Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь/ученик пекаря



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



02.11.13 13:21:35

Молодежному отделу Балашовской епархии требуется помощь

Молодежный отдел Балашовской епархии ведет свою работу в разных направлениях, - сообщает пресс-служба епархии.

С 2012 года на базе детского оздоровительного лагера "Колос" каждое лето действует православный отряд. В 2012 и 2013 году в рамках молодежного образовательного форума "Хопер" работало направление "Молодежь и православие".

В конце октября в Балашовской епархии прошла первая межъепархиальная школа молодежного православного актива "Вера и дело", на которой специалисты Синодального отдела по делам молодежи учили организовывать работу на приходах.

Также у молодежного отдела есть подшефна школа - интернат села Родничок. Раз в две недели активисты Общества православной молодежи города Балашова вместе с руководителем отдела протоиереем Вадимом Иноземцевым посещают воспитанников школы. проводят для них праздники, беседы, просмотр фильмов, спортивные соревнования.

В июне 2013 года был проведен первый туристический слет православной молодежи, на котором присутствовали ребята из 10 районов епархии.

Очень часто на все эти мероприятия нужны средства.

"Теперь у нас появилась возможность собирать средства на добрые дела с помощью SMS-пожертвований! Для этого нужно отправить простое слово "держава" пробел указать сумму, какую вы бы хотели пожертвовать(пример: держава 100) и отправить SMS на короткий номер 7715. Если сумму не будет указана со счета снимется 45 рублей. После этого вы получите ответное сообщение с просьбой подтвердить операцию, для чего надо отправить пустое сообщение. После этого с вашего счета мобильного телефона спишется пожертвованная вами сумма. Единственное условие для существования этого счета - чтобы у нас собиралась в месяц минимальная сумма -2000 рублей. За каждый собранный рубль - строгий отчет, на какие цели будут потрачены деньги!

Все интересующие вопросы- можно задать руководителю отдела по делам молодежи Балашовской епархии протоиерею Вадиму Иноземцеву по тел. 8-917-304-51-74
", - говорится на сайте епархии.


Напечатать текст
Метки: балашов, дети, церковь, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.11.13 16:33:23
217.118.90.172
Епархия в молодёжи воспитывает тунеядство.Да вместо поборов летом поработайте и заработайте на слёты и мероприятия а не побирайтесь как нищие.Позор да и только для молодёжи.При плохих коммуняках школьники летом работали и зарабатывали на поездки и развлечения а сейчас ищут лохов .Чему молодёжь учит епархия ?
#2 Гость
02.11.13 17:11:19
95.84.20.245
Правильно, был детский трудовой лагерь " Солнечный" в районе Тростянки. Там дети и работали, и отдыхали. А студенческие отряды... сколько они хорошего сделали своим трудом. Вот тогда и познавали азы труда и оплату за труд. Помните: "кто не работает тот не ест", но со временем стало обыденным: нуждаемся-помогите. Очень печально, что молодежь с помощью взрослых деградирует.
#3 Гость
02.11.13 18:12:02
213.87.143.137
вечно попы прибедняются! денег немерено у них! ряса просит мяса!!!
#4 Гость
02.11.13 19:08:59
85.26.206.90

#1 Гость + 100000!!!!!!!!!!!!!!! Воспитание паразитов! Кто не работает - тот не ест!!! Разве не так в Библии написано?
Откройте Священное Писание и почитайте, вместо того чтобы ждать халяву в виде СМСок от лохов!
Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!"
И. А. Крылов, «Стрекоза и Муравей»
#5 Гость
02.11.13 19:30:34
178.45.128.61
подааааайте кто сколько может ...
#6 Гость
02.11.13 19:41:00
95.84.20.245
Члены( работники ли как вас вообще называть7) молодежного отдела Балашовской епархии, прочитав комментарии задумайтесь-а правильно ли вы выбрали направления в  своей работе и источниках претворения в жизнь своей добродетели?
#7 Гость
02.11.13 20:31:26
79.126.98.91
Думаю, было бы правильно, если работники епархии, провели беседу не с брошенными детьми, в школе интернат, а их родителями...
#8 ИоВрио
02.11.13 21:54:56
88.147.243.242
Я не совсем понимаю, почему так много внимания уделяется на этом сайте вопросам епархии.
Я , в общем то считаю себя православным, крещён. Но позвольте...
У нас государство отделено от церкви. Сайт этот тоже не православный. Почему так получается - на общегородском сайте Вы пропагандируете религию.
Если епархии так необходимо - пусть откроет свой сайт. Православные читатели интернета будут заходить на сей сайт и узнавать новости епархии, собирать ей помощь, и тд и тп.
 
А так завтра начнёте мусульманские новости печатать, иудейские, или каких нибудь баптистов-онанистов. А нам оно надо ?
Без обид. И редактору и епархии...
#9 Гость
02.11.13 22:07:29
79.126.101.227
Откровенно говоря, по заголовку можно подумать - вещи нуждающимся надо собрать или бытовую химию, но деньги... извините...
#10 Олег Николаевич Непеин
03.11.13 1:44:54
Мне тоже не понятно, почему "Балашоверъ" столько времени уделяет вопросам внутриепархиальной жизни местной епархии?
Почему всё общество Балашова  должно обсуждать вопли прибедняющихся паразитов народа - попов?
Наше общество светское.
Светское и государство.
Религиозное мракобесие наше общество отвергает!
Средние века царства иезуитов давно закончились.
Какое право вы имеете пропагандировать на общегородском сайте религию?
Если аз такой фанатик сверхъестественного - пусть откроет свой сайт.
И пусть попрошайничает на нём, сколько хочет! Православные читатели будут к нему заходить, узнавать новости епархии, собирать ей помощь, и т. д и т. п.
Зачем вам лишние трения и война между разумными людьми и упёрыми богомольцами?
Мне это не понятно!
#11 Гость
03.11.13 5:00:07
85.26.233.114
Кстати.сняли самую дорогую базу мел ница.бедняги. так на что собирать.помощь больным или на тусы.потом развернулся за кордон захотят на слет.а как вам условие.......чтоб по две тыс каж месяц.подать.идите ищите способ заработать.а то дай им  и они добро будут делать и размышлять как  делать чтоб деньги дали.стыд. была акция по ТВ. Там знали кому.не жаль было...
#12 Олег Николаевич Непеин
03.11.13 6:28:14
А почему прокуратура не обращает внимание на фразу:
"У Балашовской епархии есть подшефна школа - интернат села Родничок."
Что значит "подшефна школа"?
Это как епархия может иметь "подшефну школу"?
Епархия не может даже и близко подходить к школе - интернату!
Пропаганда религии в школах России карается по закону!
Что раз в две недели в школе - интернате делает руководитель отдела епархии протоиерей Вадим Иноземцев?
Какие этот поп может проводить беседы и просмотры фильмов?
Очень интересно было бы знать мнение прокурора!
Кто остановит наступление мракобесия на общество?
#13 Гость
03.11.13 8:47:18
2.94.191.240
10 Олег Николаевич Непеин     ...Если аз такой фанатик сверхъестественного - пусть откроет свой сайт...

