Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



16.03.21 8:52:28

В Госдуму внесен законопоект о регулировании численности бездомных животных

Законопроект о праве регионов самостоятельно регулировать численность бездомных кошек и собак внесли в Госдуму депутаты от «Единой России», сообщает ИА REGNUM. Документом вводится положение, в соответствии с которым, исходя из уровня минимальной бюджетной обеспеченности, органы государственной власти субъектов Российской Федерации осуществляют собственное правовое регулирование численности животных без владельцев, находящихся в приютах для животных на территории региона.

«Процедура регулирования численности животных без владельцев, решение по которой принято органом государственной власти субъекта Российской Федерации, производится специалистами в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть»,
— следует из текста законопроекта.

В России принят закон о гуманном обращении с животными, однако у программы стерилизации есть ряд проблем, отмечают авторы.

«ОСВВ легализует явление бездомности, и с ним уже не получится никогда справиться. Проблемы, вызванные свободно обитающими и неконтролируемыми стерилизованными собаками, такие как шум, фекальные загрязнения, укусы и дорожно-транспортные происшествия, создают негативные последствия как для населения, так и для животных, поэтому для решения проблемы необходим безвозвратный отлов и работа с населением по воспитанию ответственного обращения со своими животными», — отмечают парламентарии.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.03.21 9:27:58
217.118.90.200
Как всегда ля ля ля. А отлов когда будет?!
#2 Гость
16.03.21 9:31:31
95.84.21.109
Наконец-то эта проблема сдвинулась с мёртвой точки законодательно,а на практике как она будет осуществляться?Выделяемые деньги на "гуманный уход" бедных животных снова разворуют?
#3 Гость
16.03.21 9:41:57
85.140.1.240
Давно пора ! А то пустили всё на самотёк ! 👍
#4 Гость
16.03.21 9:53:30
217.118.90.167
Сколько собакам ещё людей нужно загрызть чтобы вопрос с двинулся?
#5 Гость
16.03.21 9:56:40
5.3.246.241
По центру так и бегают стаи собак,а у пластелина,в отчёте,всё прекрасно,деньги освоены не зря.Когда враньё закончится?Детей приходится провожать в школу.
#6 Гость
16.03.21 10:03:36
176.59.111.206
Еще и кошек отлавливать нужно. В подъезд не зайти, от вони глаза режет. А они так же как и собаки бешенство переносят. В районе уже был случай нападения бешенного кота на человека.
#7 Гость
16.03.21 11:16:24
217.118.90.142
Гость 5 не уверена, что у такого как ты могут быть дети. Не льсти себе
#8 Гость
16.03.21 11:28:18
217.118.90.180
Для   Г 3.   На какой самотёк.  Администрация получала бабки из  регионального фонда  на отлов и ( именно  уничтожение)  бродячих и  бездомных собак .  Не могу сказать точно, что то около полумиллиона в год,  Для этого дела была создана служба  в БиО , выделена Газель и оборудование, оплачивалась  ставка .  Но ничего не делалось.  Это  точно знаю, потому что имел с этим спецом дело.  Собаки были хитрее и умнее  данного спеца и водили его "за нос" в два счета.   Может быть  новое создаваемой подразделение будет  оперативнее и эффективней  "собачьей  службы безопасности".  Надежда  греет  душу, может наступит  избавление  от созданной  людьми  опасности и не повторится прошлогодний  инцендент  собак  с людьми  у медсанчасти КПТ.
