Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



14.10.15 17:38:51

В Петровске собрано почти 2 тысячи подписей за отставку главы администрации

В Петровске Саратовской области идет сбор подписей за отставку главы администрации района Юрия Заигралова. Инициативная группа, выступающая за отставку чиновника, проводит встречи с жителями, на которые приглашает представителей администрации. Такие встречи состоялись 10 октября на ул. 1 Мая, 94, и 13 октября в бывшем военном городке. Тем не менее, отмечает председатель совета местного отделения "Справедливой России" Сергей Чечеткин, чиновники на встречи не явились. На этих собраниях были собраны 386 подписей в поддержку их инициативы, общее количество подписей составило 1,9 тыс.



17 октября в Петровске планируется провести митинг за отставку Юрия Заигралова.


Напечатать текст
Метки: власть, соседи
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.10.15 18:03:32
95.29.251.81
Местный князек!
#2 Гость
14.10.15 18:25:03
79.126.93.3
О, говнецо на вентилятор подкинуто!)))
#3 Гость
14.10.15 18:29:58
217.118.90.196
УРА! А у нас армянский памятник уже поставили.весь замотан в упаковке,живые розы в в вазах стоят, ары охраняют его,скоро о ткрытие будет!АИВ , ну где ты?Помогиииии!
#4 Гость
14.10.15 18:40:29
95.29.213.17
Ну вот и вернулась любимая коммунистами "подписка"...Даешь подписку!!!
#5 Гость
14.10.15 18:53:13
31.180.221.12
откройте на любом сайте голосовалку за отставку Алгайской Красавицы и соберёте 30 000 за неделю.
За**бала!!!!!!
#6 Гость
14.10.15 18:57:00
79.126.93.3
#5 Гость
14.10.15 18:53:13
31.180.221.12

В Шалашове нет столько народу, пользующихся интернетом!)))
#7 Гость
14.10.15 19:55:42
88.147.153.205
А про шалашов случайно не дрищевский (Ртищевский) написал.
#8 Гость
14.10.15 19:56:40
88.147.153.205
А где проголосовать можно?
#9 az
14.10.15 20:16:29
Гость6

В Балашове интернетчиков тысяч 50 и все они хотя бы раз в месяц заходят на балашовер. Такие дела
#10 Гость
14.10.15 20:19:18
79.126.93.3
В Балашове населения чуть больше 50000. И 70% из них пенсионеры. :D
#11 Гость
14.10.15 20:33:26
78.106.73.142
to az- позвольте поинтересоваться, как Вы посчитали? В Балашове около 23000 жилых помещений(квартиры и частные домовладения).
#12 Гость
14.10.15 20:34:31
88.147.153.143
Меньше ныть, а больше дела. Гуртом и батьку легче бить.
#13 Гость
14.10.15 20:35:58
78.106.73.142
Население — 79 067 чел. (2015).
#14 az
14.10.15 20:36:01
Гость10
Это ваши домыслы. Официально 79 тысяч.

Гость11

По статистике в россии хотя бы раз в месяц выходят в интернет примерно 60-62% населения. Балашов 80 тысяч. 60% от 80 тыщ = 48 тысяч. Ну и на Балашовер в месяц заходят от 40 до 50 тысяч человек в зависимости от времени года и тп

А про домовладения круто. А есть инфа сколько в балашове планшетов и телефонов? А ноутбуков? А рабоче-офисных компьютеров?
#15 Гость
14.10.15 20:48:27
78.106.73.142
Az- позвольте не согласиться?Если отдельно взятый человек выходит в инет с работы, из дома и на улице с телефона(планшета) он остаётся одним человеком, а не 3 уникальными пользователями.
#16 Гость
14.10.15 20:53:41
78.106.73.142
Вы можете как СМИ запросить в пенсионном фонде Балашова количество пенсионеров в этом городе?Круто если будут данные с возростом пенсионеров.
#17 Гость
14.10.15 20:59:46
217.118.90.59
#16 Гость Не может, потому что, во-первых, не является зарегистрированным СМИ, во-вторых, это персональные данные, которые охраняются законом.
#18 Гость
14.10.15 21:11:54
79.126.93.3
Хахахаха, есть такие, которые верят в эти 80 тысяч населения!))))
А то мы не знаем, КАК проходит перепись населения и какие цели преследует.)))
#19 az
14.10.15 21:20:27
Гость15

Да, согласен. Условно говоря считаются на сайте не люди, а компьтеры. И заход с разных устройств даст некоторую погрешность. Но не такую большую. Возможно кк раз те 10 тысяч в которые есть разбег в месячно1 аудитории. А цифра бьется с общероссийской статистикой.

