Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
сниму в Балашове

Требуется кассир


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



10.03.21 14:19:12

Малый и средний бизнес предупредили об экономической переписи

Малому и среднему бизнесу до 1 апреля необходимо отчитаться в Саратовстат в связи с проведением экономической переписи. ЗА НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ В СРОК - ШТРАФЫ  до  70 000 р!

Напоминаем, что за 2020 год все индивидуальные предприниматели и организации  должны отчитаться о своей деятельности в Саратовстат в связи с проведением экономической переписи бизнеса.

В ходе сплошного наблюдения ИП представляют отчет по форме № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».
Для заполнения отчета необходимо подготовить данные о численности работников ИП, полученной выручке, стоимости основных средств и инвестициях (при наличии).
Организации малого и среднего бизнеса представляют в Саратовстат форму № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».

В форме нужно указать такие данные: численность работников в среднем за год (включая совместителей и нанятых по ГПХ), численность исключительно списочного состава и размер фонда заработной платы;
выручку от реализации суммарно и в разрезе видов деятельности;
сведения об основных средствах и инвестициях в них и др.

Срок сдачи отчета зависит от способа обращения:
- до 1 апреля 2021 года:
- при подаче документов лично, через представителя, почтой в территориальный орган Росстата по месту жительства предпринимателя и
- при подаче документов электронно через сайт Росстата
до 1 мая 2021 года
 - при обращении через Портал госуслуг.

ШТРАФ за непредоставление первичных статистических  данных либо предоставление недостоверной статистической информации составляет от 10 000 до 20 000 руб. для предпринимателей и от 20 000 до 70 000 руб. для организаций. Телефоны для консультаций: 845456-08-56, 845454-16-27, 845249-37-50, 845249-37-53, (845454-42-27.


Напечатать текст
Метки: экономика, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.03.21 15:35:12
188.232.28.29
Им дешевле откат отвалить,чем регистрироваться.
#2 Гость
10.03.21 16:33:07
217.118.90.226
Это ещё с какого??? ЕНВД Платил
#3 Гость
10.03.21 17:44:46
37.144.47.117
Какая перепись? Вся база в ФНС.
#4 Гость
10.03.21 17:49:52
217.118.90.144
Что то взялись, раньше было, но спустя рукава. А нынче санкциями пугают! Гаечки затянуть может хотят, кто их знает?
#5 Гость
10.03.21 18:05:50
188.232.28.29
В 90-е я открыл бизнес,торговал.Задолбали налогами и проверками.Когда закрывал бизнес,официально,сняли 15000.Нахер мне открыто работать,если можно в тени и не душат налогами и другими поборами.Если будут ещё гайки закручивать - налоги неского будет брать.
Лучше бы с богатых брали,как положено.
#6 Гость
10.03.21 18:35:44
95.24.163.106
#5 Гость
ну раз нахер, то тогда не ной, что тебе государство чего-то не даёт.
по хорошему, таких умачей, как ты, надо в больницы не пускать. и детей твоих в школу. ну и объявить, что милиция тебя не защищает - делайте все с ним, что угодно. вот это было бы справедливо.
#7 Гость
10.03.21 19:30:22
37.144.43.79
#6. Позвольте провести маленький ликбез. Налоги платят все. И ИП, и неИП. И младенец, и глубокий старик, и руководитель крупного бизнеса, и мелкий чиновник. ВСЕ! И платим их все мы: когда покупаем хлеб, когда пользуемся услугами, когда едем на авто, когда владеем квартирой, и так далее, до бесконечности. И если ИП открывает какой то бизнес, то логично было бы дать ему возможность честно зарабатывать и потом справедливо брать с него налоги. А не так, как у нас - открылся - уже должен! Должен в ПФ (чтобы потом жить в иллюзии предстоящей пенсии, пока кто-нибудь опять не повысит пенсионный возраст), должен статистам - а то штраф). Вобщем, заработал-незаработал, а должен. А рассуждать о том, как легко быть предпринимателем, может только тот, кто никогда этим даже не пробывал заниматься.
Если наёмный работник идет на работу за зарплату, то предприниматель, можно сказать, каждый день ищет работу. Ему зарплата не гарантирована. Это не хорошо и не плохо, у каждого свой путь. Просто не надо думать, что все ИП ездят на мерсах и живут в хоромах.
#8 Гость
10.03.21 19:36:26
37.144.43.79
Добавлю. По поводу медицины. К сожалению медицина у нас сейчас на таком уровне, что надеяться можно только на себя и свои финансовые возможности.
По поводу образования - ситуация таже.
#9 Гость
10.03.21 19:49:57
88.147.152.88
Народ и так в тень уходит,тут ещё подкидывают разнообразия.А резьба на гаечках не сорвётся?
#10 Гость
10.03.21 20:12:01
95.24.163.106
#7,8 Гость
ликбез, говорите? )) хха (голосом т.сухова)
про младенцев и стариков, конечно, бредятина. что они могут платить, если не зарабатывают? из чего? за них платит тот, кто даёт им деньги.
работающие, да, покупая товары, платят часть ндс. и только. этого налога совершенно недостаточно, чтобы содержать для вас больницы, школы, полицию и армию, платить пенсии и много чего ещё.
про "чтобы потом жить в иллюзии предстоящей пенсии" - бред еще более лютый. пенсионная система у нас не накопительная, а солидарная (если вы понимаете эти слова, ликбезник вы мой)). то есть платя взносы в пенсионный фонд, вы не на свою пенсию копите, вы платите пенсии НЫНЕШНИМ пенсионерам. а вам - будут платить те, кто будет платить в пф, когда состаритесь вы.
то есть отказываясь платить в пф, вы отказываетесь платить нынешним старикам. по сути, вы говорите - да подыхайте, мне похер на вас.
вот так вот, ликвидатор вы наш...
#11 Гость
10.03.21 20:25:43
88.147.152.88
Да хоть голосом Медведева:"Денег нет ,но вы держитесь..." Рассказывай дальше,а мы послушаем,как корабли бороздят Большой театр...
#12 Гость
10.03.21 20:50:56
85.140.3.190
 #10 Гость  Мне по кую какая  у нас пенсионная система, она не справедливая. Насрать мне на всех, так же как и вам насрать на меня. Кого вы тут хотите взять на гнилуху?

