Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



13.11.18 12:06:52

"Подаренные" Москалевым квартиры вернули муниципалитету

Прокуратура Балашова Саратовской области добилась возврата в муниципальную собственность незаконно приватизированных служебных квартир, информирует 13 ноября надзорное ведомство.

Ранее в ходе проверки выяснилось, что бывший глава администрации Александр Москалев распорядился отдать 2-комнатную квартиру из спецфонда МР одному из должностных лиц Роспотребнадзора. Также он дал согласие на дальнейшую приватизацию жилья.

Аналогичным способом в период с июля 2014 года по октябрь 2016 года Москалев незаконно заключил договоры на приватизацию еще 8 служебных квартир, относящихся к специализированному жилищному фонду.

Таким образом, квартиры, общей стоимостью свыше 17 млн рублей, перешли в частную собственность.

За превышение должностных полномочий экс-главу суд приговорил к 2 годам 6 месяцем лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Незаконно приватизированные квартиры через суд вернули в муниципальную собственность.

Источник: Регион 64


Напечатать текст
Метки: балашов, Прокуратура, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.11.18 13:08:53
89.178.113.209
мало дали  домой собирается  по удо щербаковский  прихвостень
#2 Гость
13.11.18 13:45:36
79.126.106.117
этого "мало"  ему уже хватило с лихвой....
#3 Гость
13.11.18 14:11:34
5.138.91.29
Сколько работы у прокуратуры из-за москалёныша.
#4 Гость
13.11.18 14:46:57
88.147.174.70
3-й а сколько ещё предстоит, когда щербакову закроют!!!!
#5 Гость
13.11.18 14:51:45
79.126.73.191
а разве кикимра одноглазая не закрыта???
#6 Гость
13.11.18 15:04:03
78.29.95.164
Порядочный и честный человек!!! Здоровья тебе Алексеевич!
#7 Гость
13.11.18 15:11:18
95.84.23.94
Лучше подумайте, куда пойдут врачи жить из этих квартир. Сбегут из Вашего Мухосранска.
#8 Гость
13.11.18 15:23:56
5.138.91.29

#7
 
Гость
Сбегут из Вашего Мухосранска.
В ваш Лондон? ))
#9 Гость
13.11.18 15:24:31
79.126.106.117
7-й  ты лучше о своей .опе подумай, а то скоро и за тобой могут прийти,заступник обездоленных! местные никуда не денутся, а заезжих профессоров в нашем мухосранске нету, поэтому не велика потеря если что.
#10 Гость
13.11.18 15:27:05
5.138.91.29

#9
 
Гость
Вы определить сперва - в "нашем Мухосранске" или в "вашем Мухосранске".
#11 Гость
13.11.18 17:34:28
79.126.106.117
гость10  кого определить? ) читайте внимательнее, всё конкретно написано без всяких "или" !
#12 Гость
13.11.18 17:53:58
176.59.98.84
Надо было судить и незаконных собственников как соучастников.
#13 Гость
13.11.18 18:35:18
95.24.57.114
"Одному из должностных лиц Роспотребнадзора" .  Кто же это? Фамилию не могу вспомнить(( Кто нибудь, люди добрые, напомнить пожалуйста!
#14 Гость
13.11.18 19:13:55
88.147.152.240
3игерт
#15 Гость
13.11.18 19:17:38
88.147.136.65
Гость 7, врачи как раз и не получили этих квартир из-за Москалева.
#16 Гость
13.11.18 19:22:54
88.147.173.41
если они служебные,то зачем их приватизировать.это уже уголовное дело,которое мосалёныш не предвидел.
#17 Гость
13.11.18 20:15:27
79.126.64.3
А что же не написали куда теперь эти квартиры?... Сиротам отдадут? Не верится..... Теперь очередной глава ими распорядится..... Только чуть чуть по умнее... Такова правда жизни....
#18 Гость
13.11.18 21:25:10
95.24.61.146
Обидно, что у законных собственников их отобрали. У тех кто их купил по рыночной цене, а не изъяли деньги у тех, кто их приватизировал и продал.
#19 domovar
13.11.18 21:27:59
за чей счет этот шабаш? кто деньги вернет добросовестным приобретателям?
#20 Гость
13.11.18 21:43:59
78.106.64.27
А где же теперь роспотребнадзорец жить будет, не ужели тоже сбежит? Черт не русский.
#21 Гость
13.11.18 21:55:33
2.93.89.159
По честному деньги должен вернуть Москалев. Это его ошибка
#22 Гость
13.11.18 21:56:31
2.93.89.159
Надо по суду с него изъять, чтоб остальным не повадно было такие махинации проворачивается.
#23 Гость
14.11.18 9:10:39
78.106.77.136
чуден мир видимо администрации денег не хватает вот и изъяли чтоб махинацию снова провернуть
#24 Гость
14.11.18 11:40:38
128.72.202.246
Служебные квартиры давать конечно нужно. И врачам и некоторым чиновникам (может быть). Нельзя разрешать их приватизацию. Работаешь - живи, уволился - сдай обратно. Придет новый врач на это место и квартиру дадут ему.
А вернули далеко не все.
#25 Гость
14.11.18 12:10:37
217.118.90.167
Может это надо расценить, как дача взятки, а у роспотребовца получение взятки.
#26 Гость
14.11.18 12:22:02
88.147.174.119
13 ноября Евдокия Ковалева, учитель истории и обществознания школы № 20 поселка Таежный Красноярского края, провела воспитательную беседу с учениками класса 10А за то, что один из них написал «Путин — вор» на доске. Ковалева сказала детям, что в СССР за такое бы расстреляли, требовала быть благодарными ей за то, что он не стала вызывать полицию, и угрожала «телохранителем Путина»...

