Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



04.09.18 10:53:02

В детсаду Ласточка снова ребенок сломал руку

В редакцию сайта обратились родители ребенка, который посещал детский сад Ластока. Родители рассказали, что в пятницу, 31 августа, во время прогулки их ребенок сломал руку. Перелом получился тяжелый, в двух местах со смещением.

По словам представителей детсада, рассказал Балашоверу один из родителей, ребенок во время прогулки, выходя из беседки, споткнулся и упал. Вины детского сада сотрудники учреждения не усматривают. По словам ребенка же, с детьми во время прогулки не было воспитателя, гуляла с ними "нянечка". Родители сообщили, что уже обратились с заявлением в прокуратуру.

Напомним, это уже не первый случай в этом образовательном учреждении. Летом прошлого года другой ребенок также ломал руку, находясь в данном детском саду. Балашовер тогда подробно писал об этом. Суд тогда признал заведующую виновной и оштрафовал на 10 000 рублей.


Напечатать текст
Метки: балашов, образование
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.09.18 11:22:26
88.147.173.199
А дома не может что-то подобное произойти? Давайте тогда прокуратура накажет всех родителей, если у них ребенок что-то сломает? Я только за то, чтобы такие случаи не повторились, но не могу себе представить как один воспитатель может следить за таким количеством детей. Не знаю сколько детей может быть в группе, но даже дома когда следишь за одним ребенком, практически невозможно быть уверенной на 100% что несчастный случай не произойдет, надо как-то менять систему, ну не может хоть даже самый одаренный воспитатель взять 30 человек за руку.
#2 Гость
04.09.18 11:29:28
93.81.142.232
А воспитатель в магазин пошла? Или к выборам готовилась?
#3 Гость
04.09.18 11:42:38
83.220.237.92
Гость 1,работу воспитатель сама себе выбрала,так тогда пусть выполняет свои обязанности и несёт ответственность раз взялась за такую работу,люди доверяют ей самое ценное детей...пусть отвечает по закону...,часто вижу как воспитатели на площадках во время прогулки с детьми сидят в телефонах...
#4 Гость
04.09.18 11:43:02
79.126.68.207
гость 1 да ты философ. может дома сломать. надо воспитателям просто работать... и все будет хорошо в каком садике в группе есть 30 человек? у меня ребенок ходит в сад - там максимум  12- 15 человек я видел.
#5 Гость
04.09.18 12:23:31
89.178.114.159
А воспитатель, в это  время проводила работу с родителями ,что бы те пошли на выборы и голосовали,за нужную партию и за нужного кандидата.Приказ районного изберкома.Такое будет во всех садах и школах.
#6 Гость
04.09.18 12:31:10
93.81.142.232
Не представляю, какие аргументы после пенс. реформы могут убедить избирателей проголосовать за ЕР. Последний"Лишь бы не было войны" и то уже не убедительно...
#7 Гость
04.09.18 12:34:08
88.147.173.16
опустим едрасню пукинскую в сартир
#8 Лена
04.09.18 12:39:01
85.26.232.151
Какой кошмар, а кто заведующая сада, что набирает таких сотрудников, бежал и сломал руку, а почему никто не предотвратил это, гнать нужно таких воспитателей и заведующую, а прокуратуре надо призадуматься как наказывать таких.
#9 Гость
04.09.18 12:50:39
88.147.173.210
Многие правы, дома один за одним не усматривает, и падают, и шишки набивают, и конечности ломают, и уксус пьют. А тут прям всё, спотыкнулся, сломал руку и побежали в прокуратуру. Никогда один человек не сможет усмотреть за 30. Уж очень "умные" родители все. Сочувствую людям, которые работают с нашими детьми. Крепитесь.
#10 Гость
04.09.18 12:52:16
176.15.157.125
Заведущая садом Филатова воспитатели занимаются уборкой территории а не детьми. В мед пункте нет средств для оказания первой помощи
#11 Гость
04.09.18 12:59:18
93.81.142.232
Детсад  если помните, к системе образования пока относится,это не зверинец за забором, дети хоть как-то но должны быть организованны педагогом, хоть 5-хоть 35 в группе.
