Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
сдаю в Балашове

Сдается баня ,на дровах


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Требуется водитель категории с,е



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



25.10.13 11:36:11

В Никольевке состоялось открытие Школы православного молодежного актива

Вчера 24 октября состоялось открытие межьепархиальной школы православного молодежного актива "Вера и дело", - сообщает пресс-служба епархии.

Школа начала свою работу по благословению Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия. Ее проводит Синодальный отдел по делам молодежи.

В день открытия состоялся молебен на начало всякого доброго дела и прошла встреча с Владыкой Тарасием. Он пожелал участникам продуктивной работы и помощи Божией во всех начинаниях.

Вместе с Владыкой школу посетили первый заместитель главы БМР Александр Москалев и заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Ольга Уварова.

Школа православного молодежного актива будет работать 4 дня. За это время для участников проведут лекции, семинары, мастер - классы, тренинги. Основная тематика лекций и тренингов - это организация работы с молодежью на приходах.

В школе принимают участие активисты обществ православной молодежи, помощники благочинных по работе с молодежью разных епархий. Балашовскую епархию представляет руководитель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Вадим Иноземцев и активисты общества православной молодежи города Балашова.


Напечатать текст
Метки: балашов, церковь, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.10.13 11:44:18
88.147.163.95
А где фото самой молодёжи????????
#2 Leo
25.10.13 13:10:14
это и есть самые молодые.
остальные ещё старше )))
#3 Гость
25.10.13 13:20:14
88.147.178.152
От лекций в ин-те освобождают, тех кто в эту школу записан ?
#4 Гость
25.10.13 13:21:34
88.147.226.21
По Конституции РФ Церковь отделена от государства.
#5 Гость
25.10.13 17:38:24
79.126.67.4
попы сидят с таким умным видом,как последняя инстанция)))
#6 Гость умный дворник
25.10.13 18:26:35
83.149.21.184
наверно в связи с регулярно проводящимися именно в Никольевке народно-языческими праздниками попы и решили повести контрпропаганду.Ну и пусть их...один фиг бесполезно.
#7 Лигачёв Егор
25.10.13 18:42:15
83.149.21.72
Да Москалёф и Уварофф явно нарушают Конституцию,что впрочем не удивительно.Если вспомнить обстоятельства ейного принятия
#8 Олег Николаевич Непеин
25.10.13 19:54:42
Что там делают Москалёв и Уварова?
По Конституции РФ Церковь отделена от государства!
Наше государство, сейчас вообще, светское, или как?
#9 Гость
25.10.13 20:17:59
88.147.154.114
жаль не --слово и дело
#10 Гость
25.10.13 21:29:57
83.149.21.150
Начался новый крестовый поход!
#11 Гость
26.10.13 0:35:10
88.147.248.68
Церковь отделена от государства, но не от общества. Вы себя от Церкви отделили, что вам ещё-то нужно?
#12 Гость
26.10.13 5:42:10
213.87.128.34
вот погодите, совсем скоро парни в рясах будут нам указывать в каких штанах ходить! к этому идет.
#13 Гость
26.10.13 6:41:04
83.149.21.112
А почему владыка написани с большой буквы? Это похоже наименование должности.
#14 Олег Николаевич Непеин
26.10.13 6:55:39
Вот, #11 Гость пишет:
"Церковь отделена от государства, но не от общества. Вы себя от Церкви отделили, что вам ещё-то нужно?"
-
Как это понимать, что "Вы себя от Церкви отделили!"
Это кто меня к церкви присоединял?
Еврей Владимир - Кроваво Солнышко?
Русь никогда не принимала иудохристианство - православие!
То что навязано насильно, огнём и мечём, не приживётся на Руси никогда!
Как туча иудейского мракобесия на Русь зашла, так она от нас и уйдёт!
Всему своё время!
Вечно народ обманывать невозможно!
#15 Гость
26.10.13 14:28:23
85.26.232.106
Гостю №14 Да вы за весь народ-то не парьтесь.Есть у вас сподвижники? Ну и общайтесь с ними. Кому-то может интересно с церковниками потусоваться.
#16 Олег Николаевич Непеин
26.10.13 15:01:42
Да.
Кому то и интересно.
Кому то.
Пока власть не слилась с церковью в единое неразлейвода, целое.
А когда по правую руку от главного поповского начальника сидит главный районный чиновник, это уже слишком!
#17 Гость
26.10.13 16:00:50
78.29.94.6
Опять волхв свою ахинею лепит.Старикашка,тебе не кажется,что пора уж тебе на творческий покой,голова у тебя совсем как ржавый казанок-не варит ни бельмеса!
#18 Лигачёв Егор
26.10.13 16:48:18
85.26.234.225
А чо ты,сосунок-опоросок,почтенному старцу рот затыкаешь.Вежливо разговаривать со старшими родители не научили в детстве?Алкаши они у Вас или просто хамы?