К тому же может быть и обратная ситуация. Комп один, а пользователей на нем 2-3. Это уравновесит и статистику и погрешность

Вы считаете сколько в Балашове людей хотя бы раз в месяц выходят в интернет?
#20 az
14.10.15 21:22:41
Гость16

А пенсионеры что - не люди чтоли? Думаете интернетом не пользуются? Ну, вот бабушка моя, конечно, не пользуется. А вот моя мама и например тетушка - пенсионерки и заядлые интернетчицы. Зайдите в группу балашовера в одноклассниках и посмотрите примерный расклад по аудитории.
#21 az
14.10.15 21:24:15
Гость18

Представьте себе да, есть такие кто верят документам. Конечно, понятно, что есть и такие кто верчт домыслам и сказкам. Тут уж каждый выбирает сам.
#22 Гость
14.10.15 21:29:02
79.126.93.3
#21 az
14.10.15 21:24:15

Домыслы - это стезя "Балашовера".))) А вот факты.

Всероссийская перепись населения, прошедшая с 14 по 25 октября и стоившая 17 миллиардов рублей, превратилась из важного мероприятия в профанацию. Многие граждане отказались участвовать в мероприятии - таких в каждом районе оказывалось до 20%. А некоторых переписчиков заставляли выдумывать несуществующих жителей страны, чтобы "выполнить план" и по требованию начальства "изобразить прирост населения на одну треть".

О многочисленных нарушениях и ошибках, допущенных в ходе переписи, рассказала газета "Новые известия", чей корреспондент побывал в роли переписчика. По сведениям издания, за фальсификацию данных можно будет наказывать едва ли не каждого второго. Тем более что завышенные показатели выгодны как регионам, которые смогут получить больше дотаций из федерального бюджета, так и городам, стремящимся сохранить статус миллионных.

Так, в одном из участков данные, полученные в ходе переписи, сверяли с данными паспортного стола. Если число прописанных было больше, чем реально живущих в квартире, то остальных самовольно "вписывали", заполняя на них анкеты. Семейное положение, национальность, образование и источники доходов переписчикам приходилось "додумывать", опираясь на возраст, отчество и одинаковые фамилии.

Так же искусственно создавался прирост населения. Начальники некоторых переписных участков прямо требовали от каждого переписчика "придумать из головы" по сотне человек, "разбросав" их по одному в уже посещенные квартиры. Аналогичным образом поступали с теми, кто не пожелал принять участия в переписи, а таких, судя по всему, было очень много. Только среди читателей РБК, по данным проведенного опроса, оказалось 53% россиян, признавшихся, что отказались принять переписчиков.

По мнению психологов, низкая активность граждан объясняется тем, что перепись населения ассоциируется у россиян с государством, к которому они испытывают минимум доверия. Кроме стремления "не идти на поводу у политиков", людьми двигала неприязнь к нарушителям личного пространства и нежелание раскрывать информацию о себе.

Впрочем, оказались и такие, кто так и не дождался переписчиков, а к некоторым, наоборот, они приходили несколько раз. По результатам опроса "Левада-Центра", 23% россиян сообщили, что к ним никто не приходил, а еще 66% вообще не видели людей в фирменных шарфах хотя бы в подъезде.

Как сказал газете старший научный сотрудник Института демографии ГУ-ВШЭ Никита Мкртчян, Росстат будет проводить контрольные проверки анкет, которые позволят избавиться хотя бы от дважды переписанных россиян. Однако будут ли выявляться "мертвые души" - неизвестно.

Помимо нарушений умышленного характера, в ходе переписи допускалось и огромное множество грамматических ошибок, дающих представление об "уровне образованности" самих переписчиков. В анкетах, к примеру, встречались профессия "токорь", национальности "латыжка" и "руска", иностранные языки "итолянский" и "еврид", а также топонимы "Иркуцкая область", "Резанская область" и город "Чилябинск".

