Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



07.02.12 21:17:49

БалашоверЪ был взломан

БалашоверЪ в очередной раз был атакован хакерами. Если в прошлые разы это были атаки типа DDOS, то на этот раз на сайт был внедрен вредоносный код, который при переходе с главной страницы сайта на любую внутреннюю - типа новости - перебрасывал посетителя на вирусный опасный сайт.

После более чем суток войны вирус был вроде бы побежден. Мы продолжаем наблюдать за обстановкой и приносим свои извинения за доставленные неудобства в работе сайта.

К сожалению пути проникновения вируса на сайт нам обнаружить так и не удалось, соответственно как и устранить причину.


Напечатать текст
Метки: сайт
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Кто-то там
07.02.12 21:24:44
94.29.125.76
Уважаемый AZ, стоит задуматься о причинах подобного происшествия и сделать выводы.
#2 Гость
07.02.12 21:28:36
95.84.58.138
Кому-то не нравится Балашовер и его атакуют хакеры-профи.Это ещё будет больше уважать и повышать рейтинги АЗу и его сайту.Значит он на правильном пути,молодца!
#3 Гость
07.02.12 21:32:29
94.29.125.76
Одновременно с этим появляется вопрос: "а был ли мальчик?". А была ли атака на самом деле или это была акция саморекламы?
#4 Гость
07.02.12 21:34:48
94.29.125.76
В любом случае Az-у надо перестать экономить на антивирусной защите иначе читатели перестанут посещать сайт.
#5 az
07.02.12 21:50:14
#3 Гость

Вы тупой и не лечитесь.

Чтобы пропиариться достаточно наверное отключить сайт часа на 2-3. Хотя и метод пиара тупой мне кажется и бессмысленный - но раз вам он кажется возможным то так. Но отключать сайт на полтора суток (при наличии рекламодателей и обязанностей перед ними) - это по меньшей мере глупо. Но понимаю - вам пофиг
#6 Гость
07.02.12 22:06:49
95.84.58.138
Я весь вечер вчера пытался зайти на Балашовер,а он отправлял на другой адрес и потом писал,что страница не загружается.Пришлось уйти на Балашовский проспект и там читать новости.И сейчас сайт тяжело и долго загружается при скорости 5 мбит/с.Это атака хакеров была точно,а не пиар.Кому-то не нравится сайт.Да надо получше защитить сайт,а то мы без него уже не можем жить.
#7 Гость
07.02.12 22:44:33
79.126.95.81
МОЛИТЕСЬ и бог защитит ваш сайт,предлагаю пригласить священника осветить ресурс.)))))))  
#8 Гость
08.02.12 9:44:28
85.26.233.99
тупой пиар ход, нужно было просто внимание привлечь)))
#9 Bazin
08.02.12 10:23:37
#8 Гость "тупой пиар ход..."
"...еще тупее." Разве Балашоверу нужен пиар? :-)
#10 Гость
08.02.12 19:21:48
88.147.189.100
"типа", "вроде бы". Красиво пишут.
#11 Гость
08.02.12 22:09:46
88.147.204.181
Скорее всего Ваша неосторожность, затащили код со сторонней рекламой или еще с чем, такое встречается сплош и рядом.
#12 Гость
08.02.12 22:46:54
79.126.94.56
А может хакеры атакуют.Кому-то не нравится Балашовер.
#13 Гость
08.02.12 23:34:49
79.126.98.175
НАРОД, ВЫ ЧТО ТУПЫЕ??? какие хакеры? кому нахер надо возиться с этим говносайтом

кривые руки админа, т.е. аза - вот в чем секрет

плохому танцору всегда кажется слава))
#14 Гость
09.02.12 0:42:28
79.126.94.56
#13 Гость  Имеется ввиду хакеры из местных или нанимают богачи из других городов.
#15 Гость
09.02.12 10:57:37
77.247.181.163
№ 6 Гость
мы без него уже не можем жить.

Ну ты блин даешь.
#16 Гость
09.02.12 11:55:09
78.29.110.91
№14 От смеха сейчас лопну. "Нанимают богачи" . Да кому нужен этот лживый сайт. Всем известно, если хочешь посмеяться зайди на Балашовер.
#17 Гость
09.02.12 14:02:08
79.120.123.138
Взломан хакерами администрации!!! Причём, в тот момент, когда появилось новое сообщение о Щербаковой. Я как раз пыталась комментарий оставить-и всё зависло. А тут ещё эта шумиха с аварийным жильём.Вркмя прошло, всё забылось, люди остыли.
#18 Гость
09.02.12 16:41:30
95.84.63.178
Тут серьёзные рассуждения,не до смеха.
#19 Гость
09.02.12 20:02:18
83.149.21.141
Сайт начал периодически зависать после темы о ЖКХ.
Обсуждение переселения из ветхого жилья окончательно
прояснило проблему-кому-то не нравится правда.
Так у кого-же администрация приобрела жильё на перенселение.
Аz!Наше будущее в твоих руках.
#20 Гость
10.02.12 8:19:35
178.45.131.227
Подозрение на вирус!

На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.
#21 az
10.02.12 9:10:34
#20 Гость

Это сейчас так? Или когда? А какой антивирус так пишет?
#22 Гость
10.02.12 9:21:31
178.45.131.227
http://2ip.ru/site-virus-scaner/ здесь пишет
#23 az
10.02.12 9:33:48
#22 Гость

Это love.balashover.ru определяется как фреймовый вирус. Такая технология работы этого движка от мамбы. Вобщем все ок - тем более там яндекс и гугл считают это безопасным - и вобщем правильно делают. Вирус мы вроде победили. Сегодня еще посмотрим и тогда напишем новость с объяснениями.
#24 Гость
10.02.12 18:53:52
79.126.91.243
А почему сайт при моей скорости 5 мбит/с грузится около минуты?