Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

06.02.2023


Объявления Балашова

06.02.2023
продам в Балашове

Продам дом


Все объявления →



Работа в Балашове

06.02.23
Вакансия в Балашове

На должность: Разнорабочий



28.01.23
Резюме в Балашове

На должность: Кассир,администратор

Все вакансии →



20.05.16 15:56:13

Прокуратура проверила состояние дорожного полотна улиц Софинского и Романова

В Балашове представитель местной прокуратуры осмотрел дороги микрорайона "Вокзал". В частности, помощник городского прокурора Владимир Максимов проверил состояние дорожного полотна улиц Софинского и Романова.

"С сотрудниками ГИБДД мы ранее осуществляли выездную проверку на этот участок. В ряде случаев здесь совсем отсутствует дорожное покрытие, - рассказал журналистам представитель надзорного ведомства. - Мало того, что открыты колодцы, нет асфальтового покрытия в принципе. Отсутствует ряд дорожных знаков, в том числе знаки "Пешеходный переход". А рядом школа. Надеюсь, это связано с тем, что эти знаки заменяются на новые".

Также он отметил, что отсутствует дорожная разметка. Обочины дорог имеют резкий обрыв.

"Сегодня в ходе рейда ко мне обратилась местная жительница с ребенком. Она указала на то, что машины "носятся", рядом со школой всё происходит. Нет "лежачих полицейских". Гражданка попросила поставить наряд ГИБДД. Мы этот вопрос обговорим, согласуем с полицией", - пообещал помощник прокурора.

"Прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Балашовского муниципального района обязанности привести дороги в соответствии с требованиями действующего законодательства", - подытожил Владимир Максимов.































Фото Алексея Тихомирова

Источник: ВерсияСаратов


Напечатать текст
Метки: балашов, дороги
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 around
20.05.16 16:24:54
Цитата: представитель надзорного ведомства
Надеюсь, это связано с тем, что эти знаки заменяются на новые

Зря.
#2 Гость
20.05.16 16:38:04
85.26.233.198
для галочки
#3 Гость
20.05.16 17:54:55
217.118.90.169
Ну ежеле Прокуратура взялась за контроль то можно не переживать
#4 Гость
20.05.16 18:11:59
128.73.5.110
Все правильно делает прокуратура - глядишь, так потихоньку и заставят работать дармоедов на иномарках с администрации.
#5 Гость
20.05.16 19:37:12
178.45.219.14
А у 16 школы лежачих полицейских надо обязательно положить, или разбить (уничтожить асфальт)по Софинской рядом с Олимпом. На знак 40 никто не обращает внимания. Дорога узкая, много прохожих и матерей с колясками. Безмозглые водилы летают как на самолетах.
   
#6 Гость
20.05.16 19:39:40
95.84.41.92
Сколько раз писалось в "Балашовской правде", "Балашовере" про эти улицы и толку нет. Перед выборами Суровов С.Б. обещал, что решит проблему с асфальтированием улицы Романова. А как его избрали в Саратовскую облдуму - забыл моментально свои обещания.Депутату районного собрания Гладких Г.Я. тоже всё безразлично на его избирательном участке. Сейчас поступили деньги на дороги, губернатор зашевелился, когда область в России ХУДШАЯ ПО ДОРОГАМ и прокуратура тут как тут! А где раньше была! Хитро всё здесь. Скоро выборы. Надо подчистить. Так что, гость 4 не в прокуратуре тут дело. Совсем не в ней.Ходы все продуманы на будущее. Рывок к власти очередной!
#7 Гость
20.05.16 20:09:10
88.147.242.72
Прокуратура, проверяйте качество ремонта дорог!
#8 Гость
20.05.16 20:59:04
217.118.90.207
Фото чистого европейского города,зато у эффективных менеджеров з/п под триста тысяч.Так и живём!
#9 Гость
20.05.16 21:04:42
217.118.90.207
○Проверила громко сказано,приехали поглазели,лясы поточили да уехали●
#10 Гость
20.05.16 21:45:41
2.94.214.125
Прокурор работает!Красавчик наш прокурор!!!!!
#11 Гость
20.05.16 21:48:25
2.94.214.125
5 гость Нефиг по дороге ходить есть тротуар там и ходи сам там езжу люди идут такое ощущение что что ты по тротуару едеш
#12 Гость
20.05.16 22:19:31
2.94.214.125
на счёт безмозглых то это к вам товарищ пешеход нехер по дорогие ходить тем более мамашам да ещё и с колясками. начни с себя !купи мозги))))
#13 Гость
20.05.16 23:26:44
217.118.90.169
Прокуротура родимая отвечает за администрацию с не и спрос . Так работайте, хлопайте,заворачивайте ласты чиновникам-это ПРОКУРАТУРА ваша работа за ндзором корупции а народ будет только за вас-Флаг вам в руки от народа Балашова.....НАРОД БАЛАШОВА ЖДЕТ ОТВЕТ ? Что скажите Господа прокурорские
#14 Гость
21.05.16 8:46:25
95.84.2.100
Там есть тратуар , край школы и тд сама хожу там в спорт зал и иду всегда краем ди центра и край школы , там асфальт , но почему то о говоря масса мамаш идут с колясками именно по дороге! И не надо говорить что тратуар плохой, я в Козловке хожу по тратуару, хотя он ни чуть не лучше чем возле Олимпа , но край дороги не гуляю с коляской, во первых это не очень то и безопасно
#15 Гость
21.05.16 13:55:26
95.153.135.110
перекресток ул. Менделеева и ул. Энергетической около детского садика танковый полигон.
#16 Гость
21.05.16 14:49:01
78.106.67.160
по тротуару край жд поликлиники до школы на коляске можно без колес остаться а весна-осень там вообще не пройти-болото. может нам мамашам по воздуху летать или дома сидеть ? а в поликлинику по стрелковой где ходить ??? тоже тротуара нет. шла с коляской по обочине придурок на обгон летел и машина встречка не знала куда бежать...
#17 Гость
21.05.16 22:20:02
128.69.90.189
Из района ХБ 43 дети идут в школу 12 по проезжей части так как тротуар отсутствует а мимо пролетают лихачи, дорога там не плохая. До беды не далеко.Прокуратура подумайте.
#18 Гость
21.05.16 22:30:30
88.147.242.124
сам видел как девочка лет 11 кинулась резко через дорогу прямо под джип...мужик наверно посидел,резко по тормозам..а девочка дальше побежала...учите своих детей дорогу переходить убедившись,что ее не ...
#19 Гость
22.05.16 9:20:06
217.118.83.228
По фото видно что прокуратура нарушений не найдет. Все путем.
#20 Гость
22.05.16 15:45:18
78.29.125.217
На последних фото - улица Софинского. Когда проводили ремонт дороги около Олимпа, никто даже и не вспомнил, что этот огрызок около ж/д больницы тоже улица Софинского. Деньги списали, отчитались, а дорогу то не асфальтировали...  Дорога просто УЖАСНАЯ!!! Местная власть - засыпьте хоть большие ямы, позаботьтесь о людях - не пройти, не проехать!!! Федотов, вы где пропали со своими обещаниями???
#21 Гость
23.05.16 21:32:09
128.73.33.248
Господа прокурорские работники, ни одна из улиц Балашова не соотвествует установленным требованиям. Сколько виновных привлечено к ответственности? К чему эти показательные акции? Прокуратура проверила, а результата нет. Самопиар и не более.
#22 Гость
24.05.16 10:41:55
88.147.162.235
В Балашове больше половины улиц вообще не имеют тротуаров,где хочешь,там и ходи.