Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



16.03.21 15:22:17

В полиции рассказали о мотиве поджигателя дома на Макаренко

Стали известны подробности поджога дома предпринимательницы из Балашова Елены Карпунькиной. О них рассказала глава пресс-службы Главного управления МВД по Саратовской области Анастасия Захарова.

Представитель ведомства заявила, что поджигателя дома Карпунькиной задержали, никакого отношения к бизнесмену Овсепяну, с которым у Карапунькиной конфликт, он не имеет.

"Карпунькина обратилась в полицию 6 марта. Мы начали проверку. Не сразу поймали поджигателя, но поймали. Оказалось, что это 32-летний ранее судимый житель Балашова. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и из хулиганских побуждений совершил это действие. Наши сотрудники поясняют, что этот человек не имеет никакого отношения ни к какой "мести" - он совершал этот поступок без побуждений - ни корыстных, ни иных. Он просто хулиганил.

Поджогов было два. Он, вероятно, думал, что поджигает один дом. Сначала в одном месте поджег, потом в другом. Там забор одного дома, а окно - уже другого, забор между домами относится к одному дому, а окно к другому. И у нас два заявления от двух разных людей, в том числе Карпунькиной, у которой загорелось окно. А те, кому подожгли забор, даже не стали сразу писать заявление. Написали уже потом.

Мы возбудили уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества, часть 2 статьи 167 Уголовного кодекса. Уголовное дело было возбуждено сразу, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали этого гражданина. Он пояснил, что в состоянии алкогольного опьянения все и сделал. Статью ему не переквалифицировали. Хотя он и совершил все из хулиганских побуждений, но чужое имущество пытался уничтожить умышленно. Его отпустили - под подписку о невыезде",
- рассказала Захарова.

Напомним, Карпунькина  утверждала, что Овсепян ранее угрожал ей, а поджог дома произошел после того, как по ее заявлению бизнесмену выписали штраф за незаконное предпринимательство. Сам Володя Овсепян, который сейчас находится на пути из Армении в Балашов, в беседе с корреспондентом "СарИнформа" заявил о полной непричастности к случившемуся и заверил, что Карпунькина - "просто скандальная женщина, которая уже переругалась со всеми соседями".

Источник: СарИнформ


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 МОПС ДЯДЯ ПЁС
16.03.21 15:26:25
37.144.47.60
это жесть,просто жесть...........
#2 Гость
16.03.21 15:28:27
217.118.90.157
За деньги всех отмажут.
#3 Гость
16.03.21 15:50:11
88.147.153.229
А он просто хулиганил.)))) 32года мальчишке дали спички.толькот не ругайте мальчикаНу  в полиции чо курят? Лучше молчали бы
#4 Гость
16.03.21 15:55:31
217.118.90.180
Все зависит от следока.  Как захочет, так и вздрючит.  Дело может быть квалифицировано , особенно в данной ситуации, по  разному, по   желаемому.   Зачем пьяный рецедивист  полез  гущу  событий, что  он хотел  или  не хотел  поиметь.  Очень интересный расклад ...   И самое  заитересованное  лицо  со  100 процентным  алиби ...    В   АРМЕНИИ!?    Видимо в Карабахе, с миротворцами  фоткался...
#5 Гость
16.03.21 15:57:05
88.147.173.203
По видео то, идет он ровно, не шатаясь, поджигает,потом еще и убегает... Какие хулиганские побуждения, зачем? Почему именно её дом? Смех...
#6 Гость
16.03.21 16:05:07
89.178.114.55
Бизнесмен Овсепян мог бы и не приезжать в Балашов, чего ему тут делать то.
#7 Гость
16.03.21 16:06:11
217.118.90.189
Потвнешнему виду, дом жилой. Ночь на дворе, значит люди спят. С собой легковоспламеняющая смесь и спички.  Тут следователем не нужно быть, тем более что ранее судимый. На лицо покушение на убийство.
#8 Гость
16.03.21 16:11:32
46.52.185.64
Вот рассмешили. Бойкот мойке!
#9 Гость
16.03.21 16:22:52
85.26.165.166
Тут понятно даже обычному человеку не из полиции. Этот Овсепян нанял мужика, что-бы тот поджог дом. Этот поджигатель на камеры попал, его узнали и начали искать. Он позвонил заказчику и тот ему сказал молчать за деньги хорошие. Вот и все. И главное что заказчик и поджигатель оба хачи, но это не связано, странно.
#10 Гость
16.03.21 16:37:33
176.59.115.218
Да успокойтесь вы, Рафик ни в чем не виноват)))
#11 Гость
16.03.21 16:45:48
80.84.112.79
Как все складно получилось у милиции...
Но люди то не дураки!
Всем все понятно....
СТЫДНО Что в Балашове  такие неквалифицированные люди в органах работают....
#12 Гость
16.03.21 16:46:37
88.147.174.171
а где  же ваши авации полисменам? вы же тут боготворите их! они ж однажды  деда догнали и болоньевую сумку ему вернули, а вы тут говорите что они не так сработали. эх вы какие неблагодарные!
#13 Гость
16.03.21 16:49:34
128.70.198.124
  Отцу ребёнка, чью спальню подожгли, из "хулиганских побуждений" ( т.е. когда делать нехрена) отрезать  этому выродку яйца и в рот засунуть и "аля-улю" , т.е. квиты.
   Ладно он из полицаев дураков сделал, зачем полицаи из нас дураков делают.

