Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



02.03.17 17:42:36

В Балашове проверят отремонтированные в прошлом году дороги

На состоявшемся вчера совещании в Правительстве области Губернатор Валерий Радаев поставил задачу министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову оперативно провести мониторинг состояния дорожного полотна после выполненного в прошлом году ремонта.    По всем выявленным нарушениям  глава региона потребовал предъявить претензии подрядчикам и там, где необходимо, устранить дефекты дорожного полотна.

В тот же день специальные комиссии выехали в районы области для  осмотра качества дорожных работ, выполненных в прошлом году на федеральные средства. Комиссия сформирована из представителей министерства транспорта и дорожного хозяйства, администрации района, подрядных организаций.

Осмотр участков дорог пройдет в г. Саратове, Энгельсе, Вольске, Калининске, Балашове, Петровске, Марксе, Красном Куте, Новоузенске, Пугачеве, Ртищево и др. Напомним, что на федеральные средства в размере боле 650 млн. рублей  были  выполнены работы по  ремонту улично-дорожной сети  в 16  городах области. В итоге приведено в нормативное состояние 1587 км улично-дорожной сети, отремонтировано более 976 тыс.м² покрытия.

Сейчас будет проверяться техническое состояние и содержание данных участков. На все выявленные комиссией дефекты будут составлены акты, недоделки подрядные организации должны будут устранить за свой счет.


Напечатать текст
Метки: балашов, дороги, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.03.17 17:48:08
2.93.114.213
Рука отсохнет писать акты.
#2 Гость
02.03.17 18:00:29
88.147.233.207
давно пора а то халтурят сильно. Асфальт положили летом а сейчас одна щебёнка выглядывает это как понимать? Ямы страшенные . Ужас . Вот пусть за свой счёт и ремонтируют качественно и по ГОСТу как положено.
#3 Гость
02.03.17 18:06:32
2.94.186.136
Раком при людно и желательно возле РУСа, а то награды получать горазды
#4 Гость
02.03.17 18:14:33
79.126.80.145
Что не верится, что в нашем Балашова что то изменится.
#5 Гость
02.03.17 18:15:40
88.147.153.232
Так это проверять будут федеральные трассы, на которые были затрачены федеральные средства. А  проверять дорогу по Балашову сама администрация не допустит- сама лоханулась. Проверять надо было сразу из чего и как делают.
 Надо фотографировать дорожные безобразия и выкладывать на сайт ( ссылки не проходят, но можно его в и-нете  найти, Балашовских дорог там еще нет).
#6 Гость
02.03.17 18:15:55
88.147.153.232
Так это проверять будут федеральные трассы, на которые были затрачены федеральные средства. А  проверять дорогу по Балашову сама администрация не допустит- сама лоханулась. Проверять надо было сразу из чего и как делают.
 Надо фотографировать дорожные безобразия и выкладывать на сайт ( ссылки не проходят, но можно его в и-нете  найти, Балашовских дорог там еще нет).
#7 Гость
02.03.17 18:16:47
2.92.203.123
На низком профиле ,да на личном авто.
#8 Гость
02.03.17 18:16:55
85.140.4.99
Пусть проверят дорогу к 12школе. Вся в трещинах...... Ужас......
#9 Гость
02.03.17 18:19:25
176.15.159.251
Ага а ей года нет,вдоль лопнула
#10 Гость
02.03.17 18:41:35
93.81.131.125
А откаты надо будет возвращать. а то тяжело сейчас - на адвокатов трачусь...
#11 Гость
02.03.17 18:47:04
95.84.30.68
Посмотрим!Не удевлюсь если после  это летом опять асфльшики из братского народа будут делать  дорогу!!Если это будет так,то коррупция на лицо и разговаривать с властью просто бессмыслица!
#12 Гость
02.03.17 18:57:50
88.147.185.39
Поэтому сегодня в направлении хлебной базы появились трактора, сравняли грязь со снегом на участке от оптовки до развилки и разъехались, ремонт исправлен..........Твою то мать Рассея
#13 Гость
02.03.17 20:16:57
93.81.140.60
Пересажать всех!
Положили бумагу вместо асфальта.
И начать надо с самого главного.
#14 Гость
02.03.17 20:23:14
79.126.90.223
Гы гы! Валера, а проверять то нечего, уплыли прошлогодние дороги! Ашотика ведбь КАЖДЫЙ год кормить надо.
#15 Гость
02.03.17 20:28:34
78.29.69.92
/  
#16 Гость
02.03.17 20:30:43
78.29.69.92

