Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



17.01.12 9:34:38

Александр Москалёв и Епископ Тарасий поздравили воспитанников детского дома

Вчера и.о. главы Балашовского района Александр Москалев вместе с Епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием посетил Балашовский Детский дом и приют «Возрождение», и вручил их воспитанникам рождественские подарки. Выступая перед детьми и воспитателями данных учреждений, Александр Алексеевич поздравил всех присутствующих со светлым праздником «Рождества» и Новым годом, пожелал детям успехов в учебе, здоровья и исполнения самых сокровенных желаний.

Епископ Тарасий обращаясь к детям, напомнил об истоках праздника Рождества, о жизни спасителя, а так же пожелал детям здоровья, успехов во всех начинаниях, а по окончании праздника благословил всех желающих.

В мероприятии, так же приняли участие студенты Балашовского музыкального училища, которые выступили перед детьми с веселыми песнями и рождественскими колядками и по праву заслужили аплодисменты в благодарность за представление.

Источник: Сайт районной администрации


Напечатать текст
Метки: балашов, праздники
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.01.12 10:10:14
2.92.77.221
бля опять про попов!! достали уже с этими УПЫРЯМИ!!
#2 Гость
17.01.12 11:35:27
88.147.162.52
из последних 11 новостей - 4 про попов. больше трети. это уже переходит все разумные рамки...
#3 Гость
17.01.12 11:43:41
94.181.181.171
говорим "Балашовер" подразумеваем Новости епархии... Больше в городе ничего не происходит?????
#4 Гость
17.01.12 11:45:10
2.92.77.221
ПИАРИТЬСЯ РПЦ!!!
#5 Гость
17.01.12 13:24:55
79.126.103.110
почему сразу такой негатив?
#6 Гость
17.01.12 13:37:25
78.29.119.164
МОСКАЛЕВ С КАКОГО БОКУ.НЕ ГОВОРИТЬ,НИ ВИДА ВНЕШНЕГО НЕ ИМЕЕТ,А ТУДА ЖЕ.А ГДЕ ЕГО ПАТРОНЕССА.В ДОМИНИКАНО НА НАРОДНЫЕ ДЕНЕЖКИ РТДЫХАЕТ.
#7 Гость
17.01.12 13:58:06
79.126.103.110
на сколько известно ... Епископ новый человек в городе и много не знает. для этого Москалёв и посещает различного рода учреждения вместе с ним.
#8 Гость
17.01.12 13:58:08
79.126.103.110
на сколько известно ... Епископ новый человек в городе и много не знает. для этого Москалёв и посещает различного рода учреждения вместе с ним.
#9 Гость
17.01.12 15:31:58
79.126.88.166
#6 Гость. Напрасно Вы так. А.А.Москалёв умён, образован, тактичен,доступен. Имеет большой опыт руководства сложным педагогическим коллективом. Внешне очень симпатичный, аккуратный молодой человек!
#10 Гость
17.01.12 17:13:09
217.118.90.242
Почему это сложный педагогический коллектив? Очень даже нормальный  коллектив!
#11 Вадим Иноземцев
17.01.12 17:56:53
#2 Гость Если Вам это так не нравится, не заходите на этот сайт. Или Вас заставляют?
#12 Гость
17.01.12 18:51:51
78.29.67.163
для Вадим Иноземцев
имейте совесть! мало того, что вы развязали беспардонную пропагандистскую кампанию в городе, используя незаконное расположение властей! мало того, что вы загадили этот прекрасный сайт беспрецедентным количеством своих сообщений! так вы еще и запрещаете мне публично возражать против всего этого?!
#13 Гость
17.01.12 19:15:02
85.26.164.78
гость 12,а вас не смущает,что в нашем городе образована епархия?как бы вам не хотелось,но сми об этом не может молчать и властям это тоже не все равно.да,и вам кстати никто не запрещал ничего.как мыльный пузырь раздулся,того и гляди лопнет от малейшего ветерка...
#14 Гость
17.01.12 19:45:02
78.29.67.163
#13 Гость
нет, епархия меня не только не смущает, но даже абсолютно не интересует.
меня смущает ни с чем не сообразный вал сообщений о каждом чихе балашовских попов. не сообразен он ни с количеством верующих в нашем городе, ни тем более со сначимостью самих информационных поводов. например, для чего балашовцам знать, о чем думал некий тарасий при хиротонисании? это что, общественно важная информация? и вот таких и подобных "новостей" на сайте уже около трети от общего количества.