#14 Гость
16.03.21 17:00:58
95.84.22.198
№9  СКАЗАЛ В ТОЧКУ!    ТОЧНО - И НЕ НАДО  БЫТЬ МЕНТОМ, ЧТОБЫ ЭТО ПОНЯТЬ!
#15 Гость
16.03.21 17:18:01
178.45.209.6
#9 Гость16.03.21 16:22:52 | IP:85.26.165.166
Деньги это не главное. Главное это то, что если он сдает своего заказчика, то преступление сразу переходит в разряд более тяжких, так как получает квалификацию "группой лиц" и по "предварительному сговору". А так получается  обычное хулиганство, с небольшим ущербом потерпевшему.
#16 Гость
16.03.21 17:20:12
37.144.47.117
Ах, вах, не получился детектив и нос бил, и мотив бил, но мести не бил и заказа не бил - хэппи энд какой то..
#17 Гость
16.03.21 17:22:47
217.118.90.172
Странные совпадения, рассказывают как по книжке.... Статьи меняют... Хулиганство..  Я в основном хожу пьяный и с конистрой горючего, иду пьяный и думаю пойду дом подожгу, а х..ли нет
#18 Гость
16.03.21 17:28:23
5.3.243.0
Есть ли разрешение на мойку,у хозяина?И почему весь город в незаконных мойках?Странно,что хозяин был далеко,в день покушения.Всех купили!Законов нет - только понятия.
#19 Гость
16.03.21 17:42:10
95.29.95.104
полицаи вошли в долю, для нашего города это не удивительно. всегда так было.
#20 Гость
16.03.21 18:34:12
89.178.114.55
А как мусора могут утверждать, что поджигатель никакого отношения к бизнесмену Овсепяну не имеет? Они могут заявить: следствие не располагает фактами; либо: не удалось доказать и т.п. А так выглядит как выгораживание, либо мусора и поджигатели из одной банды, либо добросовестно отрабатывают полученый гонорар. Самое печальное, что на правоохранителей нет управ, человек ничем не защищен, и что хотят они, то и творят.  
#21 Гость
16.03.21 19:01:03
85.140.5.81
А самое главное, что конфликт то не исчерпан. Я сегодня шёл, мойка работала, Нива чёрная выезжала помылась. Неужели братья, вы там еще моетесь? Не противно?
#22 Гость
16.03.21 19:15:09
88.147.153.109
привлечь его за оскорбление личности, нанесение имиджевого ущерба в сми... пусть еще один иск оплатит..
#23 Гость
16.03.21 19:15:59
88.147.153.109
странно - слепая фемида явно на стороне армяшек.. фу...
#24 Гость
16.03.21 19:28:10
178.155.4.182
Всех Ослопянов в Карабах! Хотя, Азербайджан скорее всего будет против.
#25 Гость
16.03.21 19:28:24
5.3.251.228
Чё,зря они памятник,в центре застолбили?Этим всё сказано.
#26 Гость
16.03.21 19:29:04
88.147.173.252
Эх. Армянград бляха муха.
#27 Гость
16.03.21 20:12:56
128.68.154.236
Народу всё понятно, а полиции нет. Мойка как работала, так и работает. Значит хорошая крыша у неё.
#28 Гость
16.03.21 20:19:05
88.147.173.30
гость 27  это не крыша хорошая, а ваши родственники,соседи,друзья, готовы мать родную продать за 30 сребреников. они ж и на дороге ссутся арамобили останавливать.
#29 Гость
16.03.21 20:42:54
95.29.11.57
Купили полицию провести расследование по этому поводу,уволить всех взяточников начиная от начальника отдела.
#30 Гость
16.03.21 20:46:45
95.29.11.57
Народ ,что будем делать ?
#31 Гость
16.03.21 21:21:36
79.126.77.164
Интересная картина вырисовывается: вот есть гражданка Елена, которая ссорится со своими соседями, заявления пишет и т.д. Результатов которые удовлетворили бы её нет. Она пыхтит, шипит, наверное и соседа на скандал провоцирует, но в СМИ сосед не обращается и глупостями не занимается.  Наверняка она всем уже надоела и всех достала, и тут составляют какой-то там протокол, ну и что собственно такого, на кого только протоколов по административке не составляли. И тут бац, некто обливает горючей смесью её дом  и на забор соседей. Елена моментально взбаламутила всю общественность, не забыв приплести даже ребёнка, заявляя что поджог произошел после составления протокола. Других версий у неё нет. Она целенаправленно толкает мнение общественности в одном нужном ей направлении. А именно: на травлю неугодного ей соседа. И как интересно, неумная толпа, обливает грязью, медленно но верно переходя на личности и национальность. Надо заметить, бездакозательно и необоснованно. Стыдно читать комментарии.
