Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



20.06.13 7:10:39

Учительница пожаловалась в прокуратуру, что ей не оплатили курсы

Прокуратура города провела проверку по обращению учителя начальных классов В. исполнения требований трудового законодательства по обеспечению профессиональной подготовки, переподготовки и повышение квалификации кадров учреждения.

Согласно приказу управления образования администрации БМР учитель начальных классов  проходила областные курсы повышения квалификации в рамках реализации федеральных субсидий по модернизации образования с 13 по 24 мая и с 28 по 31 мая 2013 года.

Однако, работодателем удостоверение не выписывалось, денежные средства на расходы, связанные со служебной командировкой, не выделялись. На момент проведения проверки указанное нарушение также не устранено.

Прокуратурой города внесено представление начальнику управления образования  Нине Шехматовой по факту нарушения требований трудового законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщает прокуратура Балашова.


Напечатать текст
Метки: балашов, образование
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.06.13 7:54:09
88.147.163.95
Однако, работодателем командировочной удостоверение В. не выписывалось


Юля как понять данное предложение???????????
#2 Гость
20.06.13 9:35:43
85.26.235.125
пипец училке---СОЖРУТ!  директор  её  школы  уже  на  ковре --как  допустил. как  посмела.  пока в  прокуратуре все  правильно.  надо решать проблемы.
#3 Гость
20.06.13 10:17:32
78.29.122.33
А воспитатели проходили курсы зимой все за свой счёт, а теперь опять требуют пройти.Где же таких денег напастись? Работаем только на курсы.Давно пора эту лавочку прикрыть.Молодец учительница!
#4 Гость
20.06.13 11:31:22
85.26.235.125
как  прокомментирует отдел образования  г-3  заявления.я  думаю. что хорошие премии  себе  выписывают  за  счёт ВАС --ДОРОГИЕ  УЧИТЕЛЯ  И  ВОСПИТАТЕЛИ.разок прокатило.  давай  все  за  свой  счёт.ох НИНА-НИНА.! все  помните  --прокуратура  не  спит.за  7 июня.  может  быть 17.  27..и  т.д.
#5 Гость
20.06.13 11:41:19
178.45.134.25
читайте внимательно трудовой договор когда устраиваетесь на работу,что бы потом не возникало не нужных вопросов.
#6 Гость
20.06.13 13:49:46
95.84.55.38
Менятоже попросили при устройсте на работу в детский сад пройти курсы за 16 тыс рублей за свой счет. А оказывается это незаконно.
#7 Гость
20.06.13 14:13:36
213.87.136.38
Правильно! Молодец, учительница! Надо этих директоров мордой в какашки периодически опускать, а то они от вседозволенности уже совсем обурели, им как деньги в руки дали в 2008 году, так и понеслось беззаконие, то тут урывают, то там недоплачивают, да ещё и бумаги никому не показывают, чтобы люди не знали, что им положено, а что нет. Пусть знают, что их никто не боится и умерят свою прыть. На всякую хитрую жопу есть свой х..й с винтом. А то привыкли работников запугивать: "да мы вас, да я вас, уволю, на работу нигде не устроитесь, я помогу". Сволочи. Молодец!!!!
#8 Гость
20.06.13 14:37:19
85.26.235.125
в  отделе  образования  всё  так  скрыто.  вот ноу-хау этого  года ВО ВСЕ ОЗД.  ЛАГЕРЯ ПРОХОДИЛИ МЕД.КОМИССИЮ ЗА  СВОЙ  СЧЁТ  ХОТЯ  ВСЕГДА  НА ЭТО ВЫДЕЛЯЛИСЬ ДЕНЬГИ.ВОПРОС---ПОЧЕМУ! И  КТО  ДАЛ РАСПОРЯЖЕНИИЕ.  ОГЛАСИТЕ ПРИКАЗ И  КТО  ПОДПИСАЛ.ЭТОТ  ВОПРОС ИНТЕРЕСУЕТ ВСЕХ.  .И  К СЕНТЯБРЮ ВСЕ  ПОЙДУТ  ОПЯТЬ ЗА СВОЙ  СЧЕТ.ЖДЕМ ОТВЕТ НА  САЙТЕ.
#9 Гость
20.06.13 15:37:56
213.87.136.38
#8 Гость
Это не ноу-хау. Ещё в сентябре перед началом учебного года все работники школ проходили медкомиссию за свой счет. Некоторые школы молодцы, те кто посмелее не пошли на поводу, и отказались платить из собственного кармана, а кто зассыкал, тот прошел. Обещали возместить в полном объеме. Правда, комиссию люди прошли почти за 1300 рублей, было велено сдать кассовые чеки, а возместили половину (в виде премии), и то не всем. Так что видимо, кто-то оч.хорошо наварился на всём этом.
#10 Гость
20.06.13 15:53:42
85.26.235.125
Г-Н  НИЗОВЦЕВ!  ЕСТЬ ПОВОД БЫТЬ  НАРОДНЫМ ЗАЩИТНИКОМ  ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ  И  ВОСПИТАТЕЛЕЙ.ДА И В  ОЗДОРОВИТ.  ЛАГЕРЕ ОБРАДУЮТСЯ.  А  ТО  В  СВОЙ  ОТПУСК ЗА  СКРОМНУЮ ЗАРПЛАТУ 24-ЧАСА.НЕ  ЛИШНИМ БУДЕТ.ДА---КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!!
