Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



28.09.12 14:06:03

С 1 октября зарплата учителей вырастет на 6 процентов

С 1 октября 2012 года заработная плата всех работников образования Саратовской области увеличится на шесть процентов. Об этом вчера сообщил председатель областного отделения общественной организации «Педагогического общество России» Сергей Суровов на закрытии педагогического форума в Балашове.

«Это, казалось бы, немного, но важна тенденция, что повышение идет каждый квартал повышение на определенное количество процентов. Это хорошо, потому что эти шесть процентов гасят инфляцию», - прокомментировал Суровов.

 По мнению присутствовавших на мероприятии педагогов, съехавшихся со всех концов Саратовской области, проект по модернизации образования заключается не только техническом, но и базовом оснащении образовательных учреждений.

"Помощь преподавателям, прежде всего, состоит в том, что это стимул для профессионального роста" – отметила замдиректора Балашовской средней школы №7.

Источник: Saratovnews


Напечатать текст
Метки: балашов, образование, деньги
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.09.12 17:37:52
2.92.241.157
давайте повышайте зарплату учителям, воспитателям. а мы родители свои мизерные зарплаты будем им отдавать на всякие нужды класса/группы. и не забудьте еще и за суровова проголосовать. страна идиотов
#2 Гость
28.09.12 17:59:47
85.26.235.138
#1 Гость Ненравится жить в этой стране вали в другую тебя никто недержит)
#3 Степан
28.09.12 18:00:41
ВЫ ,гость 1, отдаете деньги не в карман учителей.
#4 Гость
28.09.12 18:15:05
176.108.193.252
1 гость, ты прочти Достоевского Федора Михайловича он про тебя написал роман, "ИДИОТ" называется.
#5 Гость
28.09.12 18:28:26
78.29.90.24
Все через жопу у нас. Преступность растет, полицейские хреново работают - но нет, нате повышение.
Образование падает, МГУ уже в мире за ВУЗ не считают - все нормально, подкинем из бюджета денюжек учителям.
В здравоохранении взяточник на взяточнике, однако и им подбросим чуток.
Мы никогда не станем нормальной страной пока не уйдем с тупой социальной направленности в сторону стимулирования профессионализма.
#6 Гость
28.09.12 19:23:32
88.147.185.43
учителям надо платить достойную
 зарплату!
#7 Гость
28.09.12 19:53:31
78.29.66.129
А почему учителям только,а медикам когда повысят?
#8 Гость
28.09.12 20:38:47
78.29.84.185
Гость 5 ты заблудился в трёх соснах, сейчас за идею никто работать не будет, ни полицейский ни учитель, потому что идеи то нет и равенства нет и братства тоже, а расслоение общества на бедных и богатых есть и если наши капиталисты решат отойти от тупой социальной направленности, то неминуемо произойдёт социальный взрыв, а у нас Россия, малой кровью мы не обойдёмся. Так что так как ты рассуждаешь выдаёт в тебе непрофессионала!  
#9 Гость
28.09.12 20:52:19
95.84.20.22
гость № 1! Разве вы отдаете деньги учителю? И он тратит  их себе на колготки? Наверное, вы сдаете деньги на ремонт, на нужды класса и т.д. Ведь родители сами это решают на родительских собраниях. Не  хотите сдавать--не сдавайте.
#10 Гость
28.09.12 21:04:42
78.29.90.24
Гость 8. Вы глупы. Попытка закидать деньгами деградирующую интеллигентную прослойку только ухудшает ситуацию. Вместо того чтобы стимулировать ее к развитию, заставлять трепыхаться и конкурировать, государство транслирует следующую мысль - вы, врачи, медики, менты уже стали кастой, мы будем вас поддерживать в любом случае, загибая при этом работяг (пусть косвенно, через повышение налогов); ваша же задача как стадо баранов идти на участки и голосовать за нас. К чему это приведет? Первое, те кто реально пашут, кто создают материальные ценности рано или поздно устанут терпеть и устроят 1917 год в ядерной державе. Второе, деградирующий "интеллектуальный" класс, значимость которого безосновательно накачивается совсем расслабится. И следующие поколения не только разучатся делать научные открытия, они писать то не смогут. Ведь единственная их задача - поставить галочку напротив ЕдРа.
Нормальная альтернатива, принцип "Паши,учись всю жизнь, будь лучше других -будешь успешен" сейчас в России считается ужасным, сродни фашисткому. Хотя он правильный.
#11 Гость
28.09.12 21:15:53
95.84.23.86
Гость 10, хоть немного продохнуть бы дали. Главная наша задача - детей подготовить к взрослой жизни. Научить и воспитать. Поставить галочку - не главная задача. Идите работать в школу, потом расскажите про деградацию. Как много советчиков и всезнаек. Учить и лечить может каждый. Не так ли?... А как до дела доходит - все по кустам. И сайтам, на которых анонимно рассказываете о подлых учителях.
#12 Гость
28.09.12 21:16:19
95.84.23.86
Гость 10, хоть немного продохнуть бы дали. Главная наша задача - детей подготовить к взрослой жизни. Научить и воспитать. Поставить галочку - не главная задача. Идите работать в школу, потом расскажите про деградацию. Как много советчиков и всезнаек. Учить и лечить может каждый. Не так ли?... А как до дела доходит - все по кустам. И сайтам, на которых анонимно рассказываете о подлых учителях.
#13 Гость
28.09.12 21:32:17
78.29.84.185