#32 Гость
16.03.21 21:33:25
5.3.251.228
Так Армане отличились ,не только в этом.Что мало случаев,с их участием?Когда у Чернобука авария произошла,они первые примчались номера скручивать.На Макаренко тоже их земляк аварию устроил,также скручивали номера.Всё это от вседозволенности.
#33 Гость
16.03.21 21:42:32
88.147.153.216
Я думаю, что все эти комментарии про Елену, которая якобы скандалит с соседями, пишет её сосед Овсепян. Конкретно с кем скандалила, судилась, документы, заявления решения суда, из-за чего. Я думаю их нет. Мойка есть и она работает до сих пор, и это факт!Что делать будем, граждане? Бороться законными способами можно, только не в нашей стране.
#34 Гость
16.03.21 21:43:12
88.147.152.98
Лена, где прощения за клевету?
#35 Гость
16.03.21 21:48:40
88.147.152.98
Соседи подтвердили, что она  "юрист" судилась с ними. и есть решения суда. Так что пусть не пиз...т.
#36 Гость
16.03.21 21:50:49
88.147.153.216
Какие соседи? Армяне?
#37 Гость
16.03.21 21:53:29
88.147.152.98
нет. Не ленись и спроси гость 36.  чем голословить о том чего не знаешь. А Валере надо заяву написать за клевету и наговор.
#38 Гость
16.03.21 21:55:18
217.118.90.236
Митрюшкина  В аду тебе скучать не дадут
#39 Гость
16.03.21 23:47:46
2.94.80.15
Тоже считаю, маловероятным что владелец автомойки нанял поджигателя. Потому что если бы, не дай бог полыхнуло то проблем бы только прибавилось. При чем одно дело административка и штраф  за мойку на тебе висит, а другое дело уголовная статья с реальным сроком лишения свободы. Зачем брать на себя такие риски?    
#40 Гость
17.03.21 0:00:04
85.140.2.162
Да потому-что по другому они не умеют. Здесь на кону не штраф за мойку, а её полное закрытие и лишение прибыли. А вопрос денег сами понимаете один из самых насущныз., он важнее жизни людей. Да никто и подумать не мог, что будет такой резонанс. Соседи должны были заткнуться и даже полицию не вызывать, так они думали.
#41 Гость
17.03.21 0:32:30
178.45.137.178
#39  наверно на твою логику  и менты опирались,когда пришли к такому выводу.
#42 Гость
17.03.21 1:21:59
88.147.153.109
31 - стыдно.. не читай.. тя сюда никто силком не тащил
#43 Гость
17.03.21 1:23:47
88.147.153.109
39 - таки не поджег хотели, а фейерверк.. он и получился...
#44 Гость
17.03.21 6:13:33
217.118.90.180
Тут факт преступления, как говорится,   " на лицо".   Человек зафиксирован средством контроля, действия его понятного направления для всех. Причём  в данной ситуации вердикт  "хулиганство"  никак не вписывается в понимание  нормальным человеком. Это умышленный поджог  совершенный для достижения определённой  цели.  Где бы в данной ситуации не находился  Авсепян, хоть  на луне, вина, как говорится, "на рыло" ...  Только  специалисту  без мозгов  совсем, данная схема  действия  не понятна. Всем нормальным все ясно. Алгоритм дальнейшего действия власти, это погашение  конфликта.  Иначе может получиться, как в Пугачеве...   Надо  решить и прекратить  конфликт.  Надо разговаривать, ведь люди же  мы. Здесь отписками совершенно недопустимо.  Ведь  всем ситуация  понятна.
#45 Гость
17.03.21 9:20:37
217.118.90.225
