Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



19.12.11 9:59:47

Архимандрит Тарасий возведен в сан Епископа

17 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию Архимандрита Тарасия (Владимирова) во Епископа Балашовского и Ртищевского.

В числе Архипастырей и пастырей Русской Православной Церкви Его Святейшеству сослужили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и Архимандрит Пахомий (Брусков), избранный и нареченный во Епископа Покровского и Николаевского.

На богослужении присутствовали: председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда; префект Центрального административного округа г. Москвы С.Л. Байдаков; министр-председатель Комитета общественных связей и межнациональной политики Саратовской области С.К. Авезниязов; депутат Государственной Думы ФС РФ от Саратовской области И.В. Архипов; глава Балашовского муниципального района Саратовской области Е.Ю. Щербакова; глава администрации Балашовского муниципального района Саратовской области С.В. Гнусарев; делегация духовенства и мирян Саратовской области.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал Епископа Тарасия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новохиротонисанный Владыка преподал верующим первое архипастырское благословение. По материалам Саратовской митрополии.

Источник: Балашовская епархия


Напечатать текст
Метки: балашов, церковь
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.12.11 11:28:00
88.147.162.52
н-о-в-о-х-и-р-о-т-о-н-и-с-а-н-н-ы-й
вот это слово! надо будет заучить...
#2 Гость
19.12.11 12:27:50
78.29.88.225
тебе уж точно пригодится
#3 Гость
19.12.11 16:10:44
93.81.128.9
На богослужении присутствовали: председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда; префект Центрального административного округа г. Москвы С.Л. Байдаков; министр-председатель Комитета общественных связей и межнациональной политики Саратовской области С.К. Авезниязов; депутат Государственной Думы ФС РФ от Саратовской области И.В. Архипов; глава Балашовского муниципального района Саратовской области Е.Ю. Щербакова; глава администрации Балашовского муниципального района Саратовской области С.В. Гнусарев; делегация духовенства и мирян Саратовской области.
ВОТ БЕЗ КОГО НЕ ОБОЙТИСЬ!! ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗАНО РПЦ И ПАРТИЯ ЕДИНЫ!
#4 Гость ГОСТЮ 2 И 3
19.12.11 16:22:14
217.118.90.241
-  ГОСПОДИ! Вразуми их да власть в городе никакая
#5 Гость
19.12.11 17:02:53
93.81.128.9
сами вразумитесь!! в космос летаем, на генетическом уровне уже изучен человек,а они все в сказки верят!!
#6 Гость
19.12.11 17:34:53
213.87.132.105
вот только непойму, как генетика связана с новостью о хиротонии нового епископа?! быть может человек и изучил мир (однако не в полной мере, не спорить надеюсь ума хватит), но некоторые индивидуумы этому опровержение. факт налицо...
#7 Гость
19.12.11 17:47:54
93.81.128.9
вообще разговор о том,что жулики и в церковь полезли,хотя не удивительно,там их не меньше!
#8 Гость
19.12.11 17:56:16
78.29.113.105
Бог в помощь Тарасий. Надоумь власть нашу на единение с народом, а не с ворами и барыгами Балашовскими. Помоги детям обездоленным и культуре развращенной. Возведи храм собор Троицкий, а не магазины, ларьки и контейнеры. Наставь на путь истинный депутатов местных.
#9 Гость
19.12.11 19:51:02
78.29.65.103
"вот только непойму, как генетика связана с новостью о хиротонии нового епископа?!"
==
а связано это так, что современные научные знания говорят о том, что в библии написана ложь. и про то, что растения были созданы все сразу в третий день, а животные в пятый. и про потоп 5000 лет назад. и много еще про что.
вот Гость #5 справедливо и удивляется, как новости о жрецах этого лживого древнееврейского культа с завидной регулярностью пачками появляются на балашовере. и почему тот же культ пользуется очевидной поддержкой власти (тех же гнусарева со щербаковой) вопреки конституции и законам.
#10 Гость
19.12.11 21:22:27
178.45.134.205
#9 Гость  Ты не забывай,что Русь то у нас православная вся,поэтому власть и церковь дружат.Православие считается государственной религией и государство церкви поэтому поддерживает.Им и так досталось во времена безбожия и атеизма.
#11 Гость
19.12.11 21:24:16
85.26.164.169
А чё про ЛУК и местного прокуратора не написали?

