Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Швея на дому



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



15.06.12 17:30:30

На выходных станет прохладнее

На предстоящих выходных ожидается небольшое похолодание. Об этом ИА "Версия-Саратов" сообщили в областном гидрометцентре. По сравнению с погодой, которая преобладала в регионе на протяжении рабочей недели, температурный фон понизится на пять градусов. На правом берегу, в том числе и в Саратове, прогнозируются грозы и шквалистый ветер. В областном центре сильный дождь ожидается в понедельник.

В среднем по области дневные температуры составят 30-35 градусов тепла, ночью будет 19-24 градусов. Затем температура будет снижаться до 28-33 градусов днем. 

Источник: Версия-Саратов


Напечатать текст
Метки: губерния, погода
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
15.06.12 21:58:34
85.26.233.17
30-35 градусов!!!ё маё,теперь же замёрзнем совсем!
#2 Гость
16.06.12 1:01:54
78.29.94.43
Балашовцы просыпайтесь. Борисоглебск проснулся. Наша река в опасности. На Хопре хотят добывать никель.Добывать никелевый концентрат, который повезут на металлургические заводы, будут в Новохопёрске. Значит, и отходы останутся здесь же. А они содержат в себе, к примеру, серу. Останется и огромное количество воды, которая используется в технологических процессах. Она будет иметь кислую реакцию, то есть это мёртвая вода. На рудниках Кольского полуострова такую воду сливают в реки без очистки. Но там чистая вода не очень нужна – некому в тех реках рыбачить и пить из них воду.
#3 Гость
16.06.12 1:03:06
78.29.94.43
Рак носа, придаточных полостей и лёгких в Англии отнесён к профессиональным заболеваниям. Британские медики считают, что у работающих с никелем и его со­единениями риск заболевания раком легких в 5 раз, а раком носа в 150 раз выше нормальной частоты этих заболеваний..
#4 Гость
16.06.12 1:06:10
78.29.94.43
ПО всей Воронежской области идут митинги в защиту Хопра. Нам их не показывают. Это не в интересах власти, Им главное прибыль. А нам простым жителям должно быть не безразлично наше здоровое будующее и жизнь наших детей. Река наша будет красно коричневого цвета.
#5 Гость
16.06.12 1:07:21
78.29.94.43
Посмотрите видео ролики в инете, митинги в защиту Хопра.
#6 Гость
16.06.12 1:26:23
78.29.94.43
В Борисоглебске проезжают колонны машин против добычи никеля. Вы просмотрите фотки Норильска, где добывется никель.http://norilsk-photo.livejournal.com/11685.html).Лунные пейзажи Норильска. Это не город, а кладбище. Люди не оставайтесь равнодушными к себе и своим детям.
#7 Гость
16.06.12 1:29:15
78.29.94.43
Даже Норвегия выразила свою обеспокоенность токсичными ветрами, доходящими из Норильска на ее территорию.Никелевые разработки затронут без исключения всех жителей Воронежского региона и близлежайших областей - как нынешнее поколение, так и последующие. Логично предположить, что проект такого масштаба и опасности должен вестись при общественном и гражданском контроле. Однако местная администрация и «Норникель», несмотря на нажим экологов, дают минимум информации, - очевиден расчет на замалчивание вопроса, чтобы не помешать проведению формальных согласований..
#8 Гость
16.06.12 1:35:06
78.29.94.43
Я не знаю как добывают железную руду в Осколе, но знаю как норникель добывает никель на Кольском, в Заполярном. Я видел полностью выжженную кислотными выбросами тундру, на полсотни километров. Видел отстойники с кислотами на тысячи гектар, которые не кто не изолирует. Люди из городов Заполярный, Никель, Печенга, разбегаются, лиж бы куда уехать. Люди на предприятии сгорают как спички, старше 40 из рабочих и шахтёров не кого нет, списывают по инвалидности. Жить там в радиусе 100км просто невозможно, и если к нам пришёл норникель это беда для всего черноземья.
Я не понимаю почему форум молчит, ведь мы сейчас можем потерять все реки, которые мы недавно так лихо спасли от расхитителей предпринимателей. Хопёр и Дон, весь наш край отравят необратимо.
#9 Гость
16.06.12 1:43:15
78.29.94.43
Ближайший митинг в защиту Хопра ,будет 18 июня в 18 часов в Воронеже.
#10 Гость
16.06.12 2:10:42
178.45.208.219
02:11
Жители Новохоперска, несмотря на угрозы, вышли на митинг против добычи никеля

