Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



28.11.11 12:32:02

Священник рассказал школьникам о вредных привычках

25 ноября в с. Мелик Балашовского района, в средней общеобразовательной школе, прошел кинолекторий, посвященный пагубным привычкам. Помощник Благочинного по работе с молодежью и взаимодействию с молодежными организациями иерей Вадим Иноземцев продемонстрировал старшеклассникам фильм Архимандрита Тихона Шевкунова «Чижик Пыжик где ты был?».

Источник: Балашовская епархия


Напечатать текст
Метки: балашов, церковь
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.11.11 15:21:38
88.147.162.52
"Священник рассказал школьникам о вредных привычках"
=====================================================
о своих?
#2 Гость
28.11.11 19:03:17
79.126.103.52
#1 Гость  Нет о чужих привычках.Они не пьют и не курят.
#3 Гость
28.11.11 19:33:50
178.45.139.142
попы не пьют??!
это короткий анекдот...
#4 Гость
28.11.11 19:34:56
176.15.42.122
гость№2 вы глубоко ошибаетесь!! курить может не курят,а водочку и все остальное ой как любят!!! не зря у господина ГУНДЯЕВА коллекция дорогих вин!!! о. Вадим ссылка нужна??
#5 Гость
28.11.11 21:40:48
78.29.119.100
священникам по библии нельзя пить и курить и ругаться матом.
#6 Вадим Иноземцев
28.11.11 21:49:11
#4 Гость Спасибо, ссылка не нужна. Только у нас острой проблемы алкогольной и наркозависимости среди духовенства нет, а вот детский алкоголизм и наркомания прогрессируют!
#7 Вадим Иноземцев
28.11.11 21:50:30
#5 Гость Будьте добры, процитируйте это место в библии.
#8 Гость
28.11.11 21:58:38
178.45.139.142
"священникам по библии нельзя пить и курить и ругаться матом"
==========================================================
вы библию то читали?
во-первых, никаких священников в библии нет, окромя кохенов. соответственно, и запретов для них никаких нет.
во-вторых, "не курить" - это вообще сильно! вы в курсе, когда в старый свет попал табак?
ну и насчет не пить - тоже сомнительно. даже на некоторых богослужениях пьют вино. и сам иисус был (если вообще был) не прочь выпить...
#9 Гость
28.11.11 22:01:26
176.15.42.122
о. ВАДИМ У ВАС МОЖЕТ И НЕТ!! А ВОТ ТО ЧТО НЕКОТОРЫЕ ВАШИ КОЛЛЕГИ ТОРГУЮТ НАРКОТОЙ ЭТО ФАКТ! НЕДАВНО В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАЛИ ТАКОГО! КАК ПОНИМАТЬ? НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ??
#10 Гость
28.11.11 22:04:51
176.15.42.122
И ЕЩЕ ВОПРОСИК МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ. ПОЧЕМУ ЭТО г. ГУНДЯЕВА ПРЕДСТАВИТЕЛИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР ПО СВЯЗЯМ С РПЦ НАЗЫВАЮТ "САДОМО-ГОМОРСКИМ ПАТРИАРХОМ"??
#11 Вадим Иноземцев
28.11.11 22:08:10
#9 Гость Это еденичные случаи. Как говорится : в семье не без ... . Меня больше волнует то, что дети спиваются. А в детском организме алкоголь вызывает необратимые последствия.
#12 Вадим Иноземцев
28.11.11 22:13:21
#10 Гость Это просто говорит о недостатке воспитания у этих представителей.
#13 Гость
28.11.11 22:14:18
178.45.141.4
Гость № 10, что вас так "садо-гоморский" грех интересует? Много думаете о нем, мечтаете?  
#14 Гость
28.11.11 22:26:59
176.15.42.122
гость 13! поверьте меня это не интересует! по долгу своей службы знаком с некоторыми вещами происходившими и происходящими в РПЦ! ЛЖИ И ЛИЦЕМЕРИЯ там не меньше чем в любой офисной конторе,так же ведется и подковерная борьба! а вот то что РПЦ в начале 90-х без пошлино ввозила алкоголь и табачные изделия-это факт, и рулил всем КИРИЛЛ ГУНДЯЕВ!!
#15 Несогласный
28.11.11 23:12:28
А почему попы должны чем то отличаться от нас? Они такие люди, со своими достоинствами и недостатками.
#16 Гость
28.11.11 23:13:58
178.45.142.53
Вадим Иноземцев
" Меня больше волнует то, что дети..."
======================================
да, это заметно. рпц ОЧЕНЬ волнуют дети. вы с каким-то остервенением лезете в школы и вузы. это и понятно - если с детства не охмурять, то клиентов мало будет, на одних старушках много не зашибешь...
#17 Гость
28.11.11 23:15:44
178.45.142.53
"А почему попы должны чем то отличаться от нас? Они такие люди, со своими достоинствами и недостатками."
=======================================
вот именно! и никакого права лезть учить нравственности они не имеют. тем более к детям.
#18 Несогласный
