Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Перевод квартир в индивидуальные жилые дома


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



19.02.21 13:12:22

Инвестору Химзавода в Балашове компенсируют часть затрат после пуска объекта

В Москве состоялась церемония подписания первого соглашения о защите и поощрении капиталовложений между инвестором - "Саратовскими биотехнологиями" - и двумя министерствами экономического развития - РФ и Саратовской области, сообщает СарБК

Это позволит обеспечить компании неизменность налоговых режимов на весь период его действия, возможность компенсации части расходов на создание инфраструктуры после ввода объекта в эксплуатацию, сообщает облминэкономразвития. Напомним, эта компания строит в Балашовском районе завод по глубокой переработке пшеницы для производства аминокислот.

Общий объем инвестиций в проект по импортозамещению оценивается в 23 млрд руб. Из зерен планируют производить в основном лизин-хлорид, а также биоэтанол, глютен и белковые кормовые добавки. Технологии планируют позаимствовать из Европы. Авторы проекта считают, что такое производство мощностью 60 тыс. т. в год будет весьма эффективным. Глютен - экспортная продукция, лизин вообще не производят в России, а привозят из других стран. Проект предполагает выручку в 10 млрд - почти 50% рентабельности.

Саратовская область была выбрана для этих целей из-за дешевизны пшеницы, а Балашовский район - так как там выращивают эту культуру, есть свободные лимиты по газу, вода. По словам представителей компании, лизин - часть планов, в дальнейшем на базе завода может быть создан биотехнологический кластер, где будут производить биоразлагаемый пластик для замены полиэтилена, который загрязняет окружающую среду.


Напечатать текст
Метки: экономика, балашов, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.02.21 13:21:02
37.144.47.60
господи,когда уже этот завод откроют наконец то??? жду не дождусь
#2 Гость
19.02.21 13:25:15
217.118.90.233
А вы, балашовцы, хоть передохнете, хоть перетравитесь---какое им до вас(нас) дело?! Здоровья вам(нам) не инвестируют, не компенсируют и. главное, --- НЕ гарантируют!!!!!!!😷💩☠️
#3 Гость
19.02.21 13:35:34
217.118.90.228
Да нам все похер." Будем жить, не тужить...  Ни кому не досаждать, ни  кого не обсуждать и наше ВАМ почтение... "
#4 Гость
19.02.21 13:51:34
217.118.90.231
Муть какая то. Неизменно ть налоговых режимов на весь период действия. Это прямо индульгенция от налогов. Завод ещё не построили, а такое решение уже приняли. Завод может разростись до гиганта да и что дальше решат производить могут ещё добавить ассортимент, а налоги уже оговорено. Если в стране что то меняется в сторону повышения или понижения их это уже не будет касаться? Да, и какие налоги в каких объёмах он будет платить, И Где?!
#5 Гость
19.02.21 13:55:35
217.118.90.231
Или нам от этих налогов достанутся только иловые поля, с неповторимым ароматом? И ещё я так понял компенсируют инфраструктуру, думаю газ, свет, вода, а за чей счёт будет компенсированно?
#6 Гость
19.02.21 13:57:52
188.162.52.238
Запасы воды? да ее нет в Балашове. Нам всем скоро пить нечего будет! Хопер мелеет, подземку похерили.
#7 Гость
19.02.21 13:58:11
37.145.177.127
Какие у нас свободные лимиты по воде? Может инвестор думает, что подземный водозабор уже эксплуатируется, ведь сдавали его, аж три раза. Считаю, что инвестор должен вложится именно несостоявшийся и разграбленный подземный водозабор, а бюджет пусть компенсирует его издержки. Вот это будет справедливо и честно.
#8 Гость
19.02.21 14:01:49
176.212.68.36
Свободный лимит по воде,это не работающий,трижды открытый рыдаевым,водозабор?Или имеют виды на обмелевший Хопёр?Кто темнит в этой шайке?Очистных сооружений - тоже нет.С  завода отходы в Хопёр потекут?Отстойники будут под открытым небом,с них отравабудет просачиваться в грунтовые воды и по аврагам стекать в Хопёр.Уклон всегда в сторону реки.Такой бездумный,абсурдный проект,ради наживы,в ущерб экологии.Не понимаю!Будет,как в Шебекино.
