Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Швея на дому



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



04.02.13 15:00:40

Школьников будут наказывать за «грубые» и «негрубые» проступки

Минобрнауки РФ опубликовало проект приказа, посвященный методам наказания за плохое поведение, «Порядок привлечения учащихся к дисциплинарной ответственности».

Документ прокомментировала министр образования Саратовской области Марина Епифанова:

«Цель этого документа - упорядочение назначения наказаний школьников за тот или иной проступок.

Отныне все дисциплинарные проступки школьников поделят на «грубые» и «негрубые». К первому типу отнесены приход в школу в пьяном виде, совершение на территории школы уголовных преступлений и аморальных поступков с особо тяжкими последствиями, а также неусвоение школьной программы, нецензурная брань, дурное влияние на одноклассников и многое другое. Школьникам, совершившим проступки из этого списка, грозит выговор или исключение. Списка «негрубых» нарушений проект пока не содержит: разработчики проекта намерены постепенно его дополнять.

Наказания ранжируются от простого замечания в дневнике до исключения из школы. 

Кроме того, необходимо добавить, что документ не распространяется на детей с отклонениями в развитии и младших школьников, так как отчисление из школы возможно лишь по достижении нарушителем 15 лет».


Напечатать текст
Метки: губерния, образование
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.02.13 16:02:13
78.29.100.5
интересно почему за усвоение школьной программы только учеников наказывать. Пора бы и с учителей спрашивать почему дети не усваивают программу. Обучение желает быть качественнее.
#2 Гость
04.02.13 17:48:45
217.118.90.21
Думается, что если на лицо "неусвоение школьной программы", то учащегося, после предварительных тестов, следует перевести в разряд "детей с отклонениями" и не заморачиваться с ним далее вопросами школьной дисциплины, перевести его в спецучреждение. Учащемуся хорошо и учителям спокойней.
#3 Гость
04.02.13 18:20:31
46.175.131.249
За что же наказывать учителей? За то , что дети не учат уроки? Неужели трудно проследить за выполнением устных уроков ( литератира, история, география и т.д.)? Что учитель должен учить после уроков? А где родители?
#4 Гость
04.02.13 18:23:19
95.84.26.218
Правильно, наконец то взялись за неуправляемых детишек! Еще лучше, если бы поведение при поступлении в вуз учитывалось.
#5 Гость
04.02.13 18:24:55
95.84.26.218
Но проблема в том, что школы за каждого ученика держатся, какой-бы он ни был.
#6 Гость
04.02.13 18:41:59
95.84.38.67
 Вобще-то пора давно родителей как-то наказывать6 штрафовать, пр влекать (не знаю что ещё). А то прям с 1 класса начинается полное отсутствие контроля и заботы: то рцчки нет, то карандаша, то линейки... уроки невыучены, портфели несобраны, дети нечёсаны немыты, поведением вобще не занимаются...
#7 Гость
04.02.13 18:59:16
217.118.90.23
детей наказывать нельзя,а то будут проблемы.
#8 Гость
04.02.13 19:25:32
95.84.27.43
наконец-то хоть какие-то механизмы будут воздействовать на родителей и и их "горе-детей", с которыми они уже с младшего школьного возраста не справляются, а только разводят руками:"он нас не слушает, мы с ним не справляемся". Не пойму, при чём здесь учителя: кому учиться-прекрасно учатся,хорошо  сдают ЕГЭ и поступают на бюджетные места по всей стране. Но, к сожалению, есть и другая категория детей..И всем о них известно, они есть  в каждом классе. Страшно одно: в школе они ведь временно. а у своих родителей НАВСЕГДА! Вот рыдают потом эти мамаши в судах и пр.
#9 Гость
04.02.13 21:21:38
78.29.89.160
#10 Гость
04.02.13 21:49:40
88.147.229.42
ну ты урод заколебал своими одними и теми же картинками.
#11 Гость
04.02.13 21:55:14
88.147.238.213
Школьника воспитывают дома - родители, а в школе - учителя. А учителей порой самих воспитывать надо. Такое ляпнут-мама не горюй, да и порой орут на учащихся как умалишенные( для старшеклассников их крик  до потолка, а вот у младших и психозы случаются). Гость 6 точно учитель и притом плохой-ну потерял ребенок ручку имейте в классе запасную, не выучил урок, значит есть причина-может родители допоздна работают, пришли спросили сонного- выучил? Тот кивнул. Вот и все общение. И навряд ли это система, а единичные случаи были всегда! Так что прежде чем орать на детей и пары на весь дневник ставить , разберитесь. С вас же пример берут, чему учите таким поведением? Вот и выплескивается потом вся злость на сверстников. Да за мат, аморальные поступки НАДО НАКАЗЫВАТЬ!. А вот за неусвоение школьной программы вопрос спорный, иногда достаточно сменить учителя и ученик становится хорошистом.
#12 Гость
04.02.13 23:53:09
79.126.79.32
 При чем тут "неусвоение школьной программы" и проступки. Не нужно мешать кислое с пресным.
#13 Гость
05.02.13 0:01:38
88.147.229.42
За неусвоение программы теперь будут отправлять в 11 школу.За хулиганство - выгонять.
#14 Гость
05.02.13 7:07:27
46.175.131.254
Вопрос: а выгонять куда?
#15 Гость
05.02.13 8:24:00
79.126.67.194
В школы, в которые не идут нормальные дети. А коллектив не хочет терять работу.
#16 Гость
05.02.13 8:52:07
85.26.164.51
эти же дети идут на платное обучение----так-же  борзо себя ведут.  пример--сидит такой на паре и  в наглую говорит по тел. на замечание отвечает--что хочу делаю Я ПЛАЧУ  тебе деньги. а сессия--единицы радуют умом--остальные просто быдло  с  понтами. хвосты......до выпускного курса! и  отчислить нельзя---ДЕНЬГИ ПЛАТИТ! МАТ И  ХАМСТВО В  ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ--И  ДАЛЕКО НЕ ИЗ ДЕРЕВНИ--НА  КОТОРУЮ МОЖНО  СПИСАТЬ.  ТАК ЧТО В  ШКОЛЕ ВСЁ ПОВТОРИТСЯ---ЗАМУЧАЮТСЯ ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ.а  дети и родители начнут АСТАХОВУ кляузы строчить. ну и  т.д. со  всеми вытекающими.  НАЧНУТ УВОЛЬНЯТЬ УЧИТЕЛЕЙ ЗА  НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
#17 abeille
05.02.13 10:45:38
#16 Гость, Вы - преподаватель?
#18 Гость
05.02.13 19:31:42
88.147.139.143
ПРивет 11! Да, я у читель. И ручек у меня полный стол, и всего прочего. Только я вот о чём: о полном безучастии в жизни своего ребёнка! Я тоже, прежде всего -мама и кому как ни мне понимать состояние ребёнка на уроке, я-то всё как надо и поправлю , и посочувствую, и прощу... но когда пенал пустой вообще в теч. недели, тетради не проверены, дневник не заполнен... Ну что вы спорите, ну вот сядьте сами на место вашего сына(дочки) и почувствуйте, как это- быть не готовым. Родители, способствующие успешному обучению  в школе,  обеспечат и успешное будущее своего ребёнка.И старайтесь поменьше искать оправданий невыполнению требований, неорганизованности, безалаберности и т.д.
#19 Гость
18.01.16 5:32:32