Однако, как замечает газета, на фоне страшных и опасных нарушений, эти ошибки выглядят скорее смешно.

Глава Росстата Александр Суринов заявил, что предварительные итоги переписи-2010 будут опубликованы в апреле будущего года. Публикация окончательных итогов анонсирована на 2013 год.

http://www.3rm.info/main/5921-falsifikaciya-perepisi-ili-za-schet-chego-v.html
#23 Гость
14.10.15 21:30:11
79.126.93.3
Во время переписи az, видимо, в запое был и не в курсе, как она проходила.
#24 az
14.10.15 21:32:52
Гость23

Ваше виртуозное умение вести дискуссию, переходя на личности, просто поражает. Вы победили. Так мастерски - я просто мечтаю записаться к вам в подмастерье.

А то что у нас глашатаев дохрена, которые ноют что все плохо - это известно. Вы лучше привеите ссылку на исследование населения с более точнми и правдивыми цифрами. Ато - все плохо - это не ответ. Выдуманные бредни - тоже.

P.S. ачо за сайт какой-то странный вы дали? Там же смех один а не сайт. Это очень симптоматично - не верить Балашоверу и верить вот этому чуду на которое вы сослались :))
#25 Гость
14.10.15 22:14:58
78.106.73.142
to az- примерно 15000 уникальных пользователей и это очень оптимистичная цифра.
#26 Гость
14.10.15 22:17:02
79.126.93.3
#24 az
14.10.15 21:32:52

"Более точные источники" при массовой фальсификации переписи? ЛОЛ!))))
#27 Гость
14.10.15 22:24:58
79.126.93.3
Раз аз сказал 80 тыщ заходит, значит так оно и есть. )))
#28 Заноз
14.10.15 23:19:50
85.26.165.143
У нас тоже были "оппозиционные партии". Что же опыт не перенимают или они только на выборы просыпаются? Главного коммуниста знаю, главную ЕР - знаю, а кто рулит СР и ЛДПР? Или там анархия?
#29 az
15.10.15 8:04:05
Гость15

Счетчики говорят о 45 в среднем. Простой расчет говорит о том же. Как вы считали? С потолка цифру взяли?
Ваша цифра крайне оптимистична в том плане что по вашему у каждого балашовца выходящего в интернет есть как минимум ТРИ устройства для входа - домашний комп, телефон и либо раьочий комп, либо еще планшет. Это говорит о том что балашовер очень-очень-очень интересный сайт и с ним не расстаются никогда - всегда на связи примерно 15 тысяч балашовец и во-вторых это говорит о высоком уровне жизни среднего балашовского интернетчика. Было бы круто если бы было это правдой :) Но реальность немного не такая

Гость27
Про 80 сказал росстат. Про 50 сказал анонимный комментатор на Балашовере. Кому верить? Я даже теряюсь тут
#30 Гость
15.10.15 8:20:39
2.93.98.192
Мальчики, не ругайтесь)) Лучше давайте вернемся к теме новости. Куда идти подпись ставить за отставку Щербаковой и её компании? Я приду и друзей приведу! Мы все хотим, чтобы город процветал и чтобы наши мужья, братья, мамы вернулись с заработков из столицы и трудились на благо своего города и района.
#31 Гость
15.10.15 8:32:57
79.126.93.3
#29 az
15.10.15 8:04:05

Да не, 100500 тыщ в Шалашове живут. И 50 миллионов заходит на сайт.))))
#32 Гость
15.10.15 8:56:28
89.179.109.110
Не вы меня назначали и не вам меня снимать - мне партия доверила этот пост.
#33 Гость
15.10.15 9:21:36
88.147.153.161
Ну почему всегда не по теме?
#34 Гость
15.10.15 9:28:24
88.147.153.161
В Рабочем городке дома не отапливают, а Щербаковой плевать, ей тепло и ладно. А люди это быдло. Почему все молчат?
#35 Гость
15.10.15 9:46:52
88.147.221.142
31 Гость
15.10.15 8:32:57
79.126.93.3 вы цитируете сведения из инета,а где гарантия ,что это правда и почему этому надо верить.Даже Википедия врет и этому есть ряд подтверждений!
#36 Гость
15.10.15 9:57:03
79.126.93.3
#35 Гость
15.10.15 9:46:52
88.147.221.142

