Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

25.02.2021


Объявления Балашова

24.02.2021
продам в Балашове

Продам гараж


Все объявления →



Работа в Балашове

25.02.21
Вакансия в Балашове

На должность: Аппаратчик мукомольного производства



24.02.21
Резюме в Балашове

На должность: Ищу работу

Все вакансии →



19.02.21 15:41:25

Регоператор проверил у предпринимателей наличие договора на вывоз мусора

Специалисты инспекторской службы Регионального оператора обследовали объекты предпринимательской деятельности в Аркадакском и Балашовском районах. В результате проверки было выявлено 32 уклониста от заключения договора на услугу по обращению с ТКО. Большинство выявленных нарушителей – небольшие магазины и кафе. В отношении всех них были составлены акты для последующих начислений.

«За последнюю неделю наши инспекторы проверили более 100 объектов. Помимо выявления нарушителей инспекторы проверяли соответствие реального объема образования отходов условиям договора. В некоторых случаях были оформлены изменения по периодичности вывоза и местам накопления. Наша задача – 100-процентный охват услугой предпринимателей, чтобы исключить нелегальное обращение с ТКО, когда бизнесмены подбрасывают свои отходы на площадки общего пользования. В итоге платят за них жители. В рейдах нам помогают сотрудники районных администраций, которые также заинтересованы в легальном обращении с отходами и благоприятной экологической обстановке», - рассказал директор Регоператор Михаил Андреев.

