Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



24.07.18 16:23:44

Петраков предложил передать театр области, а экономию направить на ремонт дорог

Сегодня в администрации Балашовского района состоялось заседание постоянно действующего совещания при главе Павле Петракове. На нём обсуждались темы отопления городских школ, строительства очистных сооружений, передачи нового театра на баланс Саратовской области, а также ЖКХ и дорог, пишет ИА "Версия-Саратов"

«Проводится огромная работа по модернизации систем отопления в детских садах и школах города. Я считаю, что их нужно переводить на автономное отопление. Есть пример, когда на одного ребенка в детском саду затраты на отопление составляли 300-400 тыс. рублей. Это много для бюджета», — заметил Петраков.

Руководитель МКУ «Управление СЖКХ, архитектуре и градостроительству БМР» Владимир Новичков рассказал о выделении жилья молодым семьям. «Есть плюс — программа работает. Есть и небольшой минус — маленькое количество сертификатов, которое выделяется на Балашовский район. Так в 2018 году Петровский район получил 20 сертификатов, Вольский — 12, Балашовский — 9», — сообщил коммунальщик.

Кроме того, он отчитался о ситуации со строительством в районе очистных сооружений. «Администрация Балашовского муниципального района направила обращение в правительство Саратовской области о содействии в вопросе включения строительства объекта в федерально-целевую программу. Ориентировочная стоимость строительства комплекса очистных сооружений — 1 млрд рублей», — доложил Новичков.

Далее Петраков напомнил о критике, которой подверглись местные дороги в СМИ и в соцсетях. По его словам, замечания справедливы, но в то же время чиновник заметил, что подавляющее большинство дорог уже отремонтировано. Глава района добавил, что начали делать и тротуары, но денег все равно не хватает. «Нужно искать дополнительные средства на ремонт дорог», — пояснил он.

Как возможный вариант поиска денег Петраков назвал передачу нового балашовского театра на баланс Саратовской области, а затраты на содержание «храма Мельпомены» направить в местное ЖКХ, в частности, на ремонт дорог.


