Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



05.12.11 12:35:57

В Балашов доставлена икона святого Иоанна Кронштадтского

В Храм Преображения Господня г. Балашова доставлена икона святого праведного Иоанна Кронштадтского, освященная на гробнице святого. Настоятель храма священник Анатолий Орлов  вместе с клириками храма совершил молебен в честь прибытия иконы. 
 
Источник: Балашовская епархия


Напечатать текст
Метки: балашов, церковь
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.12.11 17:45:22
46.175.131.117
Каноническая икона святого Иоанна с его епитрахилью и его облачения находится  в Свято-Иоа́нновском монастыре на Ка́рповке (православный ставропигиальный женский монастырь на набережной реки Карповки в Санкт-Петербурге. Основан самим прав. Иоанном Кронштадтским и назван в честь преп. Иоанна Рыльского, его духовного покровителя. Здесь в храме-усыпальнице покоятся мощи прав. Иоанна Кронштадского. Построен в неовизантийском стиле по проекту епархиального архитектора Н. Н. Никонова. Адрес: СПб, наб. р. Карповки, 45).
В Троице-Измайловском соборе Санкт-Петербурга хранится в икона Иоанна, являющаяся точным списком с монастырской иконы. Есть много и  других копий, – их литографии можно купит  в любом церковном киоске… Самые известные и почитаемые (и освященные, как правило в СПб) это копии И. Пивняка,  В. Куликова, инока Варсонофия и др.). Можно заказать иконы Иоанна и по Инету – цена 990  рублей (http://v-xram.narod.ru/kron-foto.html).

Та икона, которая показана   на сайте Балашовского благочиния к числу особо почитаемых копий не принадлежит, отличаясь от известных и   общепризнанных  икон фоном, деталями, размером, местом надписи  и т.д. (см. полное собрание  икон Иоанна     - http://images.yandex.ru/yandsearch?p=27&text=%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%20%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B4%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%20%20%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B&stype=image&ed=1).
Там несколько сотен икон Иоанна -  нада же сеять вечное…  И все, понятно, чудодейственные…
#2 Гость
05.12.11 18:18:08
78.29.65.145
гость 1, вы что же, нехристь?
вам сказано - помогает от всего, значит помогает. а вы тут нигилизьм разводите...
#3 Ovod
05.12.11 19:18:18
Недавно все в Москве и других городах кинулись поклоняться  поясу Богоматери (кусочку), стояли сутками в очередях, пробки в Москве возникли, сотни людей попали в  больницы..
Но верующим было мало известно (да и похоже, не очень и интересно), что в России уже давно в  двух известных православных храмах (в самой Москве и в Троицкой лавре)  находятся ещё два обрывка этого пояса. Как и о том, что в Италии  в знаменитом храме города Прато находится   находится целёхонький пояс Богородицы ... хе-хе..
Но что взять со старушек и болезных и страждущих – надежда на чудо от приобщения к святыне…
Родит, например, ребенка после 10 абортов…

Это событие напомнило мне  подобное в атеистические советские времена – был первый день продаж моментальной лотереи "Спринт". Заранее объявили - максимальный выигрыш 10 000 руб - огромная сумма!
И тиража ждать не нужно - 50 копеек заплатил (халява!), разорвал билетик, а там... счастье! Чудо!
Билеты начали продаваться во множестве точек по всей Москве (я как раз там учился). И везде огромные очереди. Везде! Дефицит!
Сложить эти очереди в одну, так подлиннее было б, чем сейчас во Храм. Видел я это уже - ту, ещё советскую надежду на чудо.
Однако, очень быстро ажиотаж спал. Не свершилось чуда. И билеты этой лотереи стали интересны не более, чем любые другие. Думаю, что и подобные «чудеса (пояса, деревяшки, картонки-иконы),  больше смахивают на   язычество, чем на подлинное христианство… Понятно, что это мое личное мнение…
#4 Гость
05.12.11 19:30:28
78.29.114.150
2 Ovod
"Видел я это уже - ту, ещё советскую надежду на чудо."
=========================================================
сравнение не корректное. выигрыш в лотерею хоть и маловероятное (для конкретного человека), но все же 100% происходящее событие. а исцеление от пояса - ложь без вариантов.

