Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

25.02.2021


Объявления Балашова

24.02.2021
продам в Балашове

Продам гараж


Все объявления →



Работа в Балашове

25.02.21
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец в киоск быстрого питания



24.02.21
Резюме в Балашове

На должность: Ищу работу

Все вакансии →



18.02.21 10:32:27

Володин раскритиковал раздутый штат начальников в больницах и школах

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин поднял вопрос численности руководящего состава в саратовских больницах. Фрагмент выступления политика 18 февраля опубликовало ИА Регион 64.

Председатель федерального парламента указал, что в некоторых медицинских учреждениях у главного врача в заместителях числятся 9 человек. При этом врачи получают всего 15 тысяч рублей, хотя должны - 60 тысяч. 

«В Москве 1000-коечная больница - два зама главного врача, в Саратове 1000-коечная больница - как вы думаете, сколько замов главного врача? Девять. А это что значит? Это значит, что из фонда заработной платы на административный персонал, руководящий, ушли те деньги, которые должны были пойти на заработную плату врачей, специалистов профильных. И по этой причине на сайте вы увидите объявление: приглашается врач на 15 тысяч рублей. А он должен не 15 тысяч рублей получать. Он должен получать две средние (зарплаты) по экономике региона, он должен получать 60 тысяч рублей. Он не получает 60 тысяч рублей, потому что раздут персонал начальников, управленцев, отнюдь не тех, кто лечит», - указал Володин.

По его словам, аналогичная ситуация наблюдается в школах, где по 8 завучей.

«Вот вопрос возникает: зачем? И у нас получается, что учитель, который приходит, получает 14 тысяч рублей. А почему? А потому что опять сплошные начальники», - пояснил политик.


Напечатать текст
Метки: губерния, власть, общество, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.02.21 10:41:06
213.87.249.246
А раздутые штаты всякого рода дерьпутатов от муниципалитетов до госдуры?!Решений никто не принимает,кроме самого великого и Ужасного!!!Зачем нам все эти посредник,потребляющие множество "благ"!!??
#2 Гость
18.02.21 10:47:39
5.165.204.59
Это его работа - умничать.Скоро выборы,идёт борьба за тёплые  места.Почитайте в Телеграмм канале Сойка пересмешница.Много интересного и правдивого описывают про власть имущих.
#3 Балашовец
18.02.21 10:52:55
85.140.4.2
Послушал вчера выступление президента. Молодец. Умные и правильные вещи говорит. Про врачей, про медицину в целом. Про образование, про науку, про пенсии, экономику, цифровизацию, про жизнь вообще.
#4 Балашовец
18.02.21 10:58:31
85.140.4.2
Прошу прощения, небольшое уточнение. Послушал вчера выступление президента. Молодец. Умные и правильные вещи говорит. Про врачей, про медицину в целом. Про образование, про науку, про пенсии, экономику, цифровизацию, про жизнь вообще. Понравилось про рост доходов людей. Одного, бл...д, понять не могу, он про какую страну рассказывал?
#5 Гость
18.02.21 11:02:26
95.84.60.249
Давно надо убрать лишних завучей в школах. Зачем нужен завуч по воспитательной работе, если придёт молодой человек заниматься с детьми.
#6 Гость
18.02.21 11:05:53
109.197.205.76
Балашовец, что  толку от его разговоров ?  Или вот показывают, приехал губернатор к президенту. И рассказывает ему, как классно жить в Саратовской области.... А балашовец сидит  в Балашове и думает - где они все это увидели ?
#7 Гость
18.02.21 11:08:52
217.118.90.206
Балашовец-Браво!
#8 Гость
18.02.21 11:19:25
217.118.90.231
По ЦТ показывали расследование про наркотики, потом правда уже не показали, но я его видел. Так след от дорожек кокаина при спецоборудовании видно. След таких дорожек в госдуму длинной от Москвы  до Амстердама, фильм был 4- 5 лет назад. Думаю сейчас все подстарились, о здоровье, о боге думают, а может и видения о прекрасной стране, переодически выскакивают.
#9 Гость
18.02.21 11:24:45
217.118.90.231
Скоро выборы, надо имидж обгаженый почистить, а то же раньше такого не было. Прозрели! Тьфу на вас.
#10 Гость
18.02.21 11:37:53
37.144.233.119
Гость 6 прав.  Президент про бензин тоже говорил... А цены как поднимали так и поднимают. Скоро опять прибавят- баррель же поднялся аж до 65$.
Они продавая народу его же (национальное) богатство по предыдущей цене, терпят, видите ли,  убытки... Бедненькие...
#11 Гость
18.02.21 11:43:58
128.68.154.236
Володин молодец. Умный мужик, для саратовцев много делает. Жаль, наши идиоты не ценят хорошего . Надеюсь увидеть его Президентом после Владимира. Удачи ему! И спасибо!
#12 Гость
18.02.21 11:52:54
217.118.90.206
Интересно ,во сколько обходятся бюджету поездки Володина в Саратов.Сколько людей толпятся возле него.Все на зарплате и при водителях.Чего-то по улицам ходить?Сиди в Москве,почитай что люди пишут,если надо бесплатно все видео материалы пришлют.Вот и будет экономия.А толку от его поездок.Только пиар.
#13 Гость
18.02.21 11:57:58
5.138.115.81
Володину на заметку.


