Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Спил деревьев сварочные работы демонтаж


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



08.09.11 17:27:06

Почти 70 процентов россиян считают себя православными

Левада-Центр опубликовал результаты очередного социологического опроса россиян. На этот раз экспертов интересовали религиозные предпочтения жителей страны. В исследовании приняли участие 1624 респондентов из 130 населенных пунктов 45 регионов России. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.

Согласно данным опроса, православных христиан среди жителей страны насчитывается 69% (в 2010 году – 70%, 2007-м – 56%, 2004-м – 57%). О своей принадлежности к исламу заявили 5% респондентов (в 2010-м – 4%, в 2007-м – 3%). Католицизм, протестантизм и иудаизм исповедуют чуть более 1% опрошенных; другие религии назвали 1%. 4% участников опроса затруднились с ответом. "Не считаю себя верующим человеком", - заявили 22%.

Из числа приверженцев христианских конфессий 86% заявили о том, что прошли таинство крещения. 13% миновали его. 1 % затруднился определиться с ответом на вопрос.   

Источник: Взгляд-инфо


Напечатать текст
Метки: церковь, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
08.09.11 19:50:18
78.29.102.128
А мы думали больше процентов 90.Сейчас атеистов мало осталось.
#2 Гость
08.09.11 20:25:13
85.26.164.238
давайте их занесем в красную книгу...
#3 abeille
08.09.11 22:40:46
Считать себя православным и быть им - это две большие разницы! Я, вот, тоже считаю себя православной, ибо крещеная в православии, отмечаю Пасху и Рождество. Но в церковь не хожу, не причащаюсь, не молюсь - а это, с точки зрения православной церкви, нехорошо. Но что делать? Нас вырастили атеистами, церковных правил и укладов мы не знаем. Пару раз была в церкви - стоишь во время службы дурак дураком - только свечки и умеешь поставить...
Конечно, я - не православная с точки зрения церкви, но тогда кто? Не атеист (в Бога я верю), не мусульманка, не буддист, не кришнаит и т.д. С точки зрения опроса - все-таки православная...
#4 Гость
09.09.11 11:38:33
78.29.121.239
Могу сказать только одно. В стране нарастает криликальный тоталитаризм. Церкви строятся, а самолеты падают, теплоходы тонут! Наука в загоне! Отстой, а не развивающая ся страна.
#5 Гость
09.09.11 19:38:21
95.84.36.84
#4 Гость  Ты как джеф переживаешь в свою сторону.Чем больше православных,тем больше церквей.Тем более больше половины их было разрушено большевиками и больше их не восстанавливали.Сейчас самое время для этого,лучше жить будем.
#6 Гость
10.09.11 3:12:27
78.29.66.115
#4 Гость. А еще перхоть и кариес.Ужассссс!!!
#7 Гость
10.09.11 15:21:49
79.126.77.101
#3 abeille Самолёты надо обновлять это понятно. Но церкви при чём здесь? В основном церкви стоятся за счёт прихода правосласных людей. Мусульмане значит свои мечети строят это ничего. Кадыров то и дело сосёт с Москвы на свои мечети. По первому каналу и по второму транслировали с Москвы мусульман. Устраивали шоу с Рамадан-байрам. Собрались мусульмане на молитву заняли несколько кварталов, людям негде пройти, а потом хамски вели себя в метро. Мол нас толпа бойтесь. Пиар, а не молитва получилась у них. Так же бывает у некоторых православных, которые на праздники православные ведут себя не очень хорошо и бывают даже приходят датые. Я так понимаю, что молитва очищает душу человека(это таинство души...) а у мусульман получился пиар какой то.
#8 Гость
10.09.11 15:50:24
79.126.77.101
Истинные верующие не зависимо от религии. Должны веру подтверждать не только в молитве, но и в своих действиях. Не хамить другу, другу, любить ближнего своего, убрать из души алчность... Это как в Мастере и Маргарите времена менятся , но жители не задумываются что слулат силе тьмы. Мы можем после церкви поёти и нахамить друг другу. В чём тогда смысл молитвы? непонятно.
#9 Гость
10.09.11 16:15:30
79.126.77.101