Гость 10 Вы тупы как пробка.  Материальные ценности создает рабочий класс, а те кто присваивает называются по другому и именно такие отношения провоцирует в конце концов социальный взрыв, как правило это случается когда неуемная жадность одних сталкивается с нищетой других. А высказанный Вами лозунг "будь лучше других, будешь успешен" изначально несет в себе агрессию и противопоставляет основной массе народа. Все что сейчас захватила кучка индивидуумов создавалась народом и для народа, а не для нынешних нуворишей и их детишек!  
#14 Гость
28.09.12 21:57:06
78.29.90.24
Гость 13. Может с вашей точки зрения я и туп. Однако я имел ввиду не распил того хлама, в который превратилась бывшая советская промышленность.
Я о другом. У вас не вызывает беспокойства, что в России нет людей даже близких по масштабу Гейтса, Джобса, Цукерберга. Брин, сооснователь Google, жил в СССР в детстве, но уехал. По большому счету у нас нет лидеров мировой мысли ни в одной сфере, за исключением искусства.
И не будет. Потому как в система в которой не культивируется конкуренция, агрессия, в которой люди не делятся на успешных и лузеров, не может развиваться. Она деградирует.
#15 Гость
28.09.12 22:17:02
95.84.33.224
Гостю.14. Трудно что добавить...
#16 Гость
28.09.12 22:20:08
78.29.66.129
Пусть повышают бюджетникам,на них будут равняться частники.Хотя это повышение не сказывается на жизни.Пенсионерам,да военным так бы повышали.
#17 Гость
28.09.12 22:26:00
78.29.84.185
Гость 14 Вы продолжаете удивлять! Ваши так называемые масштабные личности НИЧЕГО не создали сверх ординарного и я считаю их вполне заурядными, которые присваивали как Джобс и продолжают присваивать как остальные, плоды труда тысяч людей на них работающих. И то что у них создают для личного обогащения у нас делают просто так по ходу жизни для всех! Менталитет русского народа такой! Чтобы быть такими как выше названные товарищи нужно быть иудеем, а меня мама с детства учила тому, что "я" последняя буква алфавита! И если подобным Цукербергу не комфортно в России значит верной дорогой идём! И мысли Ваши полный примитив, поделить всех людей на две категории, фашизмом попахивает!
#18 Гость
28.09.12 22:27:09
78.29.64.107
Учителя мы вам завидуем. Вы везунчики.
#19 Гость
28.09.12 22:30:28
213.87.129.32
В Балашове, в год проходит по двое выборов. Половина избирательных участков располагается в школах. Учителя по два месяца задействованы в выборном процессе, поэтому на  качественное обучение наших детей им не хватает времени.
#20 Гость
28.09.12 22:35:33
78.29.66.129
Культуре побольше повысили.
#21 Гость
28.09.12 22:40:07
78.29.64.107
Везунчики, мы за вас рады очень.
#22 Гость
28.09.12 22:45:19
78.29.66.129
А мы не рады,почему другим не повысили бюджетникам?Почему это делают избирательно.
#23 Гость
28.09.12 22:56:26
79.126.103.226
Да ничего зарплату не повысили.Прибавляют количество часов.А отсюда и рост зарплаты.А если оставить как раньше только ставку то зарплата 6000тыс..
#24 Гость
28.09.12 22:58:42
78.29.66.129
#23 Гость Ты называешь голый оклад,а стимулирующие забыла?
#25 Гость
28.09.12 23:07:54
79.126.103.226
А если я не хочу заниматься публикацией статей,Принимать участие в конференциях и выступать на них и т.д. и т.п. ... А просто хочу больше времени уделять ученикам... Тогда нет тебе стимулирующей и 6000...
#26 Гость
28.09.12 23:52:13
78.29.66.129
#25 Гость  Везде за эти грошовые стимулирующие приходится пахать,как папа карло или раб на галере.
#27 Гость
29.09.12 2:04:33
178.45.143.254
да пахать-то учитель привык, но было бы в дело... А то конференции, публикации, выступления... А дети от этого лучше не знают... Надо все это платить за работу с детьми, а не за всякую ерунду. лучше бы в это время с детишками позаниматься, но за это, увы, не платят.
#28 Гость
29.09.12 7:11:02
178.45.210.13
Да все тут ясно как божий день. Партия находящаяся у власти еще пытается хоть как-то купить оставшихся людей (в основном бюджетников), чтобы обеспечить результат на выборах. Все остальные уже давно за них не голосуют. Ну ничего скоро и учителя от них отвернуться!!!
#29 ИоВрио
29.09.12 8:12:34
79.126.72.80
А вот Суровов то хорош...За последние недели я узнал что он
 -председатель областного отделения общественной организации «Педагогического общество России»
-председатель общественного совета при УВД области
-депутат областной Думы и кандидат в новый созыв
-ну и конечно ректор академии права.
Может еще есть должности ? Вездесущий Вы наш...
#30 Гость
29.09.12 9:19:32
46.175.131.157
Гость 16 -совесть имейте. У вояк зарплаты подняты на 200%, их оклад от 35 тыс,а у учителей от 6.Пенсии военным вообще до небес подняли, тогда как остальные пашут в разы дольше и больше.
#31 Гость
29.09.12 9:38:50
79.126.79.194
Времена такие, защитники России сейчас нужнее! Идите служить в армию!
#32 Гость
29.09.12 9:46:57
79.126.111.128
Пенсии военные получают до 50 тыс.в зависимости от звания.А зарплаты от 100т и больше.А учитель если получает 15-17 тыс.-это считается хорошо со всеми надбавками и стимулирующими.И пашем с 8 утра до 7 вечера,семью свою не видим.Ещё дома готовимся к занятиям и публикациям.Разницу в зарплате сделали огромную у бюджетников.Кто-то куш,а кто-то шиш.
#33 Святослав Мазилов, кандидат в депутаты от Республиканской партии - ПАРНАС
29.09.12 15:09:28
78.106.141.190
Гость #26, а хорошо Вы помните сказку А.Толстого и как именно пахал папа Карло? Я уж не говорю о самом известном рабе на галерах. А в общем, если не считать не самых удачных эпитетов, я с Вами полностью согласен.