Сведения из Вики - это официальные проправительственные данные. А эти данные ложные. Перепись населения - это фарс, как и выборы.
#37 Гость
15.10.15 10:48:28
88.147.221.142
#36 Гость
15.10.15 9:57:03
79.126.93.3"Сведения из Вики - это официальные проправительственные данные. " по этой причине географические  карты и данные разнятся с действительностью или как?
#38 Гость
15.10.15 10:51:44
79.126.93.3
#37 Гость
15.10.15 10:48:28
88.147.221.142

А речь о географических данных, да?
#39 Гость
15.10.15 11:03:39
79.126.93.3
Зато по официальным данным ВЦИОМ лично приняли участие в переписи 65% населения (интересно только как вычислен этот процент, если нет конкретных данных о полной численности населения?). Остальные просто вписаны работниками акции с данных различных государственных организаций. Существуют море свидетельств того, что переписчиков сгоняли в одну комнату, где они переписывали данные с паспортного стола.
#40 Гость
15.10.15 12:11:54
78.29.85.167
39-й Да вообще-то так оно и происходит несколько переписей подряд, ну не хотят люди душу раскрывать незнакомым гражданам с портфелями переписчиков.
 Кто-то тут про 79 тыщ говорил. Вообще-то в этой цифре сидит(в буквальном смысле) спецконтингент - обитатели зоны,т.е ЛИУ и тюрьмы, а это ок 3 тыс товарисчей. Возможно они тоже по интернетам шарятся.
#41 Гость
15.10.15 12:24:47
79.126.93.3
Просто если региональные власти вдруг обнаглеют настолько, что сообщат реальные данные о резком сокращении численности населения, их вскорости погонят с должности ссаными тряпками. И они это прекрасно знают.))

По тем же официальным данным ВЦИОМ, тупо не открыли дверь переписчикам 1,2 млн человек.
#42 Гость
15.10.15 12:53:25
78.29.99.147
#39 Гость А если данные предоставлял паспортный стол, то в чём проблема? Какие претензии тогда по количеству населения?
#43 az
15.10.15 12:58:05
39гость

Вы сами и ответили на свой вопрос. В паспортных столах есть вся инфа. Я вообще не совсем понимаю зачем нужна перепись. Но у переписи и нет цели, подозреваю, обойти все 140 миллионов граждан нашей страны. Вы не задумывались, почему конора запимающаяся переписью называется РосСТАТ?

Да, предвижу сейчас остроумные шутки про статистику. Заранее скажу - очень смешно. Но вообще статистика это математическая точная наука.

Теперь можно остроумно шутить про статистику.
#44 Гость
15.10.15 13:01:24
79.126.93.3
#42 Гость
15.10.15 12:53:25
78.29.99.147

А такие, что далеко не все, кто получал паспорт здесь, до сих пор живут здесь. Это наивно.
#45 Гость
15.10.15 13:06:02
79.126.93.3
И, представьте, многие из тех, кто получал паспорт в Балашове, ещё и умирал...
#46 az
15.10.15 13:12:01
Гость45

Я говорю о масштабах страны. Хоть в какую то перепись вы верите?

Кроме прописки есть миллион способов узнать где сколько кого проживает.
#47 Гость
15.10.15 13:19:41
88.147.153.70
а фамилия-то какая,заигралов,конкретно видать заигрался....
#48 Гость
15.10.15 13:29:04
79.126.93.3
#46 az
15.10.15 13:12:01


Мы, кажись, тут про Балашов говорили. Что нет тут столько, сколько официальная статистика говорит.

Верю. В ту, которую монголы проводили. Им же надо было знать размер дани.))

В современных условиях российских реалий, таких способ нет. Условно говоря. Реальные данные никто не даст опубликовать.
#49 az
15.10.15 13:38:49
Гость48

А где ж все? В москве? А в москве то есть сознательно занижают, да?
Потому что сумма то по регионам примерно равна сумме по стране. И если в Балашове завышают, то где-то занижают. Где эти самоубийцы, где эти глупые власти которые сами себе показатели занижают? И вам это странным не кажется?

