Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



30.11.18 12:41:18

Получено согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Шевлягиной

Мировой судье в отставке Татьяне Шевлягиной инкриминируется 38 эпизодов преступной деятельности. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания квалификационной коллегии судей Саратовской области.

Председатель ККС Александр Глухов рассказал, что по версии следствия Шевлягина в ноябре 2010 года получила от балашовского юриста Марины Репиной сведения в интересах Спицыной: оформить в судебном порядке безвозмездное право на приобретение права собственности на комнату площадью 10,8 квадратных метров в Балашове стоимостью порядка 130 тысяч рублей. Шевлягина, зная, что заявление Спицыной в судебный участок № 1 не поступало, в нарушение закона о подсудности, не возбудив гражданское дело, не извещая других лиц, не проводя судебное заседание, самостоятельно изготовила судебное решение.

Кроме того, Шевлягиной инкриминируется получение взятки от Репиной по несуществующему гражданскому делу о передаче комнаты площадью 10,8 квадратных метров Спицыной.

Всего, по версии следствия, Шевлягиной вменяется 38 эпизодов:
— 23 эпизода по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий),
— 1 эпизод по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки в среднем размере),
— 10 эпизодов по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере),
— 3 эпизода по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере),
— 1 эпизод по части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение мелкой взятки).

Следователь Станислав Белозерцев попросил дать согласие на возбуждение уголовного дела по ходатайству главы СК РФ Александра Бастрыкина. Председатель Саратовского областного суда Федор Телегин согласился, что данные следствия свидетельствуют о причастности Шевлягиной к совершению преступлений. В итоге ККС единогласно дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Татьяны Шевлягиной.

Напомним, ранее речь шла о 20 подозрительных решениях по земельным делам, вынесенным Шевлягиной.

Источник: ИА Версия-Саратов


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.11.18 13:09:14
94.29.124.69
Вот те раз,Марина Петровна.....не Зоя Космодемьянская.....босиком по снегу не пошла....сдала по полной.Получается  дружба дружбой а сидеть хочется поменьше.
#2 Гость
30.11.18 13:41:37
88.147.174.12
поменьше и  на пару !
#3 Гость
30.11.18 13:42:31
88.147.173.164
вор должен сидеть в тюрьме!
#4 Гость
30.11.18 14:03:23
217.118.90.49
#3 Но не судья!  Не судите сами, и не судимы будете..  100% подтвердилось. Она не воровала, только странные решения принимала. На суде её вина пока не доказана.
#5 Гость
30.11.18 14:08:08
178.140.190.229
По такому количеству эпизодов должны дать реальное лишение свободы.
#6 Гость
30.11.18 14:18:33
94.29.124.69
Она не воровала, только странные решения принимала,пишет гость 4. Люди мы полностью деградируем.А можно и так сказать,что она же ни кого не убила...
#7 Гость
30.11.18 14:33:27
213.33.170.70
Ага. Поддержу 6-го. Люди из правительства тоже никого лично не обокрали и не убили, только люди гибнут в Сирии и других жопах мира, а народ на территории страны вообще в полной заднице.  Никто не виноват. Точнее виноват - Запад
#8 Гость
30.11.18 14:39:39
89.178.112.85
подруга  щею и  москолёва.....и квартиры  и  премии...взятки  подлоги ...
#9 Гость
30.11.18 14:50:03
128.73.178.83
А земли народу вернут? Которые она оформила в собственность?
#10 Гость
30.11.18 16:29:23
78.29.73.227
Марина Петровна, молодец, сама бабки со всех собрала и все про кутила, то массаж дорогущий делала, то маски то, укольчики.... деньги не считала, жила припеваючи... А теперь и Шевлягину за собой потянула ... на старости лет сядет бабуля... ну честного говоря не просто так... Но самое интересно Репина всех объ..ла, денег ни кому не вернула, и за спиной на ней ни чего нет.... ВОПРОС,,,, где бабки МАРИН???
#11 Гость
30.11.18 16:49:55
88.147.152.80

#4 Гость   ты идиот или родственник её? или 2 в 1 ?   собаке собачья смерть!
#12 Гость
30.11.18 16:54:39
217.118.90.155
При чем тут марина .Шевлягина не бесплатно все это делала .Хапала не могла остановиться..Скорее бы ее нашли на морду за решеткой на нее посмотреть,а не в мантии.
#13 Гость
30.11.18 16:59:27
217.118.90.155
Во во на верно родственник.Жили не думали от куда у нее деньги бешенные.А сейчас наверно работать приходиться чтоб ее в побеге прокормить.Танюха удавку на шее и все мучения кончаться
#14 Гость
30.11.18 18:20:47
128.73.10.117
На пожизненно и точка!
#15 Гость
30.11.18 19:42:10
93.81.134.210
Да деньги большие брала. По версии репиной ей платили по 15 -20 тысяч и она все деньги отдавала шевлягиной. Ха ха добрая наша репина бескорыстная