"подобные «чудеса (пояса, деревяшки, картонки-иконы),  больше смахивают на   язычество, чем на подлинное христианство"
=========================================================
ни одна религия не будет жить без "чудес". на философию подставления второй щеки поведутся единицы, а массам подавай мсцеления и воскресения. и все жрецы это прекрасно знают. да и достаточно почитать библию - тот же новый завет чуть менее, чем полностью, состоит из подробного описания всевозможных чудес, вроде излечений, кормлений пятью хлебами и хождений по воде.
#5 Вадим Иноземцев
05.12.11 21:43:05
Горе размышляющим подобным образом! От тех, кто далеко ушёл от Бога, чудеса сокрыты. Жалко их. А чудеса есть и они повсюду. Сам видел, вот и говорю!!!
#6 Гость
05.12.11 22:45:53
2.94.3.49
а я видел пьяных священников разбрасовавших деньги в кабаке, при чем в дни поста! не правда чудо о.ВАДИМ??
#7 Вадим Иноземцев
05.12.11 22:47:56
Кто без греха? Но Церковь наша знает и иных!
#8 Гость
05.12.11 22:49:09
2.94.3.49
#5 Вадим Иноземцев
05.12.11 21:43:05   Горе размышляющим подобным образом!
о. ВАДИМ разве вы имеете право слать горе на людей,которые показывают всю правду о РПЦ??? может расскажете почему вас больше видеть не хотят жители села КОТОВРАС???
#9 Вадим Иноземцев
05.12.11 22:53:20
Горе я не посылаю, а сожалею. А про Котоврас мне даже интересно! Расскажте если есть версии. И неплохо было бы представиться или слабо?!!!
#10 Гость
05.12.11 22:56:51
2.94.3.49
а почему ни одного ГЕРОЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ не конанизировали?? люди отдавали свои жизни,во имя нас,совершали чудеса!! НИКОЛАШКУ 2 который путался с Гришей распутиным, имел половые связи со своими родственниками,ПРЕДАЛ СВОЕ ОТЕЧЕСТВО БУДУЧИ ПОМАЗАНИКОМ БОЖЬИМ в СВЯТЫЕ!
за деньги вы сделаете все что угодно, и кого угодно святым!!! позор РПЦ!!
#11 Гость
05.12.11 23:02:03
2.94.3.49
на слабо о.  ВАДИМ не надо,а то горе тем кто так со мной!!
#12 Вадим Иноземцев
05.12.11 23:04:24
Я то открыт, а вот  Вы из-за кустов!
#13 Гость
05.12.11 23:08:46
79.126.65.250
о, вот и подтверждение моих слов, из первых рук!
я же говорю, попам без чудес никак, это их хлеб.
а скажите, ув. Вадим Иноземцев, кому конкретно горе? скажем, полутора миллиардам китайцев - всем в ад? а японцам, которые почти поголовно язычники?
#14 Гость
05.12.11 23:12:42
2.94.3.49
надо попов еще фокусам обучить и все бизнес в гору!!
#15 Вадим Иноземцев
05.12.11 23:15:58
Тем, от которых одно кощунство сыпется. Тем, кто глумтся над чувством верующих. Тем, кто забыл приличие и уважение к святыни. Изливает грязь на всё и на вся. И при этом чувствует себя героем. Понимаете о ком это?
#16 Гость
05.12.11 23:20:46
2.94.3.49
да о себе вы и говорите! вы всю веру людей растоптали,наживаетесь на ней! ЛИЦЕМЕРЫ!! есть среди вас и те кто не пошел на это,но таких единицы,они вам не угодны вы их куда подальше,чтоб не видно и не слышно было,чтоб не мешали вам наживаться!
#17 Гость
05.12.11 23:21:18
79.126.65.250
для Вадим Иноземцев
обличать корыстный обман - это кощунство?
как по мне, то глумитесь над чувствами именно вы, эксплуатируя слабость или малограмотность людей.
и не впадайте в грех гордыни - ваши "чудеса" это далекооо не "все и вся", а "изливаем грязь" мы только на них.
p.s. так что с китайцами - в ад?
#18 Гость
05.12.11 23:23:16
2.94.3.49
и с чего вы решили, что христианство это единственно правильная религия? нам СЛАВЯНАМ ее навязали огнем и мечом!!!
#19 Вадим Иноземцев
05.12.11 23:24:43
Простите, бисер закончился...
#20 Гость
05.12.11 23:29:31
79.126.65.250
я, собственно, и не ожидал ответов...
#21 Гость
06.12.11 1:47:40
46.175.131.117
Да уж...
 На халяву  многим из нас хочется - и в рай попасть, и после разнузданной жизни ангелочке себе родить, и  морду толстую отъедать на дармовых харчах...
Работать уже не разучились, все ждем милостей от халявных чудес...