Напомним, с октября 2019 года вступили в законную силу изменения в постановление Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами» в соответствии с которыми, юридические лица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить Регоператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-й день договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.02.21 15:47:23
78.106.34.244
Ну всем платить надо. Иначе зарастем мусором. Надо и частный сектор привлечь
#2 Гость
19.02.21 16:21:57
77.51.21.13
гость-1  Мечать не вредно-вредно не мечтать !!!  Возьми благое дело в свои руки -"привлеки частный  сектор" к оплате невывозимого мусора !! Ха-ха-хааааааааааааааааааааа
#3 гость2
19.02.21 16:27:37
85.140.3.167
платить не против но кому и за что где договора на услуги ? люди умерли а на них и новых хозяев квитанции шлют откуда такие данные? заключайте нормальные договора как за газ и свет тогда будем платить пишу от имени частников
#4 Гость
19.02.21 16:29:37
88.147.173.6
Этот регоператор четыре месяца не носит платежки. Личный кабинет не могу создать .Потом за год припрет или приставы придут?
#5 Гость
19.02.21 17:20:20
37.144.47.117
Не понимаю, как ТБО (Твердые бытовые отходы) вдруг превратились в ТКО (Твердые коммунальные отходы)? Все коммунальные услуги - эл. энергия, газ, вода, можно регулировать потреблением и определяются прибором учета, а эти, даже не зависят от объема потребления, их, оказывается, производят квадратные метры. Наперсточники, какие то.
#6 Гость
19.02.21 17:20:41
88.147.177.173
Мне не одной квитанции до сих пор не пришло, а сыну принесли на меня и мою маму (бабушку). Я там более 30 лт не живу, а мать умерла 12 лет назад. С этой конторой надо прокуратуре разбираться. В волгоградской области в многоэтажках платят за человека, а у нас за площадь.
#7 Гость
19.02.21 17:40:46
88.147.174.124
Это очередной отъем денег у населения! Система случайно, наскоро созданных по указке президента законов , позволяет создавать липовые конторы и абсолютно безнаказанно собирать с граждан деньги. По закону мы обязаны платить,  а региональные операторы совершенно не прозрачны и не подотчетны! Это превращается не в услугу населения, а в обязанность граждан за все и всегда платить дважды и трижды!  
#8 Гость
19.02.21 18:07:30
78.29.118.6
это контора димона
#9 Гость
19.02.21 19:25:17
79.126.109.20
Пусть проверят свои  мусорные площадки,убираются отвратительно,должен быть порядок у контейнеров,а они даже сразу после уборки мусора оставляют за собой  хлам, а кто должен убирать рядом с площадкой ведь с нее разлетаются пакеты и всякая всячина вокруг засоряя значительную территорию.А на счет денег скажу платил с 3 человек где то 240 рублей, а теперь  у меня 3 комнатная квартира 59 кв.м. плачу 140 рублей.Ведь нормально,но с договорами бардак и очереди у них  в офисе на Советской на полдня  отстоять. Мое мнение с ними должна городская ЖКХ во главе Несмеяновым  наводить порядок требовать выполнения  возложенных  на них  обязанностей ,а он что то  вяловато а то и совсем  наверное не заинтересован  в процветании нашего  небольшого городка.
#10 Гость
19.02.21 19:25:18
79.126.109.20
Пусть проверят свои  мусорные площадки,убираются отвратительно,должен быть порядок у контейнеров,а они даже сразу после уборки мусора оставляют за собой  хлам, а кто должен убирать рядом с площадкой ведь с нее разлетаются пакеты и всякая всячина вокруг засоряя значительную территорию.А на счет денег скажу платил с 3 человек где то 240 рублей, а теперь  у меня 3 комнатная квартира 59 кв.м. плачу 140 рублей.Ведь нормально,но с договорами бардак и очереди у них  в офисе на Советской на полдня  отстоять. Мое мнение с ними должна городская ЖКХ во главе Несмеяновым  наводить порядок требовать выполнения  возложенных  на них  обязанностей ,а он что то  вяловато а то и совсем  наверное не заинтересован  в процветании нашего  небольшого городка.
#11 Гость
19.02.21 19:25:18
79.126.109.20
Пусть проверят свои  мусорные площадки,убираются отвратительно,должен быть порядок у контейнеров,а они даже сразу после уборки мусора оставляют за собой  хлам, а кто должен убирать рядом с площадкой ведь с нее разлетаются пакеты и всякая всячина вокруг засоряя значительную территорию.А на счет денег скажу платил с 3 человек где то 240 рублей, а теперь  у меня 3 комнатная квартира 59 кв.м. плачу 140 рублей.Ведь нормально,но с договорами бардак и очереди у них  в офисе на Советской на полдня  отстоять. Мое мнение с ними должна городская ЖКХ во главе Несмеяновым  наводить порядок требовать выполнения  возложенных  на них  обязанностей ,а он что то  вяловато а то и совсем  наверное не заинтересован  в процветании нашего  небольшого городка.
#12 Гость
19.02.21 19:42:30
88.147.152.133
Надо вначале навести порядок в этой шарашкиной конторе Рога и копыта а потом бабло собирать ! Народ не информировали -договора не заключали а уже народ запугивают ! И потом почему физлица должны оплачивать с кв/м как предприниматели ? Совсем  оборзели !
#13 Бабка на лавке
19.02.21 20:08:24
85.140.3.26
Шиш вам!!! Иж чаво захотели!!! Я мусор не выбрасываю, а сжигаю! Так что пшли вон отсюдава!!!
#14 Гость
19.02.21 20:36:07
79.126.109.78
Бабка на лавке смотри пожарники оштрахуют или зеленыя за порчу воздуха
#15 Гость
19.02.21 21:39:12
88.147.174.15
Ага! С этой замечательной организацией надо еще исхитриться договор заключить! С октября пытаемся.
#16 Гость
19.02.21 22:09:37
79.126.111.100
бабка на лавке занимается микрогеноцидом. а потом удивляемся, откуда у детей аллергия?
#17 Гость
20.02.21 10:19:59
88.147.153.192
А какое право они имеют на проверки?
#18 Гость
20.02.21 11:22:48
62.141.82.139
Понесло народ по ухабам гениальных мыслей.
#19 Гость
20.02.21 18:17:39
217.118.90.190
А что это за Организация? Которая присылает квитанции с правильными адресами но с неправильными данными владельцами ? Кюар код этих бумажек не читает , указанные номера на платежки не отвечают!!!! Люди сами идут и несут данные , если устраивает платите! Непонятные бумажки приносят так ещё и должным образом мусор не убирают !!! НЕ ТО ЧТО ПРОШЛАЯ КОМПАНИЯ!
#20 Гость
20.02.21 22:31:04
176.212.68.42
Очередная офёра удалась.Половина Балашова купилось на липовые платёжки.Пока не будет договора,платить не будем!Даже газовики приходят заключать договоры,а эти на халяву решили бабла срубить,при поддержке администрации.Мехуборка добросовестно работала.Интересно,кто их выдавил с Балашова и кто хозяин нынешней шарашкиной конторы?
#21 Гость
21.02.21 18:31:38
176.59.111.103
Верьте только делам! Голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#22 Гость
21.02.21 20:48:28
217.118.90.228
В России никогда не было времени  без ворья и жулья. Нечего поэтому  залупаться, прислали квиток, оплати. Иначе начнут мутить, пеню начислять...  С судами ещё дороже обойдётся.
#23 Гость
22.02.21 18:44:08
88.147.152.88
22 - если б прислали, да еще правильно оформленный..  как за свет, газ, воду.. п
#24 Гость
23.02.21 18:09:29
5.165.192.31
22 хрен им,пока договора не будет!А в суд есть с чем пойти,но они летом сдуются,как финансовая пирамида.А надзорные органы,в Саратовской области будут причитать.что не заметили,или дали команду не заметить.Всё,как обычно,по сценарию.Аркадакский завод достойный пример.