#19 Гость умный дворник
26.10.13 20:35:27
85.26.234.174
О.Н.,да не парьтесь Вы с этими христанутыми - это то ж самое,что обьяснять алкашу вред от водки-выпивки!Есть хорошая поговорка:лучший способ доказать дураку что он не прав - дать ему возможность делать по-своему.Пусть они себе сидят попы с начальниками вместе,строят соборы,никеледобывающие предприятия,химические заводы,спиртогонные фабрики и всё такое - и испытывать весьма неприятные последствия всех этих СВОИХ дел на СВОЕЙ-же шкуре!!а мы с Вами будем смотреть на всё это(с безопасного расстояния)и уссываться!!  
#20 Гость
26.10.13 21:54:58
88.147.242.90
Не рады они мероприятию,ох не рады!Что-то мучает душу.
#21 Олег Николаевич Непеин
27.10.13 5:09:28
Спасибо за мудрую мысль гостя умного дворика:
-
"Пусть себе сидят попы с начальниками вместе,строят соборы,никеледобывающие предприятия,химические заводы,спиртогонные фабрики и всё такое - и испытывают весьма неприятные последствия всех этих СВОИХ дел на СВОЕЙ-же шкуре!"
-
Ведь пока же ещё не понятно, что все эти их дела - просто глупость и марзм!
Для того, чтобы понять, что, наример, религии - это наша смерть и начать очищаться, нужно по всей стране натыкать эти язвы мракобесия - церкви и мечети!
Похоже, у нас на Руси по другому не получится!
Только через ж...
#22 Гость
27.10.13 13:08:02
85.26.233.21
А открытие-то было у Миши в питейном заведении)) ПОПойка называется)) Место выбрали случайно или как?))
#23 Гость умный дворник
27.10.13 17:04:18
85.26.234.72
гостю №22 -разумеется,не случайно."религия -это род духовной сивухи".
О.Н.Непеину - ну нам-то это понятно.А которым не понятно,(которые предпочитают не понимать,но опьяняться)-это их проблемы,но не наши!
#24 Гость
27.10.13 17:55:54
78.29.77.168
опять тупой дворник появился со своими бредовыми идеями,такой же как непеин.
#25 Гость умный дворник
27.10.13 18:16:29
85.26.234.72
№№24-25 - я - не "такой же,как непеин" -см.мои с ним споры насчёт 3-й сигнальной системы в комментах к соответствующей статье на этом сайте и на"балашов64.ру",да и в комментах к этой статье--тоже.Ежли ты этого не видишь - то который тут тупой - видно!Ну и - ежли ты сам такой умный - отчего ещё не в Штатах,иль не в Эуропе?А?
#26 Гость
27.10.13 19:12:41
88.147.242.92
Егор Лигачёв,ты с дуба что ли упал? А я думал,что таких деятелей советской эпохи держат в загончиках,что бы чего лишнего не брякнули.Ты сдёрнул с загона?
#27 Гость умный дворник
27.10.13 19:37:43
85.26.234.72
н-да,если б ТОТ егор лигачёв был такой же,как этот,был-бы у нас счас Полдень 22-го века!
#28 Гость
27.10.13 20:59:58
78.29.77.168
#25 Гость умный дворник  Не надо ля-ля.Видно ты его везде поддерживаешь,наверно адепт из его секты.
#29 Гость
27.10.13 21:10:29
79.126.126.163
гостю 22: там ещё идолы деревянные натыканы. но на Руси любое дело принято обмыть, поэтому место удобное, и в речке освежиться можно потом
#30 Гость умный дворник
27.10.13 21:48:36
85.26.234.72
гостю №28 -а чо "ля-ля"-ежли ты не видел иль не понял,что я в тех(о 3ей сиг.с-ме)или этих комментах писал,не отличишь его понимания от моего,то это твои проблемы.И кстати видно - ум иль тупость. ;-)
 гостю №29 -не надо приписывать другим недостатки из зависти к их отсутствию."у вас"мож так и принято,- у нас - нет.
#31 Гость умный дворник
27.10.13 21:52:39
85.26.234.72
кстати,Непеин идолов не любит,он сам о сём где-то тут писал,так что где идолы понатыканы - там его нет точно. Я,кстати,тоже идолов не люблю,ибо ни во что не верю и ничему не поклоняюсь.
#32 Гость умный дворник
27.10.13 21:57:28
85.26.234.72
гостю №29 - А,единаярасиявпердеисколен!я ошибся!думал,вы это про непеина,где насчёт идолов и"обмыть"!У тех-то,про которых Вы -точно так принято.Это их я назвал"у вас".
#33 Гость
28.10.13 17:14:51
83.149.21.117
хоть1 бы начальник сказал_нет товариц поп это нарушение конституции -не сяду в президиум-а токмо ради пославшего мя в толпе прихожан и в головном уборе амень
#34 Гость
28.10.13 18:20:32
88.147.243.73
тупому дворнику    непеин язычник,а язычнки любят идолы-так что не ври  болтунишка-комунишка.
