Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



29.05.17 11:37:49

В рейтинге районных больниц области Балашовская ЦРБ заняла 37 место из 39

Областное министерство здравоохранения регулярно публикует на своем сайте рейтинг районных больниц области. 15 мая 2017 был опубликован рейтинг за март 2017 года. В данном рейтинге представлены 39 районных больниц Саратовской области. Рейтинг разделен на 4 части, в зависимости от населения конкретных районов.

Балашовская РБ попала в группу с населением больше 100 тысяч человек, где конкуренцию ей составили районные больницы Саратова, Энгельсского и Балаковского районов. Балашовская РБ с 60 набранными баллами рейтинга заняла четвертое место из четырех.

В общем списке, меньше чем Балашовская РБ смогли набрать только Аткарская РБ (41 балл) и Марксовская РБ (55). Как и Балашовская больница - 60 баллов - набрала Новобурасская РБ. Лидеры рейтинга - Татищевская и Озинская РБ набрали по 115 баллов.

Краснокутская РБ, откуда в Балашов перешел работать главврач Балашовской РБ Андрей Гадяцкий, набрала в рейтинге 68 баллов.

Напомним, Андрей Гадяцкий назначен главным врачом Балашовской РБ 24 февраля 2015 года. В рейтинге областного минздрава, например, за январь 2015 года наша больница набрала 77 баллов и в своей подгруппе была лидером, оставив позади и Саратов, и Балаково, и Энгельс, а в общем рейтинге занимала 31 место из 39.  Озинская РБ и тогда была лидером со 116 баллами. Последние два месте тогда занимали больницы Энгельса и Саратова.


Напечатать текст
Метки: здоровье, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.05.17 11:44:56
85.93.156.110
Ну и кто тут расхваливал главного управленца гадяцкого?
#2 Гость
29.05.17 11:48:41
88.147.153.109
С такой фамилией только слесарем или членом в ер.
#3 Гость
29.05.17 11:49:00
178.45.133.133
Да сам и расхваливал и в главы пробивался. Ну, если здоровые органы чикают, то что остаётся делать
#4 Гость
29.05.17 11:49:54
2.93.131.2
Вот вам и Гадяцкий.
#5 Гость
29.05.17 11:52:06
31.180.255.149
Всё к чему не прикасается ВЕДРО превращается в ***вно.
Совпадение? Не думаю!..
(с) Киселёв
#6 Гость
29.05.17 12:02:14
217.118.90.198
Ого! Ещё две больницы даже хуже балашовской! Что ж там за ад?!
#7 Гость
29.05.17 12:03:46
217.118.90.198
Зато в наших больницах интернет за мульен есть! Или это в рейтинге не учитывается?))
#8 Гость
29.05.17 12:11:08
31.180.255.149
Нынешнее поколение "эффектных менагеров" любят порассуждать на досуге и на публике о публичности, ответственности, гражданском обществе, интеллигентности и т.д.
Так вот: в таком случае господин Гадяцкий должен спокойно, без истерики, дабы сохранить лицо написать заявление на увольнение.
Иначе для чего тогда рейтинги и подсчёты проводить и тратить на исследования бюджетные деньги. Не справился - на выход.
Это нормальный цивилизованный подход для решения проблемы эффективности управления. А пилить мульён на интернет буду другие совестливые люди.
#9 Гость
29.05.17 12:25:33
78.29.99.15
вот надо же и фамилия  прям в точку--а что из Красного Кута то попёрли??
#10 Гость
29.05.17 12:26:14
93.81.131.125
Сравнивать, в том числе, надо прошлым состоянием дел... А какой был рейтинг при Попыкине, царствие ему небесное?
#11 Гость
29.05.17 12:36:22
31.180.255.149
Читать то умеете? грамоте обучены? )))


