Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

17.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

17.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Разнорабочий с в/у категория b



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



14.08.12 9:34:34

В «Колосе» покрестили детей

По благословению Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия в воскресенье на территории детского лагеря «Колос» состоялось крещение детей, отдыхающих в этом лагере.

Таинство Крещения совершили священник Вадим Иноземцев, священник Максим Карпов, настоятель храма в честь святых Космы и Дамиана р.п. Пинеровка Священник Дмитрий Альхов.  Перед обрядом отец Вадим рассказал детям о значении Таинства и о надлежащем поведении во время него.

Всего Таинство Крещения приняли 10 ребят, а также трое младенцев, чьи родители приехали в лагерь.  После троекратного погружения в воды реки Хопер, священники надели детям крестики и поздравили со знаменательным днем в их жизни. 


Фото с сайта епархии

Источник: Балашовская епархия


Напечатать текст
Метки: балашов, церковь
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
14.08.12 9:36:00
178.45.211.109
дааа.... маразм крепчал
#2 Гость
14.08.12 9:45:15
85.26.164.143
а родители в курсе , что их дети крестились???
#3 Гость
14.08.12 10:07:00
79.126.66.241
Большевики были, конечно, ужасны, но с попами поступали правильно!
#4 Гость
14.08.12 10:40:18
79.126.67.71
Тотальное насаждение религии пользы обществу не даст. Должно быть всё естественно, добровольно, по зову души.
#5 Гость
14.08.12 10:53:50
78.29.104.18
 Вадим Иноземцев - фамилия говорит сама за себя!
#6 Гость
14.08.12 11:16:21
94.29.125.104
ЕР идёт по пути их предшественников - коммунистов. Те так же проводили "обряды" приёма в октябрята и пионеры. Достоу
#7 Гость
14.08.12 11:16:44
94.29.125.104
Достойная смена...
#8 Гость
14.08.12 11:41:43
94.181.181.171
крещение - это обещание Богу на всю жизнь, осознанное! хочется верить, что дети знали, что они делают!
#9 Гость
14.08.12 13:57:40
95.84.61.67
Очень надеюсь, что это Таинство проводили с согласия родителей и в их присутствии. Только родители имеют право решать, что хорошо для их детей.
#10 Гость
14.08.12 14:14:13
85.26.165.20
прочитала и ужаснулась. Что Хопер это уже всенародная купель? Да простятся им (священикам) их дела, отнюдь не господни. Раньше загоняли в пионеры, теперь к богу.
#11 Гость
14.08.12 14:26:14
95.84.61.67
Гость 10, мне тоже стало страшно. Скоро станет стыдно носить крест. :(
#12 Гость
14.08.12 14:38:14
78.29.66.254
Ребят, слушайте, что у нас в городе-то деется, а? Такое ощущение, будто пребываю в дурдоме... Всё как будто в каком-то абсурдном сне происходит. Священники в Хопер детей загоняют на крещение, Сергеев на углу стоит шумит с рупором и десятилитровой бутылкой денег, заставляет Щербакову Е.Ю. продать машину и отремонтировать библиотеку, а при этом рядом стоит Колесников С.П. с мужчиной разговаривает о своём... Бабки на углу Рабочей торгуют гладиолусами за 250 рублей (в то время в Саратове точно такой же букет стоит 80 руб). Чего творится-то? Или по всей стране так?
#13 Гость
14.08.12 16:15:27
78.29.105.183
 ПОМОЛИМСЯ НОВЫМ СВЯЩЕННЫМ ИКОНАМ ОБ ИЗГНАНИИ ГУНДЯЕВСКОЙ ШАЙКИ ИЗ ХРАМОВ.
#14 Гость
14.08.12 17:00:18
94.29.125.104
#12 Гость Много езжу по европейской части России и общаюсь с людьми: такое повсеместно...
#15 Гость
14.08.12 17:37:02
85.26.164.143
Так ведь и начаналась христианство на Руси .пока родителей рядом нет можно и юные головы затуманить. Домой приехали и вот вам... Дорогие родителя я крещен..
#16 Гость
14.08.12 17:47:54
78.29.105.183
Сурков обьявил о решении создать два религиозных движения-"молодая патриархия" и "молящиеся вместе".
#17 Гость
14.08.12 17:51:41
78.29.66.254
#13 Гость
Икона, конечно, ужасная. Неприятная до жути, как гравюры Франсиско Гойи. Меня аж передёрнуло. Фу, бррр.
#18 Гость
14.08.12 18:13:47
95.84.56.103
В Православии сила Святой Руси и России! Не гоните чушь!
#19 Гость
14.08.12 18:16:46
213.87.138.159
Из той же «оперы»
 «Новости патриархии
 13 августа 2012, 23:55
 Настоятель церкви Илии Пророка, что в двух шагах от Храма Христа Спасителя, игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), находящийся в невменяемом состоянии, ночью устроил в Москве аварию с участием нескольких машин.
 Причем он находился за рулем машины посольства Мальты. От медосвидетельствования священник отказался. Зато пострадавшим были предложены солидные отступные.Очень подробно — Здесь. http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/919153-echo/

