Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



26.12.11 13:11:42

Митрополит Лонгин попросил балашовцев молиться о епископе Тарасии

24 декабря в Храме в честь Архистратига Михаила г. Балашова Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий отслужили Божественную Литургию.

На богослужении присутствовали советник губернатора Саратовской области по работе в Западной зоне  Елена Лукьянова, глава Балашовского района Елена Щербакова, глава администрации Аркадакского муниципального района Н.Н. Луньков, глава администрации Калининского муниципального района А.В. Петаев, глава администрации Самойловского муниципального района А.А. Решетников, глава администрации Турковского муниципального района Д.В. Кудряшов, заместитель главы администрации Красноармейского района по социальной сфере И.Б. Бузова, заместитель главы Калининского мунициального района по социальным вопросам Т.Г. Кузина, представители органов муниципальной власти, предприятий и хозяйств районов, находящихся на территории Балашовской епархии, представители казачьего сообщества, жители Балашова.

По окончании богослужения Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин обратился к молящимся с речью:

- Это -  первая Божественная литургия на Балашовской земле новопоставленного Епископа Тарасия. Владыка Тарасий - это человек, который духовно возрос на Саратовской земле, и, как я уверен, готов положить все свои силы для того, чтобы служить Богу, Церкви, и людям, служить самоотверженно и преданно, — в частности, сказал Митрополит Лонгин. - Я хотел бы призвать всех -  и вас, дорогие отцы, и вас, дорогие братья и сестры, а также представителей власти, которые здесь находятся - к тому, чтобы всемерно и всячески помогать новому Архиерею. Я прошу ваших молитв, чтобы Господь укреплял его человеческие силы в предстоящем ему начинающемся сегодня великом, высоком и ответственном служении.

Источник: Балашовская епархия


Напечатать текст
Метки: балашов, церковь
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Leo
26.12.11 15:40:44
На богослужении присутствовали советник губернатора Саратовской области по работе в Западной зоне  Елена Лукьянова, глава Балашовского района Елена Щербакова, глава администрации Аркадакского муниципального района Н.Н. Луньков, глава администрации Калининского муниципального района А.В. Петаев, глава администрации Самойловского муниципального района А.А. Решетников, глава администрации Турковского муниципального района Д.В. Кудряшов, заместитель главы администрации Красноармейского района по социальной сфере И.Б. Бузова, заместитель главы Калининского мунициального района по социальным вопросам Т.Г. Кузина, представители органов муниципальной власти, предприятий и хозяйств районов, находящихся на территории Балашовской епархии, представители казачьего сообщества, жители Балашова.

)) Господа-батюшки, в церкви и в бане, как известно все равны. Есть такое расхожее выражение.
Поэтому, пожалуйста, не стоит в дальнейшем перечислять длинный перечень чиновников-подсвечников - это не прибавляет авторитета РПЦ.
Если же вы считаете данный факт важным, который по вашему мнению должен обязательно упомянут в пресс-релизе, то ставьте его не в начале, а в конце. Это неуважение к вашей пастве.
На богослужении присутствовали жители города Балашова, а также............ ну и т.д.
#2 Гость
26.12.11 16:06:25
79.126.90.113
Лео, в СМИ  ТАК положено: сначала перечисляют известных личностей, очередность зависит от ранга, а потом уж простых смертных. И так везде:и в печатных СМИ, и на сайтах. Я понимаю, что народу хочется быть первым и важным, и, тем не менее, существует такое правило.  Потому что "жители Балашова" - это нечто безличное, а Лукьянова - это Лукьянова. И даже не потому, что это именно она самая. Могла быть и другая фамилия.
#3 Leo
26.12.11 16:17:31
#2 Гость
26.12.11 16:06:25
79.126.90.113   Лео, в СМИ  ТАК положено: сначала перечисляют известных личностей, очередность зависит от ранга, а потом уж простых смертных
Во-первых, сайт епархии - это ещё не СМИ. Во-вторых, если уж говорить о делах духовных - то все мы, увы, простые смертные.
Это не к вопросу о правильности написания пресс-релиза, а к вопросу об отношении к собственной пастве.
К сожалению, в последнее время поведение князей церкви ничем не отличается от поведения мирских князей. При том, что перенимают они от них далеко не самое лучшее.
Пресс-релиз в котором, на мой взгляд, отсутствует уважительное отношение к "простому смертному", как вы изволили выразится, - лучший пример этому.
#4 Гость
26.12.11 16:25:25
94.181.181.171
Какая бешеная активность РПЦ в городе.... к чему-бы это?????
#5 Гость
26.12.11 16:29:50
213.87.134.150
#3 Leo Причём здесь батюшки?! это же не они пишут,им и так есть чем занятся- я так думаю
#6 Leo
26.12.11 16:33:01
как раз таки они самые ))
#7 Гость
26.12.11 16:37:42
79.126.90.113
По материалам Пресс-Службы Саратовской Митрополии

В пресс-службе работают не батюшки, а корреспонденты!
#8 Leo
26.12.11 16:53:42
корреспонденты работают в СМИ. В пресс-службе - сотрудники. Руководитель пресс-службы епархии дипломированный богослов, выпускник семинарии. Имеет церковный чин. Достаточно?
#9 Гость
26.12.11 17:10:54
213.87.134.150
Глупость!!! "во всём виноваты батюшки...",если у вас личная не приязнь,то не надо их обвинять во всём!
#10 Leo
26.12.11 17:25:21
#9 Гость
26.12.11 17:10:54
213.87.134.150   Глупость!!! "во всём виноваты батюшки...",если у вас личная не приязнь,то не надо их обвинять во всём!

"во всём виноваты батюшки..." - зачем так грубо и бесцеремонно передёргивать. Вы закавычали собственные слова, как будто это цитата. Я где-то это сказал?
Так же как и во всём их никто не "обвиняет".
Обратили внимание на, мягко сказать, некорректность пресс-релиза.
Кстати, хотел добавить.
Речь то в сообщении идёт о проведении Литургии - мероприятии сугубо духовного свойства.Так что перечисление чинов и званий в данном случае - это неуместно вдвойне.
#11 Гость
26.12.11 17:42:02
79.120.123.138
Браво, Лео! Интересно, а почему Лукьянову первой назвали, а Щербакову-второй?
#12 Leo
26.12.11 17:52:25
#11 Гость
Не знаю, это не ко мне вопрос. Может быть у неё свечка была больше?..
#13 Гость
26.12.11 18:13:07
79.126.105.200
"Я хотел бы призвать ... представителей власти, которые здесь находятся - к тому, чтобы всемерно и всячески помогать новому Архиерею."
==
а вот это призыв к нарушению закона. надеюсь, представители власти ему не последуют...
#14 Гость
26.12.11 18:37:11
79.126.98.246
#13 Гость Как не последуют власти?Кто же будет помогать архиерею,как не власти.Сам что ли он будет пахать?
#15 Гость
26.12.11 18:42:15
79.126.105.200
#14 Гость
действительно, это я не подумавши ляпнул. как же церковь без власти - ну не на пожертвования же, в самом деле, ей жить...
#16 Тривайтик
26.12.11 20:49:10
#5 Гость
26.12.11 16:29:50
213.87.134.150, а с х.. ли они вообще (батюшки)? Здоровые мужики в женоподобном одеянии, ряженные бесполые создания
#17 Гость
26.12.11 21:33:27
79.126.98.246
#15 Гость  На пожертвования не проживёшь,в основном бабушки ходят по 10 руб. дают.А за аренду здания,ремонт,свет,газ,отопление надо платить и программы социальные надо делать.Где деньги брать?
#18 Олег Николаевич Непеин
26.12.11 22:19:50
Церковь срастается с властью в единое, неразлейвода целое!
Уже и не разберёшь, кто поп, а кто чиновник!
И чем они друг от друга вообще отличаются!
Удивительно, как это не забыли ещё упомянуть слова "... и жители Балашова"!
#19 Гость
26.12.11 23:02:51
79.126.98.246
#18 Олег Николаевич Непеин А ты что не знал?Православные тоже находятся во власти.Почему же своим не помочь?
#20 Гость
26.12.11 23:53:15
213.87.134.150
#10 Leo Это не мои слова,а вы это подразумеваете! Я верю в Бога!!!
#21 Гость
27.12.11 9:23:18
178.45.138.161
2ой гость прав! Есть общепринятые правила и не всяким  лео и непеиным их менять... тем более ваши визги о некорректности пресс-релиза говорят о вашей , лео, некомпетентности и излишней экзальтированности.
сайт епархии такое же СМИ как и "Город" и "Балашовская правда" и не помню , чтобы пресс-релизыв там оформлялись по-другому.
#22 Leo
27.12.11 9:55:42
#21 Гость
Есть общепринятые правила
Не будете ли столь добры их озвучить, коли вы столь компетентны в данном вопросе. А также, что такое СМИ.
"Город" и "Балашовская правда" не пишут пресс-релизы - они их всего навсего размещают. ))  
#23 platnvg
27.12.11 11:59:31
Теперь понятно, почему образована Балашовская епархия. В городе знатоков религии и апологетов церкви явный переизбыток.Следующим шагом будет открытие Балашовской академии во главе с Leo.
#24 Leo
27.12.11 12:17:09
#23 platnvg
27.12.11 11:59:31   Теперь понятно, почему образована Балашовская епархия. В городе знатоков религии и апологетов церкви явный переизбыток.

Высокомерие - не самое лучшее чувство. Переизбыток ЧСВ ощущается.
#25 Гость
27.12.11 12:52:23
78.29.90.147
#17 Гость
"На пожертвования не проживёшь,в основном бабушки ходят по 10 руб. дают.А за аренду здания,ремонт,свет,газ,отопление надо платить"
==
просто умиляет эта простота, честное слово... ну так отдайте эти здания, раз нет средств, почему же другие должны за вас платить?

"программы социальные надо делать"
==
какие программы, я вас умоляю! охмурение детей сказками древних евреев?
а если где и реально что-то немного пожертвовали - так не проще ли гос-ву сразу направить туда эти деньги, минуя содержание церквей, оклады попов и лимузины патриарха?
#26 Гость
27.12.11 13:44:30
95.84.44.92
"Религия опиум для народы". В.И.Ленин.
#27 Гость
27.12.11 13:52:01
78.29.90.147
#26 Гость
а если полнее, то
"Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь"
В.И. Ленин «Социализм и религия». Полн. собр. соч., 5 изд., т. 12, с. 142—147
#28 platnvg
27.12.11 15:57:03
Ну вот и атеисты появились. Наверно от высокомерия и переизбытка ЧСВ. Leo, срочно открывай академию!!
#29 Гость
27.12.11 16:45:05
79.126.105.196
Leo? прежде чем высказываться убедитесь в достоверности информации. в информационном отделе балашовской епархии работают обычные сотрудники, которые не имеют никакого отношения к церковным чинам, и уж тем более ни один из них не оканчивал семинарию.
#30 Leo
27.12.11 17:28:12
#29 Гость
27.12.11 16:45:05
79.126.105.196   Leo? прежде чем высказываться убедитесь в достоверности информации. в информационном отделе балашовской епархии

Прочитайте внимательно текст и ссылку. Пресс-релиз сделан "по материалам пресс-службы Саратовской митрополии". на сайте епархии - перепостинг.
Хотя бы читайте внимательно, прежде чем влезать в разговор.
#31 Leo
27.12.11 17:31:55
#29 Гость
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=58875&Itemid=42
А что, трудно признать свою неправоту?
#32 Гость
27.12.11 17:40:55
213.87.130.233
 #31 Leo это вам давно пора признать свою неправоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#33 Leo
27.12.11 17:47:24
#32 Гость
Так уж извольте тогда сформулировать грамотно в чём она заключается?
#34 Гость
27.12.11 19:57:15
85.26.232.240
под оригинальной статьей ничего кроме "пресс-служба саратовской митрополии" ничего не нацарапано.как можно утверждать,что ее написал человек,закончивший семинарию-не понятно.
более того,24 декабря-исторический момент,возвращающий нас в те времена,когда у нас была собственная епархия.поэтому и пригласили местные властя-что же в этом плохого-то?до революции церковь не была отделена от государства,так же как не была она отделена и от школ.
церковь сейчас отделена от государства,а государство от церкви-нет,т.к. не освобождает ее от всех налогов и уплат.государство так же не занимается спонсированием церквей.сейчас церкви стоят в основном благодаря помощи благодетелей,а не на пожертвования за требу...
а ленина вашего до сих пор мать-земля не принимает.развалили нам всю историческую красоту и духовность...

#35 Гость
27.12.11 20:21:27
213.87.130.233
Правильно! гость з4
#36 Гость
27.12.11 21:44:19
78.29.87.75
"развалили нам всю историческую красоту и духовность..."
==
кто развалил то? марсиане? аль, может, сам народ-богоносец поучаствовал маненько?
#37 Гость
28.12.11 10:49:39
178.45.138.161
Лео, а чем сайт Епархии отличается от допустим Балашовера? какие критерии ты вкладываешь в аббревиатуру СМИ?
#38 Гость
28.12.11 11:04:08
178.45.138.161
Лео, в 8ом посте несешь хрень, впрочем как обычно в этой теме."Руководитель пресс-службы епархии дипломированный богослов, выпускник семинарии. Имеет церковный чин"  - доказательства где???