а во-вторых, то, что "властям это тоже не все равно" - есть прямое нарушение закона. цитирую специально для наших властей:
- Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями. Должностные лица органов государственной власти ... не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии.
Федеральный закон о свободе совести и о религиозных объединениях
#15 Гость
17.01.12 19:55:07
95.29.205.74
гость 14 ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!! ПРАВДА УЖЕ В ПЕЧЕНКАХ СИДЯТ ЭТИ ПОПЫ!! НЕУЖЕЛИ ТАК ТЕРЯЮТ СВОИ ПОЗИЦИИ,ЧТО ПОШЛИ ПУТЕМ ДЕШЕВОГО ПИАРА?
#16 Гость
17.01.12 19:58:23
2.93.69.253
#Гость 6  У нас в городе не так давно НЕ СТЫДНО ЗА ВЛАСТЬ!А.А.Москалев очень порядочный, образованный и тактично выглядит!Человек слова!Вы посмотрите как на его участке жизнь изменилась в лучшую сторону.Практически ни один дом на его участке не остался без внимания и проблемы РЕАЛЬНО РЕШАЮТСЯ!А что касается церкви-то это каждому своё.Александр Алексеевич-Вы отличный руководитель,удачи Вам и терпения!
#17 Гость
17.01.12 20:28:06
85.26.164.78
гость 14,я вам и говорю:с образованием епархии,естественно,поменяется и статус города.теперь о каждом "чихе" священничества будет везде все и вся оповещаться,хотите ли вы этого или не хотите-вас об этом не спрашивали и спрашивать никто не собирается...
так что терпите!
а 2-я часть сообщения вообще неуместна.человек если верит,ходит на службы и интересуется церковной жизнью.при чем тут его работа?Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания

1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними
...любой может исповедывать свою религию и не важно властя это или не властя)))
#18 Emdem
17.01.12 20:32:17
А что не так? Вот вся непеинская свора в очередной раз(да-да, я знаю, что старый хрыч непеин не ваш кумир. ага) воет и мечет говно при любом упоминании РПЦ. А непеин и его свора пошли в детский дом с подарками? Нет, не пошли.
Тогда какого озирисова уда вы тут имеете наглость возмущаться? Сколько из вас участвовал в "ёлке желаний" (или как та новогодняя акция называлась)?
Церковь делает благое дело - помогает детским домам.А что сделала в это время вся антиклерикальная шобла???
По поводу дешевого пиара - вот кто тупо пиарится так это ваш непеин.
где-то на сайте была ссылка на социологический опрос на етму религиозности. Сколько там было убежденных атеистов? процентов 30 кажется или того меньше.
P.S. нет, я не церковник и на ваши вопли на эту тему я отвечать просто не буду
как там говорили на востоке "собака лает, караван идет". Как бы вам не хотелось, но влияние церкви есть и никуда не денется.
#19 Гость
17.01.12 20:39:00
95.84.53.148
#17 Гость
статус города ни на грамм не изменился от того. что какие-то бородатые переростки в платьях помазали друг друга маслом в москве.
на своем сайте они могут оповещать кого и о чем хотят столько, сколько им угодно. во всех же прочих местах можно и нужно вести контпропаганду.
что касается власти. вы улавливаете разницу между "исповедывать свою религию" и "использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии"?
любой представитель власти может прийти на службу В НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. и только как частное лицо. а вот, например, уже часовня в педе или доме престарелых - противозаконна! и выступления попов в детских садах с религиозными речами - тоже. и уж тем более когда власть заставляет предприятия города задаром строить церкви.
#20 Гость
17.01.12 20:52:50
95.84.53.148
2 Emdem
а если педофилы соберутся и понесут подарки в детский дом - вы тоже с радостью их туда пустите?
никакого благого дела церковь не делает. тем более что ЛОЖЬ вряд ли может быть благим делом...
#21 Гость
17.01.12 21:15:01
95.84.27.219
#19 Гость  Это не Непеин и не его последователи,это здесь один атеист из под разных апи адресов пишет против епархии.Уж очень он не любит православие.
#22 Гость
17.01.12 21:16:01
95.29.205.74
на полигоне капустин -яр,церковь строили на деньги военных, сдавали в добравольнопринудительном порядке ежемесячно,кто не здавал попадал на карандаш сначала попу,потом командиру,обязательно должен каждый был отработать на строительстве по 3 дня в месяц(в счет выходных).потом попа посадили,приехал новый и когда узнал как строилась церковь отказался принимать приход. сейчас там поп жулик из жуликов. уже много раз убеждался,что РПЦ чисто комерческая организация для всякого сброда!!
#23 Гость
17.01.12 21:33:22
95.84.12.236
ура!!!! столько прозревших людей!!! Не заметил в статье какого рода подарки подарили?
Интересно знать, открытки? мягкие игрушки? или реально необходимые виши(одежду и т.д.)
#24 Гость
17.01.12 21:37:26
95.84.53.148
#22 Гость
да зачем так далеко ходить? у нас, в балашове, церковь на нефтяной строиласть примерно так же - предприятия заставляла администрация, а директора гоняли своих рабочих.

