Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Спил деревьев сварочные работы демонтаж


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



28.09.16 12:18:50

Патриарх подписал обращение за полный запрет абортов в России

Патриарх Кирилл подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты на территории России. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщается на сайте патриархии. В тексте обращения говорится, что глава Русской православной церкви поддерживает решение о запрете хирургического и медикаментозного прерывания беременности. Вместе с тем, в РПЦ выступают за запрет противозачаточных средств с абортивным действием. Авторы обращения также призывают отказаться от вспомогательных репродуктивных технологий. Кому адресовано это обращение, в тексте не уточняется.

Подписи под обращением собирало общественное движение «За жизнь» и православное движение добровольцев. Авторы идеи также выступили за материальную помощь беременным женщинам из бюджета страны.

В январе прошлого года патриарх Кирилл предложил запретить аборты в России, выступая перед депутатами Госдумы. В первую очередь он призывал исключить добровольное прерывание беременности из системы ОМС.


Напечатать текст
Метки: здоровье, церковь, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 гость11
28.09.16 13:09:08
95.84.39.43
     Может быть Патриарх будит финансировать все многодетные семьи, которые появятся после принятия этого закона? Может он просто лоббирует (пусть меня Господь простит) продажу контрацептивов?  Разве возможно сейчас иметь много детей и достойно их обеспечить, особенно в отдельно взятом Балашове.  Конечно каждая нормальная семья хочет иметь много детей, но пока наше  государство к этому не готово. Многим людям просто негде работать, вынуждены ездить по стране в поисках работы. После принятия такого закона увеличится смертность среди женщин, думаю причину объяснять не нужно.
#2 Гость
28.09.16 13:15:48
78.29.106.188
Аборты как делали,так ибудут делать. Только не официально,если конечно закон такой примут.Спрашивается,к чему это все?
#3 Гость
28.09.16 13:15:52
93.81.128.180
№ 11 Согласен с Вами! Надо в первую очередь бороться с причинами толкнувшую женщину на столь страшный шаг, а это: безработица, низкая оплата труда (если таковая есть), наличие уверенности в завтрашнем дне, наличие семьи. Уйма проблем. Аборт - это следствие всего вышеперечисленного.
#4 Гость
28.09.16 13:19:00
217.118.90.158
Мерзулина недалеко от Гундяя ушла...

Правительство поддержало законопроект первого зампреда комитета Совета Федерации Елены Мизулиной, запрещающий эксплуатацию в России беби-боксов для анонимного оставления детей.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57eb4cdd9a79476bddbcb1b7?from=main


Так что, скоро на всех свалках http://balashover.ru/news/18639.html
#5 Гость
28.09.16 13:27:01
192.168.2.252, 37.235.154.25
Даешь подпольные аборты и аборты за дикие взятки в наших же клиниках! Это уже проходили. Неужели жизнь ничему не учит?
#6 Гость
28.09.16 13:37:23
93.81.131.125
Правильно - надо более ответственно подходить к сексу....
#7 Гость
28.09.16 13:41:19
79.126.71.95
а патриарх не подписал обращение об создании условий для рождения детей - пакт о благоденствии..подобными мерами мы добьемся только увеличения смертей женщин детородного возраста.. даже в патриархальной дореволюционной россии  кол-во абортов было велико, не то что теперь...
#8 Гость
28.09.16 13:43:23
217.118.90.234
Споки, Онищенко  его уже отбуцкал,ну дали ему поумничать,надо оправдывать такие  госвливания,не облагаемые налогами!что всем мамашам хватило б всех детей сохранить.Они ,как депутаты,сидят,сидят,кааааак пернут, вся страна на ушах,это и надо уходят от рпц,а как еще внимание привлеч,все и так знают какой он богатейший,двуликий анус и лжец,постоянно заповеди нарушает.Тут скоро супер коуч пожалует, такая ж,научит из воздуха деньги ,делать.Вот бы их на брейн-ринг,поржать,как опиум с лженаукой бодается.
#9 Ольга
28.09.16 15:19:36
185.8.124.164
Наконец то! ОЧЕНЬ нужное обращение!! НЕЛЬЗЯ убивать детей, даже не рожденных, все имеют право на жизнь!это все сказки, что на детей надо много денег, эгоисты только так рассуждают, большая семья- счастливая семья!Господь если дал ребеночка- даст и на ребеночка, сколько семей мечтает иметь детей, и они не счастливы, счастлива только многодетная мама! у меня 3 детей, и это самое большое счастье у нас с мужем!
#10 Гость
28.09.16 15:27:38
95.84.16.94
А как же аборты по медицинским показаниям?
#11 Гость
28.09.16 15:31:41
217.118.90.253
#9   Ольга 28.09.16 14:19:36 | IP:185.8.124.164

Для справки, при СССР, когда аборты были запрещены, смертность среди беременных составляла 320 человек на 100 тыс. Сейчас этот показатель 10 человек на 100 тыс.
Так что продолжайте и дальше верить бредням мракобесни.

