Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



09.04.21 14:27:28

Росприроднадзор уличил балашовский водоканал в загрязнении Хопра сточными водами

Специалисты Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям провели внеплановую выездную проверку в отношении МКУ "Городское ЖКХ" в Балашове Саратовской области, сообщает ИА Взгляд-Инфо.

"Коммунальная служба осуществляет прием сточных вод от предприятий и населения, транспортируя данные сточные воды по канализационным сетям и далее через очистные сооружения сбрасывает их в реку Хопер. В ходе проведенных лабораторных исследований специалистами ЦЛАТИ было установлено превышение загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых предприятием в водный объект. Данный факт является нарушением ч. 2 ст. 55 и ч. 6 ст. 56 Водного кодекса РФ", – отмечается в сообщении.

По результатам проверки к МКУ применены меры административного воздействия. Размер ущерба, причиненного реке в результате сброса недостаточно очищенных сточных вод, составил 2 млн 648 тыс. 873 рубля.

В настоящее время Управление направило претензию о возмещения вреда в добровольном порядке.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
09.04.21 14:31:16
88.147.173.34
Этого просто не может быть!😆
#2 Гость
09.04.21 14:39:13
79.126.95.114
Вот это да! Надеюсь их будут судить по всей строгости закона за отравление реки и населения.
#3 Гость
09.04.21 14:39:41
88.147.174.157
Пу 12 апреля посетит Энгельс
#4 Гость
09.04.21 14:40:15
85.140.6.85
А вред можно как-то возместить?
Деньги будут использованы на улучшение состояния Хопра или здоровья людей?
#5 Гость
09.04.21 14:51:34
217.118.90.184
Столько активисты призывали опс,уличили,наконец. Дальше что,увеличат тариф,типа чистить
#6 Гость
09.04.21 14:52:16
88.147.147.154
Каждый год уличают
#7 Гость
09.04.21 14:58:31
46.39.45.179
1 процессуальное действие по УПК -это протокол время начала и конца,.....нас дробят мы дробим() не надо учить кого-попало Мародёрство — военное преступление
1 урок в московской школе стоит 100 лет боевых действий (вдох-выдох-аромат)ибо в Израиле все ходят на войну с утра а не на работу. Невозможно чтобы нас обделяли невозможно. учёба в школе в Израиле нет нет нельзя ребёнка обижать оценкой он бесценный    ()
по оценке процессуальных действий : Проклятие Штирии для серого волка и его дочки
исходя из точки Красной
Это новый шведский триллер «Красная точка» (Red Dot).

Прошло полтора года и ребята стали обычной семьёй — они постоянно конфликтуют и каждый тянет одеяло на себя. Дэвид работает с утра до вечера, а ещё любит зависать в игре Battlefield. Надя же больше не хочет быть домохозяйкой, а хочет строить карьеру.

Чтобы отвлечься от заевшего быта, Дэвид предлагает отправиться на север Швеции и полюбоваться северным сиянием. Он надеется, что это добавит в их отношения немного романтики. Надя соглашается, и они отправляются в дорогу.
#8 Гость
09.04.21 15:04:12
46.39.45.179
Икону Взыскание Погибших надо передать Игорю Прокуле из суда он вроде судья- т.к. зачем мужчина из столь красивых мест Украины (Штирии) в Балашове комаров кормит.т.к. судьи Мильченко Приходько прибыли в Москву с Украины...и убыли уже. Вы когда дела рассматриваете ведите реестр какой ведут нотариусы- потому что в Басманном суде судья Пильганова после судебных заседаний в 10 вечера лично полы мыла каждый день- после всех участников процесса ЖИзнь 100 лет.
#9 Гость
09.04.21 15:14:24
85.140.2.213
А население оплачивает очистку стоков.
#10 Гость
09.04.21 15:20:55
46.39.45.179
В день космонавтики-Косы распущу в Хопре их пополосчу Твжело мене было с русским Человечку. Энгельс как Апендикс.
Сотрудники НАБУ провели обыски в "конспиративной квартире" главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка, которая расположена по адресу ул. Джона Маккейна, 22, и нашли там тайник с деньгами. Всего в квартире хранилось свыше 3,7 млн долларов, 840 тыс. евро, 230 тыс. гривен и 100 шекелей, пишет украинский журналист Юрий Бутусов в Facebook.

По его словам, безопасность этого "клада" обеспечивал брат судьи - замначальника управления Службы внешней разведки Украины Юрий Зонтов. Квартира была оформлена на некую женщину, которая работает адвокатом.

Бутусов предположил, что назначение Зонтова на столь высокую должность могло стать результатом тайных коррупционных договоренностей. Он нашёл такой сценарий весьма опасным, ведь если это так, то в руководстве украинской разведки оказался человек, который может продать государственные секреты за "пару тысяч баксов".