 И   за "энтих" многие голосуют добровольно - из той же   оперы...
 Свой подъезд засрат до невозможности, всё кругом разворовано - но, последняя надежда, вдруг царёк наш  станет подобрее - что-нито и  подбросит в подарок - со своей барской милостыни...
А на честный труд и на то, что сами может что-нибудь заработать, построить, самим поднять район -  уже и сил и веры не хватает...

Так и возникает целое корпоративное сообщество, которое аж визжит: как ты дурак не понимаешь, надо всем проголосовать за "энтих", нам потом сам Володин несколько миллионов на  ремонт нашего уёбищного жилья выкроит! ИЛи ещё что, если матушка  хорошо отрапортует и попросит...

Так и дожили, что на уровне с  чеченами и дагестанцами показываем свое холопское усердие (все русские области, как показали выборы, менее надеются на такие "чудеса") - всё надеясь на корпоративное это чудо, хотя бы лишнюю копейку к  пенсии, а то и к бюджету... А кое-кто и дырочку новые в погоне  - за особые заслуги - примастрячит...

И для нищих духом наших сограждан это ещё и патриотизмом местечковым считается! Хотя это называется, как представляется,  паразитарным холопством ...
#22 Гость
06.12.11 8:04:10
79.126.64.229
Лука (Войно-Ясенский) святой. В годы Великой отечественной войны был на фронте хирургом. Хирург от Бога спас не один десяток человек, перед операцией молился Богу. До ВОВ несколько лет работал хирургом в Романовке, был в Балошове. Почитайте автобиографию, очень интересно.
#23 Гость
06.12.11 8:10:11
79.126.64.229
" Я полюбил страдание..."автобиография Луки ( Войно-Ясенского).
#24 Гость
06.12.11 8:17:28
79.126.64.229
Я не помню до словно. Но когда Луку спросили почему он верит в Бога, он же его не разу не видел. Лука ответил, что когда он делает операцию на мозге, тоже не видит ум, только мозг.
#25 Гость
06.12.11 8:32:40
79.126.64.229
Отец Андрей О царской семье.Церковная позиция : канонизирован был не образ правления Николая Второго, а образ его смерти, если хотите, ухода с политической арены. У него ведь были все основания для того, чтобы озлобиться, остервениться, последние месяцы своей жизни, находясь под арестом, кипеть злобой и обвинять всех и вся. Но ничего этого не было. У нас есть его личные дневники, дневники членов его семьи, воспоминания охранников, слуг, и, мы видим, что нигде нет ни тени желания отомстить, мол, вернусь к власти и всех вас припластаю. Вообще иногда величие человека порой определяется величиной понесенных им утрат.
#26 Гость
06.12.11 8:42:58
79.126.64.229
Хотя о канонизации царской семьи ведётся очень много обсуждений. Вопрос трудный, может даже политический.Вероятно, при истоках замысла канонизации были и политические мотивы: люди, которым дорога память о государе, которые верят в монархию, мечтают о восстановлении в России если не старого строя, то все же монархического, переживали это отчасти политически. Но в то же время многие видели в Государе подвижника, так же как в членах его семьи. В нем видели человека, который показал, что он подлинно христианин и верующий.
#27 Гость
06.12.11 8:44:55
79.126.64.229
Из письма Николая2.“Я имею больше чем предчувствие, полную уверенность, что я предопределен ужасным испытаниям и не получу награды здесь, на земле. Быть может, нужна искупительная жертва, чтобы спасти Россию. Я буду этой жертвой. Да свершится воля Господня! Для России, для ее счастья я готов отдать и трон, и жизнь”.
#28 Гость
06.12.11 8:46:58
79.126.64.229
Из письма супруги Николая2“Вся жизнь борьба, а то не было бы подвига и награды. Ведь все испытания, Им посланные, все к лучшему. Везде видишь Его руку. Делают люди тебе зло, а ты принимай без ропота. Он и пошлет ангела-хранителя, утешителя Своего. Никогда мы не одни. Он – вездесущий, всезнающий, сама любовь. Как Ему не верить!”
#29 Гость
06.12.11 8:51:21
79.126.64.229
Что то нет найду достоверного источника, чтоб Николай2, изменял своей жене. Везде как добропорядочный семьянин.
#30 Гость
06.12.11 8:59:51
2.92.79.46
а что для вас достоверный источник? фото,видео съемка?? или забыли "кровае воскресенье","ходынку"??? читай те книги дорогой!
