Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

12.04.2021


Объявления Балашова

11.04.2021
отдам в Балашове

козлят молочных


Все объявления →



Работа в Балашове

11.04.21
Вакансия в Балашове

На должность: Тепличный работник



30.03.21
Резюме в Балашове

На должность: Закройщик

Все вакансии →



02.03.21 8:29:39

Володин предложил депутатам нести ответственность за предвыборные обещания

Член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Евгений Марченко оценил предложение Вячеслава Володина юридически закрепить обязательства депутатов перед своими избирателями, взятые во время избирательной кампании, передает РИА Новости.

Марченко отметил, что инициатива поможет уйти от популизма, которым страдают случайные в политике люди, а также не позволит кандидатам рисовать избирателям "золотые горы". Тем не менее парламентарий указал на сложности при реализации предложения.

Он добавил, что реализация такой инициативы не только заставит депутатов "думать, что обещают", но и будет мотивировать их работать на протяжении всего созыва, а не только "за два месяца до новых выборов".

Ранее председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин предложил зафиксировать обещания, которые депутаты дают своим избирателям, в законе или регламенте Государственной думы. Таким образом, по его мнению, в будущем можно будет реализовывать взятые обязательства более системно, а не забывать о них, оправдывая это популистскими заявлениями.


Напечатать текст
Метки: власть, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
02.03.21 8:58:59
217.118.90.180
Ну наконец то  дошло. Теперь уже надо будет думать, прежде чем ляпнуть.  Но "маниловщину" исключить не так легко.  Пусть будет это хоть началом, а  то уже совсем  язык  стал  независим  от  мозгов.  
#2 Гость
02.03.21 9:04:55
217.118.90.54
Хорошее предложение. Однако бессмысленное без определения ответственности за их неисполнение. У нас уже такой документ есть, где много чего зафиксированно, но практически ничего неисполняется -называется  Конституция. А так получается - обещалкин обещает обещание не забыть. В случае принятия такого предложения необходимо полностью возвратиться 1 округ - 1 депутат и отменить выборы по спискам. А это косяк для вЕдРа.
#3 Гость
02.03.21 9:18:23
178.34.160.185
"Обещаю переобещать обещанные обещания".

Что ещё наобещает Валоден перед выборами?
#4 Гость
02.03.21 9:19:00
217.118.90.180
Всё это показуха дешёвая!На бумаге этот закон и останется,как впрочем и все остальные!А первый гость наивен как ребёнок,как вчера родился,поразительно просто!
#5 Гость
02.03.21 9:25:31
217.118.90.248
Скоро выборы, вода литься будет каждый день. У нас гарант конституции уже столько наобещал, аж изжога на эти обещания, а коль  так его окружению вообще можно языком молотить
#6 Гость
02.03.21 9:29:26
217.118.90.135
не в ту сторону воюет
#7 Гость
02.03.21 9:32:35
217.118.90.248
Сейчас все обростут белым пушистым мехом, а у кого мех не ростет, просто пуха на себя накидают, лампочки такие станут, аж смешно. Что не день то инициатива! Любимцы народа, скоро мурлыкать начнут.
#8 Гость
02.03.21 9:46:06
109.197.204.152
А про обещания Путина он ничего не сказал ? Или про Манифест ЕР к 2020 году ?
#9 Гость
02.03.21 10:11:12
217.118.90.187
Да нам много обещали,например,пенсионный возраст не повышать.......Обещать жениться....
#10 Гость
02.03.21 10:11:53
88.147.173.225
«Стратегия-2020», оч забавный документ, там много чего наобещано, только  чет не вспоминают о ней таперьча.
#11 Гость
02.03.21 10:43:26
37.144.47.117
Да кто же нам больше всех обещал, обещает и будет обещать?
#12 Гость
02.03.21 11:13:27
217.118.90.243
Гость 4,не согласен..Не все законы на бумаге только-к примеру,о штрафах законы прекрасно,блин,работают
#13 Гость
02.03.21 11:14:39
88.147.153.21
 Тут некоторые такие "умные",что впору государством управлять,как чего коснётся,двух слов связать не могут,сразу в кусты-пусть "дядя"делает и за всё отвечает. 11 марта в Балашове приём будет вести Прокурор области-жалуйтесь ему  на все несправедливости в городе  . Слабо ,боязно или лень ?
#14 Гость
02.03.21 11:15:30
37.145.177.153
Если выбираемый, что то пообещал и ложил на это, как у нас водится, его не к ответственности привлекать нужно, а гнать на х.й.
#15 Гость
02.03.21 12:42:37
176.59.115.105
Я, обещаю вам обещать, что буду обещать и дальше!
#16 Гость
02.03.21 13:03:59
217.118.90.248
Г13Не согласен с вами. Умных людей много и не заменимых нет. Да только до власти не допустят, ни в коем разе, все поделен и распиленно, как тайга, когда наш гарант в открытую говорит что ничего в Китай не вывозят. Ну да ладно, смотрел выступление депутата Н Бондаренко, так он очень дельные вещи предложил и программы по расходованию средств бюджета, в итоге проголосовали как удобно власти, а губернаторРадаев в открытую на камеру пообещал депутата о пинать что мало не покажется. Посмотрите
#17 Гость
02.03.21 13:06:48
217.118.90.248
Пообещал отпинать что мало не покажется, как может представитель власти такое говорить и угрожать?!
#18 Гость
02.03.21 13:46:30
109.197.204.144
Перед прошлыми выборами Володин лично обещал сделать дорогу Ртищево-Балашов.  Я  отлично помню его слова : Там не то что дороги нет, но и направления не видно. И где  выполнение ?
#19 Гость
02.03.21 14:35:36
217.118.90.235
Гость #18, ну, он же предложил депутатам, не прибавил же " и мне самому в первую очередь, показав тем пример". Вот когда он ТАК скажет....вот тогда....может быть.... когда-нибудь.....если не забудется иль не затеряется среди других призывов...
#20 Гость
02.03.21 15:02:06
217.118.90.248
Помнится, Гладков тоже наобещал, да не до того ему теперь.
#21 Гость
02.03.21 15:03:52
217.118.90.248
Петраков насчёт всего молодец, не знаю, не в курсе, а что? где? Партизан со стажем!
#22 Гость
02.03.21 15:11:38
78.106.33.217
  Предлагаю официально утвердить звание депутата и чиновника не выполнившего обещание : " Падлой буду".  А вдруг...
#23 Гость
02.03.21 16:45:53
217.118.90.248
Г 22 зачем клястся? Коли большинство из них давно ею стали. Это не клятва получится а констатация.
#24 Гость из СССР
03.03.21 5:29:40
78.29.92.105
  Чистой воды популизм.
Даже ничем не прикрытый! Видно не вооруженным глазом.
" Скажи народу, то, что он хочет слышать. " Народ услышал. Только каждый со своей колокольни.
 Не стоит утруждаться и обещать. Просто же проблема решается.- Убрать депутатскую неприкосновенность и всё !!! Всё мгновенно станет на свои места.
#25 Гость
03.03.21 10:47:25
85.140.3.163
обещал дорогу передать федеральный уровень. Пенза- Ртищево-Аркадак-Самойловка- Михайловка (Волгоград.обл.) Может уже передали. А дорога эта проезжая - нет?
#26 Гость
03.03.21 19:00:54
176.15.144.209
Просто впереди опять  ВЫБОРЫ,,чего не сболтнешь!!!