А дальше будет вот что. Перепишут всех лохов на налоги и включат счетчик. Потом будут ипать штрафами. В конечном итоге народу придется в массовом порядке отказываться от электронных платежей, переходить на наличку и бартер.  Мы много не потеряем от этого, только будем жить без комиссии.  Если пристава будут взыскивать недвижимостью, то через какое то время у них у самих отпадет такое желание по понятным причинам.  Сейчас еще пока все ссут потому что у народа остался кое какой жирок, но когда он закончится, очень быстро все зададутся вопросом - а на куя мне такое государство.

А дальше вы знаете...
#13 Гость
10.03.21 21:09:07
95.24.163.106
#12 Гость
ну, если насрать, то см. п.1:
"тогда не ной, что тебе государство чего-то не даёт.
по хорошему, таких умачей, как ты, надо в больницы не пускать. и детей твоих в школу. ну и объявить, что милиция тебя не защищает - делайте все с ним, что угодно. вот это было бы справедливо."

вопрос "на куя мне такое государство" ещё более тупой. чтобы ответить на него, надо поехать на годик-другой туда, где его, такого, нету. в сомали, например. или в цар. или хотя бы в донецке на подвале посидеть. и сразу станет ясно, накуя. если жив останешься...

просто вы начали пытаться как-то оправдаться, что на самом то деле не насрать и вы платите и т.п., вот я и объяснил, что это бред.
или это не вы? (ип то другой...)
#14 Гость
10.03.21 21:37:16
85.140.3.190
#13 Гость
Я другой, я лучше!  В принципе уже сейчас нет тех соц услуг, о которых вы пишите. В школах не учат, отдать свое чадо к репетитору сейчас гораздо разумней, так же как и пойти в платную поликлинику.  А для этого надо уходить от налогов. Кто платит все сполна пусть идет лечиться в бесплатную больницу, а я посмеюсь над той помощью которую ему окажут. Про полицию улыбнуло. Это вы называете работой? Если бы я так работал как ИП, то завтра бы сдох с голоду.  Вся правоохранительная система это на сегодня репрессивная машина, которая нужна для правящего класса. Вот пусть правящий класс ее и содержит.
#15 Гость
10.03.21 21:43:27
95.24.163.106
#14 Гость
ещё раз.
при всех недостатках, которые всегда и везде есть, всё-таки говорить. что государство вам совсем не нужно и совсем ничего не даёт - это жесточайший бред. и что надо сделать, чтобы это понять - я написал.
это, знаете, как с воздухом. пока он есть, то кажется, что это фигня, само собой, никто про это не думает и не ценит. все думают про бэху или, там, отпуск за границей.
но стоит только этот воздух у вас на немножко отнять...
и вы тут же поймёте, что это вовсе не фигня. что это огромное счастье, что он у вас есть.
право, если и щас непонятно, то я умываю руки...
#16 Гость
10.03.21 22:39:43
37.145.177.127
Налоги надо платить. другое дело, что они должны быть разумны и адекватны тому, что государство не потратило не копейки, для создания предпринимателем этого рабочего места. Все, говорят, познается в сравнении. Ну, до Европы нам далеко, сравним, хотя бы с членами, так называемого "Таможенного Союза". Казахстан - НДФЛ - 10% (Р.Ф - 13%), НДС - 15% (Р.Ф - 20%), налог на прибыль - 15%, (Р.Ф. -20%) а стоимость эл. энергии, для юр лиц, в переводе с тенге на рубли - 4р 80 коп. (Р.Ф - 8 р. 16 за февраль 2021 г). и ГСМ в Казахстане на 20-25% ниже, чем у нас.
#17 Гость
10.03.21 23:08:03
95.24.163.106
#16 Гость
