Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



01.02.12 17:53:49

Курсант лётного училища отбирал деньги у контрактников

22-летний курсант 5 курса Краснодарского филиала военного учебного научного центра военно-воздушных сил в Балашове Рустам Тхагапсо обвиняется в вымогательстве и мошенничестве.

8 мая 2011 года злоумышленник завладел денежными средствами в размере 4 тыс. рублей одного из контрактников. А через два дня совершил открытое хищение его телефона "Nokia N8" и демисезонного пальто, общей стоимостью 17 тыс. рублей. Вскоре потребовал от потерпевшего ноутбук "Асер", а также денег в сумме 30 тыс. рублей и новых наручных часов. В случае неподчинения, пригрозил физической расправой.

На этом уроженец аула Козет Тахтамкайского района Республики Адыгея не остановился. В конце июля 2011 года вблизи курсантской столовой Краснодарского филиала военного учебного научного центра военно-воздушных сил преступник под угрозой применения насилия незаконно потребовал от еще одного контрактника передачи ему 15 тыс. рублей.

Тхагапсо, будучи допрошенным в качестве обвиняемого, свою вину признал полностью, причиненный своими неправомерными деяниями ущерб потерпевшим возместил в полном объеме.

С учетом личности обвиняемого в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Предварительное следствие продолжается.