Понедельник, 29 Мая 2017 11:37 Новости

Напомним, Андрей Гадяцкий назначен главным врачом Балашовской РБ 24 февраля 2015 года. В рейтинге областного минздрава, например, за январь 2015 года наша больница набрала 77 баллов и в своей подгруппе была лидером, оставив позади и Саратов, и Балаково, и Энгельс, а в общем рейтинге занимала 31 место из 39.  Озинская РБ и тогда была лидером со 116 баллами. Последние два месте тогда занимали больницы Энгельса и Саратова
#12 az
29.05.17 12:37:59
 #10   Гость

Первый рейтинг есть за декабрь 2011 года: у Балашовской РБ - 65 баллов и 23 место в общем зачете. У лидера - Федоровской РБ - 96 баллов.
#13 Гость
29.05.17 13:03:37
46.148.195.126
Неужели какая-то социальная новость?

Балашовер в последнее время в какую-то постную   ..ню скатился по новостям (новости типа камаз застрял, кубок выиграли и т.д.), про политику и социалку ни слова.

Накрутили видать вам в администрации хвост, чтобы народ политикой не нервировали)
#14 Гость
29.05.17 13:11:19
88.147.173.85
При Папыкине работали


При Папыкине в ЦРБ трудились врачи высоких категорий.  С его политикой не стало хороших   врачей.которые работали более25-30 лет .даже средний мед персонал увольняется. лабораториии тоже толковой нет.А за высокие квалификации дают дополнительные баллы.Молодежь приходит с неохотой.потому что низкая зарплата и не выделяют жилье..да и учиться молодым толком  не к кого.Болеть в нашем городе становиться страшно.
#15 Гость
29.05.17 13:11:30
85.140.4.42
13-й! Балашовский диванный политик)))! Аф-Аф из-под  дивана))))))!
#16 Гость
29.05.17 13:15:39
46.148.195.126
#15 ты дурак?

Вообще-то СМИ должны освещать все аспекты жизни по хорошему.
И если какой-то аспект явно и умышленно игнорируется редакцией, это повод сделать определённые выводы.
#17 az
29.05.17 13:18:38
#16   Гость

Вы сами тут выше написали что освещаются все аспекты жизни. Не совсем понятно что вы подразумеваете под социальной новостью, но то что у всех людей разные мнения и разные оценки  - это прекрасно. Главное заходите на Балашовер чаще и высказывайте тут свое, пусть и не совпадающие ни с кем мнение
#18 Гость
29.05.17 13:49:46
37.235.167.252
Нет уже в Балашове хороших врачей! НЕТ! Те, кто считаются асами - зажрались, на больных наплевать, только карман для бабла оттопыривают. Причем, требуют!  Сколько запущенных заболеваний, загубленных людей...не счесть. Обратиться в городе не к кому. Те, кто остаются людьми и хорошими докторами-тихо делают свое дело.  Но их пару человек на весь город.
#19 Гость
29.05.17 13:52:53
37.144.232.201
А рейтинг принудительных поборов там еще не составили ???  

По несколько тысяч с каждого... не хочешь давать загнобят по всем вопросам...

Несколько операций в день помножить на несколько тысяч да еще на 22 рабочих дня  =  эт сколько же получается ???
#20 ИоВрио
29.05.17 13:53:35
2.92.43.227
Ну насчет рейтингов, тут спорный вопрос - кто и как там измеряет мы тоже знаем. Рейтинг составляют те люди, которые тут не лечились и даже не всегда и были то...
Но... Есть живой пример. Моя жена выписалась на днях из ЦРБ. Ей там кололи антибиотики в попу. Блин, ну там такие синяки... Наверное если бы уколы делали пациенты психушки, синяки были бы меньше. Я не знаю, как можно так колоть... Медсестры не умеют делать уколы - ужас. Зато корона у всех на голове - в двери не пройти ! И причем не одна не умеет, там четыре смены работает - все не умеют.

