Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



23.04.12 17:32:35

Стартовала акция "Георгиевская ленточка-2012"

Сегодня в России и 92 странах мира стартовала традиционная акция "Георгиевская ленточка-2012", приуроченная ко Дню Победы. В этом году она будет проходить с 23 апреля по 9 мая. Девиз акции - "Я помню, я горжусь", сообщает "РИА Новости".

Седьмой год подряд тысячи волонтеров будут раздавать ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны.

"В этом году беспрецедентный момент - к нам подключилось министерство иностранных дел. В 92 странах мира в наших консульствах и посольствах любой гражданин, соотечественник наш может взять ленточку, присоединившись таким образом к акции и выразив сопричастность к доблести предков", - отметил организатор акции лидер РООСПМ "Студенческая община" Василий Овчинников.

Источник: Взгляд-инфо


Напечатать текст
Метки: губерния, праздники
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.04.12 17:52:17
85.26.164.101
В Балашове где будет раздача?
#2 Гость
23.04.12 18:26:00
95.84.4.238
Видел я эти машины у нас в городе- с замызганными донельзя георгиевскими ленточками практически потерявшими первоначальный цвет.
И это следует называть пропагандой патриотизма?
Г-н Президент- сделайте страну великой и могучей как раньше и патриотизм появится безо всяких ленточек.  
#3 Гость
23.04.12 18:31:12
95.84.4.238
-Папа, зачем ты привязал Георг. ленту на свой мерседес?-Потому что мы победили немцев в войне!-А если бы они победили?-Тогда бы фрицы повязывали рыцарскую ленту на свои Жигули!
#4 Гость
23.04.12 19:16:31
95.84.4.238
Мыслящий человек не повесит на себя«георгиевскую ленточку», ибо это очередной обманный трюк с целью стереть из памяти подвиг Победы Советского народа в ВОВ. Лента на Советском Ордене Славы называлась ГВАРДЕЙСКОЙ. Почему мы не называем ее так или лентой Славы? Те, кто затеял это мероприятие имеют цель подменить Советскую награду на белогвардейский георгиевский крест царской империи. Т.е. 9 мая перестает быть конкретной Победой над фашистской Германией, ее пытаются низвести до дня общей воинской славы. Перетасовкой символов у нас с годами отнимут последнюю гордость за наше Великое Советское прошлое.
#5 Самогонщик
23.04.12 19:32:05
От всего к чему прикасается эта власть разит ложью и неискренностью. Кому она очки втирает, говоря о народном единстве в День Победы. Разве за такую Россию эффективных менеджеров( воров и спекулянтов, проще говоря)воевали и умирали наши деды?
#6 contra
23.04.12 20:16:36
#4 Гость
Я вот точно не повешу ни на себя, ни на машину снаружи. Прикреплю внутри авто. А кто-то повяжет и назовет ленточкой Славы.
Да, и вообще то Георгиевская лента, как и Георгиевский крест, как и Георгиевский орден, как и Георгиевская медаль, имеет более давнюю историю, чем белогвардейское движение.
К сведению, и Орден Славы и погоны были введены в РККА в 1943 году. Сталин решил реанимировать старые белогврдейско-золотопогонно-офицерские традиции? Только какие именно, определись - белогвардейские или царской империи. Подсказка - когда возникло Белое движение, Российской империи уже не было.
#7 Гость
24.04.12 0:03:35
85.26.232.252
Великое Советское прошлое было Великим обманом.
Под прикрытием марксистко-ленинских коммунистических
идеаловСталин строил последнюю в мире
Великую Империю,и это последнему Великому Императору
вполне удалось.Его невежественные и бездарные наследники
просралиВеликукю Державу и всё свалили на коммунистов.
Два главных события в новой истории-Октябрьская Революция
и Победа над фашизмом-это всё ,чем осталось гордиться
нашей России.
#8 Гость
24.04.12 0:10:45
83.149.21.91
Напишите где раздовать будут и во сколько?
#9 Гость
24.04.12 7:11:30
77.51.64.125
 Служил я как то в 65 Гвардейском, Севско-Померанском полку.То есть тоже был гвардейцем.Но как то не было в этом моей заслуги. По причине дифицита гвардейских значков их покупали-продавали по50-60 марок ГДР.Г 5 что-то бостро понятия меняешь или потому что цена тебе 50 марок.