Гость #28, Да, "Партия власти" действительно пытается обеспечить результат на выборах, причём делает это больше методом кнута, нежели пряника (из личных бесед с учителями, чьи имена по понятным причинам привести не могу). А ведь современной школе, или тому образовательному институту, в который её превратили, теперь действительно необходима реорганизация и поддержка. И дело не только в том, как изуродовали образовательную программу, особенно по естественным дисциплинам (мои коллеги по институту, кандидаты биологических наук отмечают, что изложение сегодняшнего курса биологии за 6 класс им непонятно, объяснять многие предметы своим детям после объяснения в школе учителем приходится дома родителям), а в самом управлении школой. Мы, РПР-ПАРНАС, выступаем за передачу управления школами Попечительским советам, которые будут назначать директоров школ и утверждать сметы и зарплату персоналу школ. Попечительские советы должны будут избираться на 2/3 из родителей и 1/3 педагогов. Отделы образования в муниципальных органах должны быть ликвидированы как давно утратившие педагогическую ценность. Школами должны управлять те, кто заинтересован в конечном результате - грамотном, здоровом и трудолюбивом выпускнике. А Попечительский совет, наделённый правом управлять школой, привлечёт в школу настоящих и творческих педагогов. Только так российская школа снова станет настоящей.
#34 Гость
29.09.12 19:13:14
88.147.196.64
не дай бог кто-то последует вашим словам... Не в попечительском совете сила!!!!!!!
#35 Святослав Мазилов, кандидат в депутаты от Республиканской партии - ПАРНАС
29.09.12 20:39:58
78.106.141.190
Гость #34, как представитель демократической партии готов выслушать Ваше предложение или конструктивную критику моего.
#36 Гость
29.09.12 21:32:06
78.29.111.78
Святослав, как можно конструктивно обсуждать ваши бредовые фантазии? Отдав в руки попечителей полностью работу школы, какой результат вы желаете получить? Спрогнозируйте подробный анализ работы такого управления школой. Попытайтесь говорить не пустыми фразами. Отрадно, что скорее всего вы не пройдете. Ну нахрена нам еще один пустослов среди толп пустозвонов во власти. Извините за конструктивную критику.
#37 Гость
29.09.12 22:32:58
88.147.239.253
#33 Святослав Мазилов, кандидат в депутаты от Республиканской партии - ПАРНАС
Как вы можете предлагать попечительский совет для руководства школы?Как могут непрофессионалы руководить?Да ещё 2/3.Тут профи не справляются.А по вашему будет тогда вообще анархия.Не буду за вас голосовать,вы в этом вопросе некомпетенты.
#38 Гость
29.09.12 23:56:21
79.126.98.43
Всё учителям а когда медикам повысят?????
#39 Гость
30.09.12 10:58:49
78.29.79.246
Люди! Что же вы такие злые!  Что то молодёжь не очень идёт в школу. даже за деньги. говорят  " мы не дураки свои нервы калечить!"
#40 Гость
30.09.12 14:16:57
95.84.50.108
#39 Гость Идут,только пенсионеров палкой не вышибешь.
#41 Гость
30.09.12 18:36:39
46.175.131.226
Ну очень масштабные мысли. Думаю долго ещё нашей стране блуждать в потёмках невежества.
#42 Гость
30.09.12 20:35:36
78.29.85.80
Гость 41,да вашей стране еще долго блуждать в потемках невежества! Как она кстати называется? Папуа-Новая Гвинея или Зимбабве?
#43 Гость
30.09.12 22:41:28
79.126.106.212
да на так называемых пенсионерах школа и держится! Если молодые приходят в школу, то только за деньгами. А толку от них мало, после них дети ничего не знают, родители идут к администрации с просьбами сменить молодого учителя на старого, который может знания давать, а не просто в классе 45 минут отсиживает, рассказывая ученикам сказки. Посмотрите, в выпускных классах работают старые учителя, которые и дают результат.