#21 Гость
а скажи ка ты мне, хакер-самоучка, тебя не смущает, что часть постов "одного атеиста" написаны с адресов ростелекома, а часть с билайна?
#25 Гость
17.01.12 21:37:30
95.84.12.236
и воапшэ похоже на зомбошоу "Выступая перед детьми и воспитателями данных учреждений" зачем священнику выступать ? он разве должен проповедовать?
#26 Гость
17.01.12 22:01:16
85.26.164.78
гость19,хотите вы этого или нет,а статус города поменялся.и теперь в любом местном вещательном источнике вы об этом прочтете или услышите.
что тут такого:поздравить детей с Рождеством в рабочее время.он же не навязывал им свою точку зрения и не митинговал,чтобы за него голосовали...бред!
гость 25,читай внимательнее:выступал перед детьми не священник,а Александр Алексеевич...
#27 Гость
17.01.12 22:03:24
95.84.27.219
#24 Гость У него разные модемы есть - я уже приметил один тип мышления у него.
#28 Гость
17.01.12 22:22:41
95.84.53.148
#26 Гость
изменилась форма административного деления внутри одной из религиозных организаций. причем тут статус города, что за бредятина? я вас уверяю, что даже сейчас, после всей этой свистопляски в сми, 80% жителей и не слыхали об этом.
поздравить детей еще куда ни шло, коль скоро, как ни печально, этот праздник у нас сделали государственным. а вот когда в учебное время проповедует поп - это уже преступление.

"читай внимательнее:выступал перед детьми не священник,а Александр Алексеевич.."
==
это ты читай вниматеельнее: "Епископ Тарасий обращаясь к детям, напомнил об истоках праздника Рождества, о жизни спасителя". или обращение - это не выступление? или сказки "о жизни спасителя" - не пропаганда религии?
#29 Гость
17.01.12 22:24:35
95.29.205.74
гость 26 "Епископ Тарасий обращаясь к детям, напомнил об истоках праздника Рождества, о жизни спасителя"-навязывание бредовых сказок про бога. кто дал ему это право с ложью обращаться к несовершеннолетним? на каком основание он это делал?? пусть рассказывает про все это в воскресной школе. или уже РПЦ решилась зомбировать людей с детсада??
#30 Гость
17.01.12 22:39:34
85.26.164.78
гость 28,т.е. если конкретно для тебя ничего не значит "балашовская епархия"-это еще не значит,что все так думают.ну а потом,80% или другие цифры:какая разница?рано или поздно об этом все узнают!
кошмар!т.е.историю праздника детям нельзя рассказать-расширить кругозор,да?т.е.ваши дети не будут знать,что такое Рождество и будут шугаться от этого слова?и подарки дарить вы тоже им не будете,да?мне их жаль...
28,29,счего вы взяли,что Рождество это ложь?аргументируйте!ну а если по-вашему это сказка-вы своим детям сказки не рассказываете видимо,т.е. сами детям врете!
рассказать детям историю-это не зомбирование.у меня такое впечатление,что вы живете не в 2012 году от Рождества Христова,а от даты перевоплощения обезьяны в человека-короче-не вылупились еще)))
#31 Гость
17.01.12 22:50:12
95.29.205.74
 кто такой спаситель? нет никаких доказательств о существовании бога! любимая сказка "о попе и его работнике балде"! очень четко вырежена вся сущность РПЦ!!
#32 Олег Николаевич Непеин
17.01.12 23:00:50
БалашоверЪ стал печатным органом епархии?
Каждое третье сообщение Балашовера - о попах!
В Балашове другие проблемы, кроме внутрицерковной жизни, вообще, ещё остались?
Если Балашов назначили центром епархии, то общественная жизнь в Балашове что, прекратилась?
#33 Гость
17.01.12 23:05:30
95.84.27.219
 #31 Гость  Как нет,почитай библию,зайди в инет посмотри.За всех не надо говорить.Ты где живёшь товарищ,по моему в православной стране и должен подчиняться её законам.
#34 Гость
17.01.12 23:11:15
95.29.205.74
В КАКОЙ СТРАНЕ? У НАС МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНАЯ СТРАНА! БИБЛИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, ТАК КАК ПЕРЕПИСЫВАЛАСЬ МНОГО РАЗ! СООБЩЕНИЙ ОБ НЛО ГАРАЗДО БОЛЬШЕ И ДОСТОВЕРНЕЙ, ХОТЯ ЭТО ТОЖЕ ПОКА СОМНИТЕЛЬНО! И ПОДЧИНЯТЬСЯ ЭТОМУ БРЕДУ ВООБЩЕ НЕ ОБЯЗАН! ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ВАШЕ СТАДО ПУСТЬ ПАСЕТ И ДОИТ РПЦ, ЭТО УДЕЛ СЛАБОУМНЫХ ЛЮДИШЕК,ГОТОВЫХ ВЕРИТЬ В ЛЮБЫЕ СКАЗКИ!
#35 Гость
17.01.12 23:14:43
95.84.53.148
#30 Гость
"кошмар!т.е.историю праздника детям нельзя рассказать-расширить кругозор"
==
вы прекрасно понимаете, что рассказать можно по-разному. например, рассказывая о том, почему млечный путь так называется, вы же не будете утверждать своему ребенку, что на небе реально разлили молоко? а тарасий делал именно это - на полном серьезе говорил детям, что христос действительно жил и делал все то, о чем написано в его сборнике сказок.

