Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



11.04.16 9:17:50

Директора 12ой школы оштрафовали на 5000 рублей

Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. В ходе проверки установлено, что 22 сентября 2015 года родитель одного из учеников средней №12 г.Балашова обратился к директору учреждения с жалобой.

Данное обращение было принято секретарем и зарегистрировано в книге входящей корреспонденции.

Однако ответ заявителю на данное обращение не был дан.

По данному факту прокуратурой города в отношении директора образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 5 000 рублей.


Напечатать текст
Метки: балашов, образование
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
11.04.16 9:58:22
85.26.165.131
к высшей мере его и гнать со школы
#2 Гость
11.04.16 12:05:33
85.140.6.68
Давно уже пора выгнать Туровскую из школы,жалоб очень много на неё
#3 Гость
11.04.16 13:14:59
217.118.90.197
Туровская самая умная и креативная директор,не надо говорить гадости. Она просто навела порядок в 12 школе,а жалобы наверняка от тех кто учился до её появления в школе. Марина Ивановна справедливая и обьктивная директор.
#4 Гость
11.04.16 13:56:38
88.147.153.137
Да,Туровская самая справедливая...как она за место директора боролась с Бушкиной в 4 школе.Так ведь и изжила ее,да и многих других потом,несогласных с ней.
#5 Гость
11.04.16 14:12:11
2.93.231.39
А где же Юрко?
#6 Гость
11.04.16 15:01:28
217.118.90.130, 66.102.9.109
А у гостя 3 по любому фамилия туровская. Или туровский
#7 Гость
11.04.16 18:17:38
88.147.153.128
Марина Ивановна самая лучшая директор! Когда она пришла в 12 школу, она сразу её подняла, школа совсем стала другая, по сравнению какая была с Юрко! И ученики должны говорить спасибо ей за это! Она самая лучшая, и справедливая. И я полностью согласен с Гостем 3.
#8 Гость
11.04.16 21:19:40
79.126.64.179
Горд забыл,наверное,что12-я школа была самая лучшая в городе до прихода  всех этих юрко и туровских.Теперь от былого процветания осталось одно здание,обезображенное никому не нужным пандусом,протянувшимся до самих ворот.     и это притом,что в школе нет и не было никогда инвалидов-колясочников. Приглашаем посмотреть на этот "шедевр" архитектурного искусства,а заодно и на вырубленные деревья ,от которых остались стволы метровой высоты..
#9 Гость
11.04.16 21:22:24
88.147.152.181
Туровская- человечище!! Знаток своего дела, профессионал! И прежде чем что-то сделать , предпринять. она сто раз всё взвесит! И делает всё только по букве Закона!!!  Значит та жалоба и не должна была быть рассмотрена, поскольку не было никакого основания её рассматривать. И пора уже пришла призывать всех подобных жалобщиков к какой-то ответственности, ибо совсем уже стыд потерян, ни уважения, ни совести у людей некоторых совсем нет., а апломба снобизма, выпендрёжа - выше крыши. И в управлении образования не рассматривать жалобы надо, а гнать их в шею, тогда перестанут жаловаться. Начнут хоть на себя внимание обращать прежде!
#10 Гость
11.04.16 21:26:54
88.147.224.127
Да, 12 школа давно в зад.....це. Но при Юрко было хуже, чем при Туровской. Одно то, что все классы не учатся в субботу, огромное ей спасибо! Особенно от родителей.
#11 Гость
11.04.16 21:29:02
88.147.224.127
Ну а вообще правда, раньше школа была показательная, на неё равнялись, а сейчас.... считается одной из худших в городе
#12 Гость
11.04.16 21:30:25
88.147.152.181
Вот и давайте не дадим в обиду Марину Ивановну
#13 Гость
11.04.16 21:36:41
88.147.152.181
была она показательная при Сирафимн Яковлевне и только.
#14 Гость
11.04.16 21:48:44
79.126.64.179
Гость 9 . Так значит можно жаловаться на всех и вся,только не на Туровскую. "Гражданская"позиция подхалима.А гость 12-это тот же,что и №9?
#15 Гость
11.04.16 21:53:48
88.147.152.181