рабочее место - это, конечно, хорошо. но повисает в воздухе вопрос: кто будет содержать учителей, врачей, пенсионеров, милицию, пожарников, армию и т.д. и т.п.
вот сидит этот предприниматель на своем рабочем месте - и всем перечисленным он и его семья активно пользуется (как бы ни пытался отрицать это 14-й и ему подобные. но почти ни фига на это не тратит (кроме некоторых небольших платежей, от которых не увернуться, типа ндс или акциза в сигаретах или бензине).
вот и встаёт вопрос - а точно этот пресловутый "малый бузинесс" так уж нужен вообще? может, овчинка выделки и не стоит? и убытков на содержание этих бузинесманов больше для страны, чем пользы ?
не знаю. вопрос, как минимум, дискуссионный.
#18 Гость
10.03.21 23:48:34
85.140.3.190
 #17 Гость
Закрывайте малый бизнес, предоставляйте рабочие места с достойной  зарплатой - какие проблемы?
Вы так говорите, как буд то малый бизнес купается в роскоше, да еще не хочет платить налоги. На самом деле люди выживают.  На сегодняшний день есть три вида работы. Гос служба - это там, где ни за что не надо отвечать и не надо думать, это наемный труд у предпринимателя, там   не надо думать, но надо отвечать и впахивать и третий вид это сам бизнес.  В бизнесе надо впахивать, отвечать и думать.   Я вообще не понимаю, зачем нам работоспособные, ответственные думающие люди?  Закрывайте все нахер, будем как и вы баранами...
#19 Гость
10.03.21 23:51:57
85.140.3.190
кто будет содержать учителей, врачей, пенсионеров, милицию, пожарников, армию и т.д. и т.п.
Ротенберги, Тимченки, Ковальчуки, Сечины и так далее.  По моему все логично...
#20 Гость
10.03.21 23:55:12
85.140.3.190
Во всех развитых странах содержание государства происходит за счет прогрессивной шкалы налогообложения.  Введите шкалу  - какие проблемы?
#21 Гость
11.03.21 0:07:21
37.145.177.127
г. 17. Вообще то, малый бизнес, в том числе и И.П платят только в местный бюджет и государство не содержит частный бизнес,  а медицина и образование финансируется с областного бюджета, не милиции, а полиция, равно как и армия, на содержании федерального бюджета. С кем вы собрались дискуссировать не зная предмета.? Поговорите сами с собой, перед зеркалом - у вас получится.
#22 Гость
11.03.21 7:50:12
217.118.90.222
Я прошлый год закрылся, чему не слыханно рад, после 12 лет ИП. И все мои знакомые закрылись, в налоговой сказали..... Да нам все равно...
#23 Гость
11.03.21 8:24:08
217.118.90.226
21му
Вы точно в России живёте?
#24 Гость
11.03.21 9:02:23
85.140.7.85
#10,13,15,17 - Гений экономики! )))) Уверен, никогда в жизни сам не заработал ни копейки. Всю жизнь "получку" имеет и других жизни поучает. Или (что наиболее вероятно) бюджетник, которого задело за живое. Типичный портрет: "Всё у нас в стране хорошо, слава великому вождю, в 8 утра на выборах голосует за кого скажут люди поумнее и живёт по принципу "Все должны!""
Да, кстати, НДС нихрена нехилая сумма набегает, которая утекает в фед бюджет. А помимо есть ещё другие налоги, акцизы, пошлины, утилизационные сборы, штрафы и много-МНОГО чего ещё интересного. Поэтому налогообложение уже заложено во всём и для всех. По образованию и медицине уже сказали другие умные люди.
Сухова, он (она), вспомнил! Сразу ясно, одного уровня развития с тов. Суховым. )))
#25 Гость
11.03.21 9:57:06
80.92.208.30
Напишу по делу.