#44 Гость
30.09.12 23:42:10
95.84.50.108
#43 Гость Ну правильно - вы ещё пенсию получаете,поэтому вам зарплата большая не требуется.И у вас зарплаты уже раздуты.А молодёжь сидит на голом окладе,сразу деньги больше не платят.
#45 Гость
01.10.12 11:28:31
85.26.233.223
Государство умеет считать. Введена НСОТ.А детей всё меньше и меньше .Поэтому и заработная плата меньше и меньше год от года .Если в 2009 я получала 16 т, то сейчас практически при той же нагрузке 10 т.из них почти 4 т. стимулирующая.
Вот вам и все прибавки о которых каждый день трубят .Зачем злить народ?
#46 Гость
01.10.12 17:30:49
79.126.73.107
6%  к зарплате учителей - это 300 рублей в месяц. Это 1 кг мяса или 30 кг картошки. Пора раскулачивать
#47 Гость
01.10.12 17:30:49
79.126.73.107
6%  к зарплате учителей - это 300 рублей в месяц. Это 1 кг мяса или 30 кг картошки. Пора раскулачивать
#48 Гость
01.10.12 17:48:42
79.126.82.50
Гость 46 только сейчас про это хотел написать. Зарплату сначала года понизили в связи с уменьшением стоимости ученико-часа, причем снизили на тысячу и даже более. А прибавят 6% к окладу а это сами понимаете при окладе 6000 - 360 рублей. вот и считайте прибавили или убавили. Зато все сейчас родители будут носом тыкать учителей, что "ВАМ ЖЕ ПРИБАВИЛИ ЗАРПЛАТУ!"
#49 Юрий Слудников, Республиканская партия - ПАРНАС
01.10.12 20:58:07
95.84.3.166
Уважаемые гости 36 и 37! По "бредовым фантазиям" как вы изящно выражаетесь, детей учит весь цивилизованный мир. Кто главный потребитель педагогических услуг? Ученик. Но он не дееспособен до 18 лет. Кто его представитель в этом процессе? Конечно родители. Кроме того родители еще и платят налоги за образование своих детей. Так кто должен командовать управляющим процессом в образовании, если рассматривать образование как сферу услуг. Не путайте с педагогическим процессом. Это должны делать профессионалы. Но нанять директора-педагога, а не директора-чиновника должны родители. Вы думаете отделу образования нужны грамотные и здоровые выпускники? Нет. Им нужны послушные малограмотные люди, которые схавают любую чиновничью пропаганду и о ЖКХ и о врагах-демократах,продающих Россию США  и о главном Вожде, который по телевидению устраивает совещания и говорит "Россия должна быть такой-то и такой-то ..". и пр. и пр.Взяв на себя ответственность за образование своих детей родители сами будут учится гражданственности и ответственности. Только родители отвечают за будущее своих детей, а не чиновники отдела образования.  
#50 Гость
01.10.12 21:22:35
79.126.92.182
Юрий Слудников, какой такой цивилизованный мир? Что вы все на Запад глядите? Вам там мёдом намазано что ли? Вы то сами где потребляли "педагогические услуги" в Америке, в Англии или всё таки в России и когда и кто открыл Вам глаза на то, что у нас всё неправильно, а на Западе наоборот? Когда вы получали диплом или смотрели по телевизору на западных гуру? Может быть уже хватит бубнить про то, что в России всё плохо, а на Западе рай на земле?
#51 Гость
01.10.12 21:47:41
178.45.137.251
Гость 50. У нас конечно в России своя правда. И березки зеленее, и стерхи возрождаются, да и вообще мир, спокойствие и благодать. Спасибо Единой России, Путину и теперь еще и Суровову.
Однако только слепой не видит что мы мягко говоря отстаем от цивилизованного мира. В том числе и мозгами. И пропасть между ними и нами растет, пусть мед конечно у нас лучше. Причина в том числе и в образовании, хотя основная все-таки в свободе.
#52 Гость
01.10.12 22:35:32
79.126.109.130
#49 Юрий Слудников, Республиканская партия - ПАРНАС
