Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



22.09.17 17:48:46

Главы города и района, а также депутаты привились от гриппа

Для иммунизации населения в нашем районе используется отечественная вакцина "Совигрипп". Сегодня в администрации района работала выездная бригада ГУЗ СО «Балашовская районная больница» во главе с Куликовой О.Е., врачом-терапевтом Поликлиники №1, сообщает сайт администрации

Муниципальные служащие района, сотрудники муниципальных казённых учреждений прививкой защитили себя от гриппа. Собственным примером они призвали земляков сделать профилактическую инъекцию накануне эпидемически опасного сезона.

Ставить прививку от гриппа или нет, - вопрос для некоторых балашовцев еще не решенный. А вот среди муниципальных служащих сомневающихся почти нет.

Прошли вакцинацию глава района Павел Петраков, глава МО г. Балашов Владимир Якубович, многие депутаты городского Совета и районного Собрания. Пополнить ряды привитых сегодня может любой житель района.
Главная задача медиков на данном этапе - не допустить сезонной эпидемии, а лучшего метода борьбы с вирусом, чем прививки, пока не существует.

Для иммунизации населения в районе используется отечественная вакцина "Совигрипп". У желающих обезопасить себя еще есть время сходить на прививку.


Напечатать текст
Метки: здоровье, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
22.09.17 18:50:47
88.147.152.66
3.14здец! Ах.уенная новость! Таких типа людей итак не одна зараза не берет!
#2 Гость
22.09.17 19:36:04
93.81.131.125
Берет и очень часто, только вакцины против нее нет... Приходится сразу назначать лечение, после досконального изучения симптомов болезни,  поведения и поступков... Реабилитация проходят в местах не столь отдаленных...
#3 Фома неверущий
22.09.17 20:45:00
79.126.69.156
Геморрой их профессиональная болезнь.
#4 Гость
22.09.17 22:25:03
128.73.104.218
Первый, ты не прав! Как раз идёт свинячий грипп, поэтому они и боятся))
#5 Гость
22.09.17 22:49:04
78.29.91.136
от бездетности бы еще кой кому сделали бы
#6 Гость
22.09.17 23:09:36
217.118.90.214
Тоже мне образцы
#7 Гость
23.09.17 7:29:42
79.126.105.29
Лучше бы привились от жадности
#8 Гость
23.09.17 9:59:10
85.140.7.83
Да... Комментарии такие же, как и комментаторы. Тупые. И еще тупее. Как же отупело народонаселение Балашова. Лучше бы помолчали, тогда, может быть, и  за умных сошли.
#9 Гость
23.09.17 10:09:02
85.140.6.46
8-й похоже тоже "привился"))!
#10 Гость
23.09.17 10:24:51
85.140.7.83
Гость № 8 - здравомыслящий человек. Чего не скажешь об "умниках-комментаторах, тупо стучащих по клавиатуре. и делающих в своем имени и слове мама по десять ошибок. Но ничего с ними не поделаешь.. Городские сумасшедшие.
#11 Гость
23.09.17 12:09:02
213.80.194.56
Редактор,
а где же надпись на правах рекламы?Реклама с фото конкретного препарата!!!
Когда вы рекламируете медицинские препараты необходима надпись:
"Имеются противопоказания проконсультируйтесь с врачом и т. д."

Разве Вы не в курсе, что имеются случаи анафилактического шока и летального
исхода при вакцинации?
Есть аллергия у людей на яичный белок на основе которого производится вакцина?

#12 Гость
23.09.17 12:14:06
213.80.194.56
Осложнения

Наиболее тяжелые осложнения выражаются следующими проявлениями:

    Крапивница — характеризуется сыпью аллергического характера, которая может появиться спустя 5-10 минут или нескольких часов после введения вакцины.
    Сывороточная болезнь — поражение сосудистой системы воспалительной этиологии, которое является ответом на внедрение в организм пациента аллергенов. Такая реакция способна появиться через одну-две недели после введения вакцины. Для нее характерна сильная лихорадка, увеличение лимфоузлов, резкая боль в суставах. Иногда могут поражаться почечная и нервная системы, ЖКТ и дыхательная система.
    Отек Квинке (ангионевротический) — по сути, является гигантской крапивницей с внезапным отеком области лица и гортани. Это критическое состояние может развиться после любой вакцины, но особенно опасны многокомпонентные, например, АКДС.
    Синдром Лайела — это аллергическая реакция на прививки, токсического характера. Проявляется в виде водянистой сыпи на всей поверхности кожи, а также сильнейшим зудом. Реакция способна возникнуть в течение 3 дней после вакцинации.
    Анафилактический шок — одно из самых тяжелых осложнений, которое способно развиться мгновенно после прививки. Сопровождается резким падением артериального давления, отеками, удушьем и потерей сознания.
 
#13 Гость
23.09.17 12:30:41
85.26.232.60
Вакцина гриппол закуп 100руб
Совигрип 130 руб за дозу
Инфлювак 3х компонентная импортная 200 руб уже в шприц ручке.

Почему то мне кажется, что цена в больнице около 400-600 руб.
Вот этим и должен заниматься глава района.

#14 Гость
23.09.17 22:07:48
85.140.6.126
А почему глава органа МСУ? Насколько я знаю, медучреждения не являются муниципальными.
#15 Гость
24.09.17 10:55:43
93.81.138.8
Согласен с гостем 8 Да только , прививка содержит 5 , а не 15  штампов гриппа.
#16 Гость
24.09.17 17:30:41
83.149.19.154
Если медучреждение не муниципальное , глава и администрация должны были оплатить вакцину по какой то ему известной цене и вызов врача в администрацию!!!
Больница не принимает денег.
Вопрос как оплатили вакцину ?
Депутаты вообще не входят в структуру
Администрации и каждый должен был оплатить вакцину и манипуляцию врача самостоятельно как физическое лицо.( Надеюсь не на детей какой либо из школ списали эти затраты слуги народа)
Больница не могла принять деньги за вакцину ведь у неё нет лицензии на продажу медикаментов.
Как депутаты и глава оплатили вакцинацию?
Вопросов много мог задать прокурор?

Бесплатная вакцина за счёт бюджета только для детей !!!
#17 Гость
24.09.17 17:40:31
217.118.90.58
# 16 На вакцине от гриппа ставилась надпись "бесплатно", а почему надо доковыриваться до этих созданных проблем и писить в интернете? Кайф идет от многоумия?
#18 Гость
24.09.17 19:03:24
83.149.19.154
17 Вы наверное с администрации?

Редактор разместил фото в начале статьи.
Посмотрите внимательно где там надпись
БЕСПЛАТНО???
#19 Гость
25.09.17 8:25:41
78.106.78.35
гость 17. ты чё, сам собой разговариваешь..?!
#20 Гость
25.09.17 18:29:54
79.126.80.171
8 только что прививался в палате **№6
#21 Гость
29.09.17 10:39:01
213.80.217.142
где можно купить вакцину и привиться?