14 ому - да не в подхалимаже дело совсем. Ну вот вы сами испытывали когда-нибудь такое? Жалобщики отвлекают от работы, портят нервы. Ведь можно многие вопросы решать совсем иначе.
#16 Гость
11.04.16 21:54:49
88.147.152.181
14-ому - да ни на кого не надо жаловаться!
#17 Гость
11.04.16 22:43:40
95.84.26.245
Её ещё надо наказ что она всю липучке попили ла перед школой я сомневаюсь, что имелось соответствующей разрешение! А также она занимается поборами с родителей школьников, то дверь купите, то окна, то аппаратуру в класс так было и в 4-ой школе прошу прокуратуру обратить внимание.
#18 Гость
11.04.16 22:50:56
95.84.39.62
Мало того что все деревья спилены возле школы,так ещё и поборы постоянно!!! И стоит уточнить,что именно по её приказу было разворованно имущество с 4 школы,которое потом назвали мародерством!
#19 Гость
11.04.16 23:19:43
79.126.97.135
 Гость
11.04.16 20:53:48
88.147.152.181  Госпожа Туровская, наговорилась!? Иль ты одна из тех кого гнать из школы надо. Вы то жалобы и плодите.Бардака не меньше, чем было.Эта "креативщица" заняла шестилетками часть помещений, хотя после слияния 2х школ и так стало тесно. Часть предметников лишились кабинетов, библиотеку затолкала аж на 4й этаж, в каморку. Составленные расписания не выдерживают никакой критики( вот ещё что надо проверить, как нагрузка распределена по дням недели)А пандус-это вообще для книги Гиннеса-самый длинный и бесполезный, мешающий проходу.  На общих собраниях только и слышно: "ЯЯЯ". Эта не единственная жалоба , на которую не ответила. Ничего, штраф с родительских отдаст. 1 Гость ты зря дифирамбы поешь-Туровская сменила не Юрко, а  очень порядочного человека Дружкину З.А.
#20 Гость
11.04.16 23:24:33
78.106.66.68
Давайте про женского генерала Изгорева поговорим!
#21 Гость
11.04.16 23:33:18
88.147.243.81
туровская была в 4 школе ещё плохишом,как её поставили в 12 школу директором непонятно.наверно по блату.
#22 Гость
12.04.16 9:53:48
95.29.192.100, 66.102.9.99
Одна школа, которую МИ обещала сделать инновационной похерилась, теперь очередь за 12(
#23 Гость
12.04.16 10:08:08
79.126.64.179
У Туровской муж оформлен сторожем в 12-й школе. Это допустимо,даже с этической стороны? Во время его смены ночью были выбиты окна в её кабинете,он всё проспал. А ещё он директор старого Дома быта.Там он уже сам прихватизировал,что смог. Скупил за бесценок акции у работников и властвует.Люди мы сами виноваты что молчим а такие  семейства делают погоду в городе. Директор школы должен быть порядочным и интеллигентным человеком,не орать на подчинённых как прапорщик на солдат.
#24 Гость
12.04.16 16:28:43
178.45.142.32
Туровская отличный директор! Вы вспомните какой школа была при Юрко. Это ужас какой-то. Она её быстро развалила... Марина Ивановна поднимает школу, он умница! Теперь в школе порядок, а не то, что было раньше! Её все уважают! Она всё сделает для школы!!! Молодец!
#25 Гость
12.04.16 17:51:44
88.147.243.56
23, я ж тебя прям вижу, в лицо знаю.... Хорош грязь лить! Стыдно ж тебе должно быть. Ну вы,мадам.видно привыкшая к такому излиянию..Ну да Шут с вами
#26 Гость
12.04.16 17:55:05
88.147.243.56
17 - ну ты и вроаааааать!!!! Это о каких поборах идёт речь? А ну давай конкретнее: сколько, на что и когда?????!!!. Чего ты прячешься-то, объявись-ка и прям вживую расскажи. Мы в этой школе учимся ( в двух классах) ничего подобного никто не собирает. 50 рублей в фонд школы - ты про эти поборы?
#27 Гость
12.04.16 20:49:29
88.147.242.241
Очень непорядочно лить грязь на хорошего директора и человека вообще. Марина Ивановна всё делает правильно, наводит порядок и дисциплину в школе, а это, как всегда вызывает негативное отношение к тому,  кто требует. Школа живёт интересной жизнью. Как учитель Марина Ивановна даёт прекрасные знания. Никогда не кричит на учителей, а наоборот относится с уважением и почтением. Здоровья вам, Марина Ивановна . Вы человек с Большой буквы, и та грязь, которая льётся на вас, она к вам не пристанет! Удачи и терпения!