Напечатать текст
Метки: культура, балашов, дороги, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 гриша
24.07.18 16:40:32
31.173.83.233
Этого и следовало ожидать. Праздники прошли, наступили тяжелые будни. Содержать не на что. Это как с Газовиком
#2 Гость
24.07.18 16:44:48
178.45.211.207
Павел Михалыч! А еще нужно передать на баланс области детские сады и школы, их тоже надо как то содержать и ремонтировать. А то все с родителей. И пожарку, и безопасность, и ремонт, и игрушки, мебель, оргтехнику и т.д.
#3 Гость
24.07.18 16:51:52
78.29.126.252
и вообще ....куда бы деть  этих детей .еще скажите.!!!! эх. как  же грустно на все это смотреть.
#4 Гость
24.07.18 16:53:57
95.84.56.65
передайте наш город куда не будь подальше от вас и всяких путинойдов  
#5 Гость
24.07.18 17:20:09
46.63.232.149
Можно перадать Пластилина на баланс ФСИНа. Экономии будет как за 5 театров.
#6 гость
24.07.18 17:40:38
85.140.0.100
Петраков прав! Театр - это очень хорошо, но, если на него затраты из бюджета больше чем на ремонт дорог,то это не правильно. Театр должен финансироваться из областного или федерального бюджета. Да и сам театр теперь не пустует и получает большие деньги за спектакли и от спонсоров.
#7 Гость
24.07.18 17:48:48
88.147.253.201
в городе бардак за то театр есть...
#8 Гость
24.07.18 17:53:43
78.29.117.89
Мудрое ,правильное решение
#9 Гость
24.07.18 18:10:34
78.29.117.188
А вместе с  театром и дороги туда-же отдать.
#10 Гость
24.07.18 18:35:20
95.24.56.51
Петраков ,однозначно,прав!!!Театр вышел уже на всероссийский упровень творчества и известности,да еще огромный плюс-великий теперь  режиссер Попов.А Это,УЖЕ,ГОСПОДА ,ВСЕРОССИЙСКАЯ СЛАВА!!!Да и аббревиатура чего-то стоит-БДТ!!!!!Передать этих великий балашовских творцов в столицу!!!Либо РОссии,либо Поволжья!!!А мы и у костра под полторашечку хорошего самогончика-такое представление выдадим-что все просто ляжут!!!Да и рыжий однозначно прав,театр  перерос наш мелкий городок,передать его  немедля!!Пал Михч,снимаю шляпу!!!Наш человек!!!
#11 PUH
24.07.18 18:38:31
88.147.174.100
всё верно, театр - дорогое удовольствие
#12 гость
24.07.18 18:41:43
85.140.0.100
Почему ничего не делает и ничего не предлагает глава города Якубович?  Зачем катается каждый день на служебной иномарке?
#13 Гость
24.07.18 18:46:43
88.147.152.157
Если театр ещё область возьмёт.У них тоже денег нет.А Петраков театр уже не тянет,слишком дорого.
#14 Гость
24.07.18 18:57:38
31.173.83.233
Самое главное не забудьте туда ещё пару телевизероф купить
#15 Гость
24.07.18 19:11:16
79.126.110.135
когда начнут делать набережную?
#16 Гость
24.07.18 19:30:44
176.15.156.225
какая нах набережная!!!! в город со стороны Репного не проедешь!!!кабут бомбили дорогу это пизец товарищи а не въезд в город
#17 Гость
24.07.18 19:35:14
88.147.174.118
Сократить дармоедов в админисрации,уменьшить зарплаты "эффективным менегерам" и перестать осваивать бюджетное бабло.На одном только транспорте можно сэкономить:обслуживание очень дорого,а они ездят,в основном,по своим личным делам.
#18 Фома Неверущий
24.07.18 19:41:26
88.147.174.70
Предлагаю передать наш район под прямое управление губера.
Представляете скольких дармоедов мы выпроводим,
 закрыв 2 администрации города и района
 + депутаты местного разлива города и района.
Тогда денег хватит и на набережную и на театр, даже дороги отремонтируем.
#19 Гость
24.07.18 19:43:33
88.147.152.157
#15 Гость На следующий год,на это выделили 100 млн.рублей.
#20 Гость
24.07.18 20:03:15
178.45.140.192
А дорогу на въезде в Балашов со стороны Тростянки (переезд) дважды амирикосы бомбили.ПОЗОР!!!
#21 Гость
24.07.18 20:08:38
178.45.220.180
Полностью согласен с гостем №5!!! Как же рожу эту видеть каждый раз противно то!!!
#22 Гость
24.07.18 20:39:30
88.147.174.137
Есть выход всегда.... Например перевести всех депутатов на минималку...... Средства высвободятся... Пустить их на дороги.... Вот тогда будет видно сколько человек в думу полезет за копейки...
#23 Гость
24.07.18 20:54:11
93.81.139.142
а от лесозащитной до рабочего городка автобусы по обочине ездят. Это как? И никому нет дела, что дороги никакие.
#24 Гость
24.07.18 21:45:39
88.147.152.149
100-летие праздновали, в 1918 году открыли, что-ли? На старом месте был не театр, а народный дом, т.ч. порожняк %)
#25 Гость
24.07.18 21:47:25
88.147.152.149
С ярда не подавишься?, а, нет, не подавишься, извини, что сомневался;)
#26 Гость
24.07.18 21:57:43
176.59.109.165
Порожняк. Читать тошно.
#27 Гость
24.07.18 23:24:19
93.81.131.125
Да кто же вам миллиард даст на очистные сооружения? - вы же две федеральные программы  уже угробили. Одна, кажется называлась "Чистая вода", стоимостью более полмиллиарда и вторая - строительства садика в Репном, тоже на 200 млн, ковырнув бывшее кладбище, украли 40 млн, в результате - ни садика, ни денег.  Конкурсные 100 млн выделят и быстро освоят, скорее всего на земляных работах, а в очередной паводок - все снесет.
#28 Гость
24.07.18 23:32:29
2.92.47.34
А давай Михалыч мы тебя продадим!
#29 Гость
24.07.18 23:45:15
2.93.60.94
Не глава, а сплошное недоразумение!
#30 Гость
24.07.18 23:49:43
31.173.81.170
Дельное предложение по якубовичу и туда же и Александрова вместе с водителями машинами и секретаршами. Пощипайте  зарплату и бензин и переведите в тротуары
#31 Гость
24.07.18 23:53:02
31.173.81.170
Дороги за щет театра , тротуары за счёт  дармоедов.
#32 Гость
25.07.18 1:05:58
217.118.90.196
В городе нет асфальта от слова совсем где кто отремонтировал!! Новый горбатый армянский асфальт по которому ездить невозможно куда прокурор смотрит заставте их сразу переделать нормально или начинайте сажать тех кто его принял!!!!
#33 Гость
25.07.18 2:24:17
46.63.232.149
Киньте кто-нибудь на Авито объявление :