/  
#17 Гость
02.03.17 20:34:43
88.147.243.48
Ну вот  опять , ёк   Москалёк  ...  До кучи на него  нагрузят, и отправят помощником  к Кате, будет завхозить в бывшей  голушке...
#18 Гость
02.03.17 20:34:46
2.92.205.84
Давайте снимать участки, где в прошлом году делали ремонт и отправлять на Балашовер , он никогда не отказывает в публикации достоверных материалов . Все  они связаны  с  Саратовскими и другими СМИ, мы граждане можем контролировать этот процесс и заставить администрацию вынудить исполнителей прошлогоднего ремонта дорог в Балашове "раскошелиться" и реставрировать брак за свой счет!!! Не будьте равнодушны , прокуратура на нашей стороне. Объявим  март - месяцем ревизии качества ремонта дорог в 2016 году!. Вон сколько шума наделал всего лишь один ролик про слив дерьма в овраг, или просто в Хопер, как вся чиновничья "братия" зашевелилась", этот ролик гуляет сейчас по всей России в год экологии ! Поможем Балашову иметь хорошие дороги. Если не ошибаюс гарантия асфальтного покрытия  минимум 3 года, вот и пусть все три года ремонт делают за свой счет.
#19 Гость
02.03.17 21:10:11
2.92.44.201
На Шлагбауме на остановках в обе стороны такие ямы, что автобусы метра за полтора не подъезжают к платформам. В автобусы не войти без напряга, очень высоко.
#20 Гость
02.03.17 21:13:04
88.147.152.201
Правильно гость19
#21 Гость
02.03.17 21:18:40
88.147.218.177
Я предлагаю тех кто делал дороги в Балашове в эти дороги и закатать катком что бы другие боялись к ремонту подходить.
#22 Гость
02.03.17 21:26:26
88.147.243.51
В рабочем городке к 12 школе вся дорога в лопинах ей уже пи....ц. Где администрация где надзирающие органы опять бабки отмыть!
#23 Гость
02.03.17 21:27:03
93.81.140.59
Гость 22.Ты поосторожнее, здесь все IP адреса  пофамильно, вся связь сотовая и нет код колпаком.
#24 Гость
02.03.17 21:27:03
88.147.243.51
В рабочем городке к 12 школе вся дорога в лопинах ей уже пи....ц. Где администрация где надзирающие органы опять бабки отмыть!
#25 Гость
02.03.17 21:40:36
95.84.9.114
Уже поделились и ничего не боятся дорожники.Безвластие в городе.
#26 Гость
02.03.17 22:22:11
93.81.140.60
Губернатор первый в доле, поэтому вместо "посадить всех" использует "потребовать разъяснений"
#27 Гость
02.03.17 22:23:57
89.178.116.239
говорят, создают конторуввв ,директором будет москолёв.будет москалев дороги ремонтировать,это щею беспокоится,могут её в контору взять главным по деньгам
#28 Гость
02.03.17 22:26:59
93.81.140.60
Хорошо ещё зима была морозная. Были бы перепады - асфальт смыло бы ещё в декабре
#29 Гость
02.03.17 23:49:32
93.81.140.59
Я предлагаю в думу закон продвигать. Всем россиянам продавать внедорожники со скидками хорошими и дороги вообще не делать,Ну передвигались же  200 лет назад как то.
#30 Гость
03.03.17 0:13:35
88.147.238.254
они их порадуют освоенными средствами и просьбой о об освоении новых... средств..
#31 Гость
03.03.17 0:37:36
85.26.165.245
Дорог больше нет.От ремонта прошлогоднего ничего не осталось. Видел как на трассе за новым мостом в сторону с.Мача стояла машина дорожников, асфальт разогревали, кучу знаков понаставили, но ничего нигде не заделали. Как обычно хотели асфальт в лужу класть и закатывать. Где контроль качества, технологии укладки асфальта...
#32 Гость
03.03.17 0:47:24
78.106.222.217
Грозный губернатор Валерий Радаев,  решил навести порядок в дорожном строительстве. Имеет желание заставить подрядчика который строил дорогу в прошлом году устранить весь брак за свой счет. И наверное невдомек ему,  что подрядчик уже наверное "обанкротился" и закрыл свое ООО или что там было. Да уже наверное к новому сезону новое ООО открыл,  с другим названием. @лять наивные как дети ей богу.
#33 Гость
03.03.17 2:42:10
46.39.34.164
Там «Ай лов ю» твое распято
На свастическом пепелище...
А Елена сбежала куда-то.
Эдичка плакал несчастный, нищий.