"счего вы взяли,что Рождество это ложь?аргументируйте!"
==
аргументировать должен тот, кто утверждает чушь. никаких независимых исторических свидетельств, кроме устных преданий самих сектантов-христиан, о евангельских событиях нет. записаны они были много десятилетий спустя, да и сама дата рождества была вычислена по этим книжкам византийским монахом несколько столетий спустя после предполагаемых событий. кстати, и сам счет "от рождества христова" тоже стал практиковаться лишь в 7-8 веке.
#36 Гость
17.01.12 23:18:14
95.84.27.219
#34 Гость А сразу многоконфессиональная страна,к какой конфессии ты только принадлежишь интересно? Ну зачем так оскорблять чувства верующих.Хочешь верь,хочешь нет - никто тебя не заставляет,но и навязывать свой атеизм не надо.Он никому не нужен.
#37 Гость
17.01.12 23:19:21
95.84.53.148
гости №№ 33 и 34
вы неправы оба. у нас и не православная, и не многоконфессиональная страна. у нас страна СВЕТСКАЯ. у нас светские и государство, и образование, и конституция. и пока еще светское население.
хотя, конечно, напор мракобесов на эти достижения цивилизации идет в последние годы страшный...
#38 Гость
17.01.12 23:20:12
95.84.27.219
#35 Гость  Это не аргументы - это твои выводы.
#39 Гость
17.01.12 23:25:18
95.84.53.148
#36 Гость
не надо врать! атеизм никто не навязывает уже давно. где ты такое видел? навязывается как раз религия, причем навязывается самым гнусным образом, самым беззащитным людям - детям, старикам, больным.
да, учитель в школе вынужден противоречить библии, ведь не может же он, например, говорить детям, что растения созданы все в один день, да еще и раньше солнца. или что в 00 году яркая звезда прошла через все небо, но ни китайцы, ни римляне ее не заметили?
#40 Гость
17.01.12 23:26:10
95.29.205.74
В ОТЛИЧИЕ ОТ ПОПОВ Я НЕ БЕГАЮ ПО ДЕТСАДАМ И НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, ЭТО ОНИ ИДУТ К НАШИМ ДЕТЯМ И РАССКАЗЫВАЮТ ПОЛНУЮ ЧУШЬ ПРО БОГА!!! КТО ДАЛ ИМ ТАКОЕ ПРАВО?
#41 Гость
17.01.12 23:28:26
95.84.53.148
#38 Гость
какие выводы? это факты. нет ни одного нехристианского независимого описания евангельских событий. нет, понимаешь? ни звезды не ходили по небу, ни избиения младенцев никто не зафиксировал. ни ночь днем в 33 году не наступала. я уж не говорю о той чуши, что написана в ветхом завете о сотворении мира или потопе...
#42 Олег Николаевич Непеин
17.01.12 23:42:24
Факт того, что «Александр Москалёв и Епископ Тарасий поздравили воспитанников детского дома» - прямое нарушение закона.
Федеральный закон о свободе совести и о религиозных объединениях никто не отменял!
А закон гласит: «Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями. Должностные лица органов государственной власти ... не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии».
Церковь и власть сплелись в бесконечном любвеобильном поцелуе!
Что, к этому поцелую присоединилась и прокуратура?
Чем прокуратура Балашова, вообще, занимается?
Если – бы Москалёв пришёл в нерабочее время и как частное лицо, это куда ни  шло!
 Но закон – то нарушен!
Кто мы все – общество?
 Быдло?
Почему от нас нет ни какой реакции?
О нас вытирают ноги, а мы все молчим!
Часовни в пединституте и доме престарелых – это что, нормально?
Или они противозаконны!
А выступления попов в детских садах с религиозными речами – состава преступления, что, не имеют?
А принуждение властей задаром строить церкви предприятиям?
Я сомневаюсь, что у рабочих этих предприятий был энтузиазм!
Где общество?
Почему оно молчит?
Кто защитит мораль?
Кто заставит работать прокуратуру?
Почему общество не организовано?
Кто мы такие?
Куда идём?
Кто нами рулит?
Если кто-то знает ответы на эти вопросы, пожалуйста, если можете, подскажите!
#43 Гость
17.01.12 23:54:08
95.29.205.74
жаль что среди нас нет тех,чьи дети присутствовали на этом мероприятии! думаю нашлись бы люди написавшие жалобу на директора этого детсада,и в прокуратору! чтоб другим не повадно было! а вообще,в настоящее время попов стали сажать больше,чем 10 лет назад(при чем за тяжкие преступления, такие как педофилия,распространение наркотиков)!
#44 Гость
17.01.12 23:57:03
95.29.205.74
вот только они еще и в армию полезли! как саранча кидается на все!! с этим нужно бороться!! пусть кто хочет идет в церковь и что хочет делает там,но навязывать это уже все рамки переходит!!
#45 Гость
18.01.12 8:56:46
46.175.131.175
#6 Гостю: Ответ во вчерашней "Балашовке". В ней напечатан бюджет района. Ну очень любопытные циферки особенно в приложении №6. Почитайте советую.  
#46 Гость
18.01.12 10:05:31
46.175.131.33
Всем воинствующим атеистам советую написать тандему. С какого хрена они светятся на Рождество в церквях? И показывают это на всю страну.Айяяй.Да и Патриарха с государственного канала по воскресеньям надо убрать, в пользу Непеина. Третий глаз он покруче пастырства будет :-).
Россия была, есть и будет православной страной. Это данность, которую абсурдно оспаривать. Поэтому активная деятельность отцов церкви только приветствуется основной массой россиян.
#47 Гость
18.01.12 11:40:23
88.147.162.52
#46 Гость
и бывала неправославной уже в истории, и еще обязательно будет.
а насчет тандема вы совершенно правы. именно от них и растут ноги этого всплеска мракобесия, а не от москалева, конечно.
#48 Олег Николаевич Непеин
18.01.12 11:43:02
Гостю №46:
Вот вы пишете, что: "Россия была, есть и будет православной страной."
Вы глубоко заблуждаетесь!
Россия - по своей природе всегда была есть и будет страной язычников!
Слово "язычник" в ваших глазах сейчас - тупой насильник.
Но это не так!
Вы не знаете, что такое язычество!
О язычестве вы знаете со слов жуликов - попов!
Наши - же родные русские письменные источники христианство уничтожило!
Поэтому вы и пользуетесь этой помойкой - летописями и святым писанием!

