Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: укладчик-упаковщик (макаронный цех)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



16.11.09 13:20:21 | Частное мнение | Автор: БалашоверЪ

Эх, майор ...

История майора Дымовского из Новороссийска облетела весь рунет. Если кто не знает - майор Дымовский выложил на своем сайте пару роликов, где он называет всех своих сослуживцев коррупционерами, что, мол, начальство считает подчиненных не иначе как скотами, что их, де, простых ментов заставляют сажать невинных, и что сам лично майор получил свою должность за то, что посадил невиновного. И как навести порядок в стране и победить коррупцию сам Дымовский знает, но расскажет только лично Путину. А если ему дадут полномочия - он всех победит. Его пламенная речь, если опять же, кто не видел - по ссылке на его личном сайте.

Другими словами ушат такой ледяной воды в преддверии дня милиции вылил на сослуживцев новороссийский милиционер.

Интересного в этой истории много. Например сам тот факт, что, оказывается, сотрудник милиции может кого-то посадить, говорит о том, что судебной системы у нас в стране нет. Встречи Дымовский просил не с президентом, а с премьер-министром, что тоже показательно. Также эта история показала, что в России все ж таки наличествует гласность и в эпоху интернета очень трудно закрыть всем рот. Таких вот громогласных (пусть и пустых) заявлений может быть гораздо больше.

Конечно, майора сразу уволили, с формулировкой "за клевету". Правда я как ни вспоминал трудовой кодекс РФ - так и не вспомнил там такой причины для расторжения трудового договора. Для пущей важности сразу же обвинили и в психической ненормальности и в том что он работает "на западные спецслужбы". Где здесь правда, а где ложь - покажет время. А мне в связи с этим фактом вспоминается один старый анекдот про то, как на большой площади при большом скоплении народу читал проповедь священник и говорил о благих делах, как вдруг ему из толпы выкрикнули - "батюшка, как же ты нам велишь жить по чести, а у тебя самого дочь-то - шлюха!". Все тут же закидали священника чем было под рукой, обозвали самыми последними словами и разошлись. А священник в полном смятении подошел к тому человеку, что выкрикнул обвинение и сказал - послушайте- а у меня вот и дочери то и нет. На что получил ответ - а ты теперь пойди и тем людям все это расскажи.

Так вот начальство этого самого Дымовского повело себя как этот священник. Возьми да и уволь майора. Поддались на провокацию. Теперь поди докажи, что майор и в самом деле не в себе. Или что работает на западные спецслужбы. Да мало ли чего. Теперь уже в правдивость высказываний официальной власти никто не поверит. Как бы там ни было дело на самом деле.

А ведь есть еще вариант, что Дымовский не выдумал все это.