29.11.11 6:41:59
#17 Гость отчасти ты не прав.Лезть ко всем и учить нравственности это наша национальная черта. Помочь не поможем, а советами и нравоучениями задолбаем.
#19 Вадим Иноземцев
29.11.11 7:05:07
#17 Гость Скажите пожалуйста, откуда такая личная неприязнь к духовенству? Вам чем-то "попы насолили"?
#20 Гость
29.11.11 7:42:09
79.126.104.4
Несогласный. А Вы какой национальности? Не еврей часом?
#21 Гость
29.11.11 10:42:15
88.147.162.52
Вадим Иноземцев
"откуда такая личная неприязнь к духовенству? Вам чем-то "попы насолили"?"
=======================================================
я уже писал в другой ветке, повторю еще вам. не пытайтесь представить дело как личностное. речь идет о тенденции. о ползучем распространении и захвате. вопреки законам и конституции, вопреки мнению большинства, в конце концов, которое пока еще выбирает основы светской этики.
но вы знаете, как это изменить - надо пропагандировать себя среди детей. и вот этого я допускать не хочу, против этого возражаю.
#22 Вадим Иноземцев
29.11.11 14:33:07
#21 Гость Мы пропагандируем не себя, а Веру Христову. А главное стараемся научить выбирать между добром и злом.
#23 Гость
29.11.11 18:16:41
88.147.199.92
Вадим Иноземцев
"Мы пропагандируем не себя, а Веру Христову"
=================================================
точнее, свое понимание этой веры. а еще точнее - свое посредничество между людьми и богом.
отстаньте от школ и вузов! не лезьте к властям! действуйте на равных со всеми прочими продавцами счастья - и никто вам ЛИЧНО плохого слова не скажет. но, разумеется, критиковать ПО СУЩЕСТВУ ваш любимый древнееврейский скотоводческий фольклор все равно будем ...
#24 Несогласный
29.11.11 21:43:37
#20 Гость увы не еврей, простой русский атеист, не делающий из попов -идолов.Они меня не трогают, я их не беспокою.
#25 Гость
29.11.11 22:14:33
88.147.211.63
#7 Вадим Иноземцев Мест в библии то много, но когда мы примем библей­ское учение о том, что алко­голь бесчестит нас, мы пере­станем доказывать, что хоро­шо просто не злоупотреблять им. Соломон осознал главную истину – проблема алкоголя не просто в злоупотреблении им, а  в нём самом. Приро­да опьяняющего вина и дру­гого алкоголя заключается в том, чтобы обмануть и нанес­ти вред личности, следова­тельно, мы не должны ни же­лать, ни пить их. Можно не­правильно употреблять доброе, но плохое непре­менно повредит. Потому единственно безопасный курс – воздерживаться от всего, что опьяняет.
Броженое вино является подходящим символом раз­ложения и смерти, поскольку брожение уничтожает наибо­лее питательные элементы, находящиеся в виноградном соке. С другой стороны, неперебродивший виноградный сок с его благотворными пи­тательными свойствами яв­ляется надлежащим симво­лом благословений спасения и бессмертной жизни, дарованных нам через кровь Хри­ста. Писание говорит, что Его кровь «очистит совесть нашу от мертвых дел» (Евр. 9:14), а броженое вино ослабляет наши моральные наклонно­сти и пробуждает наши низ­менные страсти, оскверняя, таким образом, нашу совесть. Как может такой продукт над­лежащим образом представ­лять очищающую силу иску­пительной крови Христа? Вряд ли это может быть. Он более подходит для пред­ставления моральной болез­ни и вины, нежели прощение и очищение.
#26 Гость
30.11.11 7:08:14
79.126.74.232
Несогласный, почему так грустно и уничижительно, это что, Ваша несбывшаяся мечта? Если так, то стать иудеем очень просто. Надеюсь Вы знаете как!
#27 Несогласный
30.11.11 13:11:46
#26 Гость в первую очередь евреем нужно быть в душе.
#28 Гость
30.11.11 13:24:34
79.126.72.160
В первую очередь, Человеком(Человеком с большой буквы) надо быть в душе.
#29 Гость
30.11.11 15:21:39
79.126.74.232
Несогласный, очень познавательно! У Вас наверное очень большой опыт быть в душе этим самым, ну как его там? А, - евреем! Это же они призывают нас русских, быть атеистами и толерантными, сами не желая быть ни теми не другими!
#30 Гость
30.11.11 16:11:50
88.147.162.52
"стать иудеем очень просто. Надеюсь Вы знаете как!"
==================================================
вы ошибаетесь. на самом деле очень трудно. нужно пройти гиюр, а это очень трудно и долго - и разрешают его очень неохотно.
#31 Гость
01.12.11 23:30:24
2.92.79.38
мочить всех жидов!!