Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Продаю зимние шипованные шины michelin x-ice


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



09.09.13 14:46:23

СМИ: Мечеть Кадырова и Коломенский кремль стали символами России

Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» в Грозном и Коломенский кремль в Подмосковье стали победителями конкурса «Символ России». Об их досрочной победе сообщает сегодня оргкомитет конкурса «Россия-10», - пишет ИА "Четвертая власть".

 В сообщении на сайте конкурса указано, что оргкомитет признал ситуацию с голосованием форс-мажорной. Как оказалось, из-за технических сбоев при голосовании во втором туре множество голосов были не учтены. По оценкам оргкомитета, потери составили порядка 5,2 млн. голосов.

По остальным местам в десятке лидеров возобновится завтра и продлится до 6 октября. «Дальнейшее голосование в финале будет проходить с учетом наличия двух объектов победителей», - отметили организаторы. При во избежание повторения сбоев устанавливается лимит в одно смс-сообщение с одного телефона.

Напомним, в конкурсе также принимает участие археологический памятник природы Саратовской области - Утес Степана Разина. В настоящее время он занимает 64-е место, за него отдали голоса 18340 человек.


Напечатать текст
Метки: сми, государство, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
09.09.13 15:57:02
62.176.6.219
в моём подсознании мечеть никогда не станет символом России!!! это абсурд
#2 Гость
09.09.13 16:01:41
85.26.234.151
Гостю 1! Тогда , нужно исключить все мусумальнские республики из состава Российской Федерации, тогда это перестанет быть абсурдом!как,  вам вариант?
#3 Гость
09.09.13 16:11:36
79.126.78.225
При таком отношении власти к русскому народу, скоро коломенский кремль как символ России станет абсурдом
#4 Гость
09.09.13 16:22:13
2.93.42.67
#2 Гость. Вообще-то, мечеть - культовое сооружение, а кремль - техническое ( оборонное, охранное и т.д.), и не корректно выставлять символом России религиозное здание мусульманского меньшинства. Кстати! Чего это молчат любители соборов в парке? На голову всей России хотят мечеть нахлобучить, а Вы - молчок! Или, что - протесты, Вам, нынче не заказывали?
#5 Гость
09.09.13 16:22:38
62.176.6.219
#3 Гость всё к этому идёт.
#2 Гость как вариант выселить их в Сибирь.
#6 Гость
09.09.13 16:33:33
85.26.164.55
Гость 4,как верно ты сказал!ВЕРНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!
#7 Гость
09.09.13 16:57:35
79.126.78.225
Лет через ...цать- Коломенская Мечеть символ России
#8 Гость
09.09.13 17:52:16
213.87.128.54
Согласен, пусть будет мечеть, но только не чеченская. Если чечня - символ России, то пора валить из этой страны.
#9 Гость
09.09.13 18:21:50
217.118.90.245
Во-первых не из этой страны,а из нашей страны - пока ещё здесь живём!Не так ли?А во-вторых при царизме эти мечети только на Кавказе и встречались,а повсеместно христианские церкви были и 2-3 кастёлов и синагог...про кирхи я вообще не в курсе - может у немцев Поволжья и были-не припомню!Так что исконно на Руси только кремль да церкви и были символами,а этот конкурс с мечетью - заказуха!Или давайте голосовать активнее...Куда СМС слать-то?
#10 Гость
09.09.13 18:59:30
2.93.42.223
Трындец, это как 1% населения столько голосов дал (причем  за наша с вами налогоплательщиков деньги). И причем здесь символ России мечеть-новодел ??
#11 Гость
09.09.13 19:04:56
88.147.242.172
Идиотский конкурс, идиотские результаты.
#12 Гость
09.09.13 20:36:13
85.26.234.3
Да прямо в Кремль и шлите!Так чеченцы денег на СМС не жалеют,а мы и тут экономим!А на съэкономленные деньги еще им что нибудь построим!
#13 Гость
09.09.13 22:24:21
88.147.207.242
#4 Гость Кстати! Чего это молчат любители соборов в парке? Если следовать логике, то возмутиться должны противники строительства собора: На голову всей России хотят мечеть нахлобучить, а Вы - молчок!. Или вы давно уже являетесь врагами Православия и лижите одно место мусульманам?
#14 Гость
09.09.13 22:26:58
88.147.207.242
#12 Гость Чеченцы не свои деньги не экономят, а наши с вами:news.mail.ru/politics/14685295/?frommail=1
#15 Гость
10.09.13 0:26:22
85.26.232.252
эй противники собора в парке! чё языки то свои по жопам рассували???  засранцы!!!
#16 Гость
10.09.13 1:05:05
79.126.96.81
С храмами - то проще бороться.
#17 Гость
10.09.13 5:02:37
178.45.137.69
Гость15 Вот и вся сущность таких как ты верующих. А не петушок ли ты часом?
#18 Гость
10.09.13 7:52:02
2.94.142.58
#13 Гость. Вообще-то, если следовать логике, то в первую очередь должны возмутиться сторонники Православия, т.е. любители соборов. Я не являюсь противником Православия  и уж там более сторонником мусульманства и, если, Вы спокойно, без фанатизма, еще раз перечитаете мой пост (#4), особенно первую половину, то возможно, Вы поймете, что я - как раз против того, что-бы мечеть была символом России. И, еще. Если, Вы захотите со мной пообщаться на эту тему, то оставьте инсинуации о "лизаниях" при себе. Не путайте сарказм с оскорблениями.  
#19 Гость
10.09.13 8:56:43
217.118.78.45
Что и требовалось доказать.Если не строить православные Соборы, то на их место придут мусульманские мечети.Не удивлюсь, что в скором времени у нас в парке возведут мечеть.
#20 Гость
10.09.13 11:59:33
2.94.190.154
19. Оставьте парк в покое. Вот -
http://www.mk.ru/politics/russia/article/2013/09/09/912681-simvol-rossii-lipa.html
прочтите и остыньте.
#21 Гость
10.09.13 17:48:40
178.45.213.139
н-да и это продали..ай, да, кадыров, ай-да сукин сын, ай-да молодец--на всем наварить может
#22 Гость
10.09.13 17:51:47
178.45.213.139
высаживаем в парке аллею лип...вместо загубленных реликтовых лип при строительстве д/с
#23 Гость
10.09.13 17:54:13
178.45.213.139
высаживаем в парке аллею лип...вместо загубленных реликтовых лип при строительстве д/с
#24 Гость
10.09.13 18:15:24
95.84.26.63
гостю 2-давно пора
#25 Гость
10.09.13 20:41:23
88.147.238.67
Дружба народов,вероисповидания в России  нерушимая!!!Люди дорожите ею!!! Не поддовайтесь на провокации экстримистов!!!
#26 Гость
11.09.13 1:28:41
88.147.243.245
После результатов этого голосования такое чувство, что в меня плюнули
#27 Гость
11.09.13 9:06:25
85.26.164.250
Страна непуганных идиотов!