#9 Гость
16.03.21 12:36:40
78.29.86.147
Животных без хозяев вообще не должно быть на улицах.
#10 Гость
16.03.21 12:57:16
85.21.65.73
Отлавливайте и делайте с ними что хотите. Нельзя детей на улицу выпускать или из школы в районе КПТ, в районе гимназии - приходится встречать. Бездомных собак просто уйма !!!
#11 Гость
16.03.21 12:58:39
78.29.65.131
По поводу этой темы у меня до сих пор перед глазами разодранное до черепа лицо девушки, что в Улан-Уде недавно собаки разорвали. Шок-контент... И про Ухту вспоминаю, где женщину разорвали, муж выжил. И это только последних месяцев события, а сколько их уже за всё время накопилось!
#12 Гость
16.03.21 13:17:04
95.29.9.113
 Сколько сейчас бездомных собак развелось в раойне Каландайки, пройти невозможно. Вечером выйти на улицу страшно. И воют вечером и по ночам, и гавкают, и в стаи собираются. Недавно окружили женщину со всех сторон, она, бедная, боялась пошевелиться, стояла как вкопанная минут 15.  Безобразие какое-то!  Ведь сколько детей живет в этом районе, не ровен час, случится  какая-нибудь трагедия ( не дай Бог!).  Собаки все огромные.
#13 Гость
16.03.21 13:29:40
85.21.65.73
Гаражи на КПТ - рассадник собак. Вылавливать начинать надо оттуда. Страшно идти в гипермаркет " магнит " Стаи собак огромные. И не дай бог , если в стае сучка с течкой, то кобели разорвут любого, кто рядом с ней окажется. Страшно.!!!
#14 Гость
16.03.21 14:06:46
95.24.57.68
Интересно, а где будут держать отловленных собак до их гуманного усыпления? Приюта в городе нет и не будет. Значит ни о каком гуманном умерщвлении речи не идёт. Лопатами забивать будут или ядом травить?
#15 Гость
16.03.21 14:08:21
95.24.57.68
Гость 4, а сколько уже жителей разорвано и съедено? Просто интересно. Очень много лет живу в Балашове и на моей памяти ни одного человека собаки не разорвали.
#16 Гость
16.03.21 14:18:12
5.3.240.229
7 сука,с администрации,наверное.Представь себе,что у меня двое детей и в отличии от тебя,я выполняю свою работу,а вы,в администрации совсем обнаглели - не хотите работать.Одни отмазки и отговорки.И коронная фраза главы:не мгоу комментировать.Посмотрите,сколько в ЦРБ покусанных.Вам к фестивалям готовится надо,а мы тут с бардаком,в городе докапываемся.Кроме пинков от Володина и штрафов,вы ничего не понимаете.
#17 Гость
16.03.21 14:33:54
95.29.9.140
дума молодец. Вот какие законы издают.
#18 Гость
16.03.21 14:37:59
88.147.153.90
у людей зарплаты меньше минималки,рабочих мест не хватает,а они про собак думают там
#19 Гость
16.03.21 15:05:31
217.118.90.142
Ой ой, граждане! Срочно вызовите психиаторов для человека под гостем 16!!! Мало того, что оскорбляет незнакомую ему женщину, так ещё и к себе на "ВЫ". Срочно ограничьте этому индивиду возможность влиять на несовершеннолетних, для детей это может быть крайне опасно!