Олег Николаевич, а вы ни чего не перепутали? Вообщето аз уже открыл свой сайт.  Это сайт Балашовер, на котором вы и другие пишут комментарии. Я лично считаю, что вы не имеете права зайдя на сайт указывать его владельцу какие новости там размещать. Согласны ли вы со мной?
#14 Гость
03.11.13 8:51:11
88.147.242.253
 Непеин как то от твоих  речей попахивает кутьей , жалок ты , такие как ты взрывали Троицкий Собор в Балашове, а потом умирали тяжело в муках , такие как ты делали из священников ледяные фигуры вдоль дороги и забавлялись этим , так называемые воинствующие атеисты. Но Непеин не атеист он демагог и нарцис , и к тебе расплата придет может не такая суровая и в церковь ты побежишь и будешь каяться наплевав на свою демагогию , как сейчас со свечкой в церкви стоит Зюганов мол были в истории партии ошибки смотреть противно
#15 Гость
03.11.13 8:57:54
88.147.249.244
и заметьте,как у них, это побирательство поставлено,на широкую ногу ... цыганьё напоминает,только те по улицам ходят,а эти легально
#16 Олег Николаевич Непеин
03.11.13 9:08:56
Вот, #13 Гость пишет:
"Олег Николаевич, вы не имеете права зайдя на сайт указывать его владельцу какие новости там размещать."
-
Это как я не имею права указывать?
Я посетитель сайта.
У меня есть мнение.
Почему же вы затыкаете мне рот?
А моё мнение, что церковь должна занимать то место, которое она в обществе занимает.
И место это не такое и большое.
аз же, будучи богомольцем, пропагандой мракобесия злоупотребляет.
Внимания вопросам епархии на этом сайте уделяется запредельно много.
Согласны ли вы со мной?
#17 Олег Николаевич Непеин
03.11.13 9:19:21
Вот, #14 Гость пишет:
Непеин, такие как ты взрывали Троицкий Собор в Балашове."
-
Вы зря защищаете Троицкий Собор.
Троицкий Собор был построен государством.
Построен, когда церковь была государством, а государство - церковью.
Когда эти было одно лицо!
Построен был на поте и на крови народа.
А когда к власти пришёл народ - большевики, Троицкий Собор был приведён к своему естественному состоянию - уничтожен!
И уничтожен не евреями в кожаных тужурках, а самим народом!
Народом!
Уничтожен потому, что и царя и церковь народ ненавидел!
Это история!
И перевирать историю не гоже!
Вы зря передёргиваете факты!
#18 Гость
03.11.13 9:24:55
85.26.232.57
Люди, никогда не связывайтесь с короткими номерами. А епархия действительно сбилась с праведного пути.
#19 Гость
03.11.13 9:35:52
78.29.124.4
Гость 16 ВСЁ ПРЕКРАСНО ПОД ИТОЖИЛ, БРАВО!
#20 Гость
03.11.13 9:36:52
78.29.124.4
ЗВЕНИТЕ,  НЕ ГОСТЬ 16, А 18.
#21 Олег Николаевич Непеин
03.11.13 9:39:13
Вот #14 Гость придумал сказку:
"Воинствующие атеисты делали из священников ледяные фигуры вдоль дороги и забавлялись этим."
-
Это где такие фантазии пропагандируют?
В вашей церкви?
Ну, хорошо, что по вашим фантазиям атеисты ещё младенцев не поедают!
-
Это чистые фантазии.
А есть жестокая историческая реальность.
А эта реальность такова, что до революции вуголовном императорском положении существовала статья "богохульство".
По ней любой, сматерившийся в церкви отправлялся на 15 лет на каторгу в Сибирь!
И это не ваши придумки про ледяные фигуры, а конкретный юридический факт!
Мужик сматерился в церкви, я понимаю, это не красиво.
А ведь мужика то этого - на Ленские прииски.
А оттуда никто не возвращался!
И такого безвинного нгарода вы, святоши, сгубили немерянное количество тысяч!
#22 Редактор сайта
03.11.13 9:43:23
Олег Николаевич на этом сайте размещаются местные, региональные и немного федеральные новости в независимости от партийности и конфессиональности.
К примеру, если есть интересная новость на обласном сайте мусульман, то она тоже размещается. И если такие новости появятся на католическом, или иудейском сайте, то они тоже будут размещены.  Тоже можно сказать и о любом региональном партийном сайте. И это право редактора, какую новость считать интересной для прочтения и обсуждения.
Вы же в своих коментариях просите всех обсуждать тему и не переходить на личности. А сами, тем не мение перешли на личность.
Если вы хотели своим высказыванием "зацепить" AZа, то сделано это было не совсем корректно и, так сказать, в пустую.
Размещением новостей на сайте занимаюсь я - редактор сайта.
Если у вас есть вопросы или предложения, то вы всегда можете написать о них. А также связаться со мной. (адрес моей электронной почты и телефон у вас есть) ;)
#23 Саня
03.11.13 10:37:30
85.26.164.232
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное,
воздаст тебе явно."Вот так Иисус Христос учил молится!И
никогда не призывал к публичным богослужениям.Ну а исходя из этой темы,думаю если решение о строительстве Собора будет принято,то готовьтесь жители города и района...если не смс,то какую нибудь сумму из зарплаты удержат,в поддержку строительства.В первую очередь конечно это коснется бюджетников.Для строительства Храма на КПТ какими только способами уже не собирали средства...и студенты,и при помощи районной акции,и у детей брали деньги...На свеклу надо отправить православную молодежь...
#24 Гость
03.11.13 10:38:24
79.126.85.186
Редактору сайта:Скоро, из-за пустоты, к вам никто не будет заходить.Очень много статей о религиях,хотя у каждой конфессии есть своя газета.Вы теряете своих читателей.Сюда заходят прочесть балашовские сплетни - и только!Я никого нихочу оскорблять:простое пожелание.
#25 Гость
03.11.13 10:43:06
188.232.9.135
#22 Редактор сайта
03.11.13 9:43:23   Олег Николаевич на этом сайте размещаются местные, региональные и немного федеральные новости в независимости от партийности

Когда ж вы редакторы начнете мало-мальски грамотно писать.
То в 4-е раза, то еще что-нибудь.
Стыдобища какая!
#26 Гость
03.11.13 10:54:08
88.147.243.124
 гость 24 заходить больше не куда так что не пугайте редактора. Вон и Эделев в столицу говорят подался .  Так что  сайта боллее информативного в Балашове нет хотя наверное это не очень хорошо.
 Вон у Непеина ума хватает  только на клаву давить а сайт свой сделать у ученого ума не хватает .
 Непеин про фигуры замороженные вы можете прочитать у А Яковлева и в архивах ВЧКа и не нужно свое невежество показывать хотя вам пох .Кстати про папу ЗЮ вы как то без комента оставили. Вам не в КПРФ нужно а к Ампилову там большие радикалы но очко жим  жим могут привлечь за более серьезные высказывания
#27 Гость
03.11.13 11:03:57
88.147.242.253
 Нипеин и за мат в церкви наказание штраф или макс за хулиганские действия 7 суток ареста. Так что врете вы про 15 лет Сибири
#28 Гость
03.11.13 12:22:43
85.26.233.114
Ну все..решили..пусть сами работать идут. Вот главный смс уже отправил это вопрос.
#29 Олег Николаевич Непеин
03.11.13 12:56:12
Вот, гость #27 обвиняет меня во вранье и пишет:
"Нипеин и за мат в церкви наказание штраф или макс за хулиганские действия 7 суток ареста."
-
Потрудитесь пожалуйста открыть действующее до революции законодательство:
2-й раздел
1-я часть.
Том XV.
И вы прочтёте:
"За богохульство в церкви назначается ссылка на каторжные работы от 12 до 15 лет."
-
 Откуда вы взяли 7 суток ареста?
#30 Гость
03.11.13 12:57:28
92.243.166.6
Непеину.
 Все храмы на Руси строились и строятся на деньги народа. Государство к этому имеет весьма посредственное отношение(так сложилось что церковь у нас отделена от государства). И они(храмы)находятся у епархий фактически в доверительном управлении или владении.А детям помогать надо.И не только своим. Любым. Видимо кроме как лупить по клаве и писать всякую ерунду проще чем пойти сделать что то полезное. Мы народ и есть Государство. Государство надо начинать менять с СЕБЯ.  
#31 Олег Николаевич Непеин
03.11.13 13:11:28
Формально вы правы.
Церковь у нас отделена от государства.
В реальной жизни никокого отличия государственных интересов от церковных нет!
 Щербакова уломала депутатов передать огромный комплекс зданий в 5000 (пять тысяч квадратных метров) не кому иному, как церкви!
А теперь, когда на нас, Балашовцев свалилось это несчастье - переезд к нам епархии, все бюджетники и не только бюджетники будут добровольно принудительно отдавать на строительство церкви!
И поборы эти будет проводить именно власть!
И пусть кто нибудь попробует просьбе администрации отказать!
Я бы очень хотел посмотреть, кто осмелится это сделать.
Так что не лицемерьте!
Церкви строятся не на деньги на рода, а на деньги, ОТОБРАННЫЕ у народа!
#32 Гость
03.11.13 13:46:01
2.94.191.240
16 Олег Николаевич Непеин ...Это как я не имею права указывать?
Я посетитель сайта.
У меня есть мнение....