#9 Гость
19.02.21 14:04:32
85.140.7.78
Убитое государство им компенсирует нашими жизнями. Будь проклят ты - чмо Радуев и вся эта бледятина.
#10 Гость
19.02.21 14:55:44
2.93.85.95
Этого💩как химический завод , нам для полного счастья не хватало .  Похерится наш город курорт .☠️
#11 Гость
19.02.21 15:20:18
217.118.90.209
Так дело пойдет, мы, жители Балашова, ещё и приплачивать этому заводчику будем и водичку  у него покупать. Лепота!
#12 Гость
19.02.21 15:29:14
217.118.90.239
Да такую землю обгадить.Все отходы в Хопер.Вообщем вонь .Но что ждать от  нашей власти   наших депутатов.Продолжаем  так же голосовать и осенью
#13 Гость
19.02.21 15:31:06
217.118.90.179
Гость 10 город курорт? 😂
#14 Гость
19.02.21 15:44:37
89.113.127.90
А могильный камень классный тёмный слегка полированный гранит.
#15 Гость
19.02.21 16:02:54
37.144.47.162
 С водой для химзавода, вообще мутная история. По проекту, завод должен бурить себе скважину, но на деле воду будут брать с комбинатовского водозабора. О чем и было сказано на общественных обсуждениях. Сказал это Н. Сорочкин, гендиректор "Сарбиотех" и подтвердил Петраков. Т.е. по бумагам одна песня, а на деле - совсем другая.
  Хопер с каждым годом мелеет и подземный водозабор начали строить именно с расчетом предотвратить проблемы с водоснабжением города в недалеком будущем. Но теперь, новый химзавод, значительно ускорит наступление водного коллапса и как следствие - отток населения из Балашова. А через пару лет (может раньше), появится запах и ядовитые сбросы (аркадакский спиртзавод помните?) и нашему городу настанет окончательный и бесповоротный кирдык.
 СтОит ли, за полторы сотни рабочих мест и за отчисления в бюджет, кстати, еще не известно в чей бюджет, платить такую цену?
#16 Гость
19.02.21 16:06:32
176.59.55.96
Гости 2 - 9 -15 👍
#17 Гость
19.02.21 16:09:36
78.29.66.240
Летом Балашов потребляет 30000 кубометров воды в сутки. Уровень ХОПРА над оголовками заборных труб около 1 метра.НОВЫЙ ЗАВОД будет потреблять более 8000 куб. воды в сутки. К июню или максимум к июлю город останется без воды .Т.К. УРОВЕНЬ ВОДЫ В ХОПРЕ упадет и водозабор будет остановлен. НЕОБХОДИМО ЗАПУСКАТЬ ПОДЗЕМНЫЙ ВОДОЗАБОР.
#18 Гость
19.02.21 16:15:04
37.144.47.162
#17 Гость19.02.21 16:09:36 | IP:78.29.66.240
Уровень ХОПРА над оголовками заборных труб около 1 метра
А для Петракова это не проблема. На общественных обсуждениях он сказал, что трубы можно нарастить, а под ними яму выкопать.
И все! :))
#19 Гость
19.02.21 16:21:14
37.144.47.162
И по цифрам уточню. Балашов потребляет 25 000 м3. в сутки. Цифру озвучил Петраков. А химзавод будет потреблять 8 400 м3. в сутки Цифру озвучил Сорочкин. И это только в начале. Когда заработает химический кластер, воды надо побольше будет.
#20 Гость
19.02.21 16:25:29
88.147.189.101
Нет там никакой мутной истории с водой. Комбинатовский водозабор загружен процентов на 15 от мощности. По причине смены технологии Балтекса. Да и на микрорайон сейчас этот водозабор воду не поставляет, как раньше. Но исходя из оборудования водозабора, вода поднимается, очищается и 80 % уходит обратно в Хопер. По доенажному водоводу, который за гаражами в КПТ, через овраг в Хоперском. Сейчас эта вода пойдет просто на завод пойдет. Так что никакого увеличения забора воды из Зопра не будет. Да и на заводе оборотное водоснабжение, они будут немного потреблять
#21 Гость
19.02.21 16:40:52
37.144.47.162
#20 Гость19.02.21 16:25:29 | IP:88.147.189.101
Ага. А летом напор на КПТ падает, наверно потому, что водозабор только на 15% загружен?