А я пока пойду к фестивалю готовиться, даст Бог, ещё не раз поучаствую. А вы пока бардаком займитесь, только начните не с города, а со своей головы.
#20 Гость
16.03.21 15:06:58
176.59.199.240
Вот вас удодов диванных самих ловить надо. Собаки вам мешают, а наркоманы и алкаши и подобные двуногие животные не мешают?
#21 Гость
16.03.21 15:35:55
217.118.90.157
##19, 20 - чтобы вас собаки загрызли
#22 Гость
16.03.21 15:36:13
37.144.47.162
#20 Гость16.03.21 15:06:58 | IP:176.59.199.240
А тебе разбитые дороги не мешают?
Инфляция не беспокоит?
То, что мы космос теряем не напрягает?
А что, самое место для обсуждения этих тем. Где еще об этом поговорить, как не под статьей о бродячих животных.
Вы, зоошизики, совсем уже с глузду сдвинулись. Начинаете херню городить, алкашей и наркоманов с бомжами в эту тему впихивать.
На твой вопрос отвечу:
Да! Мешают. И если будет статья на эту тему, то обязательно вставлю свой пятак.
Теперь тебе легче стало?  :))
#23 Гость
16.03.21 15:45:35
217.118.90.251
Надо отстреливать и все, эти стаи уже проходу не дают
#24 Гость
16.03.21 15:59:37
85.26.234.87
Собак правда,как никогда , очень много развелось в городе.
#25 Гость
16.03.21 16:42:22
78.29.124.85
интересно, и как наша администрация будет работать с населением? как она собирается глупым от природы, генетически слабоумным объяснять, что своих животных нужно стерилизовать и кастрировать, а не выбрасывать их приплод в мусорные баки и не подбрасывать в магазины и теплотрассы? как она будет работать над тем, что животные не должны гулять на самовыгуле, а должны гулять за пределами частной собственности на поводках вместе с хозяевами? всё как обычно, будут отлавливать социализированных собак, которые не агрессивные и доверяют людям, потому что таких поймать просто, и для галочки проще простого, а агрессивные, дикие собаки так и будут на улице плодиться. за городом на дачи многие ездят на велосипедах, и вот там действительно страшно, потому что там дикие собаки, в стаях, и если накинуться на человека, то даже помочь некому.
#26 Гость
16.03.21 16:51:26
88.147.153.69
Полностью согласен со всеми гостями, из-за бездомных собак ужас творится в городе нападают на людей и детей. Это беспредел и беспорядок, а тем более к весне они стали агрессивнее и бегают целыми сворами и нападают, при том что всё это творится в каждом районе    города. С этим беспределом должны бороться спец службы, а им как всегда ни чего не надо деньги в карман положили себе и отдыхают, а люди страдают от злостных и бездомных собак. В общем если меры не примут по отлову злостных тварей, то их будут принимать люди. И статья Жестокое обращение с животными распространяется только на домашних собак или с хозяином.  А на бродячих животных этот закон не должен влиять, или же люди с бродячими животными в праве решать разбираться сами.   Если спец службы не хотят работать сами, пусть людям разрешат ликвидировать.
#27 Гость
16.03.21 16:59:42
78.29.65.131
Тот, кто пишет "а наркоманы, алкоголики вам не мешают? Инфляция не беспокоит?.." Вам самим от себя не смешно? Тема важная, ей нужно также заниматься, как и любой другой проблемой, почему вы противопоставляете одно другому?! Ну взрослые же люди! Тьфу!
#28 Гость
16.03.21 17:44:36
37.144.47.117
Странный законопроект - не европейский, а азиопский.  И как это убийство, вдруг стало процедурой регулирования, гарантирующей быструю и безболезненную смерть?
#29 Гость
16.03.21 18:20:54
5.3.251.228
Когда проблема собак вышла из под контроля администрации,кроме отстрела ничего не приходит в голову.
#30 Гость
16.03.21 19:05:38
176.59.111.98
Не трогайте собак!!! При такой инфляции и зарплатах через пару лет вы их жрать начнете!!! А их уже не будет))))
#31 Гость
16.03.21 20:15:14
37.145.177.127
Из Думы отозвали  законопроект о праве регионов на усыпление бездомных животных. Секретарь ген совета партии Единая Россия", Андрей Турчак назвал проект депутатов однопартийцев - "живодерским" и пожурил авторов закона. Вот что значит предстоящие выборы в ГосДуму.
#32 Гость
17.03.21 9:06:18
95.29.9.67
что значит контролировать численность А кто же во дворе кошанов рвать будет . так прикольно они их гоняют .
#33 Гость
17.03.21 10:05:02
83.149.21.8