 ВОЛОДЯ Овсепян ?! Ути-пути, а чего уж не "Вовочка", "Вовик", " Володенька"-то?!  Чего ж тогда Елену "Леночкой" не обозначили? Хотя, этот "гордый народ" почему- то не любит свои национальные имена, всё -то они все артуры, аркадии, жанны да маргариты... Мойковладелец и в паспорте "Володя"?  А балашовским автовладельцам  нужно просто бойкотировать и игнорить эту мойку, моек в городе и без неё хватает, уменьшите доход Володе, да и вся недолга! Хотя, его соплеменников в городе тьма, все они с машинами, чай, не дадут разориться. А жаль.
#46 Гость
17.03.21 9:20:39
217.118.90.167
Детализацию звонков поджигателя сделали?
#47 Гость
17.03.21 10:06:04
37.144.163.144
Версия следствия очень сомнительная.
#48 Гост
17.03.21 10:10:55
88.147.138.186
Понятно, что соседка стала в меру своих амбиций и весеннего обострения потребовала закрытие незаконног объекта.  Но великий араджан не хотел давать денег соседке. Тогда она установила камеры видеонаблюдения, которые, стоят в каждом козловском доме и зафиксировала факт поджога, чисто случайно. Ведь сиделому делать нечего, а ходить и все поджигать в районе. Следствие просто молодцы. У них пазл быстро сложился, это мелкое хулиганство, и ущерба нет, только забор покрасить. А дальше кто тушил забор и где первые съемки обнаружения возгорания. Это однозначно  заказухаааааааааааааа. Кого невинной овечки. Встретимся в суде, дайте ей денег армянских скорее и дело с концом.
#49 Гость
17.03.21 10:16:48
95.29.11.152
Что ж теперь это называется хулиганство,если так каждый будет поджигать дома и все списывать на хулиганство и почему его отпустили под подписку,а не посадили,тем более ранее судимый.Таких надо сразу сажать,чтоб 0подумали своей башкой,что так делать не надо.
#50 Гость
17.03.21 10:17:53
88.147.152.99
Камеры стоят на доме давно. И это нормально в наше не спокойное время. Да и конфликт этот с автомойкой длится давно, так что думаю дело здесь не в весеннем обострении, а в принципе и в правде.
#51 Гость
17.03.21 10:19:13
88.147.152.99
У Овсепяна тоже камеры стоят. Что на них? Хотя они наверное сломались в эту ночь.
#52 Гость
17.03.21 10:47:45
95.29.9.9
даа насмешили . и заметьте полицейские в этот бред не кто не верит . и легче поверить в то что его инопланетяни напоили чем в эту глупость .
#53 Гость
17.03.21 11:24:10
217.118.90.231
Армяне памятник в центре поставили и сделали мини сквер с лавочками. А русский что? Купил слание с центре города на городской площади где был полностью сбербанк, пристроил к нему непонятно что и сделает торговый центр? Интересно, он он своих соотечественники думает? Не один из наших предпринимателей не додумался там памятник какой нибудь поставить, денег жалко, лучше в бизнес кинуть
#54 Гость
17.03.21 11:25:23
217.118.90.231
Армяне памятник в центре поставили и сделали мини сквер с лавочками. А русский что? Купил здание в центре города на городской площади где был полностью сбербанк, пристроил к нему непонятно что и сделает торговый центр? Интересно, он он своих соотечественники думает? Не один из наших предпринимателей не додумался там памятник какой нибудь поставить, денег жалко, лучше в бизнес кинуть
Представьтесь
#55 Гость
17.03.21 11:46:07
88.147.178.216
этой соседки не нравится что музыка играет. что машина гудит по вечерам. Ленка пересралась со всеми соседями.
#56 Гость
17.03.21 12:05:21
88.147.152.157
