Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



20.11.14 20:05:04

В Центре культуры состоялся концерт Архиерейского мужского хора

Вчера, 19 ноября, в Центре культуры Балашовского муниципального района  состоялся концерт «Избранные страницы русской духовной музыки» в исполнении архиерейского мужского хора Духосошественского собора города Саратова  под руководством  Александра Занорина, - сообщает пресс-служба епархии.

Концерт был организован по благословению Митрополита Саратовкого и Вольского Лонгина  и по благословению Преосвященнейшего Тарасия, епископа Балашовского и Ртищевского.

В исполнении хора прозвучали духовные пенопения, русские народные песни, а также песни казаков.






Напечатать текст
Метки: балашов, церковь, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.11.14 20:23:37
88.147.249.100
Хорошо пели, ....но не зацепило. Сорри
#2 Гость
20.11.14 21:39:51
217.118.90.53
а какого рода песни они пели?
#3 Гость
20.11.14 23:40:52
79.126.90.80
А меня еще как зацепило. Может быть духовные произведения, которые прозвучали в самом начале были некоторым тяжелы для восприятия. Но затем, это просто праздник качественной вокальной музыки. Русские народные песни, казачьи песни, романсы русских  композиторов и песни Пахмутовой -  и все это без инструментального сопровождения, чистое многоголосие, да еще в мужском исполнении. Браво! Зал стоя приветствовал хор, и это говорит о многом. Давно не видела, чтобы в Балашове перед концертом, люди толпились у кассы в надежде на дополнительные билеты! Настоящее культурное событие для Балашова!
#4 Олег Николаевич Непеин
21.11.14 7:18:48
Щербакова насильно, не выслушав воли балашовцев, притащила в Балашов епархию.
Вместо просвещения и совершенствования, в Балашове началось насаждение догматизма и мракобесия.
В Центре культуры вместо лекций учёных, вместо каких то развивающих научно популярных фильмов и выставок, балашовцам втыкают архиерейских чернорясников.
Уважаемый директор Центра культуры!
Вам не кажется, что обществу нужно не опускание в средневековье, а совершенствование, развитие природного интеллекта, заложенного в представителях вида Гомо Сапиенс?
Вы не думаете, что не выполняя свою миссию вы опускаете людей в откинутое обществом, невежество?
Я понимаю, вы произнесёие: "мне нужны дкниги" или "чернорясников проталкивает моё начальство".
Интересно, как себя при этом чувствует ваша честь и совесть?
#5 Олег Николаевич Непеин
21.11.14 7:50:28
Лично мне не понятно, какая связь у понятий "культура" и "архиерейство", религия?  
Как я понимаю, причина, почему властьимущие хотят доказать существование связи между культурой и религией следующая:
Поскольку ценности у общества и кремляди - разные, на призыв хунты Путина: "Обогащайтесь", народ не прореагировал.
Что делать нынешнему режиму?
Не имея ни какой позитивной идеи, Москва в борьбе с культурой поставила ставку на свою служанку - религию.
В результате понятие о том, что такое культура, монополия на правду и истину вообще, оказалось в руках церковного руководства.
Но история говорит, что религия всегда была врагом любой культуры, любому просвещению и развитию.
Все отлично помнят, что как только Джордано Бруно высказал предположение, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот, он тут же был сожжён!
Между прочим под чистое духовное многоголосие великолепного архиерейского хора...
#6 Олег Николаевич Непеин
21.11.14 8:08:17
Описка.
Не  "мне нужны дкниги", а  "мне нужны деньги".
Почему на "Балашовере" нет кнопки "коррекция своего комментария"?
#7 Гость
21.11.14 9:36:23
83.149.19.241
а щербакова случаем не была там замечена со своей свитой?)
#8 Долбославъ, ученик тибетских ёгов, жрец 80 LVL
21.11.14 9:53:58
5.138.16.10
#6 Олег Николаевич Непеин ака Волхв Истислав
21.11.14 8:08:17