#16 Гость
30.11.18 20:27:43
217.118.90.177
Найдут ,как мышь всю жизнь не проседит жрать за хочет вылезит.А за безмозглую башку предложат денежку сдадут.Так что Танюха вылазей сама.Не долго тебе бегать хахаха
#17 Гость
30.11.18 20:44:21
89.178.112.85
марина  в проектном с идел?
#18 Гость
01.12.18 7:08:31
85.140.4.228
Что пил?
#19 Гость
01.12.18 14:58:00
88.147.153.203
Вот так они и судят чехарда одна
#20 Гость
01.12.18 15:05:19
95.24.62.34
Веселые комментарии, прогресс даже в психодиспансере есть индивидуальные компьютеры, кстати может и судья там, там и искать не будут, а если и найдут признают неввминяемой, игуляй.
#21 Гость
01.12.18 17:28:12
79.126.84.57
Похоже денежки Марины зарыты в Малиновке в кубышке. И  Шевлягина "работала " не  бесплатно. А теперь тоже роет, прячет свою  кубышку. Пришло их время  собирать камни! Очень мерзко и противно , что у нас в городе такие судьи., помыкают чужими судьбами.а сами -дерьмо! СОБАКЕ- СОБАЧЬЯ И ЧЕСТЬ!
#22 Гость
01.12.18 17:34:10
79.126.84.57
Интересно?  После Шевлягиной - кто следующий? Ай -да Марина, молодчина! Выведет на чистую воду Балашовских судишек- ВОРИШЕК!
#23 Гость
01.12.18 21:15:25
95.73.80.144
Контракт на поставку устройств с технологиями дополненной реальности для армии США выиграла компания Microsoft. Общая сумма контракта составляет 480 миллионов долларов, что позволит американским военным получить до 100 тысяч очков дополненной реальности Hololens, сообщило издание Bloomberg со ссылкой на сообщение Microsoft
#24 Гость
01.12.18 21:43:15
78.106.68.62
И что дальше??? Где теперь её искать??? А автошкола ЭЛИТ теперь тоже доверия не внушает???
#25 Гость
01.12.18 22:03:46
128.73.178.83
Может она давно уже на Канарах
#26 Гость
02.12.18 12:54:24
77.51.118.174
Путем всеобщей маструбации настраиваем письки уголовного розыска 7 измерения
приглашаем битву экстрасенсов....Женщина – вила, блаженство и высший разум Малые губы женщины собираются вместе в клиторе. Это – вила, у которой одни концы разъединены, два других соединены. В древности вила означала разум, разум это мудрость и любовь, а мудрость и любовь это блаженство нирваны.Вила.
#27 Гость
02.12.18 13:03:47
77.51.118.174
Рябина в левой ноздре-Ряби́на (лат. Sórbus) — род относительно невысоких древесных растений трибы Яблоневые (Rosales) семейства Розовые (Rosaceae).....невозможно выводить по высшей математике...уравнять изначально неверные заданные уравнения с данными неверными....алгебра=биология, физика=геометрия, русский=литература=изображения рисунки, когда всё в хаосе нет очередности....к чему приводят эти учения...к мизинцу -муж изменяет мне с Еленой...ездит  к ней на дачу и потрахивает ее  потом как невинный связывается со мной по скайпу-дорогая всё окей...девочки все по местам сидят...да нах такой муж...яйцеклетки заморожу свою армию создам
#28 Гость
02.12.18 13:25:32
217.118.90.177
Есть дураки признанные,а есть не признанные
#29 Гость
02.12.18 13:59:00
77.51.118.174
1 2 3 4
1+1(беременность)+++++мешочек
1+1/0=0
деление на 0 дает всегда 0
0 истории
0 воспоминания
0 спокойствия
тайное число между 3 и 4
это умение различать силу действия от ночного воздействия
вы смотрите зрачками- ртутью, кровь не имеет доступа к зрению как и к слуху
ртуть измерения и есть 7 измерения
#30 экзистенциальный парадокс взаимоотношений
02.12.18 14:08:33
77.51.118.174
Поскольку животные, как правило заняты исключительно борьбой за выживание и потреблением чего-либо ( в случае с человеком это, помимо пищи и природных ресурсов, тонны всевозможного навязанного обществом, якобы необходимого для жизни в современном мире  дерьма, начиная от новых моделей телефонов, заканчивая такой чушью как вип-салоны красоты для гавкающих крыс всяких лухури-жертв пластической хирургии)у них не остается времени, хотелось бы сказать на какую-либо конструктивную деятельность типа творчества или настоящего саморазвития путем изучения самих себя, или хотя бы на чтение стоящей классической литературы. «Хотелось бы сказать» так потому, что не хочется очередных громких оскорбительных заявлений, но факт в том что дело не во времени, а в ограниченом умственном функционале подобных индивидумов. Какое, к черту, творчнство может быть, если под боком самка или самец, на днях выйдет новая модель смартфона (хотя ты еще за прошлогоднюю трубку кредит не выплатил), а в холодильнике холодный пивасик с пиццей? Не знаю чем там думал Маслоу и о чем он говорил на самом деле, но суть в том что достигая трех-четырех ступеней его пирамиды, люди перестают стремиться выше, ибо эти несколько ступеней покрывают целиком и полностью все их насушные потребности – секс, еда, комфорт. Что еще от жизни надо? Так что ни о какой творческой самореализации не может быть и речи, когда человек сыт и удовлетворен в полной мере.