#31 Гость
06.12.11 9:22:47
79.126.64.229
Ладно пусть по вашему он бабник, но канонизация была по образу его смерти. У кого нибудь из нас были те материальные ценности, какие были у Николая2. Нет... такая большая страна... возможности.  И он всё( всё детей, жену) с такой лёгкостью в( душе )отдал.. мол на всё воля Божья. Святая Мария Египетская была блудницей, но Бог прощает всех нас... она искупила свой грех страданиями. А Николай 2 пример того, как надо отрекаться от всего земного,без злости, ненависти и никого не виня...
#32 Гость
06.12.11 9:49:18
2.92.79.46
ну и чушь!!! какая смерть? таких смертей тысячи по всей стране! не зря горят в пожаре церквушки на месте находки якобы останков царской семьи! сотворили себе кумира бездарную и некчемную историческую личность!!
#33 Гость
06.12.11 9:51:29
2.92.79.46
а все потому что попы продаются за копейку!! родственники захотели за границей его конанизировать дали денежку и все он святой!! БОГАХУЛЬНИКИ И ЛИЦЕМЕРЫ!!
#34 Гость
06.12.11 10:05:16
79.126.64.229
Пусть бездарного, пусть никчёмную историческую личность. Но откуда мы знаем что у каждого в душе. Может благодать божья в тех, кто ничем не приметен, живёт серой мышкой, а душа красивая Не нам во всяком случае судить.Вы можете оказаться в душе порядочней чем я(без злости, ненависти,обид..) . Но это видно только Богу. Поэтому я судить не могу другого. Может человек придёт к Богу только в преклонном возрасте, может в раннем. Все мы разные. Ваше мнение по поводу царской семьи совпадает с Осиповым(Профессор Московской духовной академии А.И. Осипов)Прочитайте в яндексе его статью.
#35 Гость
06.12.11 10:08:37
79.126.64.229
Совпадает мнение по поводу канонизации царской семьи с Осиповым
#36 Гость
06.12.11 10:13:29
79.126.64.229
Иоан Кронштатский Страдания и смерть последнего Императора объективно говорят лишь об одном: Бог дал ему возможность пострадать за те грехи, которые он совершил (осознанно или неосознанно) против России. Эта мысль о его виновности в страданиях России была высказана за десять лет до Екатеринбургской трагедии св. Иоанном Кронштадтским. В записи от 9 октября 1908 года он, называвший царя благочестивым, произносит такие страшные слова: "Земное Отечество страдает за грехи Царя и народа, за маловерие и недальновидность Царя, за его потворство неверию и богохульству Льва Толстого…". На следующий день праведный Иоанн молится: "Господи, да воспрянет спящий Царь, переставший действовать властью своею…"
#37 Гость
06.12.11 10:30:24
2.92.79.46
а вы знаете как канонизировали рядового РАДИОНОВА погибшего на кавказе? с какими трудностями столкнулись капиланы и сослуживцы погибшего? все из-за попов,которым он был не выгоден с комерческой точки зрения!!
#38 Гость
06.12.11 11:36:06
79.126.64.229
Вадим Иноземцев хороший священник. Люди, просто между нами в жизни происходит недопонимание. Поэтому случаются разногласия. Мы здесь хотели разъяснений пастыря...Люди многого недопонимают в православии, поэтому задают вопросы, а когда не получают на них ответы ,путаются в жизни, злятся на себя и на других...Вообщем не судите строго, да не судимы будем мы. Если мы строго спрашиваем с кого то, то Господь Бог тоже с нас спросит по всей строгости.
#39 Гость
06.12.11 11:49:38
88.147.162.52
"откуда мы знаем что у каждого в душе. Может благодать божья в тех, кто ничем не приметен"
=============================================================
может. но канонизируют то люди, а не бог.
и вообще, сам институт святых выдуман священниками почти на ровном месте, как впрочем и сам сан священника. ибо в новом завете вы про священников и церковь практически ничего не найдете, за исключением пары слов без всякой конкретики.
а если копнуть еще глубже, то вот мы выискиваем цитаты в новом завете, а вы знаете, почему он содержит именно эти книги? именно эти 4 евангелия? ведь их было намного больше. кто решил, что именно эти 4 канонические, вы знаете?
#40 Гость
06.12.11 18:34:18
78.29.125.149
#39 Гость  Вот некоторые причины, почему Бог дал нам четыре Евангелия вместо одного:

