Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



16.08.11 17:48:18

Доходы граждан снизились на 1,5%

Денежные доходы населения Саратовской области в январе-июле оценивались в 197,4 млрд руб., или 11,2 тыс. руб. на душу населения в месяц.

Общая сумма денежных доходов населения с начала года увеличилась на 2,4% по сравнению с соответствующим периодом 2010 г, расходов - на 4%. Реальные денежные доходы на душу населения снизились на 6,1%, а располагаемые денежные доходы - на 5,5%.

В июле денежные доходы населения оценивались в 32520,4 млн руб., или 12,9 тыс. руб. на душу населения в месяц, денежные расходы и сбережения составили 29,8 млрд руб., или 11,8 тыс. руб. на душу населения. В сравнении с июнем увеличение общей суммы денежных расходов и сбережений населения - 9%. Реальные денежные доходы снизились на  1,5%, а реальные располагаемые денежные доходы - на  0,3% по сравнению с июлем 2010-го.

Источник: СарБК


Напечатать текст
Метки: губерния, деньги
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 fttb18790
16.08.11 18:06:15
Уроды косорылые эти подсчёты делали. Вот людям будит нечего есть тогда у них другие подсчёты будут. А мы к этому и идём.
#2 Гость
16.08.11 18:45:08
79.126.65.45
Зарплата стоит на месте и ещё урезают,а доходы всё понижаются.
#3 Гость
16.08.11 19:48:06
79.126.69.59
И фоне всего это с ящика талдычат, что армии и полиции будут платить от 40тыс.р. Это за что? Чтобы те кто с деньгами давили тех, кто без денег ???
#4 Гость
16.08.11 20:01:43
95.84.19.226
Гостю #3. Если и будут платить военным от 40 тыс., так это за то, что б такой "конь педальный", как ты, спал спокойно и имел возможность писать гадости на форумах или где то еще. Если не будет армии, где будешь ты?
#5 Гость
16.08.11 20:11:44
88.147.198.149
полиция и армия - это опора власти.И им будут платить больше чтобы в нужный момент бросить их на борьбу с врагами власти - внешними и внутренними.
#6 Гость#4
16.08.11 20:23:33
79.126.69.59
Гостю #4 от Гостя #3. А ты поди либо полицай или какая-нибудь тыловая крыса. Сплю я хорошо и гадости, в отличии от тебя, на форумах не пишу. Не так воспитан. Когда большинство людей, особенно бюджетников, получают 5-6тыс., при постоянном росте тарифов ЖКХ, цен на продукты питания и т.п., выделять только силовые структуры. А другие чем провинились?
#7 Гость
16.08.11 20:40:50
95.84.19.226
Гостю #3 от Гостя #4. А если я мать ребенка, который сейчас находится далеко от дома, в не благополучной республике, кормит вшей и т.д. А ты в это время спишь хорошо и сопли распускаешь. Поступал бы в Рязанское училище ВДВ и не ныл бы здесь. И не тебе говорить мне о финансировании бюджетников, я вижу за сколько расписываюсь. Как думаешь, человек с оружием в руке, по самые уши в грязи, вечно голодный, не достоин солидной зарплаты? Вспомни ВОВ, посмотри на ветеранов любой из войн, они за тебя кровь проливали. Так и сейчас, в первую очередь, именно человек в погонах, встанет на защиту тебя, "провинившегося". Всё, утри сопли и ложись спать.
#8 fttb18790
16.08.11 20:47:31
Если будет такая армия с такими "без педальными конями" как ты Гость#4 так уж лучше вообще без армии.Ты уже показал как ты относишся к людям.Тебе бы 5-6 штук дать и живи и семью ещё корми.
#9 Гость
16.08.11 20:57:16
79.126.69.59
Гостю #4 от Гостя #3. Если ты "мать мать ребенка, который сейчас находится далеко от дома, в не благополучной республике, кормит вшей и т.д.", то молодец. Тем кто воюет и действительно защищает Родину платить надо много плюс всякие разные льготы. Хотелось бы еще подискутировать, но с невоспитанным человеком этого делать не хочется. Только время терять.
#10 Гость#4
16.08.11 20:57:17
95.84.19.226
fttb18790, читай сообщение выше. Еще один обиженный.
#11 Гость
16.08.11 21:18:28
79.126.65.45
Нельзя так резко повышать одним бюджетникам,а другим нет.Мало того что зарплату повышают так резко,так ещё квартиры дают бесплатно.Качество военных остаётся без изменения,как была дедовщина так и осталась.Будет просто недовольство бедных бюджетников.
#12 Lova2010
16.08.11 22:02:31
Странно,а в "Городе" написали,что у нас наоборот средняя зарплата поднялась,аж 15 с лишним тыс сейчас,Ипатов так сказал.И вообще вся область в "шоколаде".
#13 Гость
17.08.11 8:38:13
78.29.117.199
Гостю#11. Бесплатно квартиру, говорите! А Вы не пробывали 25 лет пожить в служебном жилье, на узлах, помотаться по гарнизонам, от Владивостока до Калининграда, через Кавказ? А Вы не пробывали послушать свист пуль над головой? А сколько военные живут после ухода на пенсию? Успеет ли он(она) пожить в "бесплатной" квартире? А на какую сумму военный пенсионер получает сертификат, что можно купить на эти деньги? А ограничение свобод, всвязи с условиями контракта? Так что, не все у них так уж в шоколаде! Поддержу посты Гостя#4.
#14 Гость
17.08.11 9:03:41
178.45.130.9
Гостю № 7.
"человек с оружием в руке, по самые уши в грязи, вечно голодный, не достоин солидной зарплаты? Вспомни ВОВ, посмотри на ветеранов любой из войн, они за тебя кровь проливали. Так и сейчас, в первую очередь, именно человек в погонах, встанет на защиту тебя".
 