г-н Гадяцкий, можете продолжать гордиться Балашовской медициной и дальше.
#21 Гость
29.05.17 14:31:40
31.180.255.149

#20
 
ИоВрио
Рейтинг составляется на основе данных медстатистики. Ничего субъективного в ней нет.
#22 Гость
29.05.17 16:05:36
88.147.162.77
Вновь заголовочек подкачал! Балашовская уже не ЦРБ. ))
#23 Гость
29.05.17 16:29:15
88.147.153.176
Согласна с г.18 на 1005000%,врачи были хорошие при Краснощекове,а Попыкин сам то получил наследство от старшего поколения,которые любили и болели за свою профессию,вот они уходят и все рушится,заслуги Попыкина нет вообще,не тем вспомнить,он и сам то был врач никакой!Медицины нет в Балашове и выживают люди сами,как в анекдоте:одна б-нь сама проходит-херня,и п...ц,ну,это тоже понятно.
#24 Гость
29.05.17 17:03:14
85.140.5.51
Я думала что 39.ЦРБ хуже не куда....
#25 az
29.05.17 17:23:43
#22   Гость

Коллеги, уж кто-то, а вы бы с вашими заголовками вообще лучше помолчали бы ;)

А вообще ЦРБ называется Государственное учреждение здравоохранения Саратовской области «Балашовская районная больница», но я к счастью не знаю никого, кто бы ее так называл. Все называют ЦРБ. Уверен, даже вы.

Балашовер пишет, чтобы было понятно, а не для того чтобы соблюсти какие-то дикие непонятно кем, почему и зачем придуманные формальности.
#26 Гость
29.05.17 18:22:15
92.255.110.146
"В Петербурге стоматолог удалила пациентке 22 здоровых зуба за 843 тысячи!"
Не так все плохо в Балашове!
#27 Гость
29.05.17 19:08:17
88.147.153.120
жаль не 41.. а то здесь все гадяцкого никак нахвалится не могут... вот вам и скупая истина цифр
#28 Гость
29.05.17 19:43:07
31.180.255.149
Чемодан-вокзал-Алгай! Не можешь работать - проваливай.
#29 Гость
29.05.17 20:35:40
95.84.18.246
спасибо оптимизации в здравоохранении.благодаря ей и все проблемы современной медицины и кадры и снабжение.
#30 Гость
29.05.17 21:24:22
88.147.153.107
Этот рейтинг ни о чём,кто его составлял,непонятно.Самое главное мы видим изменения в ремонтах и облагораживании территорий поликлиник и больниц.Был сделан ремонт городской больницы,поликлиники №1,2,инфекционной больницы.Были установлены видеокамеры в регистратурах и на территории зданий.Было закуплено много медоборудования.Сейчас ремонтируется корпус №1,положен вокруг него новый асфальт,посажены красивые цветы в клумбы,построен забор.Сотрудники зато остались те,кто действительно хочет эффективно работать,а кто не хочет никто их не держит.Вы что не видите изменений,как было раньше и как сейчас.
#31 Гость
29.05.17 22:00:19
178.45.142.192
ну почти второе место,только с конца
#32 ИоВрио
29.05.17 23:00:49
2.92.43.227
Гость 30 - вы наверное отвечаете за связь с интернет-сообществом в ЦРБ ?
Дело не в рейтингах. Дело в том что вы можете отремонтировать в больницах все. Это хорошо. Но вы никогда не получите добрых слов от людей если вы не научите медсестер делать уколы, пока вы не прекратите отрезать "не те" ноги, пока тетенька в регистратуре будет хамить, пока запись на УЗИ будет не через три месяца, а на сегодня-завтра , года мне это реально нужно, пока люди не будут лежать в коридорах вместо палат, и самое главное, пока не появятся добрые, грамотные, с современными знаниями врачи.
Вот тогда мы увидим изменения и скажем всему коллективу ЦРБ спасибо. Честно, не вру.
#33 Гость
30.05.17 8:31:00
2.93.131.65
Когда ЛЮДИ ПИ у власти другого не будет!!! Ожидаемо!!!
#34 Гость
30.05.17 8:52:34
2.93.131.2
Не врач он - этот Гадяцкий, не врач,поэтому и измеряет не теми категориями, которыми измеряете вы и все нормальные люди.  
#35 Балашовец
30.05.17 9:43:27
85.140.4.124
На счет критики и социальных новостей. Когда одного редактора местной газеты спросили, почему он не пишет про коррупцию местной власти, про беззакония, творимые чиновниками, и т.д. и т.п., он ответил: "Я что дурак? Я еще жить хочу". Поэтому пишут в основном про застрявший камаз, про спортивные достижения и расписания кинотеатра.
#36 Гость
30.05.17 9:54:12
88.147.174.28
Люди, дорогие.Не дай Бог попасть в кардиологическое отделение.Каратышев постоянно пьян и требует денег.Павловский об  этом знает, но ничего поделать не может, так как совсем нет кардиологов.В отделении все держится на мед сестрах.Хорошие и грамотные девчонки.А еще огромное спасибо работникам Скорой помощи , очень хорошо помогают. И еще вопрос  ? Ведь молодой Павловский тоже может дежурить в отделении, но проводит лишь диагностику.
#37 az
30.05.17 9:56:42
#35   Балашовец