#11 Гость
20.06.13 16:58:42
78.29.76.67
Почему эти курсы должны проходить в конце учебного года, когда школьники готовятся к экзаменам? Это недели три ученики не получают знания - это законно?
#12 Гость
20.06.13 17:26:28
95.29.52.155
хорошая тема, молодец учительница,в детских садах тоже заставили курсы за свой счёт проходить и воспитателям и медики за свой счёт каждые 5 лет проходят. воспитателям хоть зарплату малость повысили другим работникам НЕТ, видимо не заслужили у нашего начальства.
#13 Гость
20.06.13 17:43:29
213.87.133.206
теперь заклюют курицу
#14 Гость
20.06.13 18:27:06
46.254.81.220
#13 Гость Эээ, не на ту напали!!! Она сама кого хочешь заклюёт. Я её знаю :) Молодец, одним словом. Побольше бы таких смелых учителей, которые не прогибаются и отстаивают своё мнение и права. А то привыкли в учителя школах "стоять раком", жаловаться что их трахают, а выпрямиться и штаны застегнуть не в состоянии.
#15 Гость
20.06.13 19:33:12
46.175.131.234
Ой много вреда принсла образованию Нина Николаевна Это во многом благодаря ей измельчало наше учительство. А о директорах и говорить не стоит кто и был маленько посправедливее тех уж в школах нет - выдавили.
#16 Гость
20.06.13 19:40:55
93.81.229.10
Раком стоят не только учителя,но и воспитатели.Вчера только зарплату дали за май, а должны уже аванс за июнь. Подскажите кто знает когда дошкольников переведут на федеральный бюджет?
#17 Гость
20.06.13 19:58:09
178.45.135.115
товарищи учителя! когда же вы начнете отстаивать свои права! все курсы - дело сугубо добровольное. ни один директор не имеет права вас заставить их проходить если вы этого не хотите. если заставляют в приказном порядке пишите письменную отказную и никто вас не на какие курсы не пошлет. вы вообще не обязаны их проходить.
#18 Гость
20.06.13 20:09:11
178.45.219.72
молодец,так держать..побольше бы таких..
#19 Гость
20.06.13 20:09:50
178.45.219.72
гость 17--имееют право..но за их счет
#20 Гость
20.06.13 20:55:51
95.84.27.64
А почему эти курсы нас заставляют проходить летом во время отпуска? Какие то несчастные два три месяца отпуска летом и то не дают отгулять! Почему не ставить курсы в учебное рабочее время? Хоть не так обидно было бы.
#21 Гость
20.06.13 21:10:14
178.45.219.72
Гостю #20 -потому, что мы позволяем это делать..потому, что мы не свободные люди, а быдло- куда гонят- туда и идем...вот оне и наглеют..начнем с себя-не будем быдлом..смотришь, и у нас все получится, а у них-облом
#22 Гость
20.06.13 21:34:34
178.45.131.99
Директора школ не распоряжаются финансами - они всего лишь организаторы учебного процесса и администраторы. За финансирование, надо спрашивать с Шехматовой - проблем с оплатой за курсы не бывает только у сыночка,  в гимназии им. Горнаева и еще - у нескольких директоров - любимчиков..
#23 Гость
20.06.13 21:41:32
95.84.27.64
Причем здесь Шехматова? Сотрудников на курсы по закону может направлять только  работодатель, то есть директор. Если вас направили на курсы вам обязаны выдать командировочное удостоверение и оплатить проезд, суточные и стоимость проживания в другом городе. Причем все это должно быть выплачено до командировки. Если этого не сделали - пишите заявление на имя директора, если бесполезно то в прокуратуру. По заявлению в прокуратуру вам выплатят все причитающиеся вам суммы.
#24 Гость24
20.06.13 22:05:06
85.26.232.112
фот не предусматривает командировочные расходы,не заложены они и в муниципальном задании
#25 Гость
20.06.13 22:08:21
178.45.219.72
а следовательно там и не заложено и повышение квалификации..на нет и суда -нет
#26 Гость
20.06.13 22:10:12
178.45.219.72
за уроваень квалификации отвечает работодатель, то бишь руководитель организации-школа, сад, доп обр..а не лично шехматова..взялись, директора, за гуж-не говорите, что не дюж
#27 Гость27
20.06.13 22:14:27
85.26.232.112
муниципальное задание утверждает учредитель
#28 Гость
20.06.13 23:39:30
178.45.219.72
для гостя 24, он же 27--повторюсь - на нет и суда - нет..тогда сидим дома и никаких повышений, в противном случае, как видим-нарушение закона
#29 Гость
21.06.13 0:35:47
79.126.96.239
"учитель начальных классов  проходила областные курсы повышения квалификации в рамках реализации федеральных субсидий по модернизации образования"