"Жители города Балашова отдадут эффективного управленца-приспособленца Пластилина на передержку или в добрые руки. Или  плохие. Готовы доплатить. Только с одним условием - Пластилин обмену и возврату не подлежит".
#34 Гость
25.07.18 6:24:22
176.15.157.56
Вообще-то Петраков прав. Храм Мельпомены недёшево обходится бюджету. Дороги ремонтировать надо, весной было не проехать, сейчас хоть можно. А театр неплохо и сам зарабатывает по ходу дела...
#35 Гость
25.07.18 8:20:19
78.106.68.93
Да тут и без Петракова понятно, что бюджет не потянет два театра - один на Советской, а другой в городском парке... Думаете он печется о дорогах?- да нет же... Скоро самим зарплату нечем будет платить....
#36 Гость
25.07.18 8:58:29
176.15.184.15
№22 Прав на все 100%. Перевести всех депутатов и думу на минималку, пусть на нее проживут и работают. Вот когда выживут, тогда их решения будут правильными относительно народа. А так.. они будут жировать вечно и законы придумывать лишь удобными себе.
#37 Гость
25.07.18 9:13:24
95.84.28.19
ПалМих.... можно поступить гораздо проще....и эффективнее...., НО видимо Ваши горе помощЪники....ниХ..а не понимают в административной работе, да и управленческие решения принимают...или не принимают....х.р Вас там разберешь.....подумайте хорошенько.....решение то на поверхности плавает.....Так сказать, Вашим работникам и нырять далеко не придется....
#38 Гость
25.07.18 10:04:50
95.84.63.137
Ой,сказочники,сплошь Андерсены,прям как в том театре побывал!.
#39 Гость
25.07.18 10:16:29
88.147.174.157
а там смотришь и на федеральный..
#40 Гость
25.07.18 10:20:46
88.147.174.157
38---не..эт не андерсены, это сказочка  леши толстого  про нелегкую жизнь папы карло...
#41 Гость
25.07.18 10:54:51
78.106.68.93
И вообще, не понятно. как этот человек второй раз занял это кресло? Неужели по взаимозачету?
#42 Гость
25.07.18 11:23:06
195.209.150.14
Пожалуйста передайте весь Балашов на баланс Москвы. Будет таким анклавом, типа Калининграда.
#43 Гость
25.07.18 11:41:20
128.73.231.175
Сделайте дорогу на автовокзал. Ужас, одни ямы
#44 Гость
25.07.18 12:08:22
46.63.232.149
Здравая идея. Пластилин, передайте, пожалуйста, на баланс области и цирк на Советской. У нас нет желание кормить всех этих вороватых клоунов. Москалёныш сидит на полном гособеспечении - это дело. И вас к нему пора.
#45 Гость
25.07.18 12:13:22
128.73.231.175
Почему кто то должен спонсировать театр? Они что сами не окупаются? Ждут что их с ложки покормят? Они себе каникулы устроили аш до 2 октября. Конечно, кто их содержать будет во время каникул? Бездельники, собирайтесь коллективом и езжайте на море. Там сейчас весь народ, показывайте свои представления. Люди кто хочет зарабатыть тот ищет пути, а вы причины чтоб ничего не делать. Мы ходили на представление одного театра на море, так билет 800 рублей. Народу много плюс шашлыки продавали. За три часа люди по 100 тысяч зарабатывают. Только репертуар у них веселый, чтоб люди радовались
#46 Гость
25.07.18 12:26:10
128.73.231.175
Цирки на самообеспечении. Хорошее представление, то люди будут ходить. Плохое, то банкрот. Конкурентноспособная среда у них. Гастроли по городам и цирк жив.
#47 Гость
25.07.18 12:28:18
128.73.231.175
В театре много богемных людей. Расстряситесь и уменьшите себе каникулы. Вольяжное расписание ни к чему хорошему вас не приведет