Та Елена — не Ева Браун.
Ты отвергнут. Погублен? Нет же!
Ты идеален, как черный браунинг.
Расстреляй же дурную нежность!

Гитлер так же бродил по Вене...
Ты получаешь какой-то велфер.
«Я не скучаю по той Елене.
Та Елена была лишь вещью.
#34 Гость
03.03.17 7:27:34
88.147.242.85
 Дорога на губернский  рынок вся в трещинах - асфальт прошлым летом новый положил  Окоп.
#35 Гость
03.03.17 9:15:26
88.147.243.8
Мне вот собственно без разницы кто там делает дороги, пусть то армяне или цыгане, но почему за проделанную хорошо работу им платят, а за плохо проделанную не могут вы...ть по полной? Лишить, например, права на какой-нибудь долгий срок заниматься ремонтом и строительством. Так во многих цивилизованных государствах сделано.  Выиграл тендер - будь любезен сделать хорошо. Сделал плохо-отобрали лицензию на год. Поэтому и делают раз и надолго. Дали миллион, так и сделайте на миллион, но по технологии, пусть и в два раза меньше. Просто получается, что из нас - простых людей, делают откровенных дебилов, пытаясь размазать по всему городу то, что по правильному должно покрывать лишь половину. Да не бывает такого!!!
Яма на светофоре Макаренко - это же просто писец! Я не вглядывался, ибо по встречке приходится ее объезжать, но там вроде красным кирпичом выложено под слоем асфальта. Вот как это должно продержаться???
Может Акопу и дали столько, за сколько он это все сделал, может там и не украл никто и ничего, но так нельзя. Сами себя получаются наеб....м!
По идее за это нужно наказывать!
#36 Гость
03.03.17 9:21:08
95.84.9.218
35-й! Конечно в цивилизованных странах совсем все по другому. Но дело все в том, что живем мы в "великой" стране, поэтому все у нас иначе ... .
#37 Гость
03.03.17 10:24:53
78.106.79.223
Сегодня везла детей в 12 школу , дорога ужас. Трещина ровно по середине. Интересно из чего они делали покрытие? В понедельник сниму на видео и выложу на ютубе.
#38 Гость
03.03.17 10:59:41
88.147.243.8
Дорога до 12-й школы выложена плитами, Хоть они и лежать там уже 100500 лет, это не повод класть сверху на них асфальт. Плиты могут запросто иметь мельчайший люфт и этого будет достаточно, чтобы порвать такое тонкое асфальтное покрытие. Вот и весь секрет. Нужно соблюдать элементарную технологию, а не класть асфальт на что попало, главное чтобы сроки соблюсти. Многие видели как делали трассу в районе Казачки, там и подушка лежит хорошая и слой так слой и вода там не стоит... а нагрузка в городе на определенные участи в разы больше чем там...