#28 Гость
12.04.16 21:49:59
78.29.92.138
Не беспокойтесь скоро вашу Туровскую уберут,Рымашевская не простит ей разворованное имущество 4 школы,полные руины после себя оставили-инфа проверена! В школе не только её муженек сторожем работает,но и сынишка тоже по документам проведен как работник!
#29 Гость
12.04.16 22:08:26
78.29.67.70
Всё пустое сотрясание воздуха.директора они как памятники ,кто их снимет!Даже президент выбирается,а директор нет!
#30 Гость
12.04.16 22:13:20
78.29.67.70
А Рымашевскую Туровская не боится ,она давно уже про это сказала!!!
#31 Гость
12.04.16 23:06:24
95.29.218.22, 37.140.189.211
#27 Марина Ивановна не кричит на учителей? Вы наверное родительница? Или божий одуванчик из состава доработать до пенсии -2,3 месяца? Стиль общения с педсоставоом у уважаемой Т.М.В как с батраками,ее должность завхоз школы-максимум! Гости 11,18,19,21,23,28 реальные отзывы,мой ребенок в этой школе учится о проблемах знаю.В коллективе учителей раздрай и нервозность с приходом этого руководителя.Просто проблемы она решает наглым нахрапом и подавлением всеми возможными способами оппонентов и инакомыслящих. Молчат учителя - боятся потерять работу, вот весь ее авторитет.... и она знает об этом прекрасно со своей подружкой Ермолаевой.
#32 Гость
12.04.16 23:26:24
78.106.69.213
31-й прав. Всех учителей зашугала,родители молчат потому что не хотят проблем своим детям!!!А если разбираешься в какой либо конфликтной ситуации тебе и слово не дают сказать.ДИРЕКТОР ШКОЛЫ В ДИАЛОГЕ ТЕБЯ ЖЕ И ПЕРЕКРИКИВАЕТ! Ни школа а сплошной конфуз. Поборы есть везде,ну как в этой школе...остальные отдыхают. Главное не молчать и не быть "терпилами".
ГОСТЬ 9 да вы явно подхалим)иди просто родственник. Посмотрев все комментарии явно видно больше негодований нежели похвалы в адрес Туровской. И если она чтит закон за что штраф то?) Все ясно и понятно...
#33 Гость
12.04.16 23:32:28
178.45.208.246
Марина Ивановна самый лучший директор города и самый лучший учитель .Мы ученики ее любим и просто больно читать  такие ужасные слова о ней.Будьте  благородными  людьми.
#34 Гость
13.04.16 10:21:14
46.39.50.184
Гостю 33. Что же из-за любви и боли про русский язык забыла! А как же ГИА и ЕГЭ? Хотя бы для "смеха"где-нибудь запятую поставила или "тире". Вот это вас учат!
#35 Гость
14.04.16 14:14:38
178.45.130.247
Я бабушка ученика сама слышала как эта "лучшая" директор буквально орала на первом этаже на немолодую учительницу. Это был такой ужас!И такой стыд...После увиденног и услышанного невозможно уважать такого руководителя.Самое печальное,что это видели дети.Не надо петь ейдиферамбы -это не соответствует действительности.Если она умная пусть прочитает комметы и сделает выводы
#36 Гость
14.04.16 18:33:14
88.147.242.85
35- Ну зачем вы лжёте?!!! Да никогда Туровская не "орёт"... Ну это не в её защиту, это просто правда. Ну не орёт она ни на кого! Может быть строго что-то сказала. Ну не видели её такой, как вы пишете! Ну прям видно, что это всё заказуха. А значит - не выигрышное дело! Ничего у вас. враги, не выйдет! Не старайтесь
#37 Гость
14.04.16 18:35:54
88.147.242.85
 -бабушка, я - дедушка... а все вы на самом деле ни то ни другое...Хотите имена даже напишу кто это пишет?
#38 Гость
14.04.16 19:45:51
178.45.130.247
А хотим имена. Гость №33,36,37 ваша фамилия Туровская? Очень четко прослеживается ваш стиль и риторика
#39 Гость
14.04.16 20:53:13
88.147.243.87
Марина Ивановна Туровская никогда не "орёт"! Хватит уже врать! Мы, ученики, учимся в этой школе, она никогда не повышает голоса! Она очень справедливая, и еще надо разобраться кто тут лжец! гость 38,35 вам стыдно должно быть! Вы врете здесь, "бабушка" тоже мне! Марина Ивановна самая лучшая директор! Мы её любим! Ученики 12 школы!
#40 Гость
14.04.16 21:00:28
95.84.46.138
#39 Гость Не врите её подружки,орёт на всех ещё как.
