Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



17.12.14 18:58:42

В день своей Архиерейской хиротонии Епископ вручил главе района патриарший знак

Сегодня, 17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский принял поздравления с годовщиной своей Архиерейской хиротонии, - сообщает пресс-служба епархии.

Накануне в кафедральном соборе в честь Архангела Михаила было совершено Всенощное бдение, посвященное памяти великомученицы Варвары, которое возглавил Владыка Тарасий.



В самый день праздника в кафедральном соборе в сослужении духовенства Балашовской епархии Епископ Тарасий совершил Божественную литургию. За Литургией молились первые лица Балашовского района и города.

Поздравить Владыку пришли и воспитанники кадетского класса и дошкольной группы "Казачек" Д/с "Золотой ключик" со своими педагогами.

По окончании Литургии протоиерей Константин Клевцов, благочинный Калининского округа, от лица духовенства Балашовской епархии поздравил Владыку Тарасия с памятной датой - его личной Пятидесятницей, принятия чести епископского сана.



Так же слова поздравления прозвучали от Главы Балашовского муниципального района Елены Щербаковой. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Епископ Тарасий наградил главу района и Главу муниципального образования город Балашов Владимира Якубовича Патриаршим знаком "700-летие Преподобного Сергия Радонежского".

В заключении с памятной датой Владыку поздравили работники Епархиального управления, прихожане балашовских храмов.




Напечатать текст
Метки: балашов, церковь, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.12.14 19:35:29
88.147.153.177
А что там в рабочее время делает прокурор Низовцев.Смотришь на это и .... ;)
#2 Гость
17.12.14 19:43:29
85.26.235.150
Ну теперь после очередного награждения будут власть имущие проталкивать собор в парк с новой силой.
А народу-то во время служения чо так мало??? Даже кадетов и детсадовцев притащили, чтоб хоть как-то заполнить помещение!
#3 Гость
17.12.14 19:43:59
217.118.90.61, 82.145.208.197
Архиерейская хиротония?
И снова детей в свои секты вовлекают, сволочи!
#4 Гость
17.12.14 20:02:18
79.126.89.175
Надо работать,а администрация какой то .... ;) занимается.
#5 Олег Николаевич Непеин
17.12.14 20:11:14
Во, сколько Щербакова развела в Балашове попов!
Попов в церкви больше чем всех балашовских верующих, вместе взятых!
На такое количество паразитов и всего балашовского бюджета не хватит!
#6 Гость
17.12.14 20:18:48
217.118.90.61, 82.145.210.174
Называйте вещи своими именами. "Верующих" не существует вообще. Есть еврейские цирковые артисты-предприниматели. И есть доверчивая публика, которой нравится выступление еврейских артистов, и нравится их сувенирчики. А вот именно "верующими" себя не может назвать никто.
#7 Гость
17.12.14 20:35:03
78.29.70.156
Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий дал большое интервью - "Люди видят, что они нам нужны".

В нем он рассказал о себе и о том как пришел к служнию в церкви. Также Епископ поделился своим мнением о балашовских верующих и неверующих и строительстве собора в Балашове.

Предлагаю всем прочесть. Особенно Олегу Николаевичу. Я не верующий и не во всем согласен с Тарасием, но он умеет сказать все аргументировано и с любовью к людям. Я уважаю любую религию и изучаю ее. А вы, Олег Николаевич, постоянно несете просто ахинею ничем не подтвержденную. Вы хоть почитайте великих атеистов и научитесь у них дискутировать с настоящими верующими.

Вот ссылка на интервью - http://www.pravoslavie.ru/smi/75916.htm
#8 Гость
17.12.14 20:40:12
176.15.133.209
Вот такие .... ;), как непеин и рушили церкви, в начале прошлого века. Попробовал бы ты, подобное сказать про иудаизм, в государстве Израиль, или про ислам, в мусульманской стране и даже республике. Что же мы за народ такой православный, который терпит такие оскорбления варяга .... ;), неизвестно откуда и с какой целью поселившегося .... ;) в Хоперском.
#9 Гость
17.12.14 20:46:45
217.118.90.61, 82.145.208.197
#7 Гость
17.12.14 20:35:03
78.29.70.156

Ты судишь о Тарасии по тщательно отредактированному интервью на "православие.ру"?)))
Это равносильно оценивать работу правительства по репортажам ОРТ.))

