Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



18.09.12 10:38:02

Владимир Путин: Россия должна «держать свой порох сухим»

Россия должна «держать свой порох сухим», с учетом практики применения силы в современных международных отношениях, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Вы прекрасно подготовлены, вы все грамотные люди, видите, что происходит в мире, видите, как, к сожалению, растет применение силы в международных делах. Все это говорит о том, что мы должны наш порох сухим держать, должны повышать обороноспособность России», — заявил Путин в понедельник, выступая перед военнослужащими, участвовавшими в ходе учений «Кавказ-2012».

Глава государства подтвердил, что власти страны продолжат курс на укрепление обороноспособности, оснащение войск современной техникой, будут решать социальные проблемы военнослужащих.

«Значение вашей работы, вашего служения Отечеству будет только возрастать», — отметил президент.

Он отметил, что военная служба всегда была почетной.

«Даже в самые тяжелые времена, когда у нас с вами таких возможностей не было, как сегодня, ни технику новую поставлять, ни социальные вопросы решать, как вы того заслуживаете, всегда были в строю люди, которые грудью защищали Отечество. Не ныли, не клянчили ничего, а когда надо, вставали и шли в бой. Люди, которые ничего не боятся, верят в свою Родину и любят ее. Я знаю, что и в этом строю такие солдаты», — сказал Путин военнослужащим, передает РИА Новости.


Напечатать текст
Метки: власть, армия
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.09.12 11:21:51
95.84.33.187
Когда государству что то надо - оно называет себя Отечество.
#2 Гость
18.09.12 13:20:49
178.45.213.248
Армия и флот должны быть боеспособными. В.В.Путин, как Президент и Верховный Главнокомандующий хорошо это понимает и действует правильно.
#3 Гость
18.09.12 18:09:35
78.29.106.246
Только нельзя делать такой разрыв в зарплате между военными и людьми простыми.Одним всё - другим ничего.
#4 Святослав Мазилов, кандидат в депутаты от Республиканской партии - ПАРНАС
18.09.12 21:07:50
128.73.104.121
Такие масштабные учения как "Кавказ-2012", безусловно, важны для поддержания боеспособности нашей армии и приспособления её к ведению современных локальных войн. В них, правда, не просматривается, на какого "вероятного противника" они направлены, но мне бы хотелось верить, что это "военная тайна", а это не пустое сотрясание земли, воды и воздуха за счёт гос.бюджета. Тем не менее, полагаю, что я не единственный, кому не вполне понятна сегодняшняя военная доктрина нашей страны, а она всё же должна быть. При этом (по примеру других стран) перед армией должны стоять задачи не только обороны от внешнего вооружённого врага, но и по ликвидации природных и техногенных катастроф (вероятность которых намного выше, чем начала новой войны). А именно к выполнению мирных задач, как мне кажется, наша армия и не готова. Поэтому более правильным было бы разделить Вооружённые силы России на профессиональную Армию и Национальную гвардию, как это предлагает в своей программе партия РПР-ПАРНАС. Служба для юношей в Национальной гвардии предполагается по территориальному принципу в течение 1 года по графику 5/2 (на выходные рядовые служащие, кроме караульных и дежурных, отпускаются домой). Ребята обучаются не только военному делу, но и борьбе с пожарами и ликвидации катастроф, а по окончании зачисляются в запас и могут в любой момент призваться для выполнения соответствующих задач в регионе проживания. Приём в профессиональную Армию или в военное училище предполагается только после Национальной гвардии.
#5 Гость
18.09.12 23:08:49
95.84.42.225
Мазилов,вся программа вашего ПАРНАСА сводится к болтовне по модернизации протухшего капитализма и набившая всему Российскому народу оскомину демократия ставиться вами во главу угла, названия используемые вами Республиканская партия, Национальная гвардия, попахивают уже задолбавшими всех ценностями американского образа жизни! Так, что вы плагиаторы в самом худшем понятии этого слова! Так что валите вы со своим ПАРНАСОМ на Парнас и лепите горбатого со своих так называемых идей местным эллинам.    
#6 Гость
19.09.12 0:18:10
178.45.140.54
Уважаемый Мазилов! Но нельзя с Вашей фамилией предлагать нам новую реформу армии. Она больше уже не выдержит... Поменяйте хотя бы фамилию, скажем: на Ворошилова, или Буденого, а то как то сразу - "мазила"... Суеверный я очень..
#7 az
19.09.12 8:19:03
#4 Святослав Мазилов