2ой Гость, тебе уже пояснил как принято делать.
#39 Гость
28.12.11 11:06:36
178.45.138.161
Опечатка в предыдущем посте. должно быть:
"2ой Гость тебе уже объяснил как принято делать".
#40 Leo
28.12.11 11:32:53
bibl.vocerkovlenie.ru
#41 Гость
28.12.11 12:03:24
178.45.138.161
для особо одаренного Лео "С 26 сентября 2003 г. по 11 мая 2010 г. руководитель информационно-издательского отдела Саратовской епархии."
#42 Гость
28.12.11 12:10:46
178.45.138.161
Балашовская епархия. Дата создания: 5 октября 2011 г
#43 Гость
28.12.11 12:16:48
178.45.138.161
поясняю для особо одарненного: Саратовская митрополия создана в октябре 2011. Тогда же создана и Балашовская Епархия. Игумен Нектарий никакого отношения к информационной службе не имеет с 2010 года.
#44 Гость
29.12.11 17:05:03
78.29.124.138
церкваки сжеч папов к стенке и палавину гостей балашовера тудаже
#45 Гость
29.12.11 18:33:38
85.26.233.181
гость 44,орфографию совсем забыл,видимо...
гость 36, церкви нам разорили атеисты,аль истрорию совсем не читал?
#46 Олег Николаевич Непеин
29.12.11 20:10:12
Гостю №45:
Вот вы пишете, что церкви вам разорили атеисты.
А что в этом плохого - то, что разорили?
Если их и надо было разорить?
Я помню, как моя бабушка рассказывала о том, что было в церквях до революции.
Народ по колоску собирал хлеб, работал на барей и помещиков, голодал, а приходил в церковь, а там - чаши из натурального золота!
Оклады икон из золота в полпальца толшиной!
Поп ходит жирный, брюхом колени достаёт.
На людей смотрит, как на скот!
Ни разу в жизни не голодал!
Кровопийцам - чиновникам, судьям и помещикам поп - лучший друг!
Что, народ такой глупый?
Люди - же видели этих дармоедов - попов насквозь!
Что народ ничего не понимал?
Ничего не видел?
Эти церкви надо было разорить!
И их разорили!
В 1917 году громили церкви не евреи комиссары, как вы хотите это представить.
Громил церкви русский народ!
Потому, что вы уже нас достали!
Езжайте в свою Византию и стройте свои порядки там!
Оставьте Русь в покое!
А то вы дождётесь исполнения призыва русского мужика - Гостя №44: Церкви - сжечь! Попов - к стенке!
#47 Гость
31.12.11 8:14:24
85.26.233.34
да...какие же вы глупости пишите!зачем было взрывать церкви,убивать священнослужителей и монашествующих и ссылать верующих?зачем?что за зверство!это дело рук атеистов,варворов,продажных людей.настоящие верующие стояли насмерсть за свою веру.из 2000х тысячной лет нашей истории более половины мы были православные.православие нам дало образование,культуру,архитектуру...без него вы бы здесь даже написать-то ничего не смогли,без Византии-то!
возьмите,хотябы,историю балашова.в дореволюционное время в балашове было около 25 тыс населения.при том,только в Свято-Троицкий собор ходило до 3 тыс прихожан!!!если бы они были возмущены церковниками-не было бы такого прихода.в церковь никто бы не ходил.сам собор строился на пожертвование местного купца.
телосложение священнослужителя-вообще не в тему.вы оперных певцов видели когда-нидь?они тоже не дистрофаны.а священник молитвы распевает на весь храм,чтобы его слышно было.
вы прожили целую жизнь,а главного так и не осознали.вы в пустую ее прожили.вас даже наука ничему не научила.хотя-что наука?она и половину вещей,происходящих вмире, объяснить не может...
#48 Олег Николаевич Непеин
31.12.11 12:04:06
Послал вам послание, но оно к вам не дошло.
Видно аз посчитал его экстремистским!
Хотя ваш пост №47 экстремичен! не менее
Вот такая у нас с вами свобода слова!
Для церковников!
Вот поэтому - то нами и правит не истина, а мракобесие религий!
А истину контролируют и выдают недалёкие умом путаники - азы.
Попытаюсь описать так, чтобы дурьку религии не критиковать, а похвалить.
Может быть тогда аз, как истинный богомолец, её и пропустит.
Хвалить начну церковь за то, что если - бы она не набезобразничала на Руси, не пролила - бы моря крови при крещении, мы - бы не начали этот маразматический опыт с истинной верой!
Мы - бы не поняли, что все ваши "священнослужители и монашествующие" - просто жулики!
Спасибо вам, истинно верующим, большое!
#49 Олег Николаевич Непеин
31.12.11 12:23:15
аз!
Имейте совесть!
Верните моё послание Гостю №47!
Разрешаю вырезать, что вам не нравится о церкви!
#50 az
31.12.11 13:07:01
Олег николаич, перестаньте истерики закатывать - никто ничо не удалял, не льстите себе. И с новым годом :)

Сообщение могло зафильтроваться если там были одинарные кавычки например или какие то другие хитрые символы. Это делается в целях безопасности.
#51 Олег Николаевич Непеин
31.12.11 14:35:13
азу:
Спасибо за поздравление!
Вас тоже поздравляю с новым годом!
Я написал большое письмо.
Когда страница обновилась, оказалось, что оно исчезло!
Ошибиться я не мог.
Не могли - бы вы пояснить, как это  может быть, что из - за кавычек может не пройти сообщение?
И ещё вопрос: что значат ваши слова: "хитрые символы"?
Они есть на клавиатуре?
#52 АЗ
31.12.11 18:52:26
79.126.83.47
#51 Олег Николаевич Непеин Конечно есть,следите за ними.Поэтому копируйте и вставляйте в Ворд.А потом оттуда снова в Балашовер,если комент не пройдёт.
Напишите ещё статью,может её опубликуют в блоке.
#53 Олег Николаевич Непеин
31.12.11 19:16:45
АЗ и аз - это разные личности?
Что у вас общего?
Например, если говорить обо мне, то в плане помощи мне в создании на Балашовере блога?
#54 Гость
01.01.12 21:32:17
85.26.164.173
Русь не была крещена мечем и огнем,как об этом пестрят совесткие учебники.им не выгодно было православие в принципе,поэтому многие исторические факты искажены,так же как и кровавое вокресенье-провакационное атеистическое восстание-и многое другое.читайте первоисточники и хватит уже поносить святое православие,благодаря которому мы умеем,как минимум, писать и читать.его в клад в нашу культуру бесценен!
#55 Олег Николаевич Непеин
02.01.12 0:21:43
Гостю №54:
Вот вы отправляете меня к летописям.
Но ведь все летописные источники, откуда вы берёте информацию - лживы!
Лживы потому, что писались попами.
Под князей.
По мере изменения политической ситуации, летописи переписывались под нужны очередного князя и царя.
Исторические факты искажены и замалчены!
Сравнивать мировоззрение языческих волхвов с мировоззрением христианства должны не попы, а мы - русский народ.
И только мы можем оценивать вложили - ли вы что - то в культуру или её уничтожили!
Вы - же уничтожили все источники, которые народ мог-бы даже изучать!
А эти источники были.
У нас были берёсты, глиняные таблички, была своя письменность!
Где всё это?
Чего вы боялись, когда уничтожали их?
А боялись вы правды!
А правда в том, что языческое мировоззрение основательней христианства!
Языческое мировоззрение - это мировоззрение людей природы!
Это культура!
Летописи - же - это помойка!
Помойка, ещё хуже, еврейских народных сказок, составленных придворной кастой Левитов - библии.
Мракобесие, похоронившее русскую культуру.
Идеология, сделавшая из русского человека покорного, лишённого интеллекта, слизня, тряпку!
Туча, временно затмившая Русь!
Но любая туча когда-то пройдёт.
Дело только во времени.
И время работает против христианства.
Против потому, что христианство косно, неповоротливо, совершенно не уважает нужды и саму жизнь народа.
Сейчас на каждого холостого мужчину средних лет приходится 4 холостых женщины.
Почему православие не разрешит мужчине, способному прокормить несколько жён, этих жён иметь?
Православие просто сокращает численность населения Руси.
Как честная женщина может иметь ребёнка, если церковь запрещает много жён иметь?
Поэтому православие сменяет ещё новая, торгашеская религия - ислам.
Где многожёнство поощряется!
И смерть православия заложена не в кознях вредных атеистов, а в своей основе - в её изначальной лживости, в чуждости этой идеологии для русского человека, в выстроенности православия под нужды класса князей!
#56
02.01.12 17:36:14
85.26.232.166
ну и бред сумасшедшего,чесн слово!
если не верить летописям-первоисточникам,то чему?истории в современной редакции??вы сами себе лжете!приведите хоть одну ложь библейскую ложь!вы говорите размытыми фразами,не приводя примеров и не опираясь на неоспоримые факты!разве так поступают ученые?
язычество-это поклонение множеству идолов,божествам.тысячи христиан погибли за свою веру от рук язычников.это и есть варвары-темные язычники!
потом добивает ваша фраза:как может женщина иметь ребенка,не имея нескольких мужей?
может для вас это новость,но женщина может иметь сколько угодно детей от одного единственного и любимого мужа.православие всегда было за многодетные семьи,за любовь и верность..и это никак отрицательно не влияет на демографию.вы лжец!
мусульмане покрывают грех любодеяния многоженством.вот и все!
у язычников не было ни культ%
#57 Олег Николаевич Непеин
02.01.12 18:09:21
Вот вам обязательно кому - то и чему - то надо верить.
Чтобы вас кто - то вёл.
А вы не можете размышлять сами?
#58 Олег Николаевич Непеин
02.01.12 18:45:41
Гостю №56:
У вас не верные представления о язычестве.
Язычество - это не идолы.
Первого и последнего идола на Руси ставил Кроваво Солнышко.
До него никто о идолах на Руси не упоминал.
Кроваво Солнышко думал, что если он поставит идола, то подведёт под единое управление все земли.
Язычество - это множество различных мировоззрений и миропониманий.
Язычество раннее, в котором вообще не было богов уживалось с язычеством поздним, где уже появлялись боги.
Да и были это не боги, а скорее силы или законы природы.
Язычество - миролюбивое, природное мировоззрение.
Убийства пришли на Русь с князьями и византийскими чернорясниками.
#59 Гость
03.01.12 11:07:39
85.26.234.113
вы даже про язычество ни че не знаете)))
на протяжении всего существования христианства,язычники убивали христиан,зато,что они верили в Бога.языческие капища существовали еще до упоминания славян.и божков у них множество.у греков-свои,у арабов-свои...
"Славянская мифология и религия формировались на протяжении долгого периода в процессе выделения древних славян из индоевропейской общности народов во II—I тысячелетии до н. э. и во взаимодействии с мифологией и религией соседних народов. Поэтому, естественно, в славянской мифологии имеется значительный индоевропейский пласт Предполагается, что к нему относятся образы бога грозы и боевой дружины (Перун), бога скота и потустороннего мира (Велес), элементы образов близнечного божества (Ярило и Ярилиха, Иван да Марья) и божества Неба-Отца (Стрибог). Также индоевропейскими по сути являются такие образы, как Мать Сыра-Земля, связанная с ней богиня ткачества и прядения (Мокошь), солнечное божество (Дажьбог), и некоторые другие"википедия
видите?в раннем язычестве были боги,они всегда были!
язычество нам чуждо,заимствовано из соседних племен.
а вы придумали собственную ерунду и верите в нее)))
князь Владимир наоборот уничтожал языческих божков,о чем с вами еще можно разговаривать...
#60 Олег Николаевич Непеин
03.01.12 14:26:18
Гостю №59:
Все человеческие племена начиная со времён, когда мы ещё были человекообразными обезьянами и кончая нашим временем, проходили период "Золотого века" человечества.
Сейчас слова "Золотой век" цивилизаторы и религиозники не упоминают.
Не упоминаю потому, что знание нами этого факта рушит такие красивые придумки религии, как прогресс и создание богом мира.
А мировозрение "Золотого века" - мировоззрение природное.
В нём нет чудес.
В нём мы не лучше и не хуже травы, деревьев и зверей!
Все те божки, которых вы упоминаете, появились совсем недавно, за несколько сот или тысяч лет до затмения Руси тучей христианства.
Как узнать, какова длительность Золотого века"?
Человеком называют существо, которое выделилость от обезьян 2 миллиона лет назад.
То есть наш основной, естественный период жизни - "Золотой век", то есть раннее язычество, в сотни и тысячи раз длиннее позднего язычества с его идолами, которое описываете вы.
Язычество - наша суть, наша природа!
Как напасть христианства к нам пришла, точно так - же оно и уйдёт!
Сейчас христианство продаётся исламу!
Но этой продажей агония религий затянется не на долго, лет на 600.
И нашим потомкам будет за период, когда в христианстве и исламе мы жили, стыдно!
#61 Гость
03.01.12 19:20:08
85.26.235.233
хорошо,раз вы произошли от обезьяны,объясните с научной точки зрения,почему до сих пор не ходят по земле переходящие виды человекообразных обезьян?почему не происходит обратный процесс-процесс деградирования?а как вы объясните наличие таких животных,как кистеперые рыбы,которые вообще не претерпевали никаклой эволюции?как это возможно?как возможно случайное возникновение жизни на земле?ведь ее вероятность равна тому,как если бы обезьяна перепечатала всю Библию без ошибки 1000 раз?
до сих пор нет прямых доказательсв происхождения человека от обезьяны.наука перед этим бессильна...
а если язычество ваша природа...все то язычество,которое от сотворения мира покушалось на христиан и убивало их...вот за таких людей мне было бы стыдно!
#62 Олег Николаевич Непеин
03.01.12 21:48:21
Гостю №61:
Вы задали мне 15 вопросов.
Как вы думаете, могу - ля я все их подробно и понятно осветить?
Остановлюсь на первом и последнем вопросе.
Хорошо?

Вы спрашиваете: «почему до сих пор не ходят по земле переходящие виды человекообразных обезьян?»
Переходящие виды не ходят потому, что вид – это не постоянное явление.
Каждый день на Земле исчезает 10 видов растений и 5 видов животных.

Вы пишете: «язычество от сотворения мира покушалось на христиан и убивало их.»
Христиан никто никогда не убивал.
Не питайтесь лживой информацией церковников!
Убивали язычников князья и привезённые на Русь чернорясники!
Вот, прочитал в сайте:
"Сводные братья Владимира Кровавого называли его рабибич.
Что это означает: сын рабыни или, может быть, на самом деле это означает сын раввина?
9 млн человек из 12-ти было убито при "добровольном" крещении.
Мог ли такое сотворить русский человек со своим народом или всё-таки это был "человек" не русский по национальности, который ненавидел русский народ и русскую культуру?"
Осветил - ли я вам эти 2 вопроса?
#63 Гость
04.01.12 11:10:48
85.26.232.114
ну круто!а почему тогда человек ходит по земле,а австралоритеки нет?
как такое могло произойти?почему до сих пор археологически не могут доказать существование переходных видов?проехали...
короче,вы хотя бы источник приведите,откуда эта дурь у вас?
князь Владимир никого при крещении не убивал-запомните уже это!
из википедии:
В Киеве крещение народа прошло сравнительно мирно, в то время как в Новгороде, где крещением руководил Добрыня, оно сопровождалось восстаниями народа и подавлением их силой. В Ростовско-Суздальской земле, где местные славянские и финно-угорские племена сохраняли в силу отдалённости определённую автономию, христиане оставались меньшинством и после Владимира (вплоть до XIII века язычество господствовало у вятичей).
заметьте-подавлялось силой ток в 1-м городе,причем про убийтва вообще ничего!
в некоторых городах так и осталось язычество не тронутым!и куды оно девалось,ваше кровное язычество?что-не прижилось??

именно князь Владимир нам и привил культуру,благодяря которой мы и живы до сих пор!
причем,при князе Владимире и образовалась Русь(10 век)!благодаря ему мы и стали русскими!а до этого были росами!
а тот человек,который отрицает православие-не может назваться русским!это исторически неправильно!
с нами православие уже более 2000 лет,а язычество нам так и не привилось,хотя оно тоже не наше,а заимствовано у соседних племен!
а вот язычники издревле охотились на христиан:

Нерон (54-68 г) При нем произошло первое настоящее гонение на христиан. Он сжег для своего удовольствия более половины Рима, обвинил в поджоге христиан и как правительство, так и народ начали их преследовать. Многие претерпели ужасные мучения, пока не были замучены до смерти.

В это гонение пострадали в Риме апостолы Пётр и Павел; Пётр был распят на кресте вниз головой, а Павел усечён мечом.

Гонение при Нероне, начавшееся в 65 г., продолжалось до 68 г. (Нерон покончил жизнь самоубийством), и едва ли ограничилось одним Римом.
 
Домициан (81-96), враг христиан, в 96 г. ап. Иоанна Богослова сослал на остров Патмос. Св. Антипа, еп. Пергамский, был сожжён в медном быке.
Результатом переписки с Плинием младшим становится распоряжение Траяна о преследовании христиан, но только в том случае, когда их обвиняют и доказывают обвинение; тем же, которые отказываются от христианства (это должно доказываться жертвоприношением языческим богам), даровать прощение.

Потерпели, в числе многих христиан, св. Климент, еп. Римский, св. Игнатий Богоносец, и Симеон, еп. Иерусалимский, 120-летний старец, сын Клеопы, преемник по кафедре ап. Иакова.

 Адриан (117-138) гонения продолжал, но он принял меры для обуздания неистовства толпы против христиан. Обвиняемые должны были подвергаться судебному разбирательству и только по признании их вины наказываться.(См. Евсевий. Церк. ист. IV, 8,6)  

Марк Аврелий Философ (Антонин Вер) (161-180) в 177 году запретил христианство законом. До него гонения на Церковь были фактически антизаконными и спровоцированными. Христиан преследовали, как уголовников (приписывая, например, поджог Рима или организацию тайных сообществ).

