Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



13.04.21 10:12:12

В парке имени Куйбышева начались работы по реконструкции

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в парке имени Куйбышева стартовала масштабная реконструкция, которая продлится до конца лета. Строительные и ремонтные работы будут проходить по всей территории парка. Подрядчик уже завел тяжелую технику. Идет демонтаж старых коммуникаций и асфальтного покрытия. Об этом рассказал глава района Павел Петраков.

"Дорогие друзья! Обращаюсь к вам с просьбой во избежание травмирования воздержаться на это время от посещения парка, с пониманием отнестись к временным неудобствам. Как говорится, неудобства временные, а польза и комфорт навсегда", - написал руководитель района.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
13.04.21 10:32:48
95.84.25.25
Вода из крана техническая, но зато в парке реконструкция, который итак был неплох) Гениальная идея(((
#2 Гость
13.04.21 10:43:22
78.29.111.8
Гость 1 это деньги целевые и потратить их можно только на парк. На счет воды должен водоканал добиваться, чтобы выделили деньги на новый водозабор, но видно начальству и так хорошо.
#3 Гость
13.04.21 10:50:44
85.140.3.188
Хороший парк был, зачем это реконструировать !?
90 % улиц города без элементраных тротуаров ливневок  и бордюров. По улицам не пройти везде грязь и вода стоит. Может целесобразнее на это деньги было потратить? хотя смотря у кого какие цели
#4 Гость
13.04.21 11:08:36
217.118.90.150
Прощай, парк им. Куйбышева,---- таким, каким ты запомнился стольким поколениям балашовцев, ты уже не будешь. К огромному сожалению. Кому нужны скамейки, стоящие на солнцепёке, обдуваемые всеми ветрами? Кому нужны в парке площади асфальта?  На что там любоваться, кроме фонтана с струйками воды, которых не видно, пока вплотную не подойдешь? Единственной парой скульптурных оленей? Да ещё и не факт, что не "сбегут" и они за время "реконструкции", как канули в неизвестность вторая пара, старички- лесовички с остановки на Советской! Иль ещё арбузОв понавтыкивают? Рядом с чьим-нибудь особнячком, неведомо откуда возникшем, ---места много, пример имеется. Жаль парка. Загубят.
#5 Гость
13.04.21 11:21:02
95.24.64.71
А кто подрядчик? И этим все будет сказано.
#6 Гость
13.04.21 11:33:23
88.147.173.31
Гость3. Деньги на парк целевые и потратить их МОЖНО только на парк. Если Балашов не заявился бы на конкурс по реконструкции парка, эти деньги распределили между другими городами России. Но на дороги, очистные, тротуары их НИКОГДА не дали бы. И тогда город остался со старым парком и без дорог. На ремонт дорог, тротуаров, строительство школ идут целевые деньги  по различным программа. Задача администрации-максимально попасть в разные программы для выделения финансирования. Как писали в СМИ в этом году удалось добиться финансирования по разным программам: строится детский сад, школа в Репном, на Поворинском благоустройство идет, парк Куйбышева, аллея на К.Маркса.  
#7 Гость
13.04.21 11:44:19
217.118.90.159
Деревья жалко, все забетонируют. Зелени все меньше.
#8 Гость
13.04.21 11:53:48
88.147.174.95
Лучше бы старый мост привели в надлежащий вид для пешеходов с велодорожкой. А то рядом с новой набережной это убожество с ямой и уголками со швеллерами.
#9 Гость
13.04.21 12:13:29
95.153.130.53
😂😂😂 Начали громить где и так было неплохо, достаточно было бы благоустроить и провести небольшую реставрацию объектов.  А так же озеленить парк.
Но это все не выгодно, с малых объёмов работ много не стыришь. Откаты, откаты, откаты! Грустно........
#10 Гость
13.04.21 12:32:04
88.147.173.137
а чё у нас там с апелляцией по ст 159 ?
#11 Гость
13.04.21 12:54:37
217.118.90.246
Гость 9. А через пару лет, когда под небольшой реставрацией прорвало бы  трубу отопления, ты бы первый кричал- что нужно было капитально делать и все предусмотреть.
#12 Гость
13.04.21 12:57:58
37.144.165.135
Ура! Ждём новый парк!
#13 Гость
13.04.21 13:06:31
176.14.110.82
Вообще все это конечно не плохо, но как всегда есть большое НО. Федеральные программы это конечно хорошо, но гораздо эффективнее было бы, если местные люди сами бы решили что они хотят благоустроить. Правильно тут говорят, в Козловке и низах люди в грязи по колено, а мы центр вылизываем чтобы следующих властьимущих по нему водить. Тротуаров нет, ливневок нет нет, на старый мост вообще взглянуть страшно, а Хопёр в болото превращается, но программа только по паркам. Надо больше программ разрабатывать, " Чистый частный сектор" , "малые реки", " Дренаж" И тд. А мы уже сами определили бы что нам важнее
#14 Гость
13.04.21 13:20:05
178.34.162.33
Пластилину деньги девать некуда? Из крана вместо воды гавно льётся!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы уже там совсем офуели со своим бетоном и бордюрчиками?