27 мая в Новохопёрске состоялся многотысячный митинг против разработки никелевых месторождений в Новохопёрском районе. Поддержать новохопёрцев приехали активисты из Урюпинска, Волгограда, Воронежа, Борисоглебска, Поворино, Елань-Колено и других мест - более 200 машин. На мероприятии, по оценке организаторов, собралось около 2,5 тысяч  человек
#11 Гость
16.06.12 2:13:46
178.45.208.219
На жителей Новохопёрска оказывалось сильное давление со стороны властей. Многие люди были сильно запуганы угрозами увольнения с работы. На митинге планировались выступления детского коллектива Новохопёрской школы искусств, но незадолго до этого их наставник сообщила, что выступать категорически запретили. Под угрозой увольнения. Несмотря на это, дети сумели организоваться и выступили без помощи взрослых. Девочки исполнили песню о бережном отношении к природе, так что у людей на глазах были слёзы.

 Ничего на свете лучше нету,

Чем спасти от гибели планету!

Будет лес любимый свежее зелен,

Эту радость мы с тобой разделим!
#12 Гость
16.06.12 2:14:39
178.45.208.219
В отличие от урюпинских депутатов и чиновников, новохоперские на митинг не пришли. Это довольно жестко осудил депутат из Урюпинска (Волгоградская область):

- Сейчас, здесь должны стоять мои коллеги из Новохопёрска. Почему здесь нет ни одного местного депутата? Почему они не своим народом? Им должно быть стыдно. И если они сейчас или потом увидят это где-то по телевидению, я хочу им сказать: «Вам придётся выбирать: жрать кости, которые вам перепадут со стола, или быть со своим народом?
#13 Гость
16.06.12 2:15:11
178.45.208.219
Кратковременная разработка для обогащения кучки избранных, которая погубит всех и вся? Или народ с экологически чистой природой и окружающей средой? Мы считаем, что это преступление против безопасности человечества, ведь речь идёт об экоциде с последующим геноцидом
#14 Гость
16.06.12 2:15:40
178.45.208.219
На митинге против разработки никелевых месторождений выступил и отец Александр, священник Русской православной Церкви, приехавший из соседнего села Таловое
#15 Гость
16.06.12 2:16:22
2.92.189.126
Это ужасно,что хотят сделать. Как дальше жить??? Надо всем объединяться и выступать против, как в Воронежской области. Когда же зашевелится наш Балашов??? Где инициативная группа, которая собирала пикет против стройки в центре??? Эти проблемы намного глобальнее,касаются жизни и здоровья людей. Пусть организуют пикет в защиту Хопра,против добычи никеля, а балашовцы поддержат!!!
#16 Гость
16.06.12 2:16:48
178.45.208.219
Люди держали плакаты «Позор палачам природы – УГМК», «Ради гнёздышка грача не губите сгоряча! Не губите!» «Елань-Колено против Никеля! Нам не нужен крематорий», «Никель. Рабочие места на кладбище», «Нет - добыче никеля в Прихопёрье», «Добыча никеля это – гибель Хопра, гибель лесов, раковые болезни, больные дети. Мы против!!», «Природа дороже наживы!» «Никель смерть всему живому», «За заповедник! За природу! За чистый воздух и воду!
#17 Гость
16.06.12 2:20:42
178.45.208.219
Никелевые разработки- это обогащение единиц людей, дворцы которых находятся отнюдь не в России. Для нас же, живущих в эпицентре добычи, - это онкозаболевания, гибель природы. Даже Л.И.Брежнев, зная об этих разработках, запретил добычу этой вредоносной руды в центре России. Начинается геноцид нации..
#18 Несогласный new
16.06.12 6:50:16
#17 Гость а она есть нация?
#19 Гость
16.06.12 8:22:04
85.26.164.1
Да откуда ему никелю здесь взяться? Что-то и Прохорова не видать?. Вообще-то мы о погоде здесь говорим.
#20 Гость
16.06.12 9:41:52
178.45.211.222
Премьер-министр  РФ Владимир Путин одобрил проведение в первом квартале 2012 года  конкурса на разработку месторождений никеля в Воронежской области –  единственных из нетронутых крупнейших месторождений никеля в Европе.