А уж про "гаспоть даст на рибеночка", это вообще без комментариев...
#12 Гость
28.09.16 15:53:19
217.118.90.175
Возрастет число подпольных кабинетов,будут,,делать ,,деньги сами гинекологи. У нас как что запретят,значит,кому-то надо открыть коридор.Примеров полно.Поцреархер не знает чем заняться,то на полюс,то на сбор за кордон,то на дачу на яхте покататься,а в перерывах ,,о народе,,думает,,Издал бы указ мамашам повысить пособие!вот это было бы....ДА.
#13 Гость
28.09.16 16:05:20
79.126.71.95
#9   Ольга - оля, у вас с мужем...увы не у всех муж есть, да и у вас -- сегодня есть --завтра нет...это жизнь...
#14 Гость
28.09.16 17:38:06
79.126.79.219
#9   Ольга
Вы типичная овуляшка и яжмать. Мнение таких вообще не должно учитываться.
#15 Гость
28.09.16 19:08:56
95.84.55.93
В Ирландии запрещены аборты. Даже по медицинским показателям. Закону лет 300. При этом страна Ирландия поголовно бухает, начиная с тинейджеров. При этом страна одна из самых охрененных. Вывод - разрешение/запрещение абортов вообще ни на что не влияет.. Если что не так, бабы будут в Белоруссию , раньше так с зубами гоняли
#16 Гость
28.09.16 21:12:28
88.147.153.58
Полностью запрещать не надо,будут делать неофициально за деньги.Лучше сделать их платными.
#17 Гость
28.09.16 21:38:22
217.118.90.147
А платить РПЦ?
#18 Гость
28.09.16 21:52:21
95.84.25.38
За деньги будут делать все равно,но благополучные семьи!!!а чего мы добьемся,что семьи,которые не могут детей прокормить будут рожать и рожать.У нас же демократия!!!каждая женщина вправе сама решать оставлять ребенка или нет!
#19 Гость
28.09.16 22:22:07
178.45.129.255
Зачем церковь не в свою область лезет? Пусть лучше со своими служителями разберётся, сколько среди них педофилов.
#20 Гость
28.09.16 22:51:49
93.81.135.169
Трахаться в рашке будут реже.... Кстати РПЦ не прочь и кондомы запретить.  Скрепы крепчают.
#21 Гость
29.09.16 0:12:38
88.147.199.74
Прикольно, большинство коментов за аборты.  
Вот жадные у*бки, лишь деньги на контрацептивы не тратить.
#22 Гость
29.09.16 1:08:39
88.147.242.244
21   Гость: Ага, как в анекдоте про некачественные контрацептивы: это Антон( лопнул гандон), это Светка( не растворилась таблетка), а это Иванушка-дурачок(перевернулся колпачек) . Вот так.
#23 Гость
29.09.16 2:40:34
217.118.90.140
22й,ржунемагу,где научился такому.Правильно,а сколько молодёжи ,,за летает, ,а дибилоидов. ..голова там у них работает,да много но......Зажрались рпц,в ютьюбе смотри ,,как едет потреарх, ,, дача потреарха,,а уж лекции Невзорова о педофилах...в рядах рпц...уж точно наводит на мысль,зажрались,о народе думать,ах да,недавно пытались и в одежде дресс код по России ввести.всех в чёрные платьишки. Тьфу,мерзотные  дядьки в платьях,жирные,похотливые.
#24 Гость
29.09.16 8:04:55
217.118.90.147
Поцреарх не только против контрацептивов и абортов, но и против УЗИ.
Когда ж всю эту гомобратию разгонят?!
#25 Гость
29.09.16 9:43:40
88.147.231.204
21 - твои пртивозачаточные  приравнены к аборту - убиению младенца--если чо
#26 Гость
29.09.16 9:57:17
217.118.90.228
Даже при достойной жизни,каждый решает сам.Кто не в курсе,сколько в интернате родничке  детей от таких родов  и 11 школа .Что ждёт страну?А ,этим похотливыми нужны зомби,больные,безропытные,чтоб править и делать грязные делишки.Вчера по нтв опять померзота. 2  девочек лез,тварь,а грозовского за растение маленьких!привезли на судСбежал в израиль .Всё что из их уст ложь и мерзотные попытки из себя что-то значить.прошёл их век.
#27 Гость
29.09.16 12:31:41
78.29.79.10
Пусть лучше часы свои и резиденцию в Геленджике продаст и поможет многодетным и малоимущим семьям этот патриарх. Привыкли бабок одиноких дурить и квартиры у них отжимать, все лезут со своими средневековыми взглядами во власть . 140 млн. ему мало россиян, куда ж еще больше, когда и так половина живет в нищете. Или надо как в Китае 1 млд., и работать в глухих провинциях за миску с рисом. Кроме как отвращение старый дядька ничего не вызывает.
#28 Гость
29.09.16 14:52:24
178.45.140.59
>> 21 - твои пртивозачаточные  приравнены к аборту - убиению младенца--если чо