#12 Гость
04.09.18 13:08:45
176.15.157.125
Гость 4, в детсаду Ласточка, в группах по 30 человек и более. К детям там относятся по типу,, чем меньше, тем лучше,, А у уважаемого гостя, который выступает в защиту воспитателей, видимо, своих детей нет. А за каждый поступок нужно нести ответственность.
#13 Гость
04.09.18 13:29:34
78.29.85.201
сломать руку ребенок может везде----это дело случая.и няня .воспитатель тут ни причем
#14 Гость
04.09.18 13:55:04
88.147.173.199
#4 я никакого отношения к философии не имею, написано, что не знаю сколько детей в группе, это предположение по аналогии с классом, здесь не философия, а логическое мышление и соглашусь, что они сами выбрали эту профессию, но тогда и ныть не надо, что в школах и садах работают предпенсионного и пенсионного возраста люди, вместо решения проблем, мы назначим виновных и успокоимся, а потом происходит тоже самое. Бесят мамашки, которые орут на всю школу "Я научу Вас работать", при этом сынка своего не могут воспитать и научить. Я никого не хочу защищать, но раз уж так дорог Вам ребенок, не водите его в сад, следите за ним сами, мой ребенок туда ни дня не ходил. Прежде всего в саду должно быть мягкое покрытие на площадках и оборудовано место прогулки, чтобы ребенок не поранился даже при падении. За это прежде всего надо нести ответственность. Ребенку скорейшего выздоровления!
#15 Гость
04.09.18 13:58:54
85.140.2.50
Родителям с такими нервишками нужно нанять няню персональную для своего ребёнка и не дергаться ,и если уж не дай Бог что так же случайно произойдёт ,мама наверное няню сразу убьет и разбираться не станет !
#16 Гость
04.09.18 14:04:11
217.118.90.55
да сломал руку это недосмотрели воспитатели темболее если проверить все сады большенство сотрудников не имеют педагогического образования . Два года назад из садика ландыш ребенок сбегал поймали у магнита ну и скажите кто виноват
#17 Гость
04.09.18 14:31:14
217.118.90.52
Расстрел воспитателю, родители накатали заявление, за 30 детками не усмотрела. А дома кипятком не обвариваются с плиты, молоком из кастрюли себя не обваривают, не падают с лестниц и перил, занозы себе не ловят в руки? На место воспитателя встаньте, поработайте реально за её деньги с 30 (! детьми и за каждым одновременно организуйте наблюдение и контроль. ) ВЫ ЖЕ УМНЫЕ. А ваш мозг заменит десятки видеокамер и охранников. Устраивайтесь в детсад на многие годы и не доживите до пенсии, сейчас это грех.
#18 Гость
04.09.18 14:46:13
85.140.1.66
Яжемать,ты как дальше будешь жить,в прокуратуре?,это начало жизни ребенка,потом ты купишь велосипед.
#19 Гость
04.09.18 14:53:32
89.178.114.159
Все эти писульки пишут курицы у которых нет элементарного представления о работе в дошкольном учреждении  .Сидите и торгуйте хлебом спокойно вот, ваше предназначение вот чего вы достигли в этой жизни.
#20 Гость
04.09.18 15:46:29
95.84.50.191
Гость 16 если даете информацию, то правдивую. Из детского сада "Ландыш" ребенок не сбегал. Случай этот произошел в детском саду "Челночок"
#21 Гость
04.09.18 15:49:00
78.106.79.17
В наших учреждениях должностные лица никогда не виноваты.Их всегда покрывают.А по закону отвечает учрежденние.Ждём расследования,хотя следователь,как обычно,направляет следствие по ложному следу и виноваты родители и ребёнок,но не воспитатель.Терпения родителям.Идите к прокурору,если не отреагируют.