#10 Самогонщик
24.04.12 8:54:24
Г9=Не понял о чем ты.Не вижу противоречий.Вырвал из контекста и что то предъявляешь.Ообоснуй ,или иди в жопу.А что бы оградить твою фантазию,сразу скажу,что и гвадейский значок,и лента эта для меня лишь побрякушка.
#11 Гость
24.04.12 10:01:15
77.51.64.125
Поэтому и цена тебе такая.
#12 Несогласный new
24.04.12 10:37:29
Мой дед (покойный уже) инвалид войны не признавал ни ленточек, ни юбилейных наград, ни орден ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.Горбачев раздавал орден в 1985году всем участникам как фантик, в одну секунду принизив заслуги ветеранов, награжденных им в войну.
А "Георгиевская лента" отношения к В.О.В. имеет мало, скорее отношение к утвержденным  Путиным -ордену СВЯТОГО ГЕОРГИЯ и знаку отличия — Георгиевский Крест (утверждены указом Президента Российской Федерации
от 8 августа 2000 г. N 1463)
#13 Самогонщик
24.04.12 10:40:30
Ну ты в курсе,где ты есть.
#14 Самогонщик
24.04.12 10:54:07
Г12= Да что ты им доказать пытаешься.Им по ящику сказали-нацепи ленту,будь патриотом,они и повесили.Завтра брелоки в виде Звезды Героя  таскать будут.А всё для того,что бы стереть в народной памяти истинный символ победы-Красное знамя.
#15 contra
24.04.12 11:11:33
#14 Самогонщик символ победы-Красное знамя.
Я бы уточнил - Боевое Красное знамя водруженное над Рейхстагом.
#16 Гость
24.04.12 11:49:57
77.51.64.125
Поразительно сколько-же деш...к тут посмотрите может что поймёте-http://via-midgard.info/news/video/19946-leonid-xabarov-chest-rossii.html
#17 Самогонщик
24.04.12 12:04:21
Г15=А полковое знамя ,подобранное в 41-м на поле боя,среди мёртвых солдат,спрятанное в погребе жителем глухой белорусской деревни,и не найденное до сих пор,потому что деревня была уничтожена?А знамя ,водруженное молодогвардейцами на заводскую трубу в Краснодоне?Оно что,не символ Победы.Так что давай обобщим,без уточнений.    Верховный Главнокомандующий ,конечно же с лентой на груди,принимающий парад Победы в стиле Каддафи-СИДЯ ,давно опошлил все эти символы-новоделы.
#18 Гость
24.04.12 15:53:52
79.126.92.5
А я 9 мая прикреплял на пиджак ленту и буду это делать всегда. У меня воевал отец, пропал родственник без вести, большую часть своей жизни я прожил при социализме, для меня эта лента - символ победы и не важно в полоску она или будет в крапинку. Символ, он и есть "символ". Важно не то, как он выглядит, а что мы в него вкладываем. А на всю эту болтовню и демагогию мне лично начхать. "Самогонщик" - так вообще мудак, второй Непеин, - куда не сунешься, - а он уже там "отсветился". Каждой бочке затычка. Большинство, кто пишут про красное знамя, о социализме знают только по книжкам. (не претендую на истину последней инстанции - это моя личная позиция)
#19 Гость
24.04.12 16:02:19
78.106.220.218
"сразу скажу,что и гвадейский значок,и лента эта для меня лишь побрякушка"- умник выйди это и скажи 9 мая на площади,или 2 августа!! мудило ты самое настоящее!!
#20 Самогонщик
24.04.12 16:20:26
Г18=Ну и идиот.Ленту цепляют везде 4-й год,с подачи ведомства Суркова.Понимаю.Выйдешь без ленты-,вдруг не так поймут.Быстро же ты символы меняешь.Уроки социализма не прошли даром,-партийная дисциплина прежде всего.Прицепил бы ты её при Брежневе? Конечно нет.Линия партии была другая.Старый приспособленец.
#21 Гость
24.04.12 16:25:10
78.106.220.218
самогонщик чтоб ты знал на многих открытках времен брежнева,андропова, посвященных 9 мая,они были эти ленты!!! а за гвардию тебе бы морду набить,да сука прячешься
#22 Самогонщик
24.04.12 17:02:41
Иди бабкам у подъезда уши три.Теперь любое пьяное быдло имеет право повесить на свою волосатую грудь символ солдатского героизма.Гвардеец задроченный.Ты что,подвиг совершил?Ты герой,пока за компом сидишь.
#23 contra
24.04.12 17:08:50
#17 Самогонщик