что за хрень? автор статьи сама читает то что она пишет? слепили бульдога с носорогом! реализуется федеральная программа, а субсидии выделяются на ее реализацию. из этого следует что курсы учительнице полностью оплатили в размере 8 000-10 000 рублей(она могла этого и не знать) а не оплатили скорее всего проезд до саратова и 100 рублей суточных в день из за этого и вся передряга!
#30 Гость
21.06.13 0:49:49
79.126.69.158
А почему я должна тратить собственные 300 рублей чтобы ехать в саратов на эти курсы да еще в законный отпуск? мы и так за год напахались от души а теперь не имеем право отдохнуть? или кто то думает что мы деньги легко зарабатываем? государством нам установлена продолжительность рабочего дня - 3 урока в день, удлиненный отпуск 56 дней, льготная пенсия через 25 лет стажа - вы думаете это все от того что работа медом намазана? поработайте сами на этой каторге и ничему не позавидуете!
#31 Гость31
21.06.13 5:55:34
85.26.234.52
иди на пенсию и воспитывай внуков
#32 Гость32
21.06.13 7:21:06
85.26.234.203
с такой степенью эмоционального выгорания лучше действительно сменить работу
#33 Гость
21.06.13 8:16:17
79.126.69.158
в школу и так никто не идет работать, силком не затащишь, только на нас пенсионерах всё и держится. молодежь даже и слышать не хочет про то чтобы  школу идти работать.все хотят больших и легких денег, а зарплата в 20 - 25 тысяч для них не престижно.
#34 Гость
21.06.13 8:27:11
78.29.122.195
33 Гость, что Вы говорите!!! В школу не попадешь - жесткая конкуренция и слишком много желающих!  20-25 тысяч рублей не престижно??? Ну тогда идите работать за 6-7 тысяч, как работают большинство в нашем городе! Или вы не в курсе, что есть такая зарплата??!!!  
#35 Гость
21.06.13 8:30:35
78.29.122.195
#20 Гость   "А почему эти курсы нас заставляют проходить летом во время отпуска? Какие то несчастные два три месяца отпуска летом и то не дают отгулять! Почему не ставить курсы в учебное рабочее время? Хоть не так обидно было бы".

Бедные учителя!!! Какие-то несчастные два-три месяца отпуска!!! а 28 дней отпуска не хотите??  
#36 Гость
21.06.13 13:17:29
79.126.94.226
#35 Гость, ага БЕДНЫЕ они всего - то 80 дней отпуска!!! Забылись совсем уже...
Гостю 30 - Вам нужно задуматься о Вашем психологическом/ эмоциональном состоянии... Вы с детьми в школе также общаетесь?
Гость 33 Вы, пенсионеры, все это и держите, не даете развития уровню образования, не даете места новым молодым специалистам...Держитесь за свои рабочие места до последнего(хотя давно уже на пенсии). Знаю таких...лично у них училась(((
#37 Гость
21.06.13 19:43:25
79.126.86.118
гость 33-молодежь туда не пускают-там все схвачено пенсионерами и своими..бывали-знаем...
#38 Гость
21.06.13 20:33:16
92.43.6.113
#36 Гость
Вы, пенсионеры, все это и держите, не даете развития уровню образования, не даете места новым молодым специалистам.