Старче! Раньше я тоже был единороссовским троллем и уже почти закоснесел в своём грехе, но однажды мне в руки попала Ваша книга - "Путеводитель по внутреннему миру". Я прочёл её, а наутро проснулся другим человеком.
У меня открылся третий глаз, я могу разговаривать с животными и хочу уйти по Вашему примеру в тайгу.
С возмущением нашёл в интернете размышления какого то мракобеса о сути долбославия и родноверия.
Ну что возьмёшь с него, тёмного и невежественного?!
Ведь он не читал Вашу книгу, тем более не участвовал в реконструкции битвы Пердуна и Ярилы, проведённой под Вашим чутким руководством.
Начну кидать цитаты этого невежественного Гомо Сапиенса, чтобы все поняли его убогость и тупость.
Взято отсюда:
http://gorod.tomsk.ru/index-1238420666.php
Итак преступим к нашему с вам исследованию специфического раздела ролевых игр,в которые играют по нынешним временам и стар и млад.
Перед написанием данного очерка пришлось сделать выбор между двумя путями. Можно было взять наиболее заглубленных в родноверие персонажей и устроить настоящую фиерию из присутствующего в неприкрытом виде идиотизма. Это было бы весьма смешно, но создало бы неверный образ совсем не веселого социального явления. К сожалению, неоязычники это не только и не всегда такие вот забавные клоуны, как всея Детской горки Волхв (см. фото внизу - Откуда ж ещё вещать мудрость горнюю Главжрецу, как не с детской горки?!). Романтико-нацистское увлечение необразованных, но гиперактивных "детей" уже привело к первым трагедиям и видимо приведет к ещё большим бедам. Мир неоязычества не смотря на свои небольшие размеры уместил в себе целый пласт людей с определенным складом ума и психики. В это мире много злобы, лжи, мракобесия, неизживаемых комплексов, разврата и какой-то безнадежности, безысходности. И ни какой анутраж торжественности или безудержного веселья не скроет этого от пытливого взгляда наблюдателя.

Пойдем вторым путем - в нем будет место и для улыбки и для грусти.

История
Первые долбославы появились в СССР еще в конце 80-х годов, благодаря нелегально распространявшимся книжкам А.Иванова-Скуратова «Христианская чума» и В.Емельянова «Десионизация». Но первым, кто всерьез взялся за популяризацию «родноверия» в России, был А.Добровольский, он же Доброслав. Именно его последователей начали называть «родноверами». Примерно в то же время (в 1994 году) в небольшом издательстве «Капь» вышла книга В.Авдеева «Преодоление христианства».
Родноверия в России стало по-настоящему популярным после выхода в 1998 году книги В. Истархова (настоящая фамилия арийца и борца с сионизмом Гудман) «Удар русских б-гов», и сейчас оно является одним из самых модных трендов среди необремененных знаниями и критическим мышлением молодежи.
Места обитания
Есть вероятность наткнуться на компанию родноверов в лесах и парках во время языческих праздников. Велик процент долбославов среди ролевиков и толкиенистов (напомним: Толкиен был ревностным христианином и глубоким богослововом, а его знаменитое творения есть уникальный опыт изложения смыслов Библии). Наибольшее количество родноверов можно встретить на концертах групп, исполняющих славянский пэган-метал (Темнозорь, Аркона, Butterfly Temple/Невидь). Многие обретаются на абрыганских сборищах типа Чистых Прудов. Также они проводят съезды и богослужения на природе. Такие места можно опознать по наличию идолов, по форме весьма напоминающих мужские половые органы (отсюда названия приклеившиеся к данным сектам «...славие» и «...поклонники»). Считается, что МПХ символизирует плодородие.
Rodnoverus vulgaris
Чуть менее чем все долбославы являются патриотами разной степени радикальности (впрочем, все-таки не все. Но подавляющее большинство — таки да). Наиболее агрессивные и отмороженные на голову скинхеды (вроде Боровикова) по большей части состоят именно из родноверов. Удивителен феномен патриотизма родноверов. Уникальность его заеключается в том, что родноверы являютмя патриотами не нынешней России и даже не Руси второго тысячелелтия. По-большей части указанный период им мало интересен, а немалому числу ещё и явно противен. Теплые, щемящие  чувства направленны к виртуальной "Родине", о сущестовании которой до сих пор не подорзревает наука, в частности история. В сети благодоря статье на pravaya.ru постепенно распространяется термин, описывающий данный вид патриотизма - марсианство. Расшифровывается он, как любовь к ни когда не существовавшей Родине, народу, культуре и религии. Т.е. это своеобразный демарш личности, бегство, уход, отказ от историчности как таковой, отрицание её реальности. Отрицание часто агрессивное, оскорбительное для окружающих.
В большинстве своем родноверы похожи на больных ПГМ и точно так же помешаны на «духовности» и «возрождении Традиций». Интересно, но не редко встречаются случаи (встречающихся действительно довольно часто) рордноверы с мировоззрением буквально ничем не отличается от христианского, только на месте Христа стоит Перун. Т.е. над личностью, не смотря на весь комплекс отрицания, этакий эдипов комплекс по отношению к своей культуре, давлеет система ценностей христианской цивилизации. Смотрится подобное как футуристический гротеск.
Есть, однако, и исключение из данного правила — язычники-антифа. Эти считают, что славяне — народ толератный, и фашистами быть не должны. Чаще всего, ярые либерасты, технофобы, зоозащитники. По стране насчитывается, дай Боже, пара десятков.
Внешний вид вкупившегося в тему родновера — обычно длинные волосы, обилие рун и свастик («коловратов») на одежде. Специально для выездов на разные мероприятия надевают псевдославянскую одежду. Многие придерживаются неформального вида: косухи, «камелоты», берцы, перчатки без пальцев и т. д.
Считают себя «русскими витязями» (или викингами, если увлекаются до кучи еще и скандинавским язычеством).
Характерные примеры долбославской литературы: «Кощуны Финиста ясна сокола России» Трехлебова, «УРБ» Истархова, «Велесова книга» (не слишком умелая подделка прошлого века), и разный псевдонаучный бред типа книг Асова, Гладилина (особо запущенный случай, например, доказывает в своей писанине, что Чингиз-Хан был казаком) и Демина. Пишут половину слов с Большой Буквы + пишут их и в корне и в суфиксе.Тем самым подчеркивая некую сакральность употребляемых слов.
Называют себя именами, звучащими «по-славянски». Большинство таких имен звучат крайне однообразно — Яросвет, Ярослав, Святослав, Ладослав, Яроврат, Коловрат, Велесрат и так далее. Стоит заметить, что все это княжеские имена. Если бы современные носители этих имен действительно жили бы в дохристианской Руси, то они там скорее всего были бы обычными холопами и носили бы имена вроде Пузо или Дурак (А то и Жирослав или Дрочило — были и такие имена). Весьма любопытен тот факт, что имя Изяслав среди долбославов практически не встречается. Очень напоминает ситуацию с пробуждением памяти прошлой реинкарнации, когда такие феномены вспоминают себя исключительно графьями, жрецами, фараонами и пр., и хоть бы кто вспомнил себя рабом, свинопасом или проституткой. Это и понятно - мотивация на самом деле и там и там одна и та же.
 