И при всем своем "оборотном водоснабжении" потреблять химзавод будет 8 400 м3. в сутки, а не "немного".
#22 Гость
19.02.21 17:12:24
88.147.189.101
17
Сука, кто вас физике учил? Тут у писателей IQ иногда отрицательный. Вы на досуге, когда слегка от самогона отойдете, поразмыслите от чего уровень Хопра зависит? В вашей логике, когда водозабор останавливают на сутки для промыва системы, уровень Хопра должен как минимум на 30% повышаться и смывать Захоперье? Дебилы, бл...ть
#23 Гость
19.02.21 17:42:09
176.59.112.35
пластилин просто животное, всю семейку посадить надо.
#24 Гость
19.02.21 18:22:10
95.24.163.224
#22 Гость
ну хоть один адекватный человек нашёлся. я уж думал, никто этот хор нытиков-дебилов так и не заткнёт...
не, ну действительно, это каким одарённым надо быть, чтобы заявить, что отбор даже пусть и 8000 кубометров (что еще не факт, с учетом оборотного использования) может хоть как-то повлиять на уровень реки. РЕКИ, карл!!! не лужи, не озера, а проточной реки с водорасходом 150 м3/с.
ваши 8 тыщ кубометров протекают мимо балашова за одну минуту, 17 и 18 одарённые гости!  за одну, карл, минуту!
о чём вообще можно дальше разговаривать с людьми, которые несут такую бредятину?! вот и всё, что нужно знать об "общественности", которая прётся от скуки на эти несчастные слушания и выносит мозг работающим и занятым людям...
#25 Гость
19.02.21 18:45:40
88.147.174.44
наберите в яндексе ,,Как в Балашове родину продают,,  !!!
#26 Гость
19.02.21 19:09:33
2.93.241.127
А Роботов там не будут собирать с искусственным интеллектом??? А то и бои пластик и всё на свете
#27 Гость
19.02.21 20:04:27
176.212.68.36
Гость 24,если ты такой умный и любознательный,почему летом,в центре Балашова и дальше:вокзал,низы,напор слабый?Гнилые трубы?А может ещё и не справляется водозабор?И каждый год приказы выпускают,что поливать можно только ночью.Всё в нашем городе через жопу,а главе и депутатикам - по барабану!Исходя из этого,после запуска отравы,напор ещё меньше будет.Думаю,что очередная лапша от Балашовской "элиты" прокатила,не хотят отстаивать интересы города и района.О последствиях не думают.
#28 Гость
19.02.21 20:08:24
89.178.117.164
ладно, а кто разрешил устроить свалку снега который вывозится с дорог, складировать в поле между городом и Хопёрским? Скоро весна и всё потечёт в нашу любимую речку, а потом наш водозабор её закачает и мы её попьём. Спасибо тем кто разрешил.
#29 Гость
19.02.21 20:16:55
88.147.189.101
Что то не видел я склады снега в этом месте. Если так, то не очень хорошо. Водозабор ниже. Хотя с другой стороны, слава Богу реагенты у нас не сыпят в снег
#30 Гость
19.02.21 20:24:45
128.70.194.243
 24-й гость.  Ты через пару часов чё- нить напиши здесь.  Про пенсию, про завод, про воду, люблю сказки на ночь. Сказочник ты наш, местного пошиба. Лады?
#31 Гость
19.02.21 20:33:26
37.144.47.162
#24 Гость19.02.21 18:22:10 | IP:95.24.163.224
Каким образом, цифра водорасхода практически в устье Хопра, отменяет тот факт, что Хопер мелеет с каждым годом и что возможная проблема с водоснабжением города вполне реальна? Серьезное увеличение забора воды для химзавода, никак не поможет решению этой проблемы и никак не увеличит заглубление оголовков водозабора. Или вы предлагаете петраковский способ: нарастить трубу и выкопать под ней яму? И потом, если бы забор воды из Хопра не нес никаких потенциальных рисков для города, то наверно в ОВОСе так бы сразу и указали: "забор воды из поверхностного источника".  Однако в ОВОСе написано: скважина, а на деле будет водозабор КПТ. Мухлеж?