#35 Гость
28.10.13 23:58:41
217.118.90.177
гостю 22 .почему питейное заведение.вроде же была Старая мельница.Название что ли поменяли.не были ни разу но слышали.что там на самом деле кроме идолов.Но с идолами конечно перебор
#36 Олег Николаевич Непеин
29.10.13 5:19:46
Вот,  #34 Гость пишет:
«Непеин язычник, а язычники любят идолов»
-
Дело в том, что язычество было ранним, когда мы считали себя частью природы, верили в свой интеллект, и было поздним, когда мы перестали жить по совести и у нас появись боги, то есть идолы.
Так вот, я, конечно, сторонник раннего язычества.
Никакой разницы между идолом, и каким ни будь Христом, нет!
И то и другое – фантазии, провокации против разума!
Причина нынешних безобразий общества в том, что мы потеряли знания о человеке, о нашей психике, потеряли нашу опору – мудрецов, волхвов!
#37 Гость
31.10.13 21:53:36
95.84.30.191
#36 Олег Николаевич Непеин Язычники раньше были - это не евреи и неверующие.Они поклонялись другим божкам.Поэтому это к тебе очень подходит.
#38 Олег Николаевич Непеин
01.11.13 5:44:35
Богов люди придумали недавно.
Около 8 тысяч лет назад.
Как только приручили скот и стали животных убивать, как только стали пахать землю.
Как только стали пахать землю, появилось огромное количество зерна.
Появилось огромное количество зерна - появилось огромное количество воров и бандитов.
Появилось огромное количество воров и бандитов - появились жулики, желающие оправдать законность действий этих жуликов - жрецы.
Появились жулики, желающие оправдать законность действий этих жуликов - жрецы, они стали придумывать пугалки и страшилки - духов и богов.
Изначально же ни богов, ни единого иудейского бога не было.
Естественное состояние человечества - дорелигиозный период. Время до того момента, пока мы не стали извращаться!
Факт!
#39 Гость умный дворник
01.11.13 20:35:33
85.26.234.92
гостю №28-34 сначала прочти мои и Непеина комменты,а потом говори!А ты походу не читал ни того ни другого,и - незнаючи - говоришь!Говорить про то,чего не знаешь - аффигеть как умно!
 О.Н.Непеину - вот Вы тоже говорите про то,чего не видели и значит не знаете - ну разве Вы были во времена"раннего и"позднего"язычества,во времена смены его монотеистическими религиями и соответствующим общественным строем????И не нужно ссылаться на "науку"-она говорит сосем противоположное!Не нужно и говорить,что Вы "вычислили"то что утверждаете,ибо-на основании чего Вы это вычислили?"Науки"?Я о сём уже говорил.Каких-то своих данных?Предьявите их!
 Гораздо логичнее предположить,что сначала не было ни веры ни совести ни интеллекта,это когда пра"люди"жили подобно животным(в официальной науке-"дикость",или собирательство),потом с возрастанием интеллекта -появилась вера-религии("варварство",или выращивание),с дальнейшим возрастанием интеллекта(прогресс)появилось отрицание веры-наука,совесть("цивилизация"или производство),и,в благополучной перспективе вера целиком заменится наукой,применение знаний к-рой каждым - и есть совесть.Что до разницы между русским язычеством и христианством - то есть религии которые унижают("раб божий"-христианство),и есть которые возвышают("русичи-Даждьбожьи внуки"-русское язычество),есть боги,которыми пугают,и есть боги,которым подражают.Вот Этим язычество,хотя и религия -лучше христианства.
#40 Гость умный дворник
01.11.13 20:47:06
85.26.234.92
О.Н.Непеину :вот Вы в завершение своего коммента №38 употребили слово "факт".Так вот,факт - это ТОЛЬКО ТО ЧТО ВЫ САМОЛИЧНО ВИДЕЛИ-СЛЫШАЛИ-ОЩУЩАЛИ,И НИ ЧТО ИНОЕ!А,как я уже говорил,разве Вы всё то,о чём в том комменте говорили,видели??Не уподобляйтесь верующим и прочим типа умным,говорящим о том,чего сами не видели и потому не знают!!
#41 Олег Николаевич Непеин
02.11.13 3:53:17
Знания есть качественные, научные, вытекающие из археологии, а есть догадки и фантазии.
По качественным знаниям богов люди придумали недавно.
Около 8 тысяч лет назад.
Как только приручили скот и стали животных убивать, как только стали пахать землю.
Время с момента, как мы были животными до момента, когда приручили скот и придумали богов, называется дорелигиозным периодом.
Или "Золотым веком человечества".
Этот период по разным антропологическим данным составляет от 1-го до 3-х миллионов лет.
Спор идёт только об этом периоде.
#42 Гость умный дворник
03.11.13 21:20:16
83.149.21.207
О.Н.,то что Вы написали о качественных знаниях -- ФИГНЯ!!!!!истинно качественные знания--это ТОЛЬКО ТО,ЧТО САМ ВИДЕЛ-СЛЫШАЛ-ОЩУЩАЛ!! И НИЧТО ИНОЕ!!!Всё иное-остальное--это догадки и фантазии!!