Да.
Христианство - это данность.
В смысле - пришлость.
Чуждость!
На Русь оно не привилось!
Русские - не идиоты!
В любом народе есть интеллектуалы!
А для интеллектуала еврейские народные сказки - не указ!
У человека есть более совершенные способы восприятия мира!
Человеческую природу молитвами не заболтать!
#49 Олег Николаевич Непеин
18.01.12 11:48:56
Гостю №46:
Вы пишете, что "Православие приветствуется основной массой россиян."
Вы не правы.
Основной массой россиян ни христианство, ни ислам не приветствуются!
Если - бы народу говорили о нашей истории, а не показывали по всем каналам патриарха, православие приветствовало бы меньше, чем приветствуют сейчас пидорасов!
Православие - мировоззрение преступное!
Оно лишило нас нашей истории!
Православие насильно навязано нам князьями!
Это факт, от которого церковникам не уйти!
#50 Гость
18.01.12 13:30:47
95.84.21.208
все как обычно, церковь плохая. а хоть кто-то пришел к детям и принес хоть что-то полезное? все только говорить готовы, раз пришли,значит им разрешили это сделать. и не вам это запрещать! дети были очень рады их приходу, все с радостью слушали и задавали вопросы. а вы можете и дальше продолжать свое низкое существование.
#51 Олег Николаевич Непеин
18.01.12 14:03:28
Гостю № 50:
Вы говорите о том, что никто из нас не пришёл в детдом.
А я вот даже не знаю, где он и находится!
Но речь то тут не о том, что кто - то знает, где детдом, а кто - то нет.
Речь идёт о том, что в естественном обществе детдомов не должно быть вообще!
Во всей Чечне нет ни одного беспризорного ребёнка!
А ведь там была крупная спецоперация против религиозных фанатиков!
Государство и церковь, то есть Москалёв и Тарасий сначала создали бездомных детей, а потом несут им подарки!
Это лицемерие!
Нужно лечить общество!
Вот это - проблема!
Лично сам я беден и сам выживаю.
Я бывал во многих детдомах.
Но чем я могу помочь?
Плоды моего труда - картошка, лук и яблоки детдомам не нужны.
Кормят в детдомах хорошо.
Детям нужны матери!
Нужна адекватная система управления обществом!
Нужно свержение преступного режима Путина!
#52 Гость
18.01.12 14:11:52
88.147.162.52
для Олег Николаевич Непеин
вы думаете, что в результате свержения режима беспризорных детей станет  меньше? история показывает, что всегда происходит наоборот...
#53 Олег Николаевич Непеин
18.01.12 14:33:50
А вы считаете, что ненасильственного варианта свержения не существует?
#54 Вадим Иноземцев
18.01.12 15:24:04
Олег Николаевич Непеин скажите пожалуйста, у Вас есть какое нибудь образование? Более неприличных комментариев чем Ваши, я не видел. И будбте добры, если это в Ваших силах, без хамства.
#55 Гость
18.01.12 15:28:46
78.29.98.224
53 Непеин) славную вы проводите параллель с походом представителей церкви и власти в детский дом и необходимостью смены руководства нашей страны. и отношение к язычеству у вас какое то интересное, для вас это как будто самое лучшее что было в долгой истории русского народа. нет спорить с вами не стану это ваше мнение и пусть оно с вами и остается. но что плохого может быть в том что детям подарили сладости? от этого что Путин больше положил себе в карман или у вас последний кусок хлеба отобрал злобный жулик "ПОП" который дурит по вашему мнению простой русский народ в церкви...... вот что плохого в том что детям дали хоть немного положительных эмоцией в их непростой жизни, что плохого в том что они улыбнулись??????
#56 Leo
18.01.12 15:55:42
#54 Вадим Иноземцев
18.01.12 15:24:04   Олег Николаевич Непеин скажите пожалуйста, у Вас есть какое нибудь образование? Более неприличных комментариев чем Ваши, я не видел.