Для ИП сдать отчетность удобно в госуслугах.
-Заходите под своим ИП;
-в поиске пишите РОССТАТ;
- выбираем услугу" перепись малого и среднего бизнеса...";
- заполняем ( там немного полей);
-отправляем.

Для ИП ЭЦП не нужна - только подтвержденная учетная запись на госуслугах.

Делов на 3 минуты - лучше отправить и спать спокойно.
#26 Гость
11.03.21 10:38:33
217.118.90.251
Г24 Не обращайте внимания, он или она не важно, не один такой. Один с цифрами, другие с законами и прочей лабудой, пытаются вас раздавить и показать вам ваше место и уровень интеллекта. Это ихняя работа. Работают 2-3 компов в разное время, когда свободная минутка есть. По стилистике написания это разные люди. Бодаться с ними не утруждайтесь, методичке много и заготовок. Последнее время стараюсь не читать, да ихние айпи повторяются, можно запомнить. Всё кометы читается кем надо.
#27 Гость
11.03.21 10:41:26
176.59.100.37
Думаю терпение  народа скоро лопнет. Вообще оборзели ктото похоже не наесться . когда уже подавятся?
#28 Гость
11.03.21 11:32:48
217.118.90.251
В налоговой грядут сокращения и не малые. Комбинат со своей не конкурентноспособной тканью еле держится за счёт заказов силовиков. У нас экономика, напоминает финансовую пирамиду с китайскими товарами с кучей посредников, перепродающих одно и тоже друг другу. Грустно от того, что от социального государства с каждым годом мы уходим все дальше. Грядёт жёсткий капитализм где за все придётся платить, с зарплатой как в Анголе.
#29 Гость
11.03.21 12:03:41
85.140.3.161
Подскажите пожалуйста, кто знает. Согласно какой статьи какого закона я, как ИП должен обязательно предоставлять отчетность в РОССТАТ. И правомерно ли взыскание за непредоставление такой отчетности с меня штрафа в такой сумме?
#30 Гость
11.03.21 12:33:23
95.29.10.68
#18 Гость
"Закрывайте малый бизнес, предоставляйте рабочие места с достойной  зарплатой - какие проблемы?"
==
проблема, собственно, одна. КОМУ вы это говорите? кто те таинственные "они", которые вам создадут, откроют и предоставят ДОСТОЙНОЕ аж самого вас?
увы (или к счастью), но в нашей стране кроме нас с вами, обычных людей, никаких "оних" нету. вы вот много создали и много кому чего достойного предоставили? а от других ждёте.
ну а ваши странно-наивные представления об ответственности и думании в разных сферах.. даже не знаю, как прокомментировать, чтоб не обидеть.
скажу осторожно - во всех трёх перечисленных сферах полно и думающих, и дураков. и ответственных, и раздолбаев. это не от сферы зависит, везде можно вести себя и так, и эдак.
#31 Гость
11.03.21 12:36:44
95.29.10.68
#20 Гость
и на ваш вопрос ответ похожий. проблема одна, но серьёзная. если умачи, типа отписавшихся выше, вообще налогов не платят, то вводите вы хоть прогрессивную, хоть вообще 99% ставку - разницы нет. я вот об этом и пишу - как заставить их всех платить то? они, вон, даже не считают, что надо платить хоть что-то. хоть ротенберги, хоть местные наши, какая разница.
#32 Гость
11.03.21 12:39:52
95.29.10.68
#21 Гость
так я об этом вам и говорю - ип не платят за образование и медицину, армию и полицию. но пользуются!
вот я и спрашиваю - а кто за них должен платить, и почему?
федеральный бюджет, говорите вы. а он что - из тумбочки берет?
#33 Гость
11.03.21 13:06:20
85.140.0.240
#32 Гость
Ничем я не пользуюсь,  зачем мне армия? Зачем мне война в Сирии?  В полиции не работают как надо, зачем им платить, зачем платить за школу ? Там все рано не учат. Развели дармоедов, и теперь всем им надо платить? Накуя?  Медведев правильно сказал, если мало денег у бюджетников пусть идут в бизнес... По моему все правильно...
#34 Гость
11.03.21 14:21:42
88.147.174.145