При нем приняли мученическую смерть в Риме св. Иустин Философ и его ученики. Особенно сильны были гонения в Смирне, где был замучен св. Поликарп, еп. Смирнский, и в галльских городах Лионе и Вене ( См. Евсевий. Церк. ист. V, 1-2 главы).

 Коммод (180-192) был даже, скорее, благосклонен к христианам, под влиянием на него одной женщины, Марции, вероятно - тайной христианки. Но и при нём были отдельные случаи преследования христиан. Так в Риме был казнен сенатор Аполлоний, защищавший в сенате христиан, обвинённый своим рабом в принадлежности к христианству. Но за донос казнён был и раб (см. Евсевий. Церк. ист. V, 21).

 Септимий Север (193-211) При нем:
в числе других был обезглавлен Леонид, отец знаменитого Оригена,
брошена в кипящую смолу девица Потамиена,
принял мученический венец Василид, один из исполнителей казни над Потамиеной, обратившийся ко Христу увидев мужество девицы.
В Лионе был замучен св. Ириней, тамошний епископ.

В карфагенской области гонения были сильнее, чем в других местах. Здесь Фивия Перпетуя, молодая женщина благородного происхождения, была брошена в цирк на растерзание зверями и добита мечом гладиатора.

Та же участь постигла и другую христианку, рабыню Фелицитату, мучившуюся родами в темнице, и её мужа Ревоката.

 Каракалл (211-217) продолжал частные и местные преследования.


Максимин Фракиянин (Фракиец) (235-238), был врагом христиан из ненависти к своему предшественнику, которого убил.

Издал эдикт о преследовании христиан, в особенности, пастырей Церкви. Но гонение разразилось лишь в Понте и Каппадокии.

Деций Траян (249-251) Решил полностью истребить христиан. Преследования, которые начались после эдикта 250 г., превосходили все предшествующие своей жестокостью, за исключением, разве, гонения Марка Аврелия.

Основная тяжесть гонения обрушилась на предстоятелей церквей.

В Риме в начале гонений пострадал еп. Фабиан, приняли мученическую кончину Карп, еп. Фиатирский, Вавила, еп. Антиохийский, Александр, еп. Иерусалимский и др. Знаменитый же учитель Церкви Ориген претерпел множество истязаний.

Некоторые из епископов покидали на время места, где они жили, и издали управляли церквями. Так поступили св. Киприан Карфагенский и Дионисий Александрийский.

А св. Григорий Неокесарийский вместе со своей паствой удалился на время гонения в пустыню, вследствие чего у него совсем не было отпавших.
 
Галл (252-253) поводом для гонения послужил отказ христиан от языческих жертвоприношений, назначенных императором по случаю общественных бедствий. В это гонение пострадали в Риме Корнилий и Луций, сменившие друг друга епископы.

 Валериан (253-260) в начале своего правления был благосклонен к христианам, но под влиянием друга Маркиана, фанатика-язычника, начал в. преследования.

Эдиктом 257 г. он приказал ссылать в заточение священнослужителей, и запретил христианам созывать собрания. Сосланные епископы из мест заточения управляли своими паствами, и христиане по-прежнему собирались на собрания.

В 258 г. последовал второй эдикт, повелевавший казнить священнослужителей, христиан высших классов обезглавливать мечом, знатных женщин ссылать в заточение, придворных, лишив прав и имений, отправлять на работы в царские поместья. О низших классах ничего не говорилось, но с ними тогда и без этого поступали жестоко. Началось жестокое избиение христиан. В числе пострадавших были римский епископ Сикст II с четырьмя диаконами, св. Киприан, еп. Карфагенский, принявший мученический венец на глазах паствы.

короче,можно и дальше продолжать.я надеюсь,больше не будет вопросов в том,что язычники дествительно убивали христиан,причем жестоко?

#64 Олег Николаевич Непеин
04.01.12 12:24:39
Гостю №63
 Вы спрашиваете: "почему до сих пор археологически не могут доказать существование переходных видов?"
Археологи не могут доказать наличие переходных видов только потому, что Гость№63 не хочет ложиться помирать рядом со своим отцом.
А отец Гостя №63 не хотел ложиться в могилу рядом со своим отцом!
И так далее в глубь миллионов лет!
Вот такой Гость №63 вредный!
Всё хочет запутать людей и не даёт человечеству проследить всю цепочку генетических изменений австралопитека в современного читателя Балашовера!
#65 Олег Николаевич Непеин
04.01.12 12:38:31
Гостю №63:
Вы утверждаете, что язычники убивали христиан!
Язычники христиан никогда не убивали!
Убивали христиан цари и князья, которых вы перечислили.
Простые люди разрых миропониманий всегда жили мирно друг с другом!.
Убивают людей церкви - организованные князьями, сообщества верующих!
#66 Гость
04.01.12 19:31:47
85.26.234.49
конечно,христиан убивали по царским распоряжением.но римские цари всега были язычниками!!!как раз таки язычники и убивали христиан!
кстати,ни одного князя у меня не приведено в пример-хоть одного назовите и уже сошлитесь на какой-нидь источник,плиз!
а теория эволюции уже давно развела руками.так ниодного переходящего вида археологи так и не нашли.все сказки эволюции лишь картинками обозначены в школьных учебниках.
например,Современный специалист микробиолог Майкл Дентон приводит из той области, в которой он работает,  много свидетельств, доказывающих полную научную необоснованность построений эволюционистов. Он показал, что гомологические структуры не представлены ни гомологическими генами, ни эмбриональным развитием. В книге "Эволюция: кризис теории" М. Дентон пишет: "Сейчас твердо установлено, что картина разнообразия на молекулярном уровне образует высокоорганизованную иерархическую систему. На молекулярном уровне каждый класс уникален, изолирован от других и не связан промежуточными звеньями. Таким образом, молекулы, подобно окаменелостям, не подтверждают наличия мифических "промежуточных звеньев", которые ищут и все никак не могут найти биологи-эволюционисты. Опять-таки, единственные отношения, определяемые с помощью современных методов, - горизонтальные. На молекулярном уровне ни один организм не может быть назван "предковым", "примитивным" или "продвинутым" по отношению к родственным организмам. Природа словно подтверждает неэволюционную круговую модель, выдвинутую выдающимися учеными - специалистами в сравнительной анатомии - в XIX веке." (Michael Denton. Evolution - A Theory In Crisis"; Burnett Books, 1985, с. 290).
#67 Олег Николаевич Непеин
04.01.12 19:50:09
Гостю №66:
1. О теории эволюции:
Основательней теории эволюции пока ничего не предложено!
Креационистская Тора, то есть библия - это смех, а не теория!
Не смешите людей!
2. Если вы ещё не нащли переходные звенья, это не значит, что их нет!
Любой организм имеет своих предков!
Любой!
И любой из них или примитивен или продвинут!
Мутагенез и естественный отбор - это факторы, действующие постоянно, каждую секунду!
Как - бы это вам не нравилось!
#68 Гость
04.01.12 20:18:01
85.26.234.49
о!как все запущено-то!я про Библию молчу совсем-вы в ней вообще ни че не шарите.давайте поговорим на уровне науки.
ну,во-первых,то,что не нашли переходных звеньев-вы с этим уже не спорите-уже хорошо!ну зачем тогда врать в учебниках,что они были,есди их еще даже и не обнаружили?а?
едем дальше.вот вам пара научных выкладок:

Наука строится на твердых основаниях. Посылки  должны быть доказаны, а выводы обоснованы. О построениях эволюционистов это сказать невозможно. Фундамент эволюционизма составляет идея, что материя из первоначального неупорядоченного состояния путем поступательного развития приобрела современный уровень организованности. Возникает неизбежный для любого ученого вопрос: кто задал эту строгую направленность к совершенствованию на столь долгое время? Ни один эволюционист на это ответить не может. Следовательно, в самом начале построения эволюционной концепции вводится ненаучное допущение. Наука не только не знает такого закона, но утверждает прямо противоположное этому. Второе начало термодинамики доказывает невозможность эволюции. Открыт этот фундаментальный закон был в первой половине 19 века. Научная разработка его принадлежит франц. математику Н.Л.С.Карно (1824), нем. физику Р.Клаузиусу (1850) и англ. физику У.Томсону (Кельвину) (1851). Формулировки, данные этими учеными, считаются эквивалентными. Суть второго начала термодинамики в следующем: в замкнутой системе энтропия может только возрастать или оставаться постоянной. Иначе говоря, любая изолированная система (а вне материи эволюционисты ничего не признают) имеет тенденцию к деградации, потому что в ней постепенно возрастает энтропия. Закон этот является универсальным. Он применяется в биологии, физике, химии, геологии и др. науках. Все изучаемые нами изменения происходят в сторону возрастания энтропии, т.е. деградации, ухудшения, упадка. Если Вы признаете эволюционизм наукой, то должны отменить втрое начало термодинамики, потому что утверждения их противоположны. Больше того, второе начало термодинамики доказывает, что когда-то существовал совершенный порядок (в научных терминах - оптимальное состояние системы), а нынешнее состояние мира есть результат возрастания энтропии, т.е. постепенной деградации. Таким образом, мир в его сегодняшнем виде должен иметь начало. Это полностью соответствует библейскому учению.

     Против эволюционизма давно выдвигается телеологический (от греч. слова телеос – цель) аргумент. Суть его состоит в следующем: поpядок во всей Вселенной и ее малейших частей является делом Великого Констpуктоpа. Уильям Пейли (1743-1805), в "Естественном богословии" (1802) формулирует его так: "если бы Вы нашли в чистом поле часы, то исходя из очевидной сложности их констpукции, Вы пpишли бы к неизбежному выводу о существовании часовщика". Современный ученый, специалист по молекулярной биологии Майкл Дентон утверждает: «Пейли был не просто прав, заявив, что существует аналогия между живым организмом и машиной; он оказался провидцем, догадавшись, что техническая мысль, реализованная в живых системах, значительно превосходит все достижения человека». Каждая клетка человеческого тела содержит информации больше, чем во всех тридцати томах Энциклопедии Британика. По мнению известного физика, лауpеата Нобелевской пpемиии Фpеда Хойла (умер 22 августа 2001 года; ввел термин «большой взрыв»), веpоятность возникновения спиpальной молекулы ДНК из смеси уже готовых нуклеотидов и сахаpов столь же близка к нулю, как и веpоятность того, что пpомчавшийся над свалкой мусоpа уpаган, пpиведет к возникновению новенького автомобиля.

   Учеными с помощью математического аппарата теории вероятностей  доказана невозможность эволюции. Какова вероятность случайного зарождения одной живой клетки из неживых элементов? Видный ученый Марсель Голей [Marcel E. Golay, "Reflections of a Communications Engineer," Analytical Chemistry, Vol. 33, (June 1961), p. 23] на основе математических расчетов оценивает вероятность случайного построения частиц в самопроизводящую систему, если даже взять 30 миллиардов лет, как 1:10 в 450 степени. Такая степень вероятностей математиками приравнивается к нулю. Исследования и других ученых-математиков также опровергли эволюцио: Harold V. Morowitz, "Biological Self-Replicating Systems," Progress in Theoretical Biology, Ed. F. M. Snell New York, 1967, pp. 35 ff.; Frank В. Salisbury, "Doubts about the Modern Synthetic Theory of Evolution," American Biology Teacher, (September, 1971), p. 336; James E. Coppedge, Evolution: Possible or Impossible, Grand Rapids, Zondervan, 1973, pp. 95-115.
#69 Олег Николаевич Непеин
04.01.12 20:39:55
Стоп!
Двайте не будем фантазировать!
1 Вы пишете о втором начале термодинамики и о возрастании энтропии.
Но эти два закона действуют четко в своих рамкак!
Как только они выходят за пределы своих рамок и наплывают на рамки другого закона, эти законы действовать перестают.
Давайте будем корректны!
 Хорошо?

2. Вы пишете: "Вероятность возникновения спиpальной молекулы ДНК из смеси уже готовых нуклеотидов и сахаpов близка к нулю."
Я рад, что здавый смысл в вас ещё живёт и вы не назвали эту вероятность нулевой.
Это заставляет вас уважать!

Пошёл ужинать.
Приду - продолжу.
Не исчезайте.
Я должен показать вам ваш крах!
#70 Гость
04.01.12 20:53:58
85.26.234.49
вот-вот!
1.как раз дествие этих законов и опровергает эволюцию!непеин-молодец,начал признавать свои ошибки!приятного аппетита!
2. возникновение ДНК из хаоса(проще говоря) не возможна!это тоже опровергает эволюцию!
давай,ужинай,мы тебя ща полностью разоблачим,как липку!если я не усну к этому времени...
#71 Гость
04.01.12 22:27:08
95.84.3.77
#69 Олег Николаевич Непеин   Давайте продолжайте спор - за вами сейчас слово.Интересно кто кого победит.Схватка двух высоких интеллектов.
#72 Олег Николаевич Непеин
05.01.12 9:24:12
Вы пытаетесь опустить спор в наукообразную игру терминами.
Предлагаю перевести его в более определённое русло.
Для начала давайте определим предмет спора.
Я представляю его таким:
Я утверждаю, что все явления мира происходят по безначальным, бесконечным во времени и пространстве, законам.
Что система взглядов, построенная на религиозной аксиоме идеи существования надприродной сверхъестественной воли вымышленного сверхсущества, способного нарушать естественный ход законов, является ограниченной и не полной.
Что религиозная аксиоматика противоречива и не может претендовать на полноту ни в каком из своих утверждений.
Что более полной системой по отношению к этой, религиозной идее является естественнонаучное миропонимание.
В доказательство этих своих утверждений приведу вторую теорему Гёделя.
Она гласит:
«Логическая полнота (или неполнота) любой системы аксиом не может быть доказана в рамках этой системы. Для ее доказательства или опровержения требуются дополнительные аксиомы (усиление системы)».
То есть мы можем судить об истинности или ложности предложенной вами религиозной системы взглядов лишь вне рамок религиозной аксиоматики.
Отойдя от неё и посмотрев на неё со стороны.
В вашем случае отойти, как я понимаю, не возможно - вы человек истинно верующий.
То есть ваше поле - догмы, фантазии, домыслы и мистика!
А это говорит о том, что истина в вашем нанешнем положении вам просто не доступна!
#73 Гость
05.01.12 10:30:17
85.26.165.166
стоп!вы только сейчас согласились с основными законами,наличие которых опровергает эволюцию!а сейчас на попятную-извините!второй закон тернодинамики говорит о том,что наша вселенная имела начало!вы с этим согласились!
согласились вы и с тем,что ДНК не может произойти из хаоса.об этом сама наука говорит!
я кстати сейчас чисто научные факты привожу,про библейские выкладки вообще молчу!видите,я рассматриваю проблему через научную систему,вне веры,все научно!
едем дальше:
Первые эволюционные концепции возникли в середине 18 века: Кант и Лаплас в противовес библейскому учению о сотворении мира предложили эволюционную гипотезу происхождения солнечной системы. Кстати, сейчас совершенно отброшенной современной наукой. В конце 18 века – нач.19 века Ж.Б. Ламарк сделал первую попытку объяснить путем эволюции происхождение растительного мира. Заметим, что построения эти основаны на ложной идее наследования индивидуальных изменений. Генетика это опровергла. Тогда же с эволюционными идеями выступил Эразм Дарвин. Позже его внук – Чарльз. «Происхождение видов» появилось в 1859 году. Немало людей тогда соблазнилось. С появлением генетики эволюционизму был нанесен смертельный удар. Хотя гениальный труд монаха августинского монастыря святого Томаша в Брюнне (ныне город Брно) Грегора Менделя "Опыты над растительными гибридами" вышел в 1866 г., только в начале 20 века закон наследственности вновь был открыт. Именно законы, открытые генетикой, выбили из фундамента эволюционной концепции один из краеугольных камней — тезис о передаче по наследству благоприобретенных признаков. Эта наука показала, что вид обладает надежным внутренним механизмом, дающим ему удивительную устойчивость. Говорить об эволюции вида стало научно некорректно. Только четверть века спустя сторонники эволюции попытались спасти свою «религию», выдвинув идею мутационной эволюции. Но эта схема на самом деле явилась аргументом против них. Научные исследования показали, что повреждения генома постоянно контролируются и исправляются специальным механизмом, ибо в организме имеется большое количество ферментов, каждый со своими функциями. Их согласованные и последовательные действия устраняют от 99 до 99,9 % мутаций, по оценкам самих же эволюционистов. Но самое главное в том, что по статистике значительное большинство мутаций, если они происходят, ведет не к усовершенствованию, а к деградации. Экспериментально обнаружено, что большинство мутаций (обычно 70-80 %) в случае фенотипического проявления настолько нарушают строение и физиологию организма, что губят его – т. н. летальная мутация. Остальные в той или иной мере снижают жизнеспособность организма. И лишь ничтожная доля: от 0,1 до 0,01 % может в какой-то степени повысить адаптивные свойства организма.
короче,я вам опять столько научных фактов,которые опровергают теорию эволюции,а вы мне опять-ничего!
сама наука уже просто кричит о несостоятельности теории эволюции)))
#74 Олег Николаевич Непеин
05.01.12 11:32:37
Что значит начало?
Б
По вашему - начало - это большой взрыв чёрной сверхдыры?
Вы не правы.
Это не начало!
Этот взрыв - результат причин, в результате которых эта дыра появилась!
Это не начало, а закономерное течение космических процессов!
#75 Гость
05.01.12 16:51:23
78.29.108.98
#74 Олег Николаевич Непеин Начало - т.е.была создана кем-то.А не произошла сама по себе.
#76 Гость
05.01.12 16:55:58
85.26.234.16
вот!вы опять себе противоречите!если у вселенной нет ни начала ни конца,то 2-й закон тернодинамики не действует,а это не так!
т.е.(раз уж вы и научные выкладки не понимаете),наличие действующего закона тернодинамики говорит нам о том,что у вселенной было начало!(я про взрыв вообще молчу!)
вы с этим уже 2-й раз согласились!все!ч.т.д.)))
#77 Schutze
05.01.12 19:22:41
79.126.79.78
"Язычество - миролюбивое, природное мировоззрение.
Убийства пришли на Русь с князьями и византийскими чернорясниками."