Военный эксперт Борис Рожин нашёл иронию в том, что тайник судьи был обнаружен в квартире, которая находится на улице, носящей имя бывшего американского сенатора Джона Маккейна.
#11 Гость
09.04.21 15:21:08
188.232.28.209
А в Ерменихинский овраг по машзаводской канализации стекает все нечистоты..это они не видят. В там числе и Якубович с ул. Мичурина туда какает.
#12 Гость
09.04.21 15:32:30
217.118.90.213
Много чего не видят, или не хотят видеть.
#13 Гость
09.04.21 15:32:54
217.118.90.242
Разогнать тварей бездельников всяких надзоров может тогда сэкономленные деньги пойдут на строительство новых очистный водоканал только за стройку!! Надзор занимается мародерством гробит еле дышащий водоканал штрафами хотя все давно в курсе дел!
#14 Гость
09.04.21 15:58:22
46.39.45.179
Е- 433853 в паспорте указан пол. В россии можно менять всё от пола до потолка.
ПРО ФСБ, 4. НАЛИЧИЕ ПЕРВОГО СПОРТИВНОГО РАЗРЯДА ИЛИ СПОРТИВНОГО ЗВАНИЯ
Ни кто никого не разгонит Души как Духи - криосауна Бессмертны Трансгендерным людям в России хотят запретить вступать в браки. ... Поменять большинство документов больше не получится. Если законопроект будет принят в текущей редакции, то при смене пола ЗАГСы не смогут больше менять актовую запись о рождении. А значит, человек не сможет получить новое...
#15 Гость
09.04.21 16:01:23
217.118.90.144
Надо всем жителям Балашова подать иски водоканалу о нанесении вреда здоровью взыскать на каждого некую сумму вот тогда все задумаются что они творят сами же тут живут твари
#16 Гость
09.04.21 16:11:08
46.39.45.179
В Следственном комитете работает человек....что пройдёт любое испытание и Границу пешим-
его Труд обеспечивает всех  Вас духом
только из-за 1 него мне стоило стерпеть Слюнявых вонючих лиц с уголовного розыска, которые работают в интересах не Труда а Шахты(углей). Ведь за 2000 лет люди так и не научились выращивать Зубы, так зачем брать на работу Гнилых ...Ведь испытание на срок в ФСБ не то что в Главке, надо пешим пройти лес и найти выход (Карпаты) если Зверь тебя обнюхав и твои какашки выпустит то твой Червь исцелит тебя от Рака.
#17 Гость
09.04.21 16:21:44
178.45.137.211
У меня Дача в Ниве, все гавно туда что ли.течёт???? Блять.    
#18 Гость
09.04.21 16:32:04
88.147.174.247
Вот так  свои?!  ПОЗОР!!!Наказать , чтобы не повадно было!!!
#19 Гость
09.04.21 16:33:10
93.81.244.221
15# -дибил, где водозабор, а где очистные сооружения, нечего умного сказать - молчи
#20 Гость
09.04.21 16:45:55
91.193.177.169
Что. Тут ваще за хуйню хуйню хуйню хуйню пишут
#21 Гость
09.04.21 16:53:49
88.147.152.109
а  на что тогда Карамов.Р если он этого не знал или не хотел знать???
#22 Гость
09.04.21 17:04:37
128.70.207.74
17-й гость. У тебя остался только один шанс на распознование дерьма своим шнобелем, это открытие нового самогонного завода, отходы которого тоже поплывут мимо твоей дачи. Ну а если не почувствуешь, тогда к доХтору.
#23 Гость
09.04.21 17:28:48
78.29.94.17
Доктора из ГУЗ "Балашовского межрайонного психоневрологического диспансера" срочно изолируйте Гостя 7, 8,10 ,14, 16       09.04.21 14:58:31 | IP:46.39.45.179. Ка бы что не вышло. Лечить и лечить надо, идет весеннее обострение.  Да и админу надо блокировать  неадекватов.