Источник: Saratovnews


Напечатать текст
Метки: балашов, проишествия
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.02.12 17:58:15
95.84.56.22
на нож сказали старики,на ... кричала молодежь
#2 Гость
01.02.12 18:10:34
83.149.21.166
надо было этого с аула подсадить на жало.если продажные менты у нас не работают.Где наша добсетная ПРОКУРАТУРА....АУ,,,,
#3 Гость
01.02.12 19:23:39
79.126.90.54
Вроде контрактники уже не срочники, посмелее должны быть, чурбану чтоль накернить не смогли хорошенько. Вот те и защитники, если за себя постоять не могут, что уж говорить о мирных гражданах.
#4 Гость
01.02.12 22:24:50
95.84.30.69
Контрактник побоялся, что его спящим зарежет. Хорошо хоть негры не наглеют, а то от своих не знаешь чего ожидать, тепрь ещё пришельцы из аулов и папуасы из джунглей.
#5 Гость
01.02.12 22:30:37
79.126.106.215
Гавно это, а не контрактники. Адыга- в зону. Защитников отечества- пинком из армии.Пусть пресмыкаются на гражданке.
#6 Гость
01.02.12 23:09:38
79.126.68.252
Чурка блин неотесанная. И какой же из него летун бы вышел. Гниль одна.
#7 Гость
02.02.12 8:24:22
94.181.181.171
большинство из вас, Гости, только и увидели, что парень из аула. Национальная неприязнь у нас процветает... а то русских придурков мало можно подумать, преступность не имеет национальности!!!!
#8 Гость
02.02.12 10:24:30
95.84.46.183
7
6 конечно не прав.Дело не в национальности.Дело в том, что контрактники - дерьмо, а не мужики.Такую срань в армии держать нельзя. Он бы ещё вступил с ними в половую связь.Они готовы к этому.Кто их только в армию взял?
Его я не хочу ругать. Если ложатся под тебя - пользуйся.Просто его действия подпали под УК.А если бы он напугал их "бабайкой", как Кузя из универа, и они бы ему отдали и честь, и Родину, и деньги- нечего было бы предъявить.
#9 ИоВрио
02.02.12 10:33:25
95.84.52.190
Для незнакомых с проблемой : контрактники в этом деле - это такмие же курсанты 5 курса, как и сам этот джигит.Курсанты военных училищ ещё на 2 курсе подписывают контракт.
#10 Гость
02.02.12 12:20:43
79.126.87.130
Повышение зарплат и пенсий для военных - отменить. Не заслужили.
#11 ИоВрио
02.02.12 12:32:26
95.84.52.190
гость 10- тогда  врачам, учителям и работникам культуры вообще не платить. У них то по любому, косяков больше.
#12 Гость
02.02.12 12:36:50
95.84.6.222
11-му. Согласен - это все нахлебники.
#13 андрей84
02.02.12 13:01:34
12-му...а детей своих ты сам учить собрался...по твоим высказываниям,я бы им не позавидовал...а случись што с тобой...ты скажешь х....я само пройдёт???не неси чушь...и не плюй в колодец...испить придётся...
#14 Гость
02.02.12 13:21:31
94.181.181.171
грубо сказано, 13 -й, но в точку))))
#15 Гость
02.02.12 13:22:08
213.87.128.153
Цитата: ИоВрио
Для незнакомых с проблемой : контрактники в этом деле - это такмие же курсанты 5 курса, как и сам этот джигит.
Всё правильно! И из этого следует, что они будущие офицеры российской армии. То есть командный состав, которые за выслугу лет будут получать звания, должности и т.д., командовать призывниками-срочниками и вполне возможно этот "опущеный" офицер будет вымещать свои обиды на простых срочниках пользуясь своим офицерским чином.
#16 Гость
02.02.12 13:56:34
95.84.54.219
15
Правильно рассуждаете.Офицер по определению не может быть опущеным.Поэтому эти ссыкуны уже не офицеры.Если их командиры сами не такие как они - должны их из училища отчислить. Потому что инфа про них пойдёт и дальше.И морального права воспитывать подчиненных у них уже пропало.
В случае конфликта они первыми сдадуться. Жалеть это дерьмо не стоит.
#17 ИоВрио
02.02.12 14:17:13
95.84.52.190
Какие то "зоновские" понятия у Вас, однако...
#18 Гость
02.02.12 14:25:58
95.84.5.12
17
Понятия нормальные. Он же их напугал. "Бабайкой".А если на них какой нибудь папуас стрелу наведёт?
Они ИоВрио свободно расстреляют.
Они уже присягу приняли.И ей изменили.Всё.
А пастух по заданию контрразведки проверил их готовность встать на защиту ,пусть не Родины, хотя бы своего пальто.Они экзамен не выдержали.
Вы сравните их пусть не с Зорге. С Анной Чапмен.
Они не стоят туалетной бумаги, которую использовала эта разведчица.
#19 Гость
02.02.12 20:47:40
87.238.113.27
о чем вы говорите этот пастух тоже присягу принимал.он такой же россиянин.и его надо судить.а если бы он закончил училише и стал бы офицером?думаете срочникам было бы легче?
#20 Гость
02.02.12 21:31:54
95.84.5.12
19
Я говорю про этих уродов потому что они, уроды, поклялись защищать Родину, и Вас, и меня.К ним подошёл такой же урод из аула. Они обосрались, забыли присягу, отдали пальто и готовы были отдать половую честь.Про Родину и Вас со мной я уже и не говорю.Поэтому в этой ситуации они все уроды.Их всех гнать из армии. Одного в зону. А тех на гражданку или тоже на зону.За невыполнение присяги.
#21 Гость
02.02.12 22:14:18
95.84.49.92
Гнать из армии этих чмошников, за что только им такие зарплаты выплачивают.
#22 Гость
03.02.12 11:38:17
95.84.57.91
Как посмотришь, что нечерножопый, то россиянен ходят здесь как у себя дома, а как чего-нибудь набедакурят - шмыг к себе в черножопию и шито крыто. Не удивлюсь, что этот джигит пустит слезу и его простят. В худшем случае отчислят.
#23 Гость
03.02.12 12:20:03
213.87.135.159
Когда то смотрел сюжет ВГТРК Саратов, о саратовце проходившего срочную службу. Он застрелил в караульном помещении офицера-пидара пристававшего к нему и получил за это пожизненный срок. Я был поражен нашим "правосудием" и закрались какие-то подозрения о сексуальной ориентации судьи подписавшего приговор.
#24 Гостья
03.02.12 13:02:33
178.45.216.96
10ый а ты заслужил?
#25 Гость
04.02.12 0:02:03
2.93.69.197
да откуда педик 10-й мог служить?? это мальчик с лобатомией!! он про армию знает из фильмов, и то наверно из ДМБ!! КЛОУНА охлабыстина!!
#26 саня
04.02.12 23:08:15
хватит обсирать военных и военных пенсионеров и считать их денги,завидуешь иди и послужи калопроизводитель несчастный,вопрос другой кто и как воткнул его в летчики*именно этого засранца*в этом деле нужно разобраться,я считаю с демократией в армии доигрались-пора ЖУКОВА возвращать и почистить доблестных защитников начиная с генералов,а ты любитель считать деньги в чужих карманах иди и работай в поте лица,
#27 саня
04.02.12 23:08:15
хватит обсирать военных и военных пенсионеров и считать их денги,завидуешь иди и послужи калопроизводитель несчастный,вопрос другой кто и как воткнул его в летчики*именно этого засранца*в этом деле нужно разобраться,я считаю с демократией в армии доигрались-пора ЖУКОВА возвращать и почистить доблестных защитников начиная с генералов,а ты любитель считать деньги в чужих карманах иди и работай в поте лица,
#28 Гость
05.02.12 16:41:59
85.26.234.121
Ебаная желтая пресса....! Вы откуда информацию черпаете? Сначала узнайте факты и обстоятельства дела, потом печатайте!!!!!
#29 Гость
05.02.12 18:30:32
78.107.125.129
ВОТ и ХУЙ-то