да князя Игоря кто убил? а Аскольда и Дира? А Вадима Новгородского? Христиане или язычники? кто терроризировал черноморское побережье Малой Азии?
#78 Schutze
05.01.12 19:25:25
79.126.79.78
Непеин, если все ложь, откуда вы берете свои данные? из палантира?
#79 Schutze
05.01.12 19:32:30
79.126.79.78
"Начало есть конец прошедшего начала "(с) Лао Цзы

Скажите мне Непеин, что говорят ученые  про структуру времени?
#80 Гость
05.01.12 19:57:36
95.84.15.207
Все, Николаич, бросай это дело. #68-й и Ко насовали "как шавке блох". Ничеее, там еще дофига постов, где народ скучает, перескакивай туда.
#81 Олег Николаевич Непеин
05.01.12 20:03:43
Гостю №76:
Что вы пристали ко 2 закону термодинамики?
По 2 закону темодинамики Гость №76 вообще существовать не может!
Ну нарушает факт существования Гостя №76 все законы энтропии!
Хоть убейся!
#82 Schutze
05.01.12 20:20:39
79.126.79.78
Непеин, ответьте на вопросы!!!
#83 Гость
05.01.12 20:41:44
83.149.21.122
почему эт меня не может существовать?аргументируйте!вы же сами согласились,что этот закон действует во всех системах)))и именно он и опровергает теорию эволюции-вы с этим уже несколько раз согласились)))
так же вы согласились и с тем,что ДНК не может возникнуть из хаоса,и уже даже математически доказана невозможность возникновения мира из хаоса...слишком уж маааленькая вероятность....
я вам тут 1000 примеров,научно подтверждающих,что теория эволюции себя давно исчерпала,а вы мне ни одного вразумительного,научнообоснованного примера...
#84 Гость
05.01.12 20:43:37
78.29.108.98
#82 Schutze  Подожди,он не успевает один отвечать на все вопросы.Жди когда до тебя очередь дойдёт.
#85 Гость
05.01.12 21:08:36
83.149.21.122
лови,непеин,как никрути,а я существую!
"Второй закон термодинамики", являющийся одним из основных законов физики, гласит о том, что все системы во вселенной, существующие сами по себе или при естественных условиях, прямо пропорционально времени подвергаются хаотичности и разрушению. Все - живое или неживое - со временем изнашивается, портится, нарушается и распадается на части. Это неизбежный конец, который ожидает всех и вся рано или поздно, и, согласно закону, является необратимым процессом. Эта истина наблюдается нами непосредственно в течение жизни. К примеру, если оставить автомобиль в пустыне и через несколько месяцев проконтролировать его состояние, то вы, конечно же, не надеетесь найти его в ухоженном и обновленном виде. Напротив, вы увидите лопнувшую шину, заржавевший капот, разбитое стекло или загнивший мотор. Такой же неизбежный процесс, но в более быстрых темпах, происходит и с живыми организмами. Второй закон термодинамики - это форма выражения естественных процессов физическими уравнениями и подсчетами. Этот известный закон физики называется еще "законом энтропии". Энтропия в физике - измерение неупорядоченности какой-либо системы. Переход от упорядоченной, планомерной и организованной структуры к беспорядочному, распадающемуся, разрозненному увеличивают энтропию данной системы. Чем больше беспорядочность системы, тем больше ее энтропия. Закон доказал, что вся вселенная неизбежно движется к более неупорядоченной, неорганизованной структуре.
Второй закон термодинамики, или же закон энтропии, доказан и теоретически, и на опытах. Признанный как самый величайший ученый нашего столетия Альберт Эйнштейн дал закону следующее определение: "Первый закон всех наук". Закон энтропии будет господствующим порядком во втором периоде истории.
Альберт Эйнштейн говорил, что этот закон - первый закон всех наук. Сэр Артур Эддингтон же говорит о нем, как о высшем законе метафизики всей вселенной. А теория эволюции - это просто утверждение, пренебрегающее всеми основными законами физики, которые охватывают всю вселенную. Теория эволюции выдвигает механизм, в корне противоположный и полностью противоречащий этому закону. Согласно теории, беспорядочные, разрозненные, неживые атомы и молекулы, со временем случайно собравшись вместе, образовали упорядоченные, планомерные белки, такие комплексные молекулы, как ДНК и РНК, затем миллионы более упорядоченных, организованных живых организмов различных видов.
Этот воображаемый процесс, согласно теории прогрессирующий с каждой стадией к более упорядоченной, комплексной и организованной структуре, полностью противоречит фактам, о которых свидетельствует закон энтропии. По этой причине осуществление такого процесса, как эволюция на какой-либо предполагаемой стадии, от начала до конца невозможно.
Ученые-эволюционисты понимают это явное противоречие. Дж.Раш говорит следующее:
"Жизнь в комплексном процессе эволюции определенно противоречит тенденции, указанной во втором законе термодинамики."
Ученый-эволюционист Роджер Левин в своей статье в научном журнале "Science" объясняет безвыходное положение теории эволюции перед законом термодинамики следующим образом:
"Проблема, с которой столкнулись биологи - ничто иное, как явное противоречие эволюции второму закону термодинамики. Системы со временем должны разрушаться вследствие все большей неупорядоченности."
Эволюционист Джордж Ставкопулос в известном издании эволюционистов "American Scientist" признает невозможность самозарождения живого с точки зрения термодинамики и необъяснимость комплексных механизмов фотосинтеза законами природы:
"В нормальных условиях, согласно второму закону термодинамики, никакая комплексная органическая молекула не может возникнуть самостоятельно. Наоборот, она может только распасться. На самом деле, чем комплекснее что-либо, тем неустойчивее оно, и в конечном счете, распад его неизбежен. Фотосинтез, все жизненно важные процессы и сама жизнь, несмотря на запутанные или же специально запутанные объяснения, все еще не разрешены посредством термодинамики или же других точных наук."
Как видно, утверждение теории эволюции - это утверждение, полностью противоречащее законам физики. Второй закон термодинамики, как логически, так и с научной точки зрения, ставит непреодолимые физические препятствия перед сценарием эволюции. Эволюционисты могут преодолеть эти препятствия только в своих мечтах потому, что не могут объяснить это научно. Например, известный эволюционист Джереми Рифкин отмечает, что верит в преодоление эволюцией этого закона физики таинственной силой:
"Закон энтропии говорит, что эволюция рассеет всю необходимую для жизни энергию на этой планете. В нашем же понимании, эволюция полностью противоположна этому. Мы верим в то, что эволюция каким-то волшебным образом совершенствует качество и порядок."
Эти слова ясно подтверждают, что эволюция является абсолютно догматической верой.
 Искажение понятия открытой системы
Несмотря на всю действительность, эволюционисты пытаются ввести в заблуждение, утверждая, что второй закон термодинамики действителен только для "закрытой системы", а "открытые системы" не подчиняются этому закону.
Открытая система - это термодинамическая система с внешней энергией и обменом веществ. Эволюционисты утверждают, что Земля является открытой системой, постоянно подвергающейся потоку солнечной энергии, следовательно, закон энтропии недействителен для нашей планеты, а значит из неупорядоченных, простых и неживых структур возможно зарождение комплексных живых организмов. Однако здесь налицо явное искажение. Потому что поступление энергии в какую-либо систему недостаточно для ее упорядочения; необходимо присутствие специальных механизмов, которые бы могли преобразовать эту энергию в пригодную для ее использования форму. К примеру, для приведения в движение автомобиля необходимы мотор, системы передач и координирующие их деятельность механизмы, которые обратили бы энергию бензина в полезную работу. Без наличия подобного механизма машина не сможет использовать энергию бензина. То же самое происходит и с живым организмом. Да, живой организм поглощает солнечную энергию. Однако солнечная энергия, благодаря комплексной системе, присутствующей только у живых организмов, преобразуется в химическую энергию(фотосинтез растений, системы пищеварения у людей и животных). А при отсутствии системы преобразования энергии, ни один живой организм не может существовать. Подобный организм сгорает, тает и разрушается под воздействием солнца.
Как видно, система(будь она закрытой или открытой), где отсутствует механизм преобразования энергии, не представляет никакого преимущества для теории эволюции. И никто не утверждает, что в условиях первичной атмосферы присутствовали настолько комплексные и сознательные механизмы. По сути, проблема для эволюционистов заключается в том, как возник подобный комплексный механизм превращения энергии, к примеру, такой, как фотосинтез растений, повторить который не смогла даже современная технология. Именно поэтому солнечная энергия, поступавшая в первичную атмосферу, никоим образом не могла способствовать появлению систематичности. Как бы ни повышалась температура, аминокислоты противодействуют образованию последовательных соединений. Для получения более сложных, чем аминокислоты, молекул белков и более комплексных, чем белки, органелл клеток, опять-таки недостаточно одной лишь энергии. Главный необходимый фактор - сознательный проект, или же другими словами, творение.
 Побег теории хаоса
Некоторые ученые-эволюционисты, понимающие, что второй закон термодинамики опровергает теорию эволюции, начали прибегать к различным спекуляциям, чтобы ликвидировать существующую между ними бездну и, таким образом, открыть путь эволюции.
Но даже и эти попытки показывают, в каком затруднительном и незавидном положении находится теория эволюции.
Бельгийский ученый Илья Пригожин известен множеством своих утверждений, выдвинутых в надежде примирить термодинамику и теорию эволюцию. Пригожин, отталкиваясь от теории хаоса, высказал свои предположения относительно возможности образования упорядоченности из хаоса. Между тем, несмотря на все свои старания, ему не удалось примирить термодинамику и теорию эволюции. Это легко прослеживается в нижесказанном:
"Есть вопрос, волнующий нас уже более ста лет. Как можно объяснить эволюцию живого в мире, где, согласно термодинамике, властвует постоянно возрастающая неупорядоченность?"
Пригожин, осознающий, что теория, выдвинутая на молекулярном уровне, недействительна для живой системы, к примеру, живой клетки, объясняет эту проблему следующим образом:
"Когда мы рассматриваем теорию хаоса и упорядоченную живую клетку, то сталкиваемся с биологической систематичностью, представляющей явную проблему для теории эволюции."
Это и есть итог, достигнутый теорией хаоса и основанными на ней спекуляциями. Не достигнуто никаких конкретных результатов, разрешающих противоречие эволюции законам энтропии и другим законам физики, поддерживающих или оправдывающих теорию.
Несмотря на все неопровержимые факты, эволюционисты пытаются найти спасение дешевым увиливанием типа: "Если возникла жизнь, значит, есть и эволюция." Однако точные и весомые научные данные показали, что живая и упорядоченная, планомерная и комплексная структура живого никак не может возникнуть случайно или при естественных условиях, как это утверждает эволюция. Из данной ситуации следует, что существование живого можно объяснить лишь вмешательством сверхъестественной силы...
#86 Гость
05.01.12 21:35:33
78.29.106.180
непеин, без блога обойдешься. его только с разрешения админа заводят, а кто тогда флудильню в комментах делать будет? увы, администрации сайта это не выгодно! так что старайтесь! мож заметят)))
#87 Олег Николаевич Непеин
05.01.12 21:36:33
Гостю №83:
Вас не может существовать потому, что если следовать вашим идеям бездумно, то энтропия стремится распределить всё вещество по всей планете равномерно.
Если всё - же интеллект применить, то получится, что закон второго начала термодинамики, законы энтропии и все другие законы действуют только в пределах своей компетенции.
Как только эти пределы заканчиваются, начинаются новые, очень интересные явления. Краевые эффекты.
А вот эти краевые эффекты ещё нужно суметь расшифровать и понять!
Именно на этих, всегда только видимых противоречиях и спекулируют религии!
Металлический предмет падает на землю, подчиняясь закону тяготения.
Пока он не долетел до магнита.
Пролетая возле магнита онначинает совершать движения, подчиняющиеся уже закону момента массы.
А нагрев магнит, предмет перестанет подчиняться магнитному полю и перейдёт под действие другого закона.
Я хочу сказать, что о пределах действия любого закона нужно говорить очень корректно!
#88 Олег Николаевич Непеин
05.01.12 21:55:06
Шутцу №79:
Вот вы спрашиваете: "Скажите мне Непеин, что говорят ученые  про структуру времени?"
Я вам должен сказать, что времени не существует вообще.
Время не меняется.
Не меняется потому, что не меняются законы.
У законов нет начала и не будет конца.
Меняемся мы.
В то изменённое состояние сознания, которое навалилось на меня в избушке, не имело времени.
Я - как - бы сам стал законом.
Это понятно?
То есть я увидел, что законов - то и нет!
То есть они как - бы перетекают один в другой.
То мы какое - то явление видим, как проявление закона созхранения энергии, а то вдруг этот закон уже проявляет качества закона причин и следствий.
Вообще, человеческим языком объяснить это трудно.
А метаязыка не понимаете вы.
И вообще, тут мы входим в область, в которой у чувственных людей крыша едет.
За себя я не боюсь.
Я бесчувствен.
А за вас говорить не буду.
Поэтому заканчиваю.
#89 Schutze
05.01.12 22:08:06
79.126.79.78
дааааа, Непеин вот вы и вляпались... т.е. все ошибаются кроме вас? так?
"А метаязыка не понимаете вы"  - т.е. мы все здесь свора тупорылого была по вашему мнению?
#90 Гость
05.01.12 22:16:57
83.149.21.122
эти идеи-не мои,а цитирумые мною ученых.уже поэтому эти идеи не могли применяться бездумно.
законы энтропии не говорят о равномерном распространение вещества в некой системе,а лишь о том,что упорядоченная система рано или поздно "деградирует",что противоречит теории эволюции.
далее,как раз-таки на пограничном определении открытости и закрытости системы и спекулируют эволюционисты(!)(см.пост выше)
:"Несмотря на всю действительность, эволюционисты пытаются ввести в заблуждение, утверждая, что второй закон термодинамики действителен только для "закрытой системы", а "открытые системы" не подчиняются этому закону."(а вы,кстати приводите примеры не энтропии,а тяготения,почему то...)

