Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

06.02.2023


Объявления Балашова

06.02.2023
продам в Балашове

Продам дом


Все объявления →



Работа в Балашове

06.02.23
Вакансия в Балашове

На должность: Внештaтный сотрудник - нaборщик текстa



28.01.23
Резюме в Балашове

На должность: Кассир,администратор

Все вакансии →




Notice: Array to string conversion in /var/www/balashover.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2289
21.04.15 15:48:16

В сети появился ролик о ремонте Балашовских дорог

Федеральный телеканал РЕН-ТВ в своем эфире показал видео, снятое собкором ИА ВерсияСаратов Алексеем Тихомировым и первоначально выложенное им на видеохостинге YouTUBE и опубликованное на сайте ВерсияСаратов. На видео запечатлен дорожный рабочий, который пытается специальным агрегатом обрабатывать проезжую часть, видимо, для последующего ремонта. Состояние работника, судя по видео, очень напоминает состояние алкогольного либо наркотического опьянения. Федеральный РЕН-ТВ даже сравнил его с Карлсоном.

«Сходство со сказочным персонажем действительно поразительное - с мотором за спиной, пьяный, но дико симпатичный, он, пошатываясь, с трудом направлял мощную струю воздуха на асфальт. Понятно, что никакого смысла в столь хаотичных движениях нет. В какой-то момент рабочий, поднимающий клубы пыли, понял, что его снимают, после чего начал шалить», - рассказал ведущий новостей.

Судя, по картинке, видео снято на улице Орджоникидзе, после перекрестка с улицей Макаренко, если ехать в сторону центра города.

Очевидно, ситуация с работником - предмет разбирательства и возможного дисциплинарного взыскания со стороны работодателя. А вот должностные лица, дающие допуск на работу  работникам в подобном состоянии должны заинтересовать прежде всего прокуратуру или гострудинспекцию. Ведь даже если предположить, что работник просто был болен - это не повод выпускать его на проезжую часть и рисковать его жизнью и жизнью окружающих.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Zch4eIXRC7o" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Zch4eIXRC7o</a>

Справка

Согласно данным сайта госзакупок, контракт на ямочный ремонт дорог в Балашове ценой около 4 млн. руб. выиграла компания  ООО "Балашовская дорожно-строительная компания-1". Согласно сведениям из ЕГРЮЛ единственным учредителем и директором компании является Акоп Акопян.