#25   Гость, и что?   Я написал коммент к тому, что не жалей денег на контрацептивы и включай голову, и тогда у тебя никогда не появиться "проблема аборта", делать  или нет.  
Но нет, мы будет орать  "церковь к нам лезет и заглядывает в трусы"

#27   Гость, кстати,  если вы так возмущаетесь, что церковь лезет к вам, то почему вы к ним лезете? Заглядываете в карман, подсматриваете  как они живут и т.д. Это что зависть?
PS
И про Китай, съездили бы вы туда, и увидели, что там средний уровень или приближается к нашему или в некоторых провинциях уже превысил. Вы живете старыми представлениями  о нищем и голодном китайце, работающий за горсть риса.  
 
#29 Гость
29.09.16 15:03:26
176.59.106.24
Придурки. Всех вас надо было при мостурбации на стенку сбрызнуть или при аборта с матки матери соскрябать. Потому как из вас одни дебилы, имеющии только похоть. Вы все уже зомби управляемые сатаной, детей рожать не хотите, только трахаться без удержания как животные без ответственности. Мало того естественное заменили противоестейственным кругом гомики и лесби. Задумайтесь "ЛЮДИ", пока быть может еще люди!!!!!!!!!!!!!!
#30 Гость
29.09.16 15:44:09
79.126.95.243
гостю 28 ну прям считаете что всем  сестрам по серьгам раздали))) я  к попам в жизнь не лезу вся информация  на ютубе есть смотри не хочу,  зависти тоже к ним нет, что то за Алексием 2 не было таких скандалов  не находите, потому что действительно был патриарх с большой буквы. Насчет Китая не надо на него смотреть   оценивая только по большим городам  и уровню жизни в них. Я писал о провинциях, где действительно низкий уровень жизни, или вы думает что 1,5 ярда живут все в шоколаде и все равны как в СССР, особенно наверно богаты кто шьет тапки, которые у нас по 250 р..
#31 Гость
29.09.16 16:20:07
178.45.218.19
 #29   Гость 29.09.16 14:03:26 | IP:176.59.106.24
Цитата: имя автора
Мало того естественное заменили противоестейственным кругом гомики и лесби.


Так ты выйди из церкви и всё нормализуется.
#32 Гость
29.09.16 20:25:06
178.45.218.19
Минэкономразвития предлагает снизить акциз на крепкий алкоголь с 500 до 360 руб., чтобы повысить собираемость налога и обелить рынок.

http://www.rbc.ru/business/29/09/2016/57ecf1039a79470ea2958514?from=main

Похоже в стране дела даже хуже, чем все думали!))
#33 Гость
29.09.16 21:01:38
176.15.153.241
Друзья, тема очень сложная, неоднозначная. У многих вызвала бурные дискуссии. Я за то, чтобы проблема решалась в комплексе и одними запретами ничего не решить, хотя я тоже сторонник отмены абортов.
К сожалению многие женщины идут на аборт не из-за плохой жизненной и финансовой ситуации, а от отсутствия правильного воспитания, поддержки, финансовые трудности отмечают немногие из тех кого я знаю. Если бы аборт был запрещен по другому бы относились к тому чтобы пойти и его сделать. О последствиях аборта никто не говорит, о постабортном синдроме, например. Я работаю в этой теме давно, беседую с женщинами и все больше мамочек оставляют детей, узнав, что такое аборт с точки зрения медицины и психологии, каковы его последствия. А детей в семье должно быть много, я согласна с мамой троих детей.
#34 Гость
29.09.16 21:11:37
178.45.218.19
Единственный мотив против абортов - это религиозные заблуждения. Всё. Других нет. Нехрен средневековым мракобесам соваться в личную жизнь женщины. Это её выбор. Правильно сказал Невзоров, надо запретить аборты верующим. Пришла женщина в клинику, ей дают заполнить анкету, один из вопросов в которой - "верующая ли вы?". Верующая? Извините, у вас "противопоказания". И не надо тут пороть чушь про "последствия абортов". Последствия без абортов куда страшнее.
#35 Гость
29.09.16 21:24:00
93.81.135.169
у меня такое ощущение что скоро протоиереи доиграются  и опять будут учиться летать с колоколен. благо сами их понастроили много и высоких.
Я бы на их месте, памятуя события вековой давности, церквушки одноэтажными делал..
#36 Гость
30.09.16 6:37:31
176.59.106.240
Как было сказано выше о обортниках, прииди и скажи своей матери зачем ты родила меня, упрекни ее, наори, скажи что она средневековая дура, зачем ты меня родила. Жить надо было , трахаться, быть по современной. Быть может и не возникало бы в твоей больной голове мыслей о убийстве не только собственных детей но еще разумнее мыслей о убийстве человечества. Единственная проблема - это психологическая, общество психологически не здорово. В средне вековье у человека не возникало мыслей о убийстве не рожденного детя.  Рожденные дети умирали от голода,  холода, от болезней, потому как медицина была слоба. Защитник оборта глупец, безумец, явный сатанист. Афоризм "Группы создавший что он глупые уже не глупец."
#37 Гость
30.09.16 10:33:10
78.29.115.237
#36   Гость 30.09.16 5:37:31 | IP:176.59.106.240