вот именно. именно мнение вы можете высказывать. а давать указания владельцу сайта(например такие:Если аз такой фанатик сверхъестественного - пусть откроет свой сайт.)вы права не имеете(это мое личное мнение.) можете создать свой интернет ресурс и там что называется рулить(по моему вы уже пробовали, и сейчас этот ресурс успешно покоится не дне интернета без признаков жизни).


...Почему же вы затыкаете мне рот?...
что вы так часто упоминаете свой рот? ни кто его не трогает. может это ваше "я" все-таки выбралось из тайги и вернулось к вам?
#33 Гость
03.11.13 14:19:15
95.84.23.120
Нужно уезжать из Балашова в лучшие края,где дают высказываться и местная власть не такая агрессивная(развивается бизнес и люди радуются жизни).А здесь грызня и сплошные спретни.
#34 Гость
03.11.13 14:51:40
78.29.64.24
ну попы и клоуны. оборзели в край . что же еще придумают в следующий раз. чтоб денег с народа поотжимать
#35 Гость
03.11.13 15:31:42
88.147.242.159
Нам тоже помощь нужна!Почему воду на КПТ отключили! Как надоели постоянно отключают!
#36 Гость
03.11.13 18:38:30
178.45.209.205
Непеин да ты еретик,тебя на костре надо сжечь.
#37 Гость
03.11.13 18:41:54
217.118.90.200
Господин Непеин церкви разрушали коммуняки которые разрушили СССР это те коммуняки которые запудрили всем мозги в СССР и продолжают пудрить сейчас.Есть Коммунисты а есть коммуняки которые видят только себя родимых среди них главный Зюганов.Зюганов лицемер и болтун,который работает на буржуев с коммунистическими лозунгами.
#38 Гость
03.11.13 18:46:27
188.232.9.135
Непеин - шестерка Карпова и Волкова.
Зациклился на требованиях армии ЛДПР и КПРФ.
Смешон, туп и однообразен.
Ну собачка дрессированная, что с него взять.
Пытался от него добиться, почему же в Европе народ живет и не тужится, про драконовские законы не вспоминает, а точно соблюдает - в ответ опять понос про контроль власти.
Попугайчик ты и есть, Непеин.
Да как бы и не Петушок.
#39 Гость
03.11.13 18:48:41
88.147.237.5
#33 Гость не нужно никуда уезжать. Нужно здесь бороться и доказывать что ты БАЛАШОВЕЦ
#40 Гость
03.11.13 19:02:36
95.84.10.214
непеин уезжает в индию и там останется волховать и ему еще нравится будизм.какже мы будем без него,кто нас будет смешить?
#41 Олег Николаевич Непеин
03.11.13 19:17:10
Гость № 38!
Вот вы жёлчью исходите, обзывая Непеина.
А кто вы сам?
Гость, пугливая серость!
Кроме ругани ни чего в жизни не умеете!
Сначала назовитесь, да выдайте что нибудь умное, там и посмотрим, на что вы способны.
#42 Олег Николаевич Непеин
03.11.13 19:36:30
Вот #38 Гость спрашивает:
"Почему же в Европе народ живет и не тужится, про драконовские законы не вспоминает, а точно соблюдает."
-
Дело в том, что мы, славяне отличаемся от европейцев общинным духом.
Европейцы живут расчётом, писаным законом, а мы - совестью.
В нас ещё сохранилось естество - общинный дух.
Вообще, чем глубже мы опускаемся в болото технического прогресса, тем ближе мы к гибели.
#43 Гость
03.11.13 23:01:25
95.84.10.214
#42 Олег Николаевич Непеин Дурень ты,техника - это хорошо.Привык жить в берлоге,что же ты в глухомань не уехал в тайгу,а поближе к городу приехал.Сам себе противоречишь.
#44 Гость
03.11.13 23:19:20
2.94.191.240
не хотите не отсылайте деньги. кто заставляет. вещи детям помно оставить в епархии. можно оставить на окне, можно отдать Вере (девочка - юрист). Помимо вещей дети ждут сладкие гостинцы. У отца Вадима 6 детей. Товарищ Непеин , вы не отсылайте деньги, приехайте сами к детям и расскажите им свою идею,выхода страны из кризиса.
#45 Гость
04.11.13 2:58:45
2.94.191.240
товарищ непеин. Общинный дух -это как понимать? то что мы делаем сообща? так почему вы противетесь сообща поехать в детский дом? или вы сами организуйте и мы с вами поедем. и какие вы организовали сообщества для нашего светлого будущего?
#46 Гость
04.11.13 3:53:01
217.118.90.243
РПЦ настолько богатая коммерческая организация, а просит помощи...
#47 Олег Николаевич Непеин
04.11.13 4:57:45
#43 Гость!
Дурень не я, а вы!
Техника - это не хорошо.
Техника - это наша смерть.
Это химия!
Которой вы дышите.
Которую вы кушаете.
Вот когда у вашей внучки на лбу вырастет ухо, когда она вас проклянёт, тогда вы поймёте, что за всё нужно платить!
За всё!
#48 Олег Николаевич Непеин
04.11.13 5:07:57
Вот Гость № 45 пытается понять мои слова, что помощь детям это не решение проблемы.
Я должен сказать, эту проблему я знаю.
Детские дома завалены вещами.
Дело не в вещах.
Дело в том, что Россия теряет свой общинный дух, деградирует и всё дальше движется на Запад!
А ведь самих детдомов не должно быть.
Я даже не представляю себе, как в русской общине мог быть безродный ребёнок!
Вот в Чечне вообще нет детдомов!
 А ведь Чечня пережила войну!
 И там были десятки и сотни беспризорников!
 Где они?
 Их нет!
#49 Олег Николаевич Непеин
04.11.13 5:15:02
Гости № 44 и 45 спрашивают мои предложения и действия по выходу страны из кризиса.
Спрашивают, например:
"Какие вы организовали сообщества для нашего светлого будущего?"
Погодите немного.
Сейчас интеллектуалами Балашова такая структура создаётся.
Но проблема эта тяжёлая и требует времени.
Как только будут результаты, я обещаю до вашего внимания их довести.
#50 Гость
04.11.13 8:58:20
88.147.243.14
 Непеин не передергивай я написал если мужик матюкнулся никто ему 15 лет каторги не даст. А если он в цекви оскорбит чувства верующих к примеру сожжением святого писания то наказание будет очень суровое и по моему это правильно. Непеин можешь провести эксперимент доехать до Дагестана зайти в мечеть и сжечь Каран и это сделать мазохиски во время намаза посмотрим как тебя накажут.
 И аргументов и фактов Непеину не нужно. Непеин скажи все таки свое отношение к Зюганову и его церковному мракобесию.
#51 Гость
04.11.13 9:07:26
88.147.229.225
Бороться со стеной(ИЗ власти)никто не намерен - дорого обойдётся.Есть города с нормальной экологией и развитой промышленностью.Так живут бедно только в Саратовской области!
#52 Олег Николаевич Непеин
04.11.13 9:36:27
Гость № 50!
Не передёргивайте!
Спор идёт о вашем утверждении, что атеисты делали из попов ледяные скульптуры и чуть ли не едят младенцев, а вот вы - богомольцы, такие белые и пушистые.
За богохульство в церкви раздаёте пряники!
На это я возразил фактом, что государство и церковь всегда - единое неразрывное целое!
Что при царе за богохульство отправляли на каторгу от 13 до 15 лет!
А вот сейчас за панк - молебен "Богородица, Путина прогони" вы, злобные богомольцы, девчёнок отправили гнить на зону!
-
Станьте честными перед самим собой!
Проговорите вслух истину:
"пока идея существования сверхъестественного существа не доказана, эти гипотеза лжива!"
Как только вы это проговорите, вы сразу же перейдёте из разряда негодяев в люди честные.
И этих жуликов - попов, защищать перестанете!
#53 Гость
04.11.13 10:19:43
95.84.40.127
