Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



10.02.12 11:19:10

Перебои в работе сайта. Подробности

В работе сайта БалашоверЪ последние несколько дней - с 7 февраля - наблюдались перебои. Об этом мы уже писали. По первоначальным следам нами был сделан неверный  вывод о взломе сайта.

Взлом действительно был и на хостинг путем хакерской атаки был действительно занесен вирус, но атакован был не balashover.ru, а другой наш сайт, находящийся на нашем хостинговом акаунте. Там стоял сторонний скрипт для организации фотогалереи и брешью именно в этом скрипте и воспользовались злоумышленники. Оттуда уже для увеличения массовости заражения вредоносный код распространялся на другие сайты на нашем аккаунте - на балашку и балашовер.

Атака проводилась с серверов, расположенных в Англии, если быть точнее - в Манчестере. Все предположения о политической подоплеке сбоев в работе сайта не имеют под собой никаких оснований.

На сегодняшний момент вирус мы обнаружили и с сервера удалили. Сейчас проводим постоянный мониторинг подозрительной активности на сервере - возможно этот вирус был не единичным. Если у вас БалашоверЪ по прежнему не работает - попробуйте зайти другим браузером или проверить свой антивирус - возможно сайт попал в исключения, как опасный. Сейчас работа нормализуется и никаких проявлений вируса не наблюдается.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.


Напечатать текст
Метки: сайт
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.02.12 11:28:17
46.175.131.237
Когда же появится антибалашовер?
#2 Гость
10.02.12 11:46:09
85.26.164.92
балашов64 интересен. Админ не хамит, сам ходит на всякие мероприятия, пишет свои статьи. Не то что здесь. Но сам сайт какой-то пустой что-ли. А местный аз оборзел вообще, никого за людей не держит.
#3 Гость
10.02.12 12:15:13
88.147.162.228
Согласен про борзость AZ, он уже своё выработал, пора на свалку, там его борзость быстро обрубят.
#4 Гость
10.02.12 12:43:02
95.84.52.147
123, вы уже на свалке. Отдыхайте.
#5 Гость
10.02.12 12:43:38
85.26.233.136
Да не, будет коптить до последнего, маржу с рекламы на хлебушек собирать
Больше ему в принципе и не надо. Кончатся рекламодатели, все закончится.

#6 Гость
10.02.12 12:46:32
85.26.233.192
#4 Гость ты, видимо имел в виду, на помойке?
#7 Гость
10.02.12 13:31:10
78.29.95.129
Да на какой хрен кого то в Англии заинтересовал этот сайт. Смешно. Опять пиар-ход!!!!!
#8 Гость
10.02.12 13:40:42
79.126.111.129
#7 Гость А читать внимательней не пробовал статью. Там написано что хакеры напали на другой сайт и хрен его знает какой а с этого сайта уже и балашоверу досталось.
#9 az
10.02.12 13:41:35
#7 Гость

Вы новость-то читали?
Там во первых написано что взломали не этот сайт. А во вторых что это происходило с серверов расположенных в англиии. И вы и я хоть счас можете арендовать сервер хоть в англии хоть в америке хоть в новой зеландии.
#10 Гость
10.02.12 13:54:18
46.175.131.34
#9 az

Знаки препинания!!!
#11 Гость
10.02.12 14:01:37
213.87.134.232
#7,#8 вы не из детского сада? №7 вирусу вообще похеру какой и про что сайт, он нашел уязвимость и внедрил свой код в скрипт. №8 уязвимость вирусом была обнаружена на одном из сайтов на акаунте. az, наверное, просто хотел придать значимость событию написав, что вирус был внедрен путем хакерской атаки.
#12 ElfonioO
10.02.12 14:11:35
Разделы открываются очень медленно.
#13 Гость
10.02.12 15:36:47
78.29.95.129
#9, 8, 11 читаю внимательно " и брешью именно в этом скрипте и воспользовались злоумышленники" !!!Что не понятно, злоумышленники это кто - вирусы или всё таки те кто взломали сайт . Думайте, что пишите. Оля ля!!!!
#14 az
10.02.12 15:50:41
#13 Гость

Вирус - это специальным образом написанная программа, соданная для совершения всяких нехороших вещей. Эту специальную программу - вирус - пишет человек. Интернет-бота, который этого вируса засаживает на сайты - тоже делает человек. Интернет-бот - это тоже программа, скрипт. И сервер арендует тоже человек, с которого эти боты работают.
#15 Sheogorath
10.02.12 16:00:26
#14 az, тогда хакерской атакой можно назвать любое заражение компьютера вирусом.
#16 az
10.02.12 16:13:11
#15 Sheogorath

Вобщем да. Это фактически синонимы. От изменения названия суть не изменится.

Хотя вирус люди чащ сами скачивают и сами же запускают. Открывают ссылки всякие левые и прочее. И потому к этому процессу логичнее применять термин заражение.