1. Раскрыть более полную картину о Христе. Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16), Он использовал человеческих авторов с различными качествами, чтобы воплотить Свои цели через их записи. Каждый из авторов евангелий имел отдельную цель и, выполняя ее, они делали ударение на различных аспектах личности и служения Иисуса Христа.
2. Дать нам возможность объективно проверить истинность записей евангелистов. Библия с самого начала учит, что решение суда против человека должно основываться на свидетельствах не одного очевидца, а двух или трех, как минимум (Второзаконие 19:15). Имея различные описания личности и служения Иисуса Христа на земле, мы можем оценить точность информации, которой мы владеем.
Значительная часть вопросов о принадлежности к канону Библии относилась к книгам, написанным во времена Христа или позже. Ранняя Церковь имела некоторые довольно конкретные критерии для рассмотрения книг в плане принадлежности к Новому Завету. Они включали в себя такие вопросы: Была ли книга написана «очевидцем» Иисуса Христа? Прошла ли книга «тест на истину?» (т.е., не противоречит ли она другим, уже утвержденным книгам?). Принятые ими новозаветные книги после этого проходили испытание временем, после чего, несмотря на прежние сомнения, христианская общественность принимала их.
#41 Гость
06.12.11 19:52:45
178.45.134.218
#40 Гость
копировать чужие тексты - много ума не надо. а я попытаюсь ответить вам(?) своими словами:
"почему Бог дал нам четыре Евангелия"
===================================================
не знаю, что там и кому дал бог - этого никто не видел. а вот евангелий известны десятки.

"Библия вдохновлена Богом"
==================================================
опять же это заявление непроверяемо. неизвестно не только кем вдохновлены евангелия. но и даже кем они НАПИСАНЫ.

"Была ли книга написана «очевидцем» Иисуса Христа?"
=================================================
дело то все в том, что как таковых КНИГ не было. первые десятилетия и даже столетия рассказы эти передавались устно. именно поэтому установить невозможно ни автора, ни даже точность передачи.

"Ранняя Церковь имела некоторые довольно конкретные критерии для рассмотрения книг в плане принадлежности к Новому Завету"
=================================================
вот с этим трудно спорить. вполне конкретные. вот только ни к богу, ни к реальной истории эти критерии не имели отношения.