Решение  провести аукцион на разработку было озвучено 14 января на встрече  Владимира Путина с гендиректором – председателем правления ГМК  «Норильский никель» Владимиром Стржалковским.

Компания  «Норникель» занимает привилегированное положение в мировой системе  добычи и сбыта никеля – более 20 процентов .Экологическая прозрачность  компании «Норникель» низкая. У общественности практически нет доступа к  результатам проверок международного и внутреннего аудита, а также к  системе отчётности о природоохранной деятельности предприятий ГМК  «Норильский никель», посредством которой осуществляется мониторинг  выполнения экологических задач.

Разработка никелевых месторождений будет вестись в районе уникального Хоперского заповедника,через который протекает река Хопер, признанная ЮНЕСКО самой чистой рекой в Европе..
#21 Гость
16.06.12 9:42:55
178.45.211.222
Воронежский  кристаллический массив – третий после Норильска и Кольского полуострова  по запасам никеля, но он залегает под мощной толщей осадочного чехла. В  советские времена были сомнения в целесообразности их освоения из-за  экологической опасности.Открытым способом работать там нельзя, подходит  только шахтная добыча. Добычу никеля осложняют  сложные гидрогеологические условия – интенсивное обводнение. Руды  обогащены сурьмой, мышьяком и другими вредными примесями, которые могут  нанести непопровимый вред экологии, если их потревожить. Будет вестись  отработка горной породы, это заморозка водоносных горизонтов, это  отвалы, это техногенное выветривание, как следствие изменениее  химического состава грунтовых вод, почвы и воздуха .

Вследствии  этого по мнению многих российских и зарубежных  ученых-экологов,уникальная экосистема Прихоперья будет фактически  уничтожена, неизбежно увеличение заболеваний дыхательных путей, а так же  увеличение онкологических заболеваний среди местного населения.

