Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
продам в Балашове

Бесшовный пластиковый погреб


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер по ремонту моб тел.и планшетов



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



20.11.09 9:39:46 | Частное мнение | Автор: БалашоверЪ

Откровенно о молодости и студенчестве

Неделю назад - в день молодежи - был концерт в ГДК, а потом сюжет на Рен-ТВ об этом событии. Сюжет многие видели, если кто не видел - на сайте ТРК Балашов был текст того сюжета, можно ознакомиться.

Если вкратце, то репортеры телеканала охарактеризовали действо, как скопление порока, пошлости, неуместного юмора и отсутствие какого бы то ни было смысла. По их мнению мероприятие должно было быть направлено на окультуривание молодежи. Да и вообще, не смотря на то, что молодежи (то есть целевой аудитории) концерт понравился, люди старшего поколения "высказали пожелание более ответственно подходить к проработке таких мероприятий".

Концерт был приурочен ко дню молодежи и дню студента одновременно и был, такой, молодежной тусовкой. Наверное нет мысли, что там должны были выступать симфонический оркестр с третьей симфонией Бетховена, а на разогреве пятый состав ансамбля Надежды Бабкиной. Это выглядело бы как минимум странно.

Устроители концертов подошли к проработке мероприятия максимально ответственно. Они, очевидно, первым делом задумались о текущих интересах целевой аудитории и постарались сделать для них праздник - веселый, красочный, интересный, талантливый. То что интересы целевой аудитории сегодня находятся вне репертуара ансамбля Надежды Бабкиной и государственного симфонического оркестра - это заслуга, по большей части, той штуки, которую молодежь сегодня называет "зомбоящик". Где искать виновных в том, что молодым людям сегодня нравятся современные танцы под современную музыку, а не красивый вальс в исполнении детей из балетной школы? Мода на посещение питейных заведений - она тоже оттуда же. Правда если бы дети распивали алкоголь в питейных заведениях - я бы только порадовался. Без шуток. Еще лучше - дома, но родительская мораль этому резко противится и приходится детям потреблять алкоголь "где-нибудь".

Вообще спор, конечно, вечный и проблема отцов и детей появилась не вчера. И решится не завтра. Молодежь - она всегда ужасна. Она всегда пропаща.

Мой папа году, эдак, в 72-73 носил длинные волосы и "трубы с парохода, модные в любое время года". Они собирались "на овраге" в Козловке недалеко от домика с балкончиками - его там видно отовсюду. Выносили радиоприемник, разливали из под стола "портвешок" и слушали громко Лед Зеппелин, Дип Пёпл, Назарет, Блэк Сэббат и прочую "дьявольскую" музыку. Бабушка (моя бабушка - его мама) была в шоке. Все соседи были в шоке. И это еще они не знали, что дети их там алкоголь употребляют. А моя мама ходила "тусить" "на крест" - это такое место где сейчас построили дом - на пересечении улиц Орджоникидзе и, кажется, Тимирязева - напротив офиса Билайна. План мероприятий был примерно такой-же как у папы. И моя мама одевала даже иногда брюки. Это был сущий кошмар.  Но сегодня это уже никого, почему-то, не шокирует.

Ваши родители, читатель, тоже так делали. Точно-точно. Спросите сами. И родители авторов ролика на местном Рен-ТВ, что удивительно, тоже. Еще удивительней, что точно также делали и те представители старшего поколения, которые "высказали пожелание более ответственно подходить к проработке таких мероприятий". Кстати сказать - пресловутый Вудсток - фестиваль, который, вообще-то, назывался официально "Вудстокская ярмарка музыки и искусств" и был, по сути, ни чем иным, как днем молодежи. Американским днем молодежи. И он тоже полон был пошлости, нецензурщины, алкоголя и вообще с него началась Сексуальная революция. Однако о нем до сих пор вспоминают и отмечают юбилеи того фестиваля. Кто-то скажет, что организаторам Вудстока надо ответственней было подходить к проработке ?