#48 Лена
25.07.18 13:08:55
85.26.164.62
Чтобы ехать на гастроли нужны деньжата, а у них их нет, одним словом артисты с " погорелого театра".
#49 Гость
25.07.18 14:25:22
128.73.231.175
Да еще им деньги выделять нужно на поездку? Вон все спортсмены, певцы, танцоры за свой счет выезжают. Как то собирают. Хочешь жить, умей вертеться. Как они работают с 80 летней раскраской, то поездок им не видать. Пришли мы в театр, ждали пока спустится бабушка билетерша. Бабушка, конечно, опоздала народу в холле было полно. Бабуся потеряла билеты, ходила по этажам их искала, люди ждут, одному продала, позвонили ей, что мол кто то заказывал билеты, а они перепутали места и продали их, бабуля разбирается, люди ждут. Какие им каждодневные пьесы играть, прыгать, танцевать как на море. Им нужно время на раскачку
#50 Гость
25.07.18 14:36:07
128.73.231.175
Богемные цены на еду в театре. Вы где такие цены видели? В Третьяковской галерее? Где толпа иностранцев ходит
#51 Гость
25.07.18 15:04:04
85.140.0.128
Когда нибудь Большую Революционную отремонтируют? И вообще асфальтированные улицы будут прибавляться или все время старые латать будем?
#52 Гость
25.07.18 16:54:44
37.144.236.235
Власть на Советской и на Пушкина. Зачем нам столько руководителей, если денег нет
#53 Гость
25.07.18 17:20:05
85.140.0.100
дороги в военном городке разбиты в хлам. Водители маршрутных автобусов машин скорой помощи скоро откажутся выезжать, так все автомобили вынуждены вилять и выезжать на встречную полосу.
#54 Гость
25.07.18 18:24:54
128.73.231.175
Зачем театр, который обирает жителей. Театр должен себя окупать. Хватит сидеть на попе. У вас есть все возможности приносить городу прибыль. Есть летняя сцена, есть костюмы. Нет только вашего желания. Молодежи делать вечерами нечего. То в гаражах, то по кафешках. Придумайте веселые пьесы с элементами дискотеки. Вечером к вам потянутся люди.
#55 Гость
25.07.18 18:27:12
217.118.90.199
Да за одно и всех здравомыслящий людей города передайте в Европу например.Всю Культуру развалились.Коблову все по фиг,что скажут,то и делает.Своего мнения не имеет,нив чем.Театр передать области,библиотеки отключили от светаот телефонов.Город потихоньку превращается в Балашово.Печально.Нельзя все превращать в выгоду.Раньше город славился меценатство,а теперь взяточничеством
#56 Гость
25.07.18 20:41:19
79.126.96.52
Всем заправляет подпольный адмирал а это всё пешки,всё делается для увода денег из бюджета любыми способами.Вот и растут долги и кредиты.
#57 Гость
25.07.18 23:20:03
217.118.90.192
Начали  за здравие, кончили за упокой!  Дело не в театре, помнится года три назад писали , что на ремонт дорог было направлено 27 млн руб. И где дороги? Театр виноват,  что качество  ремонта дорог низкое? Да если бы дорожные службы так работали , как театр от души и с отдачей, то и дороги не приходилось бы латать каждый год.  
#58 Гость
26.07.18 8:18:42
2.93.60.94
Павел Михайлович, уважаемый вы наш! Вы по дорогам местным вообще перемещаетесь на машине или на вертолете? Через автовокзал по Б. Садовой давно проезжали? Неужели у Вас совсем напрочь отсутствует чувство долга перед жителями города? Или Вы так ненавидите свой родной город, что готовы утопить его в ненависти к вам, как ничего не делающего руководителя?!