#27 Гость
14.11.18 12:27:09
78.29.126.71
#26. Ужас то какой! Вот это у нас "режим"!
#28 Гость
14.11.18 12:40:01
85.26.232.226
До Таежного просто еще не дошел закон о повышении пенсионного возраста.
#29 Гость
14.11.18 13:26:15
89.178.113.209
мос калев  щербакова александрова  алёхан  все собираются  назад  в  администрацию  москаль замом.,алекандрова говорят  на  гороно.,уже бегает к  петракову,говорят условия  обговаривают алёхан снова  снег чистить,талалайкин  на  жкх,молодцы!
#30 Вишня
14.11.18 17:50:46
77.51.115.131
ПТИЦЫ ЗАМОЛКЛИ КОЛОКОЛА МОЛЧАТ
ХОТЬ и НЕПОСТИЖИМО ОТ ЗЛА ПРАВДА ИЗРЕЧЕНА
НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ ГОСПОДА НАПРАСНО
ХОТЬ 1 гостя из Балащёвера мы скоро похороним
Жди развития в окне-зрением-логики-онкологии
когда увидишь меня
#31 Вишня
14.11.18 17:50:46
77.51.115.131
ПТИЦЫ ЗАМОЛКЛИ КОЛОКОЛА МОЛЧАТ
ХОТЬ и НЕПОСТИЖИМО ОТ ЗЛА ПРАВДА ИЗРЕЧЕНА
НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ ГОСПОДА НАПРАСНО
ХОТЬ 1 гостя из Балащёвера мы скоро похороним
Жди развития в окне-зрением-логики-онкологии
когда увидишь меня
#32 Гость
14.11.18 23:20:09
109.252.87.59
Ой не все квартиры нашли и вернули.
Наверное только половину?
#33 Гость
15.11.18 7:33:29
217.118.90.186
Пусть учителям подарят,они любят подарочки получать!!!
#34 Гость
15.11.18 7:40:51
217.118.90.186
Курва одноглазая,кособельмая опять сюда хочет???Там наверное уже столько наворовала,что больше воровать нечего!!!А тут квартирам появились,надо сюда ковылять!!!Теперь она будет их,,разбивать учителям бедным,,!!!!!!
#35 Гость
15.11.18 11:13:03
176.15.151.107
а почему бы и не получать подарочки .если есть за что? да .мы любим учителей и будем дарить им подарочки! А ты позавидуй! пойди и поработай учителем,глядишь и станешь богатым!
#36 Гость
15.11.18 11:31:27
89.178.113.209
москалек  к  ромашевской собирается или она к нам ..вот кого надо  потрясти затихла шкура,,дел  много знаетсавраска  и  москалев под  ней ходили свою квартиру сбагрила,совесть не  мучает,да  нет совести  и не  было
#37 Вишня
16.11.18 11:37:12
77.51.32.24
Интересно в какие звезды и в какую подсветку солнечной-лунной системы метит земляк УФСБ Аренина рожденный в год Козы," Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби."
Ваши сладострастные радостные жены-создают для общей доктрины социума -идеализм..... (женат имеет 2 детей мальчика и девочку) сидящие в черных стекляшках айфона- не знают что такое Скандал
-идеализм и любовь дают мужество-
но не готовят к жертве (еда-вода), необходимой - для того-чтобы любить такого как Аренина Виктора-Сергеевича Руслановича Сергея Петровича Александра солнце греет землю луна ее целует земля растит плаценту, в ее стерильном соке, где жизни нет совсем так как мы никак не вылезем из горя.
#38 Гость
16.11.18 14:29:31
77.51.32.24
Психология и психиатрия-это притворство стать матерью или отцом как для своей семьи так и для человечества и вскрывать одеяло облаченного разочарования, жалкое зрелище распада, мужчины думают что они мужчины а женщины что они женщины, но всегда есть что то ещё -незримое.Читая статьи облачения на балашовере- я уже не могу смотреть даже после пережитого 09.11.2016 года- да это все правда-все статьи здесь истина-смотреть на этот мир как смотрела раньше. Столько наименований колбасы-столько наименований и врачей. А ведь раньше была одна 1 слово и город назывался Богадельня Саратовского выезда-уезда-въезда : вход рубль выход 2. Мир-кормилец-колец-скуконос-ведь идеал невозможно поделить и отдать другому не бывает безусловного подхода к жизни, эксперимент со своей жизнью  Бог заявил, что любит человечество превыше своего ребенка, но не "Он заявил, что любит человечество превыше чем своего ребенка.  Я тоже заявила и заявляю, что люблю своего ребенка больше чем Вас всех по законорожденному закону. Любовь находит путь там где волки боятся охотиться. Я об этом писала заявления свиданий.