#15 Гость
13.04.21 13:21:59
88.147.147.100
А где посмотреть план проект нового парка. Какой он будет
#16 Гость
13.04.21 13:28:04
78.29.114.38
На алее по Карла Маркса повырубали варварски всю среднюю часть аллеи, большие красивые деревья. Такое ощущение, что там не зону отдыха хотят сделать, а ещё одну дорогу.
#17 Гость
13.04.21 13:29:09
217.118.90.205
Но должен же  быть в городе  ПАРК.   Необходимо место в городе, хотя бы одно, что бы глаза и душа  отдохнули от убожества, неустроенности, беспорядка, мусора и дворов заросших травой.   Но  куда  притулица , ежели не  в  парке  или на набережной.  Гости приезжают, ну  некуда  повести.  Без слез невозможно смотреть на разрушающийся частный жилой фонд в центральной части города.  Два  частных дома в городе можно показать , Павла  Михайловича  и  Михаила  Александровича  .   Все ...   Пусть.  Парк городу нужен.
#18 Гость
13.04.21 13:29:33
78.29.114.38
Уважаемый администратор, напишите репортаж оттуда, с К. Маркса.
#19 Гость
13.04.21 13:43:23
85.140.6.127
Хорошо бы благоустроить территорию возле Бывшего дома культуры на КПТ. Центр микрорайона, а такой Бардак.
#20 Гость
13.04.21 14:23:29
37.144.185.49
Убирают асфальт который годами стоял, сейчас носатые-капченые положат который чеоез 3 месяца ремонтировать нужно и начнется: ремонт, откаты. выгодно продажной администриции и этим черножопым выродкам, а город в дерьме.
#21 Гость
13.04.21 14:57:31
37.147.22.180
В рабочем городке нет необходимости благоустроить, для начало возле школы 12
#22 Гость
13.04.21 15:11:02
217.118.90.131
Хочу сказать всем недовольным.если вы настолько тупы что не понимаете что такое целевые деньги то лучше молчали бы.а по поводу озеленения города так вы же сами люди этого города всё и ломаете.сколько раз на набережной саженцы воровали?а? Или и в этом виновата Администрация?
#23 Гость
13.04.21 15:19:18
37.144.43.200
#22 да администрация виновата, надо нормальные саженцы-деревца, а не писюльковые отростки в горшках
#24 Гость
13.04.21 15:35:17
217.118.90.131
Гость 23 открой секрет как тебе удаётся жить без мозга?
#25 Гость
13.04.21 15:37:43
93.81.244.217
согласен с 22-м !!! сидят и пишут не зная что !!! набережную построили, ПЛОХО !!! на КПТ алея, тоже все не довольны !!! да иди те Вы в жо...пу !!! Вам, что не сделай все не так !!!  
#26 Гость
13.04.21 15:53:50
217.118.90.154
#25 они просто отмыли деньги набережная скоро развалится да и смотреть на болото не хочется, алеч с двух сторон пылью дышат, у нас все строют через одно место только бы денег под эту дудочку больше стырить
#27 Гость
13.04.21 16:10:30
88.147.163.194
25,загибайся иду в твою... опу. На аллею пофигу,а за 1й пятак я в тебя заеду. Сзади.
#28 Гость
13.04.21 16:21:27
95.29.80.247
#26 ну на то он и проспект, чтобы с двух сторон машины ездили
#29 Гость
13.04.21 16:22:19
95.29.80.247
Надеюсь сделают новый фонтан, а то на кпт обещали в итоге нету
#30 Гость
13.04.21 16:59:31
85.26.234.142
Вы посмотрите во что превратилась территория вокруг Текстильшика. А ведь центр КПТ.
#31 Гость
13.04.21 18:18:36
37.145.179.199
Надеюсь в парке Стеллу отремонтируют,а не баннером прикроют!
#32 Гость
13.04.21 19:18:31
5.165.200.3
Пиздец парку!Жалко,что всё испортят.
#33 Гость
13.04.21 19:53:53
78.29.114.77
Недоноски, вы скоро лопнет от злости, но по вашему все равно не будет! Как говорится-собака лает, а караван идёт. Будут реконструкции и Кубышки и аллеи и других мест.
#34 Гость
13.04.21 19:59:13
217.118.90.167
Парк — озеленённая территория, предназначенная для отдыха. Чё разнылись? Три клёна вам оставят.
#35 Гость
13.04.21 20:01:44
217.118.90.228
Кто знает сколько в Балашове коронавирусных?Почему перестилали писать важную информацию???Сколько по Саратовской области заболевших?Сколько умерло???Что страх потеряли?