#59 Гость
26.07.18 13:27:01
85.140.0.100
За дороги в городе критикуют Петракова, а глава города Якубович в тени жирует!
#60 Гость
26.07.18 13:31:32
93.81.131.125
Уважаемая Пестимира Макаровна! Вы проехайтесь возле моего особняка по Володарской - там и дорога хорошая, без пробоин и тротуар из плитки, как в Европе. Понимаю, что так должно быть у каждого дома, но денег на всех не хватает...
#61 Гость
26.07.18 13:52:57
88.147.152.207
Передайте Балашов европам гнилым,  пожалуйста.
#62 Гость
26.07.18 14:12:40
217.118.90.58
Открывали - веселились, а подсчитали - прослезились!  Этот театр как чемодан без ручки - нести неудобно, а бросить жалко. Умен Павел Михайлович, правильно придумал, чтобы обузу городскую нёс федеральный бюджет, а его мудрого аплодисментами на сцене приветствовали.
#63 Артист БДТ
26.07.18 17:55:17
88.147.173.43
Если театр передадут области,нам будет ещё лучше,больше финансирования.А Балашов нас не потянет,потому что он бедный.
#64 Гость
26.07.18 20:25:08
176.15.158.34
конечно передать нафига он вообще нужен был
#65 Гость
26.07.18 22:10:20
128.73.233.64
всё верно, а денюжки театра направить на ремонт дороги  по улице Романова .а что важнее ? театр или дорога, Михалыч выбрал дорогу , значит не гол.........бой и я  за неё.
#66 Гость
27.07.18 12:11:34
88.147.173.49
"хотели, как лучше, а получилось, как всегда... здесь вам не тут. вечно у нас в России стоит не то, что надо" Цицерон Черномырдин знал свой народ, царствие ему небесное...жаль, рано ушёл
#67 Гость
27.07.18 16:03:21
217.118.90.61
# 63 Да вы и так не хило живете, видел я вас в разных ракурсах, как ваши бабы бухают и на сцену выходят, а билетерша, которая называет себя замом по экономике, на столе сидит и ногами бабушка от  культуры машет. Стул нормальный рядом стоял. Насмотрелись на вас, и идите вы на самообеспечение, трутни,  хватит,  в вас вложили гору казенных денег, оторвав их от поликлиник и ЖКХ с детсадами,  и всё вам няни нужны с большими финансовыми потоками. Мотайте на гастроли, и  как раньше себе на хлеб все актеры зарабатывали, и вы заработайте!
#68 Гость
28.07.18 1:07:58
88.147.153.161
Павел Михайлович, ну  вы же сами ездите в Заречное , помогите с дорогой там, скоро  рейсовые автобусы начнут переворачиваться в кювет на этой дороге.  То хоть грунтовка спасала,дожди пошли и там не проехать. когда сделают дорогу в Заречном ??Ну можно ее хотя бы раз в 20 лет делать???? Насыпать щебенки и залить гудроном и все.  
#69 Гость
03.08.18 15:55:36
88.147.152.83
Павел Михайлович, отдайте все области, а на районном бюджете оставьте только вашу зарплату. И продолжайте насиловать бедных бюджетников бесконечными субботниками в 6 утра.
#70 Гость
11.08.18 18:39:12
37.144.236.61
На дороге проще денюшку отмыть!

#71 Гость
19.08.18 3:19:17
85.140.7.91
Область не возьмёт такого уродца на баланс. Хотя бы из-за внешнего вида. Вы видели этот театр? Тюрьма-тюрьмой, а не храм искусства.
#72 Гость
04.09.18 20:35:52
217.118.90.51
Чемодан без ручки всегда не удобен и очень тяжёл, нести его трудно, а бросить жалко и уссываться над тобой будут. Привязали тебя, Павел, к этому рюкзаку........ Мои соболезнования.
#73 Гость
08.09.18 16:38:50
176.59.115.252
А куда-бы передать петракова ...... В целях экономии бюджета.