#22 Гость
04.09.18 15:53:54
176.15.157.125
Наверное, стоит задуматься о генетике ребенка, который обваривается кипятком, и о,, нормальности,,  мамаш, держащих колото - режущие предметы на видном месте у ребенка. Дорогие гостьи(я уверена, большинство здесь пишут мамы), судя по комментариям, оставленным здесь, о Вас создается совсем нелицеприятное впечатление(большинство так пофигистически относится к детям, из разряда,, подумаешь - еще рожу,,)  и,  хочется верить, что ваши дети никогда не окажутся в такой ситуации, ведь даже тогда их заботливые мамы будут на стороне виновнвх, а не на стороне своей кровиночке.
#23 Лена
04.09.18 16:13:20
85.26.234.63
Удивляюсь Вы в своем уме, у ребенка сломана рука, а Вы защищаете каких  то торговок чебуреками, очнитесь Вы же все МАМЫ. Мир сошел с ума.Гнать таких и без дальнейшего трудоустройства в дошкольных учреждениях.
#24 Гость
04.09.18 16:16:32
85.140.3.67
Мне надо было написать в прокуратуру на турник,когда мой великовозрастный сынок долбанулся с него.Дело случая.
#25 Гость
04.09.18 16:44:08
88.147.173.91
Воспитателей нужно наказать. Педагог это большая ответственность. Кто не любит детей не должен с ними работать. А если с ее ребенком такое произойдет? Реакция будет аналогичная.
#26 Гость
04.09.18 16:52:09
217.118.90.160
Воспитывать детей надо нормально.а то у всех гиперактивные..
#27 Гость
04.09.18 16:54:50
78.29.126.71
Воспитатели должны организовывать детей, а не просто сидеть и наблюдать как они носятся по площадке сломя голову. Просто кто-то забыл что это за профессия - воспитатель и чем он должен заниматься. Вот тогда бы и не было детских травм.
 
#28 Гость
04.09.18 16:59:07
89.178.114.159
Нет гиперактивных детей просто это  не воспитанные  мерзавчики,как и его родители.
#29 Гость
04.09.18 17:14:23
176.15.157.125
Ой ой ой, все такие воспитанные и воспитывающие своих детей... Вы пишите такие слова, а Вы лично знакомы с этой семьей, видели этого ребенка? Или Вы судите со своей колокольни? Может быть покажете своих идеальных детей? Защитники воспитателей-вы кто??? А может это сами воспитатели сидят, оправдываются) А где то дети падают...
#30 Гость
04.09.18 17:20:00
89.178.114.159
Гость 29 Сиди в своем ларьке и не тявкай тебя даже близко не подпустят к детям.Образование не то.
#31 воспитательница-мама
04.09.18 18:07:26
178.45.213.102
#30 Гость А ты кто такая и звать тебя никак.Сами воспитывайте своих детёнышей или не водите в садик.А то нарожали и  работают-деньги хотят поиметь,а за своими детёнышами не воспитывают,поэтому они лезут везде,где не надо.А потом требуют с воспитателей.Как они могут уследить за всеми 30 детьми одновременно,тут за одним не уследишь.
#32 воспитательница-мама
04.09.18 18:08:55
178.45.213.102
платить надо больше,а то платят копейки,а требуют по полной.
#33 Гость
04.09.18 18:11:21
88.147.173.156
Это как это не виноваты сотрудники д/с?А зачем тогда они там?Какой то сад или завсадом,что там все какие то беды,это уже не первый случай -ребенок сломал руку,да это ЧП!Комиссию туда нужно беспристрастную и всех виновных на улицу!
#34 Гость
04.09.18 18:13:14
217.118.90.140
Гость 30, Вы, наверное, тот вор, на котором шапка горит)) шибко грамотные Вы
#35 Гость
04.09.18 18:15:32
78.29.123.13
15..родители с такими нервишками не потянут няню...он  ее просто не найдут...
#36 Гость
04.09.18 18:48:23
85.140.7.134
Сегодня девочка на роликах упала,прилично головой ударилась,была с мамой,на кого писать заяву,ах да ,на спортмагаз,шлем не предложили.
#37 Гость
04.09.18 18:57:26
2.92.43.211
Руководитель д/с Ласточка это то что в свое время высрала Щербакова Е Ю , С такимже опытом работы как у нее как у руководителя района ! Это еще будет долго и не в первый раз  ! Родителям ребенка очень сочувствую и если бы было можно я принял бы эту боль на себя !