И тут встает главный вопрос - зачем и почему журналисты РЕН-ТВ сделали такой сюжет и сказали то, что сказали. Я далёк от мысли, что они всего вышенаписанного не понимают. Я далек от мысли, считать их всех недалекими людьми. Поводов таких нет. Все образованные, думающие люди. Тогда что заставило их изобразить то, что они изобразили.

Самое простое объяснение заключается в том, что ТРК Балашов - это, если верить интернету, муниципальное предприятие. А значит надо держать линию партии. Но, вроде бы как, СМИ - у нас являются четвертой властью, независимы и свободны. Значит, что-то другое.

Вариант, более смахивающий на правду, касается супер проекта под названием Рингтон. Вот уж где полный "шоумастгоуон". Но, почему-то, эти действа, репортеры РЕН-ТВ своими объективными комментариями обходят стороной. Но это, как говорит один мой друг, "их личная половая драма". Другое дело, что они (как один из организаторов Рингтона), видимо, решили самоутвердиться за чужой счет и когда кто-то организовал стоящее мероприятие от которого целевая аудитория была в полном восторге - они решили сделать яркий репортаж о нем со своими комментариями, чтобы спустя три дня Рингтону "дышалось свободней".

Как было дело на самом деле - мы не узнаем никогда. Но комментарии всегда открыты, свободны и анонимны и всегда есть шанс услышать комментарии причастных.

БалашоверЪ

Напечатать текст
Метки: праздник, сми, частное мнение
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Вероника
20.11.09 10:17:40
Да уж - там у них на сайте - такая дискуссия развернулась. А вот вариант с тем чтобы выставить этих оргов не в лучшем свете, а самим потом свалять дурачка на рингтоне - очень правдоподобен.
#2 Гость
20.11.09 10:35:29
Да уж - свободные СМИ у нас в Балашове.
Обосрать то они обосрали - а потом через три дня видимо показали свое видение идеальной молодежной тусовки - на рингтоне. Ага.
#3 fucin alien
20.11.09 11:51:22
Что вы в самом деле...да Вы бы слышали, какими "блаженными" голосами они озвучивают сюжеты...иногда даже в стихах...мммм...это так поэтично...гармнония духа и тела...

А ТУТ НАТЕ ВАМ, "ФИЛЕЙНЫЕ ЧАСТИ ТЕЛА"!!! (с)
Это же вызвало огромную волну негодования у этих высоконравственных, патриотичных граждан.
Так было всегда.
Знаете, как говорили представители администрации Балашова, когда у них просили оказать помощь в организации современных "тусовок" для молодежи? "Что Вы господа, какой брейк-данс, рэп какой-то, ди-джеи...у нас, в Балашове, есть ансамбль Зоренька, другой самодеятельности у нас нет и быть не должно". Так было, в частности, в то время, когда организовывались первые массовые "мероприятия" на туристической базе "Заря" (я говорю про "Заряд").
Ну в последние 3-4 года они, конечно же, немного "раскрепостились", ибо "пришлось" признать и брейк-данс и рэп.
Рингтон - неплохо уже то, что есть что-то подобное. Не думаю, что они хотели таким образом прибавить баллов этому проекту.
Все комментарии Читать все комментарии сайта (больше 200 тыс.) →
balashover.ru Перейти на главную страницу сайта →
Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес будет виден всем. Подробнее

Сейчас обсуждают в других новостях:
Везите к петраковскому дому, заслужил начальничек. Город в помойку превратил, ужас.... Балашовцы просят убрать собранный еще в субботу мусор→
подождите - то ли еще за апрель придет... ничего не бояться - ни бога, ни проверок... Прокуратура области проверит законность начисления платы за тепло и горячую воду→
Он без прав,пьяный ,в ДТП с тяжёлыми последствиями,а его прощают ,потому что помирился- что с судьями?... Пьяный муж устроил ДТП и бросил раненую жену в разбитом автомобиле→
Девчёнка хотела красоту навести нет не дали.... 21-летняя жительница Балашова украла из магазина крем для лица→
Как это жена ни при чём даже то что села с ним пьяным в машину уже говорит о ней многое. Сама наверное такая же была. Нет что бы отобрать кл... Пьяный муж устроил ДТП и бросил раненую жену в разбитом автомобиле→
  • Обсуждаемое
  • Читаемое