Закон отозвали и правильно, лучше бы следили за исполнением нынешнего закона. Ни одна собака не была стерилизованна по программе, ни одна...а деньги на стерилизацию и содержание выделяются. Все стерилизованные собаки в городе из средств групп помощи, но они не всесильны и финансово ограничены. Не было бы течкующих сук, не было бы агрессивных кобелей возле них и тем более не было бы такого количества бездомных собак.  Закон о стерилизации очень хороший, только стерилизовать надо всех собак включая домашних, ввести обязательное чипирование, да что говорить, не надо ничего придумывать всё уже сделано за нас надо только взять пример с запада.
#34 Гость
17.03.21 10:23:40
95.29.11.152
В рабочем тоже бегают.по ночам лают.
#35 Гость
17.03.21 10:23:40
95.29.11.152
В рабочем тоже бегают.по ночам лают.
#36 Гость
17.03.21 10:23:40
95.29.11.152
В рабочем тоже бегают.по ночам лают.
#37 Гость
17.03.21 10:34:07
5.3.244.72
Очередное "правление" пластелина,кончается крахом.Сколько ещё должно всплыть дерьма,в городе,чтобы выбрать нормального главу,а не ветровского угодника?Не способен он на организацию поцесса - факт.Но жадность и глупость берёт своё.Посмотрим,что дальше будет.
#38 38
17.03.21 18:41:16
178.176.182.8
А кто их развел а потом выбросил на улицу? Инопланетяне? А теперь спасите, помогите. Сами же и виноваты. Сначала хозяев этих собак и кошек выловить и хорошенько вздрючить материально, тогда я думаю другим неповадок будет выбрасывать живность на улицу, все крайних ищите, а проблема в вас самих и не только на данную тему
#39 Гость
23.03.21 11:09:07
95.29.10.204
столько собак у нас на районе (раб.городок мэндер) я давно не видел. За последний год только на меня напали 3 раза, правда 2 раза одна и таже псина, а последний раз буквально неделю назад. Начинаю задумываться о покупке травмата, но говорят, что если случайно убьешь собаку и если на тебе нет следов нападения, то тогда посадят... норм расклад да? т.е. дай себя укусить сначала, а потом защищайся!?
#40 Гость
23.03.21 19:17:25
85.140.6.27
люди! о чем разговор? да нападают на людей не собаки,а человеки..ни разу не замечали...?от рук нелюдей гибнет в миллион раз больше,чем от собак.....да могут ! напасть!Но это единичные случаи....Берегитесь автомобилей,людей и москитов!Но не собак!
#41 Гость
23.03.21 19:18:37
85.140.6.27
нашли слабые звенья -кошек и собак,тьфу на вас
#42 Гость
24.03.21 21:15:37
85.140.4.121
а сколько гибнет от пьяных водителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пусть их приговаривают......а то собаки помешали!!!!!!!!!!!!!
#43 Елена
02.04.21 19:23:27
85.140.0.208
Собака спасла девочку ценой собственной жизни.
Фото: Letidor.ruБеспризорная собака и маленькая девочка из Тверской области дружили на протяжении двух лет. Однако животное погибло в схватке с стаффордширским терьером, защищая малышку.О том, что в России бродячий пес ценой собственной жизни спас ребенка от нападения бойцовской собаки, стало известно из паблика «Вышний Волочек» .О случившемся рассказала мама девочки Наталья Моисеева:«Беспризорная собака была лучшим другом в течении двух лет моему ребенку, теперь этого друга у нее нет... Она спасла мою дочь от бойцовского пса... Бездомная собака отдала жизнь за жизнь ребенка».По словам женщины, хозяин стаффордширского терьера выгуливал собаку без намордника. Когда мужчина спустил с поводка своего пса, тот кинулся в сторону ребенка, но путь ей преградила бездомная собака. К сожалению, животное в схватке с бойцовским псом погибло.Как передает региональное издание
#44 Гость
02.04.21 19:24:40
85.140.0.208
Собака привела мужчину к пустырю возле городской свалки, где на траве лежал плачущий младенец. Ребенок был завернут в полотенце.
>Филиппинец подобрал ребенка и отвез его в ближайшую больницу. Он сообщил о находке в полицию. Полицейские устанавливают личность матери подкидыша. В настоящее время ребенок находится под опекой социальных работников.
#45 Гость
03.04.21 23:12:27
85.140.1.59
Среди этих собак, две из них, я узнала, у одной из них умерла хозяйка, она в доме с ней жила, умнейшая собака! Ни дети, ни внуки её забирать не сочли нужным, продали дом, новые хозяева просто, напросто выгнали. Мы соседи, через одного хотели забрать, но слишком преданное животное. Решил жить под открытым небом, но возле дома. Соорудили будку и кормим все вместе. И у другого такая же судьба. Сердце кровью обливается, жили себе сытые,а теперь вот так.это пишет жительница,узнавшая собаку соседей.....