#38 Гость
04.09.18 19:21:57
89.178.114.159
Надо детям хорошую обувь покупать,а то накупят в ашане вонючку за копейки да еще и на  два размера больше  и гуляй детеныш,ломай руки ноги.
#39 Гость
04.09.18 19:27:23
176.15.157.125
Гость 38,вы в курсе, что детеныш-это ребенок животного. У вас самих то дети или, пардон, звери?
#40 40
04.09.18 19:38:11
79.126.75.222
Оооо
#41 Гость
04.09.18 19:47:18
89.178.114.159
Кому не устраивает нанимайте няню ,следите за ней через камеры,если бюджет позволяет,если нет то сопите и пишите .пишите .пишите.
#42 41
04.09.18 19:52:05
79.126.75.222
Гость 20   из "Ландыша" в том году двое детей убежали прямо из групппы!! И это правливая информация на 150%! Наказан за это ни кто не был!!
#43 Гость
04.09.18 20:09:03
78.29.78.55
никто не застрахован от падения на ровном месте...и не нужно обвинять никого...прекратите разжигать истерику....у вас дома и на даче под носом падают,получают травмы и некого винить...
#44 Гость
04.09.18 20:26:49
89.178.114.159
Гость 41 Информация 200 % о детях сбежавших из садика  Дубравушки 15 детей .Челночек  25 ,Ландыш 18,Космоса 48,Юбилейного 39.Рябинки 17,Зернышко 32. Росинка 12,Звездочка 15.Ведется розыск!
#45 Гость
04.09.18 20:29:44
95.84.63.79
эта мамашка сама в ласточке работала.. да не потянула, не смогла организовывать детей..теперь мстит..все просто
#46 Гость
04.09.18 20:58:14
88.147.173.124
В шалашове анархия везде и в детских учреждениях в том числе.Все хотят бабла,а работу свою не выполняют.Ребёнок сломал руку не просто так,а от безконтрольности воспитателей.
#47 Гость
04.09.18 21:07:03
217.118.95.106
Администрация отчитывалась что средняя зарплата воспитателя 23 тысячи рублей. Вам что мало? Мало идите в предприниматели. Вам же сказал Медведев, что никого не держат. А если пришли на работу, то выполняйте свои обязанности, а не переваливайте все на няню
#48 Гость
04.09.18 21:07:13
79.126.75.222
44 Очень смешно!! Все равно беспрелел в этом саду когда то должен закончиться!!
#49 Гость
04.09.18 21:07:13
79.126.75.222
44 Очень смешно!! Все равно беспрелел в этом саду когда то должен закончиться!!
#50 Гость
04.09.18 21:19:59
176.15.157.125
Гость 45,А вы лично знакомы с этой мамой? Вы из  числа воспитателей? Откуда вы все знаете?
#51 Гость
04.09.18 21:21:53
176.15.157.125
Да да... Если гость 45 такой умный, пусть расскажет нам как все было?! Мамаша сама своему ребенку руку сломала?
#52 Гость
04.09.18 21:30:41
79.126.110.206
Ужас в комментариях: истеричные мамочки, не менее истеричные воспитатели, называющие воспитанников детенышами... Куда катится мир? Начните все с себя: мамы - воспитывайте своих детей в уважении и послушании; ненавидящие детей воспитатели - увольтесь, наконец!
Может, я живу в параллельном мире? В садике у моего ребенка замечательные воспитатели, которые работают не меньше высказавшихся истеричек, но внимательно относятся к детям. Каждый несчастный случай с ребенком должен рассматриваться индивидуально, но нельзя огульно хаять воспитателей или "неправильных" родителей.
#53 Гость
04.09.18 22:44:14
178.45.143.139
Чтобы ваши отпрыски ничего не ломали, увольняйтесь и сидите дома с ними! Вообще не понимаю воспитателей... как вы можете работать в этом постоянном визге и ужасе? Да блин, им платить должны вдвойне за то, что ваших невоспитанных чад терпят.