Здесь в комментариях гораздо чаще спрашивают  -почему Балашовер пишет только про политику чернуху и власть - сколько можно?

А раз так - упрекают в противоположных вещах - значит все хорошо и гармонично в целом.
#38 Гость
30.05.17 11:11:56
46.148.195.126
#35 - да, я как раз об этом
#39 Гость
30.05.17 11:24:47
95.84.6.253
Только в Москве всё хорошо и замечательно.а о нас никто ничего и не знает.потому что мы живём в поселениях и мы им не интересны!!!!!!!!!!Какие врачи??????Врачи нас давно уже оставили.ведь зарплаты огого!!!!!!!!!!!Кто же здесь будет работать ?????????
#40 Гость
30.05.17 12:17:25
88.147.174.28
Почему удалили мой коментарий об кардиологическом отделении? Ведь это правда ! А у нас ее не любят.
#41 Гость
30.05.17 15:07:00
92.255.110.146
А вы думаете в Москве вас сразу облизывать будут и с порога обследовать и лечить кидаются?Там тоже,чтобы попасть к узкому специалисту надо 2-3 недели ждать,а чтобы обследование бесплатно пройти 2-3 месяца.Я знаю не понаслышке,как работает медицина в больших городах.Тем более сейчас пришло поколение ПЕПСИ,которое не умеет и,главное,не хочет заниматься медициной.Так что скажите спасибо оставшимся старым врачам,которые еще работают...
#42 Гость
30.05.17 17:57:52
88.147.173.146
был опыт с црб , люди, бегите от туда. пришла пвру лет назад с ребёнком, 14 лет. у неё ноготь врос на ноге, так то ни чего не видно, но палец распух и как я поняла там гной, не примочки , не мази не помогали. утром стало хуже. пошли  в црб, просидели часа 1,5. врач нас принимать не стал. даже не сказал ни чего. к нему нас не пустили, потому как он исчез за дверьми , сказали , что это главный с гнойной.  медсестре он сказал " пускай идут к детскому хирургу". а детский хирург в этот день не принимал.  дочь на ногу наступать не могла, палец болел ужасно. пришлось ехать в соседний город что бы ноготь вырезали. дел то на 10 минут.  там наслышаны уже о наших чудо врачах. а с таким как гадяцкий мед персонал вообще офигел, так же как в поликлинике на володарского. лаборатория это кладезь хамок и вечно потерянных  анализов. при чём спрашиваешь дубликат , говорят  " а вы кто есть что бы я вам его делала". хотела пожаловаться, но это хоть и поликлиника , разруливает гадятский, а он рулит так, что всем на всё наплевать. вот и ведут себя как быдло.
#43 Гость
30.05.17 20:04:53
88.147.173.231