БалашоверЪ

Напечатать текст
Метки: частное мнение
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Серж
17.11.09 18:49:47
Ну да - как и майор с "у меня мешок компромата" - жидко обделалася. А так все начиналось - собрал прессу, приехал в москву - а там начался детский сад.
Хотя шевеление не умолкает вон - до сих пор жужжит. Может чо изменится.
#2 Гость
20.11.09 10:36:40
И как-то все затихло .... и молчок.
А по телеку про него так ничо и не сказали я так понял.
Ктонибудь видал этого майора по ТВ ?
#3 Евгений
29.11.09 9:21:21
Неужели кто-то считает ящик каналом распространения правды?
#4 fucin alien
29.11.09 11:20:35
Евгений, причем тут "ящик"? Что Вы вообще имели ввиду?
Майор снял два видеоролика, создал сайт и разместил их на нём. Правда это или нет - знает он один, но тот, кто хоть немного сталкивался с судебной системой, внутренним устройством милиции, тот в словах майора найдет не мало правды.
#5 fucin alien
29.11.09 11:22:29
И, кстати, я, например, более склонен верить новостям по первому каналу, чем интернету.
#6 Lexa
29.11.09 12:30:53
Вот тут почитайте про дымовского (http://www.gzt.ru/column/maksim-kononenko/273519.html) К сожаленью очень похоже на правду.
А про ТВ - лично я давно уже больше верю интернету, чем всем каналам вместе взятым.
#7 fucin alien
29.11.09 12:57:07
Пусть это проект. Но проблема поднята реальная - Вы служили в ОВД? Если нет, то, уверен, у Вас есть там знакомые. Спросите у них, Дымовской всё это придумал или эта проблема действительно имеет место быть?
Никакой партии, как пишет этот журналист не будет, не беспокойтесь.
На правду у нас, как правило, похоже то, что максимально не вливается в общую картину; то, что называется "сенсация" - люди почему-то охотнее верят и запоминают это, а не сухие и скучные новости, которые повествуют о реальном положении дел.
Про интернеты - так знаете ли, я могу за день наклепать десяток новостных сайтов, на которых размещу всё, что мне в голову взбредёт. Вы будете этому верить? Вам рассказать, как зарабатывают деньги в Интернете на сайтах, на уникальном контенте, статьях?
Такие каналы как "Первый канал", "Россия" всё-таки, на мой взгляд, более объективны(а так же их сайты=) ). Теория "заговора" против народа сейчас очень модна, и, с развитием того-же Интернета, она только набирает обороты, но нужно всё-таки трезво смотреть на вещи.
Я не говорю том, что освещение одних и тех же проблем СМИ разных стран может быть совершенно различным. За примерами ходить далеко не нужно. Я лично часто просматриваю англоязычные ресурсы "буржуйских" СМИ.
Доверять интернет СМИ можно, но только тем, кто действительно признан в этой области. Всё остальное - попытка заработать деньги и не более того.
#8 Гость
29.11.09 13:12:41
Америкой тут пахнет, провокацией, подлогом. Пустая шумиха. Когда читаешь западные СМИ, то понимаешь, что пропоганды и манипулирования обществееным  сознанием там гораздо больше. Европа обеспокоена уровнем загрязненности черного моря на Укаине, Европа недовольна объемом выбросов парниковых газов в России, канцлер Ангела Мергель проведет серьезную беседу с президентом Медведевым по теме серии убийств правозащитников в России, Кондолиза Райс заявляет, что Америка всегда помогала и будет помогать Российским судьям, врачам, учителям...Е*ТИ, какие они гуманные и заботливые...А как до дела доходит, то военных в Афганистан с партией лыж отправляют, и "голубых" на посты министров иностранных дел назначают!! Сплошная пропоганда и пиар.
#9 fucin alien
29.11.09 13:41:28
Признаюсь честно: у меня не настолько развито обоняние...
Согласен про манипулирование общественным сознанием, но от этого никуда не уйти - если только в бунгало на крошечном острове в Тихом океане. Естественно, информацию нужно взвешивать и анализировать, но параноиком быть тоже не айс. Я вообще как-то аполитичен...плохо это или хорошо - не знаю, но зато лишний раз голова не болит.
#10 Lexa
29.11.09 17:36:49
2fucin alien: я не говорю о говносайтах. Я говорю о сайтах типа лентару, гзт.ру, рбкдэйли и прочие. Там больше шансов что проскочит что-то бесцензурное. Такие же сми как тв и их сайты - давно под плотной цезурой и ничего лишнего там никогда не будет.
А про партию Дымовского - как не будет. Он же обхъявил уже что будет. Он говорит конечно правду, но кто то очень умный решил это использовать как двигатель своего прогресса - очень близкая народу тема.
#11 fucin alien
29.11.09 18:11:19
2Lexa
Вы можете припомнить случай, чтобы на сайтах, о которых Вы говорите, было расхождение в трактовке каких-либо событий с, например, Первым каналом? Буду признателен, если приведёте пример.

Да, перечисленным Вами сайтам можно доверять, но я не уверен, что они значительно далеко(вплане цензуры) ушли от ТВ. Государство ведь тоже не дремит, там есть прекрасные специалисты, которые всё понимают не хуже(а, зачистую, и лучше) нас. Ну а рассказывать о том, что у нашего государства есть рычаги влияния на абсолютно все области, я думаю не стоит.
#12 БалашоверЪ
01.12.09 22:51:10
Анонимные комментарии это благо. Но видимо не все это понимают. Национализма и религиозных категорических высказываний на этом сайте не будет.
Вся подобная фигня была почищена.
Все комментарии Читать все комментарии сайта (больше 200 тыс.) →
balashover.ru Перейти на главную страницу сайта →
Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес будет виден всем. Подробнее

Сейчас обсуждают в других новостях:
Такими темпами скоро в школьных дворах хоронить будут, кошмар....... В школе №7 открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику→
#46 Гость29.03.24 9:57:36 | IP: 146.158.124.72 Так это не 90-е, глупышок. Это 90-ый. Тогда ещё коммунист Горбачёв правил, который и запус... С 1 апреля повышается стоимость проезда в общественном транспорте→
От телефона у башки или носимого в заднем кармане штанов больше вреда ,чем от вышки.. Доказано. Просто так не стали бы строить. Куча над... Жители возмущены строительством вышки сотовой связи во дворе дома→
НАЧАЛОСТЬ в деревне утро)))))))))))... Сегодня в Балашове пройдет первый в этом году городской субботник→
Мы фундамент копали , метр и вода, а на этом месте до середины лета почва сырая На связь мы не жаловались,интернет высокоскоростной, который... Жители возмущены строительством вышки сотовой связи во дворе дома→
  • Обсуждаемое
  • Читаемое