55 - и знаешь имеет право.. и ты срись, а поджигать не моги... а то выдумали байку про слоняющегося без дела сидельца с канистрой - дорогущего бензина - не не бутылкой самогона, водки, виски, а с канистрой бензина....  умаялся, упарился - тяжело ведь.. ну, и вылил его куда пришлось - а потом и поджег - чё зря добру-то пропадать.. выдумали казочку, да в нее и поверили, теперь народу рассказывают.. народ, всяк по своему разумению - дальше передает..вот вам и народное творчество..
#57 Гость
17.03.21 12:12:09
78.29.65.131
Ахахаха!!! Просто мимо шёл и решил похулиганить, поджег дом 2 раза. Что вы нам байки рассказываете?!
#58 Гость
17.03.21 12:12:52
85.140.4.52
Вот эти байки про ссоры с соседями хорош гнать. Она там лет 15 уже живет и со всеми у неё отношения прекрасные, никому плохого не делала, только помогала. Битый не битого везет. И репутация у неё исключительно положительная. Только жена Валеры всех на улице у автомойки ловит и часами рассказывает как их соседка замучала, жизни им не дает, аж слушать противно. Вам де жить в этом городе, как же так можно! Сами работаете нелегально, а соседка виновата.
#59 Гость
17.03.21 12:17:54
78.29.65.131
Не смейте разжигать ненависть к народам, у нас огромная многонациональная страна!
 А хорошие и плохие ЛЮДИ есть в любой нации!
#60 Гость
17.03.21 12:19:32
88.147.152.157
54 - весь город против постановки сего арт объекта был - одна косая за - с ней и порешали.. а вот с этой леной порешать не получилось.. не косая она оказалось
#61 Гость
17.03.21 12:22:37
88.147.152.157
59 - не ходите в чужой монастырь со своим уставом, живите по добрососедски, не ходите с канистрой бензина в поисках где бы разжечь.. и все будет тихо .. мирно.. русские самые  добросердечные и долготерпеливый народ...  
#62 Гость
17.03.21 12:38:39
176.59.111.162
Валеру надо в Азербайджан отправить и на столбе за яйца подвесить.
#63 Гость
17.03.21 12:42:59
95.29.11.152
Надо всех нерусских отправить на родину.а то заполонили город.и провознесли себя.цари..
#64 Гость
17.03.21 13:00:03
217.118.90.225
Гость #59 не сталкивался, видимо, с представителями этой нации близко. Их добросердечие длится ровно до тех пор, пока это ИМ выгодно и вы им нужны, даже шашлыком угостят. Надобность в вас отпала--кости обглоданной не получите. Когда они сюда хлынули, все казались хорошими, а потом понеслось ---бизнесмены все крутые, только для себя и себе! Сколько людей на них в той же торговле работало, спросИте, честно ль им платили, считали ли за людей? Ответ один---нет, схитрить, облапошить, смухлевать---вот это о них. И правильно #61 про монастырь с уставом написал. Приехали  на территорию не вашей национальности--- будьте любезны свои национальные нравы и традиции другим не навязывать. Убежали сюда от своих войн, не устраивайте эти войны здесь, не наглейте. Почему-то раньше никто из нас не задумывался над национальностью своих одноклассников, соседей, сослуживцев. Ведь  разные были. Почему? А не наглели.
#65 Гость
17.03.21 13:05:00
185.13.112.120
Явная заказуха, никакое это не мелкое хулиганство.
Не хотят южные ребята в правовом поле решать вопросы - проще нанять поджигателя или ещё кого
А потом удивляются, что к ним отношение такое
#66 Гость
17.03.21 13:24:18
88.147.152.99
Мойка, это же очень страшно, это непоправимый вред и земле и людям. Как там вообще близлежащие дома выживают. Почему до сих пор не взяты пробы почв и воды на анализ. А как же право на благоприятную окружающую среду?
#67 Гость
17.03.21 13:26:58
78.106.36.136
Не верю в совпадения. Явно заказ, чтобы женщина испугалась и заткнулась
#68 АЛЕКСАНДРОВИЧ Б
17.03.21 14:22:24
88.147.174.180
Большинство автомоек незаконно нет очистных систем кто выдал разрешение на эксплуатацию  икто должен контролировать этот бизнес

