Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Перевод квартир в индивидуальные жилые дома


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



27.08.14 15:15:33

Православный кризисный Центр просит помочь собрать в школу детей из Украины

Остаётся совсем немного времени до 1 сентября, а значит, для школьников учебный год не за горами, - сообщает православный кризисный Центр "С верою в жизнь!".

К сожалению, сегодня собрать ребёнка к школе - очень затратное дело. Многим даже обеспеченным семьям бывает непросто это сделать.

"Люди, прибывшие к нам из Украины находятся в тяжёлых финансовых условиях, они не могут купить своим детям ничего лишнего. Им с трудом удаётся обеспечивать семью продуктами", - говорится в сообщении Центра.



Добровольцы православного кризисного центра и центра «Молодеж +» обратились к жителям города Балашова с просьбой о помощи. Волонтёры раздавали буклеты с информацией о точках сбора канцелярских принадлежностей и о том, что 12 детей из числа временных переселенцев нуждаются в помощи и поддержке, так как подготовить ребят к учебному году родители просто не в состоянии.

Сейчас у каждого из вас, дорогие наши читатели, есть возможность сделать подарок на День знаний для школьников, у которых нет возможности прийти в школу с тем же набором школьных принадлежностей, как у их сверстников из более обеспеченных семей.

Для этого вам нужно просто купить подарок (из необходимых школьных принадлежностей) и передать его по адресам:

1) ул. Энтузиастов, д. 16 А (ежедневно, кроме Сб., Вс. с 8:00 до 17:00, с 12 до 13 перерыв)

2) ул. К.Маркса, д. 22 (каждую среду с 13:00 до 17:00)

3) ул. Советская д. 168 ПКЦ «С верой в жизнь!» (ежедневно, кроме Сб., Вс. с 10:00 до 17:00)



Что Требуется?:

- Канцтовары: синие ручки, ластики, простые карандаши, точилки, наборы цветных карандашей, линейки;

- Тетради (12, 40, 96 листов), дневники, альбомы для рисования, краски, кисти, цветная бумага, клей;

- Пеналы, рюкзаки (можно б/у в хорошем состоянии);

- Школьная форма (любой возраст, пол, можно б/у в хорошем состоянии);

- Учебники (любой предмет, класс, можно б\у в хорошем состоянии);

Для кого собирают канцтовары и учебники?:

Шесть детей младшего школьного возраста (7-11 лет);

Пять детей среднего школьного возраста (12 -15 лет);

Один старшеклассник (17 лет).

Контактный телефон: 89370225277 (Елена Насека, сотрудник кризисного центра)


Напечатать текст
Метки: балашов, дети, церковь, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
27.08.14 15:20:38
88.147.153.226
сами же говорят:
Цитата: имя автора
К сожалению, сегодня собрать ребёнка к школе - очень затратное дело. Многим даже обеспеченным семьям бывает непросто это сделать.


а тут чужих одевать!
#2 Гость
27.08.14 18:38:00
78.29.69.184
А вот одевать и не просят, просто канцтовары. Ну, а учебники выдают в школах, тем более программы во всех школах разные.
#3 Гость
27.08.14 19:39:59
2.94.17.158
Надо помочь!
#4 Гость
27.08.14 20:09:41
2.94.73.183
надо помочь. хорошо что кто то нуждается в нашей помощи. мы тем самым делаем свою душу чище
#5 Гость
27.08.14 20:38:33
95.84.28.222
НЕ могут ...ничего лишнего...,а кто может?
#6 Гость
27.08.14 20:53:29
217.118.90.59
27.08.14 20:09:41
2.94.73.183

ты только самоутверждаешься во мнении, что ты .... ;) хороший.)
#7 Гость
27.08.14 21:59:40
2.94.73.183
гость 6. на душе легче становится, что ты кому то нужен. когда на душе становится хорошо, то это Божья благодать. благодать-это благо давать другим
#8 Гость
28.08.14 8:32:08
2.94.130.213
прежде чем помогать беженцам, подумайте, наверняка есть кто то из знакомых, друзей, кому тяжело собрать своих детей в школу. так помогите сначала своим! почему о своих забываете? беженцам платят пособия ежедневные, которые по размеру побольше дохода обычных балашовцев! да еще им и помогать! ага, щазззз
#9 Гость
28.08.14 8:38:53
78.29.75.178
27.08.14 21:59:40
2.94.73.183

