Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Перевод квартир в индивидуальные жилые дома


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



28.03.17 8:34:11

Контракт на обслуживание дорог Балашова во IIкв. на 2.3 млн руб выиграло МУП БиО

Это следует из результатов аукциона, завершившегося на сайте госзакупок. Районное управление СЖКХ под руководством Владимира Суслина искало подрядчика на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений на них во 2 квартале 2017 года. Место выполнения работ было обозначено как - улично-дорожная сеть на территории муниципального образования город Балашов. Цена контракта 2 379 740 рублей. Кроме МУП Благоустройство и озеленение, возглавляемого депутатом райсобрания Андреем Алёхиным, других участников конкурса не было.

В техническом задании уточняется, что содержание автомобильных дорог и инженерных  сооружений на них - комплекс работ и мероприятий, в результате которых поддерживается транспортно-эксплуатационное состояние дорог, дорожных сооружений, полосы отвода, элементов обустройства дороги, организации и безопасности движения, отвечающих требованиям нормативно-технической документации.

Комплекс работ и мероприятий по содержанию автомобильных дорог и инженерных  сооружений на них предусматривает:
   Сбор и вывоз мусора с обочин и проезжей части дорог;
   Сметание и сбор смета с проезжей части дорог;
   Очистку автобусных остановок и площадок от мусора;   
   Планировку обочин автодорог автогрейдером;
   Профилирование грунтовых дорог;
   Полив и подметание проезжей части дорог.

Покрытие и земляное полотно автомобильных дорог должны быть чистым, убранным от посторонних предметов. Автомобильные дороги в пределах полосы отвода должны иметь проектные очертания, обочины спрофилированы и уплотнены, ликвидированы размывы на обочинах и откосах, обеспечен продольный и поперечный водоотвод.

Трубы на автомобильных дорогах должны быть очищены от грязи, посторонних предметов, препятствующих водооттоку.

Обочины, не отделенные от проезжей части бордюром, не должны быть выше уровня прилегающей проезжей части,
- уточняется в техзадании к контракту