Какая-то сплошная истерика. Без смысла, без логики, без фактов.
В основе доводов сторонников запрета абортов лежит лишь одно - женщина - не человек, а лишь сосуд для вынашивания ребёнка и не имеет права решать, как поступить со своим телом. ВСЁ. Других доводов у мракобесов нет. Мракобесное быдло не понимает и не сможет понять, что эмбрион - это ещё не человек  ни с юридической, ни с социальной, ни с биологической точки зрения.
#38 Гость
30.09.16 10:38:50
88.147.134.201
гость 37 поддерживаю
#39 Гость
30.09.16 12:58:10
176.59.104.124
Со всех точек зрения ты и есть мракобес, ни человек ни животное и не эмбрион, жертва аборта.
#40 Гость
30.09.16 16:59:47
78.29.115.237
#39   Гость 30.09.16 11:58:10 | IP:176.59.104.124

Пост, достойный школодрота. Браво!
#41 Гость
30.09.16 17:33:34
78.29.115.237
Весь цинизм подобных гундяевских заявлений, выглядит особенно подло, на фоне подобных новостей.

Правительство решило в 2017 году не увеличивать размер материнского капитала, который выплачивается семьям, где появился второй ребенок. Об этом сообщил журналистам глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин, отметив, что это окончательное решение.

http://www.rbc.ru/society/30/09/2016/57ee53bc9a79472699db87c0
#42 Гость
30.09.16 19:36:38
93.81.139.191
Те, кому дети не нужны по любым соображениям все равно их бросят, даже если запретят аборты и родов будет больше, или еще хуже, сами же утопят рассуждая как лет 200 назад бог дал- Бог взял на что у кого ума хватит.
#43 Гость
30.09.16 21:21:12
78.29.115.237
Глава Российской академии образования Людмила Вербицкая предложила убрать из школьной программы «Войну и мир» Льва Толстого и некоторые романы Федора Достоевского. «Это глубокие философские произведения, с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины», — сказала Вербицкая в интервью агентству «Москва». Вместо этого, по ее мнению, в школьный курс необходимо включить «произведения духовной литературы». «Библию, думаю, каждый должен прочесть», — сказала Вербицкая. При этом, говоря о школьном курсе православной культуры, она подчеркнула, что он должен быть добровольным.
http://echo.msk.ru/news/1847866-echo.html
#44 Гость
30.09.16 21:51:01
217.118.90.205
Пипец,мракобесы начали взятки давать,или трахать этих умачек. Иначе.прочь мыслящих, давай тупых,чтоб править толпой,ублюдки в платьях, всю веру выгрызли.
#45 Гость
01.10.16 10:52:37
217.118.90.250
А духовность всё крепчала и крепчала...

В Москве задержаны семь полицейских, которые создали подпольную сеть гей-борделей и использовали подростков для поимки педофилов. Несовершеннолетние должны были передавать правоохранителям информацию о богатых клиентах-извращенцах. В дальнейшем полицейские под угрозой возбуждения уголовного дела вымогали деньги у любителей малолетних.
https://www.gazeta.ru/social/2016/09/30/10223585.shtml#page1
#46 Гость
02.10.16 15:01:31
88.147.242.87
#23 Гость,#26 Гость,#44 Гость Один и тот же дебилоид,помешанный на попах.На себя лучше посмотри,кто ты есть.
#47 Правозащитник Курочкина Н.А.
19.10.16 13:23:52
95.84.5.181
Всем недовольным патриархом, либо его высказываниями в части запрета абортов- прав он, с позиции священника абсолютно. Но есть иная позиция- это очень бедная сегодня основная часть россиян, это высокий процент разводов, это сожительство и детки рождаются в неблагополучных семьях. Есть позиция медицины. И еще есть право решение принимать  самой женщине! И тут необходимо очень аккуратно и немного не комментами...нельзя нарушать права, а высказывания и подписания всяких обращений, не имеющих юридического продолжения, это реализация права на высказывание мнения и не более.