А Боевое знамя твоего 65-го гвардейского танкового Севско-Померанского ордена Ленина дважды Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полка, чьи отличительные знаки ты считаешь побрякушками?
Кстати, а Боевое знамя Севского 34-го пехотного графа Каменского полка(сформирован в 1763г.) награжденного Георгиевским полковым знаменем за 1812г., не символ Победы?
Ох и люблю я погуглить!!!)))
#24 Самогонщик
24.04.12 17:22:07
Ну ты понёс,не ожидал.Если я повешу в  на свою впалую грудь муляжи этих орденов,то да.
#25 Самогонщик
24.04.12 17:39:29
Г23=Любой красный флаг в день Победы-её главный символ.Но на параде их почти нет.Будующему президенту-миллиардеру стыдно под красным знаменем тусоваться.
#26 Гость
24.04.12 17:45:26
78.106.220.218
этот самогонщик реальное быдло,которое умеет кучу комплексов неполноценности,и разводит здесь никчемную суету!!! троль вонючий!!!
#27 Гость
24.04.12 17:54:06
178.45.129.197
Какая разница какой знак мы прикрепим. Главное, чтобы мы чтили победу наших дедов, уважали их. И в душе гордились своей победой. А то насмотришься Малахова, где ветерану голову битой проломили за 3 тысячи рублей. Волосы дыбом встают. Низкий Вам поклон наши дорогие ветераны.
#28 Самогонщик
24.04.12 18:16:05
Г26=Ну и не суетись.Лучше в кино с женой сходи.
#29 Самогонщик
24.04.12 18:58:44
http://www.forum-volgograd.ru/archive/topic/197621-5.html
#30 Гость
24.04.12 19:32:34
46.175.131.158
ЧМО.
#31 Гость
28.04.12 12:32:21
79.120.123.138
Самогонщик, браво! Поддерживаю твою позицию.
#32 Гость
29.04.12 23:45:07
88.147.232.185
#29 Самогонщику. Ну и что? Дебилы конченные. Государство, пораженное манкуртизмом обречено на вырождение. А вот, положа руку на сердце ответь сам себе - хотел бы ты, чтобы среди этих "уродов" (с представленного тобой сайта) был бы твой сын или дочь? Уверен, что "нет". Это не просто "ненормально", это уже диагноз психической неполноценности.
#33 Несогласный new
30.04.12 10:56:17
#32 Гость поясни где "уродов" разглядел? Побывал на волгоградском форуме, пообщался и не заметил ни одного.
#18 Гость для человека, прожившем большую часть жизни при социализме, немного не сдержан.
#34 Гость
01.05.12 22:25:07
78.29.88.27
#33 Несогласному. Да, полностью согласен, несдержан, но причем здесь социализм? Среди моих сверстников многов уравновешенных людей, но я, вот, холеричен.
Что касается Волгоградского форума, посмотри ссылку "самогонщика" # 29. Не буду спорить по поводу расцвета ленточек или шариков, или еще чего-нибудь.Я согласен с Гостем #27. Ленточка только символ, главное то, что мы в него вкладываем. Если посмотреть на фото, на которые ссылается #29 Самогонщик, то это молодые люди, наверное неглупые и прекрасно осознающие, что на данном временном отрезке Георгиевская ленточка является символом Победы. И они нагло, ценично насмехаются и над этим символом, и над ветеранами Войны. Это поколение еще пока ничего не создало такого, чем можно было бы гордиться. Вот наплевать на старшее поколение, - это да, но для этого ума много не нужно. Понять их можно - хочется чем-то выделиться, но на что-то стоящее не хватает ни ума, ни настойчивости, да порой и задницу от дивана оторвать лень. Вот и выпендриваются - кто-то сиськи где попало демонстрирует, кто-то ленточками как новогодняя елка обвешивается. Это уже проблемы и нравствености и воспитания.Грустно становиться глядя на них.
#35 Несогласный new
01.05.12 23:26:02
#34 Гость при социализме воспитание было лучше сегодняшнего. Форум посещал по данной ссылке. Согласен, что им хочется чем то выделиться и всего лишь. Если они не похожи на Вас, то это не говорит не о чем. Насмешки над ветеранами я не увидел. Свое отношение к ленте я уже высказывал, повторяться нечего.
И если мы с вами одного поколения, то тоже ничего не создали такого, чем можно было бы гордиться.
#36 Гость
02.05.12 11:42:44
178.45.142.212
Самогонщик матросы гвардейских кораблей на бескозырке носят ленточку георгиевскую с названием корабля!