Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



24.02.21 13:25:42

В ближайшие годы в Саратовской области планируют создать 2 тысячи рабочих мест

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил формировать банк вакансий, исходя из реалистичных прогнозов. Соответствующую задачу он обозначил 24 февраля во время селекторного совещания, передает Регион 64.

Глава региона напомнил, что благодаря реализации национальных проектов появляются уникальные возможности по созданию новых рабочих мест.

«Беспрецедентное строительство, открытие новых социальных объектов - школ, детских садов, больниц - позволит трудоустроить тысячи саратовцев. Например, в прошлом году в регионе создано свыше 1,6 тысячи новых рабочих мест, а на ближайшие 2 года только за счет школ и детских садов планируем ввести более 2 тысяч. Поэтому нужно действовать на опережение и формировать банк вакансий, исходя из реалистичных прогнозов. Мы должны просматривать перспективы трудоустройства граждан, в том числе и на среднесрочный период», - обозначил задачи Радаев.

Говоря о привлечении новых кадров на востребованные специальности, губернатор обратил внимание, что в первую очередь имеет в виду молодежь. По данным статистики, с начала года численность безработных молодых людей снизилась на 2,5 тысячи человек.

«Это обнадеживающий показатель, его надо наращивать. Должно быть усилено комплексное взаимодействие с вузами и работодателями по трудоустройству выпускников. Расширяйте круг участников за счет прямого контакта с предприятиями. Ситуация на рынке труда постоянно меняется, оперативно на нее реагируйте. Также ни в коем случае нельзя забывать о тех, кто получил среднее профобразование. И здесь помимо действующих соглашений с производствами вновь адресую к нацпроектам в части строительства десятков объектов», - указал глава региона.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
24.02.21 13:43:04
78.29.115.128
в ритуалы наверное
#2 Гость
24.02.21 13:56:58
88.147.153.214
В ближайшие годы....в саратовской области......2 тыс раб.мест.......и это на 2,4 млн чел проживающих в области!!!.... это прорыв,ребята!!!!
#3 Гость
24.02.21 14:06:24
2.93.241.35
а 15 миллионов, обещанных едром и Медведевым?
#4 Гость
24.02.21 14:07:38
217.118.90.179
Ещё бы зарплату на этих рабочих местах сделали бы достойными!
#5 Гость
24.02.21 14:27:02
217.118.90.180
Станиславский
                                                Не верю!
#6 Гость
24.02.21 14:53:23
188.232.28.20
Балабол.Будет,как с подземным водозабором.Лучше айфоны запусти,на заводе холодильников.))))Сказочник,блин.
#7 Гость
24.02.21 15:48:50
217.118.90.180
Вспомнил диалог из фильма.
А вы знаете что народ говорит о том как вытянуть наш колхоз? Нет, а что? Есть два пути выхода реалистический и фантастический. Первый, прилетят гуминоиды и вытащут наш колхоз, это реалистический, а фантастический?! Это под вашим чутким руководством Валерий.......... Не благодарные люди.
#8 Гость
24.02.21 15:50:36
176.59.111.219
Президент помнится тоже стратегию 2020 объявлял и?!В России власть только пи...жью и занимается!
#9 Гость
24.02.21 16:09:06
37.145.177.127
То ли еще будет перед выборами...
#10 Гость
24.02.21 16:28:58
217.118.90.182
Жирик сказал выборов не будет.
#11 Гость
24.02.21 16:37:14
37.144.47.117
Да зачем они нам нужны и тем более им.
#12 Гость
24.02.21 17:23:29
88.147.152.216
Я так понимаю обещанные Путиным 25 млн высококвалифицированных рабочих мест уже созданы , а эти 2 тыс идут бонусом )
#13 Гость
24.02.21 17:32:47
37.144.47.117
Времени на раскачку нет, вот и Рогозин таки опередил НАСА в освоении Марса.
#14 Гость
24.02.21 17:37:05
128.70.194.243
  Это ж целых две тысячи заводов можно открыть по производству шаурмы. Неплохая статистика для отчёта получится.
#15 Гость
24.02.21 19:46:09
176.59.112.38
Мерзко есть эту шаурму, лучше побыть голодным. Фу~ууу~уууу!!!
#16 Гость
24.02.21 20:00:34
88.147.183.202
Г14 И на экспорт по шаурма-проводам в Европу! Только не через Украину,а то они помрут от обжорства прямо рядом  с шаурмапроводом.
#17 Гость
24.02.21 22:37:20
85.140.7.57
Сказочный дол...б.
#18 Гость
25.02.21 1:09:12
2.93.135.183
З/п сделайте на этих рабочих местах от 30 тыс.рублей  
#19 Гость
25.02.21 2:32:23
178.176.182.77
О, типичное местное возмущённое пролетарское существо набежало в виде Гость 18 с требованием "зарплату сделайте от 30 тыс рублей".
Прям вот так счас ему красивому возьмут и "сделают".
Это при совке всякому работяге платили только за факт его рабоче-крестьянского происхождения на поддержание штанов, кильку и портвейн. А сейчас деньги за работу есть именно заработанная плата, а не "получка", которую ему подобные страдальцы хотят получать только за то, что на работу ходят.