#24 Гость
09.04.21 17:50:57
88.147.152.64
скоро  Био-завод построем и вашему городу будет чем напоить своих чиновников!которые уже собираються перезжать с этого колхоза.А вся отрава с завода пойдет прямо в хопер по Ветровскому оврагу.Там вся таблица Менделеева!Так что копайте колодцы заранее!
#25 Гость
09.04.21 17:58:13
46.39.45.179
когда Аренинов сдохнет нашими молитвами его пахарон отец восстанет из земли Саратовской и пойдёт за Харальским АЭС(его характером палочками)....вот вопрос зачем Аренин своего отца из мордовии похоронил к нашим отцам -мест нет  Кто выдал разрешение. Володин такого разрешения не имеет. Школу в Турках может не строить Ашкеназам-армянам.
мест нет
мест нет
мест нет
#26 Гость
09.04.21 18:19:42
88.147.189.101
А что так все возбудились? Город так коммунисты построили. Ведь именно они в 60-х, 70-х годах не предусмотрели на городских очистных никакой очистки, кроме отстаивания. Ну нет там биологии, всю жизнь отстояшееся говно сливается в старое русло (привет дачам Хопра в Ниве). Стоки через очистные машзавода и КПТ идут на другие очистные, там технология сложнее и есть биологическая очистка, поэтому кстати и цена разная за сброс. А часть города вообще исторически сливает гавно вообще без всякой очистки, та же Нефтяная на Тростянский луг льет так, что уже железнодорожники насыпь укреплять вынуждены.
И не путайте очистные стоков и питьевую воду. Они никак не связаны. Сброс стоков ниже водозаборов и не влияет на питьевую воду. Но вот любители искупаться в Макашевке купаются в стоках Балашова )))
#27 Гость
09.04.21 20:45:57
37.145.177.127
г. 26.  А что твои бояре построили за 30 лет после коммунистов?
#28 Гость
09.04.21 21:21:27
37.144.160.190
26 ты явно дэбил построили и все предусмотрели только твоим скудоумным мозгом нельзя что срок эксплуатации расчетный давно кончился!! А суперуправленцы от едросни все порушили и ничего не построили!! Поэтому фекалии летят в хопер продолжай голосовать за воров!
#29 Гость
09.04.21 22:28:04
5.165.200.9
Писали в Московское министерство и не раз.Дармоеды отписывались,направляя отписки в засратов.И так по кругу!Зачем нужны бестолковые шараги,если не выполняют своих функций?И так по всей стране.Зато отчётов строчитьмогут много.И брать с потолка данные.Пластелин виноват,что не предпринимал никаких действий.Ему давно надо было заняться очистными.Много можно говорить,но едрисня не будет работать.Её девиз - показуха.Вот страна и в жопе.
#30 Гость
09.04.21 22:30:44
128.70.192.89
У нас психбольницу закрыли???
#31 Гость
10.04.21 8:20:45
88.147.153.43
Всю жизнь сбрасывали в Хопёр,а они только уличили......Кто- то с кем- то чем-то не поделился.
#32 Гость
10.04.21 9:21:32
95.29.10.203
мало с них просят!
#33 Гость
10.04.21 11:46:13
88.147.174.175
Пора наводить порядок в городе и районе! Кто занимается экологией и мониторингом окружающей среды у нас? Деньги получают и ничего не делают! Займитесь своим делом господа!!!!
#34 Гость
10.04.21 14:09:46
88.147.153.36
Ну и что такого?
Просто ежегодное штрафование идет.
Одни типа уличили
другие типа оплатили.
И всё. И так до следующей весны.
Делать никто ничего не будет.
Это же едерасты.