и опять же,вы упустили из виду,уже предложенные выше коменты:
Открытая система - это термодинамическая система с внешней энергией и обменом веществ. Эволюционисты утверждают, что Земля является открытой системой, постоянно подвергающейся потоку солнечной энергии, следовательно, закон энтропии недействителен для нашей планеты, а значит из неупорядоченных, простых и неживых структур возможно зарождение комплексных живых организмов. Однако здесь налицо явное искажение. Потому что поступление энергии в какую-либо систему недостаточно для ее упорядочения; необходимо присутствие специальных механизмов, которые бы могли преобразовать эту энергию в пригодную для ее использования форму. К примеру, для приведения в движение автомобиля необходимы мотор, системы передач и координирующие их деятельность механизмы, которые обратили бы энергию бензина в полезную работу. Без наличия подобного механизма машина не сможет использовать энергию бензина. То же самое происходит и с живым организмом. Да, живой организм поглощает солнечную энергию. Однако солнечная энергия, благодаря комплексной системе, присутствующей только у живых организмов, преобразуется в химическую энергию(фотосинтез растений, системы пищеварения у людей и животных). А при отсутствии системы преобразования энергии, ни один живой организм не может существовать. Подобный организм сгорает, тает и разрушается под воздействием солнца.
Как видно, система(будь она закрытой или открытой), где отсутствует механизм преобразования энергии, не представляет никакого преимущества для теории эволюции. И никто не утверждает, что в условиях первичной атмосферы присутствовали настолько комплексные и сознательные механизмы. По сути, проблема для эволюционистов заключается в том, как возник подобный комплексный механизм превращения энергии, к примеру, такой, как фотосинтез растений, повторить который не смогла даже современная технология. Именно поэтому солнечная энергия, поступавшая в первичную атмосферу, никоим образом не могла способствовать появлению систематичности. Как бы ни повышалась температура, аминокислоты противодействуют образованию последовательных соединений. Для получения более сложных, чем аминокислоты, молекул белков и более комплексных, чем белки, органелл клеток, опять-таки недостаточно одной лишь энергии. Главный необходимый фактор - сознательный проект, или же другими словами, творение.
#91 Олег Николаевич Непеин
05.01.12 22:29:03
Гостю №83:
 Вот вы пишете: «ДНК не может возникнуть из хаоса».
Вы ошибаетесь.
Именно из хаоса ДНК и возникает!
Дело в том, что в ДНК «работает» только «хвост», то есть, активны только две краевых аминокислоты.
И вот эти – то 2 аминокислоты и нарушают действие всех остальных законов.
А ведь когда – то ДНК состояла всего из одной аминокислоты!
Потом в первичном бульоне, нарушая все законы энтропии, к ней присоединилась вторая, третья и так далее.
То, что вы называете хаосом, является чётко упорядоченным действием определённых законов.
Но человеческому уму понимание этого факта недоступно!
17 миллиардов нейронов коры нашего мозга – это мизер, чтобы всё это понять!
#92 Гость
05.01.12 22:37:30
83.149.21.122
опаньки!да ладно!а ранее вы утверждали обратное)))
в 69-м посте,или это не вы были?)))
По мнению известного физика, лауpеата Нобелевской пpемиии Фpеда Хойла (умер 22 августа 2001 года; ввел термин «большой взрыв»), веpоятность возникновения спиpальной молекулы ДНК из смеси уже готовых нуклеотидов и сахаpов столь же близка к нулю, как и веpоятность того, что пpомчавшийся над свалкой мусоpа уpаган, пpиведет к возникновению новенького автомобиля.
понимаете,вы пока не тянете на нобелевку-авторитет слабже...
едем дальше:непеин,вы все еще утверждаете,что основаннее теории эволюции пока ничего не придумали?67 комент+вы говорили что-то еще о действии мутации каждую секунду:
Именно законы, открытые генетикой, выбили из фундамента эволюционной концепции один из краеугольных камней — тезис о передаче по наследству благоприобретенных признаков. Эта наука показала, что вид обладает надежным внутренним механизмом, дающим ему удивительную устойчивость. Говорить об эволюции вида стало научно некорректно. Только четверть века спустя сторонники эволюции попытались спасти свою «религию», выдвинув идею мутационной эволюции. Но эта схема на самом деле явилась аргументом против них. Научные исследования показали, что повреждения генома постоянно контролируются и исправляются специальным механизмом, ибо в организме имеется большое количество ферментов, каждый со своими функциями. Их согласованные и последовательные действия устраняют от 99 до 99,9 % мутаций, по оценкам самих же эволюционистов. Но самое главное в том, что по статистике значительное большинство мутаций, если они происходят, ведет не к усовершенствованию, а к деградации. Экспериментально обнаружено, что большинство мутаций (обычно 70-80 %) в случае фенотипического проявления настолько нарушают строение и физиологию организма, что губят его – т. н. летальная мутация. Остальные в той или иной мере снижают жизнеспособность организма. И лишь ничтожная доля: от 0,1 до 0,01 % может в какой-то степени повысить адаптивные свойства организма.
#93 Гость
05.01.12 22:44:31
83.149.21.122
короче,все нобелевские лауреаты-профаны,мировая наука-фуфло,а непиен-молодец...ну и гордись до пенсии-я спать!)))
#94 Олег Николаевич Непеин
05.01.12 23:19:09
Гостю №68:
Вот вы спрашиваете: «Фундамент эволюционизма составляет идея, что материя из первоначального неупорядоченного состояния путем поступательного развития приобрела современный уровень организованности.
Возникает неизбежный для любого ученого вопрос: кто задал эту строгую направленность к совершенствованию на столь долгое время?»

Но вопрос – то ваш некорректен!
Некорректен потому, что вы смотрите на эволюцию с примитивных, религиозных позиций!
А понять совершенное примитивным невозможно!
Говоря: «кто задал эту строгую направленность?» вы показываете, что вы априори стоите на теологических основах, и выходить из неё в систему, более полную не собираетесь!
В тех рамках, которые вы себе очертили, этот вопрос не решается!
Или выходите в систему более полную или довольствуйтесь религиозным мракобесием.
Третьего я не знаю!

Если вы всё – же в более полную систему выйти решитесь, то я вам скажу, что никакой направленности, никакой цели у, например, краевых аминокислотах ДНК не было!
 Эти 2 аминокислоты могли присоединить к себе две любые, которые проплывали возле них в первичном бульоне.
И если – бы эти 2 кислоты присоединили – бы к себе не, скажем, тимит и цитозин, а гуанит и аденин, то цвет ваших глаз был – бы не голубым, а, скажем, карим!
И никто «направленно» не пытался сделать к 2012 году от рождества почему – то какого то Христова у Гостя №83 именно голубые глаза!
От вашего религиозного мировоззрения меня просто распирает хохот!
#95 Гость
05.01.12 23:49:44
83.149.21.122
кошмар!я вам привожу научные,достоверные данные,которые к религии вообще никакого отношения не имеют(не свои и не рилигиозные)!!!
от вашего примитивного мышления,скоро хохот начнется у меня,причем истеричный...
к 2012 почему-то от рождества Христова)))
вот видите!вы живете в 2012 году от рождества Христова,а не от даты рождения первой аминокислоты)))
днк у нас передается по наследству,и поэтому если у моих родителей голубые глаза,карими они у меня ну ни как не станут!эту направленность нам задает наследственность!
#96 Олег Николаевич Непеин
06.01.12 10:50:57
Гостю №73:  
Вы пишете: «Второй закон термодинамики говорит о том, что наша вселенная имела начало!»
Вы ошибаетесь!
Второй закон термодинамики это узкоспецифический закон, всего лишь накладывающий ограничение на направление процессов передачи тепла между телами.
Такой - же закон, как и все другие законы.
Преимуществ перед любым другим он не имеет.
Он гласит: «Невозможен самопроизвольный переход тепла от тела, менее нагретого, к телу, более нагретому.
И больше ничего!
Никакого приоритета над теорией эволюции он иметь не может.
Если вы откроете Википедию, то на слова: «Энтропия и критика эволюционизма» у вас появится следующее сообщение:
«Второе начало термодинамики (в формулировке неубывания энтропии) иногда используется критиками эволюционной теории с целью показать, что развитие природы в сторону усложнения невозможно.[5][6]. Однако подобное применение физического закона является некорректным, так как энтропия не убывает только в замкнутых системах (сравн. с диссипативной системой), в то время как живые организмы и планета Земля в целом являются открытыми системами».
Теория эволюции – учение, которое (в отличие от фантастики создания мира сверхъестественными существами), наиболее достоверно и точно описывает историю происхождения жизни.
Теория эволюции в настоящий момент является наиболее адекватной, наиболее корректной и наиболее объясняющей все явления истории.
Я думаю, на этом критику теории эволюции с позиций второго начала термодинамики стоит прекратить!
#97 Гость
06.01.12 10:54:36
78.29.102.172
Во хорошо,спор выливается в научную сторону.Начался от религии,а продолжается наукой.Попался Напеину крепкий орешек,тоже наверно учёный.
#98 Олег Николаевич Непеин
06.01.12 12:36:45
Пока что я большой науки в нём не увидел.
Это просто какой - то поп.
#99 Олег Николаевич Непеин
06.01.12 13:54:51
Гостю № 85:
Вот вы пишете:
«… аминокислоты противодействуют образованию последовательных соединений».

Что значит «противодействуют?
Если есть катализатор, в первичном бульоне – это молния, то свободные связи аминокислот друг другом соединяются великолепно!
К тому – же учтите, что ВСЯ Земля в своё время была первичным бульоном!
Вся!
Над Землёй стоял 8 - километровый слой облаков.
На поверхности океана было темно, как ночью в южном лесу!
Постоянно шёл дождь!
Молнии били в первичный океан каждую секунду!
Стоял непрерывный грохот разрядов!
Это сейчас с Земли водород солнечным ветром «сдут».
А в то время условия для образования аминокислот, а потом из аминокислот и более сложных белковых структур были сверх идеальными!
Температура остывания Земли прошла все значения,  от раскалённой лавы – 2 тысячи градусов до современной среднеЗемной – плюс один.
Катализаторов – молний было без меры!
Растворённых в воде солей – сколько угодно!
Поэтому последовательных соединений из аминокислот образовывалось масса.
Миллиарды тонн!
Причём самых разнообразных форм, комбинаций и длины!
Жизнь – же, как явление появилась тогда, когда цепочки аминокислот стали друг друга копировать.
Произошло это копирование потому, что концы каждой из аминокислот этих цепочек с удовольствием соединяются с другими аминокислотами.
Так у этих цепочек происходит повторение самих себя.
После этого, точно так – же как мы расстёгиваем цепочку «молнии», вновь образованная цепочка отваливается и начинает размножаться и жить совершенно своей жизнью!

Итак, подведем итог: строгие научные факты и экспериментальные данные показывают, что возникновение белковой жизни – естественный, закономерный процесс, происходивший в идеальных для этого, условиях, существовавших на остывающей Земле 3 миллиарда лет назад.
#100 Schutze
06.01.12 14:33:33
79.126.111.13
Непеин, при всем уважении, я и в вас не вижу вообще никакой науки. В истории вы полный профан (назвать священную римскую империю языческой это мощно)
просмотрел ваши посты на сайте обнаружил, что вы постоянно игнорируете те вопросы, ответить на которые не можете. доказательств ни вы, ни ваши полоумные недопоследователи н приводите, вы прдпочитаете с умным видом нести наукообразный бред, идя верным путем Талиессина, который как известно любил занимался самовосхвалением (глава Кад Годдэу), но вы не валийский друид! Вы просто унижаете и оскорбляете ваших оппонентов когда чувствуете, что проигрываете спор. А вы его почти всегда проигрываете, поэтому вы пытаетесь вести "войну на истощение", затянуть спор, увести его в наукообразные рамки в надежде, что оппонент на вас просто плюнет и вы с умным видом поднимете крик, что "оппонент слился".
Но в этой теме вы облажались по полной. Не позорьтесь, забирайте своих последователей и идите в ваш дискуссионный клуб.
#101 Олег Николаевич Непеин
06.01.12 14:56:35
Шутцу:
Давайте общаться без оскорблений!
Если вам не нравятся факты, то от этого фактами они быть не перестают!
Давайте говорить по существу!
Если по человечески общаться не можете - отойдите, пожалуйста, в сторону и поиску истины не мешайте!
#102 MISTAVIP
06.01.12 15:37:17
"постоянно игнорируете те вопросы, ответить на которые не можете. доказательств ни вы, ни ваши полоумные недопоследователи н приводите, вы прдпочитаете с умным видом нести наукообразный бред," - в точку!
#103 Олег Николаевич Непеин
06.01.12 17:21:14
Миставипу:
Тут уже столько было сказано, что я не знаю, на какие вопросы я не ответил.
Тероретические вопросы я осветил все.
Некоторые по 2 раза.
Если я  что - то пропустил, напомните, пожауйста.
Хотя - бы номера комментериев?
#104 Олег Николаевич Непеин
06.01.12 18:23:42
Гостю №92:
Вы пишете:
«Вероятность возникновения спиральной молекулы ДНК из смеси уже готовых нуклеотидов и сахаров столь же близка к нулю, как и вероятность того, что промчавшийся над свалкой мусора ураган, приведет к возникновению новенького автомобиля.»
Да.
Такая вероятность близка к нулю.
Если рассматривать проблему с религиозной точки зрения.
То есть с позиций, что с самого момента возникновения ДНК, у первой аминокислоты была цель к 2012 году превратиться в Гостя №92, ДНК которого будет 3, 5 миллиарда аминокислот.
Если – же рассматривать проблему с точки зрения перебора растущей молекулой разных вариантов и естественного отбора лучших из них, то вероятность возникновения спиральной молекулы ДНК равна ровно 100%!
#105 Гость
06.01.12 21:07:41
85.26.165.111
непеин,товарищ дорогой!вы приводите цитату не мою,но ученого,который утверждает на 99,9%,что не возможно возникновение такого сложного полимера,как ДНК из нуклеотидов и сахара.это научная выкладка лауpеата Нобелевской пpемиии Фpеда Хойла!вы уже науке перечите-ай-яй-яй!)))
хорошо,даже если у аминокислоты была цель меня создать-то кто задал ей такую задачу?уж не Творец ли Господь Бог наш?)))
ну а про 2-й закон тернодинамики уже просто смешно...
я вам конечно откопирую контрольный раз научные выкладки и теории ученых по этому поводу,а про действие этого закона в открытых и закрытых ситемах сами посмотрите в моих комментах выше-у меня уже сил нет)))
Второе начало термодинамики доказывает невозможность эволюции. Открыт этот фундаментальный закон был в первой половине 19 века. Научная разработка его принадлежит франц. математику Н.Л.С.Карно (1824), нем. физику Р.Клаузиусу (1850) и англ. физику У.Томсону (Кельвину) (1851). Формулировки, данные этими учеными, считаются эквивалентными. Суть второго начала термодинамики в следующем: в замкнутой системе энтропия может только возрастать или оставаться постоянной. Иначе говоря, любая изолированная система (а вне материи эволюционисты ничего не признают) имеет тенденцию к деградации, потому что в ней постепенно возрастает энтропия. Закон этот является универсальным. Он применяется в биологии, физике, химии, геологии и др. науках. Все изучаемые нами изменения происходят в сторону возрастания энтропии, т.е. деградации, ухудшения, упадка. Если Вы признаете эволюционизм наукой, то должны отменить втрое начало термодинамики, потому что утверждения их противоположны. Больше того, второе начало термодинамики доказывает, что когда-то существовал совершенный порядок (в научных терминах - оптимальное состояние системы), а нынешнее состояние мира есть результат возрастания энтропии, т.е. постепенной деградации. Таким образом, мир в его сегодняшнем виде должен иметь начало. Это полностью соответствует библейскому учению.
#106 Гость
06.01.12 22:39:28
78.29.102.172
#104 Олег Николаевич Непеин   Что вы ответите #105 Гость на это?Cильно ведь сказано,согласитесь.И ещё вопрос вам - так от чего и как произошла наша земля?Напишите конкретно и всё по порядку.
#107 Гость
06.01.12 22:40:18
78.107.125.24
какая библия? жидо-массонская писанина!! создана для захвата мира!!
почему в библии не сказано про динозавров,первобытных людей? очнитесь,вас одурачили попы!!
#108 Гость
06.01.12 22:43:55
78.29.102.172
#107 Гость  Как не сказано,до потопа были динозавры и люди,которые жили по 1000лет.Сейчас тебе Непеин подробно объяснит всё это.Задай ему вопрос этот.
#109 Олег Николаевич Непеин
06.01.12 22:50:11
Гостю № 105:
Фред Хойл может быть арифменически и прав.
Арифметически!
Но я - то говорю не о его способностях считать на арифмометре.
Я говорю о том, что в религиозной, то есть в неполной системе это утверждение противоречиво!
О законе законов!
О второй теореме Гёделя, описывающей, как законы действуют!
Это уровень не арифметики.
И даже не математики!
Это уровень метаматематики!
Есть в математике такая элитарная дисциплина!

