Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



21.03.12 9:44:40

Подписаны соглашения о сотрудничестве между епархией и райадминистрацией

Вчера в  торжественной обстановке в районной администрации было подписано  три соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Балашовской Епархии с районным муниципалитом, в сферах медицинского служения и молодёжной политики. На церемонии подписания Соглашений о сотрудничестве и взаимодействии присутствовали духовенство, руководители структурных подразделений администрации Балашовского района, журналисты печатных и электронных СМИ района.

Центральное с оглашение о сотрудничестве Балашовской епархии и Администрации Балашовского района подписали Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и глава администрации Балашовского района Сергей Гнусарев.

Соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения заключили Владыка Тарасий и главный врач Балашовской ЦРБ Виктор Папыкин. А руководитель Общества православной молодёжи, священник Вадим Иноземцев и председатель Молодёжного совета Даниил Коднев закрепили своими подписями обязательства по сотрудничеству в молодёжной среде.

Источник: Сайт районной администрации



Напечатать текст
Метки: балашов, власть, церковь
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
21.03.12 9:48:31
178.45.219.12
Ну все,быть Балашову самым православным в Прихоперье.
#2 Гость
21.03.12 9:57:57
83.149.8.167
Теперь воровать вдвойне грех будет!Жизнь налаживается!
#3 Гость
21.03.12 10:16:19
178.176.135.38
Интересно,в чем будет заключаться это сотрудничество?
#4 Гость
21.03.12 15:28:47
79.126.65.24
Увидите и услышите в недалеком будущем!!!
#5 contra
21.03.12 15:34:58
Ндааа. А вроде бы наше государство декларируется как светское.  
#6 contra
21.03.12 15:37:01
О, Даниил Коднев тоже подписал. Улыбнуло! "Зарница" не катит, теперь молодежь на крестные ходы и молебны гонять будут.)))
#7 Самогонщик
21.03.12 15:46:52
У Папыкина врачи трупы лечат,теперь по тарифу вместе оживлять будут.
#8 Гость
21.03.12 16:32:06
83.149.9.82
Гость 7 5 баллов!
#9 Гость
21.03.12 16:37:28
94.181.181.171
мне кажется, что от близкого общения с Епархией, наши чиновники станут совестливее и богобоязненность появится!
#10 abeille
21.03.12 17:39:01
Гость #9, самому-то не смешно от такого предположения?
#11 Гость
21.03.12 17:40:48
95.84.29.125
Это такое же фуфло, как и соглашения области о каком то сотрудничестве.
Просто этому Тарасию надо отчитываться о проделанной работе.
Он администрации отпустит грехи- они ему обеспечат сотрудничество.
Надо использовать по полной студентов.Им все равно за кого митинговать. Пусть идут в церковь массовку обеспечат.А потом по пиву в парке.И поссать на скамейку.И всем кресты на шею.А кто не наденет - отчислить.
 