А какая взаимосвязь между образованием и воспитанием? У кого за плечами вуз, тот более выше воспитан что ли? )))
#57 Вадим Иноземцев
18.01.12 16:36:37
Просто я считаю, что в понятие "образованность" входит и культурность и воспитанность.
#58 Олег Николаевич Непеин
18.01.12 16:36:52
Вадиму Иноземцеву:
Вы спрашиваете, какое у меня образование?
Я радиоинженер.
Специальность 0701.
НЭТИ.
1982 год.
Вообще - то под словом "образование" я понимаю воспитанность и человечность, а не набитость черепной коробки цифрами и формулами.
Самоый образованный человека, которого я встречал, был неграмотный старожил одной таёжной деревушки на Алтае.

Вы пишете: "Более неприличных комментариев чем Ваши, я не видел."
Что вы имеете в виду?
Я всегда пытаюсь давать точные и аргументированные комментарии.
Я вас не понимаю!
Поясните, если можете.
#59 Вадим Иноземцев
18.01.12 16:43:51
Я не собираюсь повторять Ваши злобные словечки. Если Вы не понимаете что оскорбляете людей, то это очень печально.
#60 Олег Николаевич Непеин
18.01.12 16:54:50
Гостю №55:
Вы спрашиваете: что плохого, что поп подарил детям сладости?
Плохого ничего.

Любой представитель власти может прийти на службу в нерабочее время и только как частное лицо.
А вот, выступления попов в детских садах с религиозными речами и "использование ими своего служебного положения для формирования того или иного отношения к религии"– противозаконно!
#61 Emdem
18.01.12 18:25:01
"О язычестве вы знаете со слов жуликов - попов!" а откуда ваши знания? укажите источники?
Вы пишеите, что даже не знаете, где находится этот детский сад" - почему я не удивлен. , непеин - ты свинья. сколько грязи ты вылил уже на население города и все тебе мало, старый говноед? твои бредовые идеи нафиг никому не нужны!

вот опять же непеин пишет про то что"образование" я понимаю воспитанность и человечность, а не набитость черепной коробки цифрами и формулами " (с) пост №58. А у самого непеина с человечностью и воспитанием проблемы.
Какого черта эту мразь вообще не забанят на форуме? Долой мразь непеина!
#62 Олег Николаевич Непеин
18.01.12 18:55:36
Эмдэму:
Вы спрашиваете, откуда у меня информация о язычестве?
Могу сообщить вам адреса интересных статей:
1. Чёрный миф о "дикости" дохристианской Руси. http://topwar.ru/9944-chernyy-mif-o-dikosti-dohristianskoy-rusi.html
2. Христианизация Руси – акт безнаказанного геноцида русских. http://www.dazzle.ru/index.html
3. Геноцид Русов. http://genocid.net/news_content.php?id=787
#63 Гость
18.01.12 19:26:50
178.45.136.175
Даааа.Это клиника.Непеин, в Чечне нет беспризорных детей исключительно благодаря воспитанию народа в религиозных исламских традициях.Вы со своими идеями попробуйте туда подъехать. Из вас бородатые дядьки быстро всю эту хрень про третий глаз  выбьют.
#64 Leo
18.01.12 19:41:15
#57 Вадим Иноземцев
18.01.12 16:36:37   Просто я считаю, что в понятие "образованность" входит и культурность и воспитанность.

Культурность? ))) улыбнуло.
#65 Вадим Иноземцев
18.01.12 20:57:03
А мне захотелось именно так сказать.
#66 Гость
18.01.12 21:30:07
85.26.234.164
Олег николаич,а почему вы считаете,что те источники,которые вы привели-достоверны?почему вы думаете,что то,что написали современники-правда,а то,что передавалось из поколения в поколение-ложь?
вы преследуете только свою точку зрения и ссылаетесь на  таких же как и вы темных современников.можете дальше верить в ту ложь,которую сами себе придумали.удачи!
слава Богу,что язычество никак с Россией не связано!мне казалось,только атеистов можно по пальцем пересчитать,а оказывается есть еще и язычник.вас ток в красную книгу можно занести)))
Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями...а вас не смущает,что никаких обрядов и церемоний не происходило?детей просто с праздником поздраввили!
гость41-есть куча всяких нехристианских источников,подтвыерждающих жизнь Христа,и причем они не были написаны десятки лет спустя.просто раньше в разных странах были историки,которые описывали ход истории не зависимо от своего вероисповедания..
#67 Олег Николаевич Непеин
18.01.12 21:41:01
Гостю №63:
Про беспризорников в Чечне вы, наверное, правы!