В нашей армии - вероятный противник - США. Технику вероятного противника тоже обычно изучают на примере образцов военной техники армии США. Возможно сейчас это более емко обозначено как "НАТО", но суть врядли меняется от этого.
#8 Гость
19.09.12 11:33:34
95.84.10.41
путин боится для себя судьбы каддафи.
#9 Юрий Слудников, Республиканская партия - ПАРНАС
19.09.12 21:55:47
78.29.71.97
А зачем столько злобы, г-н 5й гость? Что в идее национальной гвардии - т.е. вооруженного и готового к катастрофам мужского населения плохого? Что лучше для родителей, когда их сын служит где-то в Сибири один год и всю службу караулит самолеты, в лучшем случае, или строит генеральскую дачу? Пусть служит в Саратовской области, на субботу и воскресенье приезжает домой. А если как в 2010г. начнутся массовые пожары - за сутки будут мобилизованы грамотные бойцы противопожарной обороны. Что в этом плохого? И главное непонятна причина вашего хамства? Дискуссия одно а плевки людям, которые что-то предлагают, к чему они? С другой стороны все новые прорывные идеи имеют три стадии развития: 1) фигня какая-то 2) ну может быть в этом что-то есть 3) ну так это же знают все. А если вам не нравятся что то похожее на американское, немецкое или китайское откажитесь в повседневной жизни от автомобилей, свиной колбасы и бумаги!
#10 Игорь Тупицын, партия - Пегас
19.09.12 22:01:54
78.29.75.75
Нет Мазилов вы не правы.Надо сделать армию полностью контрактную.А ваши национальные гвардии никому не нужны.Опять дедовщина и беспредел обеспечен.
#11 Андрон Козлодуев-Долбанский
19.09.12 23:19:32
79.126.100.79
Не гоните пургу невоеннообязанные господа!
Вы кто нибудь были в армии?
Из ПаРНАСА я думаю - никто.
#12 Святослав Мазилов, кандидат в депутаты от Республиканской партии - ПАРНАС
19.09.12 23:45:18
128.73.104.121
Уважаемый az, да я и не утверждаю, что я настолько наивен, что не вижу внешних угроз нашей стране, и не столько со стороны США, сколько от наших более близких соседей (особенно на Дальнем Востоке) - вопрос был риторический. Кстати, с учётом всё более активного продвижения НАТО на восток и заявлениями об их мирном отношении к России можно было бы выступить с инициативой вступления нашей страны в НАТО, а не ограничиваться участием в программе в программе "Партнерства ради мира"... Звучит это, скорее, как шутка.
#10 Игорь Тупицын, а можете привести пример страны, бюджет которой способен содержать полностью контрактную армию? И в плане защитника Отечества, по-моему, нанятый "легионер" - не самый эффективный вариант, ведь у него в контракте нет ни слова про подвиг...
#13 Гость
20.09.12 6:36:04
178.45.214.184
Вопрос Az. А что Вы думаете по поводу базы НАТО в Ульяновске, которая уже существупет де факто с 1 августа 2012 года?  
#14 az
20.09.12 8:30:56
#15 Юрий Слудников, Республиканская партия - ПАРНАС
20.09.12 8:33:15
78.29.115.228
Г-н Долбанский! Вас еще на свете не было, а я в Белоруссии махал лопатой - окопы рыл. Слава богу грунты там песчаные. Да и не довод это - был в армии или не был. Опытный охотник или альпинист будут лучшими разведчиками чем наш одногодичный паренек, за всю службу пару раз стрельнувший из автомата.Создание Национальной гвардии для призывников не отменяет высокотехничную национальную армию для профессионалов, а только дополняет ее территориальной обороной.Я не согласен с однопартийцем Мазиловым (у нас демократическая партия и мы дискутируем внутри также как и здесь на форуме) в том, что нам нужно вступать в НАТО. Мы находимся между двумя мощными центрами силы - Западом и Китаем. Будет мудро - поддерживать отношения и с теми и с другим.А империалистическое поведение НАТО в мире совсем не отменяет то, что полезное у них нужно применять у нас.
#16 az
20.09.12 8:43:20
#15 Юрий Слудников