#9 Гость
21.11.14 11:05:54
88.147.153.187
Гость #7 Как же без них. :)

#10 Олег Николаевич Непеин
21.11.14 11:44:11
Власть царска веру сохраняет,
Власть царску вера утверждает;
Союзно общество гнетут:
Одно сковать рассудок тщится,
Другое волю стерть стремится;
«На пользу общую», - рекут.
Александр Радищев
#11 Олег Николаевич Непеин
21.11.14 11:44:57
Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими.
Лев Николаевич Толстой
#12 Гость
21.11.14 12:23:26
188.232.13.13
Волковский прихлебатель, великий ученый современности Непеин Истислав демонстрирует .... ;) мудрость свою безграничную.
Цитатками сыпет. Что, .... ;) получил команду сбавить накал? Прокатили вас, .... ;) и тебя .... ;)
#13 Долбославъ, ученик тибетских ёгов, жрец 80 LVL
21.11.14 12:48:02
5.138.16.10
#16 Гость
21.11.14 12:43:21
88.147.245.209

Сдаётся мне что вирусы непеизма и .... ;) распространяются по интернету вместе с троянами. )))
Что, Касперский, уже не помогает? )))
#14 Гость
21.11.14 13:12:54
5.138.16.10
#16 Гость
21.11.14 13:02:15
88.147.219.9

Я так понимаю, что вам есть что сказат urbi et orbi, мыслей у вас много. Только вот бяда то вот какая - словарного запаса не хватат.
Может это поможет?
http://www.dict.t-mm.ru/
#15 Гость
21.11.14 17:15:52
79.126.83.129
В наше смутное время лучше всего держаться подальше от всех видов религии. Поближе к природе и здравому смыслу, включить уже, наконец, собственные мозги, глаза и начать пользоваться ими. Кстати, пишут, что не у всех древних людей были культы религии, многие обходились; впрочем как и сейчас.
#16 Гость
21.11.14 19:44:49
83.149.19.234
#9 Гость
21.11.14 11:05:54
88.147.153.187
спасибо!) надеюсь блондинка на этом концерте замолила свои грехи после Арии))
#17 Гость
21.11.14 20:53:42
88.147.218.185
Вывел Непеина на чистую воду Долбослав.Притворщик,такой же плут оказывается Непеин. Вон они оказывается,чем занимаются.Двухличные волхвы-язычники.
Все комментарии Читать все комментарии сайта (больше 200 тыс.) →
balashover.ru Перейти на главную страницу сайта →
Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес будет виден всем. Подробнее