#54 Гость
04.09.18 23:22:06
78.106.233.213
Гость 53. Увольняйся и сиди дома. Найдут и на твое место человека. Отбросам не место в образовании. Надо любить свою профессию, людей, детей.
#55 Гость
04.09.18 23:27:18
78.106.233.213
Гость 53. Нервным истеричкам дома надо сидеть. И прежде чем брать на работу людей В садик, школу. . Нужно людей тестировать, психологу проводить беседы, чтоб воспитатель, учитель качественный был. Чтоб любил деток, любил с ними заниматься, играть.
#56 Гость
04.09.18 23:43:17
78.29.84.114
Про свою зарплату пишут воспитатели, не хотите работать за такую зарплату не работайте! Правильно пишут - за детьми надо следить и организовывать!  В детских садах, может конечно не во всех, но часто слышу от знакомых , да и сама Мама знаю как все происходило когда ребёнок ходил в сад,  на прогулке воспитатели собьются в кучку и стоят обсуждают где и на что сандалики родители детям покупают! Да это дело случая ребёнок может и дома упасть и сломать руку, все бывает.  Дома  за него несут ответственность родители, в саду Воспитатель!  Значит придётся отвечать. И это не оправдание , что в группе 30 детей, это вопрос к заведующим и выше стоящим чиновникам, почему так переполнены группы. Вот пусть прокуратура и разбирается
#57 Гость
04.09.18 23:47:27
78.106.233.213
Для Балашова зарплата воспитателей нормальная. Если не устраивает и есть мозги, то в бизнес, как сказал Дмитрий Медведев.
#58 Гость
05.09.18 0:31:55
89.178.116.163
мамки. вы совсем сума сошли . сколько злости в вас . у каждого дети есть . вы одному дома не можите перинки постелить . сколько с домашними травмами обращаются в травмпункт .или вы им сами ломаете кости ?! специально кипяток на них льете .очните .хватит изливать яд и свою злость .с себя начните.чем детей кормите ? сосильки да макароны .а детям кальций нужен .и тогда прыгать .падать они будут .но ломаться не будут. 10000тысяч заработать родители хотят на здоровье ребенка ?! . Бога побойтись . За грехи ваши дети уже расплачиваются.
#59 Гость
05.09.18 0:36:52
78.29.100.137
Ходим в этот садик уже со вторым ребенком, бывало всякое,в т.ч.конфликтные ситуации,но  для этого и  существует заведующая д/с, с которой всё это решалось. Нашу семью садик устраивает полностью,там работает много опытных воспитателей,лучшие в городе логопед,физрук,методист и муз.работник,очень повезло нам с мед.работником.А для тех,кто хочет поспорить-уверяю, я не работник этого сада,и не сама заведующая! Ребеночку выздоровления.
#60 Гость
05.09.18 0:41:16
88.147.173.80
Боже... сколько в городе не адекватных судя по комментариям...
#61 Гость
05.09.18 2:12:13
79.126.83.14
Да не преведи бог травму не одному ребенку! Ну может это кокое то стечение обстоятельств какое то не хорошее.Разве воспитатель или нянечка желают этого?
#62 Гость
05.09.18 6:34:56
217.118.90.243
Да бедные воспитатели и учителя,они одного поля ягодки! Привыкли ничего не делать,только деньги огребать!!! А ещё поборы требовать,им же надо своих выродков обеспечивать за чужой счёт!!!!!!
#63 Лена
05.09.18 8:15:36
85.26.233.37
Бог всех рассудит, кто прав кто виноват.
#64 Гость
05.09.18 8:27:28
95.84.50.191
Гость 42 очень жаль. что пишут здесь все, что хотят, в том числе и Вы, зная, что любая клевета останется без наказания!!! Да, в одном из детских садов было два подобных случая, но не в Ландыше, и если вы настолько уверены, что пишите правду, пожалуйста, приходите в сад и разберемся, кто действительно виноват!! да только не посмеете прийти, т.к. за ложь и к  ответу привлечь можно!!!