#20 Гость
25.02.21 7:11:15
176.15.146.6
Радаев вас услышал.
#21 Гость
25.02.21 8:06:29
95.24.163.224
#19 Гость
собственно, "на поддержание штанов, кильку и портвейн" и сейчас найти работу - не проблема. нынешняя минималка примерно равна средней советской зарплате. а "от 30 тыс рублей" в ссср получали ооочень немногие.
#22 Бабка на лавке
25.02.21 9:15:18
95.24.65.163
Я получала от 200р. Отдыхала бесплатно на море от профсоюза. Квартиру бесплатно получила от предприятия. Высшее образование бесплатно. Работу найти не проблема? Вопрос кем? Продавцом?
#23 Гость
25.02.21 12:30:46
2.92.47.18
#22 Бабка на лавке
нет, б, министром... по объявлению...
#24 Гость
25.02.21 12:35:44
88.147.152.65
#21  ну если в ссср 30 тыс получали  хоть и оооочень немногие, зато многие получали бесплатно квартиры, работая на предприятии. а теперь, пример в студию любого Балашовского предприятия, где раздают квартиры БЕСПЛАТНО!!! или твоя кишка слишком тонка в этом вопросе?
#25 Гость
25.02.21 15:16:18
128.70.194.243
 19-й гость. Ты ,чмо, тем что сделано на "получку", до сих пор пользуешься. Лучше похвались, свинья под дубом, что ты на "зарплату" натворила.  Вы же, рукожопые, кроме как гнильё перебирать в магазинах , больше ни на что не пригодны. Ах ,да, вы же ещё обещаете обещать, обещанные обещания.
#26 Гость
25.02.21 15:45:13
88.147.153.6
гость 25 ну не скажи, на "зарплату"  они вон какую аквадискотеку отгрохали)))
#27 Гость
25.02.21 18:12:35
95.24.163.224
#24 Гость
вопрос как вопрос, не труднее любого другого.
какая разница для человека - "получил" он что-то "бесплатно" (а по факту на отнятое у него же из зарплаты, или купил сам, на бОльшую зарплату? важно, в конечном итоге. есть у большинства эти вещи или из нету.
даже, я думаю, самому купить, выбрать то и там, где хочешь, а не то и где "дали" - и радуйся.
теперь, по традиции, от заклинаний - к фактам и цифрам))). которые вы так ненавидите ))).
строительство жилья уже несколько последних лет в россии выше (по кв метрам), чем было в ссср даже в 80-х. не говоря уж о 50-х или, не дай бог, 30-х, когда "давали" таким, как ты, разве что шконку в бараке. все эти метры люди покупают.
по факту, обеспеченность жильем сейчас намного лучше, чем в ссср. молодые очень быстро уходят жить отдельно от родителей. в бараках, по сравнению с ссср, живет мизер. коммунальных удобств тоже гораздо больше и они доступнее, чем в ссср.
#28 Гость
25.02.21 19:31:47
128.70.194.243
   Страны по уровню минимальной зарплаты.
      Рублей в месяц по текущему курсу :
   Нидерланды  -   112 114
    Германия    -  108 021
     Франция    -   105  523
     Великобритания   -  100 806
     США       -   76  177
    Испания   -   72  847
    Словения     -  61 538
    Греция    -  47 454
     Литва    -   38 505
    Польша   -36 285
    Румыния    - 30 942
    Латвия    -  29 832
    Болгария   -  19 842
    Албания    - 14 569
    Украина   -  12 337
    Россия     - 12 130
   До 40% природных ископаемых богатств находятся в России.
#29 Гость
25.02.21 20:23:11
37.144.47.162
Не находятся, а добываются в России.
#30 Гость
25.02.21 20:28:07
95.24.163.224
#28 Гость
и?...
к чему ты эту кучу навалил?
#31 Гость
25.02.21 20:46:18
217.118.90.137
Ржу не мог...
#32 Гость
25.02.21 21:22:05
95.84.27.168
Г 30 Да к тому,что многим  третьесортная шаурма как лакомство. Вот вам и уровень наших доходов.От получки-до получки.  Давай,расскажи как корабли бороздят большой театр,и мух отгоняй.(из фильма про Шурика и алкоголика на стройке)
#33 Гость
25.02.21 21:51:58
88.147.153.6
#27 Гость   "какая разница для человека - "получил" он что-то "бесплатно" (а по факту на отнятое у него же из зарплаты". и кто же отнимал у него и в виде чего?
"строительство жилья уже несколько последних лет в россии выше (по кв метрам), чем было в ссср даже в 80-х. не говоря уж о 50-х или, не дай бог, 30-х". и откуда такие данные? чё за дичь? посчитаем сколько многоэтажек в балашове было построено при ссср и россии  и сравним?
"по факту, обеспеченность жильем сейчас намного лучше, чем в ссср. молодые очень быстро уходят жить отдельно от родителей".  куда уходят,убогий, на съёмную квартиру?
"коммунальных удобств тоже гораздо больше и они доступнее, чем в ссср". серьёзно что ль? какие удобства,государственные? и в каком месте они доступнее?
#34 Гость
25.02.21 22:13:38
95.24.163.224
#33 Гость
"кто же отнимал у него и в виде чего?"
==
власть, кто же еще. как владелец предприятий. в виде всё той же прибавочной стоимости. ничего нового в ссср в этом плане не изобрели.