А тут же фактически сайт взломли - воспользовавшись дырой в скрипте и целенаправленно запихали туда вирусный код, который еще и постоянно активировали с помощью ботов.
#17 Гость
10.02.12 17:05:32
78.29.95.129
Так значит всё таки злоумышленники №16, а не просто случайное заражение, что и требовалось доказать. Пиар ходы делаете Вы себе господа. Возвращаемся к обратному . Кому Вы нужны в Англии или специально для Вашего сайта арендовали сервер в Англии. Оля -ля!!!!!
#18 az
10.02.12 17:25:13
#17 Гость

Перечитайте новость. Внимательно и вдумчиво. Сделайте милость. Пожалуйста.
#19 Гость
10.02.12 18:26:14
79.126.91.243
Да сейчас тяжело грузятся новости и коменты.Раньше быстрее намного грузились.Давай АЗ делай быстрее,попроси сильных профи -программистов помочь,а то мы не можем без балашовских новостей и коментов уже жить.
#20 Гость
10.02.12 19:21:02
78.29.95.129
Поддерживаю №1 дайте сайт Антибалашовер, чтобы раскрывать грязную кухню балашовера
#21 Гость
10.02.12 22:00:18
79.126.91.243
#20 Гость Щас прям,ищь чаво захотел.
#22 Гость
10.02.12 22:48:32
78.29.72.251
А !!!! Правда глаза колит!!! Свободу слова!!!!! Ура!!!!
#23
11.02.12 0:21:20
217.118.90.214
Az, сделай антибалашоверъ, займи нишу! Будешь и инь и янь! И пусть эти два сайта друг с другом воюют!
#24
11.02.12 0:22:04
217.118.90.214
И чтоб можно было грабить корованы!
#25 Гость
11.02.12 8:33:21
79.126.111.152
#23 Хозяин - барин.Сделай свой сайт и делай что хочешь.
#26 Гость
11.02.12 11:42:11
78.29.119.40
az по моему имеет не только одного внешнего врага судя по высказываниям в его адрес.AZ -  это представитель данного говённого сайта, который рвёт пятою точку постоянно.
#27 Гость
11.02.12 11:55:05
173.254.192.36
Аз просто такой человек, он твердо убежден, что он просто гений и спец во всём. А остальные - так, быдлота непонятная.
Что, конечнго, абсолютно не так.
#28 az
11.02.12 12:18:12
#26 Гость

Стесняюсь спросить - а что на этом говеном сайте делаете вы? :)
#29 Гость
11.02.12 12:21:33
95.84.0.127
Балашовские хомячки верны себе,что бы ни было написано,какая бы тема не обсуждалась-лишь бы всё и вся обгадить! Ну что за "балашовская порода",специально кем то выведенная для зтого?
#30 Гость
11.02.12 12:57:44
78.29.119.40
AZ хочу посмотреть до коли ты будешь опускаться, всех обсирать и за счёт этого баллы себе набирать.
#31 Гость
11.02.12 14:50:26
78.29.119.40
Не мужик !!!!!
#32 Гость
11.02.12 14:59:48
79.126.111.152
#30 Гость  Мне кажется это непеин под гостём выходит и мстит азу.Или свин 64 объявился.
#33 Гость
11.02.12 15:38:56
79.126.93.74
#33 Гость  Не трогай аза,он тебе не товарищ.А то забанит.
#34 Гость
11.02.12 18:21:33
78.29.119.40
Только без мата пожалуйста. Мы все не любим это сайт за их высасывание информации из пальца и раздутия до кулака. Не хватает ума на освещение интересного вот и пылят, заляпались так, что не отмоешь.
#35 Гость
11.02.12 20:05:16
79.126.93.74
#34 Гость  Это кто все? А мы вот любим Балашовер и нам нравится здесь находится.Не нравится - никто вас не держит,что вы здесь торчите,непонятно.
#36 az
11.02.12 21:04:46
34 гость - очень хорошо сказали :) только позволю себе вам напомнить - вы написали этот супер прекрасный комментарий на ЭТОМ сайте :) остальёоевобщем не так и важно :) приходите к нам еще
А как говорит незабвенный доктор хаус - все врут :) и вы тут не исключение :)
#37 Гость
11.02.12 22:23:57
78.29.119.40
Про то что все врут - Вы правду про себя сказали. Хоть признались и это радует. Видно Вы живёте по принципу незабвенного доктора Хауса.
#38 Гость
11.02.12 22:41:15
78.29.119.40
Доктор Хаус замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания  «Он не нарушает правила, он их игнорирует», его любимое утверждение — «Все врут». он — наркоман, знающий о своей зависимости, но не желающий от неё избавляться. Инвалидность и наркозависимость влияют на стиль поведения Хауса, он склонен часто оправдывать свою язвительность и бестактность болью. AZ Вы не инвалид?????????
#39 az
12.02.12 14:03:34
Свинка!
Подай голос!
Нужно кое-что проверить
#40 az
12.02.12 14:04:56
#38 Гость

То ест про то что вы врете - тут предпосылка противоречий не вызывает да? :) Хоть так :)
Я не - не инвалид, слава Богу.

А вы расскажите - что ВЫ делаете на этом сайте? Вот лично вы. Очень интересно :)
#41 Гость
12.02.12 19:04:06
46.175.131.246
Зацепило!
#42 Гость
12.02.12 20:16:41
78.29.119.241
AZ  ты дурак и тебе уже никто не поможет!!!! И это диагноз точный!!!! А на этом сайте я тебя вывожу на чистую воду, неужели не понятно!!!!
#43 az
12.02.12 21:16:45
42 гость
Учитывая что вы все еще здесь и ходите сюда каждый день - кто кого вывел на чистую воду еще вопрос ;) :)
#44 Гость
13.02.12 7:38:05
217.118.90.156
Да на тебя ДУРАКА посмотреть.
#45 Гость
17.02.12 23:11:10
95.84.0.228
#42 Гость  Ты АЗа нашего не трогай.Он здесь хозяин-барин.А то забанит,тогда будешь знать.