непеин что ты всем навязываешь свой воинствующий атеизм.христианская вера дается только через веру человека в Бога,в которой ты полный ноль.ее доказывать не надо,как твой атеизм.
#54 Гость
04.11.13 12:43:37
88.147.249.151
Так и "гипотеза" НЕсуществования не доказана.
 Просто "Всякий, кто от Истины, грядет ко мне".
#55 Гость
04.11.13 13:05:17
46.175.131.33
Непин опять врешь за мат случайный в церкви штраф и 7 сут максимум. Я не понял ты в мечеть идешь или нет? И с Зюгановым опять молчишь? Тебе хочется пургометить только на те вопросы которые тебе выгодны . А если интересно про замориженных священнико иди в библиотеку и читай больше, а то на самом деле ты очень поверхносный пустозвон, иногда капающийся и инете
#56 Гость
04.11.13 13:06:33
88.147.249.151
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.  (Блез Паскаль)
#57 Олег Николаевич Непеин
04.11.13 14:36:36
Вот, #55 обвиняет меня во вранье.
-
Обратитесь к "Уложению о наказаниях уголовных и исправительных 1845 года."
В нём, в статье 182 совершенно чётко указано:
"Богохульство в церкви — ссылка и каторжные работы до 15 лет!"
То есть церковь как была, так и осталась неразрывной частью государства.
-
Вообще, везде, где нужно людей отучить мыслить, напугать, подавить разум, государство и церковь всегда едины!
Общий язык жулики найдут всегда!
#58 Гость
04.11.13 14:45:50
95.84.58.47
Дурачок, дождёшься! Взгромоздят тебя еретик на костёр!
#59 Лигачёв Егор
04.11.13 16:07:54
85.26.165.229
Это точно - дай попярам волю на голову сядут и ножки свесят.Жеребятие...
#60 Гость
04.11.13 16:47:32
95.84.40.127
#57 Олег Николаевич Непеин Ну ты и вспомнил - это было при Екатерине 2.При социализме твоём недавно за веру в Бога даже расстреливали и сажали по несколько раз в тюрьму.
#61 Гость
04.11.13 17:52:52
95.84.40.127
#57 Олег Николаевич Непеин   На тебе Непеин доказательства Бога,попробуй это опровергни:  1. Первое доказательство, которое можно назвать "экзистенциальным" (то есть "доказательством от существования"), формулируется так: Почему все, что есть, скорее есть, чем нет?
Ведь как создавать что-либо, так и поддерживать существование чего бы то ни было куда сложнее, чем вообще ничего не иметь. Попробуйте, например, самостоятельно спроектировать коттедж, выбрать для него подходящее место, построить и постоянно поддерживать в нем порядок... Или, к примеру, чтобы Ваш огород был действительно огородом, его нужно регулярно вскапывать, засаживать, пропалывать, поливать и т.д. Если этого не делать, огород тут же зарастет сорняками, одичает и превратится в обыкновенное поле без какого-либо следа разумного попечения.
Другими словами, существование любой вещи или структуры требует непрерывных затрат энергии; когда ее внутренний запас истощается или прекращается ее приток извне, структура разрушается. Поэтому вечное бытие Вселенной противоречит, например, второму началу термодинамики, согласно которому все звезды во Вселенной должны были бы давно погаснуть и даже атомы – распасться, если бы, как утверждают материалисты-атеисты, природа существовала вечно.
Так почему же она все-таки существует как БЫТИЕ, как прекрасный и чудесный Космос? Несомненно, только потому, что была Кем-то сотворена и с тех пор поддерживается Им.
Этот Творец – Бог, о котором сэр Исаак Ньютон (1642-1727), сформулировавший законы всемирного тяготения и движения, открывший дифференциальное исчисление, сказал: "Он пребывает во веки; присутствует везде; Он конституирует длительность времени и пространство".
2. Второе доказательство звучит следующим образом:
Почему все, что есть, закономерно и поразительно упорядочено, несет на себе несомненный отпечаток разумного плана устройства целого? Ведь такой план не может не предполагать существования сверхчеловеческого по своим возможностям Ума, подлинно божественного Планировщика (так как закономерность – свойство разума)?
Так, Николай Коперник (1473-1543), создавший теорию о том, что в центре универсума находится Солнце, а Земля только вращается вокруг него, полагал, что эта модель демонстрирует мудрость Божию в мироздании, ибо "кто еще мог бы поместить эту лампу (Солнце) в иную или лучшую позицию?"
Когда часовщик собирает механизм часов, он скрупулезно прилаживает одну деталь к другой, берет пружину точно рассчитанной длины, определенных размеров стрелки, циферблат и т.д. В результате получается прекрасный механизм, который уже самим фактом целесообразности и рассчитанности своего устройства указывает на создавший его ум.
Но насколько же сложнее, гармоничнее и разумнее устройство всей окружающей нас Вселенной, этого прекрасного Космоса!
Альберт Эйнштейн (1879-1955), сформулировавший теорию относительности, так выразил эту мысль: "Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием".
Вселенная, как говорили еще древние греки, является "Космосом", то есть прекрасно упорядоченной и гармоничной комплексной системой, состоящей из взаимосвязанных частей, каждая из которых подчинена особым законам, а все в целом управляются комбинацией общих законов, так что преследование какой-либо частной цели удивительным образом способствует достижению общей цели целого.
Поэтому невозможно допустить, чтобы все это было делом случая, а не разумного Провидения, то есть Промысла Божия.
3. "Космологическое доказательство" бытия Бога было разработано еще древними (в частности, Аристотелем) и чаще всего встречается в следующем виде: каждая вещь в мире и все, вся Вселенная в целом имеет причину своего существования, но продолжать эту последовательность, цепочку причин до бесконечности нельзя – где-то должна быть Первопричина, которая уже не обусловливается никакой иной, иначе все оказывается безосновательным, "повисает в воздухе".
О такой Причине говорят не только философы, но и многие естествоиспытатели и ученые. Так, знаменитый Луи Пастер (1822-1895), разработавший, между прочим, всемирно известный процесс очищения молока, который с тех пор носит его имя, часто упоминал "космическую асимметричную Силу", которая создала жизнь. Он полагал, что понятие ПРИЧИНА "следовало бы резервировать для единственного божественного импульса, который сформировал эту Вселенную".
Понятно, что такой беспричинной причиной является Бог: "Бог не человек" – Он духовен ("идеален", как мысль), то есть находится вне времени и пространства, поэтому не возникает, а существует вечно, являясь не причиной в физическом значении этого слова, но Создателем видимой Вселенной и ее законов.