 Вот хоть взять примером археологию.Вы,кстати,в ней не разбираетесь,так что любой жулик покажет вам чё-нить окаменелое и наврёт об этом с три короба и обзовёт своё враньё археологией--и вы ему ПОВЕРИТЕ!!потому как сам проверить не сможете,ибо-не разбираетесь!Но предположим,что разбираетесь.Вот нашли Вы,или показал Вам кто-нить чё-то ископаемое-древнее--но ВЫ-ТО САМ ОТКУДА ЗНАЕТЕ,что это древнее,относящееся ну там к такому-то времени,такой-то культуре такой-то нации???Из научных книг,И НИОТКУДА БОЛЬШЕ!!!а ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО КНИГИ НЕ ВРУТ,не написаны такими-же ЖУЛИКАМИ??? НИОТКУДА!!!эк качественные-то знания получаются!!!Вот то-то же!
 Так что --см.в самом начале!!!
#43 Гость умный дворник
03.11.13 23:09:11
95.84.10.214
О.Н.Непеину:Откуда вы знаете что 8000лет назад?Вы говорите,что атеист,а называете христианское время.И какими животными мы могли быть - обезьянами что ли?Нет я с вами категорично не согласен - у вас какая-то белиберда в голове.Не надо верить всяким книжкам и лжеучёным,надо говорить своей головой.
#44 Гость умный дворник
03.11.13 23:55:48
83.149.21.207
коммент № 43 писал НЕ Я !неумелая подделка--я так(откуда вы знаете,что 8000лет назад?;говорить своей головой)неграмотно не пишу!
#45 Гость умный дворник
04.11.13 10:36:57
95.84.40.127
комент44 не мой.это не  я писал. я так не мог написать,не верьте.
#46 Гость умный дворник
04.11.13 13:17:37
37.112.107.130
да мой коммент. Я просто обижулька
#47 Олег Николаевич Непеин
04.11.13 14:55:26
Ну, вот, тролли администрации уже и за умного дворника взялись!
От этих жуликов просто так не открутишься!
#48 Гость
04.11.13 14:57:08
95.84.58.47
Подожди Непеин,сейчас за тебя возьмёмся!
#49 Олег Николаевич Непеин
04.11.13 15:31:19
Дурное дело - не хитрое!
#50 Гость
04.11.13 23:20:24
213.87.139.206
42-му. истинно качественные знания--это ТОЛЬКО ТО,ЧТО САМ ВИДЕЛ-СЛЫШАЛ-ОЩУЩАЛ!! И НИЧТО ИНОЕ!!    а радиацию вы видите? может её тоже не существует и в книгах о ней мошенники пишут? может тебе стоит проверить послушать,понюхать? попробуешь?  
#51 Гость умный дворник
07.11.13 19:09:04
85.26.234.5
№№44,45,46 - и меня непременно повсюду несметное множество! :-)
 №50-му - вполне может быть.А может и нет,судя по состоянию провеивших-попробовавших.Вот только как подобным образом проверить историю,а,№50?
#52 Гость умный дворник
07.11.13 19:35:49
85.26.234.5
О.Н.Непеину:Вы сьехали на комментарии к троллению,а на вопросы в комментах №40 и 42 НЕ ОТВЕТИЛИ!!
 А вот ещё Вам вопросы.
 Вы ссылаетесь на "качественные данные"науки археологии.А она говорит совершенно противоположное тому что говорите Вы-что никакого золотого века не было и не было опускания в болото,а был,наоборот,подьём из болота дикости и беззащитности.И что Вы скажете о этом противоречии между вами и археологией,на к-рую Вы-же ссылаетесь??Ежли Вы,исходя из тех-же данных,что и археология,сделали свои,противоположные выводы - то,во-1х,скажите,из каких именно данных Вы исходили,во-2х,скажите,как именно Вы пришли к своим выводам,как рассуждали,ну и в-3х,и в САМЫХ ГЛАВНЫХ,ПРЕДЬЯВИТЕ ОБЩЕОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ-ДОКАЗАТЕЛЬСТВА всему Вами сказанному!!!
 Далее,когда-то Вы сравнивали науку с нечестной торговкой,к-рая никогда не скажет,что её товар испорчен.Теперь Вы на ту ж самую науку ссылаетесь.Отчего Вы так переменили мнение о науке???
 Ещё.Логически рассуждая,ежли когда-то и вправду,как Вы говорите,был золотой век и люди жили в гармонии с природой --ЗАЧЕМ им надо было извращаться??От добра добра не ищут!
 И далее.Ежли,по-Вашему,человечество извращенно опускается в болото прогресса цивилизации,то ОТЧЕГО ВЫ САМ-то не уходите в гармонию природы,а наоборот,сбежали из неё в ругаемую Вами-же извращённую цивилизацию,а???
#53 Олег Николаевич Непеин.
07.11.13 22:09:47
95.84.0.104
#52 Гость умный дворник  Ну вы задаёте мне много трудных вопросов.
Дайте подготовиться и ответить.