#69 Гость
17.03.21 14:38:18
5.3.242.210
68 ответ прост.Хочешь мойку - зайди в санэпид станцию.Там сидит важный карамов.Под его чутким руководством выдаются разрешения,что мойка не опасна,для окружающей среды.А за бабло он выдаст любую справку,как и другой чинуша,вроде карамова.Косая тоже не просто так разрешила поставить памятник.беззаконие в городе.
#70 Гость
17.03.21 14:50:57
88.147.152.99
У меня знакомому на Луначарского такие требования к Мойке предъявили, что человек д. б. закрыться. А этот работает! Как так?
#71 Гость
17.03.21 14:59:59
88.147.152.157
70 - недонес..
#72 Гость
17.03.21 15:00:00
95.29.9.38
59тое чмо из за таких все урюки сюда ползут . урод мля . ты гавнюк много видел русских моек в армении или памятники в ерване ставили .
#73 Гость
17.03.21 15:01:43
85.140.4.69
11лет с таким опасным обьектом, там не то что болезни, но и люди  наверное померали.
#74 Гость
17.03.21 15:02:31
88.147.152.157
72 - справедливости ради - раньше ставили - теперь сносят.. заслаб русский народ - крысы и обнаглели...
#75 Гость
17.03.21 15:04:59
88.147.152.157
опять этих неблагодарных спасли.. а надо было отдать нах туркам и азерам.. вот и все их добрососедские отношения...
#76 Гость
17.03.21 15:09:21
88.147.138.186
Ленка, тоже с правельных слов и обещаний начинала. А закончила судимостью. Поджег это терор и разжигание межнациональной ненависти. Органы взяли под контроль дела о подстрекательстве в совершении преступлении, незаконной деятельности, сокрытии преступления.
#77 Гость
17.03.21 15:33:56
89.113.127.206
0   Гость17.03.21 0:00:04 | IP:85.140.2.162
Да потому-что по другому они не умеют. Здесь на кону не штраф за мойку, а её полное закрытие и лишение прибыли. А вопрос денег сами понимаете один из самых насущныз., он важнее жизни людей. Да никто и подумать не мог, что будет такой резонанс. Соседи должны были заткнуться и даже полицию не вызывать, так они думали.