#12 Самогонщик
21.03.12 17:50:53
Им заняться нечем,вот они и тусуются.Имитация деятельности.
#13 contra
21.03.12 17:53:20
#7 Самогонщик
)))+1000!!!
#14 Гость
21.03.12 21:40:57
78.29.73.85
Хорошо епархия усиливает свою работу совместно с администрацией города.Такого ещё не было.Будет православный весь Балашов.Активный какой отец Тарасий.Молодец.
#15 Самогонщик
21.03.12 21:52:19
Путин постоянно приглашает к себе "табачного короля" Кирилла.Правда там ещё главные мулла и раввин происутствуют.А у нас что,дети-масульмане окажутся за бортом молодёжных организаций.А иудеи,наверное, не болеют.
#16 Гость
21.03.12 22:29:35
88.147.198.248
2 Самогонщик
"дети-масульмане окажутся за бортом молодёжных организаций."
==
вот эта фраза в корне неверная. не бывает никаких детей-мусульман. как и детей-православных. бывают дети православных родителей - это да.
и второе замечание. вы перечислили детей православных родителей, родителей-мусульман, даже родителей-иудеев, коих явно доли процента у нас. но как обычно в таких рассуждениях, забыли детей неверующих. а их, что бы там ни говорил аз со своими лжеопросами, пока еще большинство.
#17 Гость
21.03.12 22:43:05
78.29.73.85
#16 Гость  Кого большинство?Наоборот детей верующих православных,умник.Православных в России большинство больше 80 %.
#18 Самогонщик
21.03.12 23:14:51
16 =Вы не поняли иронии,наверное воспринимаете это соглашение  ,как что то серьёзное.Для меня же это лишь повод лишний раз постебаться над клоунами из РПЦ.А тут ещё и администрация в полном составе,и один известный владелец  электронного СМИ.Ну разве такое событие можно оставить без внимания.
#19 Гость
21.03.12 23:24:34
88.147.198.248
#16 Гость
все зависит от того, как формулировать вопрос. большинство людей называют себя православными не по религиозному, а по культурно-идентификационному признаку. если тем твоим 80%, которые назвали себя православными, задать вопросы о собственно вере и религии, то выясняется, что в христианского бога они в большинстве своем не верят, тем более не знают ни символа веры, ни заповедей, ни прочих основ православия. в лучшем случае это будет "есть что-то там такое". а в значительной части и вовсе отсутствие всякой веры в сверхъестественное.
#20 Гость
21.03.12 23:25:58
88.147.198.248
пардон, предыдущий коммент предназначен гостю №17.
#21 Гость
22.03.12 1:31:27
212.16.1.106
Контра, у него же огоньки в глазах. А так - что на зарнице скакать что церковь строить- главное чтобы заметили такие же - с огоньком в глазу и к себе под крыло взяли.
#22 Гость
22.03.12 6:59:22
85.26.234.250
гость 19,можно верить в Бога и не знать символа веры.наши прадеды вообще были людьми не грамотными и это не мешало их вере
#23 Гость
22.03.12 8:54:39
88.147.162.52
#22 Гость
верить то можно. вот только во что/кого?
если человек верит просто в то, что "что-то там где-то есть", то на каком основании мы можем считать его именно православным?
эдак вы все население планеты в православные запишете.
нет, батенька, у православных должны быть какие-то отличительные черты, чтобы идентифицировать их именно как православных, а не католиков, адвентистов или буддистов. и такие признаки я вам назвал, если вы сами не знаете - это, в частности, символ веры. есть и другие.
#24 abeille
22.03.12 12:23:50
Действительно, масса людей называют себя православными, а спроси их - когда последний раз причащался? А к исповеди ходил? И не вспомнят! Зато, блин, мы - православные! Крест золотой шею прогибает и от куличей на пасху физиономия лоснится - мы православные! Да не фига подобного! Реально воцерковленных, истинно верующих людей в любой конфессии мало. А у остальных - культурная идентификация с определенной верой.
#25 Jeff
22.03.12 13:04:48
abeille - Вы правы на все 1000%!
Недавно ехал в поезде с одной дурочкой. Она зашла в купе, достала молитвословы и прочую дрянь и давай гундосить про веру, про бога да святые мощи и какая она православная, как ей с богом в душе жить хорошо и что всем надо такими быть. Я закрыл её псалтырь и попросил прочесть хотя бы 3 молитвы наизусть, даже "Отче наш" зачёл, оставив 2 молитвы. Больше она нам не мешала )))
#26 contra
22.03.12 18:28:02
Эт точно. Народное православие заключается в праздновании Пасхи и Рождества, купании в проруби на Крещение, и знании о том, что креститься надо справа налево. Всё.
А с другой стороны может это и есть православие? Вера в Господа в душе моей, любовь к Нему в моём сердце. И никак не в церкви. Я никогда не доверю свои грехи на исповеди священникам. Кто он такой, чтобы их отпускать? На страшном суде и без РПЦ, без Папы, без имамов и раввинов разберутся кто грешен, а кто чист. Там все предстанут лично с Создателем, один на один. ИМХО
А.В.Суворов: "Мы русские, с нами БОГ!"
#27 Гость
22.03.12 20:14:34
88.147.226.51
2 contra
"А с другой стороны может это и есть православие? Вера в Господа в душе моей, любовь к Нему в моём сердце. И никак не в церкви."
==
увы, но это никак не православие. скорее ближе к протестантам или евангельским христианам. собственно, протестанты "протестуют" как раз в основном против клерикализма, протестантизм и возник как реакция на засилие и алчность церкви.
#28 Гость
22.03.12 22:41:06
79.126.69.94
#27 Гость  Мы говорим,сколько верят,а не о качестве веры.И вас атеистов тоже чистых мало.В основном вы верите в Бога.
#29 Гость
22.03.12 23:01:56
88.147.226.51
#28 Гость
я вам еще раз повторяю - не надо мешать мух с котлетами. да, многие допускают существование сверхъестественного (сюда входят и всякие эзотерики). некоторые из них допускают и богов или одного личного абсолютного бога. из них некоторые верят именно в описанного в библии бога. из них некоторые придерживаются православной трактовки библии.
а вы же объединяете всех перечисленных под одним "верят в бога" и почему-то записываете их в православные, хотя собственно православных процентов 5 от силы в россии.
веру же большинства я бы описал словами "А ВДРУГ?". т.е. на всякий случай покрестить ребека - хуже не будет, а вдруг таки что-то есть и это поможет? на всякий случай отпеть покойника - а вдруг без этого в ад?
#30 Гость
23.03.12 0:04:30
85.26.232.115
Вот мне нравится - собрались  contra с самогонщиком и ну ядом рыгать на Церковь! И друг перед другом - кто лучше рыгнет! Сами не захлебнитесь, болезные...
#31 Самогонщик
23.03.12 0:59:14
Г30 С фантазией туговато7Я разделяю верующих и чиновников от религии,деяния которых мне не по душе.Похоже,человек зашел на сайт,пукнул,не подумав,и свалил,оставив неприятный запах.
#32 Гость
23.03.12 12:25:18
78.29.90.238
Господа из администрации!Посмотрите хотя бы Конституцию своей страны статья 14. И заимитесь делом,ну хоть дорогами!!!
#33 Гость
25.03.12 13:22:31
88.147.197.115
#29 Гость  Какие 5 %?Православных около 90 % в России,погугли в инете. В любой религии и атеизме есть истинные и верующие из-за выгоды или интереса.Мы не можем знать точно, кто как верит.Это видит только Бог.Также и тебя атеиста никто не знает- притворяешься ты или нет.Чистый ты атеист или всё таки в душе веришь в Бога.Или просто обижен на Бога.