Но заранее скажу - я с вами не согласен.
#54 Гость умный дворник
08.11.13 0:31:58
85.26.234.146
О.Н.Непеину:шпилька вдогонку - с чем Вы несогласны?Разве Вы счас в гармоничной природе, а не в извращённой цивилизации пребываете?Или уже считаете природу извращённой,а цивилизацию гармоничной?
 А вообще имеющий прямое видение законов природы(чем кое-кто тут хвастался)должен был-бы всё это знать сразу и дать исчерпывающий и доказанный общеочевидными фактами ответ сразу после вопросов,кои вовсе не были-бы для него(имеющего такое знание)трудными.
#55 Олег Николаевич Непеин
08.11.13 5:44:52
Уважаемый #54 Гость умный дворник!
Вы попались на провокацию!
Мой ник, ник истинного Олега Николаевича Непеина высвечивается синим цветом.
Ник же троллей высвечивается чёрным!
#56 Олег Николаевич Непеин
08.11.13 5:51:56
Далее.
Речь о "Золотом веке" человечества зашла тогда, когда мы стали выяснять, когда же появилась эта провокация против человека - "бог".
Вы что, будете утверждать, что как только у человека появились первые зачатки речи, от сразу же стал верить в бога?
Нет.
Понятие "бог" появилось совсем недавно.
Его изобрели древние иудеи.
Изобрели недавно.
2500 лет назад.
Или вы что, стали богомольцем?
Дрейфуем к мракобесию?
#57 Гость умный дворник
09.11.13 20:50:30
85.26.232.178
на №55-56 - не знаю,истинного Непеина О.Н.сии комменты,но в них НЕ отвечено на мои вопросы,но при том заданы свои вопросы,да ещё не по существу дела,т.е.заданных мной вопросов,приём в споре вообще очень характерный для Непеина,судя по полемике в комментах к другим его статьям,да и в его книге,НО -этот приём показывает лишь то,что использующий его СОГЛАСИТЬСЯ с мнением оппонента НЕ ХОЧЕТ,а ОПРОВЕРГНУТЬ его НЕ МОЖЕТ,ибо ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ!Я уж не говорю,что это НЕНАУЧНО и НЕЧЕСТНО,хотя г-н Непеин любит утверждать что он человек науки - ну что б сказали,например,геометры,если б кто-то,сказав,что счас опровергнет теорему Пифагора,стал бы говорить о чём угодно,но не о теореме Пифагора!!
 Насчёт"утверждать,что как только у человека появились зачатки речи,он сразу же стал верить в бога"-это вообще-то утверждает наука археология,та самая,на качественность знаний коей г-н Непеин ссылался!Ну и по логике так выходит:мало мозга-мало знаний-вера-примитивность,много мозга-много знаний-наука-прогресс.
 Ну и,отчего Вы называете приписываемое мне и закавыченное чуть выше утверждение мракобесием,а меня за его поддержку богомольцем?Мракобесие - это утверждение,что верить в бога и молиться - единственно правильно,а кто думает иначе -тот враг,подлежащий искоренению.НО -- ГДЕ я такое или подобное утверждал???Укажите!!!
 Ну и главное,г-н Непеин разве самолично присутствовал при появлении речи или понятия бога у человека когда-то там в далёком прошлом,чтобы так категорично-уверенно говорить об этом??Вопрос риторический.Следовательно,г-н Непеин опять говорит о том чего не видел и потому НЕ ЗНАЕТ!!!
#58 Гость умный дворник
09.11.13 21:40:00
85.26.232.178
Г-ну О.Н Непеину ЧИТАТЬ!!!!: http://mr-bison.livejournal.com/363649.html , http://mr-bison.livejournal.com/363365.html
#59 Олег Николаевич Непеин
10.11.13 4:00:54
С фразой умного дворника:
"Непеин разве самолично присутствовал при появлении речи или понятия бога?" я, конечно, соглашусь.
Но умный дворник не придаёт ни какого значения такой тонкой материи, как интеллект.
Поэтому умный дворник просто по человечески слеп!
Физическими глазами, способными видеть только проявленное, увидеть не проявленное - законы, не возможно!
#60 Гость умный дворник
10.11.13 16:38:39
85.26.234.120
О.Н.,если Вы такой интеллектуальный-умный,то где Ваши доказательства,см.№54????При отсутствии доказательств Ваши слова про"интеллект" - не более чем УВЁРТКА,вводящая в самозамкнутое рассуждение типа"порочный круг"(надеюсь,знаете что это),да вдобавку обругивающая тех,кто отказывается в это рассуждение вводиться("просто по-человечески слеп")подобно как верующий на вопрос:"где бог?покажи его" отвечает:"поверь -и увидишь,а не поверишь -не увидишь".Так что - ФЦЕРКОВЬ!!!
 Ну и,ежли г-н Непеин так уж зряч по сравнению со мной слепым,то почему ж он ОШИБАЕТСЯ?Почему его слова столь вопиюще НЕ СОВПАДАЮТ с его-же делами???(см.тот же коммент №54)
#61 Олег Николаевич Непеин
10.11.13 18:58:34
Для того, чтобы удовлетворить вас, мне остаётся только согласиться, что интеллекта у человека нет.