#41 Гость
14.04.16 21:26:40
88.147.242.85
Катя, давай, прекращай уже!
#42 Гость
14.04.16 21:37:30
88.147.242.85
39-ты троль! Ну это уже лучше. Хоть понятно откуда ветер дует.Да, Катюх?
#43 Гость
14.04.16 21:38:16
88.147.242.85
О, и Ленок здеся!!!
#44 Гость
14.04.16 23:30:00
2.93.247.163
А что же за тишина про порезанные вены целым классом?
#45 Гость
15.04.16 21:29:20
88.147.242.153
 и  что же это за история с порезанными венами?  Очень интересно!!!!!!!!!Вам, 12 школа,молиться надо на Туровскую, она поразогнала ваш прогнивший мирок бездельников. У вас то вены режут, то девочек насилуют. И всем классом!
#46 Гость
15.04.16 21:29:27
88.147.242.153
 и  что же это за история с порезанными венами?  Очень интересно!!!!!!!!!Вам, 12 школа,молиться надо на Туровскую, она поразогнала ваш прогнивший мирок бездельников. У вас то вены режут, то девочек насилуют. И всем классом!
#47 Гость
15.04.16 21:29:29
88.147.242.153
 и  что же это за история с порезанными венами?  Очень интересно!!!!!!!!!Вам, 12 школа,молиться надо на Туровскую, она поразогнала ваш прогнивший мирок бездельников. У вас то вены режут, то девочек насилуют. И всем классом!
#48 Гость
15.04.16 21:29:30
88.147.242.153
 и  что же это за история с порезанными венами?  Очень интересно!!!!!!!!!Вам, 12 школа,молиться надо на Туровскую, она поразогнала ваш прогнивший мирок бездельников. У вас то вены режут, то девочек насилуют. И всем классом!
#49 Гость
15.04.16 23:46:47
178.45.208.246
Зачем человека доводить до больницы.Хватит вам писать учителя.Что вам не хватает?????Если вы все такие замечательные , то будьте добрее
#50 Гость
16.04.16 11:09:04
79.126.100.213
Бывшие выпускники 4-й школы вы бы видели,как Туровская после переселенияв 12-ю раскурочила её. Приказала даже вскрыть полы,спилитьметаллические конструкции со спортплощадки. Она разрушитель.Куда смотрит мудрая Рымашевская?
#51 Гость
16.04.16 12:34:24
88.147.152.7
А вы вспомните как Юрко школу разнесла. Она опустила её ниже плинтуса! Туровская молодец! Она в отличие от вас, старается поднять школу! А вы только на словах мастера!Только и можете обсирать друг друга!  
#52 Гость
16.04.16 14:11:50
95.29.196.29
Гость 45-48, что за нервоз???? Не весенние обострение?  Я-родительница, Ваши разборки между учителями меня вообще не интересуют!!!! Лучше бы побольше внимания уделяли детям и их обучению. Совсем там с ума сошли своими интригами!
#53 Гость
16.04.16 21:37:10
88.147.152.164
50- вы глупая (или глупый) Вы сами-то слышите, что говорите? " Туровская разнесла всю школу"... Что за ерунду вы пишете? Ну так случилось, что две школы рядом -тяжеловато администрации содержать, слили в одну. Очень тяжело всё это переживалось всеми, и, прежде всего, директором. А если бы была не Туровская? Какая-нибудь Иванова, то и она была бы виновата что ли? Не надо так глупо и неподумавши рассуждать. А то, что здание оказалось брошенным - это дело ни одного кого-то. Туровская -не магикан, и она ничего такого не решает (это ребёнку понятно, а вот вам почему-то нет)
#54 Гость
17.04.16 10:45:14
178.45.208.246
Оставьте все разборки.Ведь она старалась все лучшее взять для детей.Чтобы в новой школе было хорошо.Она любит свою профессию и детей.Разве вы не замечаете как ей трудно.А вы только и рады ее очернить.Сами решили быть на ее месте.?????Это тяжелый труд.Дай бог ей здоровье и терпение
#55 Гость
17.04.16 10:48:10
178.45.208.246
Если что не так ,надо было подсказать.Неужели нет таких учителей ,которые поддержали бы человека.Все хороши.А сами что вы хорошего сделали??????
#56 Гость
17.04.16 11:57:09
217.118.90.54
Прокуратура Приволжского района Ивановской области уличила директора клубно-библиотечного объединения Плесского городского поселения в растрате госсредств на чаепития. Бюджету нанесен ущерб на сумму 27 695 рублей, говорится в сообщении, размещенном 11 апреля на сайте ведомства.