Кстати, именно игумен Подобедов провел в своем храме так называемые «крестины дочери Киркорова».
#20 Гость
14.08.12 18:26:17
95.84.61.67
Гость 17, да ладно вам, никто же не будет перед такой иконой молиться.
Вот когда настоящие иконы на вид ужасны, тогда действительно бррр. Моей бабушке пару лет назад продали икону, где у Иисуса был двойной подбородок. Я не очень религиозный человек, но меня прямо пробрало до костей. Как же можно было такое напечатать и всучить старому человеку?!
#21 Гость
14.08.12 18:27:53
78.29.105.183
             Сегодня Христа на порог храма не пустят.Скажут:" Пшел вон, бродяга, всё равно денег у тебя нет."
#22 Гость
14.08.12 18:52:45
95.84.10.133
#19 Гость БРЕДЯТИНА
 таким образом я могу сказать что на правительственном авто ехал сам папа римский.
#23 Гость
14.08.12 19:06:04
78.29.105.183
г 22  К сожалению, это правда.На Одноклассниках и тут эту новостьне прочтешь.
#24 Гость
14.08.12 19:08:16
94.29.125.104
#22 Гость Вот другой вариант изложения "бредятины": http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/9909555/?frommail=1
#25 Гость
14.08.12 19:09:20
78.29.105.183