О третьем газе:
этой ночью я планирую написать статью о том, что вы называете третим глазом.
Я думаю, аз её опубликует.
Заранее приглашаю пообщаться в комментариях.
#68 Гость
18.01.12 23:49:12
78.29.66.170
#67 Олег Николаевич Непеин Давай ждёмс.Пиши побольше статей на актуальную, интересную тему.АЗ опубликует.
#69 Гость
19.01.12 0:02:18
95.84.47.202
отрицание бога на мой взгляд позиция отчаевшихся! бог есть!!! Но его точно нет в цервки,и тому подобных институтах. бог в каждом,бог внутри нас. А все рилигии лишь разделяют нас чтобы править нами,ну и обирать естественно.
Не так давно я похоронил близкого таварища, следуя традициям на отпевание был приглашон так называемый священник,так вот за своё бого служение он взял деньги и не малые(+-1500)! оцерковь делает деньги на наших душевных страданиях. да и свяшенник был примерно лет 25 нес какуето не внятную речь,из всех произнесённых звуков было внятно лишь помолимся. а теперь друзь кто из нас может заработать 1500 р за пол часа?
#70 Олег Николаевич Непеин
19.01.12 0:14:56
Гостю №69:
Если вы говорите обществу вслух: "бог есть", это накладывает на вас обязанность своё утверждение доказать!
Но с тех пор, как идея бога была запущена в мир Левитами 2500 лет назад, доказать её не удалось никому!
Я не думаю, что это удастся вам.
Хотя, возможно, я заблуждаюсь и на это вы и способны!
#71 Гость
19.01.12 4:19:03
79.126.107.143
СОВЕСТЬ - есть БОГ!!!Уважаемый Олег Николаевич Непеин
#72 Олег Николаевич Непеин
19.01.12 7:24:42
Гостю №71:
Вот вы пишете, что "Совесть - это бог!"
Совесть - это не бог.
Совесть - это результат работы совершенно конкретных интернейронов коры головногог мозга, приводящей к высшей форме морального самоконтроля над собственным поведением.
А бога нет!
Идея существования сверхъестественного существа, способного ломать ход законов природы не подтверждается!
#73 Гость
19.01.12 8:49:01
94.181.181.171
Непеин, почитайте Псалмы, да и вообще Библию, там люди, отрицающие Бога, названы безумцами. Это - о Вас!!!!
#74 Гость
19.01.12 18:52:28
85.26.165.24
олег николаич!а тот,у кого совести нет-без мозгов что ли?
как это не удалось доказать?а различные научные выкладки,противоречущие эволюции?а подтверждение жизни Спасителя в нехристианких исторических источниках?а туранская плащаница?а пояс пресвятой Богородицы?и много много еще разных а!...
я вам несколько раз задаю вопрос,как вы объясните наличае православных чудес в современном мире,которые не поддаются законом природы?почему-то вы всегда это обходите стороной)))
#75 Олег Николаевич Непеин
19.01.12 20:41:59

Гостю №74:
Вы пишете: «Как вы объясните наличие православных чудес в современном мире, которые не поддаются законом природы?»

В 80 - е годы я работал в лаборатории научно – исследовательского сектора НГУ в Новосибирске, где мы проверяли факты необъяснимых явлений природы, в том числе и достоверность религиозных «свидетельств».
Для того чтобы определить, насколько верны факты очевидцев, нам требовались косвенные признаки, подтверждающие степень интеллекта и правдивость очевидцев.
Изучая показания свидетелей, мы установили одну очень интересную зависимость: если человек верующий, то он всегда живёт исключительно страхом, его интеллект всегда минимален, а достоверность сведений такого человека всегда нулевая.
При этом если человек ищущий, атеист, то он всегда бесстрашного ума, не боящийся мнения, всегда ищущих мистику, обывателей, его интеллект всегда высок, а достоверность его показаний всегда чрезвычайно высока!
То есть если человек верующий всегда фантазёр, а интеллектуал всегда точен и правдив!
И мои соратники учёные, и я сам проверял зависимость на бесчисленном множестве людей.
Эта зависимость работала ВСЕГДА!
Всегда!
Поэтому я вижу, что существует совершенно чёткая зависимость: религиозность и склонность к мистике - эти качества всегда говорят о признаке людей недалёкого ума.
Причём этот закон распространяется на любые конфессии, на любые области движения человеческого ума, на любые страны, континенты и места вселенной.
С тех пор я с верующими не общаюсь.
Я уважаю людей думающих, бесстрашных, людей науки, тех, кто видит природу явлений, видит законы, кто знает причины появления у людей мистических, причем всегда только лишь умственных, слабостей.
Ищу и пытаюсь общаться только с теми, кто меня по интеллекту превышает!
Те фантазии, которые привели вы, доказательствами не являются.
ВСЁ, что вы назвали фактами, является лишь вымыслом, додумками и фантазиями.
Всё!
Это не знания.
Это выдумки.
Это жульничество церковников!
Лично я с такими мошенниками просто не контактирую.
Возможно, некоторым слабость ума и подверженность рассказам плутов и простительна.
А возможно и нет!
А как думаете вы?
#76 Гость
20.01.12 23:43:54
85.26.235.36
олег николаич,ну вы опять врете!вы изучали необъяснимые явление в области электричества,на скока я помню.зачем же вы обманываете,что проверяли людей?это конкретно ваша точка зрения,ни в каком научном труде не опубликованная и никакими фактами не подтвержена.
мы вас уже тысячу раз спрашивали:как вы проверяли интеллект верующих,а вы так и не дали ответа.
более того,все православные чудеса реальны:вы можете их увидеть,ощутить,пощупать..нужно ток попу от кресла оторвать)))
понимаете,эти чудеса проверяются и исследуются учеными-совершенно независимыми людьми.а вы можете сколько угодно воды лить про то,что это сказки.ну можете видео на ютубе помотреть про мироточение икон,например,или трансляцию схождения благодатного огня-все реально!
это вы боитесь признать свою неправоту и цепляетесь ток за свое личное мнение.ни одного научного факта мы от вас так и не увидили...горе-ученый)))
#77 Гость
20.01.12 23:44:02
85.26.235.36
#78 Олег Николаевич Непеин
21.01.12 14:11:38
Гостю № 76-77:
В лаборатории НИСа НГУ мы психикой верующих специально не занимались.
У нас были другие задачи.
Интеллект верующих проявлялся параллельно ходу наших основных исследований.
Никаких публикаций по теме интеллекта верующих мы специально не публиковали.
Примитивность интеллекта верующих, по моему общению с разными учёными, в любой научной среде вопрос бесспорный.
#79 az
21.01.12 14:18:53
#78 Олег Николаевич Непеин