#32 Гость
19.02.21 20:57:50
217.118.90.187
Пи......ц Хопру и нам.....
#33 Гость
19.02.21 21:42:03
95.24.163.224
#31 Гость
"Каким образом, цифра водорасхода практически в устье Хопра, отменяет тот факт, что Хопер мелеет с каждым годом и что возможная проблема с водоснабжением города вполне реальна?"
===
никаким не отменяет. я такой пурги и не утверждал.
я всего лишь указал, что версия о том, что причина этого обмеления - балашовский водозабор, просто смехотворна.

"Серьезное увеличение забора воды для химзавода, никак не поможет решению этой проблемы и никак не увеличит заглубление оголовков водозабора."
==
не поможет. и не увеличит. но и не усугубит и не увеличит. это вообще не связанные вещи.

"если бы забор воды из Хопра не нес никаких потенциальных рисков для города, то наверно в ОВОСе так бы сразу и указали: "забор воды из поверхностного источника""
===
вы, как и одарённый гость 27, мешаете в кучу мух и котлеты. риск для города несёт не забор из поверхностного источника, а забор из водопровода. если намного увеличить этот забор, то напор, конечно, упадет. но не из-за падения уровня хопра. а просто из-за недостаточной пропускной способности самого водопровода.
#34 Гость
19.02.21 22:20:34
88.147.198.211
Гладко было на бумаге
#35 Гость
19.02.21 22:38:05
176.212.68.2
гость 31 умник,вы наш,вот именно,что мощности насосов не хватит,пропускная способность не обеспечивает город.Всё оборудование старое - давно менять пора,как и гнилой водопровод!В козловке постоянные прорвы.Почему пластелин и компания отмазываются от этой проблемы?Скоро свалят с Балашова,вот ничего и не надо им.Фестивальщики-театралы, блин.
#36 Гость
19.02.21 22:43:39
95.24.163.224
#35 Гость
так вы согласились со мной, что забор даже 8000 кубов не приведет к падению хопра на метр?
за что ж тогда вы меня умником ругаете? ))) я утверждал только это - и ничего более.
#37 Бабка на лавке
19.02.21 22:43:41
95.24.65.163
1. Заводу быть.
2. Ядерные отходы тоже надо у нас захоранивать и желательно рядом с КПТ.
3. На КПТ живут одни злыдни и баронесса, поэтому их не жалко.
4. Пал Михалыч — горжусь Вами, Вы вдохнули в город новую жизнь!
#38 Гость
20.02.21 8:59:09
217.118.90.201
Да, похоже, что персонаж " бабканалавке" боярку не только употребляет, но ею же от санитаров откупается. Иначе б давно нашли и в палату вернули болезного.
#39 Бабка на лавке
20.02.21 9:19:07
95.24.65.163
И тебя персонажа под номером 38 тоже вылечат! 😆
#40 Гость
20.02.21 9:28:01
176.212.68.181
гость 36,про уровень в реке согласен,что на метр он никак не может упасть.На это влияют осадки и безснежные зимы,истощение подземных вод.В городе всё пущено на самотёк - вот основная проблема.Скоро придётся уехать,из города,как только пустят новый заводик,с отравой.
#41 Гость
20.02.21 10:00:13
85.140.4.144
Надеемся этот арт обьект также как и водяные скважины заглохнет неначав работы.
#42 Гость
20.02.21 10:55:41
78.29.80.61
42 - ох, как я с тобой согласен..
как и водозабор подземный... ох, как надеюсь, на наше фсёчерезжопу..