4. "Антропный принцип Вселенной" как доказательство существования разумного плана устройства Вселенной и Бога был, – наверное, невольно – выдвинут современной наукой, которая внезапно выяснила, что жизнь на Земле, появление человека и развитие цивилизации возможны только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий, которые как бы изначально заложены в самой природе: фиксированного расстояния от Солнца(немного ближе к нему – и живые организмы сгорели бы, немного дальше – замерзли, превратившись в бесчувственные глыбы льда); наличие вращения Земли, без которого на одной половине планеты царила бы невыносимая жара, в то время как другая была бы скована вечным льдом; существование у нее определенных размеров спутника, обеспечивающего сложную систему циркуляции водных потоков; полезные ископаемые и ресурсы: уголь, металлы, нефть, воды и т.п., без которых не могла бы возникнуть и развиваться техногенная цивилизация, и т.д.
Более того, у современных ученых складывается впечатление, что вся Вселенная расположена и ориентирована таким образом, чтобы на нее можно было смотреть человеческими глазами! Существующая координация, взаимосвязанность и взаимозависимость этих факторов такова, что возможность ее "случайного" появления полностью исключается.
5. Следующее доказательство созданности Космоса разумной волей также сформулировано на переднем крае современной космологии и физики, которые обратили внимание на парадоксальность существования Вселенной в том виде, в каком она существует: выяснилось, что только по четырем основным базовым физическим константам, без которых она не могла бы длительно существовать в качестве структурно организованного целого, вероятность их "случайного" возникновения и координации между собой равна примерно 10 в минус 100-й степени. А ведь базовых констант не четыре, а еще больше...
6. Следующее "телеологическое" (от греч. "телос" – исполнение, результат) доказательство бытия Бога в общем виде известно со времен античности, когда Аристотель впервые заметил наличие в организме некоторых животных и в природе явно выраженных целесообразностей. Однако только современные открытия в биологии бесспорно доказали системный характер этих телеологических механизмов и их необходимость для существования и выживания практически всех видов живых существ.
Разновидностью деятельности этих механизмов является, например, "предустановленная гармония" развития различных живых организмов, которым еще в эмбриональном состоянии как бы заранее известно, с чем им придется столкнуться после рождения.
И, – чего уже совершенно не в состоянии объяснить дарвиновская эволюционная теория, – исследования ископаемых организмов показали, что многие из них обладают органами, на тысячелетия предвосхищающими внешние условия среды, органами, которые в актуальных условиях существования этих животных абсолютно бесполезны, но действительно понадобятся данному виду через сотни поколений, когда условия существования радикально переменятся!
Возникает правомерный вопрос, на который у современной эволюционной теории нет ответа: откуда у лишенного разума тела может быть такое удивительное пред-знание грядущих перемен и как оно может само вызывать в себе требуемые благоприятные мутации?!
Этот поразительный факт однозначно указывает на наличие в мире определенной и разумной программы развития, то есть Провидения, которое и называется Промыслом Божьим.
7. "Трансцендентальное" доказательство существования идеального мира и Бога, отчасти было открыто Кантом и может быть представлено следующим образом: существует мир вне пространства и времени – духовный мир, мир интеллекта, мысли и свободы воли, – что доказывается наличием в каждом человеке мыслей, которые могут относиться к прошлому и будущему, то есть "путешествовать" в прошлое и будущее, а также мгновенно переноситься в любую точку пространства.
Каждый из нас, обратив сознание к источнику возникновения своих мыслей, может без труда заметить, что они появляются как бы откуда-то извне, мысль оказывается как бы проецируемым откуда-то духовным лучом, который освещает материальное бытие как солнечный зайчик – его никак, никому и никогда не удается накрыть рукой, он всегда оказывается сверху...
Таким образом человеческая мысль, якобы рождающаяся в мозгу, оказывается одновременно внутри и вне материи – она будто бы возникает благодаря нейрофизиологическим процессам в тканях мозга, окружена костями черепа, но, одновременно, принципиально существует вне любой материи, вне пространства и времени.
Благодаря этому человек ясно сознает, что обладает духовной природой, которая принципиально иная, чем физический мир, который его окружает. Но из этого следует, что эта иная природа, этот Дух, проявлением которой является человек, так же обладает и разумом, и свободой воли – как сам человек.
8. Следующее доказательство можно было бы, наверное, назвать "креационистским" – оно основывается на факте существования в природе организмов и живых систем, которые принципиально не могут развиться в подобное целое из частей эволюционным путем так, как считает дарвинизм, а могут быть только созданы вместе, как именно такое органическое целое.
К ним, например, может быть отнесена взаимосвязанная система сердца, легких и кровообращения у живых существ: невозможно представить, чтобы сначала, предположим, появилось одно только кровообращение без сердца, затем к нему постепенно "приставилось" сердце и начало перекачивать кровь и только после этого только начали развиваться легкие.
9. Доказательство существования Бога и духовного мира из личного опыта – большинство людей встречалось в своей жизни со "странными" проявлениями божественного и сверхчеловеческого: как благотворного, Божественного, так и зловредного, демонического, или, наверное, чаще всего, того и другого вместе.
Чтобы не касаться для многих сомнительных "преданий старины глубокой", расскажу о случае, который произошел с моим коллегой. Он происходил из верующей семьи, но в свое время много лет преподавал "научный атеизм" в ВУЗе и, как большинство советских интеллигентов, вел отнюдь не благочестивый образ жизни. Пережив несколько личных трагедий, он осознал порочность своей жизни и решил пойти в храм.
– Когда батюшка, – рассказывал он мне, – прочитал над моей головой молитву, отпускающую грехи, и я стал вставать на ноги, какая-то неведомая сила внезапно стала бросать меня из сторону в сторону так, что я не мог стоять на ногах: прихожане поддерживали меня с обеих сторон, у меня тряслись колени и, в довершение всего, меня неожиданно охватила странная слабость. Так я впервые на самом себе ощутил демонов, находящихся в грешнике, – заключил он.
Подобных примеров можно было бы привести довольно много.
10. Доказательство от существования у ВСЕХ наций и народов представлений о Боге и сверхчеловеческих силах в той или иной форме; если индивидуумы-атеисты и встречаются у многих народов, то "атеистических" наций на Земле не бывает.
11. Доказательство от веры в Бога большинства выдающихся гениев человечества. Например, абсолютного большинства Нобелевских лауреатов.
Следует также помнить, что все ученые, способствовавшие своими открытиями появлению и развитию современной науки (Коперник, Кеплер, Ньютон, Бойль, Бэкон, Пастер, Эйнштейн) верили в Бога.