А из этого становится ясно что подобные люди для человека по-истине зрелого и действительно достигшего определенного уровня развития не могут представлять интереса, поскольку стоят на три ступени ниже в своем развити и не могут ничего дать взамен (кроме разве что своей туши для сексуального использования), будучи до мозга костей закоренелыми потребителями. Следовательно, даже общение с подобными не может принести никаких положительных эмоций, а что уж говорить о каких-то отношениях? Отношения с быдлом всегда деструктивны и обременительны. Ведь это то же самое, как если бы успешный и достойный представитель рода Homo sapiens взял бы  шимпанзе и пытался бы построить с ней успешный брак, «любовь до гроба» или хорошие дружеские отношения на всю жизнь (если это самец шимпанзе). Абсурд? Он самый. Так что нет здесь никаких парадоксов, все дело в отсутствии интереса и взаимной выгоды в подобных отношениях. Только и всего.
#31 Гость
02.12.18 14:22:03
77.51.118.174
-возле мо балашовский я поставила возле работы моего мужа 60 многощелевых камер...Также временно я расторгаю с ним все взаимоотношения.все деньги заработаны на унижениях МУЖЧИН-мальчишек поступивших к тебе на службу Еленой...были увольнения под давлениями....Елена любит Викины деньги...но с делением на 0...к сведению елены-блядины...вали к своему законному 1 мужу....и воспитывай внуков...как с пользой жопой тряси перед своим пометом...оставь службу совета...мутогенов....Атомы имеют восемь уровней по цепи масштабов , как матрёшки . Во имя Бога мембраны их защищающие открываются и энергия виде тяжелого излучения выходит из них , освобождая место для новой энергий входящей с вдохами . Излучение породная в атомы проходит процесс энерго гидролиза и меняет свои свойства , подобно как вода превращается в пар , кипя в чайнике . Излучение попадая в атомы преобразуется из тяжелого в плотное и излучается из атомов .
#32 Гость
02.12.18 16:54:32
88.147.152.143
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ,В ПСИХУШКЕ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА !
#33 Гость
02.12.18 21:58:43
217.118.90.199
В Москве есть станция метро называется именем Жукова,когда я проезжаю всегда появляются слезы,это слезы радости и я горжусь что этот великий полководец мой соотечественник,и сейчас когда я смотрю на нашу судью Шевлягину тоже слезы ,но это совсем другие слезы,это слезы стыда,и мне стыдно что я тоже РУССКИЙ.....
#34 гость
03.12.18 11:07:43
79.126.97.86
 гость 31...... ты о чем написал????????? Ты сам себя п он и м а е ш ь ???????
#35 Гость
03.12.18 11:42:18
94.29.124.69
 IP:77.51.118.174 специально дурь пишет,чтобы новости не читали,это не психушка а целенаправленное действо.
#36 Гость
03.12.18 14:13:52
95.84.6.251
 Вот у мемя мысль такая почему СК России выжидал 38 эпизодов и это те которые только раскрылись с 2010 года,, что нельзя было после 2-3 её прещимить, или это произошло чисто случайно что её сдали и СК это преподнес за свою работу. Где то писалось ранее что СК за Шевлягиной вел наблюдение как она кидала людей и делала противоправные действия и что необходимо было довести до 38 эпизодов........
#37 Гость
03.12.18 14:59:38
217.118.90.199
Гость 35.Совершенно верно.Информационная война..
#38 гость
03.12.18 16:23:22
79.126.97.86
  Божееееее !!!!!! Какой БРЕД !!!!!  Кругом дебилы!!Ё!!ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ...МОЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ
#39 Гость
03.12.18 20:19:17
85.26.164.182
Некоторым комментаторам не мешало бы провериться у врачей(я думаю сами догадываетесь какого профиля)
#40 Гость
04.12.18 19:16:32
78.106.68.62
Да теперь её хрен кто найдёт. Глядишь и муж скоро всё продаст и к ней за кардон маханёт
#41 Гость
12.12.18 19:57:16
88.147.174.156
ШЕВЛЯГИНА ДАЁТ ПОКАЗАНИЯ ?