#43 Гость
20.02.21 11:06:30
176.212.64.43
гость 41,частник умеет свои бабки считать.И вкладывается он,в завод отравы,чтобы вскором получить хорошую прибыль,пусть и за счёт экологии и других неудобств,для местных жителей.Не думаю,что стройку заморозят.Хозяин "договорился" со всеми,от губера,до высших чинов,чтобы не тормозили строительство.И все имеют с этой стройки,иначе бы не разрешили строить,в черте города.Ну,это моё мнение.
#44 Гость
20.02.21 11:28:10
79.126.77.69
камень зачетный, такая черная метка для города.
#45 Гость
20.02.21 11:34:31
188.232.28.147
44 как и памятник Армане возле Ростелекома
#46 Гость
20.02.21 12:48:37
37.144.47.162
#33 Гость19.02.21 21:42:03 | IP:95.24.163.224
я всего лишь указал, что версия о том, что причина этого обмеления - балашовский водозабор, просто смехотворна.
Я тоже этого не утверждал.
риск для города несёт не забор из поверхностного источника, а забор из водопровода. если намного увеличить этот забор, то напор, конечно, упадет. но не из-за падения уровня хопра. а просто из-за недостаточной пропускной способности самого водопровода.
Не срастается. Сейчас нагрузка на водозабор не в пример меньше чем при союзе, а проблемы с водой (особенно летом) уже наличествуют.
И вообще, вы уводите разговор в тупиковый поворот. Не вы, ни я, не специалисты в гидрологии и рассуждения "понизится-не понизится" бессмысленны. Рассуждать надо исходя из фактов и опираясь на логику.
1.Хопер мелеет с каждым годом. Это факт не требующий доказательств.
2. Обмеление Хопра грозит глобальными проблемами с водоснабжением Балашова. В связи с чем, в свое время, было начато строительство водозабора подземных вод. Причем проблемы с водоснабжением уже присутствуют в летний период.
3. Заглубление оголовков водозабора, иногда достигает критических значений.
Теперь, если увеличить нагрузку на Хопер и начать качать оттуда воду на химзавод, водоснабжение города станет лучше? Наверно нет. Логика подсказывает, что дополнительный отбор воды усугубит неблестящую ситуацию с водоснабжением. И проверять мизерный шанс "а вдруг не станет хуже" нет никакого желания и стимула. А капиталистический подлый вопрос стимула: "А что я с этого буду иметь? Ради чего мне нести такие риски?", тут встает в полный рост.
З.Ы. О специалистах. Был короткий разговор с женщиной. Во времена СССР она была химиком-технологом в бывшей УССР. Услышав про завод, она сразу спросила: "Откуда собираются брать воду?". Услышав ответ, категорично отрезала: "Мы останемся без воды!".
Понимаю, что это - так себе, аргумент... Но, просто к слову пришлось.
#47 Гость
20.02.21 13:20:17
178.176.182.69
Хвати вам страдать, правдорубы мамкины. При коммунистах в центре города сделали слюдокомбинат вместо потерявшей актуальность стройки здания обкома партии, поскольку лишили Балашов статуса областного центра, а это очень опасное производство, потом около 3 тысяч зеков со всей страны согнали в 3ю колонию, комбинат плащевых строить, аж колонию пришлось расширять, построили - тоже похуже в плане экологии предприятие, чем этот обсуждаемый вами завод. Всякие заводы красок с промзоной в районе Нефтяной тоже травили народ и природу в полную силу. И никто не вякал, ибо чревато было. Кукарекали только о достижениях и ждали коммунизм когда наступит.
#48 Гость
20.02.21 13:29:45
37.144.172.215
всё давно спланировано-подземный водозабор построен не для города,а проект и строительство выполнено для обеспечения потребностей хим.завода.
#49 Гость
20.02.21 13:53:17
176.212.68.213
Помню,что с пропитки комбинатовской воняло,аж в центре,при выбросах.Теперь времена другие,все борятся за экологию(на бумаге),да и Хопёр на мели - уже не спасти,если завод заработает.47 гость когда работала слюда,полгорода обеспечивала рабочими местами.Здоровье восстанавливали на Слюдяночке и в санаториях,по профсоюзным путёвкам.Хозяева завода не будут тратится на восстановление здоровья работников,а на местных жителей им и подавно плевать,как и на реку.