Руководство Аппарата Государственной Думы ФС РФ

    Воронова
    Татьяна Геннадьевна

    Руководитель Аппарата Государственной Думы
    Дивейкин
    Игорь Николаевич

    Первый заместитель Руководителя Аппарата Государственной Думы ФС РФ
    Правдин
    Дмитрий Геннадьевич

    Заместитель Руководителя Аппарата Государственной Думы
    Ситникова
    Ольга Геннадьевна

    Заместитель Руководителя Аппарата Государственной Думы
    Тарасов
    Константин Александрович

    Заместитель Руководителя Аппарата Государственной Думы

Не многовато ли? вот с себя и начните
#14 Гость
18.02.21 13:22:57
88.147.152.143
А что это тут Балашовер называют Балашовцем?)))))
#15 Гость
18.02.21 13:24:59
88.147.152.143
А-а-а-а! Поняла, это имя комментатора...
#16 Гость
18.02.21 13:48:18
37.145.177.127
Неужели опять перед выборами, правильными и сладкими речами облапошат большинство населения, эти политические "кашпировские" и "чумаки"? Ну вот, трое (г.3,7,11) уже поверили и начали заряжать воду.
#17 Гость
18.02.21 14:46:59
78.106.34.244
Вы , придурки, что выборы -борьба за передел рынка  разве не знаете ?. На смену одним придут другие, голодные. Так что от добра добра не ищут. Володин, по крайней мере ,помогает Саратовской области. Другие и не вспомнят про нас совсем.
#18 Гость
18.02.21 15:11:37
217.118.90.179
Гость 3 вот именно что он только говорит и обещает. Таких называют пи.. абол, каковы он и является.
#19 Гость
18.02.21 15:16:14
217.118.90.179
11 на нары в месте с обнуленышем, а тебе пора на процедуры больной.
#20 Гость
18.02.21 15:17:21
85.140.1.131
 Так помог,  что  люди до  пенсии не стали доживать.  Вот за это ему низкий поклон .
#21 Гость
18.02.21 15:24:44
88.147.173.95
Кажется в Госдуме 420 НИЧЕГО не делающих дармоеда не считая штата этой структуры, в Совете федерации немногим меньше. Может с них начать.
#22 Гость
18.02.21 16:05:17
95.24.58.53
Верно  ,  нужно начинать  с  себя  ,   "делай как  я" !      Уберите раздутые  штаты аппаратчиков  в  ГД,  правительстве, в администрации   и .т  .  д .     Говорит   о большом количестве  завучей    в школах .      А   сам   предложил ,    и   сейчас   обкатывается проект    в   27   регионах   ,   дополнительных   должностях   в школах    заместителя  директора   по воспитанию.  Забыл , что сделала правая рука ???  
#23 Гость
18.02.21 17:16:25
217.118.90.206
Гость 17 это не добро,а другое слово
#24 Гость
18.02.21 18:16:19
85.140.3.115
22й,зам по идеологии,политрук🤔🎃
#25 Гость
18.02.21 20:12:51
88.147.180.255
в  црб развели тоже 5 замов,всех их убрать,оставить одного.  в москве на 1000 коек 2 зама,а тут на 400 коек-5 штук.это безобразие.
#26 Гость
18.02.21 21:14:08
128.70.194.243
 А чё, я так и не понял, заводы и фабрики, колхозы, совхозы, ну или фермерские шаражки открывать и строить что-ли не будут больше, даже в предвыборных обещаниях? Сколько же можно это пальмовое масло-то жрать?  Понимаю, что сейчас уже  гуси, свиньям не товарищи, что сейчас уже не СССР, но я такой гусь, которому осточертела эта "пальма".
#27 Гость
18.02.21 21:15:26
176.59.112.8
Вся эта критика обычная пиzдёжь и так двадцать лет минимум!
#28 Гость
18.02.21 22:23:06
217.118.90.54
Должность спикера нужно ликвидировать как ненужную, а его роль могут по очереди выполнять все депутаты от разных партий. Это будет честно.  Зачем ведущий при таком окладе?  За чей счёт содержат его?
#29 Гость
19.02.21 8:27:48
37.144.47.117
г.28 Ты что, тогда нарушится вертикаль партии власти.
#30 Гость
19.02.21 15:20:33
176.59.104.221
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#31 Гость
19.02.21 18:51:12
2.92.201.130
володя да ты чёё там жее все свои .
#32 Гость
19.02.21 19:48:12
37.144.46.192
В некоторых больницах ещё бы сократить экономистов и бухгалтеров))). Целое отделение занимают.  Мёртвых душ проверить тоже не мешало бы прокуратуре из Саратова. И ставки снять с некоторых , а то по 5 ставок получают, и поэтому и рабочих мест нет в больнице.  
#33 душелюб и людовед
19.02.21 22:17:26
78.29.76.161
володин-ну каков математик. но самое бесценное-каков правдоруб
#34 Гость
20.02.21 22:48:04
176.212.68.42
32 по этому и получают,что засратовские князья поддерживают такую систему.
#35 Гость
21.02.21 11:52:41
95.84.60.212
ЦРБ оптимизироали присоединением всех больниц,посокращали.А теперь начинают принимать новеньких.Странно.