Глупо, конечно, упоминать развитые страны евросоюза, применительно к этому вопросу, но кому интересно советую погуглить инфу как обстоят дела с укладкой асфальта например в Чехии, а так же с ямочным ремонтом, который по их законам не может лежать более нескольких недель, затем участок дороги с ямой подлежит демонтажу и кладется заново по всем правилам и технологиям.... Денег у нас куда больше чем в Чехии, но видно только не мозгов, рук и совести!
#39 Гость
03.03.17 11:47:13
88.147.249.132
Воруют всё больше Дороги всё хуже
#40 Гость
03.03.17 12:12:22
95.84.50.116
Если кому интересно, то начался ямочный ремонт дорог))))) на перекрестке макаренко (поворот в козлову) засыпали грязью огромную ЯМУ, предварительно выкачав воду.....)))))))) ждем продолжения банкета...граждане-товарищи....
#41 Гость
03.03.17 12:32:52
88.147.153.93
Ну что армянасфальт,вы ведь 5 лет гарантии давали?Верни медальку,не позорься.
#42 Гость
03.03.17 12:34:33
185.137.19.242
Мы богатая страна. Мы можем каждый день в году осваивать деньги,выделенные на ремонт дорог.
А если серьезно, стрелять нужно таких подрядчиков и чиновников которые эти подряды выдают. По всему городу дороги в "хлам". В "рабочем" новая дорога вся в трещинах, и жить ей осталось до начала уборочной кампании, когда зерновики на ХБ 43 пойдут.
#43 Гость
03.03.17 13:07:53
85.26.232.168
Правильно 18-й пост написан. Надо снимать и отсылать фото и видео на сайт. Каждый год одно и тоже и пока мы сами не возьмемся за это так и будем просто возмущаться в интернете.
#44 Гость
03.03.17 13:51:13
178.45.134.250
Чёт никто про КПТ ничего не сказал.
#45 Гость
03.03.17 14:13:46
185.137.19.242
44-му, я в соседней ветке про яму у связного писал,а в целом КПТ ещё даже очень нормально смотрится на фоне остального города. Оржонекидзе почти в "хлам" после прошлогоднего ремонта,в "рабочем" дорога максимум до осени доживет. 30 лет Победы такая же хрень. Военный городок возле коммендатуры- жопа. В"Ветлянку" стараюсь не заезжать, а ведь там тоже люди живут.
Окопу медаль на шею, кг так на 25, и чтоб снять он её не смог, пока дороги делать не научится.
#46 Гость
03.03.17 14:28:29
93.81.142.41
Господа !  Вы давно ездили  в Пады ?    Видимо  несколько лет назад !!!      Вот в этом направлении вообще  УЖАС   !   Невозможно до города доехать ! Раньше хоть электрички ходили, а сейчас   расстояние в 20 км   мы      преодолеваем   за час , а то и более.  Яма  сплошная!   Если в городе что-то обьезжать надо  ,  то по направлению в Пады  - нужен кировец или бтр    Когда  же ,  наконец   районная власть посмотрит в сторону  селян ?    Или  вам только молоко и мясо от нас нужно  ?
#47 Гость
03.03.17 15:54:50
88.147.185.82
Мне интересно когда сделают саратовскую трассу, которая Где МРЕО
#48 Гость
03.03.17 16:17:46
2.92.44.201
Не доживет в Рабочем городке дорога до уборочной, ее сейчас размолотят. Кто-то УМНЫЙ снял запрещающий знак в сторону Хлебной базы для большегрузов и туда пошли КАМАЗы с прицепами за зерном и обратно. Через недели две дороги не останется совсем.
#49 Гость
03.03.17 16:54:48
88.147.248.224
люди выходите на митинги!!! дальнобойщики пойдут 27 марта а фермеры 28 марта..ну это в краснодарском крае... а у нас видно народ беглый и ссыкундявый ,как беглый казак балашка..
#50 Гость
03.03.17 17:11:58
88.147.153.151
Акопа награждали в прошлом году за заслуги.Пластелин награждал,если не ошибаюсь.Все руководители повязаны.