#36 Гость
13.04.21 21:28:04
88.147.152.159
Со временем,Текстильщик снесут,всё указывает на это.Да его и сейчас бы снесли,но говорят под него кредит выдавали,как бы на реконструкцию.А место продадут под застройку какой нибудь многоэтажки. Вот и всё. Здание ветшает на глазах и всё делается  для этого. Вроде Плахов его приватизировал,а тот реставрацией не занимается.
#37 Гость
13.04.21 21:30:19
176.15.120.26
уХочу Вам и рассказать о новых правилах прохождения тех осмотра на авто это просто пипец ваше авто под пипекткой готовтесь к тому что не только огни проверяют  полностью димагностику и также ваше авто вплождь до снятия защитный пластины внизу и тд
#38 Гость
13.04.21 21:33:39
176.15.120.26
хочу добавить  не прошла фары ближнего света не достаточно светили ищу электрика ау отзовись
#39 Гость
13.04.21 21:35:35
88.147.152.159
37Й  Идёт не объявленная война с автовладельцами.Представляю какую мзду они начнут брать,сейчас понтов накидают и вломят цену.
#40 Гость
13.04.21 22:00:44
5.165.200.3
Гость 38,приезжайте на привокзальную СТО.От вокзала первый гараж.Там узнаете.Всё отрегулируем и настроим.Электрик работает завтра,с 8.00,потом два дня выходной.
#41 Гость
13.04.21 22:16:08
37.144.170.44
Ариянам нужен асФалт, не мешайте его добывать, в городе пробки латать дырки нечем, возле дома Петрака можете тоже взять, ему и так много
#42 Гость
13.04.21 22:23:00
83.149.19.159
Почему балашовер не пишет о том, что при реконструкции парка вырубят 80 деревьев? Все обл сми об этом писали. Парк реконструирует фирма, которая делала набережную. Монумент отремонтирован не будет по этой программе.
#43 Гость
13.04.21 23:34:13
88.147.137.247
НУ почему, как только реконструкция обязательно надо пилить деревья, а вместо посадить туи (есть в парке, страшные ужас) зато листья не надо убирать... В парке должны расти деревья которые создают густую тень, чтобы люди могли укрыться в ней от палящих лучей солнца.
И все таки старый парк жаль.
#44 Гость
14.04.21 9:08:23
95.29.10.40
42й ну и пусть вырубают тебе то что . тав всё равно одно старьё .
#45 Гость
14.04.21 9:34:42
37.144.47.13
Самое долговечное дерево нашей полосы, высокое, с хорошей кроной - это липа. Вот липу и надо сажать, и это может стать брендом нашего города. Представляете - "Балашов - город цветущих лип"! классно звучит!
#46 Гость
14.04.21 13:55:38
78.106.24.0
#42 там вроде говорили, что вырубят засохшие и гнилые деревья
#47 Гость
14.04.21 14:59:33
128.70.200.212
Пусть строят в чем проблема то у некоторых? Будет лучше и современнее. Единственное чтоб деревья поменьше вырубали, а то будет лысо и солнцепек везде
#48 Гость
14.04.21 15:04:08
85.26.165.137
Елки то хоть оставят?
#49 Гость
14.04.21 20:45:02
85.26.235.188
Гость 46, где же там 80 засохших и гнилых деревьев? Гость 44, а по какому принципу вы определяете возраст деревьев? Деревья живут намного дольше людей, если что.
#50 Гость
14.04.21 21:38:38
178.176.212.200
Очередной выброс денег на ветер после сноса хороших советских деревянных остановок и замены их на пластик, беспощадно громимых быдлошовскими вандалами и алкоголиками сборщиками урн в металлолом, после пластелиновских бордюров и бездарно построенной аллеи на комбинате.
#51 Гость
19.04.21 23:58:37
128.70.193.215
кому было нужно уродовать парк имени Куйбышева ? ведь только привели всё в порядок. парк был в отличном состоянии. говорили , что отремонтируете фонтан и сделаете отличную спортивную площадку на базе стадиона СОЗВЕЗДИЯ. а вы парк так изгадили , что смотреть страшно, а к спортивной площадке так и не прикоснулись. в таком случае лучше бы пешеходный мост через Хопер отремонтировали. или на эти деньги врачам , которых скоро в Балащове не останется, квартиры купили, или тротуары заасфальтировали . нельзя так бездумно закапывать деньги. в городе столько еще нужно приводить в порядок. а это просто безобразие. пусть жители Балашова решают сами куда тратить федеральные деньги в нищем городе и убогом захолустье. а не греют разный сброд проходимцев и болванов ,которым абсолютно всё равно что делать, лишь бы за это платили.
#52 Гость
20.04.21 10:07:36
217.118.90.49
#51  С этой площадки  "Созвездия"  всех выпроваживают по приказу директора, лучше туда не ходить,  скандалы уже были  с вызовом полиции.