Молодёжь в основном, сейчас "никакая" - поколение пофигистов. Глаза не горят, ничего не хотят, рабочий день прошел и ладно. Как квашня, привить интереса к своему предмету не могут. То мычат, то пищат. Уроки убогие, серые, мероприятия скучные. На уроках у них дисциплины никакой вообще, класс держать не могут - кто что хочет, то и делает: кто в телефоне копается, кто музыку в наушниках слушает, кто вообще в голос беседует, а если класс постарше и учитель помоложе, так тут вообще - и заигрывания, и подкалывания над ней всякие, приколят её и ржут всем классом не стесняясь. Ну и какой это учитель? Откуда знания будут? Про внешний вид промолчу, сами знаем как сейчас молодые дамы одеваются. Так что пока на пенсионерах всё и держится, слава Богу. Не всё развалилось.
#39 Гость
21.06.13 21:59:36
78.29.109.189
Чему могут молодые учителя научить,у них опыта нет жизненного и в образовании тоже.А мы старые пенсионеры, но отдаём всю душу на работе.Нас если не будет,вся школа завалится.Скажите спасибо нам,что мы ещё работаем.И зарплату мы большую не просим.
#40 Гость
22.06.13 12:30:53
88.147.233.230
олодёжь в основном, сейчас "никакая" - поколение пофигистов. Глаза не горят, ничего не хотят, рабочий день прошел и ладно. Как квашня, привить интереса к своему предмету не могут. То мычат, то пищат. Уроки убогие, серые, мероприятия скучные. На уроках у них дисциплины никакой вообще, класс держать не могут - кто что хочет, то и делает: кто в телефоне копается, кто музыку в наушниках слушает, кто вообще в голос беседует, а если класс постарше и учитель помоложе, так тут вообще - и заигрывания, и подкалывания над ней всякие, приколят её и ржут всем классом не стесняясь. Ну и какой это учитель? Откуда знания будут? Про внешний вид промолчу, сами знаем как сейчас молодые дамы одеваются. Так что пока на пенсионерах всё и держится, слава Богу. Не всё развалилось.