#51 Гость
03.03.17 17:29:43
88.147.152.42
сегодня по городу прямо в лужи асфальт укладывали чтобы ямы не видно было,проезжал и на кпт и в козловке и где военный городок
#52 Гость
03.03.17 17:52:25
95.84.16.179
Верните падлы советские дороги
#53 Гость
03.03.17 18:12:08
95.84.38.25
52-й! Мальчик! Ты какого года рождения))?! О каких советских дорогах ты говоришь))? Спроси у папы, он расскажет!
#54 Гость
03.03.17 20:28:27
88.147.243.155
Дети в школу Рабочего городка и назад идут от Хлебной базы прямо по проезжей части дороги! Никакого тротуара и в помине нет. Правильно пишут, знак сняли и большегрузные машины заполонили дорогу! То стоят, то едут, а людям и пройти негде. А тут еще неимоверные ямы кругом... Жесть! руководители города! Ну хоть кто-нибудь прочитайте наши комментарии! Задумайтесь! наведите, наконец-то порядок на дорогах!!! ну сколько можно людям нервы трепать?????
#55 Гость
04.03.17 10:02:36
88.147.153.52
Г-52.  В 1990 я, в Балашов ,приезжал проведать родителей...  Здесь ездили "прям по земле"...  По воле судьбы , пришлось жить в Балашове, надо было ухаживать за родителями. В прошлом году , передвигаясь по городу , подсознательно  сравнил дороги с 90-м годом , подумал , "как хорошо стало "... И вот всё опять в Хопёр стекло... Рукожопый народ  руководит городом, что можно ещё сказать.
#56 Новгород
04.03.17 14:18:24
2.94.186.1
Ребят,да тут говорить даже не о чем...и всё,что написано в предыдущих постах-да,так и есть.и каждый по своему прав!Но я Вам точно могу сказать лишь одно-я приехал сюда в командировку из Нижнего Новгорода,проехал много областей,и с уверенностью могу сказать,что хуже дорог чем здесь,я не проезжал.дорог нет.совсем.ни на комбинате,ни в центре,ни в военном и рабочем городках.и я уж не говорю про козловку,низы и т д...а чего стоит подъезд к администрации города на Советской???!!!ребята-депутаты,и прочая братия,которая сидит в администрации,да вы-позорники!!!больше Вас,уважаемые,ну никак назвать не получается!ну будет проверка,и что?что Вы покажете?что тут можно проверить?землю,под когда-то бывшим асфальтом?ну так её итак в России много.да нечего сказать ни про власть,ни про дороги...всё брошено на самотёк-и дороги,и люди и обстановка в городе.Вы пишите,что здесь все под колпаком?да на здоровье!может хоть так услышат мнение простого народа.с уважением,ЗенскихАндрей Максимович.
#57 Гость
04.03.17 16:28:25
78.106.69.192
Надо возле их него армянского геноцида сорвать всю плитку и заложить их в дыры на дорогах
#58 Гость
04.03.17 22:13:50
2.92.46.197
сняли старое асфальтное покрытие, переплавили, подсыпали песочка и положили обратно. вот и весь секрет.
#59 Гость
05.03.17 2:08:48
93.81.139.95
мне больше интересно кто будет мониторить эти дороги и куда писать о плохом проведении дорожных работ???
#60 Гость
05.03.17 13:48:19
212.44.152.102
проверять нечего дорог нет.
#61 Гость
05.03.17 17:06:57
217.118.90.200
даешь грунтовые дороги купите ашоту грейдер убрать асфальт полностью и будет счастье
#62 Гость
05.03.17 20:40:09
78.29.113.101
Пока еду с работы,никаких слов,кроме мата не нахожу в адрес чинуш..Уже убил две покрышки.И ходовая требует ремонта.Под водой ям не видно.Даже 40 км/час ехать опасно!Позорники.И так каждый год!
#63 Гость
05.03.17 22:19:43
217.118.90.137
Пусть хоть ямы кирпичами заложат! Реально ездить опасно!