Местная общественность и экологи не получают накакой информации от властей РФ по поводу возможных катастрофических последствий для уникальной экосистемы региона,связанных с началом разработки никелевых месторождений в Воронежской области..
#22 Гость
16.06.12 9:55:19
178.45.211.222
Добыча никеля в Воронежском крае убъет выхухоль, уничтожит единственную чистую реку в Европе - Хопер, нанесет невосполнимый урон пахотным угодьям!  
 http://norilsk-photo.livejournal.com/11685.html
#23 Гость
16.06.12 9:56:06
178.45.211.222
http://ianimal.ru/topics/russkaya-vykhukhol   Русский выхухоль
#24 Гость
16.06.12 9:57:18
178.45.211.222
http://global-evil.livejournal.com/312755.html   мнение экологов
#25 Гость
16.06.12 10:53:46
79.126.81.100
Прохоров хочет ещё богаче быть.Если они захотят - ничем не поможешь.
#26 Гость
16.06.12 11:11:48
78.29.98.63
На площади Советской в Воронеже 18 июня в 18 часов. Митинг в защиту Хопра, воздуха...
#27 Гость
16.06.12 13:26:24
95.29.160.169
Причем здесь прохоров? У власти уже 12 лет стоят единороссы! Именно они и отвечают за ВСЕ безобразия, творящиеся в стране. В этом числе и за уничтожение Хопра. В ныненшем тоталитарном государстве они могут все, но часто этого не делают. Почему единороссы, губер Радаев до сих НЕ ЗАКРЫЛИ ДОЛБАННЫЙ АРКАКДАКСКИЙ СПИРТЗАВОД, который убивает нашу реку конкретно? Почему??? А мы тупо тупо тупо тупо голосуем за них.
#28 Гость
16.06.12 13:47:22
2.92.189.126
Гость 27, а за кого голосовать то? есть кандидаты? Думаете другие лучше, все то же самое....миром правят деньги, и ничего мы не сделаем. Пошумели по поводу спиртзавода и успокоились, ладно народ.....но где депутаты, прокурор, которые должны выражать интересы народа и выступать в нашу защиту, может с них спросить надо??? Какой то порочный круг получается: никто ни за что не отвечает.....никого не наказывают. Как быть нам-простым людям, терпящим произвол властей??? Что делать??? Может кто нибудь подскажет?  
#29 Гость
16.06.12 14:03:50
2.92.189.126
Никто слушать народ не будет, все равно они развернут добычу никеля. Народ у нас в стране нищий, задавленный этой жизнью, работают за копейки, еле сводят концы с концами, пенсии маленькие, а лекарства дорогие, детям платят мизерные детские, медицина платная, образование-тоже, у нас за чертой бедности живет полстраны. И мы хотим, чтоб нас услышали??? Мы в нашей стране никому не нужны. Нищету,у которой нет сил отстаивать свои интересы, слушать никто не будет!!!
#30 Гость
16.06.12 14:25:06
46.175.131.69
#29 Гость
Если мы будем так думать, то все эти бизнес-чиновники так и будут на нас плевать. Когда вы так говорите, они только радуются. Не будем доставлять им удовольствие.  Видно же, что вы человек неравнодушный. Давайте делать все, что в наших силах. Например, по адресу http://democrator.ru/problem/6919/vote?p=2 мы можем проголосовать против добычи никеля в Прихоперье.
#31 Гость
16.06.12 16:04:47
46.175.131.157
Детский сад вокруг воронежского никеля
сб, 05/26/2012 - 22:22 — Кирилл Шишкин
 Так уж получилось, что никак мне не расстаться с темой протестов против добычи никеля в Воронежской области.
 Обращаются разные люди, просят объяснить. Многие конечно просто хамят сразу, и, естественно, ответа не заслуживают, но некоторые действительно интересуются, задают вопросы, и поэтому появилась ещё одна статья.
  В общении с многими из «протестантов» звучало: «А вы нам докажите, что добыча никеля безвредна».
 Собственно ответ то был простой: «А как вам доказать?»
 Все с кем я общался, не имеют никакого понятия ни о горном деле, ни о металлургии, ни, что удивительно, об экологии.  И какие доводы они после этого хотят услышать?
 На такой вопрос, любой ответить может только: «Да. Добыча никеля сама по себе безвредна для людей и окружающей природы». И что к этому добавить? Все остальное предназначено только для специалистов, коих я так и не увидел среди протестующих.
 Когда ко мне обратилась некая девочка, представившаяся одним из организаторов, я задал ей четыре вопроса. Дублирую:
 1. Знаете ли вы, какой тип руды в этом месторождении?
 2. Знаете ли вы, какой тип данного месторождения?
 3. Знаете ли вы планируемые технологии переработки и обогащения руды?
 4. Есть ли карта строительства новых объектов и как они расположены по отношению к Х. заповеднику?
 Вопросы, что называется тестовые. Если нет ответа хоть на один из вопросов, все протестные акции можно признать несерьёзными, потому что нет самого повода для протеста.
 На что мне было отвечено с обидой, что это всё ерунда, и они вообще «протестуют против разработки месторождения, которое находится в Новохопёрском районе»
 А почему? Почему не против чего-то другого? Чем им помешало строительство горнодобывающего предприятия? Объяснить толком никто не может.
   Есть у протестующих «железобетонный» довод, дескать в Норильске экологическая катастрофа, и если у нас будут добывать никель, то тоже самое будет у нас.
 Странно.  А причем здесь именно Норильск?  Никель, межу прочим, добывают в самых разных местах мира: в Канаде, на Кубе, в Норвегии, ЮАР, Новой Каледонии и пр. В России тоже его добывают не только в Норильске, но и на Урале, и на Кольском полуострове.
 Кто-нибудь слышал про экологические катастрофы, связанные с добычей никеля в этих местах? Конечно, любая добыча цветных металлов может загрязнять атмосферу, но на современных предприятиях уже далеко не повторяют прежних ошибок, тем более, что экологи (не путать с безграмотными протестующими) за этим следят, и чуть что, поднимают шум.
 Про Норильск