Ты продался полностью западу и бабло получашь оттуда,поэтому и берёшь пример с запада.Надо своим умом жить.Если родители должны командовать в школе,тогда не фига детей пускать туда,пусть дома учатся.Зачем тогда школа нужна.
#53 Святослав Мазилов, кандидат в депутаты от Республиканской партии - ПАРНАС
01.10.12 22:45:12
78.106.141.190
Гости #36 и #37, почему вы считаете такую реформу "бредовыми фантазиями", которые должны привести к анархии? Тут профи не справляются - далеко не каждый директор школы является талантливым управленцем. При этом есть множество примеров, когда смелые, полезные и интересные в первую очередь ученикам инициативы попросту давились чиновниками отдела образования, а вместо "деятельного" директора в школе ставили обычного чиновника, который строго выполняет все предписания "сверху". Если бы директоров назначал Попечительский совет, такой ситуации не могло бы возникнуть в принципе. Соглашусь со своим однопартийцем (#49), что главный потребитель педагогических услуг - это ученик, поэтому в первую очередь его интересы должны отстаивать самые заинтересованные качестве получаемых им услуг люди - его родители. Школа - это маленькое "государство", которое не должно подвергаться чиновничьей интервенции.
#54 Гость
01.10.12 23:27:28
79.126.92.182
Гость 51, и дай бог пропасть между нами растёт! Я в отличии от тебя, считающего себя убогим и несвободным  таковым не считаю! На счёт свободы то, очень можно долго спорить у кого её сколько! А вот ты то точно бедолага мыслишь стереотипами и с мозгами у тебя похоже не очень!
#55 Юрий Слудников, Республиканская партия - ПАРНАС
02.10.12 5:43:22
178.45.139.227
Уважаемые гости 50 и 52! Что вам сказать и вам и другим оболваненным путинской пропагандой? Все ФСБ, милиция, Следственный комитет ищут караваны Клинтонши с деньгами Госдепа США, которые идут в Россию. И не могут найти! Нашли только в квартире Ксюши Собчак 1.5 млн. долларов и вернули - это оказались ее гонорары на телевидении. Или все это мерзкая ложь или наши спецслужбы и путинский политический сыск, который следит за нами, подслушивает наши разговоры, фотографирует нас несостоятелен. Я уже говорил на этом форуме, если Запад или Восток вам противны не ездите на автомобилях (Г.Форд, США), не пользуйтесь двигателями внутреннего сгорания (Отто и Дизель, Германия), не пишите на бумаге (Китай), не кушайте салат "оливье" (Франция). Но умный человек посмотрит что хорошего у соседа и сделает у себя. И не смотрите путинское телевидение перед обедом это вредно для ... головы!
#56 Гость
02.10.12 12:38:01
78.29.96.241
Уважаемый Юрий Слудников! И другие оболваненные пропагандой Госдепа США и Ксюши Собчак, члены партии Парнас! Я не пользуюсь автомобилем "Форд" и не пользуюсь в повседневной жизни двигателями внутреннего сгорания и на бумаге печатаю только на службе и салат "оливье" мне по фигу (слишком много майонеза). И я считаю, что умный человек посмотрит на то, что было хорошего у его предков и у него, и сделает это ещё лучше! А копировать чужое это всё равно, что обезьянничать ( китайский автомат "Калашникова" никогда не будет стрелять лучше русского)! Да ещё не увлекайтесь Американско-Западным телевидением, а то окажется, что вы "пятая колонна", которая хотела сделать для народа лучше, а получилось....
#57 Гость
02.10.12 23:32:44
95.84.61.173
«Республиканская партия России — Партия народной свободы» («РПР-ПАРНА́С»)  — зарегистрированная российская либерально-демократическая политическая партия, одна из старейших в РСФСР и России с более, чем 20-летней историей[17]. Для краткости также называют «Республиканская партия ПАРНАС». Ранее имела название Республиканская партия России (РПР).