Более подробно ознакомиться с объемами работ можно скачав ЭТОТ файл


Напечатать текст
Метки: балашов, закупки, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.03.17 9:05:18
88.147.202.54
Вопрос какого лешего 90% из заявленного не делается?
#2 Гость
28.03.17 9:07:54
95.84.50.116
90% из заявленного делится...)))))
#3 Гость
28.03.17 9:42:35
78.106.77.57
Ну кто бы мог сомневаться в победителе. Опять победила администрация.
#4 Гость
28.03.17 9:45:10
85.140.7.172
Ну почему не делается, живу по пер. Малый рядом с хоз. двором, дорогу чистят скрепером в среднем раз в две- три недели, хотя на дороге был когда то асфальт (сильно пошербленный, еще советский), но его счистили. Из-за постоянных чисток, не дорога, а стиральная доска, песчаный грунт (подушка от счистянного асфальта становится волнами после дождя. Дорога углубилась на 10 см, и такими темпами скоро превратится в окоп. Говорили с начальством хоз. двора, просили, бесполезно. А вы говорите не делают, еще как делают, что не просят.
#5 Гость
28.03.17 9:53:28
88.147.242.181
поживём --увидим !!не будет выполнен договор---В МАГАДАН ЕГО!!!!
#6 Гость
28.03.17 9:57:42
85.140.7.172
гость 5.Прям Иосиф Висарионович, ну нет у нас таких сейчас. В лучшем и худшем случае уедет в Лондон.
#7 Гость
28.03.17 10:19:24
109.206.156.152
в частном секторе видимо людей не считают за людей.там ни кто ни когда не чистит не планирует.это про район Япония
#8 Гость
28.03.17 10:28:14
88.147.152.228
ну вы же на митинг не ходите!!!вас просто обворовывает шайка сволочей!!!а вы живете в говне..он же знает ,что вы все равно молчите!!!вот он и пилит бюджет
#9 Гость
28.03.17 10:58:39
85.26.233.162
Контракт выиграли, осталось найти дороги...
#10 Гость
28.03.17 11:07:17
85.140.5.44
гость 8, Щербакова пришла к власти на "разоблочениях" Демина и че. Доскакались. Ну представим что завтра у власти станет Навальный и что поменяется? Боюсь что в лучшую сторону ничего, наоборот страну растащат. Вдобавок кошка загнанная в угол становится тигром, это я про власть. Сейчас чиновник боится документированной жалобы больше чем митинга, сходи на выборы проголосуй, чтобы твой бюллетень не использовали,  посиди там чтобы не шельмовали. Подай жалобу в прокуратуру если считаешь, что чиновник ни чего не делает. Но перед этим перестань бросать  мусор мимо свалки, и уберись в подъезде.
#11 Гость
28.03.17 12:45:59
78.106.77.57
Если Навальный встанет у власти и начнет воровать, то нужно выйти на митинг и отправить его в отставку.  Всё просто. А если сидеть и плакаться на жизнь, то лучше не станет.
#12 Мастурбек
28.03.17 13:09:58
217.23.11.65
о харошо будем вэсь лэто баддюрэ крассить-бапки будут
#13 Гость
28.03.17 13:10:38
85.140.5.44
Гость 11, а его место Путина опять?
#14 Мастурбек
28.03.17 13:36:47
217.23.11.65
ДЫРКИ АСФАЛТЭ нео днакого харашо умейт класть каждый
#15 Ехидный гражданин
28.03.17 16:20:23
95.84.41.185
Гость 10, ну да. Навальный у власти это страшно. Неизвестность всегда пугает.  Уж лучше пусть дальше единороссы в думе сидят. К ним-то мы привыкли, от них мы знаем, чего ожидать. Воруют, пилят и врут - ничего нового, стабильность))  А от этого чего ждать? Вдруг еще Крым вернет и деньги на Сирию сливать перестанет)))  Это ж че будет?))
#16 Гость
28.03.17 16:33:51
89.178.115.147
если в пустом кошельке услышали шорох, не пугайтесь - это единороссы хотят вести новый н7алог
#17 Гость
28.03.17 16:37:57
89.178.115.147
пусть навальный придет, только не единоросы, докатились жить стали почти как в девяностых, работы нет, а если есть то  за смешные деньги. Представте что будет через десять лет.
#18 Мастурбек
28.03.17 16:44:52
109.236.81.129
наваленный нне ненадо-бэз баблаб удем ТаГда
#19 Гость
28.03.17 17:42:36
85.140.4.88
Да, давай Падвального к власти и заживём как Украина: без Крыма, без армии, под указку СШП и на их подачки)))
#20 Гость
28.03.17 19:53:04
88.147.242.30
В 90 это проходили, пугали  гражданской войной, обещали златые горы и что? Потихоньку начали вылазить из дерьма и опять появился новый гуру который так борется с коррупцией, что Киров лес до сих пор оправиться не может, а наш гуманный суд как всегда вместо реального срока условно осудил. Так что если у вас  есть желание бороться с коррупцией отрывайте ж-пу от дивана и без этого гуру заставим власть исполнять свои обязанности. Конечно уповать на дядю, который всё сделает за тебя легче.  
#21 Гость
28.03.17 23:28:19
85.140.6.28
опять деньги своруют казлы
#22 Гость
29.03.17 8:30:00
85.26.165.111
2300,0 тыс. рублей это очень небольшая сумма на содержание дорог в городе. И пусть лучше этим занимается муниципальное предприятие. Хорошо былобы чтобы содержанием и текущим ремонтом жилых домов занималось тоже муниципальное предприятие. Частные  У.К. в основном собирают деньги. Что то сделать их очень тяжело заставить. С января текущего года УК в одностороннем порядке повысили тариф на содержание жилья на 1,5 руб. до 2,0 руб. на м"
Но если кому то это ненравиться, они предлагают уходить.
#23 Гость
29.03.17 10:35:34
93.81.135.6
Гостю 22  А у нас Блашовская ЖЭК повысила на 2руб 55 коп на кв.метр. Собрания вообще не проводят, нечего не делают, от фонаря за март квитанции разослали и вписали куда потратили, а в глаза отчитаться ,наверное, стыдно всё-таки, но бумага выдержит всё
#24 Сердитый гражданин
29.03.17 13:20:04
95.84.41.185
Выключайте телевизор - включайте мозги!
#25 Гость
29.03.17 20:15:05
95.29.48.49
Гостю 10  У Дёмина был ОДИН НЕДАСТАТОК , он длительное время не платил комуналку за служебную квартиру ,но в это же время борец с корупцией Щербакова годы не платила за газ и долг вырос свыше 30тысяч и об этом практически никто не знал ,а что она дура платить ,она была глава,как и Дёмин ,но при Дёмине ни один чиновник под уголовкой не ходил был Паскаль но он сел за ЦРБ , Шамин  осужден при Лене за то,что не давал ей развернутся с бюджетом и имуществом ,ну при Москалёве она была в двух лицах ,поэтому Сашок несёт крест сидельца за неё и воровитую Совраску к себе подтянула ,вот кого не жаль это её, не могу  понять вождя  краснолицых Мельникова , по продаже гостиницы ХОПЁР ,это затея была полностью  Лены и Совраски и у них бы потенциальный покупатель на неё поэтому и подводили под банкротство,когда освободили мента директора Ерохина и поставили директором своего шулера .,который наработал  сразу долги и предприятие попало под ликвидацию , если депутаты дадут согласие на продажу ,значит дело Щербаковой   продолжает жить и побеждать в лице Пластелина и Мельникова.
#26 Гость
29.03.17 20:55:47
88.147.218.206
Гость#2 ))))))))