какое самомнение-так оно проще свой пофигизм оправдать...молодежь у нас золотая- та, которая рвется в школу и у которой глаз горит..но..старички бояться нововведений, встряки болота, им проще историю по картам на форзаце изучать, а культурологию по одному учебнику на класс, а 2 страницы рукописного текста в 11 классе ужас как много..не надо..не смешите..бывали..знаем..
#41 Гость
22.06.13 12:33:35
88.147.233.230
господа пенсионеры, вспомните свои первые уроки-как убоги они были, а ничего страна советов научила вас работать..кто же придет вам на смену, ведь вы не вечны!!!!!
#42 Гость
22.06.13 13:10:30
88.147.173.183
мхк без наглядных пособий-это не мхк,исторические карты 30летней давности,или расположенные на форзацах учебников-это не предметы дидактической наглядности,а про современные средства обучения говорить нельзя.просто не позволят старшие коллеги и руководство.
#43 Пенсионерка-педагог
23.06.13 22:35:21
88.147.243.150
Когда будут платить достойную пенсию,тогда может быть уйдём.А пока работаем,итак денег не хватает.Поживи на пенсию,тогда узнаешь.
#44 Гость
24.06.13 13:32:54
88.147.198.15
#43 Пенсионерка-педагог, мы с Вами "на ТЫ" вроде не переходили... Какое неуважение!!! Бедные ученики... И вот такие "ПЕДАГОГИ" учат наших детей!!! Кошмар!!!
Гость 40, зря Вы на молодежь ругаетесь. Вот такие вот "ПЕДАГОГИ" (#43) ставят личность в подрастающем поколении.
Если ЭТОТ "педагог" пишет комментарии в таком тоне вообще неизвестным людям - только представьте что творится  у него на уроках с учениками... Очень жаль ....
#45 Гость
24.06.13 20:15:04
78.29.69.63
43 Пенсионерка-педагог - а ты тролль..а не педагог
#46 Клава
24.06.13 22:12:07
79.126.95.120
#44 Гость  А ты не заслужила,чтобы с тобой на вы разговаривать.Научись сначала старших уважать.Пишешь тут всякую фигню и ещё удивляешься.Посмотри сначала на себя,кто ты есть.
#47 Гость
24.06.13 23:01:05
2.94.108.5
Ужас! Еще одна ТЫкалка! Интересно, Вас в детстве родители учили, что с незнакомыми людьми общаются на ВЫ, это уважение к личности любого человека- это как минимум.
Уважаемая Клава, а в чем я неуважаю старших? Ответьте, поТЫкайте...Вам это видимо в кайф)))) Наверное Ваши комплексы мешают Вам уважать людей...
Жду Ваших ТЫкалок))) Клава)))
А решать заслужила или нет- уж точно не Вам))) Вам пока только троллить))))
#48 Гость
25.06.13 15:47:31
83.149.21.12
ПОСЛЕДНИЙ  ЗВОНОК---С  ПРАЗДНИКОМ!  ВСЁ---ТЕМА ЗАКРЫТА!
#49 Гость
25.06.13 15:54:41
95.84.37.25
Вот такие вот у нас учителя... Обидно, господа...
#50 Гость
25.06.13 20:03:04
88.147.210.214
официальные лица сказали ---не было этого..ни учительницы-ни жалобы-ни прокуратуры..ничего не было...
#51 Гость
25.06.13 22:14:59
88.147.141.155
#47 Гость Пусть как хочет,так и разговаривает.Хочет на ты или вы.Не люблю таких педантов,как вы.
#52 Гость
25.06.13 22:19:33
95.29.236.187
#Гость 31 №Гость 32 вот из-за таких как вы всех раком и трахают...пока все будут молчать и как вы советовать "сменить работу", "воспитывать внуков"...та и будет продолжаться беззаконие!деньги выделены были командировочные, значит должны принадлежать учителю, а не хрен директорский на них должен отдыхать!
молодец учительница!!всем бы такой смелости!!а то сейчас только в интернете все смелые и острые на язык!!
#53 Гость
28.06.13 19:34:51
217.118.90.152
Вот именно поэтому у молодых и нет стимула к работе и свободных вакансий в школе,потому что пенсионера малая оплата труда устраивает,а молодёжи ЖИТЬ НЕ НА ЧТО ИЗ-ЗА ВАШЕЙ СГОВОРЧИВОСТИ!!! Вас поэтому и держат в угоду своему"бюджету школы"...а пользаы от вас НИКАКОЙ - вы уже больны,немощны,вас уже всё раздражает,память подводит и т.п...Про эту ситуацию можно сказать: "старый и малый в союз вступили - обе вопиют:Помогите!!".Это про молодого неопытного и пенсионера педагогов!!
#54 Гость
28.06.13 21:27:30
88.147.212.235
#53 Гость  Уж не скажи.Наоборот у нас опыт большой.Мы наизусть уже уроки помним.А новенький приходит по книжке читает и не знает как в авторитет войти.
#55 Гость
29.06.13 13:00:47
78.29.81.10
гость 54- на то он и новенький..сами - то вы не так начинали? а в том, что все наизусть помните есть и боооольшой недостаток--все тоже, что и вчера, и в прошлом году, и 10 лет назад ---ничего нового..а жисть-то она на месте не стоит..и получаются у вас уроки-просто жесть...и так по всей стране --а мы и чёит у нас молодежь така необразована пошла????????? да все потому, что уроки наизусть-как язык вывезет
#56 Гость
29.06.13 17:56:09
88.147.187.75
молодец! а моя мама ездила на курсы за свой счет,без них работать нельзя(несоответствие занимаемой должности),жила в гостинице за 600 рублей сутки 10 дней+питание,вышло в 10 т.р.но у моей мамы в жизни бы не хватило смелости пожаловаться,у них директор вызывает "на ковер" даже после простого похода в бухгалтерию узнать почему не правильно зарплату посчитали.
#57 Гость
01.07.13 15:05:57
88.147.163.95
#56 Гость


Мы не рабы