Партия создана в ноябре 1990 года как РПРФ на базе части движения «Демократическая платформа», чьи представители покинули КПСС из-за разногласий с большинством на XXVIII съезде. Партия была представлена в Госдуме 4-х созывов (в составе коалиций и блоков) . В 2000-х, объединившись с рядом организаций, РПР увеличила свою численность, входила в коалицию «Другая Россия» и участвовала в «Маршах несогласных». В 2007 году партия была лишена регистрации. В 2010 году РПР вошла в коалицию «За Россию без произвола и коррупции» (позднее — партия «ПАРНАС»).

В 2011 году ЕСПЧ признал незаконным лишение регистрации, и с 5 мая 2012 года Минюст РФ вернул партии прежнюю госрегистрацию. Затем члены-активисты ПАРНАСа вступили в Республиканскую партию и 16 июня 15-й съезд объединённой оппозиционной партии переименовал РПР в «РПР-ПАРНАС». 2 августа Минюст выдал свидетельство с новым названием, а новые устав и программа партии официально вступили в силу . «РПР-ПАРНАС» — это фактически Партия народной свободы, а юридически — РПР . Нового учредительного съезда и создания новой партии не было, а «РПР» и «РПР-ПАРНАС» — одна и та же партия с тем же самым регистрационным номером .