К сожалению, на данный момент честно бизнесу работать нельзя. Кто работает честно со временем это понимает. Только глупый человек в настоящее время может сказать, что налоги можно и нужно платить. Все равно вы потом получите  " с гулькин нос". Если кто-то думает, что проблема в неплательщиках налогов, тот сильно ошибается. Все собранные средства распределятся в другие карманы и будут потрачены не вами. Почему мы должны честно платить налоги если и так явно видно, что нас уже в наглую обманывают залезая во все карманы. Пенсионеры и бюджетники вряд ли это поймут.  Если убрать малый бизнес, то долго на пособие по безработице не проживешь. По факту предприятия развалины, работать  больше негде ,  также развалины медицина, здравоохранение и в ближайшее время курс на сельское хозяйство. Денег нет, но вы держитесь и самое главное не забывайте платить налоги.
#35 Гость
11.03.21 14:27:57
88.147.174.145
Отчетность в Росстат сдается 1 раз в пять лет. До этого сдавали в 2016г., тоже пугали немалыми штрафами. Заполнение формы сложности не вызывает. К ПФР и налоговой это никак не относится, совсем другая структура. Так что лучше не затягивать.
#36 Гость
11.03.21 14:50:37
78.29.65.131
№6 и подобные - не заикайтесь тогда вообще про свои ИП, раз в тени вам проще работать! Вот из-за таких как вы полстраны только ТРЕБУЮТ от государства с моих конкретно налогов, а сами - НЕ ДАЮТ! А потом вам всё власть во всём виновата! Вор на воре!
#37 Гость
11.03.21 15:31:54
85.140.0.240
#36 Гость
Такое государство легче грохнуть, чем прокормить.  Вор на воре - это точно, одни дворцы, виноградники и яхты.  Хер вам, а не Росстат.  В стране уже вызревает революционная ситуация, скорей бы уже все разрешилось и всех бы посадили...
#38 Гость
11.03.21 15:44:27
217.118.90.251
Идите осенью и голосуйте, только не за ЕР! Иначе так и будем слушать где и сколько украли и ждать обещанные обещания. Предпринимательство надо поощрять и развивать. У нас только открылся, с первого же дня тебе начисляют налоги, развития ещё нет, а уже в долгах.
#39 Гость
11.03.21 15:49:45
217.118.90.251
Вы знаете сколько за прошедший год закрылось ИП?! Много, и не из-за того что налоги платить не хотят, а из-за того, что люди стали экономить, на всем, оборот упал, швейки пока держаться, да только долго ли?
#40 Гость
11.03.21 16:01:49
78.29.65.131
№ 36, в 90-е уже грохнули, спасибо! Накушались! Кто всех должен посадить? Вы что-ли? Наше предприятие не закрылось только благодаря помощи государства. И все у нас оформлены официально, потому и получили помощь. А кто громче всех орёт об удушающих налогах, тот или работает сам нелегально, или не оформляет сотрудников, да при этом ещё и громче всех требуют помощь, как ставшая известной Светлана Алвес.
За вас всех кто-то должен всё сделать - и в прокуратуру обратиться, и революцию совершить - так вы с умными или с красивыми?
#41 Гость
11.03.21 16:20:21
88.147.174.145
Интересно куда пошли работать закрытые ИП и их работники, продавцами в Магнит или Пятерочку наверное, а может быть в Озон или Велдберис? Или они на пособие по безработице живут? Убили целенаправленно малые магазины и заполонили города своими же подконтрольными магазинами. Мы к этому стремимся? Причем с каждым годом становится только хуже. Снимите розовые очки, лапшу с ушей, выключите телевизор или хотя бы подконтрольные центральные каналы и мозг заработает в другом направлении. Кроме них есть еще другие независимые источники информации. В последнее время новости смотреть противно от их вранья. На других каналах (не на тех которые идут по тв) смотришь одну информацию, причем ты видишь это своими глазами в прямом эфире, а на центральных тебе преподносят так как это нужно им.  Как сказал Гре.ф "нельзя людям говорить правду, иначе они будут неуправляемы".
#42 Гость
13.03.21 21:15:41
37.144.163.144
Задолбали своими отчетами