Партия-то у вас демократическая, только вот власть вашей партии не нужна. К сожаленью.
#17 az
20.09.12 8:58:49
И вообще, (сменим тему) вот вы, Святослав Мазилов, собрались в областную думу. Вам 26 лет. Вы считаете, что вы, работая сервисным инженером, в свои 26 лет обладаете достаточным жызненным опытом, образованием, образованностью - чтобы вершить судьбу области?

Вы, конечно, в думу не попадете, но если представить, что, вдруг так случится - в разработке какого законопроекта, из какой области - вы могли бы принять действенное участие? В какой комитет госдумы вы ступили бы, если бы, вдруг, чудо произошло, и вы бы попали в облдуму?

Очень стало любопытно на фоне ваших рассуждений про нато и т.п.
#18 az
20.09.12 9:08:12
А вот вы, #15 Юрий Слудников, скажите. Представитель демократической партии.
Вот случилось чудо - попали вы в думу. И что- тоже будете голосвать по указке? Как партия скажет - так и проголосуете? Или каждый за себя все же будет голосовать? И если каждый за себя - то чо нам ваша программа партийная - если дальше в думе каждый будет думать сам? Очень интересно.
#19 Гость
20.09.12 12:30:16
95.84.60.129
Юрий Слудников, это я гость № 5, давай дорогой товарищ разберемся в терминах, что по твоему Национальная гвардия? Это я к тому, что Россия как известно многонациональное государство состоящее из национальных республик, так по какому принципу и следуя какой квоте создавать эти как предполагает ваша партия вооруженные формирования? В Чечне, Дагестане, Татарстане и т.д.? Затем, если ты не в курсе, армия создается не для того, чтобы родителям военнослужащих было хорошо, или для тебя новость? Ну а насчет твоего подросткового лепета про бумагу, колбасу и автомобиль: если я к примеру не китаец, я не могу использовать туалетную бумагу, а если не немец, то не могу есть колбасу? Я тебя правильно понял?
#20 Гость
20.09.12 13:18:55
95.84.60.129
Господин Аз, я не имею никакого отношения к партии ПАРНАС, да и не к какой другой, разве только сочувствую коммунистам. Я бы посоветовал Вам, прежде чем рассуждать о том, кто и сколько раз проиграл в Чечне изучать историю восстановления Конституционного порядка, не только по телевизионным передачам и тогда быть может Вам стало бы понятно кто и как воюет там. Могу только напомнить, что когда Российская армия, состоящая из 18 летних, разгоняла после боевых столкновений так расхваливаемых Вами наемников по горам и лесам, стадия боевых действий переходила в действия диверсионных групп. А для уничтожения таких групп действительно нужны профессионалы, которые у нас всегда были и есть, как бы не постарался в свое время первый Российский президент и его шарашка. Надо бы Вам Аз уже различать причины и следствия происходящих событий и не увлекаться информацией предоставляемой людьми второй древнейшей профессии!  
#21 Гость
20.09.12 21:58:59
88.147.205.45
20 Гость не ну так то да
#22 Святослав Мазилов, кандидат в депутаты от Республиканской партии - ПАРНАС
20.09.12 23:09:42
176.15.116.203
#17 az
Гипотетически, придя в Думу, я бы начал работу по воплощению в жизнь той программы, которую мы разрабатывали совместно с однопартийцами. В первую очередь это закон о действительно открытой (развёрнутой и понятной) публикации в СМИ бюджета, чтобы действительно было ясно, откуда и какие средства берутся, куда и сколько планируется потратить. Выступил бы с законодательной инициативой о федерализации бюджета: не должны все финансовые потоки сливаться в ведение столицы, а потом по усмотрению Москвы раздаваться регионам, налоги на доходы должны оставаться непосредственно в регионе. Более того, я считаю, что промышленные предприятия должны платить налоги не по месту регистрации, а по фактическому положению. Яркий пример, вызывающий недовольство местных жителей - волгоградский алюминиевый завод, "прописанный" в Москве (ОАО "СУАЛ"), туда же отправляющий налоги, а окружающую среду он загрязняет в Волгограде. И таких примеров множество. В области ЖКХ надо объявить новый конкурс среди поставщиков услуг по управлению и эксплуатации жилья. И это не только и не столько проверка обоснованности цен на энергию, водоснабжение и водоотведение Комитетом госрегулирования тарифов, сколько отбор компаний с наилучшим предложением обслуживания МКД. При этом конкурсная комиссия должна состоять из специалистов и жильцов-активистов, чиновники должны остаться в меньшинстве (или вообще выгнать их из этих комиссий). По поводу поддержки предпринимательства: необходимо освободить малые предприятия от налогов на доходы на первые три года, но при этом контролировать, чтобы на этих предприятиях выплачивалась только "белая" зарплата и тем самым созданные на этих предприятиях рабочие места активно участвовали в экономическом развитии региона... Работы действительно очень много. А по поводу  комитетов - даже если бы я не вошёл ни в один из десяти, депутат имеет право принимать участие в работе любого комитета с правом совещательного голоса, к которому обязательно прислушается его однопартиец, наделённый правом решающего. А вообще, мне интересна работа Комитета по социальной политике и Комитета
по культуре, общественным отношениям и информационной политике.
По поводу НАТО - не стоит принимать моё высказывание всерьёз, хотя даже от вступления в НАТО нашей стране было бы больше пользы (или меньше вреда), чем от вступления в ВТО.