То есть про интеллект верющих - это снова ваши выдумки и бредни. Слухи. Ересь.

Ну-ну. Продолжайте.
#80 Олег Николаевич Непеин
22.01.12 0:49:35
азу№79:
Вот вы пытаетесь сомневаться в факте того, что интеллектуал всегда атеист, а веруущий всегда человек недалёкого ума?

Эти ваши мысли говорят лишь о том, что вы не человек науки и с людьми науки никогда не общались.
Человек науки, особенно если он геолог, археолог, палеонтолог, генетик, да и много кто ещё, будь он даже изначально задавленный страхом верующий, под влиянием неопроверживых фактов от веры в сверхъестественное творение отходит!
Какой - то гений сказал: всякий учёный, ищущий бога в своей науке, из этой науки бога изгоняет!
Если хотите, могу найти, кто автор!
#81 Друг Народа
22.01.12 15:10:12
Каждый ученый изгоняет бога из той науки, которая составляет предмет его специального изучения...(Поль Лафарг)
#82 Олег Николаевич Непеин
22.01.12 15:22:39
Другу народа: Большое спасибо!
Меня обвиняли, что я вру и эту мысль я придумал!
Классно!
Автора этого афоризма я ищу уже несколько лет!
#83 Гость
22.01.12 17:18:47
85.26.232.208
какой неудачный пример!лафарг не ученый,а всего лишь политик и философ)))
непеин,приведи мне неопревержимый научный пример,чтоб мне захотелось от веры отпасть,а?наверняка таких много набралось-вы же опяты над людьми ставили)))
#84 Гость
22.01.12 17:43:25
85.26.232.208
какой неудачный пример!лафарг не ученый,а всего лишь политик и философ)))
непеин,приведи мне неопревержимый научный пример,чтоб мне захотелось от веры отпасть,а?наверняка таких много набралось-вы же опяты над людьми ставили)))
#85 Олег Николаевич Непеин
25.01.12 0:58:53
Гостю № 84:
Вы пишете: "непеин,приведи мне неопревержимый научный пример,чтоб мне захотелось от веры отпасть,а?"
Что - бы я вам ни привёл, от веры вы не отпадёте!"
Не будет в вашей жизни таких потрясений!

Моя бабушка отпала от веры потому, что она не могла понять, за что во время войны страдают невинные дети.
Они - же совершенно не виноваты!
Они это не заслужили!
 Они вообще не понимают, что это происходит!
 За что им такие беды, страдания и смерть?

Будут у вас такие возможности задуматься?
Я думаю - нет!
#86 Гость
25.01.12 22:02:50
85.26.233.108
Что - бы я вам ни привёл, от веры вы не отпадёте!"
Не будет в вашей жизни таких потрясений!
\
спасибо за комплимент!
дети страдают за грехи родителей,чаще всего.а еще,когда человек отворачивается от Бога,над ним начинает влавствовать дьявол.
думаете,Бог церкви рушил и священников убивал?нет,это действовал дьявол руками безбожников...
вот и война совершенно бесовское оружие...
#87 Олег Николаевич Непеин
30.01.12 14:42:39
Церкви рушил русский мужик.
Рушил потому, что помещики с попами его просто уже достали!
Убивал священников мужик потому, что священники убили нашу русскую культуру!
А за всё в мире нужно платить!
А РУССКАЯ КУЛЬТУРА, УНИЧТОЖЕННАЯ ХРИСТИАНСТВОМ - ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ МАЛО!
Согласитесь!
#88 Гость
30.01.12 18:12:58
85.26.165.254
да эту вашу пресловутую "русскую культуру" никто и слыхом не слыхивал и в глаза не видывал!опять веришь в собственную дурьку,николаич?
русский мудик никого не убивал,т.к.был человеком верующим.а есть отдельные лица,которые продались зарубежным врагам и устроили революцию.
учи историю николаич,лучше,а свои жалкие мысли оставь при себе...
#89 Олег Николаевич Непеин
30.01.12 21:47:15
Гостю № 88:
Вы пришете, что о русской культуре нет никаких сведений.

А вы что, думаете попы остаили - бы нам информацию, которая показывает, что христианство - это духовная смерть Руси?
Вы хотите сказать, что до благодетеля Владимира "Кроваво солнышко" и Руси - то не было?
А мы все были кем?
Быдлом?