Сейчас обсуждают в других новостях:
В Рязани, Новошахтинске, Самаре, Курске НПЗ только восстанавливают, нигде не пишут что НПЗ восстановлены. И восстановить их не так то просто... В Саратовской области вновь дорожает бензин→
Задолбали скулить! ... В Саратовской области вновь дорожает бензин→
Не хило. С чего бы? Маршруты удлинили?... С 1 апреля повышается стоимость проезда в общественном транспорте→
Ну хоть мартышки с пердаковской ботофермы повылазили, а то скучно тут без них было... ... В Саратовской области вновь дорожает бензин→
Я лучше пешком или на велосипеде, спасибо большое ... С 1 апреля повышается стоимость проезда в общественном транспорте→

  • Обсуждаемое
  • Читаемое

Самое обсуждаемое

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

05.07 11:53 | Комм.: 47

РПЦ назвала запрет бить детей в семье нарушением священного писания

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

01.07 16:57 | Комм.: 34

Сергей Суровов подарил участникам экологического форума туристский инвентарь

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

14.07 9:02 | Комм.: 29

Россияне не чувствуют ответственности за происходящее в стране

14.07 17:55 | Комм.: 29

16 балашовских депутатов снова захотели в райсобрание

04.07 8:14 | Комм.: 28

Владимир Жириновский и Валерий Радаев выдвинулись в депутаты гордумы Саратова

06.07 10:03 | Комм.: 28

Ртищевскому хирургу грозит до 7 лет тюрьмы за взятку в 7 упаковок кур

06.07 10:02 | Комм.: 27

Резервный фонд России закончится уже в следующем году

12.07 7:13 | Комм.: 26

Строительство Крымского моста обойдется бюджету в 228 миллиардов рублей

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

06.07 10:46 | Комм.: 25

В Балашовском ЗАГСе "свадебного бума" 8 июля не ожидается

05.07 14:29 | Комм.: 24

Три балашовских выпускника из гимназии №1 сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

08.07 9:34 | Комм.: 24

Зампред Александр Соловьев высказался за открытие в Балашове бизнес-инкубатора

Самое обсуждаемое всех времен →

Самое читаемое

04.07 11:03 | Комм.: 22

В Балашове 13-летнего подростка убило током

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

08.07 14:18 | Комм.: 15

Отец многодетного семейства рассказал подробности аварии под Балашовом. Фото

12.07 13:45 | Комм.: 24

В Балашове медведь бросился на женщину

13.07 10:10 | Комм.: 6

С 15 июля в России отменяется свидетельство о регистрации недвижимости

11.07 13:52 | Комм.: 18

В пятницу в "пьяном" пруду утонул мужчина. Фото

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

08.07 15:53 | Комм.: 21

На завтра МЧС прогнозирует повторение сегодняшнего сценария

04.07 9:43 | Комм.: 18

Балашовец попал в федеральный список террористов

06.07 13:54 | Комм.: 7

В аварии на трассе в районе Барков пострадали трое детей

07.07 17:08 | Комм.: 9

Стала известна программа праздничных мероприятий в Балашове 8 июля 2016

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

12.07 7:01 | Комм.: 15

Начальник балашовской полиции привлечен к дисциплинарной ответственности

08.07 9:23 | Комм.: 12

На 30 лет Победы иномарка сбила старушку

Новости Прихопёрья

08.07.2016

В Турковском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней

Новый случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС) выявлен в Турковском районе Саратовской области, сообщается в четверг на сайте…

27.06.2016

В Балашове состоялся общегородской выпускной

24 июня в Балашове состоялся праздник выпускников под названием "Ты, юность наша -Балашов!".  Начался праздник с шестви…

27.06.2016

Актер и спортсмен Сергей Бадюк открыл спортивную площадку в Борисоглебске

Актер, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк открыл в Борисоглебске спортивную площадку в воскресенье, 26 июня. Современное сооружения …

26.06.2016

Команды из Урюпинска поучаствовали в «Гонке героев»

Лишь отъявленные смельчаки 25 июня приняли участие в спортивно-массовом мероприятии с элементами боевых действий под названием «Гонка …

Все новости Прихопёрья→

Прокурор разъясняет

Об ответственности за буллинг

Ответственность за буллинг (травлю) и кибербуллинг-буллинг, совершенный с использованием сети Интернет.

Определения такого...

Об ответственности за заведомо ложную информацию

Под обстоятельствами, представляющими угрозу жизни и безопасности граждан, понимаются чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера,...

О возврате просроченной задолженности

Частью 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по...

Читать больше →