Сопредседатели «РПР-ПАРНАС» — Владимир Рыжков (с 2006 года), Михаил Касьянов и Борис Немцов (оба с 2012 года). Коллегиальный руководящий орган — Федеральный политический совет из 45 человек в основном из региональных отделений (ответственный секретарь ФПС — Рыжков). В Бюро ФПС избраны нынешние сопредседатели, а также бывший сопредседатель Валентина Мельникова, Илья Яшин, Вадим Прохоров («Солидарность»), Сергей Алексашенко, Константин Мерзликин и Александр Берестнев . Исполнительный директор партии — Михаил Шнейдер.

«РПР-ПАРНАС» — единственная партия, чьей официальной политической программой и главным требованием является выполнение резолюций митингов «За честные выборы!» декабря 2011 года . В политической декларации провозглашается приоритет прав и свобод человека и подчеркивается оппозиционность к Владимиру Путину.
В политической декларации партии провозглашается приоритетное значение прав и свобод человека. Документ подчеркивает оппозиционность новой организации к Владимиру Путину и признает прошедшие парламентские и президентские выборы нечестными и несвободными. Главным своим требованием партийцы называют выполнение резолюций декабрьских митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова в 2011 году: освобождение политзаключенных, осуществление «реальной политической реформы» и «проведение на этой основе досрочных парламентских и президентских выборов не позднее 2013 года». Партия намеревается изменить Конституцию, отнять у президента все функции исполнительной власти и право формирования правительства, как и два добавленных года президентского срока. «Президент не должен представлять какую-либо ветвь власти — он должен быть только гарантом Конституции», — считает Касьянов .
ПАРНАС избрал   стратегию наступления на регионы: очевидно, что политические изменения будут делаться не только в Москве. Если протестное движение сконцентрируется на столице, то ничего не получится. На самом деле, работа в регионах — это главное политическое направление на выборах.
Получается ПАРТИЯ ПАРНАС - это партия опозиционеров.Вот так-то,раскусили их.
#58 Гость
02.10.12 23:37:04
95.84.61.173
Один из лидеров незарегистрированной партии народной свободы Борис Немцов заявил, что видит будущее ПАРНАСа в составе республиканцев. «Есть соответствующее решение политсовета ПАРНАСа. Наша дальнейшая партийная деятельность будет разворачиваться на базе республиканской партии», — заявил Немцов.
#59 Гость
03.10.12 20:17:52
88.147.212.124
хватит клеветать на учителей!! хорошо что кто то ещё работает в школе, скоро последние разбегутся
#60 Гость
05.10.12 18:48:34
79.126.84.225
Ха-ха парнас оказывается оппозиционеры.Лезут к нам в малые города со своими бредовыми идеями.Не получится у вас ничего.Сейчас дураков нет.
#61 Гость
05.10.12 19:24:20
95.84.27.217
Гость 56. На тазике передвигаетесь. С автоматом и кондером, на НАШем? Лошара