В ходе прокурорской проверки был выявлен 31 случай расходования госсредств «на цели, не предусмотренные уставной деятельностью объединения». Так, в ноябре 2014 года на организацию и проведение чаепития были потрачены 2 тысячи рублей. Аналогичные акты были составлены директором в октябре и декабре того же года.

В отношении бывшего директора объединения возбуждено дело по статье 15.14 КоАП РФ («Нецелевое использование бюджетных средств»). За совершение подобного правонарушения должностному лицу грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 20 тысяч до 50 тысяч рублей или дисквалификации на срок от одного года до трех лет. Штраф для юридических лиц составляет от 5 до 25 процентов от полученных из бюджета средств.

Материалы дела направлены на рассмотрение в Службу государственного финансового контроля Ивановской области, отметили в прокуратуре.

Плесское городское поселение включает в себя 24 населенных пункта, большая часть из которых — деревни. По данным 2015 года в нем проживали 3158 человек, 1984 из них — жители Плеса, административного центра поселения и единственного города в его составе.

https://lenta.ru/news/2016/04/12/tea/

#57 Гость
17.04.16 14:33:37
178.45.208.246
А это сообщение к чему????Непонятно причем здесь Марина Ивановна.
#58 Гость
17.04.16 16:11:23
217.118.90.54
Сообщение выше не имеет никакого отношения к Марине Ивановне.
#59 Гость
17.04.16 17:31:07
79.126.100.213
иНТЕРЕСНО, ЧТО НОВЫЙ ДИРЕКТОР ПЕРЕШЕЛ ИЗ 4-Й В РАЗВАЛЮХУ С ОБОДРАННЫМИ СТЕНАМИ И ПРОВАЛИВШИМИСЯ ПОЛАМИ? .мНОГИЕ УЧИТЕЛЯ ГОРОДА И РАЙОНА БЫВАЛИ В 12-Й ШКОЛЕ,И ОНА ПРОИЗВОДИЛА ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:СВЕТЛАЯ,УЮТНАЯ ЧИСТАЯ. а КАКАЯ ШИКАРНАЯ БИБЛИОТЕКА БЫЛА! оНИ ЖЕ ГРАНТ ВЫИГРАЛИ.
#60 Гость
17.04.16 19:07:57
88.147.252.96
59 = а вы сами там бывали? Нет, ну действительно - развалюха ведь!
#61 Гость
17.04.16 22:27:22
79.126.100.213
6О-Й ,ТЫ СЕЙЧАС РАБОТАЕШЬ В ЭТОЙ ШКОЛЕ,НО НЕНАВИДИШЬ И САМО ЗДАНИЕ И ОСТАВШИЙСЯ КОЛЛЕКТИВ ДЕТЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ.кАКОВО ИМ ПРИНИМАТЬ У СЕБЯ ТАКИХ "ГОСТЕЙ". а В ШКОЛЕ МЫ БЫВАЛИ И В 4-Й И В 12-Й. СЛАВА БОГУ,ЧТО НАШИ ДЕТИ УЖЕ ВЫРОСЛИ И НАМ ПОВЕЗЛО НЕ ВИДЕТЬ ВСЕГО БЕЗОБРАЗИЯ.
#62 Н.А. Гасанова(Курочкина)
21.04.16 15:54:52
88.147.176.86
У Туровской М.И. талант учителя и мудрого воспитателя-наставника. Про какие там поборы, я не знаю, но четверо моих детей , двое из которых ее выпускники, и я знаю о чем говорю. Ни Марина Ивановна, ни ее педагоги не орут на детей и не нужно оскорблять и огульно обвинять. А сторож если муж, друзья так этож не обсуждать , а приветствовать нужно, Не зам директора , а сторож, хотя я не уверена, что это так, но исходя из вашей логики, все вы там расследовали и где сын и где муж-ну неужели заняться нечем больше?