Извините если кто обиделся. Но просто в голове не укладывается как с молитвой могут совершать террор? Разве Бог, Аллах... благословляет шахидок, террористов на убийства людей? И разве близки ли они к Богу? Или прикрывают свои пагубные действия именем Бога. Так же много вопросов к православным, которые своим действиями не подтвержают что они рядом с Богом.
#10 Гость
10.09.11 18:29:52
95.84.39.157
Все грешники и грешат,нет никого святых на земле.Просто некоторые верующие думают,что они меньше грешат и чище других и поэтому мы спасёмся.Это гордость и обман.Грех не имеет различия маленький он или большой.
#11 Jeff
11.09.11 10:42:24
/Ты как джеф переживаешь в свою сторону./ - никак не уймёшься, воин христов )))
21й век на дворе, а вы всё во всякий бред верите! Пора бы подружиться со здравым смыслом и выбросить на помойку всяких христов-аллахов и прочий сброд.
#12 Гость
11.09.11 15:55:46
78.29.77.30
#11 Jeff Вот и верь в свой бред сам,таких как ты - единицы.
#13 Jeff
11.09.11 18:37:35
Согласен на 100%!!! Идиотов куда больше! )))
#14 Гость
11.09.11 19:12:05
95.73.159.215
Да уважаемые ВСЕ рОСИ и ЯНЕ ну все ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!!!!!
#15 Гость
11.09.11 22:17:06
85.26.165.129
джеф,иди читай свои арийские веды,раз ты такой умный.кстати,там вообще язычество описывается,а еще кто-то говорит про веру в бред в 21 веке...
#16 Гость
12.09.11 8:56:18
78.29.118.165
Как то по радио выступала женщина -психолог. Она работает с теми людьми кто попал в аварию и должен долгое время быть прикованным к кровати. Женщина говорит, что первым делом прежде чем работать с пациентом, она спрашивает:" ВЕРИТ ЛИ ОН В БОГА?" Так как верующие психологически легче переносят болезнь и быстрее поправляются.
#17 Гость
12.09.11 9:36:33
78.29.118.9
#10 Гость Правильно, все грешат. Но в том то и отличие православных, что они каятся в своих грехах на исповеди и целью своей жизни считают спасение души.А остальные грешат и уже смирились, что грешны, не раскаиваются  и думают, будь что будет. А попросить прощения у Бога на исповеди не могут. Это стыдно перед батюшкой все свои грехи рассказывать. Так и остаются в заблуждении.
#18 Jeff
12.09.11 11:53:42
#15 Гость иди на... ну ты понял. )))
Я не проповедую ни язычество, ни атеизм. Я за здравый смысл. А про язычество тебе, неучу, вот что скажу:языческая Греция дала Евклида, Платона, Аристотеля, Пифагора, Архимеда, Сократа, Гераклита и т.д. Эти гении заложили фундамент для современной науки. Сделал ли ваш Христос хоть одно сколь-нибудь стоящее научное открытие хоть в какой-то области науки? Языческий Рим оставил миру латинский язык и алфавит, давший начало многим европейским языкам. Молчу про Индию, Иран, Китай, Египет.
Если ты такой знаток христианства, то что скажешь по поводу этой фразы Христа: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34)? Иисус Христос разоблачал ИУДАИЗМ, человеконенавистническую его суть и Бога Яхве (Иеговы). Поймите вы все наконец: всё, что нёс в себе Иисус касается только иудеев, но никак не относится к другим народам. Чтобы тут не говорили и какие бы цифры не приводили - христианство не прижилось на Руси.Последнее тому подтверждение - разрушение церквей и уход огромной массы народа от церкви. Коммунизм провалился-достали из чулана христианство. Эта религия чужда русскому народу. То, что "бродит" в головах глупых людей ну никак нельзя назвать православием.
#19 Штольц
12.09.11 12:04:05
95.84.61.44
#18 Jeff, не вводите посетителей в заблуждение. Толковать Бибилию не всякий выпускник Духовной Академии смеет, а Вы берётесь.  Мф.10:34 говорит о том, что именно этот народ избран для научения, позже Павел говорит во время проповеди: "с эллином как эллин",  то есть  - христианство изначально предполагало распространение по миру. И, самое главное: Христос многажды говорит: "Отец и Я - одно". Так как же он может "разоблачать" себя?
#20 Гость
12.09.11 12:49:48
88.147.162.53