Откуда вы знаете кто как умеет? Ну закроют мойку и что? Там не такие великие прибыдли чтобы в уголовщину из-за этого лезть. Все равно помещение останентся, не мойеу так СТО можно попробывать или еще что-либо. То что совершив поджог заставишь заткнуться соседей вообще не факт. Скорей всего наоборот получится. Еще больше шума.
#78 Гость
17.03.21 15:36:26
89.113.127.206
#41   Гость17.03.21 0:32:30 | IP:178.45.137.178
#39  наверно на твою логику  и менты опирались,когда пришли к такому выводу.

Понятия не имею на какую логику опирались сотрудники. Впрочем, я уверен вы этого тоже не знаете.
#79 Гость
17.03.21 15:49:47
88.147.153.37
#78   а мне не нужно этого знать.  я и так  прекрасно понимаю ,что 30 летний хулиган не будет просто так  бегать и шухарить, поджигая дома в случайном порядке.  а если какой то мусор просто продался за 30 сребреников , то это лишь говорит о том,что родила его женщина с низкой социальной ответственностью.
#80 Гость
17.03.21 16:06:07
185.13.112.120
Ага, случайное совпадение - длительный конфликт с хозяевами мойки и тут вдруг откуда ни возьмись, хулиган с канистрой бензина
Братья Гримм отдыхают
#81 Гость
17.03.21 17:05:44
5.3.252.118
Гость 77 с мойки нормально снимают бабок.Одна машина,если по полной мыть и салон обработать,то набегает под 2000,с препаратами.А в день,до 15000 набегает.Так что если закроют - хорошие деньги уплывут.
#82 Гость
17.03.21 17:52:52
88.147.153.37
гость 81  и до хрена ли ты таких знаешь,кто за 2000 машину моет? такие люди моют машины только на своих мойках,но не на чужих!
#83 Гость
17.03.21 22:41:14
217.118.90.193
Посмотрите апишники!Это десяток человек пишет херню всякую!Одни и те же!
#84 Гость
17.03.21 22:58:14
5.3.246.198
82 работал и знаю.Одна мойщица до 15000 делает за 12 часов.Это не секрет.Дело доходное,если рядом СТО  - ещё лучше.А зачем люди мойки организуют?Чтобы жить хорошо.В основном моют просто,за 200-300 рублей.Всё равно доходный бизнес.И платить надо только проверяющему и яму откачать.Некоторые подключаются к отоплению,зимой.Затрат ещё меньше.Контроля никакого.
#85 Гость
17.03.21 23:04:48
78.29.118.242
Извиняйся шлюх@
#86 Гость
17.03.21 23:10:08
2.93.72.170
В Балашове сотни тысяч домов и именно поджигатель выбрал этот дом среди сотен тысяч домов после скандала о незаконном бизнесе.
#87 Гость
17.03.21 23:11:16
2.93.72.170
Тут дураку понятно всё. Просто следствие не хочет надавить на поджигателя, а тот по любому слил бы заказчика
#88 Гость
17.03.21 23:33:13
2.93.72.170
Надо сделать детализацию звонков поджигателя. С кем встречался. Проверить суммы на карте.  В прокуратуру надо писать
#89 Гость
17.03.21 23:38:27
2.93.72.170
что в пределах 100 метрах от пятна застройки (края фундамента или плиты мойки самообслуживания) не должны находиться жилые дома, общественные парки, детские сады, школы, садовые участки и прочие подобные зоны и здания.