 А вот что касается Норильска?
 Норильск это город уникальный. Кстати, кто не знает, создавали Норильский горно-металлургический комбинат (ныне «Норильский никель») не для добычи никеля, а для добычи платины. И вообще там целая кладовая самых что ни на есть ценных ископаемых.
 Норильский комбинат производит 35% мирового палладия, 25% платины, 20% никеля, 20% родия, 10% кобальта, а так же осмий, иридий, рутений, ну и всякие менее ценные металлы, типа золота и серебра. В России на его долю приходится 96% никеля, 95% кобальта, 55% меди.
  Вот ради этого ценнейшего «букета» и была погублена природа и люди. Причем практически сознательно. Строили город и работали в нем зеки или военнопленные, ценность жизни коих представлялась властям много меньше, чем добываемые из недр богатства. Вся будущая экологическая катастрофа Норильска был заложена при планировании, никаких природоохранных мероприятий вообще не было и в помине, не жалели ни людей, ни природу. Для Советской Власти такой подход был не редок, но в Норильске переплюнул в этом отношении всё.
 И если вспомнить, что там была произведена, как минимум, дюжина ядерных взрывов, то удивлять должно не то, что женщина рожать не могут. Должно удивлять то, что их вообще еще кто-то способен оплодотворить.
 А если ещё вспомнить про восемь РИТЭГов брошенных в тундре и «раздающих» радиацию, а может и еще многое, о чем никто не знает, то вообще непонятно, почему там кто-то вообще выжить способен. Чернобыль так просто курортом должен показаться.
 Поэтому любой человек, способный самостоятельно думать, легко поймёт, что сегодня повторить то, что произошло в Норильске просто невозможно – самоубийц не найдётся. Не то время.
 Поэтому всех, кто задает вопросы на тему «опасна ли добыча никеля», и готов слушать на них ответы, могу сказать, что сама по себе добыча никеля, и других полезных ископаемых не опасна.
 Во-первых, важно знать, какие именно руды будут добывать, так как никель никогда не бывает сам по себе, и многие элементы ему сопутствующие, могут представлять большую опасность. Ну, и собственно остальные вопросы я уже перечислил выше.
 Так же,  как о вопрос по заповеднику. Никто пока не подтвердил, что ему грозит какая-то опасность. А утверждения, что это же «будет совсем рядом» не являются чем-то серьезным.
 Есть определенные нормы, которые надо учитывать. Для этого есть специалисты. Только эти специалисты, как я понял, не хотят общаться с протестующими. И мне кажется, я их вполне могу понять.
 Глупость, бизнес или политика?
 Пообщавшись с некой юной девочкой, по имени Нина  Беляева, представившейся как «организатор митинга 15 мая», я сделал ряд выводов. Общение наше, как и с другими протестующими быстро перешло к откровенному хамству с её стороны, но до этого стало понятно:
 1.    Почему с ними никто не хочет разговаривать. Да потому как они просто никого и не собираются слушать, тем более, что уровень знаний организаторов просто не позволяет с ними говорить всерьез на такие темы.  
 2.    Что важно – не верится, что подобные люди могли сами до чего-то додуматься. Слишком сложно для них – должен быть кто-то другой, кто за этим стоит. Вообще, в беседе с этой Ниной и некоторыми другими, мне постоянно хотелось попросить «позвать кого-нибудь из взрослых». То есть, как я уже писал ранее, скорее всего тут замешен либо бизнес, либо политика. А может сразу и то и другое. И где-то сидят «кукловоды». Собственно уже есть версия, которую только что прочитал в сети, что это всё затеяно норвежцами, ими же может финансироваться. С другой стороны уже замелькали имена Чириковой и Навального - и тогда вообще всё становится понятно.
 Поэтому всем людям, которые не разучились думать, я бы посоветовал обратить внимание на действительно серьезные  моменты, связанные с добычей никелевых руд в регионе. Любое предприятие может быть опасным для окружающей среды, если оно будет создано с нарушением нормативов. И многие владельцы предприятий стараются сэкономить на безопасности работ и охране природы. И с этим действительно надо бороться, за этим надо следить.
 Мы, слава богу, живём в XXI веке, и сегодняшние технологии позволяют сделать любое производство экологически чистым.
 Только для этого нужно не тупо изображать из себя баранов на митинге, который неизвестно кто и зачем организовал, а думать. Нужны знания. Тот же Интернет позволяет собрать практически любую необходимую информацию, в том числе и по данному вопросу. А если делать всё в стиле «хватай мешки вокзал отходит!», то ничего хорошего не получится.
 Среди тех, кто обратился ко мне, было много людей действительно способных слушать, искренне болеющих за свой край, и пытающихся разобраться. Уверен, что таких большинство. Понятно, что никто из них не обязан быть специалистом в соответствующих областях, и поэтому такие люди легко могут стать жертвами неких нечистоплотных политиков или бизнесменов, которые решают свои дела.
   Ещё раз очень советую всем, очень и очень внимательно задумываться, когда вас призывают на какие-то акции – уж очень много у нас в стране «напёрсточников», больших и малых.
http://prana.nov.ru/blogs/cs/views/662
#32 Гость
16.06.12 16:19:41
46.175.131.69
В Новохопёрском районе Воронежской области (Ёлка и Елань) собираются начать разработку никеля, меди, кобальта. Есть все основания считать, что это приведет к ухудшению природы и окружающей среды, отрицательно скажется на здоровье людей. Роза ветров будет оказывать вредное воздействие и на другие районы Воронежской, Волгоградской, Тамбовской и Саратовской областей.