#26 Гость и зона тоже сбрасывает ниже водозабора?
Просто не пиши как надо, если не знаешь как есть на самом деле.
#35 Гость
10.04.21 14:39:24
88.147.173.134
Заводик запустят,минералка потечёт,ведь обещали,что вода до завода будет грязнее чем на выходе из него,благодаря супер технологиям,так писали на Балашовере при презентации завода.
#36 Гость
10.04.21 15:46:29
88.147.152.109
вспомните коммуниста Волкова.В который бил тревогу по поводу воды и очистных все молчали и только г...  поливали его. а он был прав!!! но его не кто не поддержал а теперь пейте и купайтесь в дирьме и ездейте за водой в Лопатино
#37 Гость
10.04.21 20:20:44
83.149.21.87
Вспомнили Волкова, рассказывавший инфу об очистных, которую предоставляли ему балашовские общественники.

Чтобы не платить очередной штраф, глава района вновь переименует "Балашовское городское" ЖКХ? Или будет платить по счетам?

Если бы глава ездил в Москву по проблеме очистных также, как он ездит по "благоустройству", то была бы ему честь и хвала. А так...
#38 Гость
10.04.21 21:06:46
37.144.160.190
Когда ж до вас дойдет водоканал заплатит очередной штраф из тех денег на которые он вам должен был заменить трубы и прочие коммуникации радуйтесь старым дырявым!
#39 Гость
10.04.21 23:16:49
188.232.28.182
Сегодня прокатился по улице Захарова.Дорогой это дерьмо,назвать сложно.В таких дорогах полбалашова!А в отчётах описывают,что весь Балашов заосфальтирован.Как такое понимать?Сколько бабла оседает в карманах чиновников!?Центральные дороги все в ямах.Этим ямам уже больше шести лет.Армянстрой хорошо пристроился у пластелина,под крылом.Кроме мата,никаких эмоций.Власть прогнила насквозь!
#40 Гость
11.04.21 0:12:00
109.197.204.208
Гость 38 - а может ьыть, руководство не положит в карман лишние миллионы рублей, не купит очередную иномарку ? Не вариант ?
#41 Гость
11.04.21 0:17:10
109.197.204.208
Продолжу, когда Вова , балбес в мохнатой шапке, не помню его фамилию, опубликовал видео с очистных - что нет никакой очистки - все кричали, что Вова дурачок. А сегодня прозрели ?  А это видео и в Ютубе было, и здесь на Балашовере - никто не поверил ? Вспомнил, Сергеев он... не хочу переписывать...
#42 Гость
11.04.21 13:03:28
185.13.112.127
39 - нет бы взять и самим дорогами заняться - там щебнем засыпать, там асфальтовой крошкой, скинуться. Вы мужики или нет? Только в интернете сидеть, власть грязью поливать и ждать когда за вас кто-то придёт и всё сделает
#43 Гость
11.04.21 13:09:01
217.118.90.215
Мы налоги платим, поэтому и требуем.
#44 Гость
11.04.21 13:12:20
185.13.112.127
Ну так вам же по этим дорогам ездить - для себя сделаете. А сидеть и надеяться, что кто-то сейчас придет и всё за вас сделает - глупо
#45 Гость
11.04.21 13:22:03
217.118.90.215
Да целый день работаю пойду дороги делать, есть кому кто за это деньги получает.
#46 Гость
11.04.21 14:46:28
81.177.126.151
Ха-ха-ха  "уличили" !С  Какого перепуга ?  А почему раньше не уличали ?  А где показатели  "деятельности " роспотребительского "Н "адзора ?"только отчеты....всё хорошо  прекрасная маркиза---всё хорошо,всё хорошо !!!!  и все спят спокойно,лучше бы пошли в ТЦ и сделали прививку сами знаете от чего  Было бы интересно увидить результат  ...чище экология стала
#47 Гость
11.04.21 14:58:21
188.232.28.209
Гость 42. А ты пример покажи, сам выйди и работай и пластелина прихвати. Вот я увижу Вас двоих и пойду тоже.
#48 Гость
11.04.21 15:36:23
37.145.177.127
г. 44. У вас психология холопа. А вы не пробовали заплатить за какую-нибудь работу авансом, ну как за садик в Репном, а потом, ни денег, ни садика.   Так вот, сударь(ыня), транспортный налог и акциз на гсм и есть целевая плата за дороги.
#49 Гость
11.04.21 15:53:46
217.118.90.215
Г48 ты прав налог транспортный платим, а дороги с каждым годом хуже.
#50 Гость
11.04.21 18:03:36
85.26.234.220
Надо должность главы района сделать бесплатной и посмотрим, кто на энтузиазме будет работать)) А съэкономленные средства направить на строительство новых очистных.  
#51 Гость
12.04.21 10:59:44
95.84.12.34
#11  , а они и не увидят! Они не экстрасенсы! Возьми и напиши в Минстрой и Росприроднадзор, как я, - приедут, посмотрят. А дальше, граждане, контроль чистоты своего дома, города -  уже в ваших руках и на вашей совести.
#52 Гость
12.04.21 11:10:49
95.84.12.34
#50, это долго копить. Минтсрой по новым очистным ответил об ориентировочной стоимости строительно-монтажных работ порядка 2 МЛРД руб (проектно-сметная документация на строительство разработана администрацией + выделен зем. участок), только финансирования пока нет.
#53 Гость
12.04.21 11:13:15
217.118.90.166
Ущерб на 2 мулика, ну понятно.
#54 Гость
12.04.21 11:42:35
176.212.68.155
Страна воров и хапуг.В новый водозабор сколько бабок вложили - немерено!И рыдайка его открывал,несколько раз.Толку - ноль.Воды нет и денег - тоже,а воров в упор не видят органы,потому,что пединститут не даёт нужных мозгов.
#55 Гость
12.04.21 12:50:50
95.84.12.34
Помню этот плакат на здании этого подземного водозабора: Валерий Радаев: "Обещали - сделали".
#56 Гость
12.04.21 20:50:33
83.149.21.117
Не Валерий Радаев, а Единая Россия: Обещали - сделали.
#57 Гость
12.04.21 21:00:54
2.93.72.84
нужные мозги тупым начальникам не нужны, они в Силиконовой долине, а у нас во власти дубьё. нпо всей вертикали, только грабить. У каждого губера по пол-миллиарда минимум найти, да на счетах на кипрах...господи, доколе? Дык обнулились, на колу мочало, начинай сначала.
#58 Гость
13.04.21 9:26:00
88.147.173.192
Точно обещали -сделали .Водозабор сделали да водичка не пригодная. куда смотрели? А пробу не брали? Сейчас из крана идет рыжая вода. Куда смотрим в космос.?