И все разговоры о существовании у человека интеллекта - фантазии переучившихся философов!
#62 Гость умный дворник
12.11.13 19:41:11
83.149.21.142
О.Н.Непеину на №61 -опять Вы отвечаете увёрткой,а не,как подобает знающему,интеллектуальному и учёному,общеочевидными доказательствами.
 :-((
#63 Олег Николаевич Непеин
13.11.13 6:15:34
Что вы понимаете под общеочевидными доказательствами?
Вот, например, сканированная на томографе картинка мозга не общеочевидна!
Она очевидна тем, кто этот томограф смог купить.
Томограф стоит 2 миллиона и вас к томографу просто не подпустят.
Так что, сканированная картинка это уже и не доказательство?
#64 Гость умный дворник
13.11.13 21:04:43
85.26.165.150
О.Н.Непеину на №63 - ну вот Вы и сам поняли,судя по приведённому Вами примеру,что такое общеочевидные доказательства.Да,в этом примере сканированная картинка НЕ общеочевидное доказательство.
 Вы воспитались в научной среде,где подразумевалась проверяемость:учёный,сомневаясь в,например,той-же томограмме,мог проверить её на томографе.И такая возможность постепенно превратилась в ВЕРУ-в данном случае в слова и картинки других учёных,в,обобщённо говоря,"науку".У меня же,как Вы правильно сказали,нет доступа к томографу и вообще возможности проверки очень многого из "науки";а,много раз сталкиваясь с НЕСОВПАДЕНИЕМ реальности и слов"науки",я выработал недоверие и к остальной"науке",отсюда и моё определение качественности знания,см.выше.И это -  ЛУЧШЕ,чем верить,подобно одураченным религиозникам!Ибо-меньше вероятности быть обманутым!
#65 Олег Николаевич Непеин
14.11.13 5:09:04
Ключевая фраза вашего выступления следующая:
"Много раз сталкиваясь с НЕСОВПАДЕНИЕМ реальности и слов"науки",я выработал недоверие и к остальной "науке"."
-
Получается, что вы с помоями вылили на свалку и ребёнка!
А может быть дело было не в окружающем, а в вас?
В вашей неспособности связать очевидное?
Зачем же пенять на зеркало, когда крива рожа?
-
Это для вас картинка среза тела томографом - не доказательство.
Ну и говорите лично о себе.
Если вы не можете пощупать томограф, если не хотите проверить какой то закон природы, то это не говорит, что это не знания и этого закона в природе нет!
Своей упёртостью вы дрейфуете к мракобесам - богомольцам!
Вам это не кажется?
#66 Гость умный дворник
16.11.13 22:44:21
85.26.165.1
О.Н.,Ваш последний коммент-одна большая УВЁРТКА,ибо ни на оин мой вопрос Вы НЕ ОТВЕТИЛИ,да вдобавку перевели стрелки на меня-же!
Вот Вы говорите"с помоями вылили на свалку и ребёнка".Эт что ж за ребёнок мог быть в помоях?Такому только на свалке и место!Чё-т мне думается,что под оным ребёнком Вы по принципу оговорки по фрейду подразумевали ВЕРУ,о к-рой я однажды выше уже говорил.
 Я и говорю лично о себе.А Вы-о том,чего сами не видели,ибо не представили общеочевидных доказательств сказанному.
 "Вам не кажется,что дело в вас?"-типичный перевод стрелок.Ну вот что б сказали учёные,услышав в ответ на предложение доказать теорему Пифагора,:"дело не в теореме Пифагора,а в вас!"
 Ага,это я виноват,что мне не дают доступа к томографу,дабы я убедился в сходстве картинки и"живой"томограммы.Это я виноват,что я сомневаюсь в картинке-томограмме.В общем,Вы меня обвиняете в том,что я НЕ ВЕРЮ картинкам,и тем,которые не дают их проверить,но говорят,что картинки правильны.Да ить ежли в этой ситуации заменить томограмму на икону а томограф на бога - выйдет РЕЛИГИЯ в чистейшем виде!То ж,что Вы сказали о томографе и законе природы,религиозники говорят о боге!!А вам "не кажется",что научная и религиозная аргументация должны различаться?Ну и кто из нас дрейфует к мракобесам-богомольцам???
#67 Олег Николаевич Непеин
16.11.13 23:43:46
Наше с вами отличие в том, что вы не желаете сопоставлять знания и связывать понятия.
Связывать в какие то обобщения.
Ваша ЕДИНСТВЕННая опора - органы чувств.
Но для Гомо сапиенс это не опора.  
Для Гомо Сапиенс опора - возможность создавать модели, мыслить ассоциативно.
Но эта область деятельности для вас закрыта.
Поэтому ваш удел - быть борющемся самому с собой, одиночкой!