По Конституции России человек является высшей ценностью (ст.2), народ ┠ единственным источником власти (ст.3). Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум (ст.3). Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о её состоянии (ст. 142).

Мы имеем конституционное право знать всю информацию по Ёлкинскому и Еланскому месторождениям (ст.29), всю информацию о возможных вариантах и последствиях, которые могут быть. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду (ст.58 ).
У нас есть все основания решать этот вопрос на референдуме, а если необходимо, обратиться в Конституционный суд и в Международный суд по правам человек (ст.45,46), выходить на митинги, шествия, демонстрации, пикетирования (ст.31).

В сложившейся сложной ситуации в России, когда имеется упадок духовности, существует коррупция, воровство, нажива любой ценой считается нормой, разрешить добычу стратегических запасов, в которых сейчас нет острой необходимости, это антинародный и антигосударственный подход. Добыча тяжелых, вредных металлов на воронежском черноземе, эталон, которого хранится в Париже, рядом с Хопёрским заповедником, рядом с Хопром, пока ещё, самой чистой рекой Европы, который может исчезнуть ┠ не будет ли это экоцидом (ст.358 Уголовного кодекса России)?

Инициативы по немедленной разработке никелевых и других месторождений считаем несвоевременными и не дальновидными.

Давайте сначала решим вопросы нравственности, коррупции, воровства, наведём порядок со сбором мусора, остановим пьянство.

Если мы говорим о прозрачности экономики и создании гражданского общества, то решение этого вопроса не должно проходить без участия народа.

Задаём вопрос, что важнее: народ с экологически чистой природой и окружающей средой, по сути житницей на все времена или кратковременная разработка месторождений для обогащения кучки избранных, которые погубят всех и вся.
#33 Гость
16.06.12 17:39:16
85.26.233.251
Пенза тоже против никеля давно бастует и Москва уже в курсе
#34 Гость
16.06.12 18:04:49
2.94.104.151
Ну, вот неубедил меня К. Шишкин. Ну, вот не верится мне, что, добыча таких ядовитых ископаемых никак не скажется на местной экологии. Его "тестовые вопросы"- простое "компостирование мозга". Или, напрягши свой высокоинтеллектуальный мозг докажи народу, доступным языком, что разработка данного месторождения безвредна для экологии, или приведи примеры, как Норильскникель красиво разрабатывает месторождения посреди клумб с пионами. А, пока нет ни того, ни другого, я буду против! Хочу, что-бы мои дети и внуки жили не в ржавой пустыне, а на берегу самой чистой в Европе реке!
#35 Гость
16.06.12 18:06:08
46.175.131.69
#31 Гость
" сегодняшние технологии позволяют сделать любое производство экологически чистым"