Гость #19, очень уж Вы извратили слова Юрия Слудникова (#9) про бумагу, колбасу и автомобиль
#23 az
21.09.12 8:22:10
#22 Святослав Мазилов

Ну, как обычно. А потом удивляетесь что за вас никто не голосует. По пунктам:

>>публикации в СМИ бюджета

Так оно и сейас публикуется. Сначала в российской газете как есть - кому надо тот и там поймет. Кто не понимает первоисточник - в многочисленных сми расписывают своими словами как что и куда. То есть так происходит здесь и сейчас и уже довольно давно.

>>налоги на доходы должны оставаться непосредственно в регионе.
Налог на Доходы Физических Лиц
НДФЛ подлежит зачислению:
80% - в бюджеты субъектов РФ;
20% - в бюджеты городских округов

То есть налог на доходы и сейчас остается в регионе. Причем весь. А если оставлять вообще ВСЕ налоги в регионах, то на что тогда содержать армию, чиновников, президента, все федеральные структуры и т.п.?

>>предприятия должны платить налоги не по месту регистрации, а по фактическому положению

Сейчас так и происходит - поищите ссылки в интырнете - у обособленных подразделений часть налогов платится по месту фактического расположения обособленного подразделения.

>>В области ЖКХ надо объявить новый конкурс среди поставщиков услуг

Тут в балашове только успели отойти от последнего нового конкурса. Конкурс был в прошлом июле а судились до нышенего мая. Если каждый год проводить конкурсы - когда работать-то этим УК?

>>отбор компаний с наилучшим предложением обслуживания МКД. При этом конкурсная комиссия

А зачем нужна вообще конкурсная комиссия, если отбор с наилучшим предложением. Отбор наилучшего предложения можно реализовать в екселе. А комиссия - это схема абсолютно коррупционная и она и сейчас такая. Только сейчас участвуют чиновники, а вы хотите "по честному" поделить пирог между всеми - да? Ну, что-то в этом есть, да :) И это при том что сейчас законом прописана возможность перейти на непосредственное управление дома - без всяких там комиссий и прочей фигни. Но мы не ищем легких путей! :)

>>необходимо освободить малые предприятия от налогов на доходы на первые три года

Вы знаете, как по мне, так уже лет 7 как малые предприятия у нас освобождены от налогов пожызненно. Потому что при упрощенке налог 6% - это какая-то статистическая погрешность, а не налог. Сейчас обналичка стоит дороже. Уже дешевле работать честно и платить налоги.