Самое обсуждаемое

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

05.07 11:53 | Комм.: 47

РПЦ назвала запрет бить детей в семье нарушением священного писания

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

01.07 16:57 | Комм.: 34

Сергей Суровов подарил участникам экологического форума туристский инвентарь

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

14.07 9:02 | Комм.: 29

Россияне не чувствуют ответственности за происходящее в стране

14.07 17:55 | Комм.: 29

16 балашовских депутатов снова захотели в райсобрание

04.07 8:14 | Комм.: 28

Владимир Жириновский и Валерий Радаев выдвинулись в депутаты гордумы Саратова

06.07 10:03 | Комм.: 28

Ртищевскому хирургу грозит до 7 лет тюрьмы за взятку в 7 упаковок кур

06.07 10:02 | Комм.: 27

Резервный фонд России закончится уже в следующем году

12.07 7:13 | Комм.: 26

Строительство Крымского моста обойдется бюджету в 228 миллиардов рублей

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

06.07 10:46 | Комм.: 25

В Балашовском ЗАГСе "свадебного бума" 8 июля не ожидается

05.07 14:29 | Комм.: 24

Три балашовских выпускника из гимназии №1 сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

08.07 9:34 | Комм.: 24

Зампред Александр Соловьев высказался за открытие в Балашове бизнес-инкубатора

Самое обсуждаемое всех времен →

Самое читаемое

04.07 11:03 | Комм.: 22

В Балашове 13-летнего подростка убило током

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

08.07 14:18 | Комм.: 15

Отец многодетного семейства рассказал подробности аварии под Балашовом. Фото

12.07 13:45 | Комм.: 24

В Балашове медведь бросился на женщину

13.07 10:10 | Комм.: 6

С 15 июля в России отменяется свидетельство о регистрации недвижимости

11.07 13:52 | Комм.: 18

В пятницу в "пьяном" пруду утонул мужчина. Фото

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

08.07 15:53 | Комм.: 21

На завтра МЧС прогнозирует повторение сегодняшнего сценария

04.07 9:43 | Комм.: 18

Балашовец попал в федеральный список террористов

06.07 13:54 | Комм.: 7

В аварии на трассе в районе Барков пострадали трое детей

07.07 17:08 | Комм.: 9

Стала известна программа праздничных мероприятий в Балашове 8 июля 2016

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

12.07 7:01 | Комм.: 15

Начальник балашовской полиции привлечен к дисциплинарной ответственности

08.07 9:23 | Комм.: 12

На 30 лет Победы иномарка сбила старушку

Новости Прихопёрья

08.07.2016

В Турковском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней

Новый случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС) выявлен в Турковском районе Саратовской области, сообщается в четверг на сайте…

27.06.2016

В Балашове состоялся общегородской выпускной

24 июня в Балашове состоялся праздник выпускников под названием "Ты, юность наша -Балашов!".  Начался праздник с шестви…

27.06.2016

Актер и спортсмен Сергей Бадюк открыл спортивную площадку в Борисоглебске

Актер, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк открыл в Борисоглебске спортивную площадку в воскресенье, 26 июня. Современное сооружения …

26.06.2016

Команды из Урюпинска поучаствовали в «Гонке героев»

Лишь отъявленные смельчаки 25 июня приняли участие в спортивно-массовом мероприятии с элементами боевых действий под названием «Гонка …

Все новости Прихопёрья→

Прокурор разъясняет

О хранении данных, полученных в ходе деятельности по возврату задолженности

Даны разъяснения по вопросу хранения микрофинансовыми организациями данных, составленных или полученных в ходе деятельности по возврату просроченной...

Об ответственности за буллинг

Ответственность за буллинг (травлю) и кибербуллинг-буллинг, совершенный с использованием сети Интернет.

Определения такого...

Об ответственности за заведомо ложную информацию

Под обстоятельствами, представляющими угрозу жизни и безопасности граждан, понимаются чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера,...

Читать больше →