#50 Гость
20.02.21 16:15:24
88.147.189.101
Половина города воровала с комбината акрилил и приклеивала плитку. Акрилил - мощнейший канцироген. А теперь все озаботились экологией.
Что касается воды летом. Проблема не в водозаборе, а в мощностях очистки. В свое время дебил Паскаль переключил первый пятак на муниципальный водозабор. А у него итак мощности по очистке на пределе. Плюс построили пять -шесть девятиэтажек и подключили их тоже к муниципальному водозабору. В итоге насосно-фильтровальная станция стбр работает за пределом мощностей по очистке. И когда летом включается полив, она просто не справляется с очисткой. А водозабор комбината наоборот наботает недогруженным и сливает очищенную воду в Хопер.
#51 Гость
20.02.21 17:37:27
95.24.163.224
#46 Гость
"Не срастается. Сейчас нагрузка на водозабор не в пример меньше чем при союзе, а проблемы с водой (особенно летом) уже наличествуют."
==
что у тебя не срастается? ты противоречишь сам себе - нагрузка стала меньше, а уровень хопра - ниже. и какой же вывод ты делаешь? нагрузка уменьшает уровень?! хениально, сука!
ты слышал хоть что-то о логике?
еще раз по слогам.
я не спорю, что уровень хопра упал по каким-то причинам, что водопровод не справляется, что нужен подземный водозабор.
просто все эти вполне справедливые утверждения НИКАК НЕ ОТНОСЯТСЯ К ТЕМЕ ЗАВОДА.
утомляют эти дебилы, честное слово.
фшколунах, борцун с капитализьмой, тбм...
#52 Гость
20.02.21 18:07:09
188.232.28.200
Гость 50,если вы это знали,то почему молчали прошлым летом,когда люди возмущались,что напор снова слабый?И возникает вопрос к доблестной администрации:почему не исправить такое положение дел?Или всех заботит только собственные карманы?Почему у вас на уме только увеселительные мероприятия,типа театра и фестивали?Почему не озвучить проблему губеру и всей его свите,Володину,наконец?Или,их интересы,совпадают с вашими?Летом,прошлого года,когда была прорва в Козловке и в центре пять дней небыло воды,мужички в белых рубашечках метались,стояли у прорвы.Противно было наблюдать за этим.Неужели нельзя вовремя решать проблемы,а ждать очередного аврала?Или ждёте пинка с Саратова,или Москвы?
#53 Гость
20.02.21 20:11:50
37.144.47.162
#51 Гость20.02.21 17:37:27 | IP:95.24.163.224
напор, конечно, упадет. но не из-за падения уровня хопра. а просто из-за недостаточной пропускной способности самого водопровода.
Водопровод построен при СССР, сейчас нагрузка на него меньше, а проблемы с водой есть. Так понятно или еще разжевать?
фшколунах, борцун с капитализьмой, тбм...
И вам, хорошего вечера. :))
#54 Гость
20.02.21 20:25:32
95.24.163.224
#53 Гость
"Водопровод построен при СССР, сейчас нагрузка на него меньше, а проблемы с водой есть. Так понятно или еще разжевать?"
==
какая нагрузка? и в каких районах?
тебе же 50-й уже намекнул, почитай, подумай.
#55 Гость
20.02.21 20:53:28
37.144.47.162
#54 Гость20.02.21 20:25:32 | IP:95.24.163.224
тебе же 50-й уже намекнул, почитай, подумай.
Ага, щас. Цапу закручу и пойду читать.
#56 Гость
20.02.21 22:44:46
176.212.68.42
Гость 53,не парь мозг,все устали от твоих сказок и отмазок.
#57 Гость
21.02.21 11:13:53
217.118.90.180
Знаю что если дать давление побольше, водовод рванет во многих местах, это знают и работники водоканала, а потому перегружать еог при большом разборе воды себе дороже. Так что на хороший напор не расчитывайте, совсем. В некоторых районах водопровод просто на честном слове держаться. Чтобы обеспечить горд водой, нужны подстанции повышения давления на районе, замена труб. Делать этого не будут, денег нет. Водопродная сеть устарела как морально так и физически.
