Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

06.02.2023


Объявления Балашова

06.02.2023
куплю в Балашове

Куплю квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

06.02.23
Вакансия в Балашове

На должность: Подработка на пк - наборщик текста на дому



28.01.23
Резюме в Балашове

На должность: Кассир,администратор

Все вакансии →



20.05.16 10:22:06

В микрорайоне "Рабочий городок" начался долгожданный ремонт дорог. Фоторепортаж

В конце февраля корреспонденты Балашовера по просьбе городских автолюбителей сняли видеоролик о состоянии местных дорог. В акции "Бесят дороги? Бибикни!" тогда приняли участие более сотни случайных водителей.

В апреле же балашовская прокуратура подготовила и направила в суд исковое заявление об обязании администрации Балашовского муниципального района привести дороги в соответствии с требованиями действующего Законодательства.

"В наиболее неудовлетворительном состоянии находятся автодороги, находящиеся в микрорайоне "Рабочий городок". В частности, это улицы Автомобилистов, Титова и Спортивная", - рассказал тогда помощник прокурора Балашова Владимир Максимов.

18 мая, рабочие приступили к долгожданному ремонту дорожного полотна в злополучном микрорайоне.

"У нас здесь смета на 7 млн. рублей, - рассказал корреспондентам Балашовера мастер бригады Валерий Стюхин. - Её площадь - 9 тыс. кв. метров. Будем идти по ул. Шоссейная до ул. Орджоникидзе.

У нас есть 1 тыс. 080 тонн асфальта. Если мы будем ложить по 200 тонн в день, через 5-6 дней дорога будет готова. Толщина асфальта будет 5 см", - заверил представитель "Балашовской дорожной строительной компании №1
".

Он отметил, что в Балашове уже на 4 млн. рублей осуществлён ямочный ремонт. Осваивается вторая смета на 3 млн. рублей - ремонт ул. Фестивальная (ямочный ремонт, район школы №15). Уже отремонтирована автодорога в районе школы №12.

В конце интервью один из рабочих отметил, что ситуация, произошедшая год назад с ремонтом дорожного полотна на ул. Орджоникидзе не повторится. Напомним, тогда видео ремонта балашовских дорог попало практически на все Федеральные каналы, а также развлекательные.







