Не надо демагогией заниматься - думаю, что есди бы не надежда на неплохие для провинции денежки, то ныне никто бы ныне в Рязанку и в защиту "родины Абрамовичей" не пошел. Дураков сейчас  нет, или очень немного.
Вон, уже в 15 стран мира уже нет армии, и живут - как Япония и Дания, отлично.. Как бросили империализмом и захватами заниматься, отпустили  свои колонии -так и население этих стран стало жить по иному.
Одно дело Родину защищать от внешних врагов, другое дело со своими гражданами воевать - которые по тем или иным причинам недовольны  существующим положением вещей, властью.
К нас сейчас численность войск МВД стало больше, чем численность войск МО. Потому, что  власть боится  не столько  внешних врагов, сколько   внутренних, своего народа. И бешеные деньги бухает на вооружение, которые, если бы их направить на   здравоохранение, культуру, образование, могли бы в корне изменить всю жизнь нашего  народа.
Простому балашовцу эти "неблагополучные" республики и на хрен не нужны. Это нужно власти, а мы что от этого имеем, кроме цинковых гробов?
 Одни проблемы. Нна ту же Юж. Осетию (где населения в два раз меньше, чем в Балашаве)власти дают в год  в несколько раз больше, чем бюджет нашего всего района - а они там ни хрена не делают, только наши денежки осваивают.
Про Чечню уже и говорить не приходится.
Бандита, который в первом своем интервью заявил, что он первого русского убил в 16 лет, сделали Героем России, генералом, академиком. Миллиарды туда идут на мечети, футбольные команды - это там защищают сейчас наши ребята?
 Давно надо их всех послать, дать им волю, и тогда нам и армия большая не нужна...
 Так что все эти геройства (в Афганах, Чечнях) народу русскому  вовсе не в  радость и в прибыль. Конечно, ребят жалко, особенно если попадут в переделку, но по большому счету - все это от нечистого, на  чужой неволе и на  жизнях наших детей строить такую политику.

К разговору: я сам служил в конце 60-х в тех же войсках, что и ваш сын: в 105 гвардейско-Венской дивизии (Фергана, Ош), которая позже в Афган вошла.
Афган был гораздо позже - но  специфику ВДВ я знаю и глубоко сочувствую тем парням, которых на заклание посылают.
И потом, часто бросают в беде и нищете.
#15 Гость
17.08.11 11:10:35
78.29.124.122
Полностью согласен с гостем 14 всё правда
#16 Гость
17.08.11 12:26:07
78.29.100.199
У нас все работают и у всех должна быть достойная зарплата! У кого-то больше у кого-то меньше,но достойная!!! Что переть на военных, ну идите и вы в армию служить....
#17 Гость
17.08.11 14:01:07
78.29.80.35
#16 Гость. Так про то и разговор. Вот еще попалось http://lenta.ru/news/2011/08/17/goals/
#18 Гость
17.08.11 20:08:43
85.26.233.61
Всего на полтора процента снизились доходы?!!!3,14здеж,ощутимо больше.Как в частных так и бюджетных организациях.Как говорится "низы не могут,верхи не хотят".
#19 Гость
17.08.11 21:39:00
79.126.69.176
Нуууууууууууууууууу, сопли распустили!!!!!!!!!! ЧЁ, жаба давит? ГОУ ТУ ЗЕ АРМ!!! Одел форму, получи сорокет! Вот бля, блестят тут соплями, не довольныые! В школе надо было думать о своей судьбе! А здесь в каждой теме "пукают", как шакал в Маугли.
#20 Гость
18.08.11 7:16:11
178.45.134.59
#19 Гость Это не сопли распустили и жаба не давит.Обещание правительства резко повысить денежное довольствие силовых структур выглядит как-то страновато на фоне "Эксперты, корректирующие стратегию социально-экономического развития России до 2020 года, бьют тревогу из-за того, что число бедняков в стране растет...текущая социальная и экономическая политика правительства несостоятельны...Однако и сегодня зарплата более трети россиян не превышает 1,5 прожиточного минимума, а у 20% - она ниже его.По данным Росстата, в первом квартале 2011 года число россиян с зарплатой ниже прожиточного минимума возросло почти на 10%." http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/08/110817_moscow_strategy_2020.shtml
#21 Н.А.Гасанова
18.08.11 21:32:31
85.26.232.147
Армия нам крайне необходима.Платят военным за их труд гроши,если соотнести с их работой.Да,я не оговорилась-есть такая работа,Родину защищать.И с жильем для военных и тех кто прошел "афган" и Чечню необходимо более активно чиновникам работать.Да и 40 тыс.это мизерер в контексте -ну а если ....ты рассуждающий о японии сопли вытриш и спать,а для них тебя,а не Абрамовича защищающих на кону жизнь.Ну а про Кадырова если-ненадо.Тупо объяснять-не дойдет.Те кто там был,они понимают-это не должно повториться.Мы граждане одной страны и чеченская война это не точное название того,что было-гражданская война-это точнее.В одной стране нельзя так.Успокойтесь,защитник Отечества должен иметь заработную плату адекватную вкладу-т.е.защите Отечества-значит очень достойную.Увы наши чиновники думские пока только много говорят-по  сути мало делают.
#22 Гость
19.08.11 21:10:54
78.29.98.24
Зарплату бюджетникам надо повышать равномерно,а не так,одним много,а другим мало.Врачи,учителя тоже не меньше,а больше нужны государству.Они даже больше делают для государства,чем другие.