Так, родоначальник современной химии Роберт Бойль (1627-1691) начинал каждый день с молитвы; более того, 2/3 доходов его имения в Ирландии шли на помощь бедным и поддержку Церкви, а 1/3 – на распространение христианства и миссионерскую деятельность среди индейцев.
Френсис Коллинз, один из основателей генетики, говорил: "Когда мы узнаем о человеческом геноме что-то новое, я каждый раз испытываю чувство благоговения от того, что человечество теперь знает нечто такое, что до сих пор знал только лишь Бог. Я не верю в то, что научные исследования могут как-то угрожать Богу. Напротив, я думаю, что Бог только выигрывает от нашего любопытства".
12. Несомненным доказательством бытия Бога является также регулярное появление в истории человечества великих святых и религиозных деятелей, которые непосредственно имеют духовные откровения свыше и свидетельствуют тем самым о Его бытии.
Это не только такие пророки, как, например, Моисей, Исайя, Иезекииль, постоянно общавшиеся с Богом, но и праведники, озарявшие и направлявшие своим светом жизнь людей во все времена.
Возможно, достаточно будет просто напомнить читателю о таких великих русских святых, как Серафим Саровский или Иоанн Кронштадский, чтобы понять, что Бог и сейчас так же часто обращается к нам, как и в далекие библейские времена, – были бы глаза, чтобы видеть и уши, чтобы слышать.
Бог всегда с нами, это мы, по своей немощи, то удаляемся, то вновь пытаемся возвратиться к Нему.
13. Доказательство от противного: трагическая судьба проектов (и, часто, собственной жизни и судьбы) выдающихся атеистов. Самым ярким примером здесь может быть пример "дела Ленина-Сталина" и их последователей, впервые в истории попытавшихся построить атеистическое государство на "научной основе" как на территории России, так и других стран Европы и Азии.
Трагичной оказалась, например, и судьба самого лучшего философа-материалиста СССР – Эвальда Васильевича Ильенкова, сына известного советского писателя, лауреата Сталинской премии по литературе. Всю жизнь обосновывая атеистический тезис о "саморазвитии материи", которая для своего существования не нуждается ни в каком духовном основании, Эвальд Васильевич нигде не мог найти в советской атеистической действительности нравственной опоры, впал в глубокую депрессию и покончил с собой...
14. Широко известно и "этическое доказательство" бытия сверхчувственного мира, которое исходит из объективного существования морали и этических законов, регулирующих поведение человеческих существ.
Исследования многих философов указывают на то, что события и воздействия окружающей среды только до определенной степени могут предопределять поведение людей и принуждать их к тем или иным поступкам: как бы ни было сильно давление извне, у человека всегда есть возможность разорвать причинно-следственную связь, которой подчиняется неразумная природа и поступить как свободное существо, то есть как существо иного, нездешнего мира!
Для иллюстрации этого можно привести простой пример: почему одни люди подают милостыню, а другие нет? Казалось бы, последние поступают вполне логично и разумно – зачем же расставаться со своими средствами, деньгами, заведомо зная, что вы не получите никакой компенсации?!
Так что же принуждает первых все-таки подавать милостыню, иногда даже в значительных размерах? В физическом мире, в природе нет ничего, что могло бы объяснить подобное "нелогичное" поведение – это объяснение лежит вне этого, в сверхчувственном мире, где находятся великие нравственные идеи любви, добра и милосердия.
К этому же типу доказательств бытия Бога относится и знаменитое рассуждение Иммануила Канта, ясно показавшего, что человек в своих поступках и действиях руководствуется ценностями, которые не принадлежат материальному миру.
15. Большое распространение получило также доказательство бытия Бога под названием "эстетический аргумент", которое гласит: в природе существует удивительная сверхъестественная красота звездного неба, закатов и рассветов, Северного сияния, гармоничных картин природы, совершенного устройства прекрасных тел живых существ и т.д., которая будто специально предназначена для эстетического наслаждения разумного существа – человека – потому что помимо него в самой природе созерцать ее просто некому.
Уже упоминавшийся Роберт Бойль испытывал такое благоговение перед красотой природы, что часто говорил: "Когда я изучаю книгу природы... то часто принужден воскликнуть вместе с псалмопевцем: О, сколь многообразны Твои творения, Господи, в мудрости Твоей Ты создал их всех!"
16. Доказательство бытия Бога "от реального к абсолютному совершенству", его выдвинул Фома Аквинский: в природе существует ясно наблюдаемая градация совершенства внутри различных видов бытия, которая может быть понята только при наличии абсолютно совершенного Существа, то есть Бога.
Это доказательство сначала может показаться довольно сложным, но простой пример поможет понять его суть: если у вас есть линейка, предположим, длиной в 30 сантиметров, а у вашего коллеги – в 50 см, если существуют свернутые в рулончики метры и другие средства измерения, то все это есть только потому, что реально существуют размерность пространства (его протяженность в разных направлениях) и идея длины.
Точно так же можно было бы привести аналогичные примеры с мерами веса, времени и т.п. Но в природе наблюдаются и более сложные виды градаций, среди которых уникальное место принадлежит "восходящей лестнице" совершенства как в неживой и живой природе, так и в человеческом обществе, а также среди самих людей: есть, к примеру говоря, кривые и уродливые деревца, есть обычные, ничем не примечательные, есть "просто" красивые, но встречаются и необычно прекрасные, совершенные экземпляры. И так не только среди различных видов деревьев, но и среди различных пород рыб, зверей, внутри человеческих рас и т.д. – повсюду можно найти более и менее совершенные особи. Но эти разные степени совершенства в неживой природе (например, среди камней!), между отдельными видами предметов, живых существ и т.п., не могли бы существовать, если бы для них не было реально существующей меры абсолютного совершенства, которую, правда, мы не находим в материальном мире, но которая не может не существовать, и это совершенство – Бог!
В этом и заключается суть данного доказательства.
Таким образом, мы видим, что откуда бы и как бы мы ни начали рассматривать окружающий человека мир, все дороги неизбежно ведут к Тому, Кто его создал и украсил, Кто его постоянно поддерживает и направляет, и без Кого он бы не мог просуществовать и мгновения – к Богу.
#62 Гость
04.11.13 19:36:44
2.94.72.43
61 гость А ты 2 начало термодинамики сам читал?
#63 Гость
04.11.13 19:41:08
2.94.72.43
Гостю 61 Второе начало термодинамики и «тепловая смерть Вселенной»[из Википедии]