#39 Вишня
16.11.18 15:36:45
77.51.32.24
Деньги-это дела Бога-богадельни
У кого и сколько- для удовлетворения желаний похоти-это глубина отчаяния и размер горя
Услышать голос Адама или падшего ангела- своего абортируемого сына 1 сына или мб доченьки
Всё гальванизирует все Тексты и Узри и услышь
Вспомнить Быть-безвинно отлученное от радости дитя педофилии не будет сделано счастливым, оно по всюду видит счастье, но только ему оно не досталось. Мама сделай меня счастливой. Ответы НЕТ,НЕТ,НЕТ. Этот мир не для тебя, сказал допустим Раскатов и отнял еду.
Но скоро я умру и уже ничего не буду чувствовать.  Шаблонные ответы следаков
#40 Ванька Скот
16.11.18 17:08:22
85.140.1.17
Гость 35 вы любите учителей, а мы их презираем!
Самая позорная профессия!
#41 Гость
16.11.18 17:41:38
85.26.233.236
Самое интересное, что до приватизации это были нежилые помещения. Выделить жилые помещения администрация не могла, денег нет как говорил один медведь. Без поддержки сюда никто не хотел ехать. Вот и решили, что приглашенные специалисты сами делают ремонт а им дают приватизацию. Одни освободились от пустующих помещений и обошлись без вложений из бюджета, другие получили приглашение работать и разрешение перевести нежилой фонд в жилой с последующей приватизацией. И вроде бы все довольны, да не все...
#42 Ннн
17.11.18 10:53:52
88.147.174.182
В доме где госуслуги отбирают квартиру у законных покупателей.Многодетную семью хотят выгнать на улицу!!!!
#43 Гость
17.11.18 10:56:42
88.147.173.123
 маскалев совершил ошибку или глупость. Вина за это на Саврасовой недвижимость была на балансе комитета по имуществу, ничего не мешало оформить решение совета депутатов о приватизации квартир так как совет был подконтролен Щербаковой .
 Щербакова хоть и историк но плохо запомнила чему ее учили в Университете а именно диалектическому материализму . ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ то что делали во времена марата и пасколя прошли . Сегодня нельзя пользоваться бюджетом и муниципальным имуществом как собственным . Время другое , Маскалев Саврасова Щербакова этого не поняли поэтому и наказаны, а Александр Алексеевич  уйдет по УДО в ближайшее время и работать на руководящих постах не будет до конца жизни.
 Тем кто сегодня работает мэрами замами помами хочу пожелать оставить след в истории нашего любимого города , а не наследить ,что бы люди вам на улице через 10 лет улыбались и здоровались и помнили о вашей хорошей работе .
#44 Гость
17.11.18 15:51:22
37.144.236.149
А я рад буду и Едене Юрьевне,и Александру Алексеевичу. Пусть возвращаются. При них было очень много сделано. И Рымашевская для образования и для детей много сделала. У всех бывают в работе ошибки. Но в них нет коррупции. Возвращайтесь быстрей!Район пропадает!
#45 Гость
17.11.18 20:17:27
95.29.10.76
Гость 44. Перечислите что было сделано хорошего
#46 Гость
17.11.18 20:18:21
95.29.10.76
Гость 44. Вы сидели около их кормушки
#47 Гость
18.11.18 2:25:06
88.147.153.44
И все таки Москалёв стал козлом отпущения.Его если и есть вина,так в том ,что он выполнял приказ старшего по должности.А эта Щербакова _сука и тварь.Ничего личного.Не с кем из них не знаком.Просто высказал своё мнение
#48 Гость
18.11.18 3:06:17
31.180.195.58
#47
 
Гость
У вас в первом предложение слово "отпущения" - лишнее. Поправьте.
#49 Гость
18.11.18 14:46:58
217.118.90.128
А гость 9, - это прямая угроза гостю7, это или прокурор, либо его помощники