#68 Гость умный дворник
16.11.13 23:55:27
85.26.165.1
О.Н.,А ВОТ НЕ ГОВОРТЕ ЗРЯ!!!!именно на сопоставлении знаний и свяывании понятий в обобщения я и стою,и всегда стоял.
#69 Гость умный дворник
17.11.13 0:57:51
85.26.165.1
я хотел сказать А ВОТ НЕ ГОВОРИТЕ ЗРЯ!!!!
#70 Олег Николаевич Непеин
17.11.13 7:16:44
Вы пишете:
"Именно на сопоставлении знаний и связывании понятий в обобщения я и стою,и всегда стоял."
-
Вы сопоставляете знания, качество которых низкое.
Вся область ваших знаний - то, что вы можете ощутить лично, своими 5-ю телесными органами чувств.
Но это знание примитивно.
Совершенное знание - законы природы.
И не только физические.
Законы есть всеобщие.
Это, например:
Закон единства и борьбы противоположностей.
Закон превращения энергии.
Закон причин и следствий.
Закон иерархии.
Закон соответствия.
Но вашему, примитивному, физическому пониманию они не доступны в принципе!
#71 Гость умный дворник
17.11.13 16:31:28
85.26.165.76
Вы сначала докажите общеочевидными фактами,что моё знание примитивно,а Ваше-более качественно!Вдобавку докажите,что знания берутся не только от органов чувств,а откуда-то ещё!
 Я вот вижу,что Вы ошибаетесь больше меня,Ваши слова меньше соответствуют реальности,чем мои - следовательно,мои знания качественнее Ваших,а Ваши примитивнее моих.И попробуйте докажите обратное.
 (Вот ежели б мои знания были вправду примитивнее Ваших,а Ваши качественнее моих,тогда б Вы ошибались гораздо меньше меня,а Ваши слова гораздо более соответствовали реальности,чем мои.А ежли б Вы и вправду напрямую видели-понимали все законы природы,то Вы б вообще не ошибались,и все Ваши слова соответствовали бы реальности.Но поскольку это не так,то см.абзацем выше.)
 А то,что Вы называете свои знания качественными а мои примитивными БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО - сближает Вас с ВЕРУЮЩИМИ!Это они толкуют о боге,никак свои слова не доказывая,требуют веры своим словам,а на сомневающихся,требующих доказательств,ругаются.
#72 Олег Николаевич Непеин
17.11.13 18:29:32
Хорошо.
Давайте пойдём другим путём.
Вот вы признаёте качественными знаниями только знания от наших 5 органов чувств.
В мире этих 5 органов чувств живут животные.
Так вот это то знание, которое вы считаете совершенным, как раз и примитивно.
Теперь рассмотрим человека.
Человек отличается от животных.
Отличается возможностью абстрактного, ассоциативного мышления.
Отличается именно особой структурой мозга - ассоциативными нейронами, благодаря которым мы мыслим, можем, например, видеть закономерности.
Так вот это то знание непроявленного, того, что стоит за видимым вами, которое я называю совершенным, как раз совершено!
Какие вам нужны доказательства объяснить вам, что знания человека более  качественны и совершенны, чем знания собаки, оперирующей лишь своими 5-ю примитивными органами чувств?
#73 Гость умный дворник
17.11.13 19:08:48
85.26.165.76
то что Вы сказали о отличии мозга и мышления собаки и человека - общеизвестно.Но это НЕ доказывает примитивность моего и качественность-совершенность Вашего знания.Сие могло б быть доказано только большим числом моих и меньшим числом Ваших ошибок!А поскольку с ошибками всё наоборот,то и с мышлением -то же.О сём я говорил в своём предыдущем комменте.К-рый Вы,похоже,не поняли;хотя я там всё ясно написал.
 Вдобавку Вы так и не ответили на мои предыдущие вопросы,и не представили общеочевидных доказательств,см.выше.
#74 Олег Николаевич Непеин
17.11.13 19:25:53
умный дворник!
Есть ещё такая тонкая материя, как диалектика.
Вот вы бы назвали мой уход в тайгу и мои страдания там ошибкой. А ведь вы не правы!
Если бы я в таёжной избушке не настрадался до нельзя, я бы не родился во второй раз и ничего бы в этом мире не понял!
Что для обывателя ошибка, то для ищущего - точное попадание!
#75 Гость умный дворник
17.11.13 20:19:29
85.26.165.76
ну это уже УВЁРТКА!я рассматриваю ТОЛЬКО совпадение слов с делами,называя его правдой,и НЕсовпадение слов с делами,называя его ошибкой.Всё остальное - совсем другой вопрос,не нужно на него сьезжать,ибо это ненаучно и нечестно!хотя Вы и любите это делать,когда не хотите отвечать честно,ибо такой ответ был-бы признанием своей(Вашей)неправоты.
#76 Олег Николаевич Непеин
18.11.13 6:55:35
умный дворник!
Как мы можем сравнивать наши оценки, когда в одной и той же картине мира мы видим противоположное?
То, что для вас является ошибкой, для меня является достижением.