ты что куришь?!
#10 Гость
28.08.14 9:32:10
217.118.90.160
8й прав,сколько своих за чертой нищеты.надо помочь в меру сил всем,кто может и в школе помогут.ну а время.я работаю с7 до 18,а там толькос10до17.помогу соседке одна 2х тащитна5т.не обижайтесь,братья.
#11 Сотрудник центра
28.08.14 11:06:26
78.29.122.121
И своим мы тоже помогаем хорошо и обуваем и к школе канцтовары выдаем и костюмы раздали до этого новые для школы присланные с Воронежа. Так что приносите всех оденем и обуем.  
#12 Гость
28.08.14 15:56:02
88.147.152.249
Эй,нытики!Раз в жизни побудьте людьми! А то на копейку ни своим,ни чужим ничего не дали ,а смуту решили посеять.СТЫДНО! Не слушайте этот визг,люди добрые!
#13 Гость
28.08.14 22:48:14
2.94.73.183
на сигареты и спиртное людям не жалко деньги тратить, а за 12 руб. тетрадку купить жаба душит. каждый купил тетрадку или ручку, или стёрку. вот с мира по нитке и собрали.
#14 Гость
28.08.14 22:52:13
2.94.73.183
люди приехали считай не с чем, а у нас есть квартира, шмотки с прошлого учебного года, чайники, утюги, кастрюли, ложки, вилки... всё равно нам легче намного прожить, чем людям приехавшим с одной сумочкой
#15 Гость
28.08.14 22:54:04
2.94.73.183
Одна, очень мудрая женщина, сказала про Украину: «Деньги воюют за деньги, а погибают те, у кого их нет…»
#16 Гость
28.08.14 23:52:05
88.147.152.193
очень точное изречение, полностью согласна #15 Гость
28.08.14 22:54:04
2.94.73.183
#17 Гость Сотрудник центра
29.08.14 0:07:24
88.147.152.193
Хотелось сказать большое спасибо людям, которые принесли сегодня в кризисный центр портфели и канцтовары, особенно удивила и порадовала многодетная мама, которая принесла 2 портфеля и полный набор школьных принадлежностей,так как сама она уже собрала детей в школу, а то что выдали соц службы - принесла в кризисный центр и поделилась с нуждающимися детьми. Так же большое спасибо предпринимателю и хозяину магазина Тото, который помогает подобрать обувь для детей к школе. Благодаря общим усилиям несколько детей уже получили портфели и минимальный набор канцтоваров, некоторым удалось подобрать школьную форму. Однако ещё 10 детей не готовы к празднованию дня знаний и новому учебному году, а до 1 сентября осталось несколько дней. Если у вас есть возможность принести в центр б/у ранец или блузку (из которой вырос ваш ребёнок) или пару тетрадей и карандашей, мы все будем вам очень благодарны. По мере того, как будет выдаваться помощь детям, сотрудники будут выкладывать в группе в контакте фотоотчёт, чтобы вы видели, каким именно детям вы помогли пойти в школу. Ещё раз спасибо всем огромное!(сотрудник центра Елена)
#18 Гость
29.08.14 10:38:24
78.29.115.245
Позвольте уличить вас в лукавстве,Елена,многодетная мать сама собрала своих детей,а излишки от государства принесла в центр,тут одного ребенка еле,еле собираешь,а уж несколько..значит,у нее муж-олигарх!И неохотно люди помогают беженцам не от жадности,а от недостатка и неблагодарности беженцев,они думают,что им почему то тут  обязаны предоставить все и сразу и жить они должны ,как при коммунизме..но сохранив им жизнь,Россия им и так дала самое большое-эту самую жизнь!
#19 Гость Сотрудник центра
29.08.14 16:11:36
88.147.153.233
Никакого лукавства нет, было искренне приятно, что человек потратил своё время, пришел и поделился тем же самым избытком). Всем кто принес помощь большое спасибо, сегодня день был богат на детские портфели и практически все уже обрели своих новых хозяев. Мы просим только посильную помощь, не деньги, не дорогую обувь и одежду, а то из чего вырастают ваши собственные дети, портфели, которые уже не подходят детям по возрасту, но ещё в хорошем состоянии, то же касается канцтоваров, не набор за 300 р, а несколько школьных тетрадей и линеек. В течении нескольких дней мы выложим фотографии ребят, которые уже получили вашу помощь. Смотрите информацию в группе контакта https://vk.com/pkzveralife
#20 Гость
30.08.14 0:16:15
79.126.109.205
Вот именно-избытком,тогда не надо лапшу на уши вешать-многодетная мама,скорей-многоденежная!
#21 М.А.
30.08.14 12:50:50
88.147.244.169
Я знаю Ирину Юрьевну не один год. Она искренний, порядочный человек.И занимается благим делом. Если у кого-то нет желания помочь, не надо хотя бы рефлексировать, что сделать этого не в состоянии.)Зачем самотерапию то устраивать подобными нападками?
Впрочем, я считаю, нет добрых или злых, есть счастливые и несчастливые люди.)
И каждый говорит на языке своей души)