Напечатать текст
Метки: балашов, дороги
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
21.04.15 16:18:29
78.106.236.1
Это он просто выхлопных газов надышался, вот его и колбасило.
#2 АлексейАнатольевич
21.04.15 16:38:40
10.64.4.15, 88.147.255.203
Я буду звонить Путину по этому поводу
#3 Гость
21.04.15 16:39:50
2.93.182.206
Прокуратуре бы заинтересоваться и СК, что это было, как попало на ремонт дороги и как выигрывало тендер?
#4 Гость
21.04.15 16:40:28
79.126.100.233
 в  Кащенко лучше обратись клоун!
#5 Гость
21.04.15 16:41:21
2.93.182.206
Алексей Анатольевич давай и все жители города пишем и посылаем, цирковые выкрутасы сразу закончатся!
#6 Гость
21.04.15 16:59:19
78.106.163.30
давай давай анатолич пиши нука поставь всех раком
#7 Гость
21.04.15 17:16:36
128.73.57.208
А если бы его сбили, то водитель бы сел за него.
#8 Гость
21.04.15 17:30:44
79.126.65.163
 при чем здесь этот рабочий   что за фирма   на дороге стоял некий рудик  еменующий себя гл инж  у норика  лутшего другана властей
#9 АлексейАнатольевич
21.04.15 17:52:28
10.64.4.15, 88.147.255.203
почему никто из земляков не предположил, что этому рабочему стало плохо с сердцем к примеру? Почему сразу все видят негатив?
#10 Гость
21.04.15 18:03:35
46.175.131.172
Балашов скоро будет интереснее в YouTUBE нежели что либо.
#11 Гость
21.04.15 18:28:18
85.26.233.237
оператор молодец!!!!!!!!!
#12 Гость
21.04.15 18:56:56
88.147.135.188
А для чего он вообще пыль выдувал ведь асфальтировать не собирались?
#13 Гость
21.04.15 19:09:06
128.73.101.33
выложите ролик на сайт президента РФ пусть обратит на это внимание
#14 Гость
21.04.15 19:38:53
85.26.165.9
Сейчас в передаче 112 на рен тв показали этот сюжет. Позорище
#15 Гость
21.04.15 19:58:14
83.220.239.113
ариянтрест рулит и разруливает
#16 Гость
21.04.15 20:20:34
176.15.17.225
ООО АРМЯН СТРОЙ фирма называется, пиздец как круто они дороги делают, толпой скучкуются и свои электронным глазом из конченного асфальта кладут кривоой мусор в дорожные ямы..
#17 Гость
21.04.15 21:46:13
2.94.210.128
теперь понятно почему в городе такие хреновые дороги.С такими работниками не видать нам дорог нормальных
#18 ГостьГости из будущего
21.04.15 21:57:15
128.73.57.31
Да ущ. Ролик претендует на то, чтобы попасть в число лидеров по просмотрам. А этот рабочий и руководители подрядной организации на то, чтобы сидеть у Малахова в студии.
#19 Гость
21.04.15 22:05:59
2.93.182.206
Гостю 9 Сердечник не стал бы рыпаться на тех кто его снимает на видео, это все видно и любой эксперт скажет , что человек неадекватен! Да и не это важно, его мог сбить любой водитель, причем без вины, что это за контора?
#20 Гость
21.04.15 22:37:13
85.26.165.67
Какая власть такие и работники.
#21 Гость
21.04.15 22:57:12
176.15.48.46
Гость 16. Ты Армян не трогай, они классный лаваш пекут,если бы делали из слоеного теста, то вообще вкуснатища былобы.
#22 Гость
22.04.15 2:08:48
83.220.236.10
#21 Гость этот лаваш пекут на асфальтном заводе грязные тажжики
. если б ты видел в каких условиях его пекут, то даже собаке побоятся его дать.
#23 ГостьГости из будущего
22.04.15 8:17:20
176.15.89.120
Виноваты в плохом качестве работ не столько армяне(нация эдесь не причём), а местные чиновники. Почему у нас постоянно выигрывают конкурсы на право выполнения работ одни и теже организации, при том, что качество работ их не сообветствует элементарным требованиям? Любая дорога отремонтированная этими горе- дорожниками служит не более года, а в большинстве случаев выдерживает лишь один сезон. Несоблюдение технологии, уменьшение толщины асфальтого покрытия, применение некачественных материалов приписки в объёмах выполненых работ, мягко говоря, тоже не исключены. Но они работают так, потому, что со стороны заказчика т.е. Администрации нет должного контроля за их работой  Прокуратуру должно бы давно заитересовать , как осваиваются деньги выделенные на ремонт дорог. Но нет ни чего не видит "государево око" И одна у нас теперь надежда на Анатольевича, а может он снова прорвётся к Самому и расскажет о дорогах в городе Балашове Саратовской области.
#24 Гость
22.04.15 8:36:22
79.111.169.36
#23 ГостьГости из будущего
И контроль и еще раз контроль за откатом есть и на городском и на областном уровне, все есть. Не беспокойтесь деньги будут освоены и распилены в срок.
#25 Гость
22.04.15 9:37:39
178.45.143.218
дороги хватит на месяц максимум( а представляете что будет с ней осенью и весной
#26 Гость
22.04.15 9:47:11
178.45.143.218
да все знают как у нас в городе тендеры выигрывают!ЖУЛЬЕ во власти!!!
#27 Гость