#65 Гость
05.09.18 9:12:59
188.235.134.177
Сильно общество наше поменялось. Одни яжематери кругом. А потом удивляемся почему молодое поколение одни эгоисты. Когда мы росли такого не было. И в садиках падали и руки ломали, и в школе учителя особо дерзким ученикам уши крутили. Никто не возмущался, потому что по заслугам. Вы мне объясните, как можно предотвратить спотыкание ребенка, когда их целая толпа. Вы когда с детьми гуляете, они у вас не падают что ли. Ну уволят сейчас воспитателя и дальше что?
#66 Гость
05.09.18 9:21:47
88.147.153.147
Прочитав комментарии, напрашивается вывод: молодые люди, ни в коем случае не выбирайте профессию воспитателя, учителя, врача поберегите нервы свои и ваших родителей. А права своего ребенка защищать надо, но именно защищать, а здесь в комментариях, ощущение, что  просто жаждут мести. Всем кто обзывает здесь людей этих профессий устройте своих детей в сады, школы, больницы, а потом поливайте их последними словами. Воспитатели, учителя, врачи пожалуйста относитесь к своим должностным обязанностям должным образом на Вас лежит огромная ответственность. Малыш,выздоравливай поскорее!
#67 Гость
05.09.18 9:23:57
93.81.142.232
Уволят - завтра по блату опять устроится, невидаль какая. И эта работа наверняка по-знакомству, в городе свой пед. институт, свободных вакансий для чужих сроду не было.
#68 Гость
05.09.18 9:28:28
78.106.68.93
Пусть наш массовик-затейник Дубовенко, занимается прямыми своими обязанностями, а не молодежными форумами....
#69 Гость
05.09.18 9:47:13
88.147.174.46
НА ЭТОМ ПРОШУ СЧИТАТЬ СЁР ЗАКОНЧЕННЫМ,РАСХОДИМСЯ.
#70 Игрь
05.09.18 10:03:09
85.140.7.191
Я конечно не знаю как там было
Но если даже и не было воспитателя Амбала няня и ребёнок сам говорит что упал то какая вина преподавателя. ? Она должна была как супермен его в полёте поймать ??????? Жаль что люди все нервы и силы за копейки а на них ещё в прокуратуру пишут
#71 Гость
05.09.18 10:06:08
93.81.142.232
А, воспитателя там не было, совсем не было... Но кто-то числился же, и зарплату по ведомости получал?
#72 Гость
05.09.18 10:21:38
37.145.78.224
Что вы бл свои обязанности не выполняете сидя на кассах в магазинах....город продавцов и алкашей
#73 Гость
05.09.18 10:25:48
217.118.90.158
Гость 66. Не устроимся свободных вакансий нет. А писать начали потому что тролли начали писать, что домашних  нянь пусть нанимают. Только если все наймут нянь, то зачем садики нужны будут? Пусть закрываются, а работников на биржу труда
#74 Гость
05.09.18 11:28:20
88.147.162.235
Раньше дети ходили в сад, мы-родители даже не знали когда д.рождения у воспитателя или у учителя. Сейчас же род.комитет стоит в раздевалке и прямо требует деньги на д.рожд. в присутствии этого же воспитателя. За детьми нужно следить раз уж выбрали эту работу, хотя да-это не так просто. А где легко?
#75 Леночка
05.09.18 13:12:01
83.149.21.41
Вряд ли профессию выбрала воспитательница по душе, проверьте её диплом не купленный он, сейчас это в порядке вещей.
#76 Гость
05.09.18 13:27:02
2.92.203.234
Поддерживаю гостя 65. Общество нынче не то. И это печально.
#77 Гость
05.09.18 13:31:19
2.92.203.234
Пепсикольное поколение обзавелось детьми
#78 Гость
05.09.18 13:55:16
217.118.95.97
Пепсиколовые воспитатели
#79 Гость
05.09.18 14:22:05
78.29.109.130
Обувь не та,влажность большая,платят мало - веские аргументы.Учреждение обязано выполнять свои обязанности по закону.