Да уж, обслуживание там ниже плинтуса…
Я пенсионер (71 г. ). Записался на К. Маркса в поликлинике (там не оказалось  уролога) заранее  на прием в поликлинику при ЦРБ к урологу (к. 35, врач Воронова).
Когда пришел в туда в назначенное время там оказалась громадная очередь. Попытался было войти «по записи» в кабинет, но очередь меня не пустила. Ну, с очередью то  всё понятно (всем нам не терпится…), но когда я обратился с вопросом  к медсестре из к. 35, то она тоже дала мне отповедь – никаких записей, в очередь  и все такое… Но ведь  я за несколько дней записался, специально приехал, состояние никудышнее (недавно была операция, постоянная одышка, да ещё вот… урология…сами понимаете…).
И я заглянул по этому вопросу к зам. глав.врача (к. 26). Она меня  выслушала и распорядилась, чтобы меня приняли. Но в кабинете «урологии» сразу   - вместо лечения - началась обструкция. Медсестра стала на меня громко кричать, что я не так, понимаешь, сдвинул стул, на который я сел. Врач вместо того, чтобы интересоваться моим заболеванием, стал  раздраженно вопрошать – «что это я какой-то такой особенный, что вы лучше других, все в очереди, а вы тут жалобы устроили» и т. п.? Я ей, стараясь быть спокойным, ответил, что в каждой нормальной организации должен быть определенный регламент работы, в том числе и с больными.
Мне пришлось из Пинеровки (там сейчас реально живу на пенсии) ехать в поликлинику где я прописан, записываться  там на приём в поликлинику ЦРБ, мне выделили время (этим специально в поликлинике занимается женщина, оформляя  клиентам такие вот бумажки в регистратуре на очередь –  и что это, получается, напрасный труд, профанация, для «палочки»? ), а реально получилосьвот –  самотёк, ругань в очереди и даже  и с мед. персоналом - «разборки». На что Воронова мне опять таки ответила, что здесь (у неё? ) «свои порядки». Когда я ей заметил, что, однако, зам. главврача принудила её принять меня как положено. Этой репликой я ещё больше огорчил врача, вызвав новый взрыв эмоций и нареканий...
Видя, что лечить меня никто не собирается, а лишь пытаются «поставить меня на место», я попросил вернуть мне карточку и покинул кабинет, не рискнув получить ещё одно – нервное - расстройство (да и стало уж невтерпёж…). Да и как таким «эскулапам» и рассказывать им  про  свои деликатные дела,  что доброго можно ждать от разъяренной женщины…
Ладно, схожу лучше я в Парамоновскую клинику – надеюсь, там более чутко (за мои пенсионные копейки) отнесутся к моим проблемам…
P. S. Но все же должен быть в  этой организации  некий общий порядок приема больных?
 А то в одних кабинетах принимают строго «по записи», других - через одного: «по записи» и «по очереди», в третьих - «по очереди» после тех, кто «по записи»).
Так и получается, что нежелание следовать заданному регламенту работы и приводит к некоему «самоуправству» ведущему к скандалам в очередях, конфликтам между врачами и больными, нервозной атмосфере в поликлиниках в целом… Короче в ЦРБ в тот день мне вместо лечения просто  сильно подпортили настроение... Написал я про это сгоряча  мэйл главврачу Гадяцкому  – но  - куда там -  ни ответа, ни привета…
#44 Гость
30.05.17 20:50:18
88.147.174.77
Поэтому главврачу надо больше заниматься медициной,а не внешней показухой зданий.
#45 Гость
31.05.17 0:19:37
88.147.152.253
одним словом - бардак.
#46 гость 46
31.05.17 3:03:04
89.178.116.139
 43 гостю - такие мытарства становятся НОРМОЙ !!! Вымирает Балашов .... а медики этому активно помогают !
#47 Гость
31.05.17 6:22:23
79.126.68.77
В ЦРБ лежал внук. Когда увидела драные простыни и наволочки, подушки все в разводах, стало просто обидно  за больных. Лекарства покупали сами.  Не зря такой рейтинг!!!
#48 Гость
31.05.17 7:45:57
78.29.82.51
во всем виноваты главбух и глвврач
#49 Гость
04.06.17 15:40:29
78.29.100.138
Поэтому и последнее место в рейтинге,а Гадяцкий жопу рвёт,думает его продвинут дальше.