О рамках действия второго начала термодинамики я вам уже писал.
Повторюсь:
Закон второго начала термодинамики не имеет преимуществ ни над каким другим законом - причин - следствий, сохранения энергии и всех остальных.
Закон второго начала термодинамики имеет свои жёсткие рамки.
Энтропия возрастает только там, где не появляется, например, свободная связь аминокислоты, ищущей соединения с другой аминокислотой!
А в этой, конкретной (не в космическом масштаба, а конкретной) связи амнокислоты энтропия нулевая!
При чем здесь космос?
Мы говорим о конкретном месте пространства радиусом влияния в 100 ангстрем!
Тепловая смерть будет потом.
Может быть.
Когда исчезнут условия первичного бульона с молниевыми катализаторами!
А пока мы видим, что теория зарождения жизни подтверждается!
Что она научна!
Что она имеет чёткое научное обоснование.
Фантастика - же сверхъестественного создания беспочвенна.
Начала у мира не было.
"Чёрные дыры" с нулевой энтропией были.
Последствия чего мы наблюдаем в видимой части вселенной.
Весь - же мир безначален и бесконечен.
И во времени и в пространстве.
Еврейские - же народные сказки - это всего лишь еврейские народные сказки!
И никак не более!
#110 Гость
06.01.12 23:06:15
78.107.125.24
сказки мягко сказано!! библия способ подчинения людей!!!
#111 Гость
06.01.12 23:10:38
78.107.125.24
гость 108,а где там это сказано?? библия переписывалась несколько раз с момента ее написание,подгонялась конкретно под "религию", и не чем все это б...во не отличается от тех же сект!!!
#112 Schutze
07.01.12 1:57:01
78.29.115.186
"Давайте общаться без оскорблений!"

Где Я вас оскорбил?? Или вам не нравится когда с вами общаются на вашем же лексическом уровне?ваши антирелигиозные посты вы считаете без оскорблений написаны? или вы у нас типа местный гуру, гений и вам можно срать на всех? Кажется от вас попахивает лицемерием.  

"Если вам не нравятся факты, то от этого фактами они быть не перестают!
Давайте говорить по существу!"
говорите по существу поставленных проблем, а не лейте воду и не уводите разговор черт знает куда! Факты, факты. факты. вы не привели ни одного... Подчеркиваю: НИ ОДНОГО доказательства. Как видите ВСЕ ваши доводы разбиваются цитатами из нобелевских лауреатов. А вам и этого мало - ведь все не правы кроме вас!!!!!

"Если по человечески общаться не можете - отойдите, пожалуйста, в сторону и поиску истины не мешайте!"
мне что выложить сюда парочку ваших "человеческих" цитат? ах да, вы же у нас сверхчеловек. Супермен хоперского разлива с куском "криптонита" в заднице.
Вы ищите истину, совершенно забывая, что истина в вопросах веры не может быть подогнана под одну догму! Если дать вам власть вы что, разрушите все храмы. мечети. синангоги, перевешаете всех жрецов? Что вы даете взамен веры? Разум? не смешите меня ! Вы сразу же заявляете , что все окружающие глупы и примитивны, для того чтобы его использовать, потмоу что там есть некий седьмой слой. который является мега-органом, и что вас никто не понимает, потому что никто не знает вашего мета-языка. не забывайте, что "в начале было слово". А вашего языка никто не знает. потому что никакого мета-языка не существует в природе. мета-язык  - язык времен когда Иерихон был ЕДИНСТВЕННЫМ городом или даже раньше... вы не верите в Богов, заменяя их разумом - ваше право. Почему вы считая себя мыслящим существом , заявляете об отсутствии разума у христиан, мусульман и тд? Просто потому что они по-другому трактуют законы мироздания? Это по меньшей мере глупо и самонадеянно! Вас не любят, Непеин и не потому что вам завидуют, а потому что от вас несет приторным запахом разложения, приторным таким коричневым запашком  фашизма, которым вы обильно поливаете форум, считая что вы изрекаете недоступные простому быдлу истины. понятные лишь избранным. на самом деле вы просто льете грязь на всё и пиарите свою книжку (надо будет, кстати, зачитать. с Молотом Ведьм не сравнится, нов се-таки ). Вы лезете абсолютно во все темы, до которых можете дотянуться. вы имеете самонадеянность комментировать материи, о которых вы с вашим шестым органом не имеете ни малейшего представления.
#113 Олег Николаевич Непеин
07.01.12 9:23:20
Несколько раз перечитал ваш пост, но так и не понял, что вы хотите узнать!
Вы, Шутц похожи на зрителя, который пришёл в кинотеатр смотреть религиозную фантастику, а ему показали научно - популярный фильм!
Зритель возмущается: он хочет слышать доказательства существования бога, а ему тут втюривают научные факты, что бога нет!
Он пришёл слышать что бог есть, а ему говорят: фактов существования бога нет!
Зритель начинает ругаться: ваши факты я смотреть не хочу!
Я хочу смотреть факты свои!
Причём ругается с кассиром, который проверяет билеты и с уборшицей кинотеатра.
Вы не находите ваше поведение не совсем адекватным?

Я популярно и по 2 раза ответил на все вопросы, которые мне задавали, но все мои аргументы вы не слышите!
Всемои аргументы вы считаете не правильными!
Вот если - бы я доказал, что бог есть, то я был - бы хорошим!
А вот если я сомневаюсь, то я плохой!
Но так в жизни не бывает!

Вы ссылаетесь не на знания, а на Нобелевских лауреатов.
Но знания и лауреаты - это вещи разные.
А вы знаете кто и по каким параметрам подберает этих лауреатов?
Их подбирает не Шведская академия, а Госдеп США!
Эта подковёрнвя возня Нобелевского комитета научному миру уже известна!
А знаете - ли вы кто такой сам Нобель?
Нобель - главный убийца людей!
На совести Нобеля 100 миллионов людей, убитых его великим изобретением - динамитом!
Наука, направленная на убийство людей - это не наука.
Премия главного мирового негодяя - это не премия!
Все честные учёные от этих кровавых денег Нобеля всегда отказывались!
Давайте - же не будем ссылаться на сомнительных "авторитетов", понравившихсы подковёрному Нобелевскому комитету, а говорить строго по научным фактам!
Хорошо?

Задайте конкретный вопрос и вы всегда от меня получите конкретный ответ.
Даже и в третий раз!
Обещаю вам всё терпеливо и по полочкам разложить!
#114 Гость
07.01.12 14:25:28
85.26.165.29
непеин,вы меня удивляете!наличие 2-го закона термодинамики(просто его существование)-противоречит теории эволюции.т.к. следуя принципам энтропии все системы(живые и нежевые) со временем деградируют и распадаются!
а теория эволиции говорит об обратном!
короче,либо нет закона термодинамики,либо даже если и был хаос,то ему кто-то задал определенную,закономерныу структуру!не иначе как самый высший интеллект в мире-БОГ!ТВОРЕЦ И СОЗДАТЕЛЬ!!!
ч.т.д.)))
#115 Олег Николаевич Непеин
07.01.12 20:21:43
Наличие 2-го закона термодинамики противоречить закону эволюции не может!
Не может точно так - же как закон причин и следствий не может противоречить закону, например, сохранения энергии.
Как и любой другой закон природы любому другому.
У закона термодинамики своё поле действия, а у закона эволюции - своё.
Друг на друга им просто негде наезжать!
Живые системы деградируют только от изменения внешних условий: температуры , давления, влажности, от космических катастроф.
Но никак не от закона эволюции.
Сама - же жизнь, как самодостаточное явление - это активное явление с нулевой энтропией, аннулирующее в поле своего действия, второй закон термодинамики.
То есть закон термодинамики действует, но до тех пор, пока не попадает в поле действия законов эволюции.
В этом смысле(в поле действия нулевой энтропии) закона термодинамики нет!

Ничего "задать" заранее невозможно!
Мир живёт по вечным и бесконечным, как во времени и пространстве, законам
Бога , создателя, творца не существует.
По крайней мере до сих пор таких сведений о нём у человечества не имеется.
#116 Гость
07.01.12 21:39:16
85.26.164.1
о,как грустно!закона эволюции нет(!!!),есть только теория.
и где у меня написано,что система деградирует от эволюции???
мне жалко,что вы,господин непеин,выходили,но деградация живых и неживых систем как раз и говорит о невозможности эволюции.закон термодинамики дествует во всех системах одинаково,и дает основу тому,что любая система со временем деградирует и распадается,что противоречит теории эволюции,которая нам повествует об обратном(см.выше)и как вы эти 2 понятия сравниваете-не улавливаю!
все ученые об этом кричат:возможность возникновения жизни 1 на миллиард! .
т.е.вероятность зарождения жизни-минимальна.и на этом пустом поле (совершенно бездоказательном),целую теорию раздули)))а наука-вещь точная,поэтому то и теория эволюции всего лишь теория,а не закон!
об этом толкует мировая наука,а если вы еще не поняли,то просто не хотите выходить из своей атеистической системы,чтобы распознать истину)))
еще раз:наука сама по себе-вещь точная,а понятие время-относительное.поэтому теория эволюции и здесь хромает,когда опирается на миллионы лет(см.выше).
а проявление необъяснимых явлений как раз и говорит о Божественном влиянии,которое действует вне законов природы и перед которыми наука бессильна)))
все,мне с вами больше не интересно общаться.вы перечите мировым ученым,которые имеют перед наукой большие заслуги,а вы в принципе к ней никак не относитесь.досвидосы!)))
#117 Гость
07.01.12 22:09:19
79.126.87.15
#115 Олег Николаевич Непеин Что вы ответите на это контраргумент?
#118 Гость
07.01.12 22:23:36
85.26.164.1
Ща придумает очередную околесицу,несвязанную с наукой...
...точнее-противоречущую науке)
#119 Непеин О.Н.
07.01.12 23:06:07
79.126.87.15
Подождите дайте мне позавтракать.
#120 Schutze
07.01.12 23:34:29
88.147.201.3
непеин, лживая скотинка, ты ни на один вопрос толком не ответил... читать твои посты можно только держа в руках бумажный пакет - лучшего рвотного придумать трудно. В науке большинство обитателе балашовера и ваших оппонентов понимают значительно больше, хотя они и не имеют 7 слоя в коре головного мозга.  Вы же, подобно глупой  птице страусу прячете голову в песок лжи, хамства и откровенной лже-научной ереси. Вы опровергаете всё, хотя ничего путного кроме наукообразного бреда от вас не исходит... печаьно
#121 Гость
07.01.12 23:52:51
85.26.164.1
интересно,какой завтрак в 23.00???или нам до утра подождать)))
#122 Олег Николаевич Непеин
08.01.12 0:23:51
Гостю №116:
1. Вот вы пишете: "...деградация живых и неживых систем как раз и говорит о невозможности эволюции."

Это где вы видите деградацию живых систем?
В живом мире постоянно происходит совершенствование признаков!
Чешуя превращается в броню броненосцев и черепах , которую невозможно прокусить.
Лев вырастил гриву, из - за которой его невозможно схватить за горло.
У страуса удлинились ноги, и его стало никому не догнать.
Естественный отбор отбраковывает индивидов со слабой чешуёй, с безшерстяной шеей и коротконогих.
Где вы тут узрели деградацию?
Непрерывное усиление признаков, способствующих выживанию, подтверждает силу эволюции.

2. Далее вы пишете: "вероятность зарождения жизни - минимальна!"
Я вам уже детально показал, что условия для возникновения жизни были исключительно благоприятны.
Этот факт я вам уже доказывал в своём комментарии №99.
Вы этот комментарий не поняли?
Повторю его ещё раз:  «Если есть катализатор, в первичном бульоне – это молния, то свободные связи аминокислот друг другом соединяются великолепно!
Так у этих цепочек происходит повторение самих себя.
После этого, точно так – же как мы расстёгиваем цепочку «молнии», вновь образованная цепочка отваливается и начинает размножаться и жить совершенно своей жизнью!"
Возникновение белковой жизни – естественный, закономерный процесс, происходивший в идеальных для этого, условиях, существовавших на остывающей Земле 3 миллиарда лет назад.»