Клаузиус, рассматривая второе начало термодинамики, пришёл к выводу, что энтропия Вселенной как замкнутой системы стремится к максимуму, и в конце концов во Вселенной закончатся все макроскопические процессы. Это состояние Вселенной получило название «тепловой смерти». С другой стороны, Больцман высказал мнение, что нынешнее состояние Вселенной — это гигантская флуктуация, из чего следует, что большую часть времени Вселенная все равно пребывает в состоянии термодинамического равновесия («тепловой смерти»).
По мнению Ландау, ключ к разрешению этого противоречия лежит в области общей теории относительности: поскольку Вселенная является системой, находящейся в переменном гравитационном поле, закон возрастания энтропии к ней неприменим.
Поскольку второе начало термодинамики (в формулировке Клаузиуса) основано на предположении о том, что вселенная является замкнутой системой, возможны и другие виды критики этого закона. В соответствии с современными физическими представлениями мы можем говорить лишь о наблюдаемой части вселенной. На данном этапе человечество не имеет возможности доказать ни то, что вселенная есть замкнутая система, ни обратное.
#64 abeille
04.11.13 19:43:45
#61 Гость, а какой из Богов - истинный? Или Бог - един, но к нему присосались пиявки - церкви различных конфессий? А зачем Он их терпит?
#65 Гость
04.11.13 20:41:47
176.15.41.57
#61. Да-а-а! "Простыня" внушительная. Свои мысли, доводы, аргументы есть?
#66 Лигачёв Егор
04.11.13 20:56:45
85.26.232.204
ИСТИННЫЙ бог,как Вас хватило!А разве есть абсолютная истина?Если бы бог был един,то была бы и большая унификация.Во всяком случае в религиозной жизни.
#67 Гость
04.11.13 21:45:32
79.126.99.231
Вы не отвлекайтесь от темы,а подайте кто сколько может.Сколько богов и какой истинный,без вас разберутся.
#68 Гость
04.11.13 21:58:28
217.118.90.225
Гость 61 а что Вы скажете про крещение Руси,Ведь в библии написано "НЕ УБИЙ" или для церковных эта заповедь не касается.
#69 Гость
04.11.13 23:58:10
95.84.40.127
А-а-а, Непеин сбежал отсюда.
#70 Гость
05.11.13 0:06:20
79.126.82.210
Все служители церкви преследуют корыстные интересы.Самая дешёвая свеча стоит десять(!) рублей.Служители церкви отторгают прихожан своим поведением.
#71 Олег Николаевич Непеин
05.11.13 6:28:58
#61 Гость!
На ваши "доказательства я уже отвечал.
Повторяю ещё раз:
"ВСЕ 16, приведённых вами, "доказательства" для человека верующего, несомненно, верх мудрости.
Для человека думающего, все эти доказательства - просто какая то абракадабра!
Рассмотрим их по очереди:
-
Первое доказательство: "Почему все, что есть, скорее есть, чем нет?"
Это как?
Если всё есть, как оно может быть "скорее есть"?
Кто то сомневается, что может быть, всего этого нет?
Лично я, как то, не сомневаюсь!
И как же мне то тогда понять суть этого доказательства?
-
Второе "доказательство" ещё менее понятно:
"Все, что есть, закономерно и поразительно упорядочено, несет на себе несомненный отпечаток разумного плана устройства целого."
Это вы очень хотите видеть несомненный отпечаток разумного плана.
А вот человек, который смотрит честно, "несомненный отпечаток разумного плана устройства целого" почему то не видит.
Что же делать ему?
И в чём он виноват?
В том, что он честен?
-
Третье доказательство:
"Каждая вещь в мире и все, вся Вселенная в целом имеет причину своего существования, но продолжать эту последовательность, цепочку причин до бесконечности нельзя."
-
Откуда вы взяли, что вселенная имеет причину существования?
 Вселенная вечна и бесконечна.
И во времени и в пространстве.
Да.
15 миллиардов лет назад взорвалась гигинтская чёрная дыра, создавшая видимый нами, мир.
Видимый.
Но это не говорит о том, что эта дыра единственная во всей вселенной.
-
Все дальнейшие "доказательства" это вообще просто большое эмоциональное желание верующего иметь что нибудь сверхъестественненькое!
"Доказательствами" их, по моему, назвать нельзя вообще."
#72 Гость
05.11.13 13:05:11
85.26.232.216
Вот вам в 6часов утра приспичило по клаве щелкать.
Есть вселенский разум, а остальное демагогия. Хоть сколько ни пиши простыней. А ведь только и было-то, просьба подкинуть деньжат православной молодежи. Да у нас все со своей точкой зрения.
#73 Олег Николаевич Непеин
05.11.13 16:15:57
Православный гость #72, затыкая обществу рот, пишет:
"Вообще то была просьба подкинуть деньжат православной молодежи!"
-
Как же им подкидывать деньжат, когда выясняется, что главый вопрос - существует ли бог, не решён!
Когда выясняется, что иудейская фантазия "бог" - это провокация Системы против разума?
Помогать то нужно на дело!
Кормить жуликов как то не хочется!
#74 Гость
05.11.13 18:53:21
83.149.21.47
Вот вы О.Н. все долбите одно: есть ли бог или нет. Ищите всякие аргументы, исключительно для вашей точки зрения.Он не Бог он всевидящее око. А вообще-то на досуге почитайте ОШО.
Но вы же просто ищите аудиторию для пропоганды своих идей.
#75 Гость
05.11.13 18:58:11
83.149.21.47
и ещё №73. Он №72 не православный, не иудей, ни буддист, ни мусульманин,и рот никому не затыкает( ты видишь в его руках затычку?)
#76 Гость
05.11.13 19:25:18
95.84.60.2
непеин ты давай хитрюга не увиливай,а отвечай на все 16 доказательств бога.или тебе это слабо?
#77 Олег Николаевич Непеин
06.11.13 1:28:38
Вот, #74 Гость пишет:
"Вы О.Н. все долбите одно: есть ли бог или нет. Ищите всякие аргументы, исключительно для вашей точки зрения."
-
А вот я скажу то же самое про вас:
"Долбите одно и тоже: бог есть, бог есть, Гость #74, вы!
И аргументтов то у вас ни каких нет!
Моя же позиция намного крепче:
Если ваши идейные наставники - древние иудеи придумали гоям идею сверхъестественного существа - бога, которой никогда у людей не было, то доказывать идею существования нужно не мне, а вам!"
Почему, если вы лжёте, отмываться от вашей лжи нужно мне?
#78 Олег Николаевич Непеин
06.11.13 1:39:52
Вот, богомолец #76 Гость пишет:
"непеин ты давай хитрюга не увиливай,а отвечай на все 16 доказательств бога.или тебе это слабо?"
-
Что значит "не увиливай?
Ваши 16 доказательств - это не доказательства.
Это чувственный всплеск эмоций молоденькой девушки.
Этот всплеск эмоций вы где то скопировали в интернете и предлагаете мне с этой дурой спорить?
Вы сам то эти 16 "доказательств" читали?
Если вы хотите общаться со мной, то вы сами свой вопрос и задавайте.
Свой вопрос!
Не бред не известного вам, экзальтированного существа.
А свой!
Если вы включите мозги свои, обещаю ответить на любой вопрос.
Но мозги должны быть именно ваши!
Как только вы включите свои мозги, вы от этой дурьки "бог" просто напросто отойдёте.
И будете просто смеяться: "Какой же я был идиот! "
#79 Гость
06.11.13 9:21:35
85.26.164.106
Гость 30 довожу до Вашего сведения, что храм христа спасителя в Москве по большей части выстроен на государственные деньги и поэтому рпц до сих пор не может получить его в свою собственность.
#80 Гость
06.11.13 9:56:54
83.149.21.96
№77 "Почему, если вы лжёте, отмываться от вашей лжи нужно мне?"
Почемучка вы наш. Это в 5-6 лет почемукают.
И нравится тебе оправдываться. Что ? Земля из под ног уходит?.
Даешь Веру в Сверхразум!!!
#81 Олег Николаевич Непеин
06.11.13 12:56:57
Это у кого уходит земля из под ног?
У Непеина?
Непеин стоит на капитальных, научных знаниях.
Оснований то нет как раз у вас, пропагандистов иудейских фантазий!
-
Сперва выдайте что нибудь внятное,
например, обоснуйте идею существования сверхъестественной воли, приведите какие то примеры и факты.
Мы их рассмотрим.
А так, все ваши фокусы с идеей существования бога так и останутся фокусами!
Со времени придумки иудеями идеи "бог" прошло 2500 лет, а как была идея бога беспочвенной, так и осталась!
#82 Олег Николаевич Непеин
06.11.13 13:02:05
Если же рассматривать ваш лозунг:
"Даешь Веру в Сверхразум!!!"
То это вообще какая то глупость.
Зачем верить в заранее не существующее?
Если вы будете верить в Сверхразум, то что, вам от этой иллюзии станет легче?
-
Или что, этот сверхразум тут же и появится?
Это с чего?
Как Сверхразума не существовало, так он по вашей воле и не возникнет!
#83 Участник Общества православной молодежи
06.11.13 16:29:02
78.29.94.81
Люди! Что же это за бред? О каком попрошайничестве идет речь? Вот как раз у Вас, Уважаемые, православная молодежь ничего не просит! Этот счет был специально создан, что бы удобно было складываться именно участникам молодежного православного общества, волонтерам, на каждую поездку к детям мы собираем собственные средства и средства наших друзей-благотворителей, которые четко понимают на что тратятся собранные деньги!
#84 Гость
06.11.13 16:48:09
81.211.118.58
Настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области и священник ФК «Зенит» Глеб Грозовский, подозреваемый в растлении малолетних, объявлен в международный розыск, сообщается на сайте ГСУ СК России по городу.