#80 Гость
05.09.18 15:31:41
88.147.152.245
н=да.. если сюда подметное письмо отправишь, в прокуратуру телегу накатаешь, точно рука скорейшим образом восстановится, а уж ежели к гордону, то третья вырастит..несмотря на весь дуризм яжематери - ребеночку скорейшего выздоровления
#81 Гость
05.09.18 15:52:46
88.147.174.34
Люди, очнитесь, ребёнка очень жалко, пусть он поправляется. Но у меня к вам уважаемые родители вопрос: Кто больше проводит времени с вашими детьми, вы или всё таки злыдни (воспитатели)? И кто же больше дает вашим детям (я не о материальном), воспитывает, читает, жалеет и т.д.? Кто? Когда мои дети ходили в детский сад кстати "Ландыш", я была благодарна всему коллективу,  а сейчас что, родители прививают детям не уважение к педагогам, у детей нет авторитета. А всё это потому что родители не уважают воспитателей, они даже заведующим хамят, запросто могут послать воспитателя куда по дальше, и вообще не стесняются в выражениях не смотря на присутствие  других детей.
#82 Гость
05.09.18 16:15:16
93.81.142.232
Пока вы время проводите, родители деньги зарабатывают, чтобы вам , сердобольным , в протянутую руку сунуть.
#83 Гость
05.09.18 16:15:16
93.81.142.232
Пока вы время проводите, родители деньги зарабатывают, чтобы вам , сердобольным , в протянутую руку сунуть.
#84 Гость
05.09.18 18:38:02
88.147.174.34
В руки- то много суёте??? Я смотрю воспитатели в детках и шубах ходят, всё это оплачивают родители!
#85 Гость
05.09.18 20:02:00
217.118.90.218
Всё мало  воспитателями. Работают пол дня и большедвадцатки получают. Неблагодарные
#86 Гость № 13
06.09.18 15:16:25
85.26.232.209
Дорогие,добрые и не очень добрые люди!Прежде чем обвинять или защищать воспитателя надо знать зав.дет.садом Филатову. Это человек,если можно так сказать,не о детях думает,не о порядке в саду,а о том ,как свой карман набить.Вот,сейчас,у неё новая забава-опекунство над детьми,аж 4 человечка.А,зачем они ей?????А,чтоб ж...свою прикрыть.....Она брала девочку под опеку и где ребёнок...????Да и эти дети ,уже поделены-одну девочку на море взяла со своими детьми,двое где то,а четвёртая в ЦРБ в боксе с ветрянкой лежала,пока "новая"мама отдыхала.Поэтому,кадры Филатова набирает не по профессионализму,а чтоб молчали и кивали.А методист совсем безумная-бабушка по возрасту и девочка-дурочка на лицо.Не судите о воспитателях строго,и в "Ласточки"заботливые и внимательные педагоги.РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!ПОРА БЫ В "ЛАСТОЧКЕ"ГОЛОВУ ПОМЕНЯТЬ!!!
#87 Гость
06.09.18 21:47:26
78.29.100.137
о,понеслось говно по трубам! сейчас всё соберут,и про взятых под опеку детей,и про Филатову,и про море.взяла,и хорошо,дай Бог каждому,если бы мы все взяли под опеку хотя бы по 1 ребенку-детдома по всей России бы закрылись!
у меня только один вопрос-прокуратура как-то поможет в выздоровлении ребенка,рука быстрее срастется?
#88 Гость
06.09.18 22:39:21
95.84.5.127
Это в каких же садах больше 20 т получают ?? 15 обычно , а то и тех нет.
#89 Гость
06.09.18 22:44:53
78.106.233.213
Гость 86. Да уж с детьми под опекой вы перегнули палку. Хорошо, что люди берут детей. Интересно много ли собирать документов на опеку?
#90 Гость № 13
07.09.18 11:16:32
85.26.234.125
У нет привычки палки по-пусто гнуть!!!Если,я пишу,то знаю о чём,а не собираю сплетни !Детей надо любить по настоящему,а не для того,чтобы получить желаемое.Очень жаль,что пострадают хорошие люди-работники Детского сада.
#91 Гость
07.09.18 14:03:31
88.147.152.231
87,89 - взять детей ума много не надо.. а вот сделать их счастливыми это другое дело..жаль , что многие в погоне за деньгами о главном забывают.. бывает и такое, что в приюте, детском доме им лучше , чем в семье.. а бывает - возьмут, не подойдет - от него избавятся, как от бракованной вещи в магазине.. и что,  по - вашему так  для ребенка лучше - в семье побывал..