3. Вы пишете: «вы перечите мировым ученым, которые имеют перед наукой большие заслуги, а вы в принципе к ней никак не относитесь.»
Это кого вы называете мировыми учёными?
Вашего попа, который преподавал вам в вашей семинарии?
Или святого отца Кураева, которому в каждой этикетке мерещится цифра 666?
Если говорить о дипломированных учёных, то я слишком хорошо знаю кухню, по которой эти современные «учёные» защищаются.
Знания и интеллект при их аттестации учитываются в самую последнюю очередь!
Поэтому давайте ссылаться не на сомнительные авторитеты, а на знания!
Если – же у вас доказательств нет, то уйдите с дороги человечества.
Не мешайте нам искать истину и из того религиозного болота, в которое вы на всех опустили, выбираться!
Место религиям – на свалке истории!
#123 Гость
08.01.12 10:51:26
178.45.136.26
#122 Олег Николаевич Непеин Мощно сказано,ну что ответите на это оппоненты-интеллектуалы?
#124 Гость
08.01.12 13:39:54
95.31.98.59
только кто такой этот ШУТ или ШУЛЬЦ? Блядина прячущаяся за экраном?
#125 Гость
08.01.12 13:40:00
95.31.98.59
только кто такой этот ШУТ или ШУЛЬЦ? Блядина прячущаяся за экраном?
#126 Гость
08.01.12 13:49:55
95.31.98.59
ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, пусть это стадо молиться кому угодно,не тратьте свои нервы! пусть их пасут попы и все это святейщество!
#127 Гость.
08.01.12 13:57:02
95.84.15.160
Гостю 123-125 непеин к себе в палату стал буйных набирать?
#128 Гость
08.01.12 14:06:56
83.149.21.37
о,сколько злости и ненависти!так всегда было гонение за правду и  истину)))))вы злитесь потому что не правы)))))))))))
я вам привожу достоверные факты ученых,нобелевских лауреатов(никаких священников я вам в пример и не ставлю!),а вы,непеин,к науке вообще никак не относитесь!если нобелевские лауреаты для вас не авторитеты,мож тогда и закон тернодинамики отменим?подумаешь Энштейн!он же не ученый)))
олег николаевич,это вы что-то пишете,а доказательств-нуль!понимаете,вы только что согласились с тем,что переходных видов животных не было-просто потому что не найдены экспонаты!т.е. теория эволюции всего лишь предположение!ну не было у страуса коротконого предка!вы даже доказательств привести не можете!!!
какие у вас могут быть знания,если вы основным научным законам противоречите:
все ваше вышеприведенное противоречит 2-му закону термодинамики, согласно которому все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть хаотичности, неупорядоченности) системы. Эволюция, как самопроизвольное самоусложнение природных систем, полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок. Самопроизвольное усложнение любой природной системы невозможно. Например, «первичный бульон» никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы и биллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли «эволюционировать» в такую высокоорганизованную структуру, как человек. Таким образом, эта «общепринятая» современная точка зрения на происхождение Вселенной абсолютно неверна, так как входит в противоречие с одним из фундаментальных эмпирически установленных научных законов – 2-м законом термодинамики.
так что хватит нести всякую чушь,непеин,а то вы сейчас не только тернодинамику,но еще какой-нидь закон тяготения отмените-вам же законы не писаны,а вся мировая наука-фигня на постном масле.зато ваши бездоказательные домыслы-истина в первой инстанции.самому не смешно?
#129 Гость
08.01.12 14:59:33
95.31.98.59
гость 128, за какую правду? лживая еврейская религия,навязаная славянам! крещение происходило огнем и мечом! вот уперлись в этот второй закон термодинамики и как баран в стенку лбом! хотя почему как? не устраивает теория эволюции, давайте рассмотрим другой вариант, что мы не одни во вселенной, тем более на ваших иконах есть изображение похожее на то,что сейчас называют НЛО! И ТЕОРИЯ ЗАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ ДРУГИМИ ЦЕВИЛИЗАЦИЯМИ ИЗ КОСМОСА ИМЕЕТ ГАРАЗДО БОЛЬШЕ ШАНСОВ, ЧЕМ ВАША ТЕОРИЯ БОГА!!
#130 Олег Николаевич Непеин
08.01.12 16:40:58
Г*остю №128:
Вы меня извините, но у меня уже появляются сомнения в вашей адекватности и вообще в величине вашего интеллекта!
Неужели по окончании вами семинарии вы полностью утратили возможность размышлять?
Сомнения появляются потому, что я вам уже 3 раза с самых разных позиций объяснил, что второй закон термодинамики к теории эволюции никакого отношения не имеет!
У этих хаконов разные область влияний.
Вы понимаете, что я вам хочу сообщить или нет?
Или вы пришли сюда просто поругаться и выслужиться перед своим религиозным начальством?
Я вас уже несколько раз объяснил, что свободная связь аминокислоты имеет нулевую энтропию.
Нулевую.
Это закон природы!
Любой ион любого атома и молекулы имеет энтропию нулевую.
При чём здесь нарушение второго закона термодинамики!
И стремление тепла космоса к рассеиванию?
Вы вообще, считаете себя адекватным или нет?
Что вы упёрлись в этот второй закон термодинамики!
Как только вы ставите ставку на этот закон, вы проиграете по всем пунктам!
Вы меня слышите или нет?
#131 Олег Николаевич Непеин
08.01.12 17:33:04
Гостю № 129:
Вы совершенно зря уступаете религиозникам!
Вот вы пошли на попятную, говоря, что "давайте рассмотрим вариант ЗАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ ДРУГИМИ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ ИЗ КОСМОСА!"
На попятную вы пошли зря!
Зря потому, что вопрос происхождения жизни этим не решится.
Не решится потому, что всё равно вопрос происхождения жизни рано или поздно всплывёт опять!
Всё равно кто - то спросит: "А как произошла жизнь на той планете, откуда эти инопланетяне прилители!"
#132 Гость
08.01.12 21:07:24
83.149.21.137
 из 3-го закона тернодинамики(формулировка Нернста): в любом изотермическом процессе, проведенном при абсолютном нуле температуры, изменение энтропии системы равно нулю, т. е. непеин,при процессах,о которых вы говорите-жизнь в принципе не возможна,при 0 градусах-то...
короче,непеин,в физике ты тоже прафан,так же как и в биологии,и т.д...
я вам контрольный раз приведу растлкую как эволюция с законами физики не сочетается(я не священник,духовную семинарию не знаю и привожу чисто научные данные):
Второй закон термодинамики описывает основные принципы, действующие в повседневной жизни. В какой-то мере это универсальный закон распада. Он показывает, почему со временем всё неизбежно распадается и разрушается. Всё материальное не вечно. По существу, всё меняется и хаос возрастает. Или «ничто не остается таким новым, как в день покупки».
Одежда изнашивается, обесценивается и, в конце концов, превращается в прах. Все стареет и приходит в негодность. Даже сама смерть является проявлением этого закона. Второй закон проявляется повсюду, затрагивает всё в этом Мире.
Наиболее вероятным состоянием любой системы является состояние беспорядка. Предоставленные сами себе, все естественные системы деградируют. Данные современной физики до сих пор не опровергли II-е начало Термодинамики.
Хорошо известно, что если химические соединения предоставить самим себе, они, в конце концов, распадаются на более простые составляющие. Усложнения самопроизвольно не происходит. Внешние силы на какое-то время могут увеличивать порядок (благодаря затратам относительно большого количества энергии и сознательному замыслу). Однако такое «движение вспять» не может длиться долго. Рано или поздно процессы возвращаются в естественное русло и ведут к ещё большему беспорядку. Качественной энергии (эксергии) для последующей работы становится всё меньше. Со временем сложные, организованные устройства и системы в силу естественного хода событий упрощаются и приходят в беспорядок.
Таким образом, в долгосрочном плане во Вселенной действует всеобщая тенденция к упадку/деградации. В итоге, когда космическая энергия израсходуется до конца, молекулы начнут двигаться хаотически, и весь мир станет холодным и беспорядочным (так называемая теория «тепловой смерти Вселенной»). Можно сказать проще: мир идёт вниз, а не вверх. Все экспериментальные и физические наблюдения подтверждают, что этот закон носит всеобщий характер и справедлив для всех долгосрочных процессов в приРОДе :)).
Натуралистический эволюционизм утверждает, что согласно физическим законам атомы самоорганизуются во всё более усложняющиеся, полезные и упорядоченные системы. Таким образом, предполагается, что за продолжительные геологические эры миллиарды существ  развивались по возрастающей, становясь все более упорядоченными и сложными.
Вместе с тем основной закон науки (Второй закон Термодинамики) говорит о прямо противоположном. Сложные, организованные системы со временем упрощаются и теряют порядок. Во всей Вселенной проявляется необратимая тенденция к упадку. Эволюция, сопровождающаяся увеличением упорядоченности и сложности, представляется просто невозможной в приРОДе. Если теория эволюции верна, в космосе должна быть исключительно мощная СИЛА, или механизм, постоянно противодействующая непреодолимой тенденции к «дезорганизации», выражающейся во Втором законе. Если бы такая мощная СИЛА или механизм существовали, о них знали бы все учёные. Однако фактом является то, что такой приРОДной силы не было обнаружено (хотя ответ закодирован в самом слове – примеч.). Либо она была обнаружена, но целенаправленно исключена из научной картины мира, что более вероятно.
#133 Гость
09.01.12 3:21:39
78.106.136.141
бля как ПОПЫ достали! пусть расскажут как при СССР каждый из них стучал в КГБ!!! ИСПОВЕДЬ,ЛИБО ЛИЧНАЯ БЕСЕДА!СУКИ ЕЩЕ РОТ ОТКРЫВАЮТ ПРО БОГА!
#134 Олег Николаевич Непеин
09.01.12 7:48:53
Гостю №133:
Ко мне в мою таёжную избушку однажды пришёл один поп - расстрига.
Он разуверился в боге и отошёл от церки.
Он рассказал, что в церкви есть такой обряд, что каждый верующий должен перед каким - то церковным праздником приходить к попу и каяться.
Я, правда, забыл, как называется этот обряд и что это за праздник.
Этот поп говорил, что прихожанин должен рассказывать, что он совершил противозаконного и всех друзей и родственников закладывать.
Этот поп говорил, что все семинарии - отделения КГБ!
Что эта система существует давно.
Что это мощный канал поступления информации.
Что все семинаристы, а значит и все попы - осведомители КГБ!
Что вся деятельность семинарий чётко контролируется!
То есть ВСЕ попы - КГБшники и стукачи!
А поскольку с тех пор ничего не изменилось - главный КГБшник - Путин из вершины власти никуда не уходил, то похоже, КГБ держит в своих руках семинарии и до сих пор!
Интересно!
Да?
#135 Олег Николаевич Непеин
09.01.12 8:12:05
Гостю №132:
Я с вами совершенно согласен: закон энтропии существует и действует.
В видимом нами, космосе происходит повышение энтропии.
То есть всё тепло рассеивается и мы придём к абсолютному нулю.
Правда, только в видимой нами, сейчас, расширяющейся части вселенной!
За всю всеоенную мы говорить не можем!

Но я - то вам говорю не о событиях космоса, а о событиях вокруг свободной связи молекул концов ДНК.
О событиях в радиусе 100 ангстрем вокруг этой свободной связи.
А свободная связь аминокислоты имеет нулевую энтронию.
И конкретно в этом пространстве второй закон термодинамики не действует!
Именно в этом месте!
И именно второй закон термодинамики!
При чём здесь весь остальной космос?
Я вам эту мысль пытаюсь сообщить уже в четвёртый раз!
Вы понимаете о чём я говорю или нет?
Алло?
#136 Гость
09.01.12 8:35:35
79.126.110.44
#133 Гость  Это раньше было при кгб и то не все продавались священники за деньги,а только некоторые не выдерживали давления или запугивания посадить в тюрьму.Предательство зависит от человека,как и во время войны.
#137 Гость
09.01.12 9:14:16
2.92.77.228
"только некоторые не выдерживали давления или запугивания посадить в тюрьму!" наверно ИУДЫ? стучали и стучат так что уши заворачиваются, и ни какой тайны исповеди!!
#138 Гость
09.01.12 9:50:00
79.126.110.44
#137 Гость  Иуды везде есть,не только в православии.
#139 Гость
09.01.12 11:04:37
2.92.77.228
гость 138 согласен с вами, но когда нарушается тайна исповеди это уже жутко! я был военный психолог 129 ОПСНаЗ, так капилан все выкладывал как есть замполиту, мне, ком. рот! противно даже!!
#140 Гость
09.01.12 11:22:17
85.26.232.68
товарищ непеин,я не поп и не священник,сколько уже можно об этом говорить.а 2-й закон тернодинамики действует везде и всегда.вот здесь вы нагло врете!нулевая энтропия возможна только при нулевой температуре-это 3-й закон тернодинамики,т.е.вы о мертвеце чтоли говорите?
товарищ непеин,вы уже науке противеречите-это диагноз.мне с вами больше не о чем разговаривать...
#141 Гость
09.01.12 11:45:32
85.26.232.68
и еще,олег николаевич,нет такого тайнства,при которым человек должен других закладывать.на исповеди человек только о своих грехах рассказывает!да и то,общими словами:солгал,украл и т.д.т.е.про конкретных людей и событиях-не говорит!понимаете?
кгб к семинариям вообще никак не относится!мне приходилось общаться с семинаристами да и со священниками-это ложь!то,что презедент бывший кгб-шник-тоже ни о чем!вы вообще в курсе,что он еврей?нет,видимо.ну а почему тогда клевещите,если не в теме событий?
да,кстати,нет такого праздника,что бы человек ДОЛЖЕН каяться!это каждый делает по своему усмотрение.конечно,желательно,но никто никого не принуждает!
так что,хорош уже врать про кгб.это было актуально при советской власти,когда были в принципе гонения на религию.закладывали людей,которые крестились,ходили в Храм,поэтому многие,для похода в церковь уезжали либо в глухие деревни,либо города,чтобы их никто не знал...
а 139-му вообще не понятно:вы начальству исповедывались,что ли?)))
#142 Олег Николаевич Непеин
10.01.12 12:26:05
Гостю № 139:
Вы смешиваете совершенно различные понятия.
Поэтому в вашей голове вот такой хаос.
В четвёртый раз повторяю: концы ДНК имеют свободные связи.
Эти связи ищут соединения со свободно передвигающимися вокруг этих концов, аминокислотами.
Какие - то из этих аминокислот ДНК присоединяют, а какие - то нет!
При чём здесь охлаждение вселенной?
Мы говорим о конкретной ДНК и конкретном носителе ДНК - живом или растительном существе.
Абсолютный ноль будет у нас потом.
Если вообще будет.
Но пока -то мы имеем 765 миллибар, 25градусов и абсолютную влажность!
Эти условия для образования жизни и её существования достаточны!
Если мы имеем живое или растительное существо, имеющее ДНК, эта ДНК всегда будет жить и совершенствоваться.
Исчезнут условия - исчезнет и ДНК и сама жизнь!
Но это уже совершенно другой разговор!

Давайте рассмотрим моего Фому.
Я не против рассмотреть вашего Ерёму, но почему вы боитесь поговорить про Фому?
Мне это не понятно!
#143 Гость
10.01.12 18:27:41
85.26.165.202
вот!т.е. про нулевую энтропию до вас дошло-радует!значит вы не так безнадежны как казалось...
едем дальше:строение ДНК никак не доказавает и не опровергает эволюцию.вы это к чему вели?по-моему,это уже у вас хаос в голове...
ну допустим вы говорите про обсолютную влажность(я так понимаю,условия для зарождения жизни?).но!вероятность возникновения жизни ничтожна мала!об этом говорят ученые(см.выше).и потом,кто вам сказал,что такие условия были?
опять же,теория эволюции говорит о миллиардах лет...время-понятие относительное,поэтому нельзя точно говорить что было раньше-можно только предполагать.а наука-штука точнаЯ.поэтому теория эволюции-всего лишь теория!
и контрольный,про генетику (больше не вижу смысла с вами общаться,потому что вы несете нясвязную,голословную околесицу!):
Именно законы, открытые генетикой, выбили из фундамента эволюционной концепции один из краеугольных камней — тезис о передаче по наследству благоприобретенных признаков. Эта наука показала, что вид обладает надежным внутренним механизмом, дающим ему удивительную устойчивость. Говорить об эволюции вида стало научно некорректно. Только четверть века спустя сторонники эволюции попытались спасти свою «религию», выдвинув идею мутационной эволюции. Но эта схема на самом деле явилась аргументом против них. Научные исследования показали, что повреждения генома постоянно контролируются и исправляются специальным механизмом, ибо в организме имеется большое количество ферментов, каждый со своими функциями. Их согласованные и последовательные действия устраняют от 99 до 99,9 % мутаций, по оценкам самих же эволюционистов. Но самое главное в том, что по статистике значительное большинство мутаций, если они происходят, ведет не к усовершенствованию, а к деградации. Экспериментально обнаружено, что большинство мутаций (обычно 70-80 %) в случае фенотипического проявления настолько нарушают строение и физиологию организма, что губят его – т. н. летальная мутация. Остальные в той или иной мере снижают жизнеспособность организма. И лишь ничтожная доля: от 0,1 до 0,01 % может в какой-то степени повысить адаптивные свойства организма.
далее,вы пишете:"Если мы имеем живое или растительное существо, имеющее ДНК, эта ДНК всегда будет жить и совершенствоваться."
что-то не припомню,чтобы что-то живое не имело ДНК.и потом,первая чать предложения никак не доказывает 2-ю ее часть!вы опять голословны и не убедительны!
#144 Олег Николаевич Непеин
10.01.12 20:48:19
Гостю №143:
Все свои утверждения вы аннулировали всего одной своей фразой.
Ей вы признали, что нет ни бога, ни вообще ничего неизменного!
Что в мире есть только законы природы!
Вот эта фраза: "И лишь ничтожная доля: от 0,1 до 0,01 % может в какой-то степени повысить адаптивные свойства организма."
А вы что хотели?
Чтобы 100% мутаций улучшали качество?
Всё живое экспериментирует, ошибается, а естественный отбор уже отбирает лучшее!
И именно вот эти 0,1% и позволяют всему живому эволюционировать!
Все остальные отмирают, как неудачные варианты!