22.04.15 10:36:56
88.147.152.92
дорогие дорожники( в прямом смысле этого слова)-шо вы воруете с убытков, воруйте с прибылей
#28 Гость
22.04.15 14:36:24
217.118.90.145
Укатайка,я ролик даль ше  ютьюба отошлю в ,,человек и закон,,там прокомментируют.
#29 Гость
22.04.15 15:06:01
213.87.138.120
Кто бы, что бы не говорил, а дорожных организаций, которые могли строить дороги и специалисты работающие в этих организациях были благополучно обанкрочены и закрыты еще вовремена Коргунова О.Н.. А современные "дорожники" набраны с "бору по сосенке" и специалистов, имеющих образование, и говорить не о чем. Рабочие за мизерную зарплату, только те и идут, как этот "карлсон". Комитет СЖКХ, который обязан контролировать ремонтные работы, в этот процесс не вмешивается, а поэтому дороги во многих местах города заужены, в прямом смысле этого слова. Процентовки и акта выполненых работ им подписывают, а то, что качество дорожных работ не соответствуют ни одним нормативам ни кого не волнует. Главное г-н Александров рассаказал на красивую сказку, как хорошо у нас будет на камеру корреспонденту, какой у нас замечательный и продвинутый мэр Щербакова Е.Ю., мы просто не осознаем нашего "счастья". И поэтому мы все такие "Счастливые" имеем такие дороги и рабочих делающих "эти дороги", город, который один сплошной "супермаркет".
#30 Гость
22.04.15 15:32:22
88.147.152.215
Флажки по городу повесили сколько выделили интересно???тысяч 100 наверное?? А непонятный монумент поставили около совтехинфо на карла-маркса?? Спилили тоже под пол ляма видать.
#31 Гость
22.04.15 17:59:32
79.126.75.167
Администрация все работы армянам отдаёт.
#32 Гость
22.04.15 22:02:18
88.147.251.252
армяни на любую сумму работать согласны,
#33 Гость
22.04.15 23:18:40
176.15.150.208
Вообще то смотрите, что тут пьяный мужик русский и армяне не причем, что среди русских есть такие.Да администрация дает работу армян , потому что они работают 24 часа а не бухают после работы 2-ух часов...
#34 Гость
23.04.15 0:02:28
46.175.131.86
#33 Гость
22.04.15 23:18:40
176.15.150.208
Вы сударь забыли самое главное сказать, что за определенные откаты дают работать 24 часа Ашотам, Окопам и прочим, так как они очень плохо делают и всегда готовы платить откат заказчику. В свое время делали ул. Орджоникидзе, при Петракове, подрядчики были не местные, так вот она прослужила лет 7-8, а если делали бы наши дорогие армяне, к концу сезона асфальта уже не было, а ну да самое главное , при этом произошло бы  обогащение чинуш и дорогих армян.
Так что где есть власть , там есть дороги, а у нас пустое место, а не власть, здесь также не надо забывать контролирующие органы, к примеру прокурор глубоко смотреть не хочет, ограничивается предписаниями, а в глубь не лезет, вот ребята и чудят не по детски.
Чтож нам так не везет, прокурор слабый, администрация Ветровская и этим все сказано, куда гражданам податься? Предлагаю мусорные баки для чиновников, как говориться дурной пример заразителен, но по моему нашим главам самое место там.
#35 Гость
23.04.15 0:23:20
128.73.101.87
сегодня проезжал по отремонтированной дороге...лучше бы оставили как есть...ремонт ям производится выборочно, совершенно не понятно по какому принципу, но дорога от ремонта лучше не стала. И еще, надо чтобы выполняющая ремонт дороги организация в течение последующих ТРЕХ лет несла ответственность за качество полотна дорожного с устранением возникающих недостатков.( КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНИЛ РЕМОНТ - ЖИВИ СПОКОЙНО, НЕТ - УСТРАНИ ЗАСВОЙ СЧЕТ !!!)
#36 Гость
23.04.15 8:03:57
178.45.131.136
33-армяни и нанимают на работу,либо таких алкоголиков,либо со своей армении привозят рабочих которые работают у нас без всяких разрешительных документов и деньги к себе увозят.
#37 Гость
23.04.15 10:56:11
83.149.21.98
Причем тут армяне.Жигунов лучше что-ли делает.Завод асфальтовый у него. А принимает дорогу после ремонта Саратовская комиссия, которая берет пробы асфальта( вырубки).И наши представители из администрации подписывают акты сдачи.
#38 Ольга
23.04.15 13:33:18
217.118.90.146
Поставьте себя на его место. Не каждый сможет стоять и держать эту пушку,глатпя пыль. Развели здесь базар. Вот он пошел наши дороги делать. А вы сидите на жопе ровно!
#39 Гость
23.04.15 15:06:17
85.26.232.196
36-му. А сейчас весь народ алкоголики.
#40 Гость
23.04.15 18:57:15
85.26.164.226
гость38 ольга  этот карлсон твой муж чтоль? чё за хрень ты тут пронесла???
#41 Гость
24.04.15 19:08:19
79.126.111.204
Кстати он похож на актера Скотта Эдкинса из фильма "Неоспоримый 2/3"
#42 Гость