«В настоящее время в отношении Грозовского вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении указанных преступлений. Он объявлен в международный розыск, в отношении него судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что клирику Петербургской епархии и советнику гендиректора ФК «Зенит» по духовно-нравственным вопросам вменяется в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок.
#85 Гость
06.11.13 16:49:43
81.211.118.58
Священник заявляет, что родители многих детей «поддались эмоциям и рассказали всё в педофильском свете». Грозовский отмечает, что готов направить встречный иск о клевете.

«По благословению моего епископа я направлен в командировку для помощи в центр для алко- и наркозависимых в Израиль, где и нахожусь по сей день», — резюмирует он.
#86 Гость
06.11.13 21:56:14
88.147.179.92
#82 Олег Николаевич Непеин Не знаешь ответа на 16 вопросов.Вот и весь твой интеллект на этом закончился.Так и скажи,что проиграл.
#87 Олег Николаевич Непеин
07.11.13 4:20:24
Как можно отвечать на доказателство существования бога:
"я очень хочу чтобы бог был, значит бог есть!"
Что этим доказано?
Глупость писавшего?
-
Если вы привели 16 вот таких вот глупостей, то что, из множества глупостей может получиться что то умное?
-
И почему вы копируете "доказательства" с интернета?
Вы не можете привести свои?
Задайте свои доказательства и мы их рассмотрим.
Но только свои.
То, что вами понимаемо.
То, что пропущено через ваш разум.
Лично я размышлять люблю.
А может быть вы мне и докажете, что бог есть.
Ваших доказательств то я не знаю...
#88 Гость
07.11.13 21:51:13
95.84.0.104
#87 Олег Николаевич Непеин Вот тебе историческое доказательство бытия Бога:
Данный аргумент исходит из представления о том, что не существует ни одного безрелигиозного государства, и предлагался в основном во времена, когда действительно не существовало государств с подавляющим большинством неверующих граждан.
Возможные формулировки данного аргумента следующие:
«Нет народа без религии, значит, религиозное почитание естественно для человека. Значит, есть Божество».
«Всеобщность веры в Бога была известна ещё со времен Аристотеля, величайшего греческого учёного… И теперь, когда ученым известны все без исключения народы, населявшие и населяющие нашу землю, подтвердилось, что все народы имеют свои религиозные верования, молитвы, храмы и жертвоприношения. „Этнография не знает безрелигиозных народов“, говорит немецкий географ и путешественник Ратцель» .
Древнеримский писатель Цицерон также говорил: «Всем людям всех народов, в общем, известно, что есть боги, ибо это знание у всех врожденное и как бы запечатленное в душе»  .
По словам Плутарха: «Обойди все страны, и ты можешь найти города без стен, без письменности, без правителей, без дворцов, без богатств, без монет, но никто не видел ещё города, лишённого храмов и богов, города, в котором бы не воссылались молитвы, не клялись именем божества» .
«То, что человек тянется к Богу, испытывает нужду в религиозном поклонении, указывает на то, что Божество действительно есть.  Ф. Верфель говорил: „Жажда — лучшее доказательство существования воды ».
#89 Олег Николаевич Непеин
08.11.13 6:50:05
Ваше доказательство существования бога:
"Не существует ни одного безрелигиозного государства!" - это не доказательство.
-
Государства - это не основа и не опора.
Государства - это вообще извращения.
Государства возникли недавно, с тех пор, как люди потеряли культуру, как стали убивать животных, приручили быков, которые позволили выращивать огромное количество зерна.
Зерно позволило Гомо Сапиенс безобразно размножаться до паразитических образований - городов.
Эти язвы на теле Земли, очаги бескультурья - города, привели ко множественным извращениям.
Правили в городах самые отъявленные негодяи - князья.
А как эти негодяи могли держать в руках народ?
Только страхом, фантазиями.
Раньше это были боги.
Потом иудеи придумали более хитрую пакость - бог.
-
Так что ваш аргумент:
"Не существует ни одного безрелигиозного государства!"
говорит только о том, что идеи бога никогда не было.
Что идея бога - извращение, придуманное власть имущими.
Придуманное, чтобы держать нас в состоянии скота.
Придуманное, чтобы мы не могли развиваться и совершенствоваться!
#90 Гость
09.11.13 9:52:54
78.29.65.192
Непеину  Никакое утверждение не является рационально доказуемым, если противоположное утверждение не ведет к противоречию, ибо коль скоро данное утверждение не исключает всякую другую возможность, оно не будет с необходимостью истинным.
Ничто из того, что воспринимается отчетливо, не ведет к противоречию. Если бы нечто было противоречивым, оно не было бы отчетливо воспринимаемым; если бы оно было невозможным, оно не могло бы быть возможным.
Все, что мы мыслим существующим, мы также можем помыслить несуществующим. Существование или несуществование нельзя опровергнуть чисто концептуальным путём.
Следовательно, нет такой сущности, несуществование которой вело бы к противоречию.
Соответственно, нет такой сущности, существование которой было бы доказуемо чисто рациональным путём.
#91 Олег Николаевич Непеин
09.11.13 10:50:39
Чувствуется, что #90 Гость в семинарии немного переучился.
Наверное, по предмету "Теология" имел 5, отлично!
Некоторые броски мысли я даже не догоняю.
-
А если серьёзно, то приведённое вами в посте №90, "доказательство", доказательством не является.
Это просто безосновательные выверты ума: "А вот я хочу, чтобы бог существовал, значит он и существует!"
Доказательством считается обоснование истинности.
Где же тут основание, когда единственным основанием является только лишь ваше великое желание иметь бога?
#92 Гость
09.11.13 13:11:13
88.147.218.206
#91 Олег Николаевич Непеин   По своей природе аргумент первопричины ничем не отличается от воззрения того индуса, который считал, что мир покоится на слоне, а слон — на черепахе; когда же индуса спрашивали: «А на чём же держится черепаха?» — тот отвечал: «Давайте поговорим о чём-нибудь другом». И впрямь, аргумент первопричины ничуть не лучше ответа, данного индусом. Ведь нет никаких оснований считать, что мир не мог возникнуть без причины; с другой стороны, нет никаких оснований считать, что мир не мог существовать вечно. Нет никаких оснований предполагать, что мир вообще имел начало. Представление о том, что вещи обязательно должны иметь начало, в действительности обязано убожеству нашего воображения. Поэтому, пожалуй, мне нет нужды более тратить время на разбор аргумента первопричины.
Но даже тогда более проницательным людям была видна обратная сторона происходящего. Законы развития равно являются и законами разрушения. Когда-нибудь Солнце остынет и жизнь на Земле прекратится. Эпоха животных и растений лишь краткий миг между веками, которые были слишком жаркими, и веками, которые будут слишком холодными. Не существует закона космического прогресса: есть лишь колебательное движение вверх и вниз, с постоянной тенденцией вниз, вызываемой рассеянием энергии. Во всяком случае, наука сегодня считает наиболее вероятным именно этот исход, а наше лишённое иллюзий поколение охотно ей верит. Насколько мы сегодня знаем, из эволюции нельзя вывести никакой по-настоящему оптимистической философии.
#93 Олег Николаевич Непеин
09.11.13 14:11:54
Ух ты!
Тролль #92 с Ай Пишником 88.147.218.206 не такой и простак?
Не только на администрацию работает, но ещё и философ!
Хорошо.
Говорим по теме.
-
Вот вы пишете, а скорее всего, где то скопипастили мысль:
"Наука сегодня считает наиболее вероятным именно исход, что не существует закона космического прогресса.
А наше, лишённое иллюзий поколение, охотно ей верит. Насколько мы сегодня знаем, из эволюции нельзя вывести никакой по-настоящему оптимистической философии."
-
В этих ваших словах заключается вся бессмысленность и безосновательность любой из религий.
Бессмысленны и безосновательны религии потому, что религия ищет не истину, а объединяет людей под желанием найти какую то чувственную, "оптимистическую философию".
Паразитирует на слабостях и невоспитанности людей!
Наука же не нравится вам потому, что она жестока и холодна!
Что она опирается на факты, какие бы они не приемлемые были.
Например, для чувственного человечества!
#94 Олег Николаевич Непеин
09.11.13 14:13:20
Далее вы пишете, что "наше лишённое иллюзий поколение охотно ей верит."
Наука не требует веры вашего поколения.
Наука - это качественные знания!
Качественные.
Не зависимо от того, какая глупость царствует в умах человечества: многобожие, иудохристианство или иудомусульманство!
Религии, как тучи - приходят и уходят.
Разум человека остаётся прежним!
#95 Гость
16.11.13 12:28:55
88.147.249.133
#94 Олег Николаевич Непеин   «Совершеннее то, что существует и в представлении и в действительности».
Из присущего человеческому сознанию понятия о Боге заключает о реальном существовании Бога. Бог представляется существом всесовершенным. Но представлять Бога всесовершенным и приписывать ему бытие только в человеческом представлении — значит противоречить собственному представлению о всесовершенстве существа Божия, потому что совершеннее то, что существует и в представлении и в действительности, нежели то, что существует в одном только представлении. Таким образом, нужно заключить, что Бог как существо, представляемое всесовершенным, имеет бытие не в одном только нашем представлении, но и в действительности. То же самое Ансельм выразил и в таком ещё виде: Бог по идее есть существо всереальное, совокупность всех реальностей; бытие относится к числу реальностей; поэтому необходимо признать, что Бог существует.
#96 Олег Николаевич Непеин
16.11.13 18:10:32
Уважаемый Гость №95!