>>контролировать, чтобы на этих предприятиях выплачивалась только "белая" зарплата

О - вот это круто. То есть от 6% налога вы хотите освободить, а вот с белой зарплаты ЕСН в 36% вы предлагает оставить и еще контролировать жостко чтоб все его платили. А как вы думаете - в чем сейчас проблема заставить всех платить белую зарплату? А весь профит государства от белой зарплаты - это НДФЛ, но сейчас, если взять доходы бюджета от налогов и сборов за 100%, доля НДФЛ там 1%, то есть его проще вообще отменить. И уж точно это никакая не панацея.

>>и тем самым созданные на этих предприятиях рабочие места активно участвовали в экономическом развитии региона...

Чорная зарплата будет куда активней участвовать в экономическом развитии региона. Просто банально потому что она всегда выше (процентов на 45 - как раз на налог ЕСН + НДФЛ). Ведь эту чорную зарплату люди будут ТРАТИТЬ, создавая платежеспособный спрос на продукию и услуги. Тем самым поддерживая рублем  местное предпринимательство, местного производителя. Развивая малый бизнес. Ведь малому бизнесу главное, чтобы его продукцию и услуги покупали. Им налоги не так уж важны.

>>А вообще, мне интересна работа Комитета по социальной политике и Комитета
по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Что-ж, достойный выбор :) То есть чтоб нихрена не делать и ни за что не отвечать. Хотя, уж простите, учитывая все выше вами написанное, может оно и к лучшему. Вернее во-первых хорошо что все таки в думу вы не попадете, а во-вторых если вдруг и так - то где-нибудь хорошо бы подальше от реальных дел. Про культуру там что-то такое, да. Самое оно :)
#24 Гость
21.09.12 12:57:23
79.126.65.215
Аз, вот в вопросах финансов ты может и разбираешься,а вот в военном деле никак, поэтому не надо в калашный ряд!(Калашный не от слова "Калашников")
#25 Святослав Мазилов, кандидат в депутаты от Республиканской партии - ПАРНАС
21.09.12 21:40:35
176.15.116.203
#23 az, полагаю, Вы не вполне верно поняли суть моих предложений (не думаю, что вы умышленно искажаете передаваемые мной мысли).

Вот Вы утверждаете, что и бюджет и сейчас публикуется в "РГ", с чем я не спорю. Но это форма, а содержание? кому надо тот и там поймет - я, как и подавляющее большинство налогоплательщиков, не понимаю этой "филькиной грамоты". С одной стороны, он должен быть предельно ясен: "дебет" и "кредит". С другой стороны, региональный бюджет должен отображать подробно куда идут деньги. Если Вы, az, действительно понимаете, найдите в опубликованном бюджете фонд оплаты труда Правительства Саратовской области и покажите мне бестолковому. Я же считаю, что бюджет каждого муниципального образования должен отражать всё подробно вплоть до того, в каком селе и дворе будут идти работы по благоустройству или ремонты. Если это так происходит здесь и сейчас и уже довольно давно, продемонстрируйте мне, пожалуйста, эту картину на примере Балашова.

По поводу подоходного налога поправлюсь и разверну свою позицию: НДФЛ должен идти в муниципальные образования, а региональный бюджет должен наполнять налог на прибыль предприятий. Одного его, наверное, всё же не хватит, поэтому в региональном бюджете нужно оставить ещё какой-то налог. Какой именно - необходимо рассчитать, но пока сделать этого невозможно, поскольку все цифры по собираемости налогов власть прячет.

По поводу того, что предприятия должны платить налоги не по месту регистрации, а по фактическому положению, Вы
 говорите, что у обособленных подразделений часть налогов платится по месту фактического расположения обособленного подразделения. Но ведь далеко не всегда расположенные в регионах объекты являются обособленными подразделениями. А платить в регион они должны не часть, а бОльшую часть.  