P.S. Про "где брали деньги? - Господь посылал!" понравилось. Хотя и явный копипаст с Кадырова, которому деньги Алах присылал.)))
#10 Олег Николаевич Непеин
17.12.14 21:05:24
Гостю № 7:
Где вы увидели ахинею в словах Непеина?
Непеин, в отличие от вас, верующих, всегда выражается точно и аргументированно.
Ахинею же несёте вы и ваш поп Тарасий.
Откуда он взял, что весь Балашов спит и видит уничтожение парка имени Куйбышева?
Тарасий витает в облаках.
Реальность совершенно другая.
Это при царе церковь была государственным министерством и в церковь могли гнать насильно.
А сейчас это у Путина не пройдёт.
Рот людям не закроете.
Обманывать народ, как раньше, не удастся!
#11 Гость
17.12.14 21:13:54
88.147.153.30
непеин ты сначала у себя во дворе порядок наведи,а потом о судьбе парка рассуждай...
#12 Гость
17.12.14 21:14:18
78.29.70.156
Олег Николаевич, Ахинею в ваших постах, вот уже несколько лет, вижу не только я, но и другие читатели.
Еще раз говорю вам, что я не верующий.
Вы плохо прочитали интервью. Тарасий не говорит, что "весь Балашов спит и видит уничтожение парка имени Куйбышева?", он сказал, что есть разные точки зрения.
Не умеете вы дискутировать с оппонентами.
Я же вам посоветовал почитать великих атеистов и попробовать у них научится дискутировать.
Гугл вам в помощь.
#13 Олег Николаевич Непеин
17.12.14 21:16:43
Гостю № 8
 Почему вы назвали Непеина .... ;)?
 Непеин как раз, в отличие от вас, иудейских прислужников, русский.
Мои предки крестьяне.
И поэтому я, в отличие от вас, честен и имею право говорить правду.
А правда здесь в том, кто рушил ваши иудохристианские постройки именно русский народ.
Не комиссары из Питера, а русский крестьянин.
Которого вы - православные .... ;) попы, просто достали.
Достали своим угодничеством перед властьимущими.
Своим презрением к простому человеку.
Своим чванством.
Если вы будете безобразничать и дальше, то русский народ опять, как и в 1917 году опять поставит вас на место.
И вам опять будет очень больно.
Русский мужик терпит до поры.
И я не советую вам, иудохристианам, ещё раз повторять историю...
#14 Олег Николаевич Непеин
17.12.14 21:42:42
Уважаемый анонимный Гость № 12!
Я общался с Тарасием лично и обсуждаю не то, что он пишет в отредактированных для публики, статьях, а то, что он говорит реально при свидетелях.
Поэтому я утверждаю, что ахинею несёте именно вы и Тарасий.
Ахинею вы несёте потому, что живёте в оторванном от простого народа, мире.
А народ в России разный.
И защищать вас, защитников иудохристианства, когда придёт час вашей расплаты, уже не пойдёт.
Мало того, сейчас идёт век информации.
И пугать людей страхом божьим у вас уже не получится.
Нужно побеждать не догмами и страхом, а аргументами.
Так что учитесь дискутировать именно вы.
А если сказать не чего, как, например, в вашем посте № 12, то лучше промолчите.
Тогда хотя бы люди смогут подумать, что вы умный...
#15 Гость
17.12.14 21:46:32
88.147.210.195
Непеин,если бы ты был русский,то ты не шёл бы против православия.Значит ты чужеземец-индуист.
#16 Гость
17.12.14 21:49:47
2.94.145.48
Опять выплыл .... ;) из мутного болота! Псевдоученый и демагог!
#17 Олег Николаевич Непеин
17.12.14 21:54:58
Что значит "Непеин идёт против православия"?
 Что значит слово "православие"?
 По моему православие - это то, что славит правду.
Так Непеин как раз правду и славит.
 Показывает историю, которую иудохристиане видеть не хотят.
А история эта иудохристианам глаза колет.
Глаза колет потому, что иудохристианство было навязано нам, славянам, насильно.
Огнём и мечём.
Сыном иудейки Малуши Владимиром "Кроваво Солнышко".
"Кроваво" потому, что, навязывая славянам иудаизм, Владимир пролил море славянской крови.
Это не смогли скрыть даже летописи, которые были написаны иудохристианскими монахами.
Давайте будем подходить к истории честно?
А?
#18 Олег Николаевич Непеин
17.12.14 21:59:19
Гостю № 16:
Из мутного болота всплываете вы - анонимные защитники негодяев.
Непеин к этому вашему болоту даже и не приближался.
Прекращайте заниматься демагогией.
Переходите на язык аргументов.
Непеина можно взять только доводами и разумом...
#19 Гость
17.12.14 21:59:31
88.147.153.169
все сторонники строительства храма на одном фото!
не густо.
#20 Гость
17.12.14 22:05:36
88.147.152.105
Якубовича с ханукой что ли  поздравили.
#21 Гость
17.12.14 22:14:41
85.26.196.206
Вовка красавец. Заслужил особенно за развал муниципалитета города Балашова.
#22 Гость
17.12.14 22:46:40
85.26.233.143
А щербаковой надо бы ходя такие заведения юбочку ниже колен одевать))
#23 Гость
17.12.14 23:36:30
176.15.158.46
Вспомните Святую Инквизицию, и вы поймете,что такое церковь.А вера-это не церковь,где все основано на деньгах!
#24 Гость
18.12.14 2:24:25
46.175.131.246
За такие денежки ( хотя они фактически, наши, а не лично этих господ) могли бы  и медаль дать.
 За верную службу и лишний разор города....
А верующих в городе не более 2-3 тысяч человек, воцерковленных и того меньше...

 А вони то сколько ...
#25 Гость
18.12.14 8:49:42
83.149.19.245
А за что ему награда Якукбовичу??7,,,,может кто скажет,,,
#26 Гость
18.12.14 9:12:45
95.128.177.91
Служи .... ;) заработаешь значок!!!
#27 abeille
18.12.14 9:52:15
Почитала я интервью, ссылка на которое была выше. Ну что я могу сказать: приблизительно в таких же выражениях почитания и восхищения раньше описывали депутатов. А еще я прочитала, как человек, который должен быть (по сану) безупречен в словах, лжет. Цитата: "Но, к сожалению, враг не дремлет, и мы столкнулись с сопротивлением строительству собора."
Во-первых, люди сопротивляются не строительству собора, а месту постройки и Тарасий это прекрасно знает. А, во-вторых, люди, которые не хотят, чтобы собор стоял в единственном приличном парке города, - враги! Вот так! Еще немного и с врагами будут расправляться!
А что касаемо чиновных лиц, в рабочее время стоящих на церемонии, то возникает такой вопрос: будет ли господин прокурор объективно рассматривать письмо о том, что заявление на землю под собор уже было  подано?