Оф статистика по идее очень близка к реальности. За последние 20 лет население Балашова рухнуло со 100 тысяч до 79. Если б рисовать и пририсовывать - то рисовали бы до 100. Но вот по вашей логке чо-то до 100 не рисовали, а до 79 рисуют. Ваша теория очень-очень противоречива и оставлчет боллше вопросов чем ответов. Иногда все же лучше верить официальной статистике.
#50 Гость
15.10.15 13:46:06
79.126.93.3
Сумма не равна, а подогнана. При такой огромной погрешности (как я говорил выше) судить о достоверности данных смешно.

Ложь тоже должна иметь приделы, иначе она станет явной.
#51 Гость
15.10.15 13:50:33
79.126.93.3
На деле происходило это примерно так. Пришли к бабушке в Козловке переписчики. Записали её и, с её слов, трёх сыновей, один из которых в Рязани, второй в Москве, третий в Питере. В то же время эти самые сыновья сами поучаствовали в переписи по месту жительства... Вот тебе и "сумма по стране". И убыль населения идёт мимо.

#52 az
15.10.15 13:57:38
#50 Гость

Ну это вы уже притягиваете объективную реальность под ваше собственное ничем не обоснованное мнение.

Я вам больше скажу - крупный бизнес, вроде телекома или торговых сетей считать тоже умеют и пользуются не официальной статистикой а собственными данными. Так вот по мнению телеком операторов областных в Балашове и районе живет больше 100 тысяч жителей. Тот же ашан тоже открылся, уж будьте уверены, не потому что они почитатли официальную статистику. Вот в процветающем Борисоглебске (с официальной цифрой в 62 тысячи кажется) Ашана нет, например.

#51 Гость
Вообще переписчики спрашивают не прописку а кто фактически живет.
#53 Гость
15.10.15 14:05:56
79.126.93.3
#52 az
15.10.15 13:57:38

И где эти данные посмотреть? Желательно раздельно Балашов и район.
Ну, знаете, "Ашан открылся"!!! То же мне, барометр!)))
Переписчики записывают все данные. И считают и по прописке, и по проживанию. Кому как нравится.))
#54 az
15.10.15 14:12:12
#54 Гость

Госстата? В интернете на сайте госстата. А данные коммерческих организаций в открытом доступе нигде, думаю. Я эти данные видел своими глазами. Там цифра была отличающаяся от сайта росстата но очень близкая. Как они считают я не спрашивал.

Переписчики понятно переписывают как бог на душу положит - и для этого дальше включается математический аппарат и рассчитывает ошибку, корреляцию (скажем с паспортным столом) и кучу других сугубо математических терминов.

В принципе очень приближенно можно вообще посчитать какой-нить алгай и посчитать расхождение и корреляцию с паспортным столом. А потом данные паспортного стола остальных районов с этой корреляцией скрестить и получить примерно с некоторой погрешностью порядок населения. Чем больше физически обойдут переписчики - тем точнее будут данные и тем меньше ошибка. Не в плане пересчета по голвам, а именно в статистических параметрах будет меньше математическая ошибка. Никто никогда и не утверждал что перепись переписывает все 140 миллионов граждан нашей страны. Я думаю может такая цель в идеале и есть, но практически все понимают, что она недостижима и потому контора этим занимающаяся называется управление СТАТИСТИКИ.
#55 Гость
15.10.15 14:18:40
79.126.93.3
В теории, да - самый точный способ - обойти всех и учесть только каждого лично с российской пропиской. Но в том-то и проблема, что не нужно это никому по настоящему. Ни людям, которые не открывают переписчикам двери, ни чиновникам, ведь они не средневековые монголы и делают деньги другими способами. Но для осуществления нужно ещё и отсутствие лизоблюдства у региональных чиновников. Чтобы не стремились "выслужиться".
#56 Гость
15.10.15 14:22:46
79.126.93.3
Кстати, по мнению некоторых исследователей-статистов, последняя наиболее точная перепись населения была проведена аж в 1989 году.
#57 Гость
15.10.15 15:54:37
88.147.221.142
#56 Гость
15.10.15 14:22:46
79.126.93.3 эти данные Вы опять взяли из вики,как Вы не поймете там все приблизительно и эта энциклопедия создана для общего развития !
#58 Гость
15.10.15 16:12:27
79.126.93.3
#57 Гость
15.10.15 15:54:37
88.147.221.142