Самое обсуждаемое

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

05.07 11:53 | Комм.: 47

РПЦ назвала запрет бить детей в семье нарушением священного писания

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

01.07 16:57 | Комм.: 34

Сергей Суровов подарил участникам экологического форума туристский инвентарь

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

14.07 9:02 | Комм.: 29

Россияне не чувствуют ответственности за происходящее в стране

14.07 17:55 | Комм.: 29

16 балашовских депутатов снова захотели в райсобрание

04.07 8:14 | Комм.: 28

Владимир Жириновский и Валерий Радаев выдвинулись в депутаты гордумы Саратова

06.07 10:03 | Комм.: 28

Ртищевскому хирургу грозит до 7 лет тюрьмы за взятку в 7 упаковок кур

06.07 10:02 | Комм.: 27

Резервный фонд России закончится уже в следующем году

12.07 7:13 | Комм.: 26

Строительство Крымского моста обойдется бюджету в 228 миллиардов рублей

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

06.07 10:46 | Комм.: 25

В Балашовском ЗАГСе "свадебного бума" 8 июля не ожидается

05.07 14:29 | Комм.: 24

Три балашовских выпускника из гимназии №1 сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

08.07 9:34 | Комм.: 24

Зампред Александр Соловьев высказался за открытие в Балашове бизнес-инкубатора

Самое обсуждаемое всех времен →

Самое читаемое

04.07 11:03 | Комм.: 22

В Балашове 13-летнего подростка убило током

08.07 9:31 | Комм.: 42

В Энгельсе пьяные школьники устроили групповой секс

08.07 14:18 | Комм.: 15

Отец многодетного семейства рассказал подробности аварии под Балашовом. Фото

12.07 13:45 | Комм.: 24

В Балашове медведь бросился на женщину

13.07 10:10 | Комм.: 6

С 15 июля в России отменяется свидетельство о регистрации недвижимости

11.07 13:52 | Комм.: 18

В пятницу в "пьяном" пруду утонул мужчина. Фото

11.07 14:12 | Комм.: 29

В Балашове состоялся Парад Колясок 2016. Фоторепортаж

08.07 15:53 | Комм.: 21

На завтра МЧС прогнозирует повторение сегодняшнего сценария

04.07 9:43 | Комм.: 18

Балашовец попал в федеральный список террористов

06.07 13:54 | Комм.: 7

В аварии на трассе в районе Барков пострадали трое детей

07.07 17:08 | Комм.: 9

Стала известна программа праздничных мероприятий в Балашове 8 июля 2016

13.07 10:01 | Комм.: 71

Рядом с "армянским памятником" построят детскую площадку. Фото

04.07 12:20 | Комм.: 25

8 000 человек на дне рождения! Возможно ли такое?

12.07 7:01 | Комм.: 15

Начальник балашовской полиции привлечен к дисциплинарной ответственности

08.07 9:23 | Комм.: 12

На 30 лет Победы иномарка сбила старушку

Новости Прихопёрья

08.07.2016

В Турковском районе обнаружен очаг африканской чумы свиней

Новый случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС) выявлен в Турковском районе Саратовской области, сообщается в четверг на сайте…

27.06.2016

В Балашове состоялся общегородской выпускной

24 июня в Балашове состоялся праздник выпускников под названием "Ты, юность наша -Балашов!".  Начался праздник с шестви…

27.06.2016

Актер и спортсмен Сергей Бадюк открыл спортивную площадку в Борисоглебске

Актер, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк открыл в Борисоглебске спортивную площадку в воскресенье, 26 июня. Современное сооружения …

26.06.2016

Команды из Урюпинска поучаствовали в «Гонке героев»

Лишь отъявленные смельчаки 25 июня приняли участие в спортивно-массовом мероприятии с элементами боевых действий под названием «Гонка …

Все новости Прихопёрья→

Прокурор разъясняет

Об ответственности за буллинг

Ответственность за буллинг (травлю) и кибербуллинг-буллинг, совершенный с использованием сети Интернет.

Определения такого...

Об ответственности за заведомо ложную информацию

Под обстоятельствами, представляющими угрозу жизни и безопасности граждан, понимаются чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера,...

О возврате просроченной задолженности

Частью 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по...

Читать больше →