А теперь более подробно. Санитарная зона автомойки регулируется СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» в новой редакции.

Согласно данному своду правил и нормативов, а точнее согласно пункту 7.1.12: «Автомойки портальные для грузовых автомобилей, а также автомойки от 2 до 5 постов относятся к IV классу предприятий и имеют санитарную зону 100 м». В новой редакции: «Класс предприятий для моек самообслуживания свыше 5 постов не установлен и определяется на усмотрение Роспотребнадзора (обычно присваивается класс IV), либо необходимо делать индивидуальный проект установления санитарно-защитной зоны»
#90 Гость
17.03.21 23:52:41
2.93.72.170
Агата Кристи отдыхает. Сейчас начнут колоть поджигателя, а поджигатель признаётся, что наняла его хозяйка этого дома, сама же. Чтоб почувствовать себя жертвой. Как вам такой расклад?
#91 Гость
18.03.21 0:07:59
217.118.90.176
Сейчас только понял, что эта за мойка.  Этот Володя не отличался глупостью. Был вроде умным человеком. Не думаю, что будет такой херней страдать. За это может сесть в тюрьму.  Бред какой то
#92 Гость
18.03.21 8:27:32
88.147.153.216
Ни один умный человек не откроет мойку там где живет, я про класс опасности. Жажда денег застит глаза как и ненависть к соседке, горячий парень.
#93 Гость
18.03.21 8:51:33
85.140.2.56
Гость 90,дай Бог Вам никогда не испытать ужасы пожара. Что за бред Вы несете про самоподжег.
#94 Гость
18.03.21 11:12:44
88.147.178.216
Лена еще баба та ш... была
#95 Гость
18.03.21 12:16:44
88.147.173.102
94  из бывших л.. самые лучшие жены.. так  что имей в виду, если что..
#96 Гость
18.03.21 12:50:43
88.147.174.209
Да какая бы она не была, а мойка то дальше работает, и это её дом подожгли, а она еще и отмываться от этой грязи должна. Это от беспомощности своей  такие комменты у кого рыльце в пушку пишут. Это же понятно, читается между строк.
#97 Гость
18.03.21 13:06:47
85.140.2.54
Гость 89,т.е.получается, что эту автомойку даже если захотят никогда не смогут легализовать. Справедливо.
#98 Гость
18.03.21 16:23:01
213.87.158.242
Гость 94 полагаю армянская подстилка
#99 Гость
18.03.21 17:05:27
185.13.112.101
Сначала дом подожгли, потом в интернете стали грязью поливать
Вот ведь мрази
#100 Гость
18.03.21 18:20:41
5.3.248.244
Всё происходит с подачи администрации.
#101 Гость
18.03.21 20:26:14
88.147.173.1
#95   из бывших л.. самые лучшие жены.. а кто такие "л" ?
#102 Гость
18.03.21 21:35:49
88.147.153.5
Он бы ещё сказал что масленницу поджечь хотел,что бы зима быстрее закончилась.Хорошая версия и очень правдоподобная,народ бы поверил.
#103 Гость
19.03.21 9:53:01
88.147.162.34
власть ау! где ты? какое хулиганство? человек с канистрой бензина поджигает дом спящих людей! при чем тут какая она скандальная? да хоть психически больная! обращайтесь в полицию и пусть ее принудительно вылечат если она психованая. Но психи владельцы мойки видимо и этот ушлепок с канистрой. Связь их явная. Все шито белыми нитками!!! Где армянская диаспора? уймите вашего товарища. не дайте конфликту расти дальше. Ведь могут пострадать невинные дети и армянские и русские. Кому это нужно? . У меня соседи армяне всю жизнь ладим. Дети дружат и играют вместе. Как можно жечь детей соседа? ужас! А музыка мешает ей так убавьте звук, уважайте покой своих соседей и все! ведь конфликт то не в мойке, а в том что видимо шумно и соседям отдыха нет. На 9 января мойка тоже по соседству с жилым домом. Соседи не возмущены, так как в 20-00 все уже стихло и закрылось. И живут соседи в мире и согласии. Просто владелец мойки решил что он тут царь и бог? считайтесь с людьми и они на вас жалобы писать не будут. будте добрее! Счастливой весны вам люди любой национальности!
#104 Гость
19.03.21 9:57:18
88.147.153.216
Власти, опомнитесь! Вы где? Круглыми сутками мойка работает! Вызовете его и запретите травить людей.
#105 Гость
19.03.21 10:07:06
85.140.3.147
А про то, что соседка скандальная только Овсепян и говорит. Сказать то больше нечего. Но город маленький и никого не обманешь, все знаю кто и что из себя представляет.
#106 Гость
19.03.21 11:33:32
88.147.152.74
101 - заинтересовало?? решил подыскать??
#107 Гость
19.03.21 12:55:50
95.84.43.141
106   ага,заинтересовало, хотел узнать твоя "л"   все писюны пересосала в городе до знакомства с тобой?)))))
#108 Гость
19.03.21 14:15:53
176.212.68.198
104 какие власти?Глава,как обычно скажет:ничего не знаю,или не могу комментировать.Что взять с пенсионера,с липовым образованием?
#109 Гость
19.03.21 14:26:43
88.147.174.253
Из статьи следует, что Овсепян указывает заму главы администрации и участковому, говоря, что "Это надо решать! "Т.е. он говорит что делать властям.Он кто такой? Как решать то собрались? Распять соседку на центральной площади и поджечь? А решение простое - закрыть мойку.
#110 Гость
19.03.21 16:07:37
188.232.28.233
109 точно говоришь.Овсепян и ему подобные чувствуют безнаказанность.Хозяева Балашова,блин.Я догадываюсь,что их связывает,с администрацией и почему они себя так ведут.
#111 Гость
19.03.21 17:55:09
88.147.173.47
110  ну вот максимум что ты можешь - это сидеть и догадываться
#112 Гость
19.03.21 18:48:06
217.118.90.239
Гость 104. А как мойка травит людей? И на каком расстоянии? Может зависть травит?
#113 Гость
19.03.21 20:27:21
88.147.153.216
Чему завидовать, тому что некий Овсепян не имеет возможности работать легально и платить в бюджет? Наверное его вообще осталось пожалеть. А расстояние от мойки до домов всем видно по ул. Макаренко все ездили - дома в непосредственной близости. И как писали выше, мойка относится к 4 классу опасности и есть охранные зоны 100 м не просто так придумали. Он сам то не опасается за своё здоровье?
#114 Гость
19.03.21 22:28:07
217.118.90.202
Овсепян бессмертен, он настолько суровый мужик что может пить грунтовые воды с своего двора.
#115 Гость
20.03.21 23:21:48
2.93.72.170
Согласно разделу 7.1.12. СанПиНа 2.2.1/2.1.1.1200-03 должны сохранять санитарно-защитную зону в размере 50 метров: станции технического обслуживания легковых автомобилей до 5 постов (без малярно-жестяных работ); Мойка автомобилей до 50 метров

Главное чтоб шума не было. А то бывают так шумят что спать невозможно
#116 Гость
21.03.21 15:18:10
5.165.196.28
114 они все суровые,пока на нары не попадут,или под следствием начинают сливать подельников.
#117 Гость
22.03.21 17:11:15
176.59.109.187
Овсепян бессмертен, он настолько суровый мужик что может пить  с своего члена и опять ссать и опять пить!
#118 Гость
22.03.21 17:13:15
5.165.196.49
117 молодец - развеселил!)))))))