Так и вы выше "80 тысяч населения" оттуда же взяли. И они так же имеют такую же приблизительность. Как вы не поймёте, фильтр достоверности стоит не между официальной позицией и Вики, а между региональными и федеральными органами власти. Вики совершенно достоверно публикует "официальные данные". Вот только к реальности они не имеют никакого отношения.
#59 ИоВрио
15.10.15 18:36:09
да какая вам разница - сколько тысяч у нас живет. Вы опять ушли от обсуждения новости.Ведь  суть статьи то в том, что народу надоел бездельник-руководитель. Вот и у нас уже всех достали эти горе-руководители. Ни хрена не делают, все только обещают. Вчера по Хрен-тв показывали в церкви Якубовичу какую то награду Тарасий вручал. Нашли праведника.
#60 Гость
15.10.15 18:59:50
95.29.250.80
Зря Вы так ёрничаете ИоВрио, они же коллеги - один на подаянии, другой на бюджете.... Что же не наградить друг друга....
#61 az
15.10.15 19:26:06
Иоврио59

Кстати, Заигралов вначале был несколько сезонов областным депутатом от Ртищева а потом ему карта и поперла. Он сходу коллекционерам продал танкт с постамента на площади в Петровске. Коллекционеры конечно подогнали другой - но то что память там и все такое ему пофиг. Да и как коллекционеры и кого отблагодарили - тоже.в инете много про это написано
#62 Гость
15.10.15 20:49:38
95.29.250.80
Заигрался Заигралов....
#63 Гость
15.10.15 21:29:39
88.147.221.142
58 Гость
15.10.15 16:12:27
79.126.93.3 Вы зря так я совершенно ничего не утверждал,единственное о чем пытаюсь донести до Вас,что вики и прочие это не источник на который можно ссылаться.
#64 az
15.10.15 22:06:26
Гость63

Всякие левые сайты или анонимные комментаторы - это на пордок худшие источники на которые можно ссылаться. Так что вики вполне себе источник. Может не лучший и не идеальный, но по сравнению со многими - он вполне себе.
#65 Гость
15.10.15 22:57:59
88.147.153.171
Однако не возымела статья должной реакции. Стало окончательно ясно-в Балашове подписи собирать не будут, т.к. достаточно Балашовера, где можно отвести душу и на этом успокоиться.
#66 Гость
15.10.15 23:20:32
88.147.221.142
#65 Гость
15.10.15 22:57:59
88.147.153.171 если бы Вы начали я с великой радостью Вас подержал и помог.
#67 Гость
15.10.15 23:23:21
88.147.221.142
#64 az
15.10.15 22:06:26 я с Вами согласен о чем и пытаюсь донести.
#68 Гость
15.10.15 23:55:38
213.87.152.13
О, мой пост об отставке местной администрации удалили))) Чего так? а завтра их уличат в мошенничестве и сайт будет активно выкладывать против неё инфу..
#69 az
16.10.15 7:37:32
Гость68

Вот сочинять не надо, ага?
Вы прям так и написали - администрацию в отставку! - и комментарий пропал? Свистеть не надо. Удалялись отсюда матерные, бессмысленные и откровенно оскорбительные комментарии.
#70 Гость
16.10.15 8:47:08
95.84.10.170
Ну если уже и Якубовичу церковь ордена стала вручать то мир действительно сошел с ума
#71 Гость
16.10.15 20:01:43
95.29.235.54
народ давайте займемся оргией  или телекинезом виртуальным
#72 тарарасий
16.10.15 20:05:35
95.29.235.54
Якубчик это тот из Сонька золотая ручка,  у него голос такой, как такой гомосексуальный и поведение жесты взгляд, о да оргия секта религиозного экстримизма ебархии Балашова, орден ладно, хотя лучше бы киндер сюрприз вручили, клоуны в законе.