Я вам скажу, что я занимаюсь селекцией винограда.
Ищу ту мутацию, которая позволит выйти на суперсорт!
Это занятие, я вам скажу, чрезвычайно сложное!
Для того, чтобы выловить полезное качество после скрещиваний, нужно перебрать 1000(тысячу), а то и больше вариантов!
Но зато вот этот - тысячный затыкает за пояс все остальные, имеющие неудачные адаптивные свойства!

А что говорить о боге, то бог - это чистые фантазии.
Чистые!
Никаких подтверждений гипотезе существования в мире сверхъестественной воли нет!
Всё в мире происходит только по законам природы.
Всё!
И ничего не происходит помимо них!
#145 Гость
10.01.12 21:26:26
83.149.21.141
ага!т.е. с ДНК тоже наконец доперло?ну ваще ништяк!вы растете в моих глазах)))
едем дальше:
"от 0,1 до 0,01 % может в какой-то степени повысить адаптивные свойства организма"
видите-АДАПТИВНЫЕ СВОЙСТВА ОРГАНИЗМА!-это далеко не мутация...
кстати,там есть еще следом зе ней строчка(забываю ее копировать):"Следовательно, если бы произошла мутация сразу всей популяции, то она бы катастрофически сократилась."
В 1997 году биофизик доктор Арье Л. Спетнер (Lee Spetner; Университет Джона Хопкинса) опубликовал книгу Not by Chance (Brooklyn, NY), которая является итогом более тридцати лет исследований возможности эволюции на генетическом уровне. Он доказал, что случайные мутации никогда не способны привести к изменениям, о которых говорят эволюционисты: «Считается, что ТНД объясняет, как в процессе эволюции накапливалась биологическая информация. Принципиальное биологическое различие между человеком и бактерией заключается в информации, которую они в себе содержат; все остальные биологические различия проистекают из этого, главного. Геном человека содержит больше информации, чем геном бактерии. Мутации не накапливают информацию – они лишь приводят к ее потере». Упомянутая в цитате аббревиатура ТНД — теория неодарвинизма.
#146 Олег Николаевич Непеин
12.01.12 0:45:21
Мы мало знаем о природе ДНК.
Я не думаю, что мутации приводят только лишь к потере информации.
Какой - то процент мутаций ведёт к появлению благих признаков!
Давайте встретимся лет через 10.
Тогда, я думаю, информации у нас будет больше.
Да и люди, может быть поумнеют.
А если поумнеют люди то и, возможно, они и поймут, что сверхъестественное - это фантазии и, возможно, отомрут и сами религии.
#147 Олег Николаевич Непеин
12.01.12 16:28:41
Гостю № 145:
О непрерывно происходящих мутациях ДНК, например, человека, приводящих к появлению новых видов людей вы можете прочитать, например, вот здесь: gzt.ru
Набрав название статьи: "«Женщина Икс» из алтайской пещеры оказалась новым видом человека".

В этой статье, в частности, сообщено:
"Немецким антропологам удалось расшифровать код митохондриальной ДНК (мтДНК), которую гораздо проще извлечь из древних образцов.
Митохондриальная ДНК передается только по материнской линии, поэтому владельца этой косточки назвали «женщиной Икс».
Предположительно, обнаруженная кость принадлежит ребенку, который жил в этой местности от 30 до 48 тыс. лет назад.

Результаты анализов удивили ученых: оказалось, что обнаруженная мтДНК отличается от современной человеческой мтДНК 385 буквами-аминокислотами.
При этом мтДНК неандертальца отличается от мтДНК человека современного типа на 202 буквы-аминокислоты.
Таким образом, получается, что извлеченная из обнаруженной кости мтДНК принадлежит совершенно новому виду человека, который жил на территории современного Алтайского края одновременно с неандертальцами и людьми современного типа."
#148 Гость
12.01.12 22:49:40
85.26.232.112
там же:
«С тем, что мы имеем сейчас, говорить об открытии нового вида нельзя», – заявил профессор Эске Виллерслев, глава Центра геогенетики в Университете Копенгагена.
Если и после этой расшифровки подтвердится, что ДНК принадлежит неизвестному виду людей, то ему будет дано официальное название.

вообще,если честно:как может сохраниться кость 48тысяча-летней давности?тут в пригородном автобусе прошлого века едешь-радуешься,что домой доехал:гнилой от макушки до пола,а тут кость человеческая.чет как-то уж очень все неправдоподобно...

официально наука считает, что случайные мутации никогда не способны привести к изменениям, о которых говорят эволюционисты:  в процессе эволюции накапливалась биологическая информация. Принципиальное биологическое различие между человеком и бактерией заключается в информации, которую они в себе содержат; все остальные биологические различия проистекают из этого, главного. Геном человека содержит больше информации, чем геном бактерии.

короче,ну не может первооснова,от которой допустим,все остальные виды произошли-быть проще по структуре,чем от нее произошедшие,если она накапливает информацию и со временем делает генотип лучше.тут какая-то неувязочка,потом неувязока со временем-в тысячи лет-больно уж все относительно,потом неувязока со случайностью зарождения жизни-процент ну сооовсем малюсенький,да и то с условием,что кто-то целонаправлено задавал развитие жизни...
короче,в самой теории эволюции стока белых пятен-ну не тянет она,не тянет...
#149 Олег Николаевич Непеин
13.01.12 5:22:23
Гостю№148:
Вот вы пишете: "Вообще,если честно:как может сохраниться кость 48тысяча-летней давности?"

Сегодня показали фильм о палеонтологах Южной Кореи.
Они изучают своих динозавров.
Южнокорейцы подходят к проблеме своей древней истории очень щепетильно.
Так вот у них прослежены эволюционные изменения всех тех особей динозавров, которые жили на территории Южной Кореи начиная с 300 миллионов лет, до гибели динозавров 65 тысяч лет назад.
А генетические изменения одного из видов динозавров, который был там очень распространён и у которого в Южной Корее множество костей, описаны и прослежены чуть ли не ежегодно.
Изменения этого вида динозавров прослежены в сотнях скелетов, которые хранятся в институтах, университетах и музеях Южной Кореи.
Смотрите эту передачу сегодня, да и всегда, по моему на канале "Россия".
Эта передача идёт ежедневно то - ли в 8часов 30 минут, то - ли в 9 часов 30 минут.

А вы спрашиваете, как могут сохраниться кости 48 - тысячелетней давности?
Тут скелеты динозавров чуть - ли не в каждой Южнокорейской школе имеются, а вы сомневаетесь, могут - ли сохраниться кости людей!
Кости не только хорошо сохраняются, очень точно выверен возраст этих костей!
Существуют сотни способов изучения возраста костей: радиоуглеродный, урановый, цезиевый и так далее.
Взаимной проверкой точности этих способов удаётся добиться точности в доли процента!
Вы что, кроме своей библии ничего другого не читаете и ничем другим не интересуетесь?
Жизни и наука давно ушла за горизонт!
Вы отстали от происходящего уже лет на 200!
Вы, верующие, сами какие - то вымершие динозавры!
Выбросьте свою библию на помойку, прислушайтесь к информации археологов и наведите порядок в своих головах!
Не позорьтесь!
Сколько можно верить в эту Левитскую дурьку - бог?
Для того, чтобы критиковать теорию эволюции, нужно иметь хоть какие - то основания!
Не фантазии древнееврейских сказок, а основания!
Сколько можно быть такими ограниченными и косными, не видящими ничего, происходящего вокруг?
Станьте, же, наконец, существами, имеющими, вместо страха - разум!
#150 Гость
15.01.12 20:54:16
85.26.164.250
короче-недавно по 2-му каналу (на кануне рождества) показывали передачу про чудо молитвы.разные люди в разных ситауциях молились,получали просимое.на передаче были все:от простых смертных до ученых...
а еще мне приходилось смотреть фильм,где ученые же говорят что все экспонаты-просто подделка.сам дарвин отказался от своей теории!а раздули все как воздушный шарик!
сам ты динозавр-веришь в то,что кости могут миллионы лет не рассыпаться в пыль,хотя та же наука говорит о том,что от горных пород за это время камня на камне не остается!
очки протри непеин-я тебе уже 1000 раз привожу научные выкладки ученых разных областей наук,нобелевских лауреатов,а ты ток про какие то кости-смешно,чесн слово!сама наука уже с прошлого века отказалась от этой теории,а ты все о своих динозаврах!ну и верь в свои глупые домыслы-удачи)
#151 Олег Николаевич Непеин
16.01.12 1:02:53
Гостю №150:
Вот вы пишете мне: "Сам ты динозавр-веришь в то,что кости могут миллионы лет не рассыпаться в пыль,хотя та же наука говорит о том,что от горных пород за это время камня на камне не остается!

Я давно так не смеялся, как над этой вашей фразой!
Неужели вы настолько упёрты в своём религиозном мракобесии?

Я вам должен сказать, что мои родители - геологи.
Я с ними объездил полмира по экспедициям.
Потом, когда кончил школу, сам работал в Институте Геологии и Геофизики Сибирского Отделения Академии наук.
Занималси третичным периодом.
Занимались мы динозаврами и не только динозаврами.
Динозавры - это только часть животного мира, жившего на Земле в триасовый, юрский и меловой периоды.
Я вам должен сообщить, что сейчас восстановлены ВСЕ подвиды динозавров!
Все!

Этих подвидов несколько сотен!
Несколько сотен!
Прослежены все их изменения, начиная с самых древних их первопредков 500 миллионов лет назад до их гибели от падения на Землю метиорита 65 миллионов лет назад.
Основных - же видов динозавров - 800.
Скелетов динозавров по разным музеям сотни тысяч.
На Западе скелеты динозавров имеются в каждом институте, университете и даже в колледжах!

Вы откуда к нам, Гость № 150, рухнули?
С Марса?
Не позорьтесь!
Для того, чтобы спорить, вы хотя - бы поинтересуйтусь проблемой!
Вы выглядите мягко говоря, глупо!
Вас нужно назвать по другому, но мне проговорить слово, которому вы соответстуете, не позволяет только моя культура!
Сходите в любой музей.
Если не верите, съездите в Монголию.
Вся Монголия и весь Китай - районы, где вы можете увидеть огромные скелеты динозавров!
В Монголии вы вообще можете увидеть наполовину расчищенные, но не вывезенные десятки тысяч скелетов динозавров.
Не вывезены эти скелеты только потому, что правительство Монголии несколько лет назад запретило их вывозить из страны.
Сейчас в мире на них огромный спрос!
Огромный спрос потому, что люди поняли, что бог - эта дурька, придуманная придворыми Левитами для идиотов!
Так эти скелеты динозавров, получасчищенные и лежат.
Можете сами попроситься покопаться в обрывах, если вы считаете, что все эти 2-х метровые кости - подделки!
Монголия большая!
Обрывов в Монголии - миллионы!
Подделать истину - невозможно!
Да скелеты есть далеко не только в одной Монголии!

Вы вообще, кроме своих фантазий для дураков - библии, что - то другое читали?
Кроме недалёких умом отцов церкви видели?
Хоть куда - то за пределы церковной ограды выезжали?
Выбросьте свои святые писания на помойку и больше так не позорьтесь!
Вы - же просто теряете свой человеческий облик!
Превращаетесь в просто в сумасшедшего!
Воистину говорят: "бог появляется только там, где кончается ум!"
#152 Гость
17.01.12 19:57:36
85.26.164.78
про динозавров-это мое личное мнение,а не библейское.мне приходилось читать Божий Закон-там вообще сказано,что наличие или отсутсие динозавров-никак не противоречит Библии,т.к. никто не видел,как вообще выглядят первые животные...я вообще считаю,что цифры в миллионы лет оооочень сильно преувеличины!
ну да ладно.
вы мне тут про динозавров распинаетесь,а они в принципе никак к эволюции не относятся,т.к. многие животные в современном мире сохранились,так сказать,со времен "динозавров".а от переходящих видов одни картинки со школьных учебников...
время-не научная единаца,а относительная величина,я вам уже в 100-й раз повторяю.проехали..

Вы, возможно, не знаете, что многие ученые отрицают факт эволюции (то есть происхождение всех существующих творений из других через превращение),  а очень многие ученые утверждают, что невозможно узнать с помощью науки, истинна ли теория эволюции или нет, так как нет свидетельств, убедительно доказывающих или отвергающих ее.

нет ни одного свидетельства в пользу существования эволюции, которое нельзя было бы объяснить через теорию "особого творения".

 Хотелось бы, чтобы Вы себе четко уяснили: я совсем не отрицаю факта изменений и развития в природе.

 Да, взрослый человек развивается из эмбриона; да, огромное дерево вырастает из желудя; да, возникают новые разновидности или организмы, будь то "расы" человека или породы кошек, собак и фруктовых деревьев, - но все это не эволюция: это только изменчивость в пределах определенной разновидности или вида;

она не доказывает и даже не предполагает, что одна разновидность или вид, развиваясь, становится другой, что все ныне живущие создания являются продуктом такого развития из одного или нескольких примитивных организмов.

...нет убедительных научных доказательств, чтобы все ныне живущее произошло в конечном счете от какого-то примитивного организма.

я конечно,понимаю,товарищ непеин от обезьяны произошел.причем,доказательства-то не нужны...
#153 Олег Николаевич Непеин
08.02.12 16:47:31
Гостю №152:
Вы признали, что существует: "изменчивость в пределах определенной разновидности или вида".
Отсюда напрашивается вывод: а где предел этой изменчивости?
Африканские слоны и Индийские слоны, гризли и бурый медведь, шакалы и гиены тоже когда - то были одним видом.
Но разошлись континенты, поднялись горы, появились пустыни, которые разделили один вид на два и вот результат - виды стали развиватьсяч разными путями.
Общих детей они уже иметь перестали!
Это что - не эволюция?
 Это разве не работа естественного отбора, убивающего не соответствующие условиям, экземпляры?
 И благоприятствующего имеющим способствующие выживанию, признаки?

А произощёл я не от обезьяны.
И я и вы произошли от общего у нас с обезьянами, предка.
Такого существа сейчас на Земле нет.