"откуда такие данные?"
==
из статистики, вестимо. и "дикими" они кажутся только такому невеже, как ты.
ввод жилья в год, кв.м:
2020г. - 80 млн
2019г. - 82 млн
2018г. - 76 млн
2017г. - 79 млн
2016г. - 80 млн
для сравнения: ввод жилья в рсфср:
1980г. - 60 млн

"посчитаем сколько многоэтажек в балашове было построено при ссср и россии  и сравним?"
==
ну, посчитай. только почему одних многоэтажек? и почему только в балашове?

"куда уходят, на съёмную квартиру?"
==
по-разному. кто на съемную, кто покупает. какая, собственно, разница? главное, что человек живет не в советском бараке или коммуналке, а в отдельном жилье со всеми удобствами.

"какие удобства,государственные? и в каком месте они доступнее?"
==
сортирные, б... и доступнее они в сортире.
и газовые. и доступны они на кухне и в батареях.
убогий уродец, твою мать...
#35 Гость
26.02.21 0:46:35
128.70.194.243
  30-й гость.  Я уж думал, что в тебе ничего человеческого не осталось. Ан нет, тебе оказывается тоже эти данные о минимальной заработной плате не понравились.
#36 Гость
26.02.21 7:38:13
95.24.163.224
#35 Гость
я тебе уже 100500 раз говорил - приходи, когда изучишь, что такое ППС. и поймёшь, почему зарплаты по курсу пересчитывают только тупые придурки.
#37 Гость
26.02.21 13:42:06
128.70.194.243
  36-й гость.  Сынок, зря стараешься.  В силу своего возраста , хрящики и мышцы  ушей у меня уже  ослабли и поэтому твоя лапша у меня не держится.