#58 Гость
21.02.21 11:47:37
95.84.60.212
#54   Гость не ругайся больше так тбм-твою бляха мать.
#59 Гость
21.02.21 16:19:51
88.147.229.107
г.48  подз. водозабор как правильно сказал готовили под это дело  но спонтанно  а когда поняли что водичка та ещё  привязали заводишко
#60 Гость
21.02.21 16:19:51
88.147.229.107
г.48  подз. водозабор как правильно сказал готовили под это дело  но спонтанно  а когда поняли что водичка та ещё  привязали заводишко
#61 Гость
21.02.21 16:49:19
5.165.200.47
гость 57 зато у пластелина всё отлично и под контролем.В городе никаких проблем,надо только веселить народ,а то заскучал.Театр построили,светофор поставили,чтобы скучно небыло,на набережной филин,чтобы все прикалывались и настрой поднимался.На херню деньги есть и много,чтобы всем хватило и бетона как можно больше,а на водопровод - нету!А губер,с володиным об этом знают?Или окромя театров и фестивалей им ничё не интересно?
#62 Гость
21.02.21 21:11:18
95.84.48.27
Что было знаем, а что будет увидим.
#63 Дед Балаш
21.02.21 22:40:25
95.24.163.115
Если завод заработает есть небольшой шанс, что пойдет деньги в бюджет города и водоснабжением займутся. А если не заработает - то город так и будет тихо умирать, всё останется как есть.
#64 Гость
22.02.21 7:02:10
217.118.90.228
Да может быть и прав этот дед Балаш.
#65 Гость
22.02.21 8:34:03
217.118.90.180
Вода на подземке оказалась Говно! И не факт что она подойдёт заводу, скорее всего его похоронят или в крайнем случае используют на технужды да и то не много. Да, и подземка никто не планировал под новый завод, просто он как памятник безалаберности и распила денег. Дай волю его снесли бы бульдозер ом с глаз долой, он как бельмо на глазу чиновникам.
#66 Гость
22.02.21 12:58:31
128.70.194.243
  Говорят что два дебила - это сила. В Балашове очень много "сильных" людей, так что прорвёмся.
   Идиотов куски, не трогайте уровень Хопра ( об этом Боженька позаботится), вы лучше дерьма меньше в него сливайте ( автомойки например).
    С завода дерьмо будет проходить по направлению:  отстойники за рембазой, овраг, где дачи, " Ветлянка",  тростянский луг, Хопёр.
   Водопровод в городе новый, зарыт в землю, ждёт своего часа, из капроновых ( пропиленовых) труб, разного диаметра, от КПТ, до "низов" по Гагарина.
#67 Гость
22.02.21 17:02:36
188.232.28.45
66 не гони чушню.Дерьмо,с неработающих очистных быстро течёт по каналу и чёрного цвета,даже на Тростянском лугу.Сам наблюдал.Вонь стоит,на лугу,в безветренную погоду и это всё сливается прямиком,в Хопёр.И От Хопра вонь.В старом русле особенно.Новый водопровод уже действует,по центру города,только в центр идут две старые трубы,по 400 мм,размер не помню точно,через Козловку,где была прорва прошлым летом.Там каждый год прорвы и заливает дома,с участками.Чинуши об этом знают,но не хотят связываться.Зарплату и так получат,а с водопроводом возиться - мозгов не зватит,можно и дюлей получить от засратовских.А что люди пять дней без воды сидели - им плевать!
#68 Гость
22.02.21 17:54:22
128.70.194.243
  67-й гость.  Успокойся, ты тоже очень "сильный"и замечательный специалист по вони, в остальном ???
#69 Гость
22.02.21 21:16:14
176.212.68.127
68 когда нет аргументов,то и такой сойдёт.Все чинуши одинаковы.Работать не хотят,только делают вид и раздувают щёки,как мальчик захаров,в пластелиновой администрации. Говорил рыдаев:главное - коммуникации,то есть болтология ни о чём,чем чиновники и заняты.А тысячи кубов,каждые сутки попадают в Хопёр.
#70 Гость
22.02.21 21:36:18
85.140.1.0
А почему комент. удаляют??? Что у Балашовера очко взыграло?