#92 Гость
07.09.18 16:04:49
78.106.255.181
91. Мы не знаем кому где лучше. В шкуре сироты не были. Но думаю, что жить с мыслью что ты не нужен даже самым родным людям. Очень тяжело
#93 Гость
07.09.18 17:31:50
88.147.153.63
92 - я смотрю, вы из шкуры сироты казанской так и не вышли, а пора бы... вот и задумайтесь над тем, что испытывают дети, от которых как от ненужного ширпотреба избавляются господа опекуны, когда заставляют их хряпать на себя и пр.пр.пр..
#94 Гость
07.09.18 17:34:24
88.147.153.63
вот - вот..хорошие дети на море поехали, а бракованный в одиночном боксе сидел,не вовремя заболеть вздумал..как думаете - испытывал он нужность и счастье от того , что попал в семью
#95 Гость
08.09.18 7:50:57
88.147.152.133
чтобы сломать руку в двух местах со смещением нужно не просто бежать, а нестись и слететь с чего то... а воспитатель скорее всего правда территорию убирала. Филатова уволила дворника и уже с весны эти обязанности возложены на воспитателей. Поэтому может и недоглядели, да и воспитатели все не работают подолгу в этом саду текучка жуткая.. у меня ребенок не успевает запомнить как зовут воспиталку, как уже новую взяли, а старую увольняют. Поэтому и отношение у них на отвалите... все знают, что долго им тут не работать. Филатова человек тяжолый. Нервы воспитателям накрутит, а они потом стоят на слезах и за детьми смотрят.. вот и нет настроения организовывать игры. Травмы у нас в саду регулярные, но конечно не все бегут с жалобами, большинство молча трут к носу. Ребенку желаю скорейшего выздоравления
#96 Гость
08.09.18 20:48:04
85.140.0.101
Гость85, учиться надо было тебе, тогда бы и "больше двадцатки" получала бы. Хотя о чём я? Не по силам тебе, видно, науки. А ноги раздвигать ума большого не надо.  
#97 Гость
08.09.18 20:57:25
85.140.0.101
Гость95, ситуация на Вашей работе похожа на то, что творится в КЦСОН. Там текучка кадров такая, что оторопь берет. Года два назад сотрудники Центра говорили, что у них полностью за год меняется больше трети кадрового состава, Но мне, кажется. что по факту больше. Минсоцразвтия области почему-то на это закрывает глаза. Быть может, что-то изменится там  связи с уходом министра Калязиной?    
#98 Гость
08.09.18 22:43:07
78.106.69.100
в Ласточке весь город поработал, никто не может терпеть заведующую, она всех выживает! Сгоните ее, дайте людям жить !
#99 Гость
08.09.18 22:55:58
93.81.142.232
На то она и заведующая, чтоб её терпеть. А была б тихая, добрая и понимающая нянечкой работала.
#100 Гость
09.09.18 12:31:05
78.106.255.181
Гость 96. С каких это пор дошкольное образование считается каким то хорошим образованием? У нас кто учился на 2-3 туда поступил. А сексом заниматься - это не только ноги раздвигать( малые познания у вас). Секс- это целая наука. Если знать как ,то женщина может получать огромное количество оргазмов от одного только полового акта. Секс- это не физика, это ощущения, чувства. Нормальная заведующая, директор- это в первую очередь Человек, который организовывает так работу сотрудникам при котором всем , в том числе и руководителю комфортно работать. Если людям не комфортно работать, то директору нужно по лечить свои нервы, люди не при чём.
#101 Гость
09.09.18 12:57:20
217.118.90.205
Все родители боятся, что это уже в вашем садике становится нормой, от безнаказанно сетей. Виноват микроклимат в садике. Нет любви, доброжелательности, все страдают. Начальник накричал на воспитателя, воспитатель на детей, у детей нет доброжелательный обстановки между детьми ( они толкаются, отзываются, никому не уступают, в общем не сотрудничество, а конкуренция получается. Отсюда все беды