резюмируя:
- текст современного нового завета был сформирован людьми (церковными руководителями на вселенских соборах) путем выбора из множества имевшихся на тот момент источников
- выбор происходил через сотни лет после описываемых в евангелиях событий (в 3-4 веках), когда никаких очевидцев давно не было

все это говорит нам о том, что рассматривать эти тексты как богодухновенные и единственно истинные нет ни малейших оснований.
#42 Гость
06.12.11 20:29:10
85.26.165.201
О происхождении их от апостолов и их подлинности свидетельствуют непрерывное со времен апостольских предание о них, места, приводимые из этих Евангелий мужами апостольскими, непосредственно общавшимися с апостолами, как-то: Варнавой, Kлиментом Римским и т.п.; прямые свидетельства о них древних писателей, начиная со II в., например Иустина философа, Иринея Лионского и прочих; свидетельства даже врагов Церкви, еретиков II в. Маркиана и Валентина и язычника Цельса, не отвергавших их подлинности, но не принимавших их по своим еретическим воззрениям, или дававших им свое особое толкование, или издевавшихся над содержащимся в них учением, как, например, Цельс.

Во II в. уже известны были переводы священных книг (сирский (Пешито), древний италийский, бывший в употреблении Римской Церкви), в которых помещены только четыре Евангелия, как священные и несомненно подлинные.

Наконец, отцы и учители Церкви III и последующих веков единогласно и единодушно утверждали, что подлинных, написанных апостолами Евангелий лишь 4, а все прочие (от египтян, от 12 апостолов, от Петра, от Фомы, Никодима, евреев) отвергаются Церковью как подложные, апокрифические, неканонические (см. Апокрифы)
#43 Гость
06.12.11 21:53:26
78.29.78.169
вы опять забыли указать источник:
Архимандрит Никифор ,Библейская Энциклопедия, Москва 1891
нехорошо выдавать чужие слова и мысли за свои. все верующие так неразборчивы?

"О происхождении их от апостолов и их подлинности свидетельствуют непрерывное со времен апостольских предание о них"
========================================================
первые обрывочные упоминания некоторых фраз из канонических ныне евангелий относятся ко 2 веку. самый древний сохранившийся обрывок текста относится к 120-м годам.
самым древним есть основания считать евангелие от марка, т.к. и матфей, и лука, как видно из текста, опирались именно на текст марка. сам же марк - не очевидец. из этого видно, что все прочие евангелия тем более писались не очевидцами.

"отцы и учители Церкви III и последующих веков единогласно и единодушно утверждали, что подлинных, написанных апостолами Евангелий лишь 4"
===================================================================
на самом деле все ровно наоборот - просто отцами церкви сейчас признают лишь тех, чья точка зрения победила. а всех прочих объявили еретиками, навроде ария.
так что на самом деле никакого единодушия не было. каноническими 4 евангелия были признаны лишь на лаодикийском церковном соборе в 4 веке, и на самом этом соборе велись весьма жаркие споры по этому поводу.
#44 Гость
06.12.11 22:47:41
78.29.125.149
#43 Гость  Сам всё знаешь,а что тогда спрашиваешь?Для проверки?Бывший наверно сектант.
 
#45 Гость
06.12.11 23:14:55
78.29.78.169
"что тогда спрашиваешь?Для проверки?"
=========================================
чтобы побудить задуматься.
а то многие, в т.ч. "верующие", почти ничего не знают о своей вере, а только слушают разных иноземцевых.
#46 Гость
07.12.11 23:48:38
79.126.110.214
#45 Гость  Все сейчас знают о вере хорошо,прям ты только один здесь умный нашёлся.Один идёшь против православных,иуда.
#47 Гость
08.12.11 14:54:28
88.147.162.52
#46 Гость
оно и видно знатоков...
вон, даже и в последнем посте ты показал свое невежество:
иуда - это не просто нехороший человек или неверующий, это нарицательное имя для предателя. с какой стати ты меня обвиняешь в предательстве - я никогда верующим не был, и никто из моих родственников и знакомых тоже. вообще, в годы моих детства и юности все вокруг были атеистами, а теперь вдруг в церкви кинулись. так что иуды, изменившие своим убеждениям - это как раз большинство современных верующих.
#48 Гость
08.12.11 23:59:44
78.29.73.221
#47 Гость  Раньше запрещали веру,поэтому были атеисты.Но многие всё равно веровали в душе.А сейчас свобода и появилось ещё больше аргументов за веру,поэтому люди и верят.Наоборот таких,как ты мало.В основном ты здесь один против пишешь - джеф.