#12 жид
19.12.11 21:37:23
79.126.92.151
11  не тронь святое
#13 Гость
19.12.11 21:40:59
93.81.128.9
гость 10 чтоб ты знал у нас много религий!!! вот только они не лезут в дела государственные! а рпц во всю нос сует еврейский куда не следовало бы! а ты знаешь как попы фашистов встречали? с хлебом и солью! это не единичный случай!! потому что они пообещали им приходики восстановить! как педофилам ордена раздают?? к нам привозили священника в армии перед командировкой в чечню,так эта собака пьяная еле на ногах стояла,кадило из рук раза 3-4 вылетало!!
#14 Гость
19.12.11 22:03:07
78.29.65.103
#10 Гость
"Православие считается государственной религией"
==
вот вот! именно это и есть - нарушение закона. ибо по конституции никаких государственных религий у нас быть не может.
ЗАПРЕЩЕНО ЭТО, представь себе. ну ладно ты - наивный и невежественный верующий, тебе простительно. но вот руководители наши нарушают сознательно.
#15 Гость
19.12.11 23:00:55
178.45.134.205
#14 Гость Руководители тоже православные верующие.Считают неофициально православную государственной,потому что все люди православные и власть.Ты наверно выступаешь против - католик или протестант что ли?Америкос?

#13 Гость Да много,но на Руси только православная имеет большинство верующих до 95%.Они не лезут из меньшинства своего.Ну это попы продажные были - не все же - единицы.Ну им тоже выпить полагается,что они не люди что ли.
#16 Гость
19.12.11 23:31:03
78.29.65.103
#15 Гость
нет, я не "америкос". и не католик. я представитель самого (пока еще) многочисленного слоя российского населения - я атеист.
ты лжешь, утверждая, что "все люди православные" - это не так. пока еще живо поколение, воспитанное в ссср - это далеко не так.
но в последнее время попы при поддержке государства делают все, чтобы изменить это - путем атаки на детей. путем массового проникновения в школы, ссузы и вузы.
#17 Гость
20.12.11 8:56:53
95.29.220.101
гость 15 может им выпить и можно,но показываться на глаза сотням солдат! долго смеялись мусульмани над ним,да и не только они! позор таким попам-алкоголикам! лживая еврейская вера!!!
#18 Гость
20.12.11 18:18:20
85.26.164.190
не пойму-что плохого в том,что детям будут прививать добро в школе,вместо растлительных предметов типа валеологии???сейчас массово на нас воздействует только сми.нет ничего плохого в том,что в школах будут преподавать основы православия-это как минимум наша история.лучше чем многочасовые криминалы на центральном телевидении и интернэт безвылазный.православие учит созиданию,любви,рассудительности.что оно плохо само по себе могут утверждать невежды,которые в нем ничего не понимают.а то,что наукой доказано или не доказано-есть столько версий и вариантов!
например,как раз наукой и доказано,что потоп был)
атеисты-самый вымирающий слой населения,а не самый многочисленный...
#19 Гость
20.12.11 18:28:32
85.26.164.190
и мне еще один момент интересен:господа атеисты,вы себя более к кому относите-к зелененьким человечкам или к австралопитекам?)))
#20 Гость
20.12.11 21:11:25
88.147.186.123
Атеистов сейчас осталось по пальцам пересчитать.А вот  верующих в России столько:  
    Православие — 75 %
    Ислам — 5 %
    Католицизм, протестантизм, иудаизм, буддизм — по 1 %
    Другие конфессии — около 1 %
    Неверующие — 8 %
Кроме того, 3 % респондентов высказали мнение о том, что являются верующими, но не причисляют себя к какой-либо конкретной конфессии.
     
#21 Гость
20.12.11 21:39:51
93.81.29.142
неужели столько одурманеных? по идеи если все они верующие то жизнь у нас должна быть как в сказке, даже если представить,что хоть как то соблюдаются заповеди божьи, а тут с точностью наоборот! ПУТИН и тот в церковь ради пиара ходить начал, сходил бы он во времена своей службы,хотя в то время процентов 80 под рясой носили кгб-й пагон.
#22 Гость
21.12.11 10:33:46
213.87.132.232
#16 Гость люди воспитанные в СССР и наполняют православные храмы!!! а Ваши "барахтания" представляются предсмертными судорогами...
#9 Гость (или это один и тот же человек!) представьте мне хотя бы один факт протоворечия Библии и научных данных! Священное Писание это не учебник биологии, асторономии или других школьных курсов. советую Вам посмотреть фильм "Лож во имя науки". ничего не навязываю, просто полезно для общего развития. темболее что Вы оппонируете себя как человека науки...
#23 Гость
21.12.11 21:55:34
88.147.206.182
#22 Гость  Да он атеист ярый - под разными апишниками выходит один и тот же человек.Любая религиозная тема - он первый.
#24 Гость
22.12.11 1:21:55
213.87.131.53
Не надоело всякую гадость писать?! Если кому то не нравиться православие и он не верующий,то не обязательно всякую грязь писать. Любой умный человек такое не напишет!
#25 Гость
22.12.11 1:23:50
213.87.131.53
И не надо по одному батюшке судить всех остальных!!!!!!!!!!