джеф,да мы поняли,что ты сам в православие не въезжаешь.не понимаю,как ты бедненький вообще в нашей стране живешь-то?нашп страна всегда была,есть и будет православной.и ты нам америку не открыл.твои языческие ученый просто открыли истины физического мира,который создал Бог.вот и все.а у Христа была миссия спасения людей от греха,а не научный открытия.не мешай кислое с пресным.да и кстати,например,Аристотель,не мог быть язычником,по определению,т.к. верило в единого Бога,а не в разных богов.потом,к чему привела наука?к истощению природных ресурсов и загрязнению окружающей среды как минимум.вот вам и современное гуманное человечество...
#21 Jeff
12.09.11 14:05:45
судя по твоей грамотности, православие привело тебя к истощению ума )))
#22 Гость
12.09.11 15:12:58
78.29.118.9
#18 Jeff, а русскую азбуку, то бишь алфавит, кто придумал? Монахи - Кирилл и Мефодий. Если бы не они, великого русского языка не было бы вовсе.
#23 Jeff
12.09.11 21:01:39
 /а русскую азбуку, то бишь алфавит, кто придумал?/ - понятия не имею.  Монахи - Кирилл и Мефодий её упростили.
#24 Гость
12.09.11 21:54:59
88.147.198.16
#18 Jeff Ты не прав,однако.Если бы ты изучал библию,ты так не сказал. Иудаизм декларирует себя  универсальной религией для всего человечества, а не для одних евреев. Это означает, что Бог передал евреям Откровение не для того только, чтобы они сами его реализовали и соблюдали, но и для того, чтобы они передали это Откровение всему остальному человечеству.Это однозначно зафиксировано в Танахе во многих местах – например, в словах пророка Исайи  «еврейский народ, народ Завета, светоч народов мира». Тем самым, евреи призваны передать Божественный свет человечеству.
#25 Гость
12.09.11 21:55:49
83.149.21.17
джеф,ты наверное не знаешь,но есть такое слово:ОПЕЧАТКА.
а Кирилл и Мефодий не упрощали ничего-они основатели славянской грамоты.если ты не в курсе:до принятия хритианства было распространено устное народное творчество.
иди засоряй свой мозг арийскими ведами,которые были придуманы лет 20 назад...
#26 Jeff
12.09.11 22:56:57
См. пост №21 )))
#27 Штольц
13.09.11 7:58:56
79.126.77.231
#26 Jeff, Весомый аргумент.
#28 Гость
13.09.11 16:49:28
88.147.162.53
джеф,сам смотри свои гнусные посты.ты кроме грубошлепства за свою жизнь ничему так и не научился.а еще говоришь что образованный.культура из тебя так и прет...
#29 Гость
13.09.11 18:47:13
178.45.129.244
Да джефа здесь уже закидали шапками.Один против всех прёт.
#30 Гость
14.09.11 12:29:29
88.147.162.53
ну пусть тогда проявляет терпимость к окружающим его людям.сам виноват
#31 Гость
14.09.11 14:22:37
78.29.101.53
В одном с джефом соглашусь. Кирилл и Мефодий упростили азбуку и сделали из неё алфавит. До них тоже была письменность на Руси.Кирилл и Мефодий взяли греческий алфавит и приспособили его для звуков славянского языка. Так что наша азбука — “дочка” греческого алфавита.
#32 Гость
14.09.11 14:29:53
78.29.101.53
Целый ряд фактов указывает на то, что более древней азбукой следует считать глаголицу. Древнейшие памятники (в том числе "Киевские листки") написаны именно на глаголице, причем написаны более архаическим языком, близким по фонетическому составу языку южных славян. На большую древность глаголицы указывают и палимпсесты (рукописи на пергамене, в которых старый текст соскоблен и по нему написан новый). На всех сохранившихся палимпсестах соскоблена глаголица и новый текст написан на кириллице. Нет ни одного палимпсеста, в котором была бы соскоблена кириллица и по ней написана глаголица
#33 Гость
14.09.11 14:33:29
78.29.101.53
 Кирилл не ограничился созданием алфавита со всеми знаками, необходимыми для произношения славянских слов, но сразу начал переводить самые разнообразные по форме литературные произведения и прежде всего молитвы и отрывки из Библии.
#34 Jeff
14.09.11 21:06:44
никто меня ничем не закидывал. нет смысла спорить с людьми, у которых в голове помойка. я обещал, что больше не буду спорить с идиотом. выполняю обещание )))
#35 Гость
14.09.11 22:08:49
178.45.135.158
#34 Jeff   Это что здесь все идиоты?
#36 Гость
16.09.11 19:12:00