Полный комплект фото с места событий можно найти в нашей группе ВКонтакте

Анастасия Свинолупова
специально для Балашовера
Видео и фото Алексея Тихомирова


Напечатать текст
Метки: балашов, дороги
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.05.16 10:33:43
128.73.81.101
А в смете было заявлено, что будут завозить щебень на отсыпку обочины но что-то им там и не пахнет. А дорогу к шк.12 сделали сегодня проезжал вся вода стоит на дороге.
#2 Гость
20.05.16 10:33:44
78.106.73.140
А Шоссейную до Хлебной базы уже делать не будут??? Что, опять обман???? Позор администрации.... Одни обещания...
#3 Гость
20.05.16 10:36:15
128.73.81.101
 фото 14 обочина после ремонта
#4 Гость
20.05.16 10:58:11
79.126.88.189
А видео ржачное про пьяного дорожника! :))
#5 Гость
20.05.16 11:01:44
79.126.88.189
Вроде и новая дорога, но действительно она ведь должна быть ровной! А на деле вода стоит после дождя! При заморозках разрушаться будет!
#6 Гость
20.05.16 11:09:58
88.147.213.108
5-Й! Подойди - отпей)! Ноют и скулят, Ноют и скулят))! Можно подумать что-нибудь изменится от этого!
#7 Гость
20.05.16 11:28:18
85.26.164.95
Делаем ставки, господа и дамы, сколько прослужит ТАКАЯ дорога?! 2 года али 5 лет??? Али больше 5 годков???
#8 Гость
20.05.16 11:36:13
178.45.209.7
Я думаю, что скоро все автомобилисты , проживающие на хлебной базе выставят счет за ремонт своих авто администрации Балашова. Вот тогда бюджета точно не на что не хватит.
#9 Гость
20.05.16 11:46:54
217.118.90.253
В 21веке россияне дождались ремонт дорог,вот это дааа!Бангладеш с ядерным оружием,точнее и не скажеш!
#10 Гость
20.05.16 11:56:43
78.106.75.48
Пиндец событие! Да их должны постоянно делать! Хотяяяя ...... для нашего БалоТошова это действительно событие
#11 Гость
20.05.16 12:08:05
88.147.153.66
Дибилоиды потихоньку подтягиваются.
#12 Гость
20.05.16 12:08:54
217.118.90.205
Акопу, дождь ,однако,смотри не делай пилохо, а то ....
#13 Гость
20.05.16 12:10:04
217.118.90.205
Ямы на 4 ляма?не верю!
#14 Гость
20.05.16 12:39:36
217.118.90.205
#11уже здесь.
#15 Гость
20.05.16 13:32:53
217.118.90.153
5см асфальта ... это для пешеходов и велосипедистов ? Мне кажется только до осени продержится . Кто больше ??
#16 Гость
20.05.16 13:41:28
128.73.62.222
Последнее фото - очень сексуальное.
#17 Гость
20.05.16 14:33:16
88.147.242.71
Где обочины??? Вы чё творите! Куда смотрят контролирующие органы, прокуратура? Акт подмахнуть и всё в порядке, да? Толщина этой гудроновой смеси для тротуаров.В некоторых местах дорога уже прежней. Щебень хоть для вида завезите, воры! Дорогу профилировать не умеют , поэтому и лужи на Титова.
#18 Гость
20.05.16 15:16:48
88.147.214.71
Может я не понимаю в дорожном покрытии, но до школы дорога, едешь как по волнам. Наверное так не должно быть.
#19 Заноз
20.05.16 16:15:08
176.59.104.162
#18 Гость Это бюджетный вариант для тех, кому на море лень ехать.
#20 Гость
20.05.16 16:41:41
85.26.165.200
Там опять крутились братья армяшки близнецы,,,а постелили на пару недель...все развалиться к чертям собачим
#21 Гость
20.05.16 16:56:51
217.118.90.169
Осенью вся новая дорога разрушится потаму что половина денег попилина
#22 Гость
20.05.16 17:34:33
217.118.90.203
Вообще то зачем туда дорога? Ямки засыпали бы и хватит.
#23 Гость
20.05.16 18:19:31
128.73.182.140
У меня вопрос! Кто часто ездил в рабочий городок , вам не кажется что она становится уже ? т.е они урезали её в ширину ! Я конечно с линейкой не ходил но визуально она стала уже чем была!
#24 Гость
20.05.16 18:21:11
128.73.182.140
Может и на этом сэкономить решили ???
#25 Гость
20.05.16 18:27:33
88.147.242.27
Гость #2, у меня предложение - давайте снимем видео нашей дороги до хлебной базы и отправим в Саратовскую Думу, а если и там не среагируют, то и дальше, Ну это же идиотизм- до заправки сделать, а дальше не надо, типа там люди не живут. Дорога ведь лет 16 точно не делалась.
#26 Гость
20.05.16 20:49:29
46.32.68.111
Дорога это не только проезжая часть,а еще и обочина,на которую при необходимости можно сьехать или обьехать препятствие на дороге.По ней передвигаются пешеходы и велосепедисты.
А здесь где обочина?
Резину всю порежешь сьезжая на такую.
Да и пешеходам и велосепедистам по этой пыли не пройти-ни проехать.
Дорогу сужают-экономят асфальт.
Еще неизвестно,в нормы по ГОСТу вписывается ширина?
Как в начале 20 века делают-веревку натянули,битум налили,асфальт раскатали и все?
А как же основание-подушку под покрытие?
Потому к ближайщей весне все повторится.
Попилят бюджет-дорогу на лето обновят и будут ждать следующего лета.
Конторе делать то надо,что-то.
А то если дороги хорошими будут-голодно будет.
#27 Гость
20.05.16 23:51:07
217.118.90.169
До заправки -и хатит с вас .а до хлебной базы не надо, Там же не видно, вдалеке им -администрации тоже деньги нужны-например- пансионат на побнрежье купитб чтоб на пенсии жить на широкую ногу как сейчас при нырнешней власти в стране ,  так что народ Балашовский терпите скрипя зубами и вкладывайте в ходовую вашего авто, железки подорожали на сколько % ??? 200-300 а Дно кризиса мы уже давно прошли еще 2015 года .Так заявил ВВП
#28 Гость
21.05.16 2:20:34
88.147.242.181
Грейдером прошли дорога и так нормальная была)))
#29 Гость
21.05.16 2:25:29
88.147.242.181
#25 Гость А скажите на милость, в частных секторах вообще никогда не делалась дорога, а налоги все плататя одинаково, как то не справедливо да? типа в квартира люди живут и они налоги больше отдают чем частники.
#30 Гость
21.05.16 14:14:40
95.153.135.110
дорога явно заужена видно очень хорошо на фото где веревка натянута где то на 15 см. это только с одной стороны т.е на полметра по ширине и это умножить на длину всей дороги и толщина не соответствует и состав смеси не тот какой спишут и процесс самой работы упрощен и облегчен по максимуму и само качество полотна после подписания акта приемки отвратительным браком только можно назвать. за это армяне должны сами заплатить штраф в бюджет после проверки прокуратура а потом за свой счет тоесть за те деньги которые они уже укорали уложить все дороги в городе как положено или конфискация всего продажа и на эти деньги новый подрядчик  за эти деньги даже турки приедут со своим асфальтом и техникой и еще жить тут останутся..
#31 Гость
23.05.16 1:57:56
85.26.234.150
Что за девочка на фото
#32 Гость
23.05.16 9:41:02
176.15.149.234
Вместо Ростислава теперь пишет для Балашовера.
#33 Гость
23.05.16 11:10:56
88.147.152.108
Шоссейную ток до заправки сделали( ОБМАНУЛИ опять чиновники наши. а как ездить домой??????в объезд по разбитой ул.Автомобилистов или Титова??????как????эт че за клочек сделали такой.
#34 Гость
23.05.16 11:50:07
178.45.130.239
А что ты за пуп такой? Ходи пешком и для здоровья полезно.
#35 Гость
24.05.16 18:01:10
185.3.35.45
Что это за девушка?)
#36 Гость
25.05.16 0:14:48
217.118.90.201
ФИО девочки в студию)
#37 Гость
28.05.16 2:14:55
95.84.14.155
гость #31,#35,#36 внизу статьи написано же Анастасия Свинолупова