Священник устроил ДТП на своем спортивном BMW Настоятель храма Илии Пророка Тимофей тридцать первого июля попал в дорожно-транспортное происшествие на Зацепском валу. Из предварительных данных следует, что иеромонах, управляя спортивным автомобилем марки BMW с дипломатическими номерами Мальты, врезался в автомашину Volkswagen. В результате столкновения его машина была выброшена на встречку, где она въехала в Тойоту. Информацию о серии ДТП обнародовали только лишь спустя две недели после аварии
#26 Гость
14.08.12 20:17:24
78.29.105.183
ТЕ ЖЕ ЯЙЦА, ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ.  НЕУКЛЮЖАЯ ПОПЫТКА РПЦ ОТМАЗАТЬСЯ ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СВОЕГО  СОТРУДНИКА.МАЙОР ЕВСЮКОВ ТОЖЕ НЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ БЫЛ.
#27 Гость
14.08.12 20:50:55
88.147.236.75
Ну покрестили и что такого.Вы что не знали,что у православных детей крестят,согласно писанию.
#28 Гость
14.08.12 21:14:27
85.26.165.246
народ,че раскудахтались,там же написано,что и младенцов крестили,их же не могли без родителей крестить.тем более,если сам отряд изначально был под православными знаменами-не вижу смысла вашего шума...
#29 Гость
14.08.12 21:49:43
78.29.105.183
Попы младенцев из роддома выкракли.Окрестили, а потом назад подкинули.
#30 Гость
14.08.12 22:22:44
95.84.61.67
Гость 28, с младенцами все понятно, а вот с подростками неясно, знали ли родители. Если нет, это - ущемление прав как детей, так и родителей. А где сказано, что отряд был под православным знаменем? Представляете, отправляют родители ребенка с другим вероисповеданием в лагерь, а ему там про таинства рассказывают и демонстрируют, а могут и вообще покрестить. Не, я не против, но это не значит, что все родители будут за.
#31 Гость
14.08.12 22:46:07
95.84.61.67
По Рен-тв был репортаж. Оказывается, окрестили учащихся школы-интерната. Не думаю, что со стороны детей принятие крещения было возвещенным решением.  
#32 Гость
14.08.12 23:09:32
94.29.125.104
Ну правильно: из людей без семьи, родни легче всего создавать отряды "опричников". Я человек верующий и меня настораживает факт, что РПЦ всё больше становится похожей на финансовую корпорацию, управляемую из Кремля. Этакий бизнес-проект. Раньше церковь была ближе к народу, в тяжёлые для России времена сплачивала и вдохновляла людей, а сейчас она примкнула к правящему финансово-силовому спруту и втягивается в их махинации. Именно по этой причине ГИБДД две недели замалчивала факт аварии, упомянутый выше. Если бы не попытки пострадавших сторон добиться справедливости, то так всё и прошло бы незаметно. Кстати, на Камчатке тоже недавно была авария, но с участием машины ФСО из кортежа Медведева и тоже была попытка "замолчать" это происшествие.
#33 Гость
14.08.12 23:11:24
88.147.236.75
#30 Гость Да никто не крестит без согласия родителей сейчас.А во-вторых вероисповедание православное,не секта же.Так что не боитесь.
#34 Гость
15.08.12 0:08:16
95.84.61.67
Гость 32, согласна, тоже очень настораживает.
#35 Гость
15.08.12 1:58:58
85.26.234.58
......Мягкий упрёк Azу.
Тема взаимоотношений  общества и РПЦ-
-очень щепетильна и деликатна.
Для заполнения сайта есть множество более
актуальных и острых новостей.
Вы обещали,что будет интересно.
Или Вы боитесь очередной DDos-атаки?
Слабаки что-ли?
#36 Гость
15.08.12 3:27:17
85.26.234.58
Открыл сайт Балашовской епархии.
Не нашёл возможности узнать мнения прихожан о тех
или иных мероприятиях местной церкви.
Уже поздно и лень покопаться на сайте.
Может быть,Ваш сайт займётся религиозным просветительством
более эффективно.Ведьсреди Ваших зарегестрированных
пользователей есть,по моим  догадкам,выдающийся
религиовед.Даже с научной степенью.
#37 Гость
15.08.12 7:03:59
79.126.100.196
А мочить в Хопре младенцев,что ,не мероприятие?На совещаниях,опять же,попы всегда светятся.А в свободное от молитв за паству время они на тачках дорогих рассекают.И не сбили пока ни кого.
#38 Гость
15.08.12 17:15:14
78.29.114.192
Ели бы над моим ребёнком какая-нибудь тварь совершила что-то подобное - снёс бы голову! Дебилы!
#39 Гость
15.08.12 18:11:09
78.29.82.216
Гость 38, как оказалось, окрестили детей из школы-интерната, беззащитных и не имеющих право на собственное мнение.
#40 Гость
15.08.12 18:59:13
178.45.143.231
#38 Гость  Вот поэтому вам говорят,что крещение несовершеннолетних проводится только с согласия родителей.
#41 Гость
15.08.12 19:00:20
178.45.143.231
#36 Гость А кто такой у нас религовед,назовите.
#42 КРЕЖЕМИР
19.08.12 11:38:49
85.26.164.209
Если всех в Хопёр загонять будут,по примеру Владимира Кровавое Солнышко, просьба зимы не дожидаться
#43 Гость
20.08.12 22:14:15
78.29.102.201
Как все перепугались,как будто инородная вера это.Там написано,что родители приехали в лагерь.
#44 Гость
29.08.12 16:59:52
79.126.106.163
какой ушлый народ! дети были крещены ДОБРОВОЛЬНО! с разрешения родителей, которые там же и присутствовали!!! и в школе-интернате детей тоже не заставляли, пришло только 8 человек, но некрещеных осталось гороздо больтше. и до крещения проводились беседы с детьми, родителями и воспитателями. так что это было не спонтанное мероприятие. я там работал в это время, не вижу ничего криминального!!