То, что для вас является правдой, для меня является ложью.
Мои попытки перевернуть вас обрато с головы на ноги результатов не приносят.
Я не вижу смысла этот спор продолжать.
Давайте определимся, где у нас факт, а где иллюзия.
Для вас факт - увиденное 5-ю животными органами чувств.
Для меня это всего лишь проявленное, то есть иллюзия.
Пока вы не поймёте смысл слова "непроявленное", то есть существование способа видения человеком сути - законов говорить нам не о чем.
#77 Гость умный дворник
18.11.13 19:15:21
85.26.165.25
О.Н.,НУ ВЫ ДАЁТЕ!!!!прям апофеоз вашей супермегаучёности-научности!!!!Назвать существующее иллюзией,а свои слова-реальностью!!!!Такими "аргументами"только какой-нибудь колдун из племени мумбо-юмбо может"убеждать"-обманывать дикарей того-же племени!!А тут народ всё-таки поумнее!!Хотите подобными"аргументами"обманывать себя - обманывайте,но перед другими-то не позорьтесь!!И самое главное -Реальность-то Вам всё равно НЕ ОБМАНУТЬ;например,желая пересечь дорогу,полную машин,Вы можете утверждать сколько угодно,что машины-лишь иллюзия,они только кажутся,а на самом деле дорога пуста и её можно перейти,но первая-же машина,у которой Вы,согласно своим словам-убеждениям,попытавшись перейти дорогу,окажетесь на пути,быстро докажет Вам,что она НЕ иллюзия!!
#78 Олег Николаевич Непеин
18.11.13 19:42:14
Умный дворник!
Не увиливайте от ответа!
Копирую своё утверждение ещё раз:
"Для вас факт - увиденное 5-ю животными органами чувств.
Для меня это всего лишь проявленное, то есть иллюзия.
Пока вы не поймёте смысл слова "непроявленное", то есть существование способа видения человеком сути - законов говорить нам не о чем."
#79 Гость умный дворник
18.11.13 21:21:26
83.149.21.174
а я и не увиливаю,давно уже сказал:факт - это то,что воспринимается органами чувств,что можно увидеть-услышать-пощупать.Если это для вас не факт,а кажущееся,иллюзия,то..см далее по тексту комм.№77.
#80 Олег Николаевич Непеин
19.11.13 4:15:35
В то то всё и дело:
Для вас факт исключительно проявленное, следствия, результат действия главного - законов, хаос непонятного.
То, что воспринимается органами чувств, что можно увидеть-услышать-пощупать.
Для меня факт - то, что видите вы, плюс к этому - еще и понимание сути всего этого хаоса, видение его глазами законов.
Понимание взаимосвязей, причин, зависимостей.
плюс к этому!
Так вот эту, главную причину искажённого понимания вами проиходящего вы и непонимаете.
И пока вы не взойдёте на эту, более высокую ступень восприятия, ошибки вы будете видеть везде.
Мудрец Лао Цзы по вашему, так вообще одна ошибка - он мог делать деньги, а он от этих видельщиков органами чувств, что можно увидеть-услышать-пощупать, ушёл в природу!
-
Чем смотришь, то и видишь!
#81 Гость умный дворник
19.11.13 17:52:47
85.26.164.89
О.Н.,по тому,сколько ошибок Вы совершаете,насколько Ваши слова не совпадают с Вашими-же делами,вполне видно,насколько Вы понимаете весь этот хаос,видите его глазами законов,понимаете причины и взаимосвязи явлений.
 А насчёт того,кто чем смотрит и что видит,а так-же чем это заканчивается-см.мою аналогию с пешеходом в комменте выше.
 
#82 Олег Николаевич Непеин
20.11.13 6:29:29
Вы пишете, что я ошибаюсь.
Да.
Смотря вашими, примитивными телесными глазами факт, что я бросил кандидатскую, должность завлабораторией, очередь на квартиру, машину и пошёл разбираться с головой - ошибка.
Для меня, видящего мир глазами законов, это - переход на верный путь жизни!
-
Чем смотришь, то и видишь!
Что видишь, в том и живёшь!
#83 Гость умный дворник
22.11.13 19:39:56
85.26.234.47
О.Н.,НЕ УВОРАЧИВАЙТЕСЬ!!!Я ясно сказал,что ошибка -это несовпадение слов с делами,в данном случае Ваших слов с вашими-же делами.А Вы ПОДМЕНИЛИ значение сего слова,сказав,что для мя ошибка-это то,что Вы не поступили как я,да кстати ещё смешали мои взгляды со взглядами обывателей-карьеристов.
#84 Олег Николаевич Непеин
23.11.13 7:38:13
Гость умный дворник!
НЕ УВОРАЧИВАЙТЕСЬ!
Речь идёт не лично о ваших фобиях и вашем личном понимании смысла слов.
Речь идёт о ценностях и целях движения общества.
Ваше великое "Я", как и моё, как появилось, так и исчезнет!
Останется только найденные нами, закономерности, изменённая нами, культура, изменённый социум и правила игры в нём!