о чем вы говорите? да у нас даже бытовой мусор не могут нормально утилизировать.
#36 Гость
16.06.12 21:26:24
178.45.132.5
Гость 31.на современных предприятиях уже далеко не повторяют прежних ошибок, тем более, что экологи (не путать с безграмотными протестующими) за этим следят, и чуть что, поднимают шум.16.06.12 16:04:47
46.175.131.157 Да современными технологиями мы сыты. На примере Аркадакского спирт завода.Уже какой год подряд пьём вонючую воду. А добывание никеля -это вообще катастрофа. Геноцид Прихопёрья.
#37 Гость
16.06.12 22:24:24
46.175.131.69
Сегодня, 16 июня, в Воронежский цирк приехал главный телебиолог страны Николай Дроздов. Перед началом представления Николай Николаевич очень дружелюбно пообщался с корреспондентами «Ё!». В середине разговора мы пожаловались ведущему программы «В мире животных» на ситуацию в Новохопёрском районе, где рядом с уникальным заповедником собираются разрабатывать никелевые месторождения. Из-за этого, как говорят биологи, в заповеднике наступит природный дисбаланс, что приведёт к вымиранию уникального и очень древнего зверька, русской выхухоли, которая занесена в «Красную книгу». Николай Дроздов, который всей душой любит животный мир, погрустнел на глазах.
Вот что он сказал: "Об этой экологической угрозе надо трубить во все трубы. Я, кстати, как-то делал программу о выхухолях! Приведу вам пример: в Эквадоре на месте, где находится заповедник, нашли богатое месторождение нефти. Страна могла бы заработать на нём миллиарды. Но заповедник был бы уничтожен. И эквадорские власти отказались это делать".
#38 Гость
16.06.12 22:41:15
178.45.223.133
Пока у власти нужно выкачать из русской земли , как можно больше нефти, газа и других природных ресурсов. Жуликов и воров под трибунал.
#39 Гость
17.06.12 0:40:30
2.92.189.126
Хорошо бы чтобы наша власть была б против, а то они родину за деньги продадут
#40 Гость
17.06.12 8:13:33
128.73.21.178
#37. Повезло эквадорчанам. У них едросов нет, а выхухоль- есть. А, у нас едросов полно, а вместо выхухоли скоро будет нахухоль.
#41 Гость
17.06.12 9:05:51
128.73.21.66
А вот наши футболисты - последние уродыыыы !!!
#42 Гость
17.06.12 17:49:59
95.84.21.160
Гостю31. Проще предположить, что К. Шишкин проплачен лоббистами за никель, чем протестующие норвежцами...  
#43 Гость
17.06.12 17:56:37
85.26.165.125
да наше государство давно уже подписало бумаги,чтобы на наши терретории радиоактивный мусор с европы вывозили на хранение за деньги.думаю властям побоку экология-весь вопрос в деньгах.а если они развернут добычу этой руды-плакал наш балашов....
#44 Гость
17.06.12 22:48:42
95.84.51.79
продавайте свои дома,пока их кто то купит
#45 Гость
25.06.12 0:30:46
95.32.228.238
18 июня в Воронеже был на митинге протеста против разработки месторождения никеля. Масса вопросов. Почему такая спешка при принятии решения по добыче стратегических запасов, в которых нет острой нужды? Почему плодороднейшие земли должны быть выведены из оборота и по сути дела загублены? А как же продовольственная безопасность страны? Почему Президент выдвигает курс на построение зкономики высоких технологий, а на деле страна сажается на очередную "сырьевую иглу"? Есть ли прямая связь между вступлением в ВТО и возможным обязательством разработки месторождения, как плата за пропуск в ВТО? И, наконец, очень волнительный вопрос, а не приведет ли все это к очень жесткому противостоянию? Вся это область проживания казаков Донского войска, а я помню, когда еще в начале 90-х годов со всей России потянулись казаки для противодействия нападениям тогдашних чеченских бандитов на села. Ведь были же веские причины, по которым советская власть отказалась от этого замысла и эти причины никуда не делись... Полагаю, что ситуация будет только обостряться.
#46 Гость
28.06.12 18:14:26