Перейдём к ЖКХ. По поводу Конкурс был в прошлом июле а судились до нышенего мая - значит, ТАК провели конкурс. Отбор наилучшего предложения можно реализовать в екселе - к своему стыду я знаю, как создаются предложения, рассчитанные на победу в конкурсе, проводимом при помощи MS Excel, и поэтому уверен, что за такими "конкурсами" действительно должны наблюдать люди, заинтересованные в наиболее выгодном для жильцов результате. И это при том что сейчас законом прописана возможность перейти на непосредственное управление дома - без всяких там комиссий и прочей фигни. Но мы не ищем легких путей! - можете привести конкретные примеры в Балашове, где жильцы безболезненно избавились от управляющей компании? Не буду заострять на этой проблеме внимания, поскольку она уже затрагивалась ранее.

Теперь к так обхаянным Вами налоговым льготам малому бизнесу. малые предприятия у нас освобождены от налогов пожызненно. Потому что при упрощенке налог 6% - это какая-то статистическая погрешность, а не налог. И всё же не все работают по УСН с 6% - некоторым бизнес-идеями всё же приходится прокручивать оборот, существенно превышающий их чистую прибыль. Поэтому пусть малый бизнес вообще не платит налоги первые три года, чтобы закрепится на рынке (Вы всё равно их за деньги не считаете). Пусть нет сейчас предприятия И.П.Иванова, и нет с него налогов. Появится предприятие И.П.Иванова, но пусть первые три года как-будто бы его и нет. Захочет закрыть - пожалуйста, дальше захочет работать - будет уже платить налоги. Но за эти три года он платил зарплату, отчислял работникам в пенсионный фонд, создавал услуги и товары. Что этого мало? А если бы вообще не открылся, то не было бы и этого.
А весь профит государства от белой зарплаты - это НДФЛ <...> его проще вообще отменить. А с чего всё тот же гипотетический И.П.Иванов отчислял работникам в пенсионный фонд? А при честной и грамотной его реорганизации ПФ действительно должен превратиться в реальный социальный гарант.

Почему Вы, уважаемый az, считаете, что Комитет по социальной политике и Комитет по культуре, общественным отношениям и информационной политике - это нихрена не делать и ни за что не отвечать? Я лично здесь вижу обширную работу в направлении независимости СМИ.

И напоследок: не сочтите за буквоедство, но пожызненно, жостко, чорная... неужели Вам доставляет удовольствие так издеваться над родным языком? Если опечатки действительно случайные, прошу прощения.
#26 Гость
21.09.12 22:43:45
79.126.84.82
А еще у него есть любимое слово "чо" , а говорят что это по китайски ж..па! Наверное для него родной язык китайский.
#27 Гость
22.09.12 16:12:31
79.126.105.246
Святослав, прошу прощения, но Вы - напыщенный идиот, раскидывающийся высокопарными фразами. Дискуссия с Вами - переливание из пустого в порожнее. Хотите сформировать другое мнение о себе - перестаньте говорить о вещах и процессах, в которых не разбираетесь. Понимаю, что Вы думаете иначе, но, боюсь, Вам придется изменить своё мнение, т.к. Вы дискредитируете не только себя, но и свою партию.
#28 Игорь Тупицын, партия - Пегас
22.09.12 17:10:34
78.29.95.174
#27 Гость Почему, Святослав Мазилов хороший специалист-инженер,разбирающийся во всех вопросах.
#29 Юрий Слудников, Республиканская партия - ПАРНАС
23.09.12 19:20:55
88.147.183.169
Я вижу, как мой однопартиец Святослав Мазилов от поста к посту  совершенствует свое видение проблем. Браво Святослав! Не уверен, что Вы убедили всех, но ведь не сразу идеи принимаются, особенно в таком демократическом пространстве как Интернет! Не обращайте внимание на оскорбления и ничем не подтвержденные аргументы (гость 27). Я подозреваю, что значительная часть "Гостей" люди, которым хочется доказать, что они продвинуты и умней любому, кто выскажет свое неординарное мнение. Будьте терпеливы и отвечайте на все, даже хамские вопросы. Это наши граждане и